Сейчас словила небольшое удивление.На этой неделе забрала у бабушки «Декамерона», чтобы прочитать его в нормальном печатном виде и сделать закладки на нужные факты и истории: я старый чел, я не умею работать с литературой в электронном формате. Этот старый двухтомник стоял на полке всю мою жизнь, но я никогда его в детстве не открывала, потому что «пошлятина не для детей». И вот томики так и простояли на своем месте нетронутыми тридцать лет. А тут я впервые в жизни открыла (именно это издание из дома, не сам текст! с текстом я уже давно знакома) книжки, а там, оказывается, репринт 1896 года! С дореволюционной орфографией, в старом переводе и, самое главное, с картинками! Репринт датируется 1992 годом, и у меня складывается ощущение, что в начале 90-х была какая-то мода на царские репринты - так у меня с детства на полке были замучены детская история России и Священная история для детей (потому что там везде были классные картинки!), и так вышло, что я училась читать дореформенную орфографию параллельно с современным русским языком, так что дискомфорта такой текст не вызывает. Но писать так не умею) А ещё у них тиснение и очаровательный аромат старых книг.
Коллекционирование и хобби — страница 5
Лента темы
Несбывшиеся мечты детства можно «сбывать» во взрослом возрасте. Счастья и радости не меньше. Честно! До слез, до исступления, до боли хотела в детстве Палароид. Но мы жили крайне бедно скромно и эта мечта в принципе осуществиться не могла. А сейчас вот сбылось. Гештальт закрыт, а та маленькая худенькая Яна с русыми волосами и сиреневом вязаном мамочкой свитере бесконечно счастлива.
Я тут понапокупала сами знаете где селёдочницы. Считаю, недооценённая вещь в хозяйстве. Но, может, и хорошо, потому, что красивых (сами знаете где) много и ещё по приятным ценам💰Я уравала свои за 150, 200 и 300 рублей.Рассказываю подруге зачем мне столько, она так смеялась. Говорит, мои сообщения самые непредсказуемые, никогда не знаешь, что я опять купила и зачем оно мне✏️А на селёдочницу у меня наполеоновские планы, ахаха, ну как всегда)) Потом расскажу и покажу, если получится. А если не получится, то просто замнём тему, ага?🤢 Ну там как всегда нужны очумелые ручки, точность, ловкость и аккуратность. Ничего из этого у меня опять нет.А пока несколько вариантов, под что можно использовать такие тарелочки, если не под селёдку: для сырно-мясной нарезки, оливок, для десертов и конфет, канапе, хлебцев, помидорок, ассорти ягод.Большую с цветком от завода Дулёво взяла под столовые приборы. Поставить на стол для гостей, когда формат шведского стола. И потом убрать в шкаф (у меня просто имеются "праздничные" столовые приборы и повседневные))А малышку с голубыми цветами от Коростенского ФЗ продавец-редиска прислал со сколом, хотя на фото и в описании ни слова об этом😕 Но я не стала отказываться, тк не планирую её использовать под еду. Она нужна для других задач, но можно хранить пробники с духами, ключи, запасы свечей и тд. Такая милашка!Предлагаю доставать из запасов и закромов свои селёдочницы и дать им вторую жизнь. Если есть чем хвастаться - срочно хвастайтесь!Если есть чем лайкать мои тарелочки, срочно лайкайте!❤️
Несу вам детские головы. На самом деле это игольница викторианской эпохи. Красота в деталях! Но за ваши сны ближайшие ночи я ответственности не несу, если что👦👦👦👦.
