SILLYFEED

Обзоры фильмов — страница 6

Лента темы

сардинка на проводе (Алиса Насртдинова)
Последние часов пять читаю подряд короткие описания фильмов, показанных на всяких разных мировых кинофестивалях в прошлом году и почему-то это чтение оказалось духоподъемным — у людей ТАК много историй, которыми они хотят поделиться!!
София Кареева о трендах-брендах
Кино-рекомендация:Фильм «Оценка»Мы здесь с вами любим тренды и размышляем над тем, в каком будущем будем жить. Так вот этот фильм как раз в тему. Во-первых, великолепные Элизабет Олсен и Алисия Викандер, во-вторых, сам сюжет про то, как в будущем будет контролироваться вопрос деторождения в контексте перенаселения планеты и экологии. После фильма есть над чем поразмышлять и не заснуть!@maybebureautalks#посмотреть
Аннет Савельева | уютный блог
~ Ну на этом наша неожиданно плотная культурная программа не закончилась! Помните, я тут рассказывала вам про очень важный спектакль «ПРИКЛЮЧЕНИЯ В НАРНИИ» ?Да, мы там тоже были😌 и я так этому рада! Увиделась со многими друзьями, знакомыми, с дорогой Дашей, которая сотворила этот спектакль. Тавифа была счастлива от кучи мастер-классов до спектакля! И от него самого была в восторге (я тоже): одновременно веселый и громкий, благодаря участию детей, но в то же время очень глубокий и трепетный✨ А у нас с Олежкой даже получилось прикоснуться ко всему, что происходило изнутри: я помогала на мастер-классе деткам делать угощение для птичек, а Олежка был смотрителем реквизита для фотосессии, и очень мило подбадривал всех маленьких гостей наряжаться😌 В общем, это было очень важно, и такое ощущение возвращения назад, в студенческие года, когда мы с Олегом постоянно участвовали во множестве мероприятий- организаторами, волонтерами, участниками! Да, это была бурная молодость😅 А вот теперь приходится по полнедели восстанавливаться после такого🙈 но, в любом случае, это осталось, как и раньше, очень наполняющим и важным!❤
Уральская барышня
Ребята, вчера в театре меня задушили духи соседки по креслуЭто особенно обращает на себя внимание, если спектакль откровенно слабый. Базовые правила театрального этикета, по моим наблюдениям, соблюдаются: по залу не ходят, телефоны отключают, фантиками не шуршат. Я сама очень строга к людям, которые шепчутся в зале и сгораю от стыда и раздражения, если пытаются что-то шептать мне. Но вот топ-три правила, с которыми, по моим наблюдениям, публика в нашем городе не всегда справляется. 1. Эти самые духи, нанесенные, вероятно, прямо тут, в театре. Я сама не выхожу из дома без духов. У меня ещё такой вкус, что люди в метро отсаживаются. А тут не отсядешь. Тут нужно сильно заранее их наносить, хотя бы за три часа. 2. Аплодисменты. Ничто так не портит спектакль, как несвоевременные аплодисменты. Если сомневаешься, стоит ли аплодировать — не стоит. Лучше оторваться после окончания спектакля. 3. Подлокотники. Подходит для любых ситуаций, где они есть. Правый — твой, левый — соседа. Кстати, слипаться в театре тоже не стоит. Возможно, для зрителя сзади это единственная возможность хоть что-то увидеть. Так получилось из этого поста, что я в белом пальто. Но я не в нем. На фото для привлечения внимания артист Константин Итунин в спектакле Коляда-театра «Раскольников». Вечером пойду любоваться Костей в спектакле «Ни с того, ни с сего». 🫰Уральская барышня @ekbprogulki
Швеция и соседи
🍋Små citroner gula - книга и фильм с интересной историей. Книга получила распространение исключительно благодаря сарафанному радио. Издательство не вкладывалось в продвижение нового для шведов тогда жанра - chick-lit, женского романа. Но читателям она понравилась, и в итоге были проданы миллионы экземпляров, и по книге сняли одноименный фильм. 🍋История довольно банальна. Начинающий повар мечтает о собственном ресторане. На пути к признанию стоит строгий кулинарный критик, посещаюший рестораны анонимно. Название - цитата из стихотворения "Тоска по Италии" (Birger Sjöstedt).🍋🍋🍋 #кино
Дефект Кулешова
Старые добрые, древние злые новинки кинопроката.— Остроумный и уязвимый Триер, послеповато-зоркий; в «…Джека» влезло всё, даже отсутствие любви;— Лив Ульман и Биби Андерссон внутри монохромного бергмановско-нюквистского изображения, проглатывающего фьорды, взгляды, облака выдохнутого скандинавского воздуха, тревожный сигаретный дымок;— Катрин Денев в болотной ряске греха позволяет Бунюэлю выбивать из себя оргазмы кнутом;— Один единственный фильм-современник, в котором сектантские хоралы о «женской силе», эмансипации через хай-фешен и заговорах на матча-латте заставляют картину отключить климат-контроль и превратиться в оживший памятник амазонкам авангарда.
