SILLYFEED

13bc garage

@zbcgarage · 394 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала 13bc garage в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Маленький личный канал с делами в гараже

Посты канала

13bc garage
Я всегда выступал против таких доработок. Как бы "классно" они не рекламировались. Это устройство из разряда магнитов на топливные трубки, которые экономят топливо... ага. Машина вернулась в ряды полностью исправных.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Пишу, читаю. Хочешь чаю?
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Mullimama
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Жизнь в Гармонии
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…
Котокафе Мурчашка
Честное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
Красивый Киров
Бюджетные конторы совсем сдурели. Абсолютно рабочий снегоочиститель списали в металлолом. На него сразу очередь выстроилась и металлоприемщики устроили аукцион. Итог: в семь раз дороже ушло, чем получил за него сдавший МУП. #нампишут
Валера Гут | Ψ и AQ
Непостоянная рубрика «Бесполезные факты обо мне»:1. В деревне, где я родился, ко мне приклеилась кличка «горох». Потому что маленьким мальчиком больше всего любил ходить в горох через любой огород, вытаптывая всё на своем пути (картошку, свёклу и тп), рвать его. Что у бабушки, что у кого другого. Во дворе в детстве кличка была Буратино (из-за носа), в школе кличкой стала фамилия. В университете — фамилия. И до сих пор — тоже фамилия. Удобно и практично. Quadratisch. Praktisch. Gut.2. Одним из самых больших страхов моего детства было провалиться в деревенском туалете или неосторожно упасть в его расщелину. Каждый поход туда был преодолением. Уже после 18 мне рассказали самую страшную пакость, которую можно сделать человеку: бросить ему в дырку деревенского туалета раскрошенную большую пачку дрожжей. Это будет почище «Фауста» Гёте. 3. В пятом классе летом поехал с другом купаться на песчаный карьер в дачный кооператив, совсем не умея плавать. Долго барахтался у берега, где воды было по грудь, но решил с заныриванием доплыть до куста. Когда воздух закончился, всплыл… и вдруг воды стало выше головы. Я прыгал, кажется, минуту, пытаясь всплыть. Махал руками. Рот до воздуха так и не достал и я не смог закричать тоже. Помню как с полным принятием стал опускаться на дно и с мыслью: «Мама будет плакать». За пару секунд до того, как я от бессилия захотел открыть рот, кто-то вдруг с силой потянул меня за руку и вырвал на воздух. Оказалось, два подростка сидели на берегу и один из них заметил, что я плавал возле куста, а потом куда-то пропал. Один из них решил проверить и нащупал меня. Через пару минут после того, как вытащили меня на берег, они оделись, сказали «не заплывай больше далеко» и ушли. Как будто дождались только того момента, чтобы спасти и всё… 4. В 7-8 классе был влюблён в Наталью Ветлицкую 😅 Аудикассету с ней крутил так часто, что абсолютно все песни знал наизусть. «Лунного кота» даже спел в Тегеране за столом на вечеринке в честь восхождения на самый вулкан в Азии — Демавенд (5 610 м) в Иране в 2022 году, чем и рассмешил всех за столом. «Лунный, лунный, лунный кот, свет из лужи пьёт и пьёт, всё темней в моём окне 😸»5. Моя бабушка по маме умерла ровно в мой день рождения, когда мне было 15 лет, в 1996 году. С тех пор в нашей неполной семье (мама, я и младший брат), так как родители были в разводе, — этот день перестал быть моим праздником, а стал днем траура. Мама не могла отгоревать это событие ещё много лет спустя. 6. Посетил уже больше 100+ мишленовских ресторанов по всему миру, которые были именно со звездами, а не просто рекомендованные. Самые стремные в среднем по больнице оказались в Дубае и Гонконге. Но самыми шедевральными оказались некоторые перуанские рестораны (не входят в Гид Мишлен, но входят в другой рейтинг лучших ресторанов мира). Я посетил в Лиме четыре из них, и это самое лучшее, что со мной случалось ресторанного в жизни. 7. Смотрел абсолютно все сериалы в 90-х. Сначала «Рабыня Изаура» с родителями, потом с бабушкой: «Дикая Роза», «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария», потом уже сам — «Новая жертва», «Тропиканка», «Секрет тропиканки», «Дикий Ангел», «Санту-Барбару», «Спрут» и «Элен и ребята». До сих пор отличу Хосе-Игнасио от Луис Альберто, а Рут от Ракель 😅 Кстати, у кого как с последним пунктом?))
Адекватный нумеролог
Недостаточно иметь силу внутри себя. И недостаточно знать о ней.Чтобы превратить её в суперсилу, важно реализовать свой потенциал. Реализовать = научиться применять свои способности с пользой для других людей. Именно тут появляется всё, о чем вы так мечтаете. Деньги, слава и уважение. Если повезет, к ним присоединится любовь. Но это уже совсем другая история, в которой есть не только сила, но и слабость.