SILLYFEED

Коллекционирование и хобби — страница 6

Лента темы

Лиза Фомина | lizafomina
Не знаю, как называется этап, когда просто посуда не прельщает, и нужны фарфоровые статуэтки…У меня недавно началось это у бабушки, и в тот момент я поняла, что мне тоже немного осталось. Конечно же хочу леопарда или борзую, это ЛФЗ (Ленинградский фарфоровый завод, ныне императорский). И начала присматриваться к черным чугунным скульптурам, так как они черные, ну и, конечно, смотрятся очень элегантно. Например, «Кони на воле».Очень хочу💔
undeterm cars
Съездил в экспедицию в Саратов на завод Тантал, тот самый, где выпускали модельки. Завод долго стоял заброшенным и выносился, о чем я узнал только пару лет назад, когда уже как будто было поздно там что-то искать. Но бывшее начальство модельного производства сообщило, что там кое-где могло остаться кое-что ценное, при этом новый собственник территории (РусАгро) скоро начнет все сносить. А заинтересованный человек подкинул мне денег на дорогуУвы, пройти легально не удалось, даже обойдя все инстанции охраны. Поэтому из контента по теме только маленькая, но очень яркая коллекция машин на одной из соседних территорий и пара автомобильных картин с прогулки по самому городу
буквы&картинки
Отпускные радости: новая книжечка Джулии Сарды в коллекцию, Форд Англия, румбоксик, котик, фрилансик, два кило эскизов и оригиналов к старым книжкам, которые давно пора сдать в макулатуру…. 😌 А завтра еще и новый ковер доставят йухууу 🌝#раздел_содержательных_фото
Frogue Новостной
Пошли новости с кип каста, что радует)Не так давно, Division Rebel Tackles (DRT) (Японский бренд занимающийся различного рода крупными приманками и дровами под них) очень громко заявил о выходе новой татулы катушки, запустили таймер, напустили дыма… выкатили отчеты простафа.. и вот новинка в лице Daiwa tatula 200 DRT Neutra ( neutral drive concept) показали официально)По сути, перед нами крейзи кренкер в тушке татулы, те катушка с максимально низкой передаткой. В данном случае аж 4.7:1 и выборкой 55 см за оборот, а из плюшек у нас еще и кастомная ручка от дрт.Есть ли там еще что то из отличий, пока не понятно. Надо ли это это рынку? Вполне! На диповые и крупные кренки, это просто отличный вариант.Что касается цены или старта продаж… пока ничего не ясно)
ФЛАМИНГО ФАКТОР с Полиной Пушкиной
Забежала вчера к ребятам в винный бар «Магнум» на обед. Вот такая у них есть теперь подставка под винную бутылку. Говорят, что первую партию (без надписи на подошве) посетители растащили самоподарили быстрее, чем пили игристое 🙈 Вторая партия - уже с надписью - тоже бодро расходится. Хороший мерч вышел. У меня теперь тоже есть 😉Все отличной пятницы!
душность и канцеляризмы
Первое, что вы увидите, когда зайдете ко мне в гостинную – повязку из бумажек возле телевизора.Это «Стена Бейджиков» – так ее назвал мой хороший друг. У меня не вбиваются гвозди и не закручиваются шурупы, поэтому бейджики я решил вешать на полку. Конструкция держится на камешке и вазе с ракушками – с каждым новым бейджем ей плоховато.Эти бейджики – напоминание самому себе, чего я достиг и что могу сделать в дальнейшем. Это помогает в те дни, когда руки очень сильно опускаются.Главным бейджем здесь является бейджик моего отца с КВНовского фестиваля в Сочи – я беру его с собой в каждую поездку.Также у меня на каждом мероприятии есть традиция – автографы.Всех людей, с которыми я познакомился, прошу оставить подписи/пожелания/фио на бейджах либо на бумажках. Для меня это знак, что я не одинок в этом мире и у меня есть друзья со всей страны.Очень приятная и милая традиция я считаю. Ведь люди всегда задают атмосферу и делают смены/форумы/фестивали еще лучше. А их вайб, душа и любовь остаются всегда со мной на подписях в бейдже. И каждый раз, смотря на это, становится хорошо и ты понимаешь, что можно бороться и двигаться дальше. Эти воспоминания – бесценны и вечны!Как говорится:Медаль тускнеет через годы, а это будет навсегда!
