И пару моментов в продолжение вчерашнего.1. Когда вокруг мир будто бы всё для вас персонально выстраивает и без промедления на вопросы отвечает, то это - признак того, что вы идёте если и не правильным путём, то как минимум поймали волну, встали на курс, и ветер попутный, и божественные крылья готовы вас подвезти если и не до конечной, то до промежуточной цели - уж точно. Это "зелёная волна", обращаем на неё внимание, запоминаем внутренние настройки, собственное состояние в библиотеку референтных рабочих состояний вносим.2. Если вам упорно чего-то не дают, вам это нужно будто бы как воздух, ищите, где богам и духам (а также людям-обществу-законам природы) это не по шерсти. Кто и где сопротивляется вашей воле и почему. В каком месте ваше требование ломает законы мироздания и здравого смысла. Если решите продолжать, то именно с этой точкой (или точками, поскольку там обычно целый набор) и будете дальше работать, на неё силы и изобретательность направлять. И да, крайне часто эти несоответствия будут в собственной системе убеждений, в вашей личной раскладке условий и целей. Противоречия могут быть на уровне установок и принципов, а могут - на уровне жёстких физических обстоятельств. И здесь важно, что если вы не видите, почему именно "не дают-не работает" - крючок-то нужно всё-таки найти. Будете вы продолжать настаивать на своём или нет - только ваше решение, но принимать его стоит на точке максимальной ясности, зная, по какой конкретно причине вам не метнулись исполнять запрошенное, чему именно из имеющегося важного в вашей (или чужой) жизни критически противоречит ваше желание. И даже если потом мы пересмотрите свой запрос и/или подход вплоть до полной отмены, знание о себе и о мире, которое вы получите в результате раскопок - бесценно и пригодится ещё не раз. #зверьнатабурете #такработает
Лисьи Огни/Soit Speaking
@SoitSpeaking · 1.7K подписчиков
Посты канала Лисьи Огни/Soit Speaking в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Колдовство, юмор и лисы.Ведьма-Лиса бежит по городу. Иногда не только по своему. И поёт про то, что видит.Простые "немагические магические" приёмы, "колдовство на пальцах", иногда доброе, иногда лисье.Развлекательный сайт "Лисьи Огни"http://soit.ru/
Посты канала
Одним из распространённых заблуждений про выкруживание желаемого из мира посредством магии является глобальное убеждение, что "это сложно", "это трудно", "так просто вам никто и ничего не". Это и правда, и нет.С одной стороны, чтобы кого-то к себе приворожить, открутить кому-то голову, добыть гору золота - ты побегаешь, поупражняешься, и очень часто даже клочка результата не увидишь. И это так. Поэтому важно ставить цели верно, богов просить искренне, жертвовать щедро, а отпускать намерение легко. Учимся этому всю жизнь примерно.При этом (!) мы на своём пути преодоления и превозмогания иной раз забываем, насколько часто и с какой точностью боги исполняют задуманное нами немедленно и идеально. И происходит это постоянно. В чём это выражается?"Слушай, я вот подумал, я не так часто кого-то о чём-то прошу, но мне не отказывают"."Друг, занятная вещь: лодыри и скандалисты из моего отдела уволились сами. Все""Моя любимая булочка всегда меня дождётся, даже если я влетаю под закрытие кофейни"Полагаю, что это случаи, когда ты, что называется, верно ориентирован в мире. Когда твои цели одновременно и на тебя работают, и для общего блага. Когда этот конкретный запрос ни на чью территорию не заступает, никого не оскорбляет, не обездоливает. Тот случай, когда "мне приятно, а миру несложно".Чаще всего это можно наблюдать в виде ответов на свои вопросы.Например, когда в беседе про "Ну не все же зумеры бессмысленные и бесполезные лентяи" ты оказываешься в кафе, где персонал очень быстр, все максимально вежливые, эффективные, предупредительные и все - буквально вчерашние школьники.Поэтому прежде чем обижаться на богов, которые вам не дали "всё-везде-и-сразу", оглянитесь: вполне возможно, на пару будто бы не взлетевших ритуалов вы обнаружите пару сотен моментов, где вас поддержали, вам исчерпывающе ответили, пропустили и ускорили. #зверьнатабурете
