По поводу внезапного "переобувания" или "осмысления" (называйте как хотите) - или внезапные скандальные заявления Ремесло. + внезапная критика Путина откуда не ждали.Поясняю коротко кто такой Ремесло : изначально провластный юрист/блогер, поддерживающий Путина многие годы и писавший про "клятый запад". + дружил с чеченским генералом апти алаудиновым. Вроде ничего, очередной блогер из провластной сетки (живи себе спокойно да работай).Но, внезапно Ремесло опубликовал пост с названием: "Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина".Среди этих пяти причин Ремесло перечисляет сво, ущерб экономике и благосостоянию граждан, «удушение свободы Интернета и СМИ», срок пребывания Путина у власти, а также неуважение Путина к своим избирателям.Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и быть отдан под суд как военный преступник и вор,- написал Илья Ремесло.Не буду одевать розовые очки. Я не считаю что Ремесло теперь правдоруб и будет бороться с властью. Тут несколько вариантов: накипело, решил хайпануть, какая то башня кремля дала задачу.Что-то интересное происходит.
ФАРАФОНОВ 🇷🇺
@spb_Volya · 1.0K подписчиков
Посты канала ФАРАФОНОВ 🇷🇺 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный тг канал Кирилла Фарафонова.Россия будет свободной, сильной!Активист, Градозащитник, Националист.Экс-кандидат в муниципальные депутаты города Санкт-Петербурга по 208-му округу.По всем вопросам -@fyr_fyr_76
Посты канала
Подполковник, которая вчера рассказала Путину о «вражеском» Telegram, платит за премиум-версию мессенджера и активно им пользуется.Как оказалось у Ирины Годуновой есть аккаунт в Telegram с оплаченным премиумом, куда она регулярно заходит, публикует сторисы и пишет комментарии в чатах.Проблема в том что ВВП откровенно заявлял что в интернете вообще не сидит. То есть буквально любой человек как "товарищ" Годунова может сказать: "Телеграм вражеская соцсеть" - значит для ВВП он таким и будет являться.*вообще, максимально лицемерно выглядит вся пиар кампания против телеграм. Буквально все в нем сидят, почти у каждого губернатора/депутата есть свой тгк. И все все понимают что несут херню.Друзья, лично я с телеграм в ВК и МАКСы принципиально не уйду. И сам призываю людей игнорировать мессенджер "max" - под какими бы предлогами Вас не заставляли его скачать. Мы народ а не скот.
Сегодня начался первый Кубанский «Ледяной» поход Белой Добровольческой армии генерала Лавра Корнилова.Около четырех тысяч человек уходили в заснеженную степь, потому что не могли видеть как видеть как умирает Россия - и решили бороться за свою родину. Ледяной поход завершился тактически неудачным (силы былитю не равны). Стратегически Белая Гвардия смогла создать ядро для дальнейшей борьбы.Считаю что в будущем - именно 22 февраля должно стать Днем Защитника Отечества.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаВ книге «О мальчиках и мужчинах» Ричард Ривз, мужчина-президент Американского института мальчиков и мужчин пишет, что «экономическое и социальное неблагополучие вредит мальчикам больше, чем девочкам», потому что, внимание, мальчики реже поступают в колледж.1/2Чел утверждает, что он сторонник гендерного равенства и «страстный защитник прав женщин», а потом берет и ваяет опус на 300 с лишним страниц о страданиях мужского пола, ни разу не вспоминая, что девочки, в отличие от мальчиков, с самого раннего детства подвергаются всем видам сексуализированного насилия. Книжка угарная, он там всерьез пишет:«Когда писатель New Yorker и комментатор CNN Джеффри Тубин прославился тем, что был замечен мастурбирующим в перерыве длинного совещания по Zoom, реакция большинства моих подруг была примерно такой: „О чем он думал в середине совещания, в середине дня?“. Для большинства мужчин она была такой: „О чем он думал, когда не проверил, выключена ли камера?“ Я думаю, что одна из причин, по которой просмотр порнографии может вызывать такую сильную негативную реакцию, заключается в том, что она ярко высвечивает природу мужской сексуальности»Современная порнография — это буквально жестокие пытки женщин. Чел написал, что природа мужской сексуальности в том, чтобы мучить и унижать уязвимых, а потом не понимает, почему женщины не хотят замуж идти. Мы же все мечтаем, чтобы жить в одной квартире с мужиком, у которого встает только от насилия и который не в состоянии управлять своими эмоциями: захотел передернуть на совещании и передернул, ему это важнее последствий. Слово «инстинкт» в книге употребляется больше десяти раз. Кто-нибудь, умоляю, расскажите этому ебанату, что у людей нет инстинктов.