АГГУ / вяжу, чувствую, делюсь
Отвечаю на вопросы ⤵️💛«Будешь участвовать еще?»- Обязательно БУДУ!Маркет «Дружба» проводится каждый сезон, 4 раза в год.Как я поняла, летний фест под вопросом пока..Но осень и зима - 100%Уже очень жду!Даже придумала, какие коллекции сделаю на каждый из вариантов.💛«Что именно покупали? Может какая-то ходовая позиция?»- Самая популярная игрушка - маленький цыплёнок.Все называли его курочкой и были в восторге.Удивило то, что покупали и большие игрушки: 2 китёнков по 2000 р и 1 малыша нерпы за 1800 р.Купили ещё цветочек-сплюшку, брелки и маленькую косметичку.Удивило то, что совсем не заценили трикотин (цветочки)..Хотя я ставила на них большие ставки.💛«И что за МК месяца?»- Так-тааак. Тут расскажу отдельно.Чуть ниже..Будут все явки/пароли/ссылки 🙃💛«А мы будем вязать абажур?»- Дааааа! Вообще эту идею я вынашивала давно.И вот только сейчас получилось реализовать.Будет много схем, есть мысль сделать его сменным (под настроение).Абажур собрал тонну комплиментов.Пару человек даже хотели его купить.Но это был тестовый вариант, с косяками. Поэтому продать не смогла, совесть не позволила. Хихих#вопросыответы
Ну мам
на канале запылился #современный_русский🔴 шнуровка «Ноев ковчег»🔴 игрушка «Бычок качается…»🔴 балансир «Акробат» 🔴 игрушка «Медведь-верхолаз» 🔴 игровой набор 🔴 головоломка «Мышь в сыре» «Биланик» — небольшая фабрика, на которой создаются игрушки вручную из натуральных материалов. п.с. дети, рожденные в СССР, не воспринимают стихотворение А. Барто как художественный вымысел, потому что это их реальная игрушка — бычок, прикрепленный к наклонной дощечке, раскачивающийся по принципу маятника. меняешь угол наклона — меняется скорость. как вам такое, поколение с разнообразными игрушками на батарейках?
две в Москве
Мест, которые продвигают шахматную культуру в Москве становится всё больше. Обновили подборку, где и с кем играть в шахматы:✦ Look Up Cafe&ShopМультиформатное пространство с кофейней, зоной шоколатье и стильным магазином. В лобби можно сыграть партию на досках, а также здесь проходят шахматные турниры сообщества Funky Chess.✦ SubstanceБистро в Лефортове и ПГ с бильярдом, где проводят шахматные турниры, а каждая партия транслируется на проекторе в реальном времени.✦ Rep chessПроект, который устраивает шахматные ивенты в нескольких городах России: от турниров до лекций, кинопоказов, фестивалей и коллабораций. Анонсы событий можно ловить в соцсетях.✦ Chess Fight NightШахматный клуб на Китай-городе с живыми турнирами по блицу и рапиду. Любители шахмат в первый раз могут прийти на любой турнир и зарегистрироваться по факту прихода. ✦ ЦиферблатДоски есть во всех анти-кафе, а на Пушкинской по четвергам собирается шахматный клуб.✦ Южная рюмочнаяЗайти поиграть здесь можно в любое время, каждый понедельник в 20:00 проходит турнир по классическим правилам, по вторникам — для новичков.✦ 64 клеткиШахматный клуб с постоянными открытыми турнирами в разных локациях. Обучение для взрослых проходит на Кузнецком мосту.✦ ПеределкиноВ Доме творчества в городке писателей можно поиграть в шахматы в любой день, кроме понедельника. Несколько столов на первом этаже стеклянного корпуса и один на втором. Есть литературно-шахматный клуб, где изучают истории известных шахматистов и устраивают ивенты.✦ Шахматы в ресторанеПроект, который проводит обучение в шахматы с нуля, а также игры для опытных игроков в группе до 8 человек с элементами нетворкинга в разных ресторанах города.✦ Много кофеКамерное место на Трехсвяте с винтажным интерьером и такой же олдскульной La Marzocco. Выпить стакан кофе или японской матчи, поиграть в шахматы и послушать винил.
