SILLYFEED

Vegantron

@vegantron · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Vegantron в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Найбільша база веган продуктів в Україні@veganvidpovidiПро веган-анархизмteletype.in/@vegan_tron/veganarchy_manifestВеган-анархизмАнти-спесишизмАнти-антропоцентризмD.I.Y.Феминизм

Посты канала

Vegantron
Итоги итогов за две неделиЯ тут решила взвеситься и оказалось, что ушло 2,5 кг (скорей всего ушла "вода"). Но и состояние стало лучше. Ещё дней 12 тому назад мне было тяжело встать с дивана и что-то делать по дому. А т.к. убираться надо, делала это всё через силу. Спорт на меня так действует, что благодаря ему я почти не хочу есть джанк-фуд. Банально пачку чипсов не могу доесть. Зато за последнюю неделю хочется обычной такой еды — морковь (поэтому я сделала драники из моркови), тушёную капусту, пюре, блюда из свеклы. То есть то, что дешевле.Но, если честно, всё чаще думаю о том, чтоб приобрести гантели, блины и штангу и больше тренироваться дома.
Vegantron
Что могу показать:В зал иногда хожу. Не так часто, как раньше, но всё же.Помещение было пустым и без отопления. По итогу его и закрыли на время из-за этого.Плюс зала в Запорожье — ты покупаешь количество занятий, а не абонемент на месяц (хотя такой вариант тоже есть). И эти занятия не сгорают. То есть я купила их ещё в 23 году, а в 25 вернулась.Люди занимаются у нас в полумраке. Когда нет электричества — душ не работает. Поэтому и число посетителей снижается. Возможно, мои силовые чутка упали. Но какая разница, если город постоянно атакуют и происходит тотальная кабзда?
Vegantron
Тот случай, когда, возможно, опять все не выспимся.У меня чуткий сон, и режим легко сбить. Поэтому я стараюсь его удерживать, потому что восстановливать сложно.Но последние пару раз он сбивался только из-за прилетов.Потому что, если началось, то это длится до 5 утра.Кажется, что чем ближе дело будет идти к встрече по поводу переговоров, тем больше будет прилетов. Будем надеяться, что я ошибаюсь.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Спорткомплексы Чистовых-Павловых
Особенности зоны кроватки и домика#Кровать #СветРасскажем на примере этого весеннего комплекса подробнее про зону кровати и ее подсветку https://kids-complex.ru/komplieks-v-viesiennikh-tsvietakh/Планировалось, что на первом этаже ребенок будет спать, на втором - играть. Чтобы играть было удобно, в домике используют невысокий матрасик (рекомендуемая высота матраса около 90 мм). Можно использовать матрасик и выше, здесь главное не создать эффект второй полки вагона. Даже взрослый человек, которому захочется сесть наверху и почитать ребенку книжку, например, не должен касаться головой потолка. По нашим замерам взрослому человеку 185 см ростом нужно минимум 90 см между матрасиком и потолком, чтобы не требовалось нагибать голову. Значит все, что выше 90 см будет для второго этажа приемлемо. Далее - подсветка. Ее решают по разному. Кто-то предпочитает свет в изголовье, кто-то - по периметру. Мы (как и заказчица этого проекта) считаем самым удобным направленный боковой свет. Он не стесняет изголовье и может быть направлен напрямую на книгу. Или наоборот, если счета хочется меньше, его можно отвернуть от человека или наверх и он окажется смягчен. Здесь решение сделано в пользу обоих этажей - два светильника снизу и два сверху. Включаются раздельно. Обратите внимание, в любой из зон может быть уютно и удобно. Следующая особенность именно этой кроватки - мягкое изголовье и спинка. Это дальновидно. Дело не только в сидении, ведь посадку можно смягчить подушками. Но стены в зоне кровати обычно довольно быстро протираются. Мебельное покрытие, рассчитанное на трение, прослужит дольше. Еще одна практичная деталь - полочка в изголовье. Сделана так, чтобы не выступать над головой (не портить осанку). Чтобы то, что поставлено на полочку, не оказалось в кровати, полочка имеет бортик. Логично? Отдельная история про электрику в кровати. Здесь по высоте полочки была запланирована и сделана розетка. Можно по-разному смотреть на розетки в кроватях. Для кого-то они удобны, для кого-то неуместны. Лично у нас в доме такие тоже есть и они регулярно выручают в повседневной жизни. Например, хочется почитать ребенку на ночь в кровати сказку с телефона и забыли зарядить телефон. То, что при этом телефон можно положить на полочку, а не рядом с изголовьем - удобно. Но это еще не все хитрости