SILLYFEED

Telesov

@imtelesov · 487 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Telesov в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

✍🏻Автор документальных фильмов, журналист и писатель. Автор романов «В долине бабочек» и «Моя придуманная жизнь».🦋Купить книги можно здесь -https://taplink.cc/telesov💌Связаться со мной: [email protected]

Посты канала

Telesov
Посмотрел «У Марго проблемы с деньгами». Это как если бы среднестатистический выпуск «Мужского/женского» решили превратить в сериал.Сюжетная завязка, на мой взгляд, очень простая: Марго — мать-одиночка, которой срочно нужны деньги. Чтобы их заработать, она заводит страницу на OnlyFans. От сериала с такой завязкой ожидаешь чего-то безумного, а получаешь почти драму.Простоту истории вытягивает актёрский состав. Тут все поголовно прекрасны: и Эль Фаннинг, и Мишель Пфайффер, и Николь Кидман.У сериала есть один большой плюс: несмотря на заявленную тематику, он не скатывается в треш и смотрится достаточно легко.Сериал уже продлили на второй сезон.8/10
Telesov
Как выглядит мой рабочий день, когда я пишу роман:5:30 или 6 утра — подъём. Полчаса зарядки и растяжки, затем я завариваю себе кофе в дрип-пакете, отрезаю кусок сыра и иду к окну, смотрю на город, ни о чём не думаю. Затем сажусь за рабочий стол, беру записную книжку и от руки пишу, что хотел бы рассказать в главе. Просто наброски, иногда схемы.Потом я слушаю джаз — обычно это Нора Джонс — и приступаю к работе. Через час или два — полноценный завтрак, и снова за работу. Стараюсь написать от 5 до 9 страниц. Обычно это занимает 5–6 часов.После того как работа окончена, я ещё час прихожу в себя. Погружение бывает настолько глубоким, что сразу включиться в жизнь не получается.На фото — дописываю второй роман в Фетхие.
Telesov
Ну что, дошло дело до обложки.Рассказываю, как это происходит изнутри.Когда третий роман был готов, меня попросили описать героиню и поделиться тем, как я вижу обложку. Описал, поделился.И вот — процесс пошёл.Верхний ряд — первые грубые наброски по моему описанию. Уже на этом этапе стало понятно: и девушку, и фон нужно менять.Нижний ряд — то, что, скорее всего, ляжет в основу финального варианта. Мне кажется, уже теплее.Скоро покажу готовую обложку!А пока хочу узнать ваше мнение: в том ли направлении мы двигаемся?

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Rideró: издательский сервис
Как известные писатели справлялись с депрессией? ✍️Творческие люди нередко оказываются уязвимы к психическим расстройствам. Мы знаем множество примеров писателей, которые страдали депрессиями (Гоголь), паническими атаками (Толстой) и даже манией преследования (Хемингуэй).Очень часто писатели спасаются творчеством (наш недавний вопрос тому пример). Однако есть авторы, которые находили и другие способы бороться с депрессией. О некоторых из них рассказали в карточках👆Важно: если вы заметили у себя признаки депрессии, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту. Он поставит точный диагноз и поможет вам выздороветь.➖➖➖▶️ Больше о психологии творчества — в статье «50 советов писателям»
Клуб Чехова: письма и дневники великих
Из письма А. П. ЧЕХОВА — А. С. СУВОРИНУ,7 мая 1889 г. СумыЯ прочел «Ученика» Бурже в Вашем изложении и в русском переводе («Сев<ерный> вестник»). Дело мне представляется в таком виде. Бурже талантливый, очень умный и образованный человек. Он так полно знаком с методом естественных наук и так его прочувствовал, как будто хорошо учился на естественном или медицинском факультете. Он не чужой в той области, где берется хозяйничать, — заслуга, которой не знают русские писатели, ни новые, ни старые. Что же касается книжной, ученой психологии, то он ее так же плохо знает, как лучшие из психологов. Знать ее всё равно, что не знать, так как она не наука, а фикция, нечто вроде алхимии, которую пора уже сдать в архив. Поэтому говорить о Бурже как о хорошем или плохом психологе я не стану. Роман интересен. Прочел я его и понял, почему он так занял Вас. Умно, интересно, местами остроумно, отчасти фантастично... Если говорить о его