Black Sea Tobacco
Сразу после скрутки сигара курится резко: её вкусовые ноты ещё не собраны в единый букет, а дым более влажный и тяжёлый. Причина в том, что при скрутке используются листья с разным уровнем влажности (например, покровный лист должен быть более эластичным и влажным), а также с разным содержанием масел и сахаров.Чтобы сигара раскрыла свой потенциал, ей необходимо время. Во время правильного отдыха внутри неё происходят три важных процесса, которые приводят бленд к стабильному состоянию.1. Стабилизация влажностиПосле скрутки влага внутри сигары распределена неравномерно. При хранении в хьюмидоре (в идеале при 18-20 °C и 68-70 % относительной влажности) более влажные листья постепенно отдают влагу более сухим.Когда уровень влажности выравнивается по всему объёму сигары, - нормализуется тяга, и она начинает гореть ровнее.2. Женитьба табаков (диффузия ароматов)В свежей сигаре вкусы разных листьев звучат разрозненно - каждый сам по себе. Со временем летучие ароматические соединения (терпены, альдегиды, фенолы и др.) перераспределяются между наполнителем, связующим и покровным листом. Этот процесс называют женитьбой табаков.В результате вкус становится более округлым, собранным и цельным.3. Микроферментация После скрутки табак оказывается плотно сжатым, а обмен воздуха с внешней средой ограничен. В сочетании с повышенной влажностью это запускает внутри сигары медленные постферментационные реакции.В этот период свежие сигары нередко проходят так называемый больной период - запускается вторичное выделение аммиака. Постепенно эти резкие и едкие оттенки исчезают. Вкус становится мягче и гармоничнее, а дым приобретает приятную плотность.Полноценный отдых свежескрученной сигары занимает в среднем от трёх до шести месяцев, а крепкие бленды могут выдерживаться дольше. Именно поэтому одна и та же сигара сразу после скрутки и спустя полгода правильного хранения в хьюмидоре - это два совершенно разных уровня удовольствия. Выдержка превращает разрозненный набор листьев в законченное произведение.Дискуссию можем продолжить в чате.  @Maxim_BST Дополнительный канал связи:[email protected]
СтарьЁ моЁ
Советские заводы были многогранными и многослойнымиНапример, БелАЗ делал гигантские грузовики. Но, кроме них, и такие неказистые, но универсальные и, можно сказать, вечные, мисочки. ✔️Цена всего-то 40 копеек. Заводским образом пробитый ценник - это тоже, знаете ли, показатель, как минимум, стабильности. ⛔️ СтарьЁ моЁ: водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки просто из любопытства
Тититициана
English School — Three Prize Pigs, Mid-19th century.Ставьте лайки, если в голове прозвучало "Brother, may I have some oats?"Запостила этот мем только для того, чтобы погрузиться в мир своебразной любви британцев к сельскохозяйственныи животным. Вот такие картины со свинками, коровками и овечками были популярны в 19 веке. Зачастую у них были нереалистичные пропорции: воплощение представления об идеальной форме животного. Картины заказывали для рекламы или демонстрации преувеличннной красоты (типа селфи с фильтрами в инсте). Вот, например, подпись под этой картиной:These three pigs took first prize at Birmingham ... 1860, pigs were bred by Sir G O Wombwell and sold for £39... (свинки заняли первое место в Бирмингеме, вырастил такой-то, продал за 39 фунтов)Искусство демонстрации животных живёт и по сей день. Моё guilty pleasure (одно из) — это акк dadsonfarms. Там брат и сестра делятся своими достижениями в соревнованиях по демонстрации свиней и овец (это та самая девочка со slavic stare, которая была мемом, в комменты кину).Да, эта картина — не прям та, что в мемесе. По-моему, в мемесе вольная современная копия для продажи на всяких сайтах копий.Во всяком случае, они очень похожи, и подобных картин много, я накидаю в комменты.