Как и обещал Выше, рассказываю, что же сегодня делали и для чего, ни для никого не секрет что с недавнего времени я явлюсь амбассадором крутой компании под названием БАЗА и вчера поступило техническое задание на тему: 3 микса на базе прафюмерной линейки от нашей компании, ну и как итог долго не думая поехали с Ромой снимать в KH&LOUNGE наш микс, подробно будет доступно на официальном канале БАЗА в МАКС поэтому переходим и подписываемся, там будет много эксклюзива! Теперь рассказываю по порядку: Что забили в чашку? 40 % БАЗА - мускус 10 % OVERDOSS - ягода с розой 5 % SATYR - морозный мандарин 10 % BONCHE - ром 10 % БАЗА - кардамонд10 % SAPPHIRE - ладан молоко 15 % TANGIRS - лайм Нижний слой 40 % БАЗА - мускус, потом собираем почти в равных пропорциях секторами вышеуказанные ароматы от производителей и верхним слоем закрываем танжем на выходе получаем максимально крутой парфюмерный аромат приближенный к Kilian Musk Oud (Мускусный уд), если проще описать, то это древесно-цветочный аромат с восточным характером. Верхние ноты: лимон, кардамонд, кориандр;Средние ноты: болгарская роза, герань, кипарис, артемизия;Базовые ноты: мускус, уд (агаровое дерево), ром, ладан, пачули. Забивал на Убивашке от JAPONA HOOKAH общая грамовка получилась 20 грамм, поэтому можете ориентироваться по процентов исходя из этой грамовке. Прогрев на 4 углях под колпаком, после начал сессию также, сначала был ярко выражен лайм за счет того, что он лежал верхним слоем, а уже на третей минуте сессии весь букет полностью начал работать так как надо - поэтому пробуем и делимся своим мнением.Собрал соответственно то как сам чувствовал аромат, когда наносил его на себя - дома стоит именно этот аромат, поэтому сравнивать было гораздо проще! Не бойтесь экспериментировать и создавать что-то новое, всем мир ✌️
Apidura обновила мою любимую серию сумок Expedition. Что по ткани? Пишут, что улучшили свой старый трёхслойный ламинат, но без подробностей. Хотя вопросов к Apidura в этом плане никогда и не было.Что стало лучше?Изменили стропы. Отказались от липучек, усложнили фурнитуру, обещают, что фиксация стала удобнее и надёжнее.Переработали конструкцию нарульной сумки. Теперь она лучше помещается в ширину руля и заметно лучше выглядит.Интересная идея встроенное место для крепления велокомпьютера и фонаря в опоры нарульной сумки. Любопытно, как это будет работать на практике, но проблема с размещением компа и фонаря при наличии нарульной сумки действительно актуальная.Здорово переработали подседельную сумку:1. Боковые сетчатые карманы, отличное решение. Пользуюсь подобными на кормушках, уверен, что на подседелке они будут удобными.2. Крепление для фонаря перенесли на нижнюю часть сумки. Постоянно сталкивался с тем, что на полупустой или набитой подседелке фонарь было невозможно нормально закрепить на баулe. Теперь эта проблема полностью устранена.3. Пластиковая направляющая для подседельного штыря. Должна заметно увеличить стабильность сумки.Что просто изменилось?Есть ряд решений, которые переделали, но сложно сказать, стало ли лучше или хуже. Стало иначе.Переделали логику размерных линеек по бензобакам. Теперь баки на 1 л и 0,6 л отличаются не длиной, а высотой. Переработали крепление нарульной сумки. Если раньше она висела на стропах, то теперь упирается в руль через проставки.Аксессуар покет стал другим. Отказались от молнии в пользу роллтопа. Вещи складывать стало удобнее, надёжность выросла, но прибавился вес. На самом покете появилась сетка с быстрым доступом, это одобряю. Переработали систему крепления АП к нарульной сумке, отказавшись от фастексов. Добавили возможность носить покет как отдельную сумку, но так и не добавили возможность вешать его на руль без нарульной сумки, а могли бы! Этого очень не хватает. Раз уж всё равно пожертвовали весом, можно было добавить и это. В общем, не могу сказать, стал ли покет лучше или хуже, могу сказать, что он стал совершенно другим.Что расстроило?Дизайн. Для меня Apidura всегда была стильной и узнаваемой, комплекты выделялись и в жизни, и на фотографиях. Теперь же это ещё один чёрный комплект сумок, как и множество других. Да, строго, всё равно стильно, придраться сложно, но изюминка пропала. Еще и узнаваемые фирменные графические элементы исчезли.Сумки прибавили в весе. Не фатально, но заметно. Сложно сказать, с чем именно это связано, возможно, ламинат переработали в сторону большей прочности, что повлекло утяжеление, возможно, сказалось появление большого количества новой фурнитуры, повышающей комфорт, но добавляющей граммы. Так или иначе, все новые сумки серии Expedition немного поправились.Система крепления дополнительных вещей (резинки на нарульной сумке и подседелке). На нарульной сумке от неё отказались полностью, расширив линейку сеткой-аксессуар покетом мини, который, судя по всему, и должен эту резинку заменить. Правда, похоже, нельзя использовать покет и эту сетку одновременно, так как они крепятся в одну точку. На подседелке резинку переделали в подобие кармана в нижней части. Не уверен, что решение удачное. Резинки были невероятно удобны и позволяли крепить очень много всего и объемного и тяжелого. В нынешнем виде не похоже, что замена обладает таким же функциональным потенциалом. Возможно, реальная эксплуатация покажет, что я не прав, но пока это очень не нравится.ИтогЕсли раньше Apidura была бескомпромиссным ультралайтом во всех своих решениях, то теперь в серии Expedition они попытались повысить комфорт и сразу поплатились весом. Не критично, сумки по-прежнему очень лёгкие благодаря качественному ламинату, но в совокупности по всему комплекту вес прибавился ощутимо. Возможно, это работа с обратной связью и приоритетами пользователей. А может быть, мы скоро увидим обновлённую серию Racing, которая продолжит удовлетворять потребности бескомпромиссного ультралайта. Будем наблюдать.
