❓Вопрос:Здравствуйте! Как смягчить действия квадрата Сатурна ♐ из 1 дома(мл.упр 3д) к Венере ♍ на куспиде 10дома(упр 6,7,11домов), и к солнцу ♍ в 9 доме(упр 9). ?Как то это можно вывести в плюс, а то уже устала от этого всего?Для начала хотелось бы понимать, от чего именно устали, ибо проблематика имеет много "лиц": устали, что нет нормальных и теплых отношений? устали от придирок к себе и самокритики? устали от профессиональных неурядиц? список при желании можно продолжить, я лишь базовые вещи прописала. Буквально вчера отвечала девушке на похожий вопрос о проработке. Волшебных пилюль нет. Увы. Но я за глубокую работу над собой, психологическую прежде всего. У Вас тем более четко указано, что основной блокатор всего и вся - Вы сами - Сатурн элемент 1 дома...А значит, мимика, жесты, походка, выражение лица, первое впечатление, которое производите, стремление к порядку (чрезмерное) уводит из жизни возможности (из личной жизни прежде всего). Но это предполагает готовность к саморефлексии. А готовы к такому не все. Это больно. У меня самой венера 180 сатурн, к тому же самый точный аспект из всех. Иными словами, мне задали задачу с самой жирной звездочкой. Я много лет над собой работала: где-то муштровала, где-то наоборот, проявляла больше теплоты и внимания к себе. Итог - сейчас проблематики не чувствую. Не берусь говорить, что я проработала полностью аспект (слишком это пафосно будет звучать), но подкорректировала точно. Но сколько лет мне потребовалось и сколько мусора пришлось в себе разгрести. #ответы
Edelstein_astro
@sofi_edelstein · 980 подписчиков
Посты канала Edelstein_astro в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Всем привет! Меня зовут Софи Эдельштейн и это мой канал по астрологии.Я:♎️Консультирую больше 15 лет.♒️Прогнозирую.♍️Провожу супервизии.♐️Обучаю.Для записи на консультацию пишите@sofi_uranили на е-мейл [email protected]
Посты канала
❓Вопрос:Приветствую, София. На небе сейчас наблюдается квадрат Плутона и Марса. Этот квадрат достраивает тау-квадрат к натальному Марсу в Скорпионе. Как пережить этот транзит ?Марс/Плутон уже разошелся с орбисом в 2 с половиной градуса, иными словами, его проблематика тяготеет к ослаблению и сейчас если и будет ощущаться влияние, то мягче. Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная градус и даже позицию в доме марса...#ответы
❓Вопрос:Здравствуйте! Можно по натальной карте женщины понять,будет у нее мужчина с детьми от прошлых отношений.если да,то что на это указываетДа, конечно. Системообразующими факторами будут:1. упр 7 в 5, 11 домах. 2. упр 5 или 11 в 7 доме.или 3.связка между элементами этих домов. А уж как будут складываться отношения с этими детьми у женщины - вопрос аспектов, специфики самих планет - элементов. #ответы
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаКНИЖНЫЙ ГОРОСКОП НА 2025 ГОД Что? Да! Мы с подругами решили украсть кусочек славы Олеси Иванченко и Тамары Глобы, изучили астрологический прогноз на этот год и на его основе подобрали каждому знаку зодиака по книге.Итак, что читать огненным знакам в 2025? 🔥 Овны, ваш прогноз:«В первом полугодии активизируются родственники — вы даже удивитесь их количеству. Общение с ними будет обоюдовыгодным: не только от вас потребуется помощь, но и близкие люди смогут поддержать, когда это понадобится».Подготовиться к атакам родственников помогут семейные саги, например, «Незримые» Роя Якобсена. Автор закидывает читателя на крохотный остров Баррей образца столетней давности, где живет всего одна семья, быт которой совсем не был похож на мечту интроверта. Но, как сказал классик, счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету: родным людям, которые придут на помощь несмотря на разногласия. 