Очень смеялась, когда читала проникновенные абзацы о том, что мужчины очень конкурентные, любят соревноваться и выигрывать. Мы живем в системе, которая полностью заточена под мужчин. Образование, медицина, полиция и суды, культурные нормы и традиции — все это придумано мужчинами для своего удобства. Но женщины даже на этом поле умудряются выиграть. Даже в условиях дискриминации, постоянной угрозы насилия и необходимости раз за разом преодолевать завышенную планку, женщины добиваются карьерных и экономических успехов.И тут оказывается, что мужчинам это не нравится. Они не хотят конкуренции. Они не хотят честного соревнования. Они хотят возможности доминирования и признания просто за то, что они такие милые папины пирожочки. Никто из них не способен к действительно честной борьбе: они могут только сидеть и ныть, как несправедливы условия реальной конкуренции. Они не хотят прилагать усилия, работать и добиваться целей — они хотят, чтобы им все принесли на блюдечке, пока они стоят в позиции жертвы жестокого равнодушного мира.Все рекомендации в книге сводятся к одному: обеспечьте мальчикам более легкую простую жизнь. Пусть они идут в школу на год позже девочек и надо снизить академические стандарты, потому что иначе мальчики получают плохие оценки. Пусть они меньше пишут эссе и рассуждают, зато больше работают руками, потому что девочки размышляют лучше и мальчиков это фрустрируют. С этим советом соглашусь — я уверена, что мужчинам паприроде противопоказана умственная деятельность, и весь мир только выиграет, если они переключатся на физический труд. Но когда это пишу я, все почему-то обижаются, а когда мужчина предлагает определять мальчиков на работу сиделками, медсестрами, помощниками по дому — то он сразу «прогрессивный авторитет в области мужественности».Ривз предлагает проявлять к мальчикам сочувствие, понимание и привязать размер алиментов к «платежеспособности отца». Видимо, кто-то ему рассказал анекдот «детка, это не папа будет меньше пить, а ты будешь меньше кушать» и он принял его близко к сердцу. Новое слово в педагогике: потребности детей в еде и одежде будут зависеть от отцовского желания напрягаться. Несомненно, это очень поможет поднять демографию, о которой Ривз так переживает.#хрупкоемужскоеэго #проблеманевженщинах #читательскийдневник #мужчинытожестрадают
Капеллан Джон Б. Бэннон: часть 4, последняяМатериал от нашего друга и подписчика, Вячеслава3 октября 1863 года Бэннон покинул Америку на борту корабля «Роберт Э. Ли». Прибыв сначала в Ливерпуль, Бэннон отправился в Италию. Находясь в Ватикане, он несколько раз встречался с Папой Пием IX, отстаивая интересы Юга во время долгих аудиенций. Хотя формального признания получено не было, Папа тепло отзывался о Конфедерации. В начале декабря Папа Пий направил письмо «достопочтенному и уважаемому Джефферсону Дэвису, президенту Конфедеративных Штатов Америки». Многие восприняли это как фактическое признание, что вызвало на Севере настоящее возмущение. Это также сослужило добрую службу отцу Бэннону во время его миссии в Ирландии.После завершения своих дел в Ватикане отец Бэннон вернулся на родину в октябре 1863 года. Первой его задачей было написать письма семьям погибших ирландцев из 1-й Миссурийской. Затем Бэннон с рвением приступил к следующей части своей дипломатической миссии: его поездка в Ватикан принесла ему известность среди ирландского духовенства, позволившего ему распространять листовки в крупных портах, откуда иммигранты отправлялись на запад. В листовках говорилось, что ирландского иммигранта будут уговаривать вступить в армию Союза и отправят на бойню «за народ, испытывающий величайшую неприязнь к его происхождению и вероисповеданию».