cinematic чик чирик
с сегодняшнего дня ловим в кино forbidden fruits / запретный плод, 2026, m. alloway, который доехал до нас силами экспонентысекретный культ в подвале тц, секретики и вовлечение в новую компанию, имена — фрукты; если бы они позвали меня тусоваться с ними, я бы попросила называть меня личи (на постере). шершавая кожура легко отделяется от мягкой водянистой наполняющей насыщенно-кисловатого плода, огромная кость остаётся после. процесс очистки немного раздражает, но стоит того. увидимся в кино или фруктовой лавке 🍒🤩
Книжный амбиверт
// посмотрели с Н. две нашумевшие новинки кино.Я в восторге от обоих!✨«Вот это драма» – образец трагикомедии. Нелепое и неудобное кино, подсвечивающее и возводящее в абсолют стремление казаться, а не быть. От абсурда и испанского стыда мы смеялись в голос, а потом покрывались мурашками от тревоги и невыдуманности той тайны, что хранила героиня Зендеи. Ставлю 10/10✨«Проект "Конец света"» – противовес, доброе, дарящее надежду кино о дружбе и добром космосе. Понятная научная фантастика с притягательным визуалом и бешеной химией между человеком и камнем)) 10/10#кино
love, truth and cinema 18+
Миллионер из трущоб, 2008Режиссёры Дэнни Бойл, Лавлин ТанданДжамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда парень, выросший на улице, может знать так много? На допросе в полиции Джамал рассказывает всё о своей жизни.Качественная голливудская история с индийским колоритом, у которой есть множество сильных сторон: увлекательный сюжет, трогательная романтическая линия, атмосферный визуал и бодрый, энергичный саундтрек. Посыл картины совсем не в идеях о том, что путь к успеху лежит через страдания и испытания, и о том, что хороший человек когда-нибудь обязательно заслужит счастье. Да, истины, которые доносит фильм, тоже вполне просты, и, тем не менее, неплохо лишний раз о них себе напомнить.Для меня это вдохновляющая, эмоционально заряженная история про то, что до счастья нужно как минимум дожить, и для этого воля к жизни должна быть такой же сильной, как у главного героя. Для того, чтобы выиграть в лотерею, нужно купить билет. А для того, чтобы победить в телевикторине, нужно для начала решиться в ней поучаствовать.Приятного просмотра ❤️
Уютный уголок любителя ужасов
▪️Темный лес (2005)▪️Оригинальное название: The Woods▪️Жанр: ужасы, детектив▪️Страна: США, Германия, Канада ▪️Синопсис: Чем дальше от цивилизации, тем здоровее воздух. Но не обязательно - нравы. Попав в затерянную среди лесов элитную школу-интернат для девочек, юная Хизер с самого начала пришлась не ко двору. Как сверстницы, так и педагоги сразу невзлюбили эту мрачную и странную ученицу. Всеми третируемая, бедная Хизер пребывает на грани отчаяния, ее психика дает сбои - и несчастную принимаются мучить галлюцинации. Однако, похоже, не все ее видения можно списать на плоды больного воображения. В интернате одна за другой начинают пропадать девушки, и только героиня благодаря своим жутким грезам чувствует, что какая-то злая сила, скрытая в местных чащах, ведет охоту за жизнями учениц. И если Хизер не разрешит эту сверхъестественную загадку, вскоре придет ее черед накормить своей душой затаившуюся в лесу Тьму... Мох гуще растет на северной стороне деревьев, но для выхода из дебрей подсознания знание этого факта недостаточно.