SILLYFEED

Very old WoD

@wodtoj · 7.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Very old WoD в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О лоре и игромеханике Мира тьмы. К каналу прикручен чат -@vowchat

Посты канала

Very old WoD
На третий день Зоркий Глаз увидел, что у тюрьмы нет одной стены...Бернской библиотеки нет уже полгода, гуглодиск PoN снесли уже месяц как, а люди из комьюнити до сих пор пишут с вопросами вроде: «А почему архив с переводами перестал открываться?» Ответ до неприличия очевиден: 101 наехали на владельцев архивов, причем наехали конкретно - с угрозами засудить - вот те и удалилиМы тут все люди законопослушные, пиратство очень осуждаем, поэтому в случившемся видим не трагедию, а подтверждение того, о чем я говорил с давних времен: российская Тортуга слишком привыкла к безнаказанности и расслабилась. Западные Джоны Сильверы передают друг другу зашифрованные карты сокровищ, где ссылку приходится собирать из разных фрагментов, наши же флибустьеры даже не закопали свой сундук мертвеца, так что удивляться нечемуВозможно, и на российских берегах найдутся капитаны, что закопают сундуки и составят правильные карты, но никто пока не вызвался. Поэтому обращаюсь к юнгам и матросам: прекращайте просить открытый сундук - нету его, халява закончилась. Если что-то нужно, то просите конкретное сокровище - авось, кто-то в таверне услышит и пришлет вам искомое личной посылкойP. S.А еще моряки, недавно побывавшие в городе на Неве, сообщают, что 101 возобновили свою несуразную вендетту против меня. Видимо, Хуррдурр требует от продавцов мерча отчетов о том, как меня ненавидят в комьюнити, поэтому предприимчивые корсары рявкнули: «Аррр! Адракс - пидорас!» - и облутали стенды 101 со скидкой в 50-100 рублей. Мелочь - а приятно, так что пользуйтесь этим лайфхаком, пока вновь не прикрыли

Ещё по теме «Игры»