послушай
Рубрика #хочумогуЯ уже рассказала в видео и написала всем парфколлегам, что Neroli Poete Antinomie – красивый, звонкий цитрусовый фужер в стиле Penhaligons, но при этом за сущие копейки.Нероли, травы, лаванда, розмарин, мята и чайный жасмин звучат сбалансированно, громко и держатся 3-4 часа.Я взяла 30-ку, там цена еще в два раза ниже, чем на втором фото. Рекомендую🍸
Музей БЦБК | информационно-выставочный центр
Сладкая парочкаНа заре своей юности Байкальск, как, впрочем, и любой другой город, имел свои хлебо- и молокозаводы. Производительность этих важных предприятий в год пуска (1970 г.) была 30 т и 10 т продукции в сутки соответственно.Заводы построили с размахом, а вдруг планам в 300 тысяч жителей суждено будет случиться? Чтобы накормить целлюлозников в ассортименте продукции учли не только базовые продукты. В 1979 г. в магазинах города появилась новинка - сладкая соломка. Хрустящие, воздушные «макаронины» быстро завоевали популярность у горожан. Отличное решение, что прикупить к чаю! Но через пару лет на рынок вышли абсолютные фавориты – кукурузные сладкие палочки. Этот вкус детства забыть невозможно, как и оригинальный дизайн упаковок – произведено в Байкальске. Музей.бцбк.рф
Как бы книжный клуб
Если в выходные разбирать семейные архивы, можно обнаружить любопытные фотографии и факты из биографий своих пра. 😉Осталось собрать все в какую-то единую историю, что уже становится делать сложно:- многие фотографии не подписаны, - часть людей уже не опознать, ибо некому✍️Цените эпистолярный жанр рукописных писем: это бесценный источник самых разных знаний и эмоций.Не спешите их уничтожать, перечитайте хотя бы, оцифруйте самое ценное.Искусственный интеллект поможет расшифровать, есть есть сложности с прочтением.Яндекс Алиса прекрасно справляется.А Яндекс Архивы помогут начинающим генеалогам.Ну и оживить старые фото, забава сия мне пока не надоела.Потому делюсь.А вы храните семейные архивы?Если да, то как?Оказывается, уже насущный вопрос.Кстати, оказывается, что сегодня день архивов.Совпадение?Не думаю.😉
Техкурсовод
🌿Тимирязевские территории, июнь 2017Из ранее неопубликованной документации с территории ТСХА. ИЖ-Комби, мотороллер "Муравей", разные лёгкие тракторы и в целом замечательная атмосфера опытного растениеводства 1970-х, увядающего, но очень привлекательного. Изучение происходило на городских велосипедах.
Dasha Lebedeva ✨ макияж/косметика/бьюти/скидки
Не могу налюбоваться на разные кружечки — есть у меня такая болезнь, коллекционировать бутылочки и всякую бытовую утварь. То, что у меня есть оригинальная большая Stanley Cup не остановило — во-первых, это лимитированная коллекция со Starbucks, во-вторых, она не проливается и ее можно носить в сумке. Пришла за нижней, но взяла верхнюю — хотя мои друзья и смеялись, ношу ее ежедневно с собой и каждый раз радуюсь как ребенок. Симпатичные же?
Новый русский // Культурный код
🐴 Оренбургский пуховый платок теперь в ГУМе!удивительно, что это не произошло раньше, пуховые платки из Оренбурга не только невероятно популярный сувенир среди иностранцев, но и лидируют среди самых желанных подарков от партнеров в корпоративной среде каждый год. ORENSHAL - бренд, созданный на базе фабрики Оренбургских пуховых платков. Бутик задуман не только, как магазин, но и как пространство знакомства с историей промысла, посетители могут изучить архивные фотографии и хронологию. специально для ГУМа создали платки с вывязанными картинами Спасской башни, Храма Василия Блаженного и символикой ГУМа. Также впервые презентована коллекция «Великие люди России» с портретами известных личностей страны, раньше эта коллекция была представлена только в музейных фондах.кстати, вы знали, что знаменитые паутинки проходят насквозь через обручальное кольцо? [новый русский]
Julia.fir
Моя винтажная коллекция посуды Началась моя коллекция с той самой запрещённой сети. 10 лет назад, зарегестрировавшись в Нельзяграм, я попала в новый мир - красивые фото, зарубежные интерьерные блоги, много цветов и красивой посуды. Я всегда любила уютные вещи для дома, а во втором декрете просто подсела на эту тему. Я начала массово скупать чашки на все декретные деньги, а еще активно участвовать в творческих конкурсах фотографий. Я часами могла выстраивать и фотографировать натюрморты с чашками. Сначала я не понимала, какие именно предметы ценные - хватала все и много денег потратила на всякую ерунду, но постепенно научилась видеть действительно стоящие вещи. Дом начал наполняться хорошим английским фарфором, муж ругался, что я спускаю на них весь бюджет, но я могла неделями караулить новую чашку и предпочитала купить антикварную бульотницу, а не новое платье. Никто из родных не понимал этого странного увлечения, просили перестать забивать дом «хламом». А дальше … все повернулось так, что эти самые чашки открыли для меня новые возможности. Я ушла в сервировки, завела тематический блог, написала книгу по декору, крупные бренды стали обращаться за рекламой, и я даже выпустила свою коллекцию посуды. Наши хобби открывают для нас новые страницы жизни - я это увидела на себе. Кстати, а что Вы собираете? Есть коллекция, от которой душа поёт?Если плохо грузит, переходите в мой МАКС