недостатках, то главный из них — это претенциозный поход против материалистического направления. Подобных походов я, простите, не понимаю. Они никогда ничем не оканчиваются и вносят в область мысли только ненужную путаницу. Против кого поход и зачем? Где враг и в чем его опасная сторона? Прежде всего, материалистическое направление — не школа и не направление в узком газетном смысле; оно не есть нечто случайное, преходящее; оно необходимо и неизбежно и не во власти человека. Всё, что живет на земле, материалистично по необходимости. В животных, в дикарях, в московских купцах всё высшее, неживотное обусловлено бессознательным инстинктом, всё же остальное материалистично в них, и, конечно, не по их воле. Существа высшего порядка, мыслящие люди — материалисты тоже по необходимости. Они ищут истину в материи, ибо искать ее больше им негде, так как видят, слышат и ощущают они одну только материю. По необходимости они могут искать истину только там, где пригодны их микроскопы, зонды, ножи... Воспретить человеку материалистическое направление равносильно запрещению искать истину. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит, нет и истины. Быть может, дурно, что г. Сикст, как может показаться, сует свой нос в чужую область, имеет дерзость изучать внутреннего человека, исходя из учения о клеточке? Но чем он виноват, что психические явления поразительно похожи на физические, что не разберешь, где начинаются первые и кончаются вторые? Я думаю, что, когда вскрываешь труп, даже у самого заядлого спиритуалиста необходимо явится вопрос: где тут душа? А если знаешь, как велико сходство между телесными и душевными болезнями, и когда знаешь, что те и другие болезни лечатся одними и теми же лекарствами, поневоле захочешь не отделять душу от тела.Спиритуалисты — это не ученое, а почетное звание. Они не нужны как ученые. Во всем же, что они делают, и чего добиваются, они такие же материалисты по необходимости, как и сам Сикст. Если, что невозможно, они победят материалистов и сотрут их с лица земли, то этой одной победой они явят себя величайшими материалистами, так как разрушат целый культ, почти религию.Говорить о вреде и опасности матер<иалистического> направления преждевременно. У нас нет достаточно данных для состава обвинения. Теорий и предположений много, но фактов нет, и вся наша антипатия не идет дальше фантастического жупела. Жупел противен купчихам, а почему? неизвестно. Попы ссылаются на неверие, разврат и проч. Неверия нет. Во что-нибудь да верят, хотя бы и тот же Сикст. Что же касается разврата, то за утонченных развратников, блудников и пьяниц слывут не Сиксты и не Менделеевы, а поэты, аббаты и особы, исправно посещающие посольские церкви.Одним словом, поход Бурже мне непонятен. Если бы Бурже, идучи в поход, одновременно потрудился указать материалистам на бесплотного бога в небе, и указать так, чтобы его увидели, тогда бы другое дело, я понял бы его экскурсию.Простите за философию. Еду на почту. Поклон всем Вашим, а Вы будьте здоровы.Ваш А. Чехов.Клуб Чехова: письма и дневники великих
Спроси краеведа / Донская ГПБ
Этот снимок студенческий корреспондент А. Даргинцев сделал в одной из комнат общежития РГУ для университетской газеты в 1967 году. "Отложены на два часа учебники, забыты все дела. Все внимание голубому экрану. Сегодня ростовский СКА принимает у себя "Нефтяника" из Баку. Идет третья минута игры. Счет уже 1:0. Ведут ростовчане. Впереди 87 напряженных минут..."
я и орсон уэллс
Думаю, что за свою жизнь если и написал что-то значительное (хотя бы для самого себя), то могу пересчитать такие тексты на пальцах одной руки. И один из них смело пойдет под это эссе, посвященное величию кинофраншизы «Форсаж»: https://kinotv.ru/read/articles/serdtsa-plamennyy-motor-pochemu-franshiza-forsazh-velikaya/Сюда многое не влезло — что-то по рациональным соображением, что-то по (само-)цензурным, — но постарался, чтобы эти 11 тысяч знаков были если и не ультимативным положняком, то хотя бы точкой входа в серьезную дискуссию про семейные ценности Торетто. Хоть книгу, блин, пиши.