▪️Личное мнение: Хоррор, который невольно возвращает меня к воспоминаниям о моих самых любимых фильмах. Сюжет напрочь клиширован и повторяет как европейскую классику, одно только название которой является жирным спойлером (но лишь намекну, что смотреть надо в сторону Италии), так и любимых "Зловещих мертвецов", хоть и с меньшей долей брутальности. И такое сравнение в моей голове неспроста, ибо даже Брюс Кэмпбелл исполнил роль одного из второстепенных персонажей (здоровья ему и сил на борьбу с раком). Все это можно было бы указать в качестве недостатка, но я не буду, ибо от просмотра получил удовольствие. Отчасти сработала ностальгия. Но в остальном это вполне умеренный хоррор, который радует многообразием элементов. То поднимает тему школьного буллинга; то раскрывается как семейная драма; то уходит в хтоническую мистику, заставляющий бояться безобидных, на первый взгляд, окружающих элементов; то балансирует между психологическим триллером и увлекательным детективом; а также периодически уходит в брутальный слэшер, где кровь льется галлонами. Считаю, что этого достаточно для рекомендации!!!▪️Хэштеги:#фильм_ужасов #детектив #мистика #американское_кино#европейское_кино#канадское_кино
Лес твоей души
Наконец-то фильм, наглядно иллюстрирующий поведение нарциссического родителя и динамики в нарциссической системе! И даже не нужно читать «Это закончится на тебе», чтобы испытать «радость узнавания» и воспылать праведным гневом, необходимым нам для сепарации😏 (Но вы можете, если чувствуете потребность) История, основанная на реальных событиях, покажет вам классический кптср, горевание и раскрытие доступа к гневу💔🔥
Во всём виноваты Гены
«Месть актёра» / «Yukinojo henge»Иммерсивная драмаИз Осаки в Эдо приезжает на гастроли театральная труппа. Столичная публика поначалу воротит нос от безродных провинциалов, но даже самые холодные сердца мгновенно тают при виде проникновенной игры Юкинодзи — главной звезды, исполнителя женских ролей.В Эдо тем временем неспокойно, бушуют голодные бунты. И плетутся дворцовые интриги — хаос, как известно, это лестница. Талант и красота Юкинодзи сводят с ума и мужчин, и женщин — чтобы получить статус, деньги и любовь, достаточно протянуть руку. Но блага главного героя не интересуют — им движет исключительно жажда отмщения. Юкинодзи не нравится лгать всем вокруг, но у него нет выбора. Затея его столь амбициозна, что довериться он может лишь собственным мыслям. Которыми, в стиле японского театра, заговорщицки делится со зрителем — делая того соучастником готовящегося преступления.Сценическое влияние прослеживается и в искусном использовании Коном Итикавой света и тьмы. Драка на мечах в полной темноте, озаряемой отблесками лезвий. Персонажи, возникающие из скрытого за чернотой фона будто из пустоты. Cцена, где мир вокруг главного героя гаснет, а его внутреннее состояние буквально «подсвечивается» — в момент, когда он понимает, что наконец осуществил свой план (Лайт касается тетради смерти, возвращая себе память — this type of shit).Для легендарного актёра кабуки Кадзуо Хасэгавы «Месть актёра» стал трёхсотым фильмом в карьере. Помимо главной он исполняет здесь ещё и роль благородного вора Ямитаро, периодически вводящего зрителя в курс дела при помощи ломающих четвертую стену солилоквиев. Делает это он, к слову, буквально сидя на высоком заборе. 😁В своём двойном амплуа Хасэгава столь искусен, что в одном напряжённом эпизоде я даже не заметил, что его персонажи находятся на экране одновременно и разговаривают друг с другом. А ведь тогда даже зелёнки нормальной ещё не было!Интересно, что однажды актёр уже проворачивал этот трюк — тридцатью годами ранее сыграв в экранизации той же книги (тогда взяв на себя аж три роли, включая одну женскую). Новая версия, тут уж трудно это скрыть, местами выглядит забавно — мастер клинка и неотразимый соблазнитель уж слишком похож на молодящегося скуфа (не помогает ситуации и древний японский фетиш на гнилые зубы). Но, как показывает практика, настоящий талант такие мелочи оттеняет без труда.