Герман и кальян
Новый контроллер Hoob Получил на тест 2 контроллера Hoob, за что благодарен компании и НиджатуВ этом посте хочу полностью разобрать контроллер, чем буду полезен всем гикам кто читает мои посты, компании и себе, резюмируя и собирая свои мысли воедино. Так-же весь фото материал который понадобится для улучшенного понимая текста я прикрепляю снизу, под постом. Технические характеристики:Материал - алюминийПокрытие - нитрид цирконияВес 67г (blade 84, старый cwp 74, новый cwp 65)Высота 24мм (старый cwp 22, новый cwp 23, blade 27)Размер дна по внутренней ступеньке 67мм (Cwp новый/старый 67, blade 71)Размер дна по внешней ступеньке 73мм (Cwp новый / старый 73, blade 77)Размер по верхнему кольцу 52мм (новый cwp 54, старый cwp 53, блейд 55)Влияние размеров, тех. решений на температуру впускного воздуха:В отличии от устоявшихся Cwp mono, отверстия впуска воздуха находятся противоположно отверстиям для щипцов, что создается меньшее кол-во свободного воздуха на впуске, так-как в этом случае больший объем воздуха проходит через уголь, чем в cwp mono. К этому добавлю меньший размер по верхнему кольцу, более агрессивный угол наклона стенки и увеличенную высоту стенки. Все эти факторы еще сильнее снижают объем свободного воздуха на впуске, повышая эффективность конвекции при одинаковых вводных (расстановка угля, масса угля, бренд угля, партия) Вам может показаться что я больной и разница в миллиметрах не играет роли, но поверьте, в совокупности все эти отличия и создают разницу, а она очевидно есть и, как мне кажется, в позитивном ключе. Так-же не могу оставить без внимания то, как угол наклона стенки и сравнительно малый размер по верхнему кольцу влияет на стационарные потери.Вкратце - стационарные потери это кол-во энергии которое теряет сетап (контроллер, чаша, уголь) по средствам рассеивания энергии в окружающую среду. Чем меньше угол наклона стенки - тем выше стационарные потери, и наоборот. Происходит это потому-что вместо отражения излучений, вертикальная стенка рассеивает их в окружающую среду, увеличивает свободный объем для воздуха внутри контролера что в том числе напрямую влияет на температуру воздуха на впуске. Стационарные потери очевидно низкие из-за факторов которые я описал выше, и это здорово!Влияние материалов изготовления / покрытия и веса на инертность температур. Алюминий массой 67г. Звучит как низко-инертный контроллер. Когда я говорю за инертность контроллера - подразумеваю время, которое требуется что-бы изменения / манипуляции с углем начали влиять на температуру сетапа (смесь/чаша/контроллер). Алюминий материал теплопроводный и относительно стали не теплоемкий. На выходе инструмент, который позволяет очень точно работать с температурой. Низкая инертность в профессиональной работе с кальяном - больше плюс чем минус, о минусах я напишу позже. На выходе - отзывчивость к изменениям, быстро и нативно понятно откликается на изменение расстановки угля и замены. Дает то чего ты ожидаешь, без кота в мешке. У низкой инертности контролера есть и минусы, если мы возьмем в пример минимально-инертного контроллера: фольгу - вы сразу поймете к чему я подвожу. Он прощает меньше ошибок на заменах угля и работе с температурой. Избыток в замене дает быстрый, порой даже слишком быстрый отклик, из-за чего ценой ошибки может быть стрельнувшая чашка и техничка. Конечно, минусом это является только в случае когда при замене была допущена ошибка, как говорится заставь дурака молиться…)Казалось бы, низкая инертность и теплоемкость могут быть причинами быстрой потери температуры, но на деле все это балансирует объем свободного воздуха на впуске о котором я писал выше. Большая часть тех кто это читает знает, что основной фактор теплообмена в кальяне и секрет тех самых «объемных» чашек - конвекция. А так как тут она на феноменально крутом уровне - он проезжает дальше cwp и дольше не теряет. Вот такой парадокс, или физика) Покрытие, эксплуатация, удобство в работе.Покрытие контроллера - нитрид циркония.
