😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎💡Первыми аудиокнигами для меня стали виниловые грампластинки из журнала «Колобок». Прекрасные аудиосказки в исполнении профессиональных актёров дубляжа (театра и кино). 💡На смену этим историям пришли музыкальные сказки 18+ от легендарных «Сектор Газа». Если же говорить о чем-то более серьёзном, то первым знакомством с «взрослой» литературой стали фантастические рассказа от «Модели для сборки» в исполнении Влада Коппа. Многим мешала излишне громкая фоновая музыка, мне — нет. 💡Позже начал слушать других чтецов. Клюквин, Чонишвили, Филипенко. Откопал в архивах советские радиопостановки. Через несколько лет заценил их последователей, создающих прекрасные аудиоспектакли — Фабула Нова. 💡 Стивена Кинга я одно время не мог воспринимать без голоса Олега Булдакова. 💡Когда начал писать рассказы, открыл до себя много крутых чтецов на просторах Youtube. Преимущественно в жанре мистики и ужаса. Руслан Покровский, Абаддон, Родион Гринберг, Роделион, Вендиго и многие другие. Кроме Абаддона со всеми из вышеперечисленных успел поработать, чему несказанно рад. 💡Благодаря публикациям на ЛитРес, так же открыл для себя новые имена: Алексей Бояджи, Антон Леончев, Дмитрий Зданович, Артур Шигапов. Последний, кстати, озвучил все работы на новом сезоне «Капля Прозы». Для меня рассказы открылись по новому. А вы любите аудиокниги?
Т.У.С.Э.Н🔞
@tusen_book · 1.1K подписчиков
Посты канала Т.У.С.Э.Н🔞 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь мысли. Откровенные, но не очень. Грустные, но не слишком. Веселые, но без злости.ЛитРесhttps://www.litres.ru/author/t-u-s-e-n/Литмаркет-Литнетhttps://litnet.com/ru/tusen-u12705531/storiesДля связи@Tusenbooks
Посты канала
☮️🈷️🈸✴️🈶🆔🈶💟🈸🪯☢️🪯📴Принимаю эстафету от Лео Рин, ака Марго. Поначалу, хотел отказаться. Но в ход пошли угрозы, шантаж и я ожидаемо сдался))). На примере поста Раушана Бакирова, попробую раскрыть данную тему, попытаясь найти её корреляцию с моей основной работой. Итак... Быть писателем это:⚙️ В обеденный перерыв, вместо бездумного потребления 10-ти секундного контента, написать хотя бы 500 символов для нового рассказа. ⚙️ Всегда иметь неподалёку от верстака бумагу и ручку для записей. Порой интересные сочетания слов, метафоры, фразы, приходят совершенно внезапно при прослушивании музыки или аудио-книги. ⚙️ Улыбаться собственным мыслям, когда понимаешь, что произошедшая в реальности ситуация прекрасно впишется в рассказ. ⚙️ Постоянно участвовать в конкурсах. Но не во всех. Конкурсы от ЛитРес — опасны. С ними связываются лишь самые бесстрашные авторы⚙️ Перед написанием рассказа внимательно изучать мат.часть (не всегда получается. Передаю эстафету:⏰ Libra Tenmanth⏰ Лина Ласс⏰ Екатерина Тихонова
🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩💢💢💢💢💢💢💢💢☺️ Фильм мастерски играет на самом простом, понятном и потому самом жутком желании — вернуть близкого человека из мира мëртвых. Сюжет, как старый телефонный провод, обвивает с первых минут и медленно затягивает петлёй, не предлагая легких путей к отступлению.☺️ На вскидку, могу назвать парочку фильмов с похожим тропом: легендарный «Кладбище домашних животных» от Стивена Кинга и «По ту сторону двери» со звездой сериала «Побег из тюрьмы». ☺️ Актëры на своëм месте. Скримеры тоже. Много жутковатых моментов. Особенно отмечу видеоуроки по ритуалу оживления. Отлично передана атмосфера безысходной тоски. Это плюсы... ☺️ Из минусов немного заезженный и нелогичный финал (ИМХО). Хотя кому-то он покажется вполне закономерным. ☺️Это история — предупреждение. Жуткое напоминание о том, что некоторые двери должны оставаться закрытыми.Приятного просмотра🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураЧехов долго колебался кем ему быть: врачом или писателем. Лишь в 1887 году он принял окончательное решение (в т.ч. снял вывеску врача с двери своей квартиры). Скорее всего на это решение повлияла и Пушкинская премия Академии наук за сборник «В сумерках». Медицина отходит на второй план, хотя приватные врачебные занятия Чехов проводит до 1897 г. О своем пристрастии к медицине он говорил: «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница. Когда надоедает одна, ночую у другой».P.S. Чехов (вместе с В. Г. Короленко) отказался от звания академика после распоряжения императора Николая II аннулировать избрание Максима Горького в почётные академики.
История. Исторические факты
Мы в Max

