SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала SNIKT! Bub | Ахилл Намазов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, браток, меня зовут Ахилл, и я занимаюсь озвучиванием, звукорежиссурой и тд.Являюсь основателем проекта Flarrow Films.Здесь я буду делиться своей жизнью, работой и многим другим, ведь я хорош в своём деле!

Посты канала

SNIKT! Bub | Ахилл Намазов
Хотел тут с вами порассуждать насчет перевода и ударений новых слов в НЕУЯЗВИМОМ: 🌟В 4 сезоне упоминается император Вилтрума - Аргалл. Я всегда произносил его как АргАлл, но в оригинале говорят на первую А, и встаёт вопрос, а как его произносить? Я полез в интернет изучать этот вопрос, и вот что я узнал: 1) АргАл (вещество) — сухой помёт скота, используемый как топливо в безлесных местностях Азии.2) Аргал — персонаж древнегреческой мифологии, царь Спарты.и у него ударение на первую А.Делаем вывод и называем императора помётом скота или царем Спарты?)Следующее у нас это: Вирус Scourge(scourge - бедствие, Бич, плеть, кнут, беда, кара) В не официальном переводе комиксов вирус перевели как - СКВЕРНАУ нас в переводе есть 2 перевода: Бич, Плеть, Карающий вирус (последний отпадает, т.к могут быть диалоги в будущем где "карающий вирус" может быть слишком длинно или без упоминания "вирус" (пример: ты использовал КАРАЮЩЕГО?)Наверное стоит перевести как СКВЕРНА, т.к многие кто читал комикс привыкли к такому названию. А еще изучая этот вопрос, я узнал, что: Скверна (также известна как магия смерти) — разрушительная форма магии во вселенной World of Warcraft.В целом вирус и есть магия смерти, так что отличный вариант думаю.А еще есть динозаврики - Рагнары, здесь мы уже использовали РагнАры, хоть и в оригинале на первую А. В оригинале кстати говоря всегда ударение на первый слог падает, почему-то во всём.Интересно почитать ваше мнение.
SNIKT! Bub | Ахилл Намазов
Оно: Добро пожаловать в Дерри - вроде прикольно!Мое мнение касательно сериала: неплохо, но порой очень нудно.Либо я старею, либо для меня 8 серий по 50 мин это очень много, когда особо ничего не происходит, а самая главная вишенка сериала - Пеннивайз появляется только в 5 серии на 1 минуту и дальше уже по чуть чуть, кроме финальных 2-х серий. Вот что мне нравилось в начале у сериалов Марвел, это сезон по 6 серий, вполне хватало что-то раскрыть и показать. Вот и тут такая же история, половину сезона я бы просто выкинул, она ни о чем и вы ничего не потеряете.Персонажи не очень интересные, как будто больше даже родителям переживаешь а не главным детишкам. НО КАКОЙ ЖЕ ЗДЕСЬ ОФИГЕННЫЙ ПЕННИВАЙЗ!Если и смотреть этот сериал то только ради него и терпеть больше половины сезона. Безусловно и без него в сериале есть классные сцены и моменты, но этого мало, поэтому только наличие Пенни вызывает интерес и восторг. Поэтому хвалю только последние пару серий, они правда интересные. Надеюсь второй сезон будет куда интереснее и самого Пенни будет в разы больше. Смотрел в дубляже RHS, есть вопросы по касту но кто я такой, сериал в этом плане сложный, много детей и старичков, а они сделали бесплатно озвучку и привлекли Тикунова вновь к озвучке Пенни, за что им спасибо. Вроде других хороших альтернатив вы не найдете, поэтому и тут смотрительно.Сериал я рекомендую фанатам "Оно" и Кинга. 6.8/10. За Пеннивайза ставлю все 10/10 #мнение
SNIKT! Bub | Ахилл Намазов