Не кимчи единым
Премия в честь быстрой лапши на корейском кинофестивале? Максимально логично.На Международном кинофестивале в Чончжу (JIFF) вручили специальную награду Nongshim Shin Ramyun Award (как вы поняли, в честь лапши Shin Ramyun) режиссёру Ю Соён за документальный фильм "Консуни" ("공순이"). Премию дают молодым и перспективным режиссёрам из корейской конкурсной программы фестиваля. Nongshim вручает её уже второй год подряд с пожеланием, чтобы режиссёр со временем стал таким же узнаваемым во всём мире, как и лапша Shin Ramyun.Если идея премии может звучать немного шуточно - то сам фильм в этом году очень серьезный. Это история матери режиссёра, Ким Консун, женщины, которая выросла у глухих родителей, в подростковом возрасте пошла работать на обувную фабрику в Пусане, а позже десятилетиями занималась тяжёлым физическим трудом на стройках. Само слово "консуни" в Южной Корее долго использовалось как уничижительное обозначение девушек-работниц фабрик индустриальной эпохи. Поэтому главная героиня при устройстве на фабрику соврала о своём имени и назвалась "Сонхи".Причём имя девочке фактически дали случайно. Глухой отец героини попросил деревенского старосту зарегистрировать дочь. Но по дороге тот забыл имя, которое выбрали родители, и на ходу придумал новое - Консун - по созвучию с родным городом матери девочки, Кохыном.Режиссёр Ю Соён признаётся, что в детстве стыдилась мамы, её работы и даже самого её имени. Уже взрослой она три года снимала мать на камеру и постепенно увидела человека, которого раньше будто не замечала. При этом героиня фильма совсем не похожа на привычный образ "женщины, сломленной тяжёлым трудом". Ким Консун приходит на стройку в платьях, чтобы переодеться в идеально чистую рабочую одежду, любит красивые серьги, руководит мужчинами-рабочими и говорит, что хорошо одеваться важно даже для физической работы: "Тогда и настрой другой. А работу всё равно надо делать лучше остальных".Судя по отзывам, зрители на показах то смеялись, то плакали почти без остановки. Режиссёр говорила, что целевая аудитория фильма - это женщины среднего возраста. Но после сеансов за автографами Ким Консун выстраивались в основном молодые мужчины 20-30 лет. Сама госпожа Ким Консун призналась журналистам, что заранее тренировалась расписываться - "на всякий случай".
БлаБлаБаБа19
Живущимина Хакасской земле ПОСВЯЩАЕТСЯ'Караллвые бусы' фильм Юрия Курочки, который снимался в пейзажах Хакасии.Фильм - медитация, фильм-философия.Слезы текли пол фильма. Мысль которая не покидала меня всё время: 'В каких волшебных местах мы живём! Как же предкасна и богата наша природа!'Символизм тоже был во многих местах и явно сюжет намекает на продолжение...Связь рода и поддержка от старших показана так что позволяет окунуться в свои воспоминания о том откуда в нас те или иные знания и привычки. Рекомендую сходить на эту медитацию без ожиданий, а с желанием насладиться настоящим.
Русский литературный журнал
Когда я был юношей, я был очень самолюбив. Мне хотелось смертельно знать, что обо мне думают другие. Мне казалось, что всё то, что мне говорили, было не то, что они думали. И я нарочно старался завести ссору с моим товарищем, и тот, натурально, в сердцах высказывал всё, что во мне было дурного. Этого мне и требовалось; узнавши всё о себе, я был совершенно доволен.©️Николай ГогольРусский литературный журнал
Гражданин Кейдж
Как известно, настоящий звездный час CNN наступил в 1991 году, во время операции «Буря в пустыне»: канал вел прямые трансляции из Ирака, и весь мир следил за ними с открытым ртом (впрочем, откуда только еще они не вели прямых трансляций в эру, когда обо всем на свете нельзя было узнать за секунду с помощью смартфона). Но Тёрнер не останавливался и тут. Он, например, приобрел весь кинофонд голливудской студии MGM с его 2200 классическими картинами, и некоторые, черно-белые, принялся раскрашивать (да, именно он был пионером колоризации, которую американские кинокритики возненавидели и прокляли за полтора десятилетия до появления цветного Штирлица!)А еще он организовал, ни больше ни меньше, альтернативу Олимпийским играм - Игры доброй воли. Это на фоне бойкота московской Олимпиады-80 капстранами и бойкота Олимпиады в Лос-Анджелесе странами соцблока. Те, кому сейчас под 50, помнят, какой бурной радостью в 1986 году эти Игры были встречены в СССР: «Смотрите, несмотря ни на что, нормальные американцы хотят с нами дружить!» Конечно, вскоре эти Игры оказались никому не нужны, но Тёрнер ярко выступил в качестве миротворца. На Россию у него вообще были большие планы: кульминацией стало создание телеканала ТВ-6, который, хоть и окочурился в начале нового века, но ведь существовал, привлекал большое внимание, показывал поначалу день и ночь раскрашенную голливудскую классику...