SILLYFEED

Wikikotia

@wikikotia · 7.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Wikikotia в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Разбор и обсуждение кормов для кошек, советы по содержанию.По вопросам рекламы писать@WikikotiaDaria(Telegram)Или принимаются заявки через рекламную биржуtelega.inhttps://telega.in/c/wikikotia

Посты канала

Wikikotia
🥣 Правильный выбор мисок для кошек Часть 6 заключительная Плохим выбором могут быть: 🔤 слишком глубокие и узкие чаши, в которые невозможно с комфортом просунуть морду;🔤 миски с бортами, которые находятся под углом 90 градусов или близко к этому – под такие борта забивается корм и кошка не может его вынуть;🔤 миски со сложными формами и труднодоступными «карманами», например, миски в форме сердечек, с кошачьими ушами и т.д.;🔤 автоматические кормушки с неснимаемыми отделениями, которые невозможно качественно промыть хотя бы раз в сутки;🔤миски со сколами, неприятными запахами, из сомнительных материалов (например, крошащиеся или которые можно разгрызть). Не стоит воспринимать эти рекомендации как истину в последней инстанции. Кошки – уникальные животные. И миска, которая совершенно никому не должна подходить – может идеально подойти именно вашей кошке. Например, есть миски, разделенные на 2 и более зон, которые могут стать идеальным решением для кошек, предпочитающих закусывать влажный корм сухим. Кроме того, миска не обязана называться «для кошек», продаваться в зоомагазине и иметь принт с рыбьим скелетиком. Удобную и первоклассную миску можно найти в любом отделе с человеческой посудой, в категории «детские товары» на Озоне и даже среди сервировочных блюд и подносов. А еще они там зачастую гораздо дешевле… Помните, что удобная миска - это не прихоть, а необходимость для многих кошек, особенно с заболеваниями ротовой полости, почек или для тех, кто не желает есть влажный корм. Одна только удобная форма миски порой решает проблему с невкусной едой, мусором вокруг места кормления или «недоеданием» порции. 1️⃣ Часть 12️⃣ Часть 23️⃣ Часть 34️⃣ Часть 45️⃣ Часть 5💌 Комментарии и вопросы можете оставить у нас в чате(клик) в подтеме «основной чат: вопросы и консультации». #полезные_заметки#питание
Wikikotia
🥣 Правильный выбор мисок для кошек Часть 5Перейдем к вопросу о выборе идеальной формы для миски. Стоит учитывать следующие факторы: 🔤 каждая кошка уникальна в своем способе поедания еды: кто-то предпочитает лизать, кто-то кусать, кто-то широко раскрывает пасть и гребет как мини-экскаватор и т.д., соответственно миска для еды должна учитывать особенности именно вашего питомца;🔤 существует такое явление, как «усталость усов», это неприятные ощущения, которые испытывает кошка, когда вибрисы на ее морде долго касаются каких-то поверхностей или сминаются. Представьте себе, что во время вашего ужина в ресторане официант нежно прикладывает свою ладошку к вашей щеке и держит до тех пор, пока не выйдете из-за стола. Вам стало неловко? Противно? Странно? Тогда вы кошка, усы которой касаются краев слишком глубокой миски;🔤 иногда идеальная форма миски для влажного и сухого корма – это принципиально разные формы миски. Самые частые фавориты: 🔤плоские миски в форме блюдца с небольшим углублением посередине или без него, также хорошо подойдет бабушкин чайный сервиз;🔤 широкие пиалы, в том числе с небольшим наклоном могут быть более удобны для котов со сплющенной мордой;🔤 лизательные коврики для тех, кто настолько любит лизать, что корм вываливается из любой миски;🔤 коврики под миску, подносы, небольшие разделочные доски – для тех, кому неудобны любые миски;🔤 очень большие собачьи миски, если кот любит хватать большую порцию за раз и потом давиться или регургитировать, а также если его усы настолько шикарны, что не помещаются ни в какую другую.Продолжение следует...1️⃣ Часть 12️⃣ Часть 23️⃣ Часть 34️⃣ Часть 4💌 Комментарии и вопросы можете оставить у нас в чате(клик) в подтеме «основной чат: вопросы и консультации». #полезные_заметки#питание
Wikikotia
🥣 Правильный выбор мисок для кошек Часть 3Наконец, функционал фонтана обычно подразумевает наличие подсветки или функцию автоматического включения-выключения по датчику движения. Хорошо подумайте действительно ли вашей кошке нужны эти функции. Подсветка должны быть отключаемой, т.к. некоторых кошек слишком яркий или неприятный свет может отталкивать и пугать. Тогда как для других станет лишним поводом полакать воды, охотясь на «огоньки». Постоянно текущая вода создает для кошки иллюзию проточной, свежей и чистой воды, пригодной для питья. Кроме того, вид и звук текущей воды лишний раз напоминают о необходимости попить. Тогда как резкое включение воды при движении – может напугать, привести к полному отказу от этого источника воды или другим неприятным последствиям стресса. А стоячая вода может не отличаться для кошки от обычной миски по степени «привлекательности». Справедливости ради, есть кошки, у которых звук постоянно текущей воды тоже вызывал невроз… Впрочем, это кошки. Идеально приобретать фонтан, который можно переключать межу режимами и насадками.Кроме классических фонтанов и мисок в продаже имеются: 🔤 держатели-поилки для пластиковых бутылок, которые могут хорошо подойти для использования в дороге или на прогулке (да, кошки тоже гуляют);🔤 подвесные поилки для животных, которые могут содержаться на карантине в клетке;🔤 капельные поилки (как для хомячков только больше), которые понравятся любителям полизать что-нибудь. Продолжение следует...1️⃣ Часть 12️⃣ Часть 2💌 Комментарии и вопросы можете оставить у нас в чате(клик) в подтеме «основной чат: вопросы и консультации». #полезные_заметки#питание