МИРОТВОРЕЦ - МНЕ НЕ ЗАШЛО!Я понимаю почему многим нравится этот сериал, но мне кажется я стал слишком старым и мне такое уже не смешно и скучно.Сюжет банальный и ничуть не интересный - окей, смотрим ради шуток. Шутки это тема на вкус, но я за весь сезон кекнул лишь пару раз и то с абсурдных моментов, а не с миллион шуток про половые органы, Ганн будто озабоченный мужик. Все персонажи кроме Миротворца и Линчевателя никакие. Никакого злодея или крутого поворота нет, просто трешовый сериал под пиво(а я его не пью). Экшена практически нет, какая-то погоня с дешево-тупой постановкой и диалогами. Музыка неплохая, но я её уже забыл, кроме песни из заставки. Серии очень скучные, из 40 мин прикольные только последние 10 и пару моментов по 10 секунд. Финал вообще показался абсурдном и я понял, что этот сериал не для меня. Сериал неплох, но видимо я уже старый, а в 15 лет я бы смеялся с каждой шутки про половые органы и радовался бы сиськам в кадре. Огромный плюс открыл для себя: жена Джеймса Ганна - Дженнифер Холланд. Господи, как ему повезло, вот это женщина! Ганн снимай её больше, пожалуйста!Смотрел в закадре от Амедии - в целом очень неплохо. Они даже пытались добавлять маты, что вышло забавно. Бляха - топ!Мне не нравится, что Ганн делает с ДС, но это не значит, что я его хейтер. Мне правда не нравятся его проекты в ДС, ну вот не заходят, не вижу я в них никакой изюминки или чего-то прикольного. Надеюсь дальше будет лучше.Посредственный сериал - не для всех.5/10. Рекомендую под пивко, но как будто есть куда интереснее и смешные проекты под пивко, поэтому задумайтесь)) #Мнение

Ещё по теме «Игры»

Игры
Педагогическое РАЗВИТИЕ
#ВишневыйСадЭто фото называется "Счастье путешественника", рассказывает Елена Загалко, учитель физики школы № 2107: «Майский вечер в Твери. Всего шаг отделяет шумную улицу от тишины Городского сада. За спиной шелестят старые липы, а прямо передо мной — монументальный портал Тверского драмтеатра . Ещё полчаса, и там погаснет свет, начнется "Гамлет". А пока я просто на этом поэтичном стыке природы и культуры ловлю последние лучи майского солнца. Это и есть счастье путешественника»."Пока на сцене ждут Шекспира,В саду ветшает старый сад.Здесь муза строгая Тверского ИмператораВедёт с весеннею листвой негромкий лад"...
Пост Лукацкого
Близится конец рабочей недели... Вечер... Хочется расслабиться, почитать книгу или посмотреть киношку. Так вот у вас есть возможность совместить вечерний отдых с кибербезом, а также еще и отметить очередной праздник. Нет, речь не о международном дне пароля, который празднуется в первый четверг мая, а о первом упоминании термина firewall в контексте кибербезопасности. Именно 7 мая 1983 год фильм "Военные игры" (War Games) был показан в Каннах. 43 года назад!ЗЫ. Думал дать ссылок на российские стриминги, где можно было бы посмотреть этот неплохой для своего времени фильм (да и сейчас он актуален), но поисковики на первой странице выдачи показывают только пиратские ресурсы. Но я думаю вы и сами найдете, где посмотреть это кино. Главное, на SEO-фишинг не попадитесь 🍿 #история #кино #терминология
SecretRoom - бэкстейдж iGaming-рынка
А у нас в Неваде RTP по настроению
Мы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрение ✍️
Так вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP 🥂Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?🃏 Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.🃏 Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.🃏 VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Наталья pro_knigi_kino