У меня есть мысли, которые, если бы я мог реализовать их и воплотить в жизнь, зажгли бы звезды по-новому, подарили бы миру новую красоту, а сердцам людей - большую любовь.Фернандо Пессоа

недавно рассказывала об изменениях в итальянской школьной программе по литературе хочу добавить что когда итальянцы спрашивают о нашем достоевском или хвастаются что его читали — у них немножко другая в сравнении с нами база 😀вот вы всё прочли? с чего начали? здесь в обязательной программе — «преступление и наказание» и «записки из подполья» причём первое осилил не каждый а второе — судя по тому что слышала каждый первый#италия #итальянцы #литература #книги #образование

На стене появилась новая отметка: не галочка, а маленький кружок. Дневник оставил его сам.— Это что значит?— Сегодня можно не успеть, — сказала Элеонора.— Мой любимый формат, — сказал Фред.
🩸ОТ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ - К ПЛАТФОРМЕКак вы знаете, тема переливания крови для животных всё ещё остаётся актуальной в индустрии. Мы регулярно поднимаем этот вопрос и стараемся акцентировать на нём внимание и хотим напомнить, что в России начал работу Портал донорской помощи животным «Одной Крови» — потому что в критический момент именно кровь часто становится решающим фактором.Вы знали как вообще появился этот проект?Его основатель столкнулся с ситуацией, когда его кошке Рысе срочно понадобилось переливание — и поиск донора занял критически много времени... Сейчас АНО "Одной крови" - это цифровая платформа, которая объединяет владельцев питомцев, ветеринарные клиники и животных-доноров, чтобы ускорить поиск крови для тех, кому она срочно необходима, и это избавляет людей от поиска донора через соцсети, чаты и клиники. И всё это — в условиях, когда счёт может идти на часы.В результате даже при наличии доноров помощь часто не доходит вовремя.Платформа «Одной Крови» как раз пытается решить эту проблему — собрать всех участников в одном месте и сделать процесс быстрее и понятнее.На портале можно:😀найти донора для питомца😀откликнуться на срочный запрос😀отслеживать донации😀получить поддержку за участиеЕсли тема донорства вам оказалась близка или вы хотите зарегистрировать питомца как донора — это можно здесь:🐾 Канал Триста в МАХ
В прежние времена на Руси было замечательное слово "мудотряс". Это и есть наше исконное определение мачо.Захар Прилепин «К нам едет Пересвет»
Верно,вишен цветы Окраску свою подарили Голосам соловьев. Как нежно они звучат На весеннем рассвете! ✍️ Сайгё🎨 Кожин Семён ЛеонидовичС добрым солнечным утром, дорогие друзья! Хорошей недели! 🌱🌸#стихи

Резак (сибех) в армянской кухне.
Резак или сибех (лат. *Falcaria vulgaris*) — это дикорастущее горное растение, которое занимает особое место в армянской кулинарной традиции . 🌿 Что это за растение?- Сибех — съедобный дикорос, который некоторые считают сорняком, но армянские гурманы высоко ценят его за нежный вкус и полезные свойства . - Это одно из первых весенних растений: его собирают очень короткий период, пока листья молодые и нежные. Как только листики грубеют, растение становится непригодным для еды . - Молодой сибех имеет сладковатый привкус и богат витаминами . Как готовят сибех?Строгого рецепта нет — армянские хозяйки готовят его по-разному, но наиболее популярный способ:1. Подготовка. сибех тщательно перебирают, промывают и бланшируют 2–3 минуты в кипятке.2. Обжарка : мелко нарезанный лук обжаривают до золотистого цвета на масле.3. Тушение; бланшированный сибех добавляют к луку и припускают несколько минут.4. Завершение; массу заливают взбитыми яйцами, аккуратно перемешивают и доводят до готовности на медленном огне . 
Подача;блюдо особенно вкусно с мацуном (армянский кисломолочный продукт), в который можно добавить 1–2 зубчика чеснока для пикантности.🥗 Другие способы использования; Сибех также:- Добавляют в весенние салаты с зеленью;- Используют как начинку для выпечки;- Тушат с другими дикоросами (крапивой, шпинатом, портулаком)
🌱 Культурное значениеАрмянская кухня славится обилием зелени и дикорастущих растений. Как отмечает кулинарный блогер ; Мы употребляем в пищу такое количество дикоросов и сорняков, что даже трудно перечислить все названия... Если есть на столе маринованный бохи, запечённый сибех, соленье из шушана — о шашлыке или толме просто забудут!»Сибех — яркий пример того, как армянская кулинария превращает скромные дары природы в изысканные, полезные и вкусные блюда, особенно ценимые в весенний сезон и на праздничном столе (например, на Пасху)
> 💡 Совет: если вы хотите попробовать сибех, ищите его на армянских рынках весной .