🔥 Львы, ваш прогноз:«Вовремя ремонтируйте машину и средства связи. Приобретение новых товаров из этой серии отложите».…иначе совсем скоро окажетесь в потребительской антиутопии, как Петер Безработный — главный герой сатиры на общество цифрового потребления «Страна качества» Марка-Уве Клинга. Жизнь Петера подчинена Системе: компьютер решает, что ему покупать, кого любить и за кого голосовать. Однажды ему приходит товар, которого он не заказывал, и Петер решает обратиться в службу поддержки, что становится началом конца его мирной жизни. 🔥 Стрельцы, ваш прогноз:«В первом полугодии уменьшите контроль за второй половиной, дайте человеку больше самостоятельности. Своим успехом супруг поделится прежде всего с вами».Кажется, самое время практиковаться в преданности, например, вместе с «Упражнением на доверие» Сьюзен Чой. Этот роман начинается как даркакадемичная история о влюбленных подростках, театральном кружке и деспотичном учителе, но в процессе текст несколько раз перепридумывает сам себя, испытывая на прочность доверие читателя. Увлекательно и изобретательно — Стрельцы в лице меня уже оценили! 💧 Если вы Рак, Скорпион или Рыбы, ваш прогноз у Маши.🌱 Тельцы, Девы и Козероги получают свой книжный прогноз у Тани.🌬️ Близнецы, Весы и Водолеи узнают всю правду от Нади. Как вам формат? Нашли, что почитать?
Уильям (Билл) Сигал (1904-2000)ЧАСТЬ ВТОРАЯПосле смерти Гурджиева, Билл, проявлявший интерес к Буддизму, отправился в Японию, где познакомился с Дайсецу Судзуки (настоящее имя Тэйтаро Судзуки) - высшим авторитетом в буддизме и автором известных книг по философии Дзен. Они стали близкими друзьями, и с помощью Судзуки Билл получил доступ к крупнейшим традиционным буддистским монастырям Японии, где мог находиться столько, сколько ему было нужно и практиковать молитвы и медитации совместно с монахами. Для того, чтобы понимать древние сутры и молитвы, практиковавшиеся монахами в крупнейших Дзен-школах Риндзай-сю и Со:то-сю, он выучил средневековый японский язык.В возрасте 67 лет Билл попадает в серьезную автомобильную аварию, его доставляют в больницу с множественными переломами и пребывающим на грани жизни и смерти. Не смотря на эту трагедию, Билл, перенеся большое количество операций смог восстановиться и продолжал свою деятельность еще более активно, чем до аварии. Вот что сам Билл говорил о дне аварии:«Столкновение со смертью, пребывание с ней один на один многое меняет. Когда мой друг, Соэн Накагава, навестил меня в больнице, он взял меня за руку и произнес: «Хорошо, хорошо, счастливчик, один несчастный случай подобный твоему стоит десяти тысячам медитаций в монастыре». В ночь, когда все произошло, я помню, как на короткие периоды приходил в сознание. Помню вспышки сильнейшей боли, после которых снова терял сознание. Помню, как потом кто-то сказал: «Ну, все в порядке, мы провели последние обряды» Они подумали, что я умираю, и вызвали священника, чтобы он провел со мной последние обряды. Каким-то образом я знал, что если бы я потерял внимание, если бы допустил хоть какую-то жалость к себе, хоть какие-то мысли, то я бы умер. Так что в тот момент я решил: «Хорошо, я попытаюсь жить сейчас». Все, что я мог делать, это сохранять тонкую нить пребывания «здесь». Это не означало отказ от боли, а просто пребывание. И я был убежден, что только это меня спасет».