Домоседов.net
Выставка LEGO на ВДНХ — неоднозначные впечатленияКто читает меня какое-то время, помнит, что мы уже были в большом музее LEGO в Звенигороде, где нам понравилось. Поэтому, когда на ВДНХ открылась выставка Lego, мы решили зайти и сюда.Пространство совсем небольшое — фактически одна комната. Но для фанатов LEGO всё равно может быть интересно: есть фигура Шакила О’Нила почти в полный рост, Эйфелева башня, интерактивные фигурки и зона, где можно самим пособирать LEGO.На входе детям выдают квест. За его выполнение предусмотрен фирменный эксклюзивный магнит на выходе. Казалось бы, мелочь, но для ребёнка это делает квест гораздо более увлекательным.Мы около 40 минут бродили по залу, помогали ребёнку выполнять задания и искали ответы… чтобы на выходе услышать:«Магнитов нет. Закончились. Ну, выходные же…»Вот этот момент очень разочаровал. Всё-таки на детской выставке обещать подарок и не выполнить обещание — на мой взгляд, недопустимо.Итог:Место может понравиться любителям LEGO, но многого ждать не стоит. Всё осмотреть можно минут за 20.❗️если решите пойти, советую сразу уточнить, есть ли обещанный подарок за квест, чтобы потом не видеть разочарование ребёнка на выходе.А если выбирать, я всё-таки больше рекомендую музей LEGO в Звенигороде — заодно можно погулять по этому прекрасному городу.📍2-я Останкинская ул., 3
Отвлекись, надушись!
Моя мама полюбила парфюмерные туберозы и я купила ей Tuberosa India The Merchant of Venice. Ну какова красота! Для меня это собирательный образ всех туберозных направлений - она и слегка зелёная, как в Do Son, но не слишком; кремовая - но не приторно сливочная; животная - но совсем немного, просто для баланса; а ещё чувствую тут какие-то нотки жареных карамельных орехов (думаю, это бензоин из пирамиды)Помню когда-то делала про эту линейку пост, многие жаловались на стойкость. Но вот эта тубероза вполне себе яркая и стойкая)
mama_mishonka 📚
Давненько у меня не было постов о настолках, правда? А всё потому, что в последнее время я новые настолки и не покупала — в уже имеющиеся играть, к сожалению, не успеваем, поэтому было принято волевое решение не плодить сущности, забивая и без того забитые скучающими коробочками полки.Но не удержалась — купила два дополнения к «Драфтозаврам», одной из очень немногих игр, которая живет с нами много лет (по состоянию коробки это хорошо видно), но до сих пор остаётся очень актуальной и востребованной. Что характерно, больше всех люблю эту игру я, а в 100% случаев выигрывает в неё именно Саша)))«Драфтозавры» это очень короткая и умная игра, основанная на технике драфта (отсюда и название); драфт это игровая механика, суть которой в получении случайного набора компонентов (в данном случае, фигурок динозавров, они просто мимими!), частичном их использовании и дальнейшей передаче неиспользованного соперникам.Задача игроков — максимально выгодно разместить своих динозавров на игровом поле, заработав максимальное количество очков. У игры есть один недостаток — не слишком высокая реиграбельность: нами уже сыграно такое количество партий, что каждым игроком железобетонно просчитана оптимальная стратегия игры (и пара запасных), теряется элемент неожиданности.Купленные дополнения в данном случае оказались ОЧЕНЬ удачными, объективно не во всех играх они реально нужны. Дополнения увеличивают игровое поле, давая дополнительные места для размещения фигурок, они не слишком видоизменяют базовые правила, но очевидно влияют на ход игры, делая его более вариабельным, менее предсказуемым.Игра самым натуральным образом заиграла новыми красками! Вот прямо жалею, что не купила дополнения раньше!Жаль, конечно, что производитель сделал коробки дополнений такими большими — можно было их чуть уменьшить, чуть сплюснуть и хранить вместо воздуха внутри основной коробки. Ну и цена, конечно, тоже несколько удивляет, но сейчас цены всего удивляют🫠Так что обладатели и любители «Драфтозавров», дополнения однозначно стоит брать; а необладатели рассмотрите вариант стать ими, думаю, вы не пожалеете)))Да, важный момент: в игру можно играть вдвоём, однозначно можно, НО при игре с составом от 3 до 5 игроков всё же объективно играть интереснее. В дуэльном формате это не лучшая игра, скажем так.Какие у вас за последнее время были удачные настолкопокупки?