Продолжаю следить за перемещениями из США того самого Playboy с «Адой» Набокова. Какая всё-таки интересная жизнь у экземпляра. Так-то я в Сочи оказалась гораздо проще, чем он прилетит сюда. Вспомнила, как в фильме «Амели» стюардесса возила садового гнома по всему миру и фотографировала его на фоне достопримечательностей. Этот Playboy вообще по рукам девочек может пойти. Он такой думает: «Нормально же лежал себе годами в американском подвальчике, никого не трогал. Чего началось-то? Куда вы меня понесли? Какой самолёт? Кто все эти люди?»
🖤 Люблю штуки с историейЭто может быть и супер тактильно сделанный нож, и гаджет, изменивший мир, и носочки, связанные мамой. Не всеми из них я пользуюсь и не все заслуживаю, но кайфую с них, как кот от валерьянки.Однажды каждый уважающий себя престарелый мальчишка должен обзавестись достойным сетапом для прослушивания винила. Меня это накрыло года 4 назад. На самом деле сетап собирался больше под кино, чем под музыку, но сегодня не про проекторы и сабы, а про винил.[ДИСКЛЕЙМЕР]Хороший звук — это, конечно же, пассивная напольная стереопара. Для кино не будет лишним усилить её сабиком до формулы 2.1. Но возвращаемся к тёплому винилу.[ВИНИЛ]Какую вертушку купить, если кроме бременских музыкантов и летучего корабля ты в жизни своей пластинок и не слушал? Вопрос прекрасный 400. Не найдя очевидного ответа, я упоролся в тему. Затейливым путем, как из Шира в Ородруин, я нашел винтажных японских дедов.Винтажные японские деды — это реальные деды, которые в складском комплексе где-то в анусе Завокзального района Екатеринбурга реставрируют японскую аудиотехнику. Если что, винтажными японскими дедами назвал их только я в своей записной книжке. Попасть в их мир — как попасть в подвалы косого переулка, как в голову пьяного Кодзимы, как на склад грязи диктатора. Мурашки внутри и снаружи танцуют джигу!Наградой в этом путешествии стал кастом, отделанный шпоном ореха (под мои напольнички klh), на базе микросейки BL-77 и микросейковского же тонарма MA 505 MK III. Если ты в этих шифрах ничо не понимаешь, просто закрой глаза, приподними брови и нижнюю губу и со знающим видом кивни. Если понимаешь, инструкция та же.Играет ли эта штука лучше сравнимых по деньгам современных вертушек — да хуй знает! Но магия, с которой её делали, и слюни, которые летели изо ртов дедов на неё, меня и бетонный пол, бесценны. Вспоминаю этот привкус примы, бальзама биттнер и битума каждый раз, когда прохожу мимо. Привкус так себе, если честно.Не знаю, кто назвал проигрыватели проигрывателями, но они ничего не проигрывают! Они только считывают информацию с пластинки. Чтобы эти колебания превратились в звук, нужно ещё несколько гаджетов.[ВАЙБ]Фонокорректор — это такая ебала, которая находится между проигрывателем пластинок и усилителем. Иначе не работает. Для танкистов: усилитель — это то, что находится между колонками и источником звука. Если ваши колонки играют без усилителя, то это либо очень плохие колонки, либо очень хорошие. Но обладатели очень хороших колонок их никогда, во-первых, колонками не назовут, а во-вторых, читать мои тексты не будут. Так что ехаем дальше.Про необходимость фонокорректора я узнал уже дома, когда понял, что вертак не работает. Ну, не привыкать. И я упоролся в тему. Путем ещё более витиеватым, чем путь глиста из жопы в жопу, я набрёл на небольшую мастерскую, которая делает чисто ламповые фонокорректоры — SanderZ. Фанатики! — подумал я и написал. Лошара! — подумали они и ответили.Так у меня появились две увесистые коробочки с торчащими из одной из них тремя симпатичными лампочками.Собрав сетап, я обнаружил, что в новомодном стримере (где и усилитель, и тидал, и кобуз, и хромкаст прочее) есть и фонокорректор. Фак. Подключил. Работает. ДаблФак! Получается, приключение с ламповым фонокорректором было зря.[СТОРИ]Недавно я подумал, что негоже держать хороший гаджет без дела, и выставил на продажу.На Авито он висел месяца три, пока в один прекрасный день не написал мне очень заинтересованный мужик из Владивостока. Он пересказал всю жизнь, что жена у него идиотина, любит он её, что котов породистых разводит, что велосипеды сейчас нормально не делают, и почему ему нужен именно сандерсовский фонокорректор именно той ревизии, что у меня.