Работа в общепите это отдельный вид выживания 😅 И знаете что больше всего бесит официантов? — Когда зовут со словами «девушкааа» через весь зал — Когда стол оставляют как после урагана — Когда говорят «мы уже готовы» и потом 15 минут выбирают — Когда считают официанта личным психологом — Когда берут вещи без спроса — И самое любимое: «а можно побыстрее?» в полный зал 🥲 Уважайте людей в общепите, мы тоже люди, а не роботы 💔
Ресторанный Бэкстейдж
@waiterdiary · 6.4K подписчиков
Посты канала Ресторанный Бэкстейдж в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о работе в общепите.Контакты для связи, реклама:@rowan2497Так же рекламу можно взять через сервисhttps://telega.in/c/waiterdiaryОпубликовать свою новость,историю и т.д:@waiterdiarybot
Посты канала
Сегодня два месяца как я уволилась из ресторана. Спустя пять лет я наконец ушла из общепита. Да, да, пять лет - это еще маленький стаж, не спорю, однако за это время я успела пройти и испытать все, мне кажется. Смена заведений и коллектива, обучение новым направлениям, закрытие любимых заведений, где начинался мой путь, см*рть коллег, с которыми когда-то кидались тряпками, а потом разговаривали по душам в курилке, создание семей среди коллектива, ненависть новых коллег и признание, отвратительных гостей и невероятно благодарных за твой труд, обучение и утверждение в должности Старшего официанта. Все это большая история, которую я прожила и так боюсь забыть.Но! Я не жалею что ушла. Жизнь кардинально изменилась. Теперь работаю классическую пятидневку, сидя за ноутбуком. Отдыхаю в гос.праздники - прикиньте, я могу спокойно отдохнуть и погулять по городу в эти дни, увидеть концерты и не съедать себя мыслью, что я должна быть на работе.Да, я скучаю. Скучаю по этому настроению запары, бегу с потными спинами и болью в ногах, огоньку в глазах и смеху возле столов с классными гостями. Ну, и по чаевым, конечно, скучаю тоже.Но не жалею. Просто пришло время жить и двигаться дальше. И меня, пока что, все даже очень устраивает.
Ребят, я тупая. В Италии заказала молоко вместо кофе. Думала «латте» везде латте (эспрессо с молоком). Нет, не везде. В Италии latte - переводится как молоко и мне принесли целый стакан тёплого молока. 🗿
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКогда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
что бы ни случилось — не бойся умеретьрушатся дома — беги смотретьтанцуй на обломках, танцуй на черепахтанцуй, пока стоишь на ногахв ногах нет правды, в ногах нету лжина эти категории смело положинеправильно питайся, катайся на великебросай на ветер деньги, бросай из окон телики
Я вот недавно купила себе зубную пасту за 2500… Раньше думала, что это безумная какая-то история, как можно столько на пасту тратить, что за бред! А после чистки с ней у меня ощущение, что до этого зубы вообще не чистила никогда за 28 лет 😀Не представляю, сколько всего вообще упускается в жизни просто из-за того, что денег мало… О скольких плюшках и опытах я не знаю!
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
👩🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!
На новые книжки пока нет ни сил, ни времени. Зато успела сфотографировать для вас немножко красивой весны, которая уже обняла Краснодар.💌 Пусть у всех нас будет доброе сегодня, завтра и всегда❣️#южнаяжизнь
"- А откуда ты звонишь? - Прям с плантации. Здесь такие чудеса - С плантации?! Но там же нет телефона!"🔼 Итак, обещанное видео работы беспроводного телефона.📍Тележурнал "Наука и техника", 1959 г.🔹Я не очень разбираюсь в технических тонкостях работы таких телефонов, но сам ролик снят интересно и с юмором😀
А я тут че ваще это пишу-то. Вы знаете, в какой-то момент после выхода в декрет стало понятно, что с работой, карьерой и заработком денег, все на самом деле не так сложно. Чаще все там упирается в хочу и амбиции. Выбирай чем горишь, трать время на обучение, развитие и совершенствование навыков, херачь, ищи хорошую компанию и хороших людей. Рынок легко все это тебе дает.Где на самом деле задница, так это в том, как жить эту жизнь. Например, как не сдохнуть, когда привык набирать дел. Или как быть здоровым после 30. Или вот еще, со звездочкой: как вырастить ребенка и крышей не поехать.