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ПРО ДИЗАЙН И НЕ ТОЛЬКО
Уже показывал этот проект в Москве, но другой вариант. Вообще, здесь прям очень много вариантов было. Заметил, что подобный стиль сейчас в Инсте больше активности набирает, чем более минималистичные современные интерьеры. Как я и говорил, мы движемся к смешению минималистичных архитектурных интерьеров с более многослойными.
Бизнес потанцевал | Варвара Яковлева
Целый год не встречались с нашей питерской компашкой #sohoСпасибо всем! Поболтали, посмеялись, поделились успехами и факапами уходящего года. Теперь предстоит непростая задача:собираться чаще, чем раз в год😅
МамаХак 2:0 | Родителям о детях
Кстати, я сейчас задумалась: почему не было опции взять с собой в школу сменную одежду, переодеться после уроков и идти за этой ягодой? Сколько километров мы вообще проходили в день?! 10 тыщ шагов? 20? Ну дела… 😊
Рысиный патруль🐾
Зимнее ругательное😹 На морозе все корма, в том числе теплые цыплята очень быстро превращаются из полезной витаминной закуски в бесполезный замороженный камешек😼 Рыси прекрасно знают эту сезонную особенность кормов и несмотря на мои переживания совершенно никуда не торопятся. Вывод. Хочешь быть толст, красив, умен и счастлив как рысь - никуда не торопись😹
Если села батарейка
Мне всегда немножечко жаль, что мы тут в России не празднуем Рождество вместе со всем остальным миром.Только не кидайте в меня религиозными тапками — дело вовсе не в католиках и православных.Греки, между прочим, самые что ни на есть православные. И при этом празднуют Рождество 25 декабря — без конфликтов и крестовых походов.А у нас как всегда всё сложнее.Раньше Рождества не было вовсе.Теперь есть седьмое января — но с ним мы пока как-то осторожно, на цыпочках, будто всё ещё не уверены, что праздник настоящий и можно радоваться во весь голос.А вот однажды, в девяностые, мы это Рождество увидели.Мы оказались в Германии, в Мюнхене — и попали не просто в другую страну, а в параллельную реальность, где взрослым людям разрешено верить в сказку официально.Город сверкал так, будто кто-то сверху дал указание:— Так, ребята, без халтуры. Это Рождество.Мы жили в пригороде Мюнхена. Домики, укрытые снегом, выглядели как с рождественской открытки: с дымком из труб от каминов и огоньками в окнах. Такие, что хочется зайти даже без приглашения.А в самом центре — на улице, ведущей к Мариенплац, — стояли нарядные прилавки.Там продавали всё: игрушки, украшения, сладости.Запах горячего глинтвейна, сладкого миндаля с корицей и ещё чего-то совершенно неуловимого — счастья, наверное — расползался по улицам и переулкам, как кот по дивану: неторопливо и с удовольствием.Но окончательно нас прибило чудом в огромном гипермаркете, куда мы приехали совершенно по-деловому — за украшениями и подарками.Но стоило нам выйти из машины… и мы обалдели.По стене торгового центра карабкались Санта-Клаусы. С мешками на плечах. Почти настоящие – просто на секунду вдруг застыли.Они выглядывали из окон, свешивались с крыши, сидели в упряжке с оленями.Олени были как живые — их хотелось потрогать за морду и проверить: а вдруг и правда дышат.Внутри магазин напоминал волшебный замок, где ёлки были не «по акции», а до потолка. Наряженные так, как будто это и вправду были чертоги сказочной королевы.Мы рты разинули. Взрослые, серьёзные люди, как дети, впервые попавшие в цирк.Ёлочных игрушек мы тогда накупили столько, будто собирались отмечать Рождество ещё тридцать лет подряд, не меньше. Так и вышло.Большинство из них до сих пор с нами. Но самое ценное — то ощущение, которое мы тогда забрали с собой. И теперь каждый год достаём его вместе с коробкой ёлочных игрушек.С тех пор у нас есть традиция:перед Новым годом обязательно купить хотя бы одну новую игрушку на ёлку.Дочка эту идею подхватила – и с её лёгкой руки в этом году на нашей ёлке поселились три новые птички.А ещё мы теперь празднуем два Рождества.Одно — 25 декабря.Другое — 7 января.Решили, что пусть праздников будет больше.А спорить о том, какое из них главное, считаем, совершенно бессмысленно.