Я кивал, радовался и представлял, как просру 50 тыщ с продажи на что-нибудь ещё более ненужное. Ну, традиция такая. Перед отправкой мужик попросил записать видео, что всё работает. Пришлось подключать. Переставил, врубил Jungle. Послушал. Переключил обратно напрямую на усилок. И обратно. И написал во Владивосток: «Извините, я передумал»#приколы__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Ручка шариковая. Да, я нашла "ту самую свою" и, как вы поняли уже, менять не собираюсь по доброй воле. Но! Тут даже не в этом дело. Ручка (у меня) должна быть одна, как настоящая любовь. Пока не допишется, новую взять невозможно. Обожаю дописывать ручки. Лежит она, конечно, в планинге, планинг, разумеется, в большой сумке, там же, вполне вероятно среди книг затесаться и тельняшке - сколько раз такое было! Приятно - ё-моёДааа, чуть не забыла! - камни и каштаны! Собирать, таскать в сумках, привозить, дарить....Самый мой большой камень - кусок охрененной застывшей лавы с древнего извержения, приехал со мной из Монголии. Радует меня невозможно-складчатым рельефом и 8 килограммами чистого веса. Помню, группа меня спросила - ты чего это реально с собой возьмешь...??? - а я, может, и рада бы иначе, но отпустить, разжать пальцы и положить кусок на место было уже невозможно.Ну, теперь вы! Что делает вас непременно и только вами?
Старбакс обновил дизайн мексиканских кружек 🥲О нет! Восхитительную серию Been there заменили на хаотичную Discovery. Довольно ии-выглядящий дизайн, no me gusta 😑! Качество кружки тоже ощутимо хуже: и самой керамики, и печати, и даже формы ручки. Экономия должна быть экономной. В старбакс у дома сегодня привезли два варианта - Монтеррей и Мехико-сити. Ещё существует Гвадалахара, видимо их к ЧМ по футболу ускорили, другие города в процессе. MTY вообще не понравился 😓 (мне-то! я главная фанатка 😆), а Мехико нам как раз не по душе в прошлом дизайне, вот её и купили. Внутри она красивого бирюзового цвета 🤩. Лично моё сердечко навеки с прошлой серией и мне очень грустно, что её вот так молча сняли с продажи, не дав шанса закупиться напоследок 🥺. Я бы очень хотела кружки из Пуэрто-Вайярты, Тулума и нежно-голубую Лос-Кабос 🥹! Эх, если бы мы знали, что таких больше не будет... Ещё грустнее, что Been there были очень классным подарком из Мексики, а Discovery так не ощущаются.Но, если честно, новый вид оказался всё же лучше моих ожиданий. Я боялась что будет совсем нейрослоп, а получилось довольно ярко 🔥 . Плюс в коллекции ещё будут чашки-малышки для эспрессо, такие милые ☺️ А вам какой дизайн больше нравится? Проголосуйте реакцией: 💖 - Старый был лучше!⭐️ - Новый ещё круче!🇲🇽 Кочевые облака | видео | поддержать блог
Чехлы Дениса ДЕНИКА могу смело рекомендовать. Очень душевные и качественные вещи для душевных и качественных ножей✔️
Что вы привозите из поездок?Мы обычно еду. Это база. Что-то сладкое, странное, местное. Чтобы открыть дома и на секунду вернуться туда, где было тепло, шумно и хорошо.Но и без сувениров не уезжаем. У нас с этим вообще целая семейная история.У мамы Насти коллекция брошек: маленьких, красивых, из разных городов и стран. Иногда смотришь, а там целая карта мира, только не на стене, а на пиджаке.У родителей Руслана — тарелки и наперстки. На даче это давно перестало быть просто полкой, скорее небольшая экспозиция, возле которой легко устроить экскурсию и сказать: «А вот это из Ростова Великого, обратите внимание на глазурь».В нашем доме главный коллекционер — Руслан. Он собирает маленькие кружки. Такие, знаете, почти игрушечные. В них даже чай не попьешь. Просто ставишь и смотришь. На фото, кстати, лишь малая часть. А недавно к кружкам добавились самолеты. Два из них подарил наш читатель (и по совместительству дядя). И все, процесс пошел.Забавное наблюдение: самый неудачный оказался у Qatar Airways, пластиковый и слишком простой. А самый классный — у China Southern, металлический, с деревянной подставкой. Китайцы, как всегда, умеют.Собирать их не так просто. В аэропортах они есть не всегда, в самолетах — почти никогда. Так что пока это только начало истории.Ну и магниты, конечно. Куда без них. Но мы ищем необычные. Из Гонконга у нас тарелка с супом. Из Переславля-Залесского — пряник.А вы что привозите из поездок?