Все вы прекрасно знаете, что я без запроса типировать не люблю. Основная идея моей типологии, что да, Великий преломляется миллиардами потоков в миллиардах граней, стало быть, "поросята бывают разные" (а также Лисы, Коты, Драконы и все остальные)Отсюда - если ты слышишь, что к тебе взывает Дух Зверя, называет твоё имя, а ты - называешь его, то мы тебя видим, слышим и тебе верим. Решил, что ты огромная летучая тварь, воюющая за справедливость, что ж, приятно познакомиться.Однако. Иногда всё равно возникают некие общие принципы и признаки, по которым можно типировать не только изнутри, но и извне. И не только конкретный Дух Зверя, а целый класс.Вот, например, многие хотят быть Хтонью (так я условно называю всех фантастических тва...существ: Химер, Сфинксов, Единорогов, Драконов, Василисков - и прочих прекрасных)И есть одно качество, которое у этих товарищей всегда есть, а нет - так будет.У любой хтонической сущи всегда есть свой волшебный мир. Воображаемый. Нереальный. Не обязательно колдовать, чтобы быть Хтонью. И не обязательно тогда этот мир будет магическим. Не обязательно писать сказки.Это может быть мир конспирологических теорий.Это может быть мир компьютерных игр.Это может быть даже мир воображаемых отношений.Важно, что в этом мире существо не просто обитает или обитает частично. Важнее, что в этом мире ему лучше, понятнее, ярче, чем в местном, плотном. Это здесь он менеджер очень среднего звена, а там он держит в ужасе и подчинении города и страны. Поэтому для людей Хтонь (даже когда в лапах себя держит и пароли и входы в свой мир сказок бережёт) всегда выглядит "отбитой", "ненормальной", "психованной". Даже для собственной человеческой части время от времени собственный же хвост представляется симптомом неизвестного недуга. #расы #типология #хтонь #шаманство

Ещё по теме «Прочее»
ПрочееДЕНЬ ДОНОРА.Оказывается сегодня.А мне просто попался такой ролик с утра. Плакала, конечно.Прониклась.А вообще. Я против переливания.Дает о себе знать мое прошлое в Свидетелях Иеговы, там был запрет на эту процедуру. Основание - множество стихов в Библии.Моему папе в прошлом году делали переливание. И это уже второе за пять лет.Я ставила намерения, молилась. А он, кстати, пока дремал, начал говорить, что рядом с ним парень и девушка, что две крови: оба молодые, здоровые.Соседи в палате считали, что он бредит, я же отнеслась к этому серьёзно.Мы с ним поблагодарили обоих, и пожелали ему скорейшего и легкого принятия чужого ДНК.Оля Живаева писала как-то объёмный пост про переливание. И коррекцию даже составила.Оля, если поделишься, буду благодарна @GivajEvaА вы как относитесь к донорству и переливанию?Я, кстати, как-то подумала про тех доноров, у кого высокое давление и они сдают кровь, чтобы его снизить в том числе. У меня была знакомая, тетя Оля. Которая в какой-то момент сдала больше 15л крови.Это мы с ней считали.Но.Если организм каждый месяц теряет кровь (а там сколько одна порция 200-500г?), он же должен думать, что это утечка, ранение, и должен в срочном порядке начинать выработку всяких разных новых кровяных телец, для восполнения потери.И получается замкнутый круг.Что вы думаете и по этому поводу!? Навигатор
Всевышний Аллах сказал:«Когда Йусуф достиг зрелого возраста, Мы даровали ему умение принимать решения и знание.». 12:22Дары Всевышнего Аллаhа ﷻ и милости приходят не тогда, когда выбираешь ты, а тогда, когда выбирает для тебя Аллаh — в тот момент, когда они принесут тебе наибольшую пользу.«Прояви же красивое терпение.» 70:5 خ
