пустые баночки, которым я ПОЮ ОДЫ!!👜🌸повторяю сразу, без них мой бьюти стол тоскует📌осветляющие патчи CKDя много раз говорила, что это одни из немногих, реально рабочих патчей! и ещё раз сказала!! витамин С, транексамовая кислота, просто мёд для осветления📌тональный тинт Revolution перестаю ненадолго его использовать и начинаю скучать! сейчас готовлю ролик про тона, тестирую много, но он.. легкий, как сыворотка с пигментом, очень его люблю📌осветляющий крем Скиноклир (аптека)тут слова просто излишни.. вы знаете, как сильно я его люблю, уже несколько лет о нем говорю, поэтому да! ОБОЖАЮ!!!🙏📌спрей термозащита L’oréal один из немногих питательных уходов для волос, кто влюбил меня в себя, да! я повторяю его каждый раз, он необходим моим пушистым, кудрявым волосам для укладок!
Лолита вещает
@since_1545 · 29.0K подписчиков
Посты канала Лолита вещает в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
☁️🏹логово женской силыпо рекламе -@venre_pr№ 4977173062
Посты канала
подборка ухода для проблемной кожи!👛🩷для кожи с высыпаниями, угрями, постакне и темными сальными нитямиосветляющая сыворотка Anua Azelaic сейчас на ней активно осветляю пигментацию после высыпаний! 🫧10% азелаиновой мощной кислоты осветляют пост акне, ниацинамид + цинк борются с точечными высыпаниями и выравнивают тон кожи, уменьшают выработку себума, не раздражает кожу, подходит для ежедневного ухода, легкая текстурауспокаивающий крем-гель Axis-Yсупер легкая текстура крем геля! 🫧на жирной коже идеален в качестве увлажнения без перегруза! центелла успокаивает кожу, снимает раздражение, экстракт хауттюйнии снижает чувствительность кожисолнцезащитный крем Celimax легкая текстура, которая впитывается быстро! 🫧и не выбеливает кожу! на химических фильтрах + транексамовая кислота в составе для осветления, ниацинамид для контроля себумапенка для умывания Round Labнежная пенка без ощущения стянутости и сухости! 🫧для раздраженной чувствительной кожи с воспалениями будет как раз, мягкая, одна капля = много пеныточечная сыворотка Carbon Theoryбыстрая спасашка от прыщика! 🫧точечно ватными диском на прыщик, к утру уйдет воспаление и останется пятнышко, прыщик подсушивает цинк, каламин, салициловая кислота
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЯ: пойду к косметологу, он меня сделает краше всех красивых. Ты меня не узнаешь, муж 😊Муж: с богом!Я: возвращаюсь. Муж и правда не узнаёт. Но совсем не потому, что я похорошела…Бабоньки, вам не кажется, что нас где-то наё обманывают? Делают нам экзекуции и лицо, как у Фреди Крюгера, за наши же деньги 😠
Внезапный пост про ногти :) Когда ко мне приходят на прием девушки вот с такими ногтями на ногах, я тихо внутренне «плачу» 😢Потому что это не проблема ногтей (хотя такие ногти будут часто страдать от онихолизиса). И не проблема того, что на них нанесено (хотя гель-лак однозначно будет тянуть ноготь вверх). И даже не поврежденной обуви (гарантирую, что она изнутри протирается в области носка). Это проблема 💡ПАЛЬЦЕВ - они не могут выпрямиться, задираются вверх в проксимальных фалангах (собственно из-за положения 💡МЫШЦ СТОПЫ (дисфункция мышц и сухожилий сгибателей и разгибателей как минимум, но на самом деле проблема шире);💡МЫШЦ НОГ (особенно передней миофасциальной цепи). В целом, стараюсь не огорошивать пациентов, но всегда стараюсь убедить в том, что меры нужно принимать обязательно. Не работать с такой стопой - просто кощунственно по отношению к своему телу! Почему?Да потому что такие пальцы - стопроцентно являются индикаторами того, что есть проблемы и с мышцами бедер, и со слабыми ягодичными, и с мышцами тазового дна. В бОльшей части случаев я вижу при таких пальцах и передний наклон таза, и его перекос.‼️ Такие люди могут ходить к остеопатам годами, но не ВЫПРЯМЛЯЯ ПАЛЬЦЫ стопы, а главное - не ОБРАБАТЫВАЯ регулярно правильно СВОИ НОГТИ (!), им не решить свои проблемы 🙁КРАЯ НОГТЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ТОРЧАТЬ. Мы об этом на курсе говорили. Торчащий. упирающийся в обувь ноготь порождает огромное количество цепных реакций в ноге, приводящий в итоге к массе проблем на верхних этажах тела.Хотите верьте, хотите нет 🤷♀️Кстати. Обратите внимание на то, как подушечки за пальцами расположены. При таких подушечках вытянуть пальцы по полу в положении стоя практически невозможно💣 Также отмечу, что такие ногти сильнее подвержены онихолизису.Причем, пациент может ходить на педикюр, прекрасно знать про свой онихолизис, но… ничего с ним не делать🤦♀️Типа «гель-лак все спрячет»Ну… флаг в руки, как говорится. Грибку в полостях под ногтем живется просто шикарно 🤩🥳 ОСОБЕННО, КОГДА НОГОТЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ПОСТОЯННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ (из-за торчащего вверх края).Если не хотите идти к подологу (а они иногда очень жестко зачищают зону онихолизиса), то надо:✅ как минимум раз в месяц делать качественный педикюр ‼️ (об этом стоит отдельно попозже поговорить);✅ если ногти отрастают и упираются, правильно запиливать их край (с наклоном пилки; описывала на курсе по стопе)✅ наносить хотя бы масло монарды (можно вместе с маслом чайного дерева) или капли противогрибковые типа Экзодерила или Mykored (Laufwunder) - их использовать при онихолизисе крайне желательно (лучше - чтобы назначил врач).Тут бы затронуть и грибковую тему (очень прямо есть, что сказать, но об этом - в другой раз)