Фасилитация, свитер и 10 кг стратегического смысла.На днях в «Карте гипотез» случился традиционный джем: мы собрали 10 фасилитаторов на встречу. Двое из них, словно спецагенты стратегического фронта, прилетели из Новосибирска и Саранска. Ребята, вы просто космос, ваш уровень вовлеченности мы теперь измеряем в световых годах!🫶Мы там, конечно, обсуждали серьезные вещи, но главное — вручили коллегам книгу — второе издание Карты гипотез, которая еще даже в типографском сне не видела прилавков. Просто обратите внимание на толщину книги на фото 🙂Но это все цветочки. Ягодки (вернее, ниточки) начались, когда Саше подарили свитер. Свитер связанного swot-анализа связанного руками, на минуточку. И вот что интересно: 1. Пряжа — это наши ресурсы: время, деньги, связи и литры кофе.2. Спицы — те самые инструменты: технология, гипотезы и методы.3. А вязаные узоры — это наши сценарии и риски. Именно для их проверки у нас теперь есть «Полигон» — фирменная песочница для гипотез. Потому что если петля съедет на тестовом образце, весь рукав под гору не покатится.Очень красиво у нас с вами все выходит, а главное со смыслом🤗Кто угадает, сколько весит книга? 😁Карта гипотез для бизнеса в max
Читая главу Дэвида Гребера в книжке О королях, где он подвергает ревизии истории Фрэзера о королях шиллуков, вызывающих дождь, решил посмотреть, что происходит с этим монархическим институтом сейчас. Внимание, божественный король шиллуков в головном уборе «львиная грива», со шрамами на лбу. Фашода, Южный Судан.
Вдохновилась тиктоками где люди делают прически своим пони🤧Я откопала свою единственную пони — Рарити, она идёт с салоном одежды где можно переодевать её Кроме укладки дорисовала рот, добавила блёсток на глаза и рог, мне кажется очень красиво получилось 🤲Хочу ещё пони☠
Русский композитор с тяжелейшей судьбой, на вид очень закрытый и угрюмый, Дмитрий Шостакович был невероятным любителем футбола. Известна история, когда футбольному статистику Константину Есенину (сыну поэта) написал какой-то «старичок» и указал ему на неточные данные. Есенин перезвонил и, спросив, как зовут собеседника, ошеломленно услышал: «Шостакович». При всей своей нелюдимости, композитор ходил на стадион, любил смотреть игру вживую. Он страстно болел за «Динамо». Кстати, герои первого сочиненного им балета – «Золотой век» – футболисты. ⚽️📚Большим любителем футбола и неплохим футболистом был интеллектуал, один из самых сложных русских писателей Владимир Набоков. Он начал играть в Тенишевском училище в Петербурге, с самого начала встав на ворота. После революции он уезжает за границу, поступает в Кембридж и тут же вливается в местную футбольную команду. «Из игр, в которые я игрывал в Кембридже, футбол остается продутой ветром росчистью посреди этого, довольно путанного, периода». Вообще о футболе стоит только заговорить, и имена знаменитостей, увлекавшихся им и игравших в него, сыпятся одно за другим: Альбер Камю, Артур Конан Дойл (он еще занимался боксом, регби, автогонками и по сути положил начало горнолыжному спорту в Швейцарии), Нильс Бор, Джулиан Барнс, Михаил Зощенко, Юрий Олеша, Виталий Бианки (кто бы мог подумать, он был профессиональным футболистом!). ♟♟️Сергей Прокофьев также не был сосредоточен исключительно на музыке, он был всерьез увлечен шахматами. Он с юношеского возраста часами сидел за шахматами, часто играл со своими учителем музыки знаменитым композитором и дирижером Рейнгольдом Глиэром. Позже он играл с известными гроссмейстерами – Эмануилом Ласкером (ничья), Хосе Раулем Капабланкой (победил Прокофьев), Савелием Тартаковером. А однажды состоялся беспрецедентный матч Сергей Прокофьев - Давид Ойстрах (победил Ойстрах). Прокофьев был не просто классным игроком («Шахматы – это музыка мысли»), но и теоретиком. Он разрабатывал «девятерные шахматы» – доска с полем 24 на 24, где задействованы девять комплектов фигур. Шахматы любили многие знаменитости. Например, Иван Тургенев несколько раз играл со Львом Толстым и очень мечтал сыграть с кем-то из известных шахматистов (кажется, не получилось). Боюсь вас утомить перечислением, но поверьте на слово, хобби и серьезные интересы, помимо основного призвания, были у большинства известных людей. Буду рада, если вы в комментариях кого-нибудь из них вспомните. Иллюстрация: Юрий Пименов «Футбол» #Евгения_Квитко🖥https://dzen.ru/babushka_4ever?experiment=948515&utm_referrer=l.instagram.com🌐https://babushka-forever.online__________Присоединяйтесь к сообществу, «Бабушка_Навсегда». Наладить отношения с внуками онлайн — это к нам!