Не хочу тебе показатели портить, но я из тех, кого знакомят с мамой (с)Не хотелось писать об этом фильме, пока шли судебные тяжбы. Сейчас вроде все урегулировали, Блейк вновь штурмует #MetGala, а я напишу о картинеЯ считаю, это очень крутой фильм. Сладко поданный, обернутый в блестящую обертку, максимально продающий поданную жизнь и с размаха ударяющая правда.💬Любовь - это не для меняАх, как он сексапилен, горяч, привлекателен! Высокий, мускулистый, богатый, с той самой чертинкой в глазах, отключающий намертво девушкам голову…Или нет? Стоп, стоп!..беги скорее от него, дорогая!Не верь слезам и наверняка искреннему раскаянию, но, но, но! Стоп. Не пара он тебе.💬- Почему ты не ушла от него?- Уйти было бы труднее. И я любила егоМне понравилось, что деспот подан максимально соблазнительно. Что есть жизненная драма, за которую хочется пожалеть, есть подруга, которую не хочется растраивать!.. все, буквально все подано так, чтобы каждая из нас засомневалась.Но, девочки, милые!Нет, не так! Именно ТЫ, дорогая моя, остановись. Проорись, проревись, разозлись на чудовищную несправедливость!! И беги, не слушай сердце. Да, иногда именно это жизненно необходимо.💬Если ты когда-нибудь сможешь ещё кого-то полюбить, то, пожалуйста, полюби меняДаже мне сейчас хочется плакать и обнять тебя. Да, я понимаю, как рвется сердце, как тянет, как ты не можешь одна.. Это пройдёт. Нечеловеческое иногда нужно усилие для нового шага, но ты точно справишься, точно сможешь во имя будущей жизни, что дарована тебе.💬Я научилась у мамы быть счастливой вопреки всемуРекомендую ФИЛЬМ О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ «Все закончится на нас» («It Ends with Us», 18+, но я бы смотрела лет с 15). Сложнейшав тема, поданная правильно❗️Отправьте рекомендацию подруге. Ей НАДО это посмотреть. И спасибо за ❤️Смотрели?#наталья_prokino
Бемон
Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)
Женщина в истории
Лауреатка Букеровской премии и двукратная лауреатка премии «Оскар»: Рут Джабвала7 мая 1927 родилась Рут Джабвала. Никто кроме неё не получил и Букеровскую премию, и "Оскар".Спасшиеся Рут родилась в Кёльне, в еврейской семье Маркуса и Элеоноры (Кон) Прауэр. Маркус был адвокатом, переехавшим в Германию из Польши, чтобы избежать призыва в армию, а отец Элеоноры был кантором крупнейшей синагоги Кёльна. Маркус был обвинен в связях с коммунистами, арестован и освобожден. Рут стала свидетельницей насилия, развязанного против евреев во время Хрустальной ночи. Семья Прауэр была среди последней группы беженцев, спасшихся от нацистского режима в 1939. Они перебрались в Великобританию.Укрываясь в бомбоубежищах во время бомбардировок Лондона Люфтваффе, она читала "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Со временем Рут перешла с родного немецкого на английский. В 1949, узнав, что 40 членов его семьи были убиты во время Холокоста, её отец покончил с собой.Мирная жизньВ 1951 Рут получила степень магистра английской литературы и вышла замуж за индийского архитектора Сайруса Джабвалу. Они переехали в Дели. Опыт жизни в Индии сильно повлиял на её творчество. В основе большинства романов Рут - проблема встречи и взаимопонимания Запада и Востока. В 1975 Рут получила Букеровскую премию за роман "Жара и пыль", по которому впоследствии был снят фильм.New York Times Review of Books выбрал её роман "Out of India" в качестве одного из лучших произведений 1986 года.Всего она написала дюжину романов, 23 киносценария и восемь сборников рассказов.Рут умерла 3 апреля 2013 в США. Ей было 85 лет.*У Рут два Оскара в номинации "Лучший адаптированный сценарий": за фильм Комната с видом (1985) и Говардс-Энд (1991) (в обоих главную роль играет Хелена Бонем Картер).
Спроси краеведа / Донская ГПБ
Этот снимок студенческий корреспондент А. Даргинцев сделал в одной из комнат общежития РГУ для университетской газеты в 1967 году. "Отложены на два часа учебники, забыты все дела. Все внимание голубому экрану. Сегодня ростовский СКА принимает у себя "Нефтяника" из Баку. Идет третья минута игры. Счет уже 1:0. Ведут ростовчане. Впереди 87 напряженных минут..."