«картофельная кровать», «равдоггинг» и «аналоговая сумка»… как быстро рождаются тренды в интернете, знает только интернет (и я…)так что, зацените, собрала и оформила три хэлфи-тренда из тиктока, забавно еще что люди переизобретают то, что уже было и это становится очень популярным // если что-то пробовали или будете, отпишитесь, а я сегодня после rawdogging boredom планирую sleep в моей potato🥔 кровати
Променяла каблуки на ласты босоногую обувь: что со мною сталоЯ очень люблю ходить босиком и ненавижу тапки. Мне приятно чувствовать стопами пол, землю, траву…Задумывались ли вы, что от ходьбы человека зависит его здоровье? Продолжаю цикл постов про укрепление здоровья и восстановление. Сегодня — про восстановление во время ходьбы. Человеческое тело устроено удивительным образом — оно само себя восстанавливает, если ему не мешать.Как босоногая обувь избавила меня от боли в спине Несколько лет назад я перешла на босоногую обувь. Почему? Потому что надоело терпеть боль в пояснице и ходить на массажи. На одном из приёмов остеопат объяснил причину: ➡️ Перекос таза и плеч → дисбаланс в теле → мышечные зажимы. Тогда я уже качала тело в зале и искала способы выровнять осанку без врачей. Помогла тренер Анастасия Лунегова — она рассказала, как важна функциональность стопы и связь стоп с осанкой. Чем босоногая обувь отличается от обычной? ✔️ Гибкая и тонкая подошва — стопа работает, а не просто лежит на пьдестале негнущейся толстой подошвы. ✔️ Широкий мыс — никаких зажатых пальцев (мой муж называет их "ласты" 😆) Что меня больше всего удивило? 🔥 Мыщцам стопы, как и другим мышцам, нужно постоянно работать 🔥 Связь стоп и осанки — ведь это наш фундамент! И, внимание девочки! От мыщц стоп зависят мышцы… овала лица.💢 Возмутил тот факт, что модельная обувь убивает функциональность стоп и портит осанку Итог? За 2 месяца привыкания я выкинула почти всю модельную обувь 🗑 Я теперь не хожу на массаж, потому что массаж стоп у меня каждый день, благодаря обуви. По китайской медицине это еще и стимуляция китайских точек!Оставила только пару "светских" туфель — выходные варианты. Мои босоногие: Классические белые кеды для кэжл образов, малиновые Мэри Джейн для женственных образов и «туфли как в детском саду», которые отлично стилизуются с ретро-стилем.А красные — это мои туфли на экстра-шпильке 15 см трехлетней давности :-) их я заменила светской обувью на небольшом каблуке, сшитой на заказ
На днях привычно дергалась на педикюре (очень не люблю, когда пилят ногти и особенно обрабатывают кожу на руках и ногах) и подумала такую спонтанную мысль:Какое количество манипуляций со своим телом и вмешательств в свои телесные границы (пусть легитимных) женщины претерпевают за свою жизнь, это же охуеть.От косметологических процедур до гинекологических осмотров и, наконец, ведения беременности и родов. И многие из них оказываются грубыми, непрофессиональными, более болезненными, чем могли бы быть. Чего стоят истории о карательных гинекологах.При этом некоторые мужчины практически не имеют подобного опыта. Мужчина может прожить 20 лет, ни разу не посетив врача (мой дед), условный маникюр или эпиляцию. Сейчас этого, конечно, меньше в больших городах, но все же гендерный разрыв существует определенно.Вы можете сказать: ну это крайние случаи, Кать, плюс никто не заставляет вас колоться у косметологов, делать шеллак и рожать.И я не приглашаю к спору об адаптивках, влиянии социума на женщин, да и в целом не планирую этим постом удаляться в дебри феминистрического контекста.Просто подмечаю факты моего собственного бытия как женщины, которые до этого были скрыты под толстым слоем привычки.Я не рефлексирую, каждый месяц добровольно терпя несколько часов острой боли у косметолога , от которой, бывает, ору.Я понимаю, что ходить с полулысой головой и видеть в зеркале опухший ползущий вниз овал для меня несоизмеримо дискомфортнее, чем потерпеть адские ощущения несколько часиков в месяц. Я не могу даже всерьез сравнивать эти вещи. Я понимаю, что я могу ходить с заусенцами без маникюра, раздражаясь от вида своих ногтей или, скажем, не брить подмышки, мужественно преодолевая какие-то там барьеры в своей голове, находясь на людях в спортивном клубе.