Игры
Zhem: книги, игры, видео, стримы
🎮 SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide 🎮Жанр: 3D-платформер от третьего лица.Сюжет: Нептун поругался с призраком Летучего Голландца, в Бикити-ботом появилась куча агрессивных привидений, короче, опять какие-то проблемы губке на голову.Геймплей: бегать, прыгать, по привидениям лупить, иногда участвовать в гонках, можно собирать колектиблсы и искать секреты, можно не искать. Прикольно, что у Спанч Боба и Патрика есть уникальные способности, и нужно менять активного героя постоянно, чтобы проходить уровни.Оформление: красочная графика, как в оригинальном мультике, только 3Д. Отличная озвучка всех персонажей.Общие впечатления: мне захотелось пройти эту игру вообще ни с того ни с сего, и я не жалею! Классный платформер с довольно разнообразным геймплеем, интересными уровнями и прикольными фишками. Можно менять костюмы персонажам, например. Есть разные отсылочки к мультику, фирменный юмор, все как мы любим. Сюжет, правда, чуть-чуть разочаровал, простоват, и к концу немножко поднадоело. Еще я люблю собирать в таких играх все на сто процентов, но в этой было слишком муторно: и непонятно, что конкретно не собрано на уровне, и иногда слишком долго возвращаться за пропущенным сундуком. Минусы несущественные, игра классная, даже, возможно, когда-нибудь руки дойдут посмотреть предыдущие платформеры серии.⏰ 12 часов 🌟 8/10#поиграно
Trabun | AI, Tech, Culture, Trends
NVIDIA представила технологию улучшения графики с помощью AI. По сути — это генерация поверх, что я считаю просто бомбой. Но пользователи соцсетей накинулись на компанию, типа, выглядит нереалистично.Камон, это нейрофильтр поверх графики, он не может сделать игру реалистичнее, чем она была изначально. Он не исправит форму головы, немигающие глаза, сросшиеся пальцы, короче, изначальную модель. Но вообще-то, говорю вам, как человек, который играл еще в PS1, выглядит все это очень круто и потенциал у этого огромный.И те разрабы, которую будут делать новые игры, конечно, используют новую технологию.Так надоел рейджбейт.
Вавилонская рыбка
я тут впервые за долгое время пристрастилась к мобильной игрушке DropTheCat (приятная такая головоломка типа сокобана с котиками). И в ней я вынуждена иногда смотреть мобильную рекламу. Скажу вам, со времен гугол транслейта с переходом на аи-инструменты для локализации мало что изменилось к лучшему, порой даже сильно к худшему.Перетащивайте, чтобы переместить - - чистое удовольствие!
Post/work | левый акселерационизм
Компания Niantic сообщает, что фотографии и сканы, собранные 143 миллионами человек с помощью «Pokémon Go» и других приложений с дополненной реальностью, позволили сформировать огромный набор данных, включающий более 30 миллиардов изображений реального мира. Сейчас компания использует эти данные для визуальной навигации роботов-курьеров, позволяя им определять точное местоположение на городских улицах без использования GPS.Игроки не просто ходили с телефонами, а сканировали достопримечательности, витрины, парки и тротуары со всех ракурсов, в любое время суток, при освещении и погодных условиях, которые никогда не удалось бы запечатлеть в обычной геодезической фотографии. Они задокументировали физический мир в масштабах, которые ни одна картографическая компания с парком транспортных средств не смогла бы воспроизвести в те же сроки или с тем же бюджетом. Вопрос приватности данных, разумеется, больше не стоит во главе угла IT-компаний. Шифропанк мёртв, как нам завещал манифест сапфирпанка. Из-под руин мира выходят добродушные покемоны и своей ловлей встраиваются в mesh-сети нового мира.
Думай ренджами | Poker Athletes Team
Мышление диапазонами в покере — это очень странная вещь.Все говорят:«Нужно думать диапазонами».Ты читаешь статьи, смотришь видео,и тебе даже кажется, что ты это уже делаешь.Но потом происходит момент,когда мозг действительно начинает видеть диапазоны их рисунок,объем и взаимосвязь. И в этот момент возникает очень честная мысль:«Бля… так вот как это на самом деле работает».🤦До этого ты просто оперировал руками.🤣
DmitryChess
Как воспитать чемпиона России? 🏆🇷🇺Пишу этот пост по просьбам из комментариев. Думаю, здесь самое главное — понять ключевое различие между взрослыми и детьми.🧠 Взрослые любят логику, структуру и организованность.🧒 Дети любят эмоции и игру.Поэтому с детьми я стараюсь уйти от логического уровня и иногда для этого делаю странные, на первый взгляд, вещи. Пример №1. Никнеймы 🛋️На скриншоте №1 вы можете видеть момент группового занятия. Обратите внимание на ники учеников: "Золотой диван" и "Умный матрас без очков"Не буду перегружать вас историей, скажу лишь, что это локальный мем, который зашёл слишком далеко… 😅НО! На занятиях теперь не скучно, а юные чемпионы вовлечены гораздо сильнее, чем если бы всё проходило "обычно".Пример №2. Чёрная краска 🎨🖤Те, кто давно следит за моим каналом, знают о моей фишке с флеш-карточками.Однажды на занятии ученик пошутил: "Зачем нападать на слабости соперника, если можно взять чёрную краску и перекрасить его фигуры?". Это тоже стало локальным мемом.Повторение карточек — процесс монотонный, поэтому я решил его разнообразить и добавил карточку с вопросом: "Сколько стоит чёрная краска?" (Скриншот №2).Реакция была сверхположительной!  Ученик долго смеялся, а вовлечение в процесс выросло в разы.