Помимо листовок, Бэннон издал серию плакатов, которые потом расклеили в порту и на стенах крупных дублинских церквей. В 1864 году был издан самый запоминающийся плакат, который содержал переписку между Папой Пием IX и президентом Дэвисом, а также письмо от самого отца Бэннона. Завоевав расположение высшего и среднего классов, отец Бэннон предпринял попытку обратиться к простому народу, который и наполнял вербовочные пункты. Для этого он разослал копию своего плаката каждому приходскому священнику в Ирландии. Плакат назывался лаконично: «На Юге все ещё преобладает христианская цивилизация». Утверждал он следующее: «Как священник Католической Церкви, я стремлюсь к скорейшему осуществлению замыслов Папы, и таким образом представляю его взгляды на этот вопрос, зная, что ни один католик не будет упорствовать в поддержке агрессии, осуждаемой Его Святейшеством».Кампания Бэннона оказалась весьма эффективной. По разным оценкам, в период с декабря 1863 года по май 1864 года приток ирландских новобранцев в армию Союза сократился на две трети. 28 мая 1864 года Бэннон доложил государственному секретарю Иуде Бенджамину, что его средства исчерпаны, а миссия выполнена. Бенджамин выразил благодарность Бэннону за оказанные им услуги.В Америку отец Бэннон так и не вернулся. После войны ему по закону было запрещено проповедовать в церкви Святого Иоанна. Бэннон занимался теологией с 1866 по 1867 год в бельгийском Католическом университете Лувена, где его навестил ричмондский епископ Джон Макгилл, сообщивший, что уже распущенный к тому моменту конгресс КША назначил ему премию в 3000 долларов — за то, что у него получилось остановить ирландцев от вступления в армию Союза.В 1876 году Бэннон вступил в Орден иезуитов, в котором и оставался до самой своей смерти 14 июля 1913 г. Хотя в Америке о нем знают мало, его наследие живет в церкви Святого Иоанна, в которую по-прежнему ходят жители Сент-Луиса. На изображении: отец Бэннон после войны в свою бытность членом Ордена иезуитов
Какая всё-таки шиза, а. Сука, уже кулич у них святыня. Не библия. Не икона. Даже не фотография волгоградского идолища на кургане. Кулич, бля. Что дальше? Святые яйца? Нельзя в неправильные цвета красить? Чтоб им всем церковная свеча в жопу влезла, а сами достать не смогли.
Песков: Работа интернета в России будет полностью нормализована, когда исчезнет необходимость мер безопасности. Голосом Каневского: "объяснять чем и кому так опасен интернет конечно же никто не собирался"....
📰 Давно что-то не было на канале постов не про спорт. Спешу это исправить (журнал «Социалистическая законность», №5 за 1936 год, стр.6-7):«Напряженная борьба, которую работники прокуратуры и суда вместе с Наркоматом связи ведут со злоупотреблениями и хищениями в органах связи, дает свои результаты. Отчеты за 1935 г. показывают уменьшение хищений и потерь почты по всем союзным республикам. Так конъюктурный обзор почтового управления Наркомсвязи показывает, что утраты и хищения посылок и регистрируемых писем за минувший год значительно снизились по сравнению с 1934 г. По РСФСР с 1621 тыс. руб. до 1222 тыс. руб.; по УССР с 228 тыс. руб. до 112 тыс. руб.; по ЗСФСР со 122 до 41 тыс. руб.; по ТуркССР с 42 до 20 тыс. руб.; по БССР с 12 до 8 тыс. руб.Только по Узбекской ССР сумма хищений выросла с 43 тыс. до 102 тыс. руб. и по Таджикской ССР с 9 тыс. до 12 тыс. руб.В целом по СССР сумма хищений посылок и писем снизилась с 2087 тыс. в 1934 г. до 1517 тыс. руб. в 1935 г.Однако если обратить внимание на количество похищенных посылок, то процент снижения окажется меньшим.В 1934 г. было зарегистрировано похищение и утрата 20 600 посылок и регистрируемых писем. В 1935 г. — 18 560. Цифра очень серьезная сама по себе. Но ведь надо учесть, что приведенные цифры говорят только об одном участке связи, что множество злоупотреблений совершается в переводном хозяйстве связи, что ежегодно оно теряет миллионы рублей от выплат по подложным переводам и от двойных выплат, неизвестных телеграфам Западной Европы и Америки».Если что, сохранена орфография оригинальной статьи (чтобы не спрашивали про слово «конъюнктурный»).📩 Вообще, почта в нашей стране всегда была направлением проблемным. События 1917 года и последовавшая за ними Гражданская война эти проблемы лишь усугубили — теперь хищения и всякого рода почтовые махинации стали системными.