SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дизайн интерьера SWEET HOME в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Создаем дизайн-проекты квартир и домов, в которых УДОБНО и КРАСИВО житьЗаказать ПОНЯТНЫЙ проект, по которому ТОЧНО можно реализовать вашу идеальную квартиру@MorozTatianaЧатhttps://t.me/+Nwh6K548Lxs2MWIyСайтhttps://sweethomespb.ru

Посты канала

Дизайн интерьера SWEET HOME
Не начинайте ремонт, пока не посчитаете бюджет!Чем чревата такая ситуация? Тем, что деньги закончатся раньше, чем сам ремонт😢Стратегия покупать все по мере необходимости обречена на провал! -Татьяна, что тогда делать? Если вы начинаете ремонт, то у вас должны быть эти 2 пункта:▫️Перед началом ремонта нужно четко понимать, сколько потратишь денег на ремонт. Даже в нашей не простой экономической ситуации должен быть проект, где все решения будут зафиксированы, все артикулы и метражи! Дизайн - проект позволяет рассчитать точный бюджет на текущий момент времени. Только не надо ничего менять в проекте, так как у вас будет цифра, от которой вы будете отталкиваться☝️▫️Таблица бюджета, которая позволяет посчитать точную сумму специально под ваш проект. Дизайнер обязан предоставить такую таблицу и посчитать ваш ремонт в рамках подготовки бюджета под реализацию. Бюджет складывается из основных пунктов, которые есть в таблице. И даже в нескольких вариантах! План «максимум» и план «приоритетный». К примеру, одну и ту же плитку под мрамор можно купить как за 4 тыс, так и за 10 тыс, а выглядеть она будет почти одинаково.Заказчик тратит деньги через дизайнера и хочет сделать это максимально безболезненно! Когда эти траты превышают ожидание, то человек разочаровывается..Поэтому я всегда стараюсь дать точную цифру. Исключением может быть только экономическая обстановка или поднятие цен у поставщиков, но за них я не могу нести ответственности. С моей стороны важно дать максимально точную цифру клиенту🫶Я не занижаю цену, чтобы клиент согласился на меньшую стоимость, а потом вдруг резко поднимаю. Я считаю, так делать не честно и это обман😬😡Я формирую бюджет, даю чистые цифры и заказчик всегда знает к чему он будет готов!Если остались вопросы, задавайте: @MorozTatiana или +7(960)250-73-01
Дизайн интерьера SWEET HOME
СТОИМОСТЬ ремонта квартиры 119м2💰Делюсь ценами на ремонт квартиры в старом фонде по моему дизайн- проекту:Дизайн - проект 5 000м2Авторский 200 000 ₽ за 5 мес.Черновые материалы 20 000 ₽/м2Чистовые материалы 30 000 ₽/м2Строительный работы 29 941 ₽/м2Сантехника 303 187 ₽Мебель 45 288 ₽/м2Освещение 500 000 ₽ Техника 500 000₽ Итого: 142 862 м2 На 119 м2 - 17 000 578 ₽В этой квартире мы делали ремонт после полного демонтажа и устранения всех технических ошибок. Создали НЕтипичный интерьер под образ жизни заказчиков, сделав его максимально функциональным👌Подробно весь проект смотрите в портфолио: https://sweethomespb.ru/pionerskaya-realВсе вопросы по дизайну @MorozTatiana или на +7(960)250-73-01
Дизайн интерьера SWEET HOME
Профессиональный дизайн-проект — это как матрешка. Если открыть только верхушку (красивую картинку), внутри будет пусто. Чтобы добраться до сути, нужно открывать строго по порядку.Этап 1. Техническое задание (Техника безопасности)Звучит скучно? Это самый важный разговор в вашей жизни с квартирой.На этом этапе мы мягко и без стресса заполним бриф, который составлен по принципу «анкеты одноклассников» ( миллениалы меня поймут 😁). Все что вам нужно - помечтать, поставить галочки. Остальное мы подготовим за вас. ТЩ — это карта привычек, образа жизни, по которой потом пойдет проект. Без него дизайн красивый, но чужой.Этап 2. Планировочное решение (Скелет)Вот где закладывается удобство. Мы «женим» ваши квадратные метры с вашими привычками из ТЗ.На этом этапе мы решаем, где будет спальня, а где гардеробная, и как вы будете ходить из душа в шкаф за полотенцем.Планировка — это логика. Без нее красота убивает функциональность.Этап 3. Разработка визуализаций (Лицо)А вот теперь — самый сладкий момент, ради которого приходят клиенты. Но здесь главный нюанс.Профессиональный визуализатор — это переводчик. Он берет сухое планировочное решение (этап 2) и облачает его в ту картинку, которую можно построить. На его рендере каждая палка — реальный профиль из каталога, а каждый свет — реальная модель с артикулом. Визуализация — это обещание, которое мы сдерживаем чертежами.Этап 4. Полный пакет чертежей и спецификаций (Инструкция по сборке)Это скучный, сложный, но самый важный этап.Рабочие чертежи — это азбука для строителей. Если дать строителям только красивый рендер (этап 3), они построят криво. Если дать рендер без чертежей — они построят как попало. Только связка «Визуализация + Чертежи» дает гарантию, что ремонт закончится, а не заморозится.Сегодня дизайнер стоит дорого не потому, что он умеет пользоваться АвтоКадом, а потому что он умеет провести вас по этим 4 этапам без потерь.1. ТЗ (чтобы понять вас).2. Планировка (чтобы было удобно).3. Визуализация (чтобы было красиво и реалистично).4. Чертежи (чтобы это построили).Пропустите этап — и стройка превратится в долгострой, потерю денег, нервов.А вы уже показывали строителям чертежи или только "картинку из интернета"? 🛠

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Куриновый бульон
Небольшому проценту читателей, заинтересованных в этой персоне, апдейт по Пепе. Зверёк немного приболел, но я нашла идеальную технику по впихиванию таблеток. А так все как обычно, страдаем в жаре. Листаем кулинарные книги. Как видите, библиотека переехала в кровать.
Пробую на вкус и цвет
Две недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.
Ира и ее картина мира
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️