За 3 минуты эта женщина заработала больше, чем за 47 лет своей жизни.Она родилась в Шотландии, в простой семье. При родах, пострадала часть мозга и ее дразнили с самого детства.Глупышка Сьюзи, ни друзей, ни парня, она ни разу в жизни не целовалась. Только она и мама. С мамой не было страшно. С мамой она была в безопасности.Сьюзан не строила карьеру, она жила очень скромно. Без отношений, без публичности.Фактически - невидимая для мира.Её мама постоянно говорила:«У тебя есть голос. Ты должна петь». Но Сьюзан откладывала.ЕЙ БЫЛО СТРАШНО.Она боялась снова стать той, над которой смеются, которую не замечают, кого игнорируют, кого отвергают. Она говорила что все "потом".Всю жизнь она прожила вдвоем с мамой в глухой шотландской деревне. И в 2007 году мама умерла. И потом так и не наступило. Но Божий дар спрятать не получилось❤️В 2009 году, когда Сьюзан Бойл было 47, она случайно попадает на шоу талантов:Растянутое платье, странная походка, зал хохочет, судьи закатывают глаза, понимая, это будет провал. Её сердце сжалось от боли и страха.Она стояла одна против всех, а потом запела и произошла… магия.Зал замолкает.Потом встаёт.Потом плачет.Это видео посмотрели 300 миллионов человек.Что было дальше:- Самый продаваемый дебютный альбом в истории Великобритании- Мировая известность- Выступления для королевской семьи и даже для Папы РимскогоИ при этом…она осталась тем же человеком.И вот что интересно, она великолепно пела с самого детства.Просто никто этого не замечал, а она была слишком робкой чтоб крикнуть миру:Я - Здесь!Посмотри на меня!Пока не осталась совсем одна на краю отчаяния и бессилия.Сколько вы уже вытерпели историй, лишь бы не идти в свой страх и не ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ МИРУ?• что подумают обо мне? Родители, друзья, другие люди• а что будет если не получится и меня поднимут на смех?• а если получится и жизнь изменится?Какие бы не были условия в текущей жизни:• несчастливый брак, зато стабильность• нелюбимая работа, зато зарплата• токсичные друзья, зато не одиночество• скучная жизнь, зато спокойно⬇️⬇️⬇️ЭТО ПОНЯТНО, ПРИВЫЧНО, НЕСТРАШНОСколько бы страданий не приносило.ПОЧЕМУ ЗАПЕЛА ТОЛЬКО В 47?Потому что терять было уже нечего!Все страшное уже произошло.Но зачем нужно ждать крайности?Пока жизнь не подведет к обрыву?В истории с Сьюзан Бойл самое сильное не успех, не деньги.А момент, когда человек перестаёт откладывать себя.И еще одна важная мысль, которая тормозит реализацию, проявленность, видимость:Если все затевается ради денег - страхи будут держать за горло.Если вы идете в реализацию из любви - отдать миру, поделиться, проявиться - любовь лечит все страхи.Пишите, будем разбираться 💕 Не бойтесь! Факт вашего рождения ДОКАЗЫВАЕТ то, что вы были нужны миру!Ваши таланты НУЖНЫ миру.А если вы не знаете, в чем и как себя проявить - пишите мне, найдем вместе 💕
по какой-то неведомой причине у меня в голове пронеслась мысль, когда села утром за комп работать - я не проживу второй раз эту свою жизнь, я даже второй раз не проживу этот день 🫠 эти мысли толкнули на следующую - как же важно понимать всю ответственность за свои выборы и решения - выбор именно так и с теми проводить своё время, работать там или над этим и т.д. В общем, эта жизнь возврату и обмену не подлежит. Выводы делайте сами 😅всем хорошего настроения после этого 😂#мысльдня
Они уже на протяжении десятилетий плачут о проекте «Голубой луч».Это никогда не было настоящим планом.Это отмазка.Некоторые очень запутавшиеся и напуганные люди не могут признать, что мы не одни, что люди не превосходят других и что Земля - не единственная планета.Кабал не хочет, чтобы вы знали, что могущественные силы света находятся рядом с нами, а их инопланетные корабли и технологии - это НЛО, которые мы видим.Страх перед НЛО, создаваемый постоянным предупреждением людей о фальшивых инопланетных вторжениях, - вот настоящая псиопа, которую ежедневно поддерживают правдоискатели.Многих людей уже обманывает искусственный интеллект. Нет необходимости в голограммах или Кабал-НЛО, которые и так не существуют.Если бы «Голубой луч» был реальным, это уже случилось бы давным-давно. Ещё до появления интернета и мобильных телефонов.Наблюдения инопланетных кораблей будут продолжаться, а заблуждающиеся люди будут продолжать называть их фальшивыми.Суть в том, что «инопланетное вторжение», реальное или ложное, никогда не будет допущено Галактической Федерацией.https://x.com/Kabamur_Taygeta/status/2045467765994373500Источник-------Каб на русском