До конца жизни Билл Сигал занимался живописью и медитациями, его картины демонстрировались на выставках в Токио. Он ушел из жизни в 2000 году в возрасте 96 лет. Из воспоминаний Андрея Сербана, одного из учеников Билла: «На его мертвое тело было тяжело смотреть. Мне это напомнило слова Просперо: «И мой конец — отчаяние». Многие представляют, что мудрец находит покой в конце жизни и умирает со спокойным и безмятежным лицом. Какая иллюзия! Казалось, все было с точностью до наоборот. Выражение лица Билла было беспокойным, совсем не мирным, а вопрошающим, выражающим глубокое страдание…»После смерти Уильяма Сигала, была опубликована его книга-автобиография «A Voice at the Border’s of Silence: The Autobiography of William Segal», которая доступна к покупке на Амазон.«Отличительной чертой человека является возможность роста и развития, и я думаю, что в каждом из нас есть пространство. Не люблю, когда кто-то говорит: «Ну что ж, этому мужчине или той женщине шестьдесят, семьдесят, восемьдесят, девяносто или сто, так что с ним уже покончено». Всегда есть что-то, что может быть трансформировано по восходящей спирали».#его_ученики#искатели_истины
Ретро Марс, про который я забыла написать и он решил о себе напомнить через травму👩🚀☄️ Да-да, Марс злюка и может дать травму, аварию или конфликт. И если у вас произошло что-то подобное, то это повод задуматься - все ли мы делаем верно (для того, чтоб понять что не так лучше смотреть в натальную карту).⭕️А если не произошло, то риск еще есть, читаем ниже ⬇️ 🪐ПЕРИОД: ретро с 7.12 по 24.02Но влияние может быть шире, так как вся петля аж с 5.10.24 по 3.05.25 *петля, это мы шли на работу, но ближе к остановке поняли, что забыли надеть юбку. Пришлось возвращаться тем же маршрутом и потом проходить его второй раз. Так вот петля это весь маршрут из дома до остановки, обратно домой и опять до остановки. ВЕСЬ ПУТЬ. А вот ретроградность это только момент возвращения с остановки домой. Т.е. петля это неотъемлемая часть ретроградности. 🪐 О ЧЕМ ОН НАМ ГОВОРИТ: Сейчас не время рваться вперед, занимать лидирующие позиции. И если вы стали пассивнее, не обесценивайте себя и не называйте ленью. Это важный процесс замедления, переосмысления. ➕ Мы встречаем НГ в серединной точке затмений и тут ретро Марс. А значит важно перепройти/допройти уроки затмений года. Он был про баланс в отношениях и выбор в сторону себя. Поэтому если в вашем поле появится человек, кто подавляет вашу волю (особенно 31го, ну и +/-10 дней), то важно сделать работу над ошибками и послать уже кого-то на небо за звездочкой. 🪐 СИГНАЛ КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ:Как уже сказано выше - конфликты, нападки, травмы, аварии, севший иммунитет + смотрим за какой дом отвечает Марс (надо видео?)🪐 В МИРЕ:Продолжают разворачиваться самые жаркие процессы заложенные еще в 20м. Аварии (промышленные в том числе), теракты, войны и прочие приколы. Поэтому сам НГ я буду сидеть дома. 🪐 Спойлер: в апреле будем возвращаться к этому посту, т.к. это будет финальная точка данной агрессивной петли и текущие процессы будут завершаться (а значит сейчас еще не конец). 🪐 ДЛЯ РФ:Идут важные процессы, которые спрятаны от нас. Что-то точно происходит и очень важное, но мы никогда этого не узнаем, нам преподнесут это под нужным соусом. Образно - мы что-то должны откусить себе. Бу! Испугались? Не бойтесь, он друг, идите поближе 🤣➡️Ну и не забываем! Не все попадают под влияние планет одинаково. Возможно у вам Марс принесет что-то позитивное! 🪐Марсианский астролог Елена Хорева🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐
🔔 Россия. Прогноз 2025 по архетипам*без политики и внешних событийКакие изменения потенциально могут произойти в России в 2025 году? 1. Архетип Мир. Один из самых позитивных архетипов в прогнозировании будущих событий. Мир предполагает активное развитие сферы коммуникаций от цифровых технологий и космонавтики до дипломатии. В том числе возможны экологические реформы: переход к устойчивой экономике, развитие «зелёных» технологий. На мой взгляд, большое значение имеет данный архетип в контексте международного взаимодействия и сотрудничества, Мир открыт к переговорам. Также XXI архетип связан с онлайн торговлей и обменом данными, информацией - 2025 год дает фору прогрессивным технологиям выйти в Мир, показать какие технологии есть у страны. 2. Архетип Дьявол. И здесь основной акцент возможен в области энергетики страны (в том числе атомной), разработки в области альтернативных источников энергии. Этот архетип не любит ограничений, а значит потенциально возможно развитие в области тех сфер, которые сдерживалось или «замораживались». Приток больших инвестиций или усиление роли корпораций, крупных альянсов может сдвинуть ситуацию стагнации в сторону роста с учетом того, что XV архетип связан со сферой финансов и властью. Изменения могут касаться преобразований в управлении и топ-менеджменте страны. Если говорить о сотрудничестве, то страна под влиянием данного архетипа выглядит как привлекательный партнер на мировом рынке. 3. Архетип Справедливости. Только правильные решения и честная позиция - так можно описать вектор развития в 2025 году для России. Еще один архетип-переговорщик в прогнозе. Установление новых стандартов или системные изменения возможны в различных областях от образования до судебной сферы. Законов будет приниматься много, усиливается юридическая сфера по году. Пересмотр налоговой политики также неизбежен, на мой взгляд. Я думаю все заметили наметившийся тренд на «прозрачность бизнеса», этот аспект будет нарастать, и речь не только о налогах, но и о социально-активной позиции, например, благотворительность или эко-инициативы. Возможно вы слышали о перечислении средств от продажи коллекции одежды российского бренда 12 Storeez на помощь детям с аутизмом - подобных социальных программ будет в следующем году больше.4. Ложка дегтя. Архетип Жреца. И первый теневой аспект, который может получить свое развитие в 2025 году - это религиозные противоречия, тема острая и даже провокационная. Хорошо бы обойти эту зону риска, все-таки страна наша многонациональная и вера имеет различия, любые духовные разногласия вносят резкий раскол в общество. Еще один нюанс данного архетипа - это давление консерватизма над инновациями. Плюс ограничения на распространение информации, здесь скорее под угрозой независимые СМИ и креативные медиа, то есть все что отличается от позиции страны, что в текущих условиях понятно. Еще на мой взгляд, просматривается возможная тенденция монополизации, что-то близкое к слияниям между государством и бизнесом. Или как будто влияние гос.решений накладывает ограничения на крупный бизнес. Время покажет.5. Архетип Равновесия. И еще один архетип-миротворец. Обнадеживает. Его сила направлена на восстановление после кризиса, наладку целостности всех систем или устройств. Также Равновесие стремится разрешить любые конфликты и увеличивает доверие к власти. В XIV архетипе очень велико влияние в области природных ресурсов, переработки отходов и в вопросах экологии, отсюда вытекающие сферы, к которым будет больше внимания в 2025 году: сельское хозяйство, удобрения и орошение земель, возобновляемые источники энергии, климатические технологии, сохранение «зеленых» зон, переработка сырья. Если посмотреть в сторону бизнеса, то больше внимания может быть в области этичной рекламы, время агрессивного маркетинга ушло. Продолжится поддержка малого и среднего локального бизнеса, это мы уже наблюдаем. Еще активнее будут продвигаться российские коллаборации.