Настина болталка
Мой прекрасный улов на Авито 🥹Вот люблю эту площадку за то, что это не просто про покупку. Это не очередной маркетплейсЭто настоящая социальная сетьИ ключевое то, что покупаете вы у ЧЕЛОВЕКА. И от этого так приятно... из обычной покупки какая-то личная история вдруг происходит#настина_болталка
Струглин знает
Как-то дома говорю: – Помните времена, когда игры на комп загружали с аудиокассеты? На меня посмотрели так, будто деду пора принять успокоительное и всякую подобную чушь не нести👨🏻‍🦳🙈 Не унимаюсь: – Ну как же? Заставка грузилась по несколько минут, сейчас ТГ примерно также работает. Нахожу в сети звук загрузки. Дети слушают и в недоумении заявляют: – Это что еще за инопланетные сигналы? 👾– Игры так грузились. С магнитофона🎼– Какого еще магнитофона? Через звук грузились игры, папа???🤒 Вы тоже не помните? Не загружали? 🦣
КОНТЕНТ-МАРКЕТОЛОГ МАЛОГО БИЗНЕСА МАРИЯ ЛИНЕВА
Вчера говорила на тему монетизации хобби и поймала себя на интересной мысли.У меня получилось монетизировать свою "любовь" к вязанию? - И у меня нет однозначного ответа. Монетизировать, т.е. сделать так, чтоб мне за это платили - да, определённо. А вот что на самом деле монетизировалось? Любовь к вязанию? - Да, вряд ли. Будь я Василисой Прекрасной с её стратегией эмоционального вовлечения, я бы влюбляла в вязание, в красоту ручной работы, в саму атмосферу творчества. У меня всё иначе.Навыки вязания? - Скорее нет. Мне шикарно удаются сложные формы и экспериментальные решения, но я никогда не кайфовала от процесса передачи знаний и модели мастерства, как Василиса Премудрая с её стратегией интеллектуального вызова.Чутьё на тренды?- Да, нет конечно. Это Царевичи с их скоростью, помноженной на широкий взгляд в будущее, движутся на полшага впереди времени и создают то, о чем потребитель только начинает смутно задумываться, и могут построить из этого школу имени себя.Креатив и нестандартные решения?- Ой ли. Какими бы нестандартными (читай неходовыми, сильно не для широкой аудитории) ни были мои изделия и решения - это скорее инструмент создания индивидуальности, а не стратегия парадокса Ивана Третьего сына, который не столько угадывает идеи, которые витают в воздухе, а четко видит точку, где нужен именно сейчас.Я умудрилась монетизировать идею индивидуальности, своего пути, собственной истории. Вместо расхожего "ручная работа, которая создается специально для вас" у меня звучало "твоя идея может казаться безумной и даже нереальной, но она имеет право стать видимой, зримой, вещественной" и "я увижу то, что видишь ты, и сделаю это до изумления близким и родным". Поэтому из творческого направления работы я сохранила только направления создания игрушек по рисункам и референсам и маскотов для бизнес-проектов и команд. Это именно то, что мне отзывается, то, что поддерживает моя среда и система. Это смыслы, которые мне, как Коту Баюну, не нужно объяснять, активно продавать и продвигать. Нужно продолжать делать и говорить об этом. Люди и проекты приходят и трогают душу. И для творческой части моей души это особенно важно.