При посещении Хурулов в Элисте, мы увидели различные маски 🎭И вот, что они означают 👌Маски в буддизме чаще всего используются в рамках ритуального действа Цам — торжественного религиозного танца, характерного для тибетского буддизма.Они изображают различных божеств, духов, исторических персонажей или животных, символизирующих разные аспекты буддийского учения. Считается, что участие в Цаме может помочь преодолеть пять препятствий или заблуждений ума — ненависть, гнев, зависть, гордость и страсть 👌Маски могут изображать гневных или мирных божеств. Например, маски гневного вида (как Махакала) символизируют разрушение невежества, а маски мирных божеств (например, Тара) — сострадание и мудрость.Маски изготавливаются в разных цветах, каждый из которых имеет своё значение: белый — для божеств, успокаивающих болезни и препятствия; жёлтый — для тех, кто дарует долголетие, мудрость и знания; красный — для богов, управляющих материальными благами и мужско-женской энергией; чёрный — для гневных защитников, сокрушающих врагов. При создании масок строго соблюдаются традиционные каноны и пропорции, принятые при изображении будд. Маски, особенно передаваемые из поколения в поколение, считаются священными реликвиями, обладающими магическими свойствами#Элиста #буддизм_Калмыкии #Калмыкия #маски_буддизма
Итак, вот мы и докатились до научной #строчкаЗАстрочкой Наткнулась на книгу Бен-Чхоль Хана «Общество усталости»И поскольку кроме своей диссертации из научного я уже год ничего не читаю, а от самой себя уже подташнивает, эта работа стала глотком свежего воздуха. Как я узнала большинство работ Хана посвящены критике современного западного общества.Он философ разбирающий токсичную продуктивность, погоню за достижениями, выгорание и другие приколы европейцев. Читать можно, но сложно. Несмотря на объем среднестатистической статьи ты можешь просидеть над одной страницей минут пять, так как гуглишь слова и переходишь по ссылкам которые оставил автор. Я мечтаю написать что-то подобное. Понятное, раскрывающее тревожащий мир. Хотя кто знает, может моя кандидатская сможет стать чем-то таким же. Но пока я вдохновилась и хочу вас заинтересовать цитатам, которые вызвали некий слом в сознании. Даже оценивать не буду, просто почитайте ♥️




#ИстинуНаНочь#ЛюбимыйЮрийНиколаевич
Но не каждое новое желание нужно сразу превращать в действие.Уран даёт вспышку.Сатурн проверяет на зрелость.Поэтому правильный вопрос не просто:“чего я хочу?”А: “это желание выдержит реальность?”
Главная ловушка периодаГлавная ловушка — перепутать свободу с разрушением.Может хотеться резко:— разорвать отношения;— купить что-то дорогое;— поменять внешность;— уволиться;— заявить о себе;— всё обнулить;— выбрать себя через конфликт.Но настоящая свобода — это не всегда “сломать всё”.Иногда настоящая свобода — это спокойно признать:я больше не могу выбирать то, что меня обесценивает.И дальше уже действовать не из истерики, а из зрелости.
Что делать в этот периодИспользуйте этот транзит, чтобы честно пересмотреть:— свои отношения;— деньги;— желания;— стиль жизни;— отношение к телу;— самооценку;— ценник;— комфорт;— личные границы.Хорошо:— обновлять образ;— наводить порядок в финансах;— выбирать качество;— честно говорить о потребностях;— пересматривать отношения;— возвращать себе ощущение ценности;— инвестировать в то, что реально улучшает вашу жизнь.
Чего лучше избегатьНе лучшее время для:— импульсивных покупок;— резких разрывов без паузы;— финансовых решений из тревоги;— ультиматумов в отношениях;— желания “доказать свою ценность”;— драматичных решений на эмоциях;— попытки купить себе новое состояние через внешние вещи.Пауза здесь очень важна.Если хочется резко всё поменять — сначала спросите себя:я делаю это из любви к себе или из боли?