Веснеет 🌿🌫Медленно, но верно сугробы тают, создавая из бездорожья одну бездонную лужу, в которой захлебывается небо. В этой серой взвеси из песка, соли и чьих-то прошлогодних надежд отражается мой рваный, искаженный, словно этот тающий лед, силуэт. Я вижу какую-то обратную красоту в переходе: город обнажает свои гниющие потроха зимы, все что было сокрыто от глаз, теперь на виду в перемешку с людским сором. С каждым днем под лед уходят и корни моих мыслей и остатки тоски.Чтобы как-то спастись от этого не побоюсь слова, пейзажа, я наконец-то забрала долгожданную Люсю. Давно засматриваюсь на обновленный молд DF, всему виной их проникновенный взгляд, в последнее время очень тянет на китайских кукол, возможно из-за их доступной цены, оригиналы покупать.. теперь рациональность вопиет. В сухом остатке это куклы, просто какие-то стоят непомерно много и дело тут даже не в качестве. например, Xian Xian по качеству как Мизи! Волосы из сарана, приятный пластик, рисовка и при этом за 1000 рублей))
Олды, а вы помните эти восковые карандаши? "Полицвет" они назывались.#артефакты
В моей фотопленке сама собой незаметно ведется рубрика медленных аналоговых (не-диджитальных) увлечений: разных творческих мини-проектов и вещей, которые я делаю своими руками. Это то, что лучше всего помогает мне снижать экранное время и тревожность, неизменно связанную с ним, — мой фокус уже который год, работа над которым в последнее время движется с особенным успехом. Подумала делиться этими процессами и здесь — в качестве вдохновения и идей, как можно проводить время вне диджитал мира, в рубрике #nophonediaries 👯♀️Сейчас в этой категории главные герои — вышивка, которой я занята еще с осени, и большое полотно в технике филейного вязания, которой я научилась на курсе вязания крючком lovetoknit (схему взяла оттуда же, из большого совместного проекта участниц сообщества so i made this, — планирую только поменять пару элементов в рисунке). Второе — причина того, почему первое вышивается так долго 🥀 И книга, которую читаю сейчас, — но о ней попозже. Расскажите о ваших увлечениях из этой категории в комментариях — может быть, вы тоже вяжете или шьете, а может, рисуете или собираете мозаику?
моё бесполезное утро сегодня такое: собирать и разбирать пазлы. это напоминает мне мандалы в буддизме
сублимирую, как могу, так как лишних почек нетю 🤡 решила, что лучше миниатюра, чем ничего! 🌱 Guerlain Angelique Noire сам собой возник вопросек: а какой парфюм дороже всего вам обходился?