В 1931-м Наркомат почт и телеграфов СССР (с 1932-го — Наркомат связи, Наркомсвязь СССР) возглавил опальный Алексей Рыков. Он оценил состояние дел в рамках своего ведомства и осознал масштаб проблем. В статье из советского журнала прокуратуры сведения за 1933 год не указываются, однако если верить современному «Коммерсанту» (материал Е.Жирнова «Дело о рекордном воровстве на почте» за 2013 год), то стоимость потерянных, похищенных и неврученных посылок лишь в первом квартале 1933-го достигла 6 млн рублей. Естественно, такое положение дел на почте, к тому же на фоне форсированной индустриализации, влекло и проблемы экономического характера.Рыков обратился за помощью к прокуратуре (отсюда наверняка и внимание к этой теме в журнале «Социалистическая законность»). 📰 Прокуроры отметили не только проблему правового статуса инспекции связи в вопросах расследования дел о хищениях на почте (отсутствие функций дознания по УПК), но и укололи за недальновидность самого Рыкова («Социалистическая законность», там же):«Существовавшие несколько лет на основе положения о них 1927 г. инспекции связи были затем упразднены и только после наметившейся необходимости усиления борьбы с преступностью в органах связи возрождены приказом наркома связи, изданным на основе резолюций I Всесоюзного совещания работников связи и прокуратуры в декабре 1934 г.Этот приказ наркома (5/I 1935 г. за № 14 — Бюлл. НКСвязи № 1) возлагает на инспекцию «непосредственное расследование хищений и злоупотреблений».А упразднил ее сам Рыков (потом уже и восстановил).«Коммерсантъ» указывает, что это Всесоюзное совещание происходило в формате радиопереклички — эдакое селекторное совещание получается.Впрочем, хищения на почте до конца так и не побороли. Мало того, на фоне всей этой борьбы проблема несвоевременной доставки почтовых отправлений в «тридцатых» лишь усугубилась: рядовые работники развозить почту особо уже и не торопились, руководствуясь логикой «чем меньше корреспонденции, тем меньше ответственности».Да и Рыкову эта бурная деятельность избежать его незавидной участи не помогла. Если что, бывшего члена Политбюро и председателя Совнаркома СССР и РСФСР в 1938-м расстреляли.Борьба с преступлениями против раскрепощения женщин-националок
13 апреля 1904 г. в двух с половиной милях от гавани Порт-Артура взорвался и затонул флагман 1-й эскадры русского Тихоокеанского флота - броненосец «Петропавловск». Погибли 650 человек, в том числе командующий эскадрой вице-адмирал Степан Осипович Макаров и известный художник Василий Васильевич Верещагин. Что произошло на внешнем рейде военно-морской базы Порт-Артур в 09:39 утра того злополучного дня, известно давно. Мичман Ренгартен, наблюдавший гибель «Петропавловска» с мостика шедшего следом броненосца «Полтава», описывал события так:
«Под правой скулой „Петропавловска“ взорвалась мина, он сразу накренился и стал уходить носом в воду, над местом взрыва выкинуло громадное пламя и целую кучу дыма. После этого взрыва было слышно еще несколько...»Из воспоминаний председателя комиссии для производства расследования причин гибели эскадренного броненосца «Петропавловск», капитана I ранга Эдуарда Щенсновича:
«Расследование установило, что „Петропавловск“ погиб от почти одновременного взрыва нескольких мин, поставленных ночью с 30 на 31 марта (по старому стилю) неприятелем на рейде Порт-Артура... Взрыв мины пришелся с правой стороны под отделением минного аппарата. Пироксилин в минах заграждения, лежавших в погребе около подводных минных аппаратов, детонировал, патронные погреба загорелись, и огонь стал распространяться по всему кораблю с поразительной силой».На «Петропавловске» в момент гибели было 30 мин...Напороться на японскую мину мог любой корабль из русской кильватерной колонны. Но напоролся именно флагман и именно адмирал Макаров. Что вдвойне прискорбно, потому что именно он считается в России одним из пионеров минной войны на море.Японский поэт Исикава Такубоку (по стечению обстоятельств молодой поэт умер ровно через 8 лет, в один день с прославленным адмиралом) откликнулся на известие о гибели Макарова следующими строками:Друзья и недруги, отбросьте прочь мечи,Не наносите яростных ударов,Замрите со склоненной головойПри звуках имени его: Макаров.Его я славлю в час вражды слепойСквозь грозный рёв потопа и пожаров.В морской пучине, там где вал кипит,Защитник Порт-Артура ныне спит.