Сусликова Алёна / клинический психолог
Привет, друзья!🌾Василиса пригласила меня в театр «Циники» на моноспектакль «Заводной апельсин». Режиссёр Андрей Донцов не просто перенёс на сцену известное произведение Энтони Бёрджесса - он дал ему новое, смелое прочтение.Минимум декораций, максимум смысла.Всё построено на одном актёре Владе Островском. Он играет Алекса, человека с искалеченной душой. «Красота неизменно вызывала у меня единственное желание - разрушить её, так как она совершенно не вписывалась в наш уродливый мир»Влад в одиночку держит зал в напряжении весь спектакль - 1 час 40 минут без антракта. Это потрясающе. Невозможно было оторваться. Я прожила целую гамму чувств: от злости, отвращения, ужаса - до сочувствия и сострадания. Мурашки бегали по телу не один раз. Спектакль заставляет зрителя задуматься: можно ли насильно сделать человека добрым?И что страшнее - когда человек выбирает зло сам или когда его лишают права выбора?Очень рекомендую к просмотру! ❤️
Душный ЗОЖник Кун
Шарлиз Терон в 50 лет на съемках APEX (Вершина) 💪Прочитал ее большое интервью и стоит сказать, что актриса любит риск. После съемок фильма «Вершина», который скоро выходит, ей сделали две операции на локте, а во время съемок «Взрывной блондинки» Шарлиз сломала два зуба и их пришлось удалить. Это не считая других мелких травм, вроде сломанного пальца на «Бессмертной гвардии».А я жду вторую часть «Взрывной блондинки» и финал The Old Guard. 🔥
PodcastOGRU
На днях посмотрел Сияние (The Shining). Это один из тех фильмов, про который я много раз слышал и читал, замечал как к нему ссылаются, может даже смотрел отдельные клипы, но вот сам фильм я не смотрел ни разу. И тут оно случилось.И это один из тех случаев, где я могу сказать, что хайпа оказалось так много, что я ожидал от фильма куда большего, чем он смог дать. В результате кино вышло довольно тихим и спокойным, и прямо скажем, небогатым на события. И это при хронометраже в два часа.До этого я видел кубриковские "Как полюбить Атомную Бомбу", "Заводной Апельсин" и "Космическую Одиссею". Первый был довольно скучным и незапоминающимся, но вот остальные два произвели впечатление, несмотря на то, что я их смотрел спустя много-много лет после выхода. Про сюжет рассказывать бесполезно, но всё равно скажу. Семейная пара с ребёнком приезжает в горный отель, чтобы поработать смотрителями на время зимы, когда он закрыт. Ну как работать - муж по факту не работает, а занят игрой в гляделки со своей печатной машинкой, результат которой мы можем лицезреть ближе к концу. Но у этого места есть тёмное прошлое и потихоньку оно начинает просачиваться и затуманивать их разум.С точки зрения съёмок, декораций, внимания к деталям, актёрской игры "Сияние" производит впечатление. Но как цельная работа оно мне понравилось меньше того же "Апельсина". Но фильм тем не менее интересный и довольно законченный. И в отличие от многих триллеров и хорроров не полагается на скримеры и сцены жестокости, здесь нет "десяти негритят", ряды которых редеют. Здесь есть только один взрослый негр. Динамика отношений главных героев чем-то мне напомнило об "Одержимости" Анджея Жулавского, который вышел на год или пару спустя.В целом же, даже тогда было много подобных историй типа "семейная пара переезжает в дом с плохим прошлым и у них едет крыша", не говоря и более новом времени. Из игр я вспоминаю здесь "Чёрное Зеркало", который немного похож сюжетом. А вам он как?