Сколько ест палестинская гадюка?Сидел я сегодня сидел и вдруг в шутку подумал: а что если рекламировать свой канал в Московском зоопарке? Типа знаете, берешь животное в опекунство, в твою честь ставят табличку, а на ней QR-код. Мол, гусь сухонос под опекой Богдана Эрнестовича. Но я не мог просто ограничиться шуткой, мне стало реально любопытно, сколько вообще стоит опекать животное в зоопарке? Я пошел на сайт Московского зоопарка, а там сразу на главной есть список тех, кого опекает один человек или вообще никто.Например, сову сплюшку опекает всего один человек. А вот сапсана — вообще никто. Я подумал: а как так? Сапсаны же кайф вообще. Ну и я пошел ещё дальше — кинул заявку, чтобы мне прислали письмо. Типа пацаны, сапсан ваш меня заинтересовал, чего он бедняжка такой безопечный. Мне ответили примерно через час. Сказали, что я могу стать опекуном уважаемого сапсана и прислали список всех животных и сколько стоит их содержать. И тут я понял, почему сапсан одинок: месье ест на 80к в месяц. Очевидно, каких-то мышей с черной игрой, не иначе. Короче, сапсану стоить поумерить запросы. Вот у кого надо брать интервью на Патриках.Но кроме сапсана там есть и другие прекрасные варианты для опекунства. Мои фавориты:— скакунчик мускулистый— гадюка палестинская— козел винторогий (отличное оскорбление)— лори толстый— гиббон чернорукий Лиза— капуцин плакса— соня африканская, соня лесная и соня полчок— крокодил тупорылый— еж ушастыйВ общем, мое пятиклассное чувство юмора в полном восторге. Я оставлю вам список в комментах, а вы тоже выбирайте своих героев и рассказывайте. Кстати, жаба зеленая ест всего на 960 рублей в месяц. Поставьте ее посту, пожалуйста, это мы можем себе позволить.
Вчера приходили к нам друзья, показали забавную игру на жадность. Есть ли у вас игры такого типа, где нужно вовремя остановиться?Мы на Мышематике играли с детьми в немного похожую игру "ой, колючки".А тут надо собирать монетки, но так, чтобы не вытащить две одинаковые.В мешочек складываем запас жетонов с числами от 1 до 10.Там их много, с числами от 1 до 5 по 15 штук, остальных по 10. Ты вынимаешь из мешочка по одной. Одну вытянул - кладешь на стол перед собой. Потом вторую. Если не повторились, то можно тянуть третью. Если ты вытянул 2 или 3, и среди них повтор, то ты получаешь бонусную карту с подковой. Если ты остановился, передаешь мешок с жетонами следующему игроку.Он тянет тоже.И если он вытянул монету, которая есть у соседей, они переходят к нему. И иногда стопка монет кочует по столу.Перед следующим ходом игрок подсчитывает сумму всех монет, что лежат перед ним. Три бонусные карточки дают 50 очков. В общем, получается игра на везение и на жадность. Очень азартная и эмоциональная
Из забавных тенденций, все больше спрос растет на физические товары, а не цифровые подписки. Достаточно свежее осознание и тенденция на то, что вещи в интернете имеют свойство пропадать или меняться стимулирует покупку виниловых пластинок. Понятно, что дело иакже в коллекционной составляющей, но факт, того, что текст на них уже никто не перепишеь тоже цепляетP.S. а также книги, мангу и прочую бумажную атрибутику и вообще все, что приобщено к культуре
1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣ Первая почтовая марка в России выпущена в почтовое обращение 1 января 1858 года. Художественные марки выпускаются к памятным датам и отражают культурное и историческое наследие, основные события внутренней и международной жизни, достижения человечества во всех областях в том числе и в народных промыслах. Вашему вниманию представляем подборку марок о промыслах СССР.
Дать клонам шанс 2.0Тарелка, теплая вода, витамины группы В, флорабис, аминоацид... И я размываю ОГРОМЕННЫХ клонов! Мамочки, они оказывается бывают нормальных размеров, что им мал пакет?! Спасибо большое, Анюта, что я сново в деле! От души рекомендую Plant Therapy и её группу закупки клонов, они бомбические! Я выбрала: Al. Polly Ghost MintAl. Dragon Scale Albo Galaxy varПредистория: этот опыт был у меня всего раз, я взяла клона бамбино пинк, и он, как и многим (как потом оказалось) пришёл альбиносным. Я же, по своей клоно-неопытности посчитала, что это не моё, кривые руки (бывает, чего уж)Но, познакомилась я (кстати лично, что в наш интернет век немаловажно✍️) с Анютой, оказалось мы живём в 15км друг от друга, и она говорит - да чего ты их(клонов) так боишься?! П. С. Спасибо @AAnyAAka, правда оказалось-то, руки растут откуда надо, просто клоны должны быть нормальные!
Мальчик Эдик , 34 годика , распечатал долгожданную игрушку (5 месяцев ждал).Это я заранее готовлюсь к блокировкам всего: советская ламповая радиола восстановленная, с виниловыми пластинками, приемником на разных частотах.Еще наверное стоит радиоточку дома делать и трансляции на радиоволне смогу вести вместо канала в телеге 🥹🧐#радиола #лампово #сссрМой канал: Гуринович делится!