TopToTop Карьера с Валентиной Пастуховой
День рождения — время благодарности ☺️Спасибо🔴моим маме и папе, бабушке и дедушке за бесконечную любовь и возможность совершать ошибки, которые толерантно позднее стали называться опытом;🔴моей семье, что с вами я могу быть разной: в сомнениях, порывах, радости и грусти, но в большой необъятной любви;🔴моим друзьям, что вы есть и такие думающие, и на нашу взаимную любовь и принятие;🔴всем моим заказчикам, команде и партнерам за доверие, движение вперед.Пусть будет любовь 💜
Music of trees_Диана Ахмадеева
НОВОГОДНИЙ АРТ 🎄Часть 4️⃣А сегодня на хоре открыла еще одну тему - создание масок для колядования.Можно потом в них спеть пару известных песен) А с детьми - выйти к родителям и наколядовать конфет)Обычно это маски животных: медведя, козы, но можно любые.Подойдет как бумага, картон, особенно бархатный, так и фетр. И как вывод: ПВА для малышей подойдет, но со взрослыми и более старшими - лучше пришивать, либо приклеивать клеем-пистолетом, или клеем для ткани.Вот так сегодня делали маски мы ❤️
Жизнь в стиле Fred
Турция с малышом 1,5 года: опыт, нюансы, выводыВ ноябре мы ездили отдыхать в Турцию с ребенком 1,5 года и я решил поделиться опытом для тех, кто тоже хочет поехать с маленьким ребенком, но боится бытовых вопросов. Раньше мы летали куда угодно с пересадками и длинными перелетами, но теперь появились нюансы – о них ниже. ПерелетИз доступных вариантов без пересадок – Азия или Турция. Лететь в Азию далеко, поэтому осенью, весной или летом оптимально выбирать Турцию: перелет занимает 4–5 часов. В самолет лучше подготовиться, чтобы не провести это время с постоянно плачущим ребенком на руках. Первое – взять отдельное место на ребенка. Формально до 2 лет можно лететь без него, но тогда гораздо сложнее. Мы летали два раза в возрасте до 1,5 лет и всегда брали дополнительное место – и снова сделали бы так же. Второе – новый набор игрушек в самолет. Те, которых ребенок еще не видел: так выше шанс, что они его надолго займут. Третье – заранее выбрать места. В самолете я видел семьи, где папа сидел отдельно, а мама летела с ребенком на руках, и это выглядело тяжело. Поэтому выбор мест – must have. Четвертое – по возможности лететь днем. ПитаниеМаленькие дети привередливы к еде, поэтому мы выбрали формат all inclusive. Не очень приятно ждать в кафе 20–30 минут заказ, чтобы ребенок потом отказался его есть. В отеле со шведским столом гораздо проще. После каждого приема пищи вокруг стола нужно устраивать мини‑уборку и иногда переодевать ребенка. Если вы пошли в далекое кафе, придется носить с собой 2 комплекта одежды – это неудобно. В отеле просто поднимаешься в номер, переодеваешь и идешь дальше. Возможно, у кого‑то дети уже в 1,5 года аккуратно кушают, но у нас было иначе. МедицинаЛучше оформить хорошую страховку. Кишечные и другие детские истории легко могут испортить отпуск. Знаю случаи, когда люди ехали отдыхать на 7–9 дней, а в итоге мама с ребенком проводили неделю в больнице, пока папа отдыхал. Мы заранее сделали прививки от ротавируса, потому что понимали, что поедем. Формат отдыхаПока ребенок спит/не спит, ест/не ест по своему режиму, отель «все включено» сильно упрощает жизнь. На 7‑й день уже хочется сменить обстановку, но бытовых проблем становится в разы меньше. Азия тоже классная, но таскать по жаре ребенка весом 10–13 кг плюс коляску по пляжу мне не хотелось. КлиматЛучше выбирать не слишком жаркую погоду. Летом лететь в Турцию с малышом, на мой взгляд, плохая идея: при +35 днем вы будете сидеть в номере, а в 1,5 года это еще и опасно. В Турции идеально подходит октябрь–ноябрь. Мы были с 9 по 18 ноября, температура днем была +22–25, и мы целый день проводили на улице. Что в итоге?Возможно, мы слишком заморочились, но знаю семьи, которые до 2,5–3 лет вообще никуда не ездят, потому что боятся быта с ребенком в поездке. Если продумать основные моменты, отдых с малышом вполне реален. Нам понравилось, хотя мы не привыкли к такому формату отдыха. Но отдохнуть получилось. Если у вас был похожий опыт – поделитесь в комментариях.