Пример №3. Ожившие фигуры ♟️🗣️Чтобы рассказать о планах на партию, я решил оживить фигуры и дать им имена.Так появились истории в стиле: "Ладья Андрей переходит на 5-ю линию. Затем слон Василий, который был чрезвычайно недоволен, что всю партию тупил в пешки, жертвует собой и тем самым реабилитируется. А потом Андрей вместе с ферзем Дмитрием матуют чёрного короля".Ученик был в восторге!  Он требовал придумать имена всем фигурам. После тренировки я сидел и думал: "Боже, во что же я влип?" 😅Именно такой, казалось бы, несерьёзный подход резко повышает вовлечение юных учеников, а значит — и эффективность обучения. 🚀Станет ли кто-то из них чемпионом страны? Это зависит от огромного количества факторов, и вероятность этого невелика. Но, по крайней мере, эта идея мотивирует меня придумывать всё больше и больше новых фишек для обучения.
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
⚡️ Болезнь современного игростроя, на примере нескольких игрДавно я не рассказывал про игры. Грешен, каюсь. Иногда бывает, люблю «взяться» за джойстик.Но последние несколько лет я не мог играть абсолютно ни во что, и причина у этого достаточно прозаична, как ни странно – обилие контента. Изобилие информации – это не только проблема реальной жизни, но и виртуальной. Каждая студия, создающая игры, «как с цепи сорвалась», споря со своими проектами прошлого, конкурируя с другими студиями, создавая при этом всё большие миры, более обширные карты, запихивая всё больше контента, текста, историй, персонажей, которые по мере развития сюжета раскрываются почти никак. Оставаясь какой-то «заплаткой», которую сценаристы придумали, чтобы «дать игроку ещё больше контента».Возьмём для примера какой-нибудь Assassin's Creed, который клепают со скоростью «раз в сезон»[^3]. Каждая новая часть увеличивает размер карты предыдущей части. Или возьмём релизы студии Sony: Ghost of Yotei, размер карты которой превышает прошлую часть[^2].Я так и не смог пройти Death Stranding, не говоря о том, чтобы взяться за вторую. Размер пугает. Точно так же, как и размер любой большой книги. «Вписаться в большую игру» означает заведомо подписаться под страдания изучения большого мира. Среди всего этого многообразия БОЛЬШИХ игр вышел Resident Evil: Requiem, который на фоне огромных карт выглядит буквально как что-то новое, которое на самом деле хорошо забытое старое. Вот такой вот игры мне не хватало. Короткая, хлёсткая, её можно пройти за 10 часов, закончить основную сюжетную линию, и потом, если мне ещё захочется вернуться во вселенную Umbrella и города Ракун, я сделаю это спокойно, без суеты и напряжения и с огромным удовольствием. Тем более что в такую игру, как RE:R, играть больше 10 часов нельзя, очень уж она нервощекочущая. У меня дочка кричала и буквально боялась выводить персонажа в коридор.В качестве небольшого заключения: переизбыток чего-то всегда плохо. В чтении читать всё подряд – плохо, слишком большие игры – плохо, слишком длинные сериалы – плохо, слишком детализированные инструкции при обучении – плохо.Избыток чего-то травит читателя, игрока, ученика. Мне кажется, что игроделы в 2026 году должны вспомнить, как игры выглядели в 2000–2009, ну может до 2015, до появления Ведьмака, Киберпанка и ГТА 5[^1].🔗 ЧИТАТЬ В КОНТЕКСТЕ САДАП.С. Чтобы не потеряться .... потому что на этой неделе телега начала уже "хромать" на обе ноги, регайтесь на форуме ну и что греха таить, у меня есть MAX
Майнкрафт СНГ / Новости Майнкрафт
Родился — в ад 🔥Пользователь Reddit обнаружил сид, который спавнит игрока в паре блоков от портала в Нижний мир.Он практически целый, а необходимые блоки обсидиана и огниво лежат в сундуке.Сид: -128114970508797305А как вам этот сид?👍 — Хорошо, воспользуюсь.👌 — Хотелось бы красивых сидов.Подписаться на 💀СНГ
Вот это уровень!
Про карту в Resident Evil RequiemНемного поговорим про карту в контексте того, как она влияет на опыт игрока. С одной стороны, в случае с Requiem у нас имеется типичный Резик в том плане, что очень желательно пылесосить локации, чтобы находить ключи, ресурсы и всякие важные предметы. Без этого навыка игрок не продвинется дальше по игре.С другой стороны, карта в значительной степени облегчает этот процесс, потому что здесь есть обозначения для (см. скриншот):1) ресурсов2) названий важных комнат3) закрытых и открытых дверей4) точек перехода между локациями5) точек сохранения и склада с вещами главного героя6) дверей с замком или интерактивных механизмов, часто открывающих проход/дверь7) детали архитектуры и интерьера (стулья, столы, лестницы и так далее) И это только то, что на скриншоте. А ещё мы тут точно видим в каких комнатах мы были, а в каких нет. То есть, несмотря на необходимость бегать искать определённые предметы, этот процесс максимально упростили за счёт карты.В идеале, можно было бы ещё сделать настройку, чтобы частично или полностью отключать эти подсказки на карте для тех игроков, кому интересно более хардкорное исследование. Или наоборот, добавлять больше подсказок для более казуальных игроков. Но само решение упростить задачу с помощью карты ради широкой аудитории вполне понятно.Разработчики линейной сюжетной игры на самом деле очень заинтересованы, чтобы игрок её прошёл. Особенно такой, у которой уже есть несколько частей, и планируются ещё, а также такой, у которой разные части серии хоть как-нибудь взаимосвязаны.#ResidentEvil #Requiem #gamedesign #анализ