Однако наша воскресная баня была совсем другой. Когда Катя позвала меня попариться, а я предложила пригласить ещё девочек, даже и подумать не могла, что из этого получится такая магия.Восемь красивущих женщин. У каждой своя история, своё горе и радость уходящего года. Мы отпускали и оставляли все отжившее и наносное, избавлялись через образы от старого, освобождали место для мечты, для реализации, набирались сил и наполнялись. Для меня это было невероятно красиво. Баня. Приглушённый свет. Девочки сидят на полкЕ и завороженно слушают Катины присказки. Она же в широком платье в пол и косынке машет веником, разгоняет воздух, приговаривает скороговоркой: «мое ко мне, чужое от меня». Истинная ведьма. В воздухе разносится аромат апельсина, березы , ели. Заворачивается, закручивается вихрь магической энергии. Соль с полынью , мёд с янтарным порошком, конопляная мука — как образы очищения и наполнения. Мы колдовали. Каждая своё. Переплетая нити наших мечтаний в невероятное волшебное полотно, которым укрылись после бани, согреваясь воспоминаниями об этом удивительном вечере, когда женщины с крыльями чистили пёрышки и делали то хорошее для себя, что могли на тот момент.
и даже самый сильный воин плачет посередине ночи на молитвенном коврике, рассказывая Ему обо всем.
👣Сегодня самый короткий день в году, но именно с него продолжительность света начинает понемногу нарастать. Считайте это за знак, что всё начинает налаживаться! То есть мы все дошли до дна и теперь, наконец, есть от чего оттолкнуться. И немного бытовой магии в чат по случаю дня зимнего солнцестояния: 💫 неистово жжем свечи💫 пишем все заветные желания и хотелки на бумажке от руки, а не в заметках айфона 💫 на другой бумажке пишем все страхи и сомнения, подписываем внизу, что это всё только страхи, и к вашей жизни они не имеют никакого отношения. Вкладываем в процесс всю внутреннюю уверенность, чтобы её было видно из космоса. После этого бумажку сжигаем (не перепутайте бумажки!) и прощаемся со всей дурью, которая мешает жить красиво и счастливо! 💫 наводим порядок: в шкафу, в телефоне, ну и в голове - это уже высшая степень осознанности ) Не жалейте времени на себя: это самая ценная инвестиция из всех предложений на рынке мироздания
ну что же,пятницадруги мои 20 декабря, близится самый короткий день и самая длинная ночь. #мой_круглый_домиз 2020 года в период коронобесия)) и какое же это было замечательное время!! ощущение, что это было вчера. у нас сегодня капель, лужи и +5,не поверите, но от - 16 до плюс +5 один день. Сегодня, несмотря на приближающийся новый год, к нам пришла весна.все тает- весна не иначе))завтра будем жечь костры и отмечать зимнее солнцестояние, которое случиться в 12.20 по мск. Этот день отмечали все наши предки, а некоторые, отмечают и по сей день.По погоде на зимнее солнцестояние люди определяли, что ждет их за окном в ближайшее время. Если Солнце светило ясно, значит, на Новый год будет морозно. А пасмурная погода, намекала на то, что на праздник ожидается оттепель.Если на зимнее солнцестояние лил дождь, то люди верили, что и всю весну будет лить как из ведра. А сильный снегопад 21 декабря указывал на снежную зиму.что-то мне подсказывает, что на новый год будет тепло🙄ну что, будем завтра печь караваи и жечь костры!?всех Обняла и ушла в закат.
