SILLYFEED

V_B

@vasilieva_balabanova · 10.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала V_B в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Васильева-Балабанова

Посты канала

V_B
Ох! Нелегкая это работа,оказывается, вести канал. Начинала , как студентам про костюмы рассказывать,а превратился он в очень личное что-то. Реакция на уходы больших людей ,да еще молодых! Как обойти эти переживания,когда они рядом с тобой идут стройными рядами. Вышел фильм « Король и шут». Смотрела два раза уже. Тоже мальчишкой ушел Шут. И сердце щемит от утраты,но работа всегда спасала. Поэтому в костюмах будем разбираться. Разрыла весь фотоматериал от художника по костюмам Оли Михайловой. Присылала с каждой съемки,за что спасибо и мои восхищения. Начнем с общего плана и начала фильма. Буйство цвета и море фантазии. Подстать мозгам режиссера. Он /Рустам Мосафир/ особенный. Ни на кого непохожий ,если не любите его стиль,то не смотрите. Это кино в особом коридоре находится. И в этом коридоре только есть Рустам. Оля создала Рустаму мир тех панков,которые попадались мне еще в Ленинграде. Своими средствами, из всех магазинов для ремонта ,из помойки и всего того что плохо лежит, Оля и ее команда /для меня очень юная/ превращали людей в сказочных панков и сами становились ими в своем костюмном деле., Будем потихоньку разбирать некоторые костюмы по слоям. Начиная,как говорится, от трусов. И обратите внимание какую декорацию отгрохали.
V_B
Приехала я однажды в Углич к другу своему отцу Рафаилу , стала рассматривать картины его друзей художников. Сразу напоролся взгляд на колокольню на холме под северным солнцем ,похожим на луну. Сказала батюшке ,что это моя колокольня из «Я тоже хочу». Там в проеме и огонек горит,и ,вроде как Алёша в ушанке сидит. Уехала из Углича со своей часовней. Теперь висит у меня в спальне и разговаривает со мной. Художник В.И.Шевченко 1926 года рождения
V_B
Ненавижу толщинки. Мученье ,и с их производством, и с их ношением. Производство ,вроде бы ,с появлением новых технологий облегчилось. Но мне не понравилось. Скан с артиста,программирование в 3Д,фигура выстроена и лекала имеются. Все точняк,как обещают. Помучили бедного Карабаса, теперь у нас есть продюсерский скан тела. По нему соорудили толщинку. Фу! И мы стали искать человека,который вылепляет по-старинке. Режет пласты поролона со знанием анатомии . Я хотела «качка» с «пивным» животиком,опущенным как у беременной перед родами. Полное искажение фигуры,несколько карикатурное. Руки талантливого человека никто не отменял. А дальше начался поиск такой же фигуры как у продюсера ,чтобы все время был под рукой и по звонку прибегал мериться. Классный парень,даже тату имел как и Барабас. Толщинок было 3, одна для дублера,по-моему,не понадобилась,все делал сам актер,и 2 для просушивания по-очереди. После нескольких дублей толщинка была насквозь мокрой. Как Бондарчук смог это выдерживать!!! Грим с пластикой и боррдищей и костюм с поролоном и бархатом постарались создать условия ужасающие! И хоть бы пикнул! Все выдержал и мы ему благодарны.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
SALLY FACE CONFESSIONS
📟 ! 𖤐 — ♱TW/CW: порезы, кровьку, трэвис в моем стиле)) как-то раз папищеки под моим артом с салом обсуждали теории по сф, ну и задели тему с трэвисом, и подкинули мне мотивацию нарисовать его. наконец-то руки дошли. вроде вышло круто🫡тгк: https://t.me/s4lsosal228тт: s4l470zgпинтерест: s4l470zg#takes #creative             ♻️ - bot: @sf_confession_bot
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
День шестой: привал под звёздным небом. "Видел(а) я один фильм, и вот там... "Я обещала историй, и расскажу завтра. А вы расскажете свои. Сегодня надо выдохнуть. А в этом посте давайте, как будто мы сидим у костра и говорим про фильмы и сериалы? На тему жизнестойкости, конечно 🙂Как будто мы в походе, а кто-то один приуныл, и его нужно поддержать в его вовлечённости и прочем, чтобы он прошёл этот вызов жизни. Приуныть в походе - это метафора. Приуныть можно в любом месте. Так вот. Давайте начинать с фразы "Видел(а) я один фильм, и вот там... "То, что вы могли бы посоветовать другим для поднятия духа. Только хоть немного рассказывайте, что в этом фильме про жизнестойкость. #ткань_жизни#жизнестойкость#маршрут_на_14_дней
По Неве и с пышкой
Наконец-то фильм-номинант, который однозначно понравился. «Сны поездов» – история, где жизнь маленького человека разворачивается на фоне больших исторических событий. Повесть, по которой снят фильм, вошла в список финалистов Пулитцеровской премии. Настроение картины – щемящая душу меланхолия и бесконечная боль от личной трагедии главного героя. Равнодушным точно не оставит.Дорогие читатели, традиционно приглашаю в комментарии делиться впечатлениями тех, кто смотрел.
аня лепит 🌱
Дракошка 🌸Захотелось попробовать сделать флекси-фигурку. Еще не пробовала таким заниматься, так что ожидаются затупы в момент моделирования соединений, но, надеюсь, все не так страшно, как кажется 😅#3d #wip
Иллюстрация | Digital | Procreate
Теперь у меня есть волшебная книга, как у Прада!🌟Даже целых две!Обе книги на японском,но читать вам их особо и не придется,главное-это картинки!Это сборники цветовых сочетаний,которые японский художник Сандзо Вада собрал в 6ти томах!Это цвета из кимоно,паттернов,живописи и ни одного банального сочетания!Японское ощущение цвета действительно совершенно особенное: приглушенные тона соседствуют с черным и флюоресцентным! Это не просто смело,это гениально!Рекомендую и просто для расширения библиотеки и для работы,так как книга поможет и в иллюстрации,и в дизайне(Prada approved)!Ссылочка
Моя никчемная коллекция
Ян Грубинский — художник-загадка. Сейчас о нем известно совсем немного, хотя в 1920-х и 1930-х он считался одной из главных звездочек польской живописи. Будто бы еще в юном возрасте Ян переехал из родной Варшавы в Париж, но так и не смог там обустроиться, несмотря на многочисленные знакомства с французскими живописцами и теплый прием со стороны местной богемы. Зато он получил блестящее образование под руководством художника Рафаэля Коллена. Вернувшись обратно в Польшу, наш мальчик Грубинский практически моментально стал известным благодаря своим безлюдным пейзажам с лесами, болотами и богом забытыми деревушками, которые он продолжал писать вплоть до самой смерти, и с неизменным успехом выставлялся в местных галереях. Все это — лишь повод, чтобы поделиться тройкой любимых «зимних» пейзажей Грубинского, которые удавались ему лучше всего (по скромному мнению этого канала)