SILLYFEED

Тайная жизнь души

@vvvikktori_v · 166 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тайная жизнь души в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Тайная жизнь души
Бангкок пронесся за одни сутки, как нарезанный кадрами сон. Сперва — ночная лента реки, где город расплавил свои контуры в чёрной воде, оставив только дрожащие блики неоновой лихорадки. Утро вернуло телу форму — через напряжение мышц и прохладу бассейна, через кофе и сладкий ананас. А кульминацией стал тихий час в тёплом облаке кровати, на высоком этаже, с книгой в руках, пока за стеклом беззвучно уплывал ‘опрокинутый горизонт’. Не день, а целая жизнь, упакованная в паузу между пляжным отдыхом и вылетом в любимый город — роскошь на фоне кипящего огнями мегаполиса. Я бы прозвала этот день в столице—прелестным отклонением от маршрута.
Тайная жизнь души
Предпочитаю всё делать своевременно, особенно, если это касается публикаций стихотворений. А ‘это’—завалялось, запылилось и уже немного покрылось паутиной в дальнем уголке моей февральской фотопленки. Но что главное— ни одна строчка не потеряла ни своей глубины, ни своей актуальности.Подумав, что в этом и заключается истинный смысл существования стихотворений—решила поделиться им сегодня, в обыденно-хорошую августовскую субботу🕊️
Тайная жизнь души
Когда теряет равновесиетвоё сознание усталое,когда ступеньки этой лестницыуходят из-под ног,как палуба,когда плюёт на человечествотвоё ночное одиночество, —ты можешьразмышлять о вечностии сомневаться в непорочностиидей, гипотез, восприятияпроизведения искусства,и — кстати — самого зачатияМадонной сына Иисуса.Но лучше поклоняться данностис глубокими её могилами,которые потом,за давностью,покажутся такими милыми.Да.Лучше поклоняться данностис короткими её дорогами,которые потомдо странностипокажутся тебеширокими,покажутся большими,пыльными,усеянными компромиссами,покажутся большими крыльями,покажутся большими птицами.Да. Лучше поклоняться данностис убогими её мерилами,которые потом до крайности,послужат для тебя перилами(хотя и не особо чистыми),удерживающими в равновесиитвои хромающие истинына этой выщербленной лестнице.1959 💔Да, лучше поклоняться данности. И Бродскому!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Если села батарейка
Мне всегда немножечко жаль, что мы тут в России не празднуем Рождество вместе со всем остальным миром.Только не кидайте в меня религиозными тапками — дело вовсе не в католиках и православных.Греки, между прочим, самые что ни на есть православные. И при этом празднуют Рождество 25 декабря — без конфликтов и крестовых походов.А у нас как всегда всё сложнее.Раньше Рождества не было вовсе.Теперь есть седьмое января — но с ним мы пока как-то осторожно, на цыпочках, будто всё ещё не уверены, что праздник настоящий и можно радоваться во весь голос.А вот однажды, в девяностые, мы это Рождество увидели.Мы оказались в Германии, в Мюнхене — и попали не просто в другую страну, а в параллельную реальность, где взрослым людям разрешено верить в сказку официально.Город сверкал так, будто кто-то сверху дал указание:— Так, ребята, без халтуры. Это Рождество.Мы жили в пригороде Мюнхена. Домики, укрытые снегом, выглядели как с рождественской открытки: с дымком из труб от каминов и огоньками в окнах. Такие, что хочется зайти даже без приглашения.А в самом центре — на улице, ведущей к Мариенплац, — стояли нарядные прилавки.Там продавали всё: игрушки, украшения, сладости.Запах горячего глинтвейна, сладкого миндаля с корицей и ещё чего-то совершенно неуловимого — счастья, наверное — расползался по улицам и переулкам, как кот по дивану: неторопливо и с удовольствием.Но окончательно нас прибило чудом в огромном гипермаркете, куда мы приехали совершенно по-деловому — за украшениями и подарками.Но стоило нам выйти из машины… и мы обалдели.По стене торгового центра карабкались Санта-Клаусы. С мешками на плечах. Почти настоящие – просто на секунду вдруг застыли.Они выглядывали из окон, свешивались с крыши, сидели в упряжке с оленями.Олени были как живые — их хотелось потрогать за морду и проверить: а вдруг и правда дышат.Внутри магазин напоминал волшебный замок, где ёлки были не «по акции», а до потолка. Наряженные так, как будто это и вправду были чертоги сказочной королевы.Мы рты разинули. Взрослые, серьёзные люди, как дети, впервые попавшие в цирк.Ёлочных игрушек мы тогда накупили столько, будто собирались отмечать Рождество ещё тридцать лет подряд, не меньше. Так и вышло.Большинство из них до сих пор с нами. Но самое ценное — то ощущение, которое мы тогда забрали с собой. И теперь каждый год достаём его вместе с коробкой ёлочных игрушек.С тех пор у нас есть традиция:перед Новым годом обязательно купить хотя бы одну новую игрушку на ёлку.Дочка эту идею подхватила – и с её лёгкой руки в этом году на нашей ёлке поселились три новые птички.А ещё мы теперь празднуем два Рождества.Одно — 25 декабря.Другое — 7 января.Решили, что пусть праздников будет больше.А спорить о том, какое из них главное, считаем, совершенно бессмысленно.