Современного Дед Мороза "придумал" Сталин. И это не секретПо интернетам гуляет история о том, что прототипом Деда Морозы был злой славянский бог Карачун (Корочун). И эта история из разряда Велесовой НочиКарачун был. Но богом он никогда не был. Точнее, это вопрос дискуссионный. И к общему мнению ученые так и не пришлиВообще, в каждой местности "карачуном" называли разные вещи.В Карпатко-балканском регионе "карачуном" называли рождественский цикл обрядов, само Рождество или Сочельник. А в Болгарии Карачунами называли мальчиков, рожденных 25 декабряВъ лѣто 6651 (1143). Стояше вся осенина дъждева, от Госпожина дни до Корочюна, тепло, дъжгь; и бы вода велика вельми въ Волхове и всюдеХозяйки пекли ритуальный хлеб-карачун, который считался символом семейного богатства. Испеченный хлеб клали на солому посреди стола, на зерно из последнего снопа или на деньги. И лежал он на столе до самого Нового года. И охранял семью от злых духовСамым торжественным проявлением обрядового употребления на святках хлеба служит червонорусский крачун — огромной величины белый хлеб с коркою. Рождественский крачун обнаруживает большое сходство со свадебным короваем по приготовлению, по употреблению и по связанным с ним обычаям. Крачун сажают в печь накануне Рождества около третьего часу дня и обставляют его вокруг калачами, под калачами, калачиками и подкалачиками. Когда начинает смеркаться, тогда приступают к принятию крачуна. От порога сеней до главного стола, покрытого полотном, устилают дорогу чистой соломой. На стол ставят большую миску, наполненную домашними овощами и хлебным зерном; после выносят приготовленные кушанья, убирают ими стол, а в средине их становится большой крачун, окруженный мелкими крачунами. В Древней Руси Карачуном именовали День зимнего солнцестояния и следующий за ним праздник. Да и этимологи считают, что Карачун произошло от *korčiti - шагать или переходить. А зимнее солнцестояние - это переходный деньА стал божеством Карачун благодаря всё той же кабинетной мифологии. есть версия, что придумал этого персонажа писатель Михаил Попов аж в XVIII веке. Ну а источников как всегда нет
#афганские_байкиБайка первая. Хармура - Он такой удачливый потому, что у него хармура есть. Дело говорю! Человеку, о котором шла речь, и правда здорово везло.Он создал в Кабуле несколько успешных бизнесов, ни один из которых не прогорел и не был отобран конкурентами. Он вёл не самый праведный образ жизни - любил и выпить, и чего посерьёзнее, а подруг менял, как перчатки - но никто не пришёл к нему с оружием, чтоб покарать по всей строгости неписаных афганских законов. Во время эвакуации он прошёл мимо американских морпехов прямо на борт самолёта, и никто его не остановил - якобы его английский был так хорош, что его приняли за одного из своих граждан, а не за афганского беженца. Определённо, это был любимец Фортуны. Но слово "хармура" мне ровно ни о чём не говорило. Мы сидели во дворе гест-хауса, наслаждаясь последними днями кабульской золотой осени; рядом резвилась собака по имени Фрайтаг, а на наши головы падали сухие листья чинар. Мы - это я и мой давний приятель Эдди*, юноша с лицом персидского принца и царственной ленью. - Хармура - вещь полезная, что хочешь сделает, - говорил Эдди, и взгляд его становился мечтательным. - Вот я сам видел: сидит он, а в другом конце комнаты сидит девушка и даже на него не смотрит. Только он потёр хармуру - она вскочила и тут же к нему подошла. О как.- Хармура - это как та'авиз, да? - осторожно уточнила я.- Да. Амулет. Обычно кольцо с камнем. Идёшь к мулле и он тебе его даёт. Главное, чтобы мулла был хороший, сильный. У них там в Хосте* знаешь какие муллы? Уууу!...- И почём? - Дорого, - вздохнул Эдди. - Может, тысячу долларов, может, больше... Чем мулла круче, тем дороже. У крутого муллы в подчинении больше джиннов, он может выбрать, какого тебе дать.- У муллы в подчинении - джинны?- Ну да. После рассказов про магию, сглаз, привороты, чтение Корана на кладбище по ночам, дэвов и прочую чертовщину вся эта история с хармурой меня удивила не так, чтобы очень. Идея о том, чтобы штука ценой в тысячу долларов исполняла любые желания была даже забавна; а не съездить ли в Хост, где муллы уууу какие?- Что бы ты первым делом загадал? - спросила я Эдди.- Уехать отсюда. А ты?- А я - денег. Мы хором вздохнули и умолкли. Подошла Фрайтаг и незаметно вытащила из коробки ещё одно печенье. *Эдди его называли останавливавшиеся в гест-хаусе иностранцы, и, кажется, это прозвище нравилось ему больше, чем настоящее имя. *Хост - провинция на востоке Афганистана.