А план "че делать с Четвертым Рейхом" у нас есть?
Франклин Делано Рузвельт и «Вольные каменщики»Франклин Рузвельт был не просто членом ложи, а глубоко преданным масоном на протяжении более 30 лет. Его принадлежность к ордену — официально подтвержденная часть биографии, которой он гордился и которую никогда не скрывал.➡️ Путь в братстве и личная активностьРузвельт был посвящен в масонство 11 октября 1911 года в ложе «Голландия» № 8 (Holland Lodge No. 8) в Нью-Йорке. К 1929 году он достиг 32-й степени Древнего и принятого шотландского устава. В 1934 году, уже будучи президентом США, он был удостоен высшей, 33-й степени (почетный член Верховного Совета), что считается признанием исключительных заслуг перед обществом и орденом. Важно отметить, что FDR стал первым президентом в истории США, который был удостоен высшей степени именно в период нахождения на посту президента.Даже обремененный государственными делами, FDR находил время для ритуальной жизни. В 1934 году он официально посетил Великую Ложу Массачусетса, в 1935 - торжественный визит в ложу «Архитектор» № 519 в Нью-Йорке, чтобы участвовать в масонском посвящении своих сыновей, Джеймса и Франклина-младшего. Президент придавал этим визитам большое значение, подчеркивая, что в стенах ложи все равны «на уровне наугольника». В ходе этой церемонии Рузвельт надел масонский фартук и руководил частью обряда, демонстрируя, что для него братские узы стоят выше государственного протокола.➡️ Масонское братство союзников и мировых лидеровМасонство укрепляло доверие между лидерами того времени. Уинстон Черчилль был масоном (посвящен в ложу «Стадхольм» № 1591 в Лондоне в 1901 году). Это повышало доверие в их отношениях с Рузвельтом. К слову, масонами были: Гарри Трумэн: Вице-президент и преемник FDR был Великим мастером Великой ложи Миссури. Генерал Джордж Маршалл: автор «Плана Маршалла» был made a Mason at sight - редкая исключительная честь в братстве. Эдвард Стеттиниус: Госсекретарь США при Рузвельте, был одним из создателей ООН.Эта общность взглядов помогали лидерам находить общий язык в самые сложные моменты войны, когда интересы государств могли не совпадать. Многие историки полагают, что именно эта «дипломатия фартуков» позволяла сгладить острые углы в отношениях стран в первые годы II мировой.➡️ Взгляд из Кремля.Иосиф Сталин был детально осведомлен о масонстве коллег по «Большой тройке». В СССР масонство было официально запрещено в 1922 году как «буржуазная и реакционная организация». Для Сталина это была чуждая, потенциально опасная «сеть влияния», которую было невозможно полностью контролировать.Он относился к масонству Рузвельта и Черчилля с долей подозрительности, но с прагматичностью, видя в этом не философский поиск, а форму «закрытого капиталистического клуба» («тайный механизм сплочения империалистических элит»), помогающего англосаксам координировать действия и договариваться за спиной СССР. Зная о приверженности Рузвельта идеалам «всеобщего братства», Сталин в переговорах иногда умело апеллировал к справедливости и общим ценностям, используя эти знания в тонкой психологической игре.➡️ Идеалы в политике и символикеДля Рузвельта масонские принципы равенства нашли отражение в реальных политических шагах: от реформ «Нового курса» до идеи создания ООН. Именно ФДР продвигал ООН как площадку для реализации концепции «Всемирного Братства» и международного сотрудничества.