Слегка шумерское утро 🔆📜 Попалась тут занимательная поэма из III тысячелетия до нашей эры! Ни об одной из школ древнего мира, мы не знаем так много, как о шумерской. И данное произведение как раз описывает день нерадивого шумерского ученика из Эдуббы — местной «Школы табличек» будущих специалистов по клинописи.• Пареньку реально не везёт. Целый день его дубасят учителя, воспитатели и надзиратели, о чём он горестно сообщает в манере небезызвестного Ваньки Жукова:
Юный шумер начинает подумывать бросить учёбу, если того не хуже, и тут в голову ему приходит отличная мысль: подключить к процессу собственного родителя! В результате папаша приглашает педагога на обед, сажает на почётное место, кормит, поит, а потом и одаривает! Учитель, получив наконец заслуженное уважение, немедленно объявляет паренька лучшим в классе и прочит ему блестящее будущее:
Мог ли подумать безымянный автор школьной поэмы, что через тысячи лет драматичный текст извлекут из-под развалин, и уже американский профессор Сэмюэл Ной Крамер, расшифровав его в 1949, назовёт произведение «Первый подхалимаж в школе». А многое ли изменилось? •• И Доброго утра, праздники, как и всё хорошее, быстро проходят, ждём следующих, каникулы не за горами
✅ Очень подробно*** Шумер – историческая область в междуречье Тигра и Евфрата и название первой в мире развитой цивилизации...🖼️ не совсем тот мальчик (в шумерском головном уборе) на фоне тех самых табличекЛегенды Сентября 🍁
... А в школе наставник : «Ты что опоздал?» – так он сказал.Всё внутри у меня затряслось.Вот к учителю я подошёл, вот ему поклонился я.Школьный «отец» мой табличку мою посмотрелИ, её поломав , ударил меня...Учитель, за школьными правилами следя,с надзирателем вместе : «Ты на улицу глядишь,ты не почистил своего платья!» —И меня ударил.…А тот, кто за поведеньем следит: «Без разрешения моего что ты болтаешь?» —И меня ударил.…А учитель черчения : «Без разрешения моегопочему встаёшь?» —И меня ударил.А сторож, что в воротах стоит: «Без разрешения моегопочему ты выходишь?» —И меня ударил.А другой надзиратель : «Без разрешения моегочто берешь?» —И меня ударил.А учитель шумерского : «По–шумерски плохо ты говоришь!» —И меня ударил.А мой учитель: «Твоя рука нехороша!» – и меня ударил..
Малыш, ты слов моих не отбрасывал, не отшвыривал.Грамотейной мудрости вершины достигнешь,в совершенстве ее изучишь!Нечто ты сумел мне дать, так, что я мог это принять.Хлеб – моё пропитание – сверх меры ты дал,честь большую мне оказал.Нидаба, владычица защитниц,твоей покровительницей да станет!В тростниковую палочку удачу да вложит,Из копии глиняной зло да изымет,Перед братьями своими да встанешь,Над сверстниками верховодить будешь,Будешь средь школьниковлучшим из лучших признан...

Доброе утро❤️Вчера дочитала в ночи эту книгу. Вот насколько у нее шикарное оформление, вот настолько же это не моя история. В целом неплохая, и мистика есть, и любовь, и драма, и интрига, но....Мне везде чего-то не хватило. Единственная сцена, которая меня удовлетворила -это в лесу с колдуном. А какое разочарование было у вас из последних книг?