Но честно, я совершенно не хочу запариваться тем, чтобы тратить тонны эмоциональных ресурсов на то, чтобы полюбить то, что мне не нравится эстетически, или преодолевать себя ради ярлычка правильной феминистки.Я в целом человек, который имеет мало проблем с устройством реальности как таковой.Я несу ответственность за всё, что вижу вокруг, когда открываю глаза, не жду ничего от мира бесплатно и осознаю, что все имеет цену (причем с годами она только растет): молодость, живость ума и тела, успех, красота внешняя и внутренняя.Я не вижу смысла страдать о мироустройстве, которое не могу изменить, и тратить свой ограниченный эмоциональный ресурс на движение против течения.Но сейчас у меня это ебучее затянувшееся кризисное состояние, я вся как проводка без заземления, дотронься – и даст разряд.И в этом состоянии я еду к психологу, пуская чужого человека копаться в душу.Сразу после – колоть плазму в голову, час мелких уколов, ну так расписание сложилось.На следующий день - маникюр, педикюр, вроде всё кайф, вроде пьешь кофеек, но постоянное напряжение в теле, и челюсть зажата, как грецкий орех в скорлупе.И я думаю: блять, это вообще-то все ужасно раздражающе, тяжело, это лезет под кожу, это требует сил.Не то чтобы я возьму паузу от этих вещей, предпочитаю поддерживать базовое состояние тела, чтобы не решать эти проблемы, когда кукуху попустит.Но как минимум стоит обращать внимание, что я вообще все это это делаю, и вообще-то оно требует сил, и надо закладывать эмоциональный ресурс и быть понежнее к себе…
Осторожно, много букаф.Мне казалось, что я вполне лояльна к бальзамам и могу закончить любой. (В общем за последний год, я примерно 15 бальзамов прикончила в ноль).А тут по всей квартире собрала баночки, к которым не тянется рука и мне стало плохо от их количества.1. The ordinary lip balm. Очень его хотела, видела как хвалили его состав. - у него очень «прикольная» консистенция, кажется что на губах ничего нет и я всегда наношу еще. - итог, перебарщиваешь и слой становится более заметный с белым налетом, цепляясь за любые шелушинки это выглядит жутко. - наносила его на ночь, к утру его на губах почти нет и губы будто немного немеют и покалывают. - не понимаю как его закончить и как выдавливать его из баночки, когда он будет подходить к концу.Цена вопроса ~900₽.2. SheGlam Crystal glaze - Candy lane.- очень удобный аппликатор.- безумно пахнет сладкой карамелью и такой же на вкус, аж лицо сводит от сахара. - жидкий настолько, что порой сползает на подбородок. - думаю попробовать его использовать только на ночь. Иначе каждый раз находить его днем на подбородке не охото.Цена вопроса ~ 650₽.3. Krygina lip mask.- еще не настало зимнее время, а продукт в упаковке дико плотный и твердый.- не имея аппликатора в упаковке, приходится растирать его по губам, чтобы он хоть немного подтаял.- на губах ощущаю его неприятно плотным восковым слоем. Цена вопроса ~900₽4. The inkey list - tripeptide plumping lip balm.- пламп эффект должен достигаться за счет трипептидов. Он не холодит, не щипит, не колет губы.- пахнет помадой из 2000х. - аппликатор видимо чуть криво был напечатан и царапает губы. Хоть наждачкой или натирай его.- очень жиденький и вообще никакого эффекта от него не ощущаю. Хочется сразу нанести что-то еще на губы. Цена вопроса ~2000₽.5. Egg planet - peach lip balm. - это неприятная, неоднородная восково-силиконовая масса. - по ощущениям, хочется его смыть и он будто первый пойдет в мусорку, без оправданий. - но пахнет вполне себе химическим персиком. Цена вопросы ~650₽.6. La roche-posay cicaplast barrier repairing balm.- купила по рекомендации дерматолога, во время приема системных ретиноидов.- в то время, вообще не смогла им пользоваться. Он ложится плотной маской и губы будто сушило еще больше.- безумно плотный, что хер выдавишь из упаковки. - не имеет аромата и нет причин его оправдывать и искать вариант иного использования. Цена вопроса ~700₽.7. Липобейз. Бальзам-барьер для губ и лица.- был взят на сдачу. Ранее уже пользовалась продукцией для тела, от этого бренда и все было ок.- это же, крем для рук который впитывается в ваши губы минут за 5. Цена вопроса ~250₽.Итог. Оказывается бывают неприятные бальзамы для губ. И за время употребления системных ретиноидов, я стала трепетнее относиться к тому, что наношу на губы.Постараюсь самые оптимальные пристроить как продукты для кутикулы. Но любом случае, я поделилась своим мнением и если оно отличается от вашего, это нормально. Буду Рада послушать ваши отзывы, на эти баночки.