Бывший глубоководный охотник за сокровищами, который совершил одно из величайших в истории США открытий, провел последние десять лет в тюрьме за отказ раскрыть местонахождение 500 золотых монет с корабля, потерпевшего кораблекрушение, и теперь освобожден из тюрьмы спустя десять лет 10 марта 2026.Томпсона, ученого-исследователя, провозгласили героем после того, как он нашел судно "Центральная Америка" на глубине 2114 метров, корабль затонул в сентябре 1857 вместе с 425 пассажирами и членами экипажа и 13608 кг золота с нового мондвора Сан-Франциско, предназначенного для банков на востоке США, которые пролежали на дне Атлантического океана более 150 лет.161 инвестор заплатил Томпсону $12,7 млн за работу по поиску корабля, но так и не получили никаких денег от найденных сокровищ и в конце концов подали в суд. Согласно сделке о признании вины, Томпсон должен был ответить на вопросы о местонахождении монет. Томпсон же, стал скрываться и через 3 года был выслежен во Флориде, где жил под вымышленным именем и обвинен в неуважении к суду и отправлен в тюрьму за отказ отвечать на вопросы о местонахождении пропавших монет, плюс назначен штраф в $1000 в день - до тех пор, пока он не ответит суду.Томпсон, которому сейчас 73 года, утверждал, что монеты, были переданы в трастовый фонд в Белизе, и сказал, что $50 миллионов, вырученные от продажи первой партии золота, в основном пошли на оплату судебных издержек и банковских кредитов. После Томпсон появился на видео, где окружной судья спрашивает его, готов ли он рассказать о местонахождении золота. "Ваша честь, я не знаю, проходили ли мы этот путь раньше или нет, но я не знаю, где находится золото", - ответил Томпсон. "Я чувствую, что у меня нет ключей от моей свободы". После Томпсон заявил, что страдает от редкой формы синдрома хронической усталости, которая вызывает проблемы с кратковременной памятью. Суд же утверждает, что Томпсон отказывается сотрудничать и что нет никакой связи между его недугом и его способностью объяснить, где находятся монеты.Суд называя таких лиц, как Томпсон, "непокорными свидетелями", постановил, что Томпсон не просто отказался отвечать на вопросы: он также отказался "помогать" сторонам, отказавшись оформить доверенность, позволяющую провести проверку белизского траста, как того требует его сделка о признании вины.В 2022 один из крупнейших слитков с корабля «Central America», когда-либо выставлявшихся на аукцион, весом 866,19 унций, известный как слиток Justh & Hunter, был продан за $2,16 млн на аукционе Heritage Auctions. В 2019 многочисленные реликвии с места кораблекрушения были проданы на аукционе за более чем $11 млн. В 2001 слиток 36,3 кг был куплен за рекордные $8 млн.Фото: судно «S.S. Central America», затонувшее во время урагана в 1857 / молодой Томпсон в 1989 с золотой монетой в $50 поднятой с корабля / Томпсон после освобождения в марте 2026.#клад #нумизматика #cокровище #усталость #кораблекрушение
Раскопки "Юрские сокровища" - это классное занятие, не первые наши раскопки: я и сама делала, и покупали. Ребенок долго занят, и фигурки остаются, и пальцы тренируются держать инструменты. Кстати, они в комплекте, молоток, щётка, стек, а внутри 4 динозавра и 6 кристаллов. Только в этот раз Тим будет добывать все это на улице, потому что уборки от гипсовой пыли много, а Рома как пылесос и рад бы все собрать😁 поэтому чтоб Тимофею было весело, а Роме безопасно, отнесем во двор или отвезем к родителям
как выглядит двадцать собранных наборов клуба 🍎💌 🌟🌟 вроде думаешь, 🌟🌟 что все продумали, но в последний момент оказалось, что секретку внутри омамори нельзя провозить почтой россии, т.к. она не бумажная... сегодня первые два часа вместо сборов наборов обсуждали, как и что будем менять, чтобы максимально сохранить впечатление от письма.решили оставить состав, но отправить озоном; так получится сохранить наборчик в том же виде. скоро свяжемся со всеми для уточнения деталей. извините за неудобства ➰так тревожно нигде не проколоться и оправдать ожидания, но так много деталей, о которых раньше я бы даже не подумала...🤩 сегодня-завтра по плану - 🤩 собрать весь доп.тираж 🤩 (выкупили почти полностью, осталось 5? 4? набора).очень вам благодарна и очень-очень хочется оправдать доверие.