TopToTop Карьера с Валентиной Пастуховой
День рождения — время благодарности ☺️Спасибо🔴моим маме и папе, бабушке и дедушке за бесконечную любовь и возможность совершать ошибки, которые толерантно позднее стали называться опытом;🔴моей семье, что с вами я могу быть разной: в сомнениях, порывах, радости и грусти, но в большой необъятной любви;🔴моим друзьям, что вы есть и такие думающие, и на нашу взаимную любовь и принятие;🔴всем моим заказчикам, команде и партнерам за доверие, движение вперед.Пусть будет любовь 💜
Music of trees_Диана Ахмадеева
НОВОГОДНИЙ АРТ 🎄Часть 4️⃣А сегодня на хоре открыла еще одну тему - создание масок для колядования.Можно потом в них спеть пару известных песен) А с детьми - выйти к родителям и наколядовать конфет)Обычно это маски животных: медведя, козы, но можно любые.Подойдет как бумага, картон, особенно бархатный, так и фетр. И как вывод: ПВА для малышей подойдет, но со взрослыми и более старшими - лучше пришивать, либо приклеивать клеем-пистолетом, или клеем для ткани.Вот так сегодня делали маски мы ❤️
Жизнь в стиле Fred
Турция с малышом 1,5 года: опыт, нюансы, выводыВ ноябре мы ездили отдыхать в Турцию с ребенком 1,5 года и я решил поделиться опытом для тех, кто тоже хочет поехать с маленьким ребенком, но боится бытовых вопросов. Раньше мы летали куда угодно с пересадками и длинными перелетами, но теперь появились нюансы – о них ниже. ПерелетИз доступных вариантов без пересадок – Азия или Турция. Лететь в Азию далеко, поэтому осенью, весной или летом оптимально выбирать Турцию: перелет занимает 4–5 часов. В самолет лучше подготовиться, чтобы не провести это время с постоянно плачущим ребенком на руках. Первое – взять отдельное место на ребенка. Формально до 2 лет можно лететь без него, но тогда гораздо сложнее. Мы летали два раза в возрасте до 1,5 лет и всегда брали дополнительное место – и снова сделали бы так же. Второе – новый набор игрушек в самолет. Те, которых ребенок еще не видел: так выше шанс, что они его надолго займут. Третье – заранее выбрать места. В самолете я видел семьи, где папа сидел отдельно, а мама летела с ребенком на руках, и это выглядело тяжело. Поэтому выбор мест – must have. Четвертое – по возможности лететь днем. ПитаниеМаленькие дети привередливы к еде, поэтому мы выбрали формат all inclusive. Не очень приятно ждать в кафе 20–30 минут заказ, чтобы ребенок потом отказался его есть. В отеле со шведским столом гораздо проще. После каждого приема пищи вокруг стола нужно устраивать мини‑уборку и иногда переодевать ребенка. Если вы пошли в далекое кафе, придется носить с собой 2 комплекта одежды – это неудобно. В отеле просто поднимаешься в номер, переодеваешь и идешь дальше. Возможно, у кого‑то дети уже в 1,5 года аккуратно кушают, но у нас было иначе. МедицинаЛучше оформить хорошую страховку. Кишечные и другие детские истории легко могут испортить отпуск. Знаю случаи, когда люди ехали отдыхать на 7–9 дней, а в итоге мама с ребенком проводили неделю в больнице, пока папа отдыхал. Мы заранее сделали прививки от ротавируса, потому что понимали, что поедем. Формат отдыхаПока ребенок спит/не спит, ест/не ест по своему режиму, отель «все включено» сильно упрощает жизнь. На 7‑й день уже хочется сменить обстановку, но бытовых проблем становится в разы меньше. Азия тоже классная, но таскать по жаре ребенка весом 10–13 кг плюс коляску по пляжу мне не хотелось. КлиматЛучше выбирать не слишком жаркую погоду. Летом лететь в Турцию с малышом, на мой взгляд, плохая идея: при +35 днем вы будете сидеть в номере, а в 1,5 года это еще и опасно. В Турции идеально подходит октябрь–ноябрь. Мы были с 9 по 18 ноября, температура днем была +22–25, и мы целый день проводили на улице. Что в итоге?