Всё сбудется✨
Настольная игра «Барабашка»В вишлисте на год Мирона у меня была эта игра. Возникли вопросы, почему она оказалась в вишлисте на этот возраст, ведь заявлена она на возраст 6+?Начну с того, что игры, пособия, книги, которые я добавляю в вишлисты, я рассчитываю на весь год ребёнка. То есть это игры или книги, которые я смогу предложить, например, в возрасте полутора лет. Игра «Барабашка» - одна из таких игр. Я добавила её, потому что начинать в неё играть можно уже с полутора лет. ➖В 1,5 года это будет не игра по правилам, а знакомство с понятиями «одинаковый», «такой же». Необходимо выбрать карточки, на которых совпадает какой-то предмет и показывать малышу, где такой же или одинаковый предмет. В этом возрасте мы не ждём, что ребёнок будет отвечать на наши вопросы и показывать верно. Мы даём образец. ➖В 2 года ребёнок уже может находить одинаковые предметы самостоятельно, называя их цвет и сам предмет. ➖В 3-3,5 года можно подключать второй вид карточек, в которых нужно найти то, что не совпадает по цвету и самому предмету. Далее карточки можно смешать и усложнить задачу. Ребёнок должен определить, совпадает ли что-то на карточке или, наоборот нужно назвать предмет, который не совпадает. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Видео, как играет Тёма и как предлагать малышу, я выложу в комментарии. Артемию 3,8, и он безошибочно находит предметы, которые не совпадают (а я напомню, маркировка возраста указана 6+). Не нужно смотреть на маркировки возраста. Нужно ориентироваться на способности малыша и на зону его ближайшего развития.💬 Вам интересны обзоры на настольные игры? Нужен отдельный пост, почему не стоит ориентироваться на указание возраста на развивающих, настольных играх и книгах?#развитиеребёнка
Валькирия с клинком
Я чуть выдохнула, бурные эмоции улеглись, можно описать впечатления от субботнего Синдиката. Очень понравилось, что мастера успели подготовить много изделий по тематике мероприятия, а это Азия. И что отдельно радует, не все пошли по проторенной дорожке с самураями, гейшами и сакурами, а зацепили буддизм, индийские мотивы, японскую мифологию и культуру. Если тема попадает в круг ваших интересов, это дополнительное удовольствие. 😏В очередной раз респектую организаторам за звëздный каст, за то, что приглашают к участию тех, кого только в интернетах знаешь и видишь, это уникальная возможность пообщаться с мастерами вживую, потрогать их работы, что-то заказать на месте. Правда я бы хэдлайнеров разместила чуть подальше в зале, чтобы не создавать толпу при самом входе. Замечания по поводу тесноты и духоты уже все высказали, всё поправят, но это говорит лишь о популярности выставки и огромном количестве гостей, желающих посетить мероприятие. В целом подготовка события стала гораздо лучше. 👍В этот раз было больше возможности и времени пообщаться не только на афтепати, но и на самом мероприятии, и это огромный плюс, потому что дружеская весëлая атмосфера тоже создаëт свой уникальный едисишный вайб. Можно похвастаться покупками и ножами на кармане, кастомами и своими проектами. Я вот договорилась о поездках и посещениях мастерских. Мне безумно интересно посмотреть на мастеров за работой. 😍 Отдельно отмечу рост и развитие некоторых мастерских, за чьим творчеством следишь. Больше оригинальный идей, больше деталей, лучше обработка и внимание к технике несомненно принесут результат и законную любовь коллекционеров. Время "и так сойдëт" прошло, выживут только крутейшие. 😁Лично я очень рада была потрогать медный кастом Вадима Назгула и Василия Пивоварова. Вася, мои восторги ещё раз услышишь в эту субботу на найфовке в Екатеринбурге. 😁Полапала весомых аргументов от Рима и Эрбега, душевных боуи от Наруша, и ещё раз пожалела, что не купила вовремя их Таурус. Нормально наконец-то рассмотрела ножи Расулжона Neyris knives. Эти узнаваемые линии сводят с ума. 😍У Костра взяла кобальтовый жетон/медальон, и не могу налюбоваться им все три дня. Боюсь представить, ребят, что вы будете делать года через два... Много очень крутых бусин и разных edc-предметов. И хоть ножи у меня пока в приоритете, некоторые работы вызывают искренние восхищения и восторги. Покажу часть стендов в выпуске. Хотя видела не всё, физически не хватает времени внимательно обойти все столы участников. Резюмируя: русской EDC-культуре есть куда расти, запас прочности и идей велик, думаю, все кризисы и стагнации мы переживëм, потому что у нас такие талантливые люди! Спасибо ещё раз организаторам, участникам, гостям, коллекционерам и сочувствующим за отличную выставку. Дальше будет только круче! 💪#валькириясклинком#синдикатedc