Киношная №1
"Полутон" — 2026г.Так уж вышло, что маркетинговая кампания у фильма получилась куда лучше, чем сама картина. И это уж точно дало свои плоды, потому что при бюджете в $500 тыс. сборы превысили $18 млн. и это ещё не потолок.Когда речь заходит про инди-хорроры, то очевидно, что ждать масштаба или чего-то выдающегося в плане спецэффектов не стоит, но нужно отдать честь создателям, что всё же удивить в одном аспекте они смогли, и это звук. И он отличный и воздействие на зрителя как раз происходит через колонки, поэтому смотреть этот фильм рекомендую исключительно в кинотеатре, в противном случае есть шанс, что до финала вы не "доживёте". Но основная моя претензия не к техническому исполнению, а к сценарию, над которым, как мне кажется, практически не работали. Ну слишком уж простеньким он получился, а как вы помните сюжет для меня всегда стоит на первом месте, какого бы жанра фильм не был. Возможно, я просто не поверил в эту историю и из-за этого полного погружения у меня не состоялось, хотя ещё раз повторюсь, что работа со звуком проделана большая и только ради него стоит сходить в кино на "Полутон".Уже известно, что в разработке находится вторая часть (оно и неудивительно, учитывая такие сборы), так что готовьтесь к длинной франшизе. В любом случае, всем любителям хорроров не советую пропускать, но у меня мэтча не произошло (А за то, что фильм можно посмотреть у нас в кинотеатрах, благодарим кинопрокатную компанию Про:взгляд 😍В прокате с 30 апреля!#кинодайджест #ужасы
просекко в антракте
появился постер каннского фестиваля 2026 и какой красивый, кадр из роуд-муви ридли скотта «тельма и луиза» 1991 года, олицетворение абсолютной свободы и непоколебимой женской дружбы 🤍79ый каннский фестиваль пройдет уже с 12 по 23 мая, очень ждем, особенно «минотавр» звягинцева
Психолог Эльвира Паниш
Как красиво снимали любовь. Без пошлости. Как будто люди с другими душами, вибрациями, энергией.Женька Столетов, наивный, честный, бескомпромиссный. Таких парней, таких героев показывали раньше в кино. И это были наши кумиры и ориентиры.Прекрасная игра талантливейших артистов- Игорь Костолевский, Лариса Удовиченко, Евгений Леонов. А музыка в советских фильмах всегда была дополнением к шедевру кинематографии. Музыка композитора Евгения Крылатова в фильме "И это все о нем " 1977г.Этот фильм- мое детство, юность. Весна, я влюбленная девочка, бегу смотреть этот фильм, а потом реву и мечтаю……..Это наша молодость, все НАСТОЯЩЕЕ, ИСКРЕННЕЕ, БЕЗ ФАЛЬШИ.А что сейчас????????
Наташ, рассказывай
У нас с Никитой вчера было свидание и он повел меня в театр Мы ходили на постановку «Сын» режиссера Юрия Бутусова в театр РАМТХочу вам немного рассказать про свои ощущения от пьесыДумаю, что ее сможет не каждый понять и оценить, это нормально Она довольна сложная для восприятия, но лично для нас это одна из лучших современных постановок классики Признаюсь честно первые минут сорок я сидела и недоумевала Пытаясь понять насколько мне нравится, но одно понимала точно, что я очень хочу досмотреть до конца, напряжение не отпускаетВ пьесе показана подростковая проблема, которая еще выпала на развод родителей Иногда мне хотелось кричать, чтобы отец понял сына, почему он страдаетА иногда хотелось кричать на сына, чтобы он понял, что все на самом деле хорошо, обернись и посмотри вокруг А на втором акте была самая сильная сцена, при которой сдержать поток слез было уже невозможно Рыдали все Билеты на несколько месяцев вперед раскуплены, но если у вас все таки получится, то я очень советую сходить И я впервые видела, как в конце весь зал встал и аплодировал не отпуская актеров долго время
Патифонькин
Посмотрел "Александра" Стоуна спустя 20 лет. Кино тогда казалось нудным, а главный герой каким-то истеричным лохом. Для школотрона выглядело неубедительно и пошло. Но теперь понятно, что кино хорошее, а Александр помимо абьюзеров в семье, еще участвовал десять лет к ряду в СВО с плохо сформулированными целями, получить пачку тяжёлых ранений... Поэтому свой потенциально мощнейший ПТСР он контролирует выше всяких похвал, держится очень достойно.