Возможно, мы слишком заморочились, но знаю семьи, которые до 2,5–3 лет вообще никуда не ездят, потому что боятся быта с ребенком в поездке. Если продумать основные моменты, отдых с малышом вполне реален. Нам понравилось, хотя мы не привыкли к такому формату отдыха. Но отдохнуть получилось. Если у вас был похожий опыт – поделитесь в комментариях.
Тепловода/Владимир Сухоруков
Нередко ко мне обращаются с вопросами по неисправностям систем. Присылают фотографии. Иногда такие. Вот этот, например, спрашивает почему у него не работает система. Ну ты хоть бы тряпку убрал. Присылают фотографии ведер и швабр на фоне котельной, а не котельной. Как им отвечать? Ведро убери и все заработает? А потом возмущаются почему им не отвечают. Вот отвечаю - порядок вначале наведите, потом вопросы задавайте.
Евгений Зиборов - психолог антикризисный
Ещё один нестандартный способ "мотивировать" себя отдохнутьОтдых часто воспринимают очень шаблонно - полежать на диване, потупить в телефоне, сходить в ресторан...НО высший пилотаж в отдыхе - это заняться тем, что ты умеешь и любишь... без ожидания результата... Последнее - это прямо ключ, потому что когда ты делаешь что-то, чтобы что-то получить, мозг входить в состояние соревнования и достигаторства. Часто это может быть полезно, но точно не для отдыха.И вот, на выходных я неожиданно устроил себе такой нетрадиционный отдых. Как вы знаете, мой сын копит на ноутбук, а если вдруг не знаете, то срочно проходим сюда и докупаем подарки тем, кому ещё не докупили.😉Самый эффективный способ продавать hand-made свечи оказались прямые продажи по соседям. Свой подъезд мы уже с ним обошли, и на выходных отправились к бабушке - там слава Богу 17 этажей по 10 квартир на каждом.В общем я решил показать ему мастер-класс, до этого лишь обучал и немного вмешивался, когда он мешкался. А тут говорю, дай тряхну стариной. Ну и за 2 часа наторговал ему почти 10тысяч, это в среднем 25 комплектов свечей или около 20 продаж, потому что кто-то берет несколько, а кто-то видя молодого энтузиаста (сына, а не меня), переводил больше.Так вот после этого марафона - чувствовал физическую и эмоциональную усталость - все-таки 2 часа на ногах и контакт с большим количеством людей, но внутри полный штиль и кайф. Спал, как ребенок.Не знаю, как вы примените данную рекомендацию, но она работает.ПС. на фото мой продажник пробовал торговать в самом крупном ТЦ в нашем городе, но там оказался тухляк. Так что прямые продажи по подъездам рулят )
Моя дача
