SILLYFEED

Константин Жвания

@zhvaniyak · 229 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Константин Жвания в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

why always me?

Посты канала

Константин Жвания
Ушла эпоха В ТРЦ Планета открыли новый фуд-корт на втором этаже , что придет на смену старому фуд-корту - пока не ясно . Ламповые посиделки на диванчиках на рубеже двух прошлых десятилетий канут в лету.Поездив по городам европейской части страны в последние пару лет , я действительно, стал замечать, что даже в скромном , маленьком ТЦ , в городе , который уступает нашему во многом , фуд-корт и прочие рекреации организованы визуально приятнее и по новому , что ли .Почему Планета пошла на такие изменения только спустя 16 лет после открытия ? Вероятно , дело в отсутствии конкуренции на рынке.После 2022 года кто-то назовет хотя бы 3 магазина в том же Июне или Комсомолле ? Кстати , кто давно не был , советую , как нибудь ,прогуляться и ужаснуться , там вас ждет:1. Пустой фуд-корт в субботу вечером.2. Не работающие туалеты.3. Магазины а-ля «Польская мода» и «Липецкий текстиль»В медиа к посту новый фуд-корт в ТРЦ «Планета».
Константин Жвания
Чем же отдых на Хайнане отличается от какого-либо другого пляжного отдыха ?1. Сезон круглый год .Действительно, температура воды и воздуха практически круглогодично позволяет туристам купаться ( конечно, только иностранцам, местные туристы не очень любят купаться в море , но об этом позже ) .Если не брать погоду , которая в тропиках непредсказуема, то есть еще два временных отрезка, в которые лучше воздержаться от посещения острова: Китайский Новый год и первая декада октября ( китайцы празднуют день КНР - аналог наших майских праздников ).Много местных туристов , цены выше на все.2.Проблемы с коммуникацией . Вы огорчитесь , что ваш Upper-Intermediate никому не нужен в Китае , вас не поймут , а если и поймут то китайский акцент не оставит шансов понять вам ответ собеседника:)3.Проблемы со связью . Впн будет вашим лучшим другом , так как в Китае запрещены все Гугл сервисы , не только нельзяграм , как у нас.4. Еда . В основном отели предоставляют услуги по концепции BB (только завтрак) , поэтому сам по себе отдых на Хайнане не рассматривается как максимально пассивный отдых на пляже и прогулки от номера до ресторана . Приготовьтесь к поискам , о еде поговорим немного позже , пока хочу только заметить , что на острове малое количество привычной еды ( не говорю что это плохо , но в основной массе все продукты и готовые блюда отличаются от европейских ).5. Пляжи на Хайнане . Отдыхая на Хайнане вы зачастую не привязаны к конкретной бухте, в которой вы можете покупаться . Бухт на юге острова много, и вы можете выбрать себе по душе . Это определенно плюс, так как во время непогоды некоторые пляжи закрываются , а другие продолжают работать , так как на них нет волн .Пляжи песчаные , гальки не встречал .Не могу не упомянуть про песчаную блоху ( она ,действительно, существует , проверено ) , ничего критичного , но конечно, не приятно , есть пляжи на которых ее можно встретить реже , а где то чаще .В целом, если вы хорошо плаваете , вы сможете насладиться пляжным отдыхом здесь, и вам ничего не помешает , если нет - сделаете красивые фото , пляжи здесь максимально фотогеничные .6. Разнообразие местной флоры . Данная особенность сделает ваши фотографии более красивыми , а животики полными вкусных фруктов .7. Остров примет вас с любым бюджетом (главное билеты купить). На Хайнане можно встретить рестораны отмеченные гидом Мишлен или остановиться в Атлантисе , а можно кушать в локальных кафе и жить в скромной двойке.Если что-то забыл или о чем-то хотелось узнать подробнее , спрашивайте .

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Печень Ховы
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Босиком под звёздами
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина  исчезновения Северины  неизвестна.  Можно  лишь  догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Приоритет для ОТ в городах
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
СИСЬМОЛОГИ | BREAST FAMILY
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Конаков Артём, UXART
Объясните простому парню из региона — в чем прикол? 😡Зачем в заведениях ставят крем рядом с мылом?Реально столько людей мажутся кремом после мытья рук? На моем опыте, те кто это делает, носит свой крем в сумочке. А в остальном это только UX-ловушка, когда ты хочешь руки помыть и из двух одинаковых бутыльков выдавливаешь крем, а не мыло…Или я не шарю? 😈Вы пользуетесь? ❤️— да🗿— нет
Буреева гид Москва
Когда дети были маленькими, я записывала их смешные фразочки. С тех пор привычка осталась, хоть дети давно и выросли. Аня, кстати, больше перлов выдавала, Родион же больше молчал. Зато сейчас - если говорит, то всегда нечто)) На море уже неделю. - И больше никаких платьев, Ренессанса и Средневековья! (счастлив, что дождался моря, и подколол про выставки, на которые я его водила с собой в Париже и Турине) - Изучаем биологию с помощью любезно предоставленного образца (принесли тальятелле с лобстером) - Ох, уж мне эти блогеры! (вновь в мой адрес, когда мне хочется просто сфотографировать пиццу или закат/волну/мороженое/падел/велосипед и т.д.)Ворчит, в общем. Или, как мы говорим в семье, бурчит. Бурчик же)) Буреев. Сейчас ушел в номер читать «Отцы и дети». Школа скоро.
Записки жизолога
Итак, глупое варенье совсем задурманило мою светлую головушку, и нее свалился ещё один ошеломляющий ✨инсайт✨Миллениал — это когда ты идешь в футболке со Слизерином, но в сумке две банки того самого варенья, а в выходные наконец-то на дачу.И когда успело появиться это предательское наконец-то?!