В 1935 году на обратной стороне $1 купюры появилось изображение Большой печати США с изображением пирамиды и «Всевидящего ока». Историки спорят о масонском происхождении печати, Рузвельт и вице-президент Генри Уоллес (масон 32-й степени) лично утвердили этот дизайн. Тогда масоны видели в этом глубокий символизм и торжество своих идеалов. Этот шаг стал мощным сигналом для братьев по ордену во всем мире, означая, что США вступают в новую эру, основанную на просвещении и рациональном мироустройстве.FDR и сейчас остается одним из самых почитаемых масонов в истории США — лидером, который стремился перенести принципы личного равенства в архитектуру современного мироустройстваПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Простигосподи Вика Цыганова заявила, что готова петь песни Аллы ПугачевойМАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПЕТРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПЕТРОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА (18+)- Хорошие песни всегда должны звучать, их надо петь. Это же песенное наследие, которое не просто принадлежит Примадонне этой (выделено мной). Их сочиняли композиторы, поэты (Вика не знает, что Алла многие песни сочинила сама - выделено мной). И лишь потому, что человек предал родину (уехать из России = предать родину, видимо Вика не читала Конституцию - выделено мной) и уехал, эти песни не должны переставать звучать. Это плохо. Песня - это настоящий друг, товарищ, она многое несет и поднимает настроение, иногда просто спасает людей. Песня — это как молитва. Это наследие не должно пропадать.У Аллы Пугачевой не было патриотических песен. Там в основном все было о себе любимой (как все-таки завидует Вика, что не про нее песни, не про родину, не про я-ты-он-она - выделено мной). Но, конечно, это созвучно каждому человеку. Но какие-то песни да, могла бы взять себе. Я в детстве очень любила песню «Этот мир», которую написал Дербенев, «Куда уходит детство»…А ключ от квартиры Пугачевой не отдать Цыгановой?
обращение к юным революционерам и всем, кто хочет отстоять свои конституционные права вы считаете блокировки незаконными и нарушающими какие-то там статьи конституции? а раз вы протестуете против нарушения ваших прав, то вам ничего не сделают, ведь закон на вашей стороне? сделают но как же конституция? уголовные и другие кодексы?они работают в двух случаях:1.когда это выгодно государству 2.когда люди, которые на вас навыебывались, государству безразличны если я просто «гуляю» - меня же не тронут?тронут а если уж отвезут в отделение полиции, то будут вежливы?не будут но это же полиция - она не будет делать ничего плохого! не изнасилуют же меня, в самом деле?…..если вы идете куда-то зачем-то, то вы должны быть готовы столкнуться с агрессией, психологическим давлением, физическим насилием, штрафам, избиениям, угрозами отчислить вас из универа (и приведением этой угрозы в исполнение), шантажом, давлением на ваших родственников, обыскам, изъятию всех ваших средств связи и техники (безвозвратному, конечно), слежке, прослушиванию ваших телефонов, чтению вашей переписки, уголовным делам, заключению в сизо и, возможно, своей смертью. даже если вы обычный человек, который никогда и «ничем таким» не занимался, но тут решил почитать конституцию и стал что-то понимать, а тем более озвучить вслух свое понимание и совершить какое-то (даже самое невинное) действие (например, прогулку), то вы должны быть готовы к каждому пункту предыдущего абзаца без исключения. это все отныне про вас. это все может случиться с вами но что же делать? тут вы выбираете сами: если вы не готовы принять все, что я здесь перечислила, то не начинайте делать ничего. так вы будете в очень шаткой, но все же относительной безопасности но если вы думаете, что все это стоит того, за что вы хотите бороться, то сначала примите психологически все мною названное, а затем изучите правовое поле (все же законы, хоть и неработающие, знать необходимо), обзаведитесь вторым телефоном, чек-листом правозащитников, посмотрите политические дела хотя бы за последние полгода и только потом думайте о каком-то планеи да, помните, что вы никогда не в безопасности и с вами в любой момент могут сделать что угодносамое время сломать к хуям свои розовые очки и увидеть место, где вы живете