мой плёночный фотоаппарат 📸 прошлая мыльница у меня сломалась, перестала наматывать плёнку, и поэтому было принято волевое решение взять что-нибудь поинтереснее популярный Olimpys меня как-то не привлекал (за исключением чёрного), особенно за свою цену и, увидев у своих коллег фотографов плёнки в виде проф.фотоаппаратов и узнав их цену, я ахнула — 10-15к за такую жемчужину 🤌🏻выбирала между Canon EOS5 и Canon EOS300, а поскольку первого уже было нигде не найти, был выбор без выбора — но, справедливости ради, я нисколько не расстроилась взяла его АБСОЛЮТНО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ за 10.000₽ на Авитонаходка, не иначе к нему ещё можно докупать оптику и делать вообще шедевро-кадры 🎞️
The Lyst Index Q3 — самые популярные вещи и бренды прямо сейчасНа первом месте — Saint Laurent, сместивший Miu Miu. Символично, правда? Микс инфантильности с офискором, приправленный отсылками к советским нарядам, который последние сезоны демонстрировал Miu Miu, отходит на второй план. В моду возвращается сила и структура — та самая Power Woman, которую Saint Laurent транслирует годами: женственность, уверенность, сила.Движемся к самому интересному — десяти самым популярным вещам 3 квартала 2025. Здесь, как всегда, смесь продаж и виральности: то, что покупают и то, что показывают.На первом месте — черные шлепки Havaianas. В прошлый раз лидировали люксовые flip flops от the Row, но теперь — демократичные, простые, которые есть у каждой. Похоже, публика устала от идеи шлепок за 700 евро.А теперь еще интересней — лоферы появляются дважды: Saint Laurent и the Row, обе модели — классические пенни. Весной они были на пике, и осенью все еще актуальны. Идеально с пальто и шерстяными носками в сухую погоду.Кашемировый свитер от COS — без узоров, без деталей, просто качественный трикотаж. Знак того, что все начали утепляться и собирать базу.Из контрастного — бра Skims с имитацией пирсинга сосков да, это не шутка. Ким Кардашьян последовательно продвигает тело как манифест, и это теперь буквально просвечивает сквозь тончайшие футболки.Среди сумок — клатч Savette, визуально почти Bottega, но с другим характером. Еще одна точка, куда стоит присмотреться — не все зарубежные бренды «дошли» до России.И снова две пары кроссовок, еще и от одного бренда: коллаборация Nike x Jaqcuemus с плоской подошвой и Nike с амортизированной, спортивной. Похоже, начинается откат от тотально плоских моделей к более «здоровым» со средней подошвой. Что ж, понаблюдаем.Ну и сюрприз квартала — сумка Coach, выглядит как младшая сестра The Row Margaux. Отличный пример того, как middle-up-бренды выжимают люкс: качество достойное, цена — гуманнее, и бренд не заезжен.Кажется, мода снова идет от показной игривости к уверенной сдержанности. Как вам смена настроения?Собралась и пошла
Мой образ на Хеллоуин, надеюсь, не очень страшный)))
Кроме Capixyl TM там еще добавили Hamamelis Virginiana Bark/Leaf Extract (экстракт гаммамелиса Вергинского), который уменьшает раздражение кожи головы и перхоть благодаря противовоспалительному и вяжущему эффекту.Также добавлен Quercus Infectoria Gall Extract (экстракт, полученный из галлов дуба) - противовоспалительное, вяжущее, антимикробное, противозудное и противовирусное действие. Кстати, этот экстракт есть в маске-прешампунь Time to Grow.Т.е. если выбирать между сыворотками FLOEMA hair loss treatment, FLOEMA hair growth и FLOEMA men, я бы выбрала FLOEMA men, т.к. она еще и окажет противовоспалительный эффект.