Как транзит повлияет на 12 знаковЛучше читать по асценденту, потом по Луне.ОвенДля вас включается тема денег, самоценности и личных ресурсов.Вы можете внезапно увидеть, где соглашались на меньшее: в оплате, отношениях, семье, работе или собственной речи.Это хорошее время, чтобы пересмотреть ценник, траты и отношение к себе.Но не тратьте деньги из желания срочно доказать себе, что вы “достойны большего”.Главный вопрос:меня здесь действительно ценят — или просто привыкли ко мне?ТелецДля вас это один из самых сильных транзитов, потому что Венера идёт по вашему знаку.Может появиться желание полностью обновить себя: образ, стиль, тело, отношения, подачу, способ жить.Вы становитесь заметнее и притягательнее, но вместе с этим может прийти резкое чувство: “я больше не хочу быть прежней”.Главный вопрос:это моя настоящая новая версия — или побег от усталости?БлизнецыДля вас транзит уходит в глубокую внутреннюю зону: отдых, завершение, подсознание, тайные желания, усталость, дальние страны.Может захотеться тишины, уединения, сна, моря, восстановления.Также могут всплывать старые чувства, тайные симпатии или незавершённые эмоциональные истории.Главный вопрос:что я наконец готова отпустить, чтобы освободить место для нового?РакДля вас активируется окружение, друзья, аудитория, проекты, клиенты, сообщества и большие цели.Могут прийти неожиданные знакомства, предложения, коллаборации, идеи заработка через людей или соцсети.Но транзит также покажет, кто из окружения вас усиливает, а кто просто забирает ресурс.Главный вопрос:с кем я действительно расту?ЛевДля вас транзит включает карьеру, статус, репутацию и профессиональную видимость.Вас могут заметить, выбрать, пригласить, поддержать. Может прийти неожиданное предложение или желание резко поменять профессиональную подачу.Но Сатурн будет проверять: за красивым образом есть реальная компетентность?Главный вопрос:я хочу признания ради статуса или выбираю путь, где моя ценность действительно видна?ДеваДля вас включается тема путешествий, обучения, документов, наставников, другой страны и большого горизонта.Может прийти неожиданная возможность поехать, учиться, оформить документы, выйти в новую среду или посмотреть на жизнь шире.В любви возможны знакомства на расстоянии или через обучение.Главный вопрос:какая новая жизнь зовёт меня — и не идеализирую ли я её?ВесыДля вас транзит идёт в глубокую тему близости, доверия, общих денег, интимности, долгов, поддержки и внутренней трансформации.
Продвинутый совет по Django:Не тащи бизнес-логику в views и serializers. Выноси её в отдельный service layer.Пока проект маленький, удобно писать всё прямо во view: получил request, дёрнул ORM, что-то посчитал, сохранил, отправил ответ.Но как только появляются повторяющиеся сценарии, несколько точек входа, celery-задачи, admin, API и тесты, код начинает расползаться.Хороший паттерн такой:• view отвечает только за HTTP,• serializer за валидацию,• model за данные,• а вся бизнес-логика живёт в services.Пример:
# services/order_service.pyfrom django.db import transactionfrom .models import Order, OrderItemclass OrderService: @staticmethod @transaction.atomic def create_order(*, user, items_data): order = Order.objects.create(user=user, status="new") order_items = [ OrderItem( order=order, product_id=item["product_id"], quantity=item["quantity"], price=item["price"], ) for item in items_data ] OrderItem.objects.bulk_create(order_items) return orderВо view тогда остаётся только это:def create_order_view(request): serializer = OrderCreateSerializer(data=request.data) serializer.is_valid(raise_exception=True) order = OrderService.create_order( user=request.user, items_data=serializer.validated_data["items"], ) return Response({"order_id": order.id})Что это даёт: код проще тестировать, логика не дублируется, её можно использовать в API, admin и background jobs, и становится меньше шансов сломать что-то при росте проекта. Django-проект становится серьезнее в тот момент, когда ты перестаёшь писать всё во views.🐍 Python полезные ресурсы @pythonl