Тед Тёрнер часто шутил, что его формула успеха — «Рано ложиться спать, рано вставать, работать как проклятый и рекламировать себя!» Но вряд ли заботой о рекламе был продиктован неслыханный шаг: в 1997-м он пожертвовал ООН миллиард долларов на гуманитарные программы (обезвреживание противопехотных мин, предотвращение эпидемий, помощь беженцам и голодным детям и т.д.) Тогда Тёрнер призвал и других богачей расщедриться, сказав: «Все деньги находятся в руках немногих состоятельных людей, никто ими не делится, а это опасно и для них, и для страны».Увы, сам он вскоре потерял 80% своего состояния - слияние компаний Time Warner и AOL оказалось катастрофическим. Противники колоризации в момент его падения, должно быть, злорадствовали и ликовали, но на улице Тёрнер не оказался: да, 8 миллиардов долларов ушли, но два все-таки осталось. В оставшиеся ему 25 лет жизни Тёрнер занимался ресторанным бизнесом и благотворительностью.Он был женат трижды, самым знаменитым стал третий брак: за него вышла замуж (и на много лет покинула кино) голливудская суперзвезда Джейн Фонда. С 2001 года, после развода с Фондой, он жил бобылем. Хотя как-то в интервью сообщил, что у него четыре подружки одновременно, «и это сложно, но все равно легче, чем быть женатым». На тот момент ему было 74. Через шесть лет он объявил, что ему поставили диагноз «деменция с тельцами Леви», и удалился от дел. А сейчас весь мир вспоминает его путь и его цитаты. Например, такую: «Я знаю одно – я получаю все, что хочу. Может, потому что я хочу сильнее, чем кто-то другой».#farewell #Тед_Тёрнер #миротворец #тв6 #последний_киномагнат #судьба_человека: часть II
"По ком звонит колокол"
Каждый новый фильм Соррентино я жду с трепетным замиранием сердца.Так талантливо этот современный мастер итальянского кино ставит перед зрителем глубокие вопросы, легким мановением кисти создавая образы и выкристализовывая смыслы.После визуально и эстетически удовлетворяющей «Партенопы», где мы вместе с режиссером почти невесомо движемся по водной глади, наслаждаясь итальянскими пейзажами, здесь Соррентино внезапно ныряет в глубину.«Грация», или, правильнее сказать, «Милосердие», заставляет принять двойственность и противоречивость человеческой натуры, а не бороться с ними. Глазами президента Итальянской Республики, Тони Сервилло, мы наблюдаем дихотомию любви и смерти. Здесь явно слышны отголоски размышлений Ленни из сериала «Молодой папа.Самое удивительное озарение фильма заключается в том, что любовь и смерть часто бывают скреплены и «повязаны»; при этом не только любовь, но и смерть бывает милосердной.Оказывается, что порой смерть становится тем самым спасительными и столь необходимым актом человеческой любви и милосердия.И именно «в милосердии, как известно, есть красота сомнения».А.К.#кинематограф
☁️Книжное летающее облако☁️
🤩🤩#обзор #манхва~Папа, я против этого брака~[Аʙᴛоᴩ: Roal, Yuri, Hong Heesu]❁ཻུ۪۪⸙‌──────────────────╮┊• Издательство: О2┊• Цикл: 7 / 8 том┊• Содержит: 97-112 главы вебтуна┊• Характеристика: манхва, ┊романтика, сёдзё, ┊исекай, драма. ┊• Страниц: 288 ⟡─ׂ──꯭ׂ─꯭─ׅ─ׂ⋅༻🌿༺⋅─ׅ──꯭─ׂ──ׅ⟡ᯓ★ Ну что ж, медленно, но верно мы приближаемся к финалу истории, и скоро выйдет заключительный том. Думаю, настала пора перечитывать! До полной коллекции мне не хватает двух томов — а именно 6-го и 8-го, но я надеюсь их достать и перечитать всю историю в печатном виде! Да и что уж говорить: именно эта история — одна из моих любимых, так что я очень рада, что хотя бы у неё с мерчем всё просто шикарно (жаль, что к другим тайтлам — оясп, секдз, лери — бонусов не подвезли особо т т)🤩🐇🪻Аннотация:Праздник в честь совершеннолетия Джубелиан окончился долгожданным событием: Макс попросил ее руки! Но едва она приняла предложение, как упала без чувств. Неужели и в этой жизни Джубелиан обречена на преждевременную смерть? Чтобы спасти дочь от гибели, Регис готов открыть ей свою тайну. Но что, если она возненавидит отца?Тем временем тайные приспешники императора не дремлют... Удастся ли героям сохранить надежду на счастливый финал?🕊;; Как вам обложка, бонусы и оформление? Слышали про историю? Может быть знакомы? Собираете ли циклы, или больше предпочтёте одиночки? (Поделитесь в комментариях^ ^) #папаяпротивэтогобрака #манхва