я и орсон уэллс
Думаю, что за свою жизнь если и написал что-то значительное (хотя бы для самого себя), то могу пересчитать такие тексты на пальцах одной руки. И один из них смело пойдет под это эссе, посвященное величию кинофраншизы «Форсаж»: https://kinotv.ru/read/articles/serdtsa-plamennyy-motor-pochemu-franshiza-forsazh-velikaya/Сюда многое не влезло — что-то по рациональным соображением, что-то по (само-)цензурным, — но постарался, чтобы эти 11 тысяч знаков были если и не ультимативным положняком, то хотя бы точкой входа в серьезную дискуссию про семейные ценности Торетто. Хоть книгу, блин, пиши.
Не кимчи единым
Премия в честь быстрой лапши на корейском кинофестивале? Максимально логично.На Международном кинофестивале в Чончжу (JIFF) вручили специальную награду Nongshim Shin Ramyun Award (как вы поняли, в честь лапши Shin Ramyun) режиссёру Ю Соён за документальный фильм "Консуни" ("공순이"). Премию дают молодым и перспективным режиссёрам из корейской конкурсной программы фестиваля. Nongshim вручает её уже второй год подряд с пожеланием, чтобы режиссёр со временем стал таким же узнаваемым во всём мире, как и лапша Shin Ramyun.Если идея премии может звучать немного шуточно - то сам фильм в этом году очень серьезный. Это история матери режиссёра, Ким Консун, женщины, которая выросла у глухих родителей, в подростковом возрасте пошла работать на обувную фабрику в Пусане, а позже десятилетиями занималась тяжёлым физическим трудом на стройках. Само слово "консуни" в Южной Корее долго использовалось как уничижительное обозначение девушек-работниц фабрик индустриальной эпохи. Поэтому главная героиня при устройстве на фабрику соврала о своём имени и назвалась "Сонхи".Причём имя девочке фактически дали случайно. Глухой отец героини попросил деревенского старосту зарегистрировать дочь. Но по дороге тот забыл имя, которое выбрали родители, и на ходу придумал новое - Консун - по созвучию с родным городом матери девочки, Кохыном.Режиссёр Ю Соён признаётся, что в детстве стыдилась мамы, её работы и даже самого её имени. Уже взрослой она три года снимала мать на камеру и постепенно увидела человека, которого раньше будто не замечала. При этом героиня фильма совсем не похожа на привычный образ "женщины, сломленной тяжёлым трудом". Ким Консун приходит на стройку в платьях, чтобы переодеться в идеально чистую рабочую одежду, любит красивые серьги, руководит мужчинами-рабочими и говорит, что хорошо одеваться важно даже для физической работы: "Тогда и настрой другой. А работу всё равно надо делать лучше остальных".Судя по отзывам, зрители на показах то смеялись, то плакали почти без остановки. Режиссёр говорила, что целевая аудитория фильма - это женщины среднего возраста. Но после сеансов за автографами Ким Консун выстраивались в основном молодые мужчины 20-30 лет. Сама госпожа Ким Консун призналась журналистам, что заранее тренировалась расписываться - "на всякий случай".
БлаБлаБаБа19
Живущимина Хакасской земле ПОСВЯЩАЕТСЯ'Караллвые бусы' фильм Юрия Курочки, который снимался в пейзажах Хакасии.Фильм - медитация, фильм-философия.Слезы текли пол фильма. Мысль которая не покидала меня всё время: 'В каких волшебных местах мы живём! Как же предкасна и богата наша природа!'Символизм тоже был во многих местах и явно сюжет намекает на продолжение...Связь рода и поддержка от старших показана так что позволяет окунуться в свои воспоминания о том откуда в нас те или иные знания и привычки. Рекомендую сходить на эту медитацию без ожиданий, а с желанием насладиться настоящим.