SILLYFEED

home🏡

@sinanc1a · 916 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала home🏡 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

моменты моей юности.дом — это руки, которые заключают тебя в объятия в моменты бессилия

Посты канала

home🏡
‘Арафа — величайший день для поклонения, особенно мольбы (ду’а) Ан-Навави (676 г.х.) сказал: «День ‘Арафа – это самый лучший день в году для мольбы! Человеку следует приложить все усилия для поминания Аллаха (зикр), обращения с мольбами (ду’а) и чтения Корана. И обращаться к Аллаху с разными мольбами и видами поминания. Ему следует обращаться с мольбами за себя, за своих родителей, родственников, своих шейхов, товарищей, друзей, за тех, кого он любит, за каждого, кто оказал ему то или иное благодеяние, и за всех мусульман вообще». См. «Поминания Аллаха». (аль-Азкар).
home🏡
план чтения къур’ана: для того, чтобы прочитать полностью къур’ан за 30 дней:• после фаджр намаза: 4 страницы • после зухр намаза: 4 страницы • после ‘аср намаза: 4 страницы•после магриб намаза: 4 страницы• после ‘иша намаза: 4 страницы чтобы прочитать полностью къур’ан за 15 дней: • после фаджр намаза: 8 страниц • после зухра: 8 страниц • после ‘асра: 8 страниц • после магриба: 8 страниц • после ‘иша: 8 страницчтобы прочитать къур’ан полностью за 12 дней:• после фаджр намаза: 10 страниц• после зухра: 10 страниц• после ‘асра: 10 страниц• после магриба: 10 страниц• после ‘иша: 10 страницчтобы прочитать къур’ан полностью за 10 дней:• после фаджр намаза: 12 страниц• после зухра: 12 страниц• после ‘асра: 12 страниц• после магриба: 12 страниц• после ‘иша: 12 страницчтобы прочитать къур’ан полностью за 6 дней: • после фаджр намаза: 20 страниц • после зухра: 20 страниц • после ‘асра: 20 страниц • после магриба: 20 страниц • после ‘иша: 20 страниц
home🏡
я убедилась в том, что одно из самых классных достижений — это хорошее женское окружение, в котором на постоянной взаимной основе звучат фразы: «ты молодец», «ты права», «ты поступила правильно», в котором вы поддерживаете друг друга, не осуждаете и не конкурируете, в котором чувствуете себя тепло

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Дневник инструктора
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Zhem: книги, игры, видео, стримы
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
ilterra - Сад Елены Прониной
Морозники в Аптекарском огороде!Каждый год вижу их здесь в кашпо! И надо сказать, они прекрасно себя чувствуют в этих условиях! Доброе воскресное утро друзья! Сегодня первый день весны! Какой он у вас? Наверно расцвели первоцветы? Или за окном сугробы, как и у нас?)) Очень хочется уже тепла!1. О морозниках2. Морозники в моем садуМой канал в МАХ