​🥬 Как вырастить пекинскую капусту без стрелок?🌱 Чтобы были кочаны, а не цветы!Пекинская капуста кажется простой, но многие сталкиваются с обидной проблемой — она уходит в цвет, не формируя кочанов. Почему так происходит и как этого избежать? Разбираем по шагам 👇📍 Почему капуста "стрелкует"?❌ Неправильные сроки посева❌ Перепады температуры❌ Длинный световой день (>14 часов)❌ Загущённые посадки❌ Нерегулярный полив, пересушенная почва📌 Как избежать цветушности:1️⃣ Сейте в правильное время🟡 Весна (апрель–май) — риск высокий: длинные дни, скачки температуры🟢 Лето (июль) — оптимально!✅ Дни укорачиваются✅ Температура стабильная✅ Урожай — в сентябре-октябре👉 Хочешь гарантированный результат — сей в июле!2️⃣ Выбираем устойчивые сорта✔️ Веснянка — ранняя, не уходит в стрелку✔️ Ника F1 — плотные кочаны, устойчив✔️ Ча-Ча F1 — для лета и осени✔️ Билко F1 — не боится перепадов💡 Читайте описание сорта — ищите отметку "устойчив к цветушности"3️⃣ Как сажать: рассада или семена?✅ Прямой посев в грунт — лучше всего!– Минимум стресса → меньше стрелок– Особенно хорош для июльской посадки✅ Рассадой — только для раннего урожая– Рассаде не больше 20–25 дней– Высаживать в пасмурный день– Укрытие на ночь обязательно!📌 Меньше травм = больше шансов на кочан!4️⃣ Почва и грядка✔️ Солнечное место с возможностью затенения✔️ Почва — лёгкая, плодородная, суглинок✔️ Расстояние между кустами — 40–50 см❌ После крестоцветных (других капуст) — нельзя!✅ Лучшие предшественники: морковь, бобы, лук, картошка5️⃣ Полив и мульча💧 Регулярный полив (влага — равномерная)🚫 Не переливайте — корни не любят застой🪵 Мульча (трава, солома) удерживает влагу и снижает стресс📌 Поливаем строго под корень, листья — сухими!6️⃣ Укрытие — от жары и холода☀️ Весной: жарко днём + холодно ночью = стресс❄️ Если ниже +10°C — укрыть на ночь🌡 Летом в жару (>25°C) — затенение обязательно!💡 Не рискуйте: если ночи холодные — отложите посадку✅ ИТОГ: как не получить цветонос вместо кочана?🔹 Сейте в июле🔹 Выбирайте устойчивые сорта🔹 Предпочитайте прямой посев🔹 Полив — регулярный, но не обильный🔹 Укрывайте от солнца и холодаУ нас есть чат для садоводов https://t.me/+5kM9TkGxrxsyN2Nk
Прежде чем ты вырастешь
Если бы в этот раз я отказалась от идеи адвента, то не узнала бычто в этом году ребенку будет интереснее всего, что после каждого письма от счастья будут гореть глаза, что вера в чудеса и Деда Мороза еще не угасла…Девочки, волшебники — это мы ❤
Юрист инфобизнеса | Карина Журавлева
🫶Наконец-то! Мы её нашли! Ту самую квартиру, в которую заходишь и первым делом думаешь: ХОЧУ здесь жить!Когда я впервые вошла, мозг пытался прогнать квартиру по списку: планировка, соседи, бюджет, кухня, кровать и тд. Но тело уже решило за меня. Эта квартира как будто сразу выиграла, ещё до рациональных доводов и сравнений.Мы вообще-то искали последний этаж — хотелось избежать потенциальных проблем с потенциально шумными соседями сверху. В этом доме такая квартира была уже занята. Но, как ни странно, чувство, что "мы дома" всё равно возникло у нас обоих.Прошлая квартира была неплохая, новая — и это было её главным плюсом. Но мы промахнулись с районом, планировкой и где-то внутри слишком сильно включили внутреннего Скруджа, пожалели денег.Но всё же от того, где я живу, сильно зависит моё настроение и уровень энергии.Терпеть что-то, свыкаться с чем-то — для меня очень энергозатратно. Если можно выбирать, где просыпаться по утрам, лучше же выбрать, где тебе по‑настоящему хорошо. Тем более я сама создала себе эту возможность. Выбирать.