этой чудо-кроватки и домика. Поехали дальше. Ограждение второго этажа и лаз в гнездо. Ограждения мы делаем абсолютно любыми - из металла, дерева, фигурные, с аппликациями. Здесь выбран элемент практичный. За металл можно схватиться. Через него можно перелезть. На него можно наступить и "сигануть" в гнездо сразу из домика. А можно - на скалодром, рукоход, лесенку. Домик становится постоянной точкой притяжения разных маршрутов лазанья. Хорошо ли это для игровой зоны? Мы считаем, что просто великолепно. Иное решение сделано в отношении ограждения первого этажа. Оно может быть очень временным. Для подросших детей его лучше не иметь, ведь они вместе с друзьями могут использовать кровать первого этажа в качестве дивана. Для маленького ребенка идеально, если ограждение первого этажа будет съемным. Здесь так и есть. Наконец, ящики. Ящики под кроватью, если их сделать максимальной глубины и ширины, становятся очень практичной вещью. Один такой ящик вмещает все постельное белье, если его хочется убрать на день, а не хранить на кровати. Второй - сменное постельное белье или не сезонную одежду. Или много игрушек. Мы обсуждаем очень тщательно с каждой семьей какие именно им ящики нужны - выкатные или выдвижные. Здесь они выкатные. Их можно сделать удобными, для этого внутри для каждого ящика делается отдельное посадочное место с направляющими (колесиками), направляющими ящик и не дающими ему биться о стенки кровати. При этом условии выкатные ящики удобны и взрослому и ребенку, особенно когда он подрастет. Таким образом, любая кроватка - это набор разных решений и хитростей. Все, от высот и полочек до хранения и степени встроенности, определяется особенностями дома, ребёнка и уклада семьи. Дублер поста в вКонтактеДублер поста в eXpress
Луч внимания Жени Софронова
Ist mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
ИЛЬБОСКО - дом ландшафта
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
Красивый сад и огород
🪻Гиацинт в горшке: уход и что делать после цветенияНаступило время, когда в супермаркетах к празднику появились гиацинты. Вот и дочка моя не удержалась - купила мне очередной цветочек 😀Чтобы гиацинт дольше сохранил декоративность и мог зацвести снова, важно правильно ухаживать за ним в период цветения и после него.💮Уход в горшке во время цветенияЦветку нужен яркий рассеянный свет, но без прямых солнечных лучей. Температура 15–18 °C. Высокая температура ускоряет увядание цветков.Почва должна быть слегка влажной. Не допускайте застоя воды — луковица может загнить.Для уже зацветшего растения подкормка не обязательна, но можно подлить жидкое удобрение для цветущих 1 раз в 2 недели.После отцветания цветонос аккуратно обрезается, а листья остаются - они будут отдавать луковице питательные вещества. Продолжаем ухаживать за цветком до полного пожелтения листьев. Полив постепенно сокращаем.🧅 Подготовка луковицы к следующему сезонуКак только листья полностью засохнут, луковицу аккуратно вынимаем из горшка, очищаем от земли. Чуть подсушиваем луковицу, затем храним на 1–2 недели в сухом прохладном месте (15–20 °C), чтобы она полностью «отдохнула».🪻Повторная посадка в горшок для выращивания дома.Обеззаразить луковицу перед посадкой можно препаратами Фундазол (0,1–0,2%), Максим или Превикур Энерджи, слабым розовым раствором марганцовки или биологическим препаратом Фитоспорин-М.Выберите свежий рыхлый грунт с дренажом.Луковицу сажают так, чтобы верхушка была немного над поверхностью земли, корни — вниз.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно возобновляют полив. Цветение может наступить через 6–8 недель. Однако повторное цветение гиацинта в домашних условиях обычно менее эффектное.🪻🪻Посадка в открытый грунтВ сад гиацинт можно высадить в конце сентября–октябре (за 6–8 недель до первых заморозков), чтобы луковица успела укорениться до зимы. Не забудьте обработать луковицу препаратами от заболеваний (писала выше о них).Выберите место с дренированной почвой, не слишком влажное и солнечное.Луковицу заглубляют на 10–12 см от верха до поверхности земли, расстояние между луковицами — 10–15 см.Весной растение даст крепкие цветоносы и листья.Вам тоже сложно удержаться от покупки зацветающих гиацинтов?
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Дневник инструктора
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Zhem: книги, игры, видео, стримы
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!