Морской флот⚓️Музеи РФ и мира 🌍
Смотрели фильм «Мира»?Если вы видели этот фильм, то наверняка запомнили кадры: после метеоритного дождя во Владивостоке горит огромное судно, и героиня бежит к нему, чтобы спасти город.Выглядит эпично. Выглядит как дорогая компьютерная графика.Но нет. Это настоящий корабль.🚢 «Антарес» — звезда без ГолливудаРечь о танкере «Антарес» — реальном судне, которое сыграло в «Мире» важную роль. Никаких декораций, никакого CG. Настоящий борт, настоящие масштабы.Какую именно сцену с ним сняли — можно увидеть в видео.🎬 Почему это круто?Потому что зачастую в кино огромные корабли — это графика, синий экран и многомесячная работа компьютерщиков. Здесь же создатели фильма пошли другим путём: нашли реальный танкер и сняли его так, что он стал одним из главных визуальных якорей истории.Для моряков и фанатов флота такие моменты — отдельный вид удовольствия. Когда на экране не нарисованный, а живой корабль, в котором угадываются реальные формы, реальная стать.«Мира» — это фантастика. Но корабль в ней — настоящий. И это придаёт фильму ту самую фактуру, которую не подделать никакими спецэффектами.А вы заметили «Антарес» во время просмотра?#интересные_факты
Бланш о себе и мире
Была на премьере ТОККА шоу! Это шоу от Айхана Шинжин - одного из самых крутых танцовщиков нашего времени! Это артист, за которым я слежу уже много лет, еще с шоу «Танцы» на ТНТ. Уже тогда я влюбилась в него, именно как в мужчину-музу, как в эталон невероятной сексуальности и мужественности, одновременно с добротой и хрупкостью. Прямо сейчас в инсте его образ может немного пугать сильной брутальностью (слышала такой отзыв от знакомых, кто не смотрел шоу «Танцы»). Но я видела как он проявлялся в проекте, один раз даже с ним работала (ох, это было давно и кажется, в другой жизни… я однажды решилась позвать его выступить на Кинки 😁). И слышала отзывы о работе с ним от других ребят (мир артистов очень маленький) - все отзываются очень тепло. В общем, к чему я….Когда только появился первый анонс нового шоу Айхана - я сразу купила билеты. Потому что у меня была сразу полная уверенность, что будет круто. Честно скажу, чисто ради него ходила последний раз на Crave! И не ошиблась! Мы были на самом первом показе. Это было супер трогательно. Не сыро, а ярко, круто, очень трепетно и волнительно. Конечно, было видно волнение, но это было волнение премьеры, идеально отрепетированных номеров. А не сырой материал (это то, что меня задело последний раз в Crave, писала про это тут). Шоу камерное, небольшое, я бы даже сказала лаконичное. Всего участвует 4 шикарных артиста и одна артистка буквально в одном номере. То есть это шоу мужчин, про мужчин, но для женщин 🔥Вообще, это то, чего имхо оооочень не хватает Москве - хорошего качественного шоу для женщин с красивыми мужчинами. Потому что весь стриптиз - это буквально качки, которые не особо умеют танцевать, которые идут в стрип за быстрыми и легкими деньгами. Обычно это еще все в обертке ремонта из 90х в стиле армянское барокко. В общем 🤮 Один неплохой стрип был в Питере. Писала про это тут. Но это всё еще просто стрип с продажей именно доп услуг. А не шоу. Короче, я буквально ЖДАЛА когда же Айхан сделает свое шоу. Прямо вот просилось это! Чтобы сексуально, но не пошло, чтобы красиво, эстетично, танцевально, и чтобы до мокрых трусов. Чтобы вот сердечко из груди выскакивало. И вот они случилось! Я так рада! Я надеюсь, что это не просто шоу, а маленькое зернышко из которого прорастет что-то большое и масштабное. Конечно, в идеале хочется, чтобы парней было не 4, а чуть побольше. Но уже хотя бы 4! Это уже не 0 😉Всем советую. Девочки, идите обязательно! Я давно так не кайфовала. Конечно, если вы в целом любите такую эстетику.
Облегчаю жизнь мамам
В качестве подарка на успешное завершение 3 класса Семён получил эмоциональный подарок-впечатление — поездку на представление, которое давно хотел посмотреть🥰Большое шоу иллюзий от Цирка Чудес — это не стандартное выступление с сюжетной линией, а скорее набор вау-номеров от фокусников и мастеров иллюзий. До того, как узнать об этом представлении детально, мне казалось, что Семёну будет уже скучно, что его давно не провести «чудесами» на сцене. Но нет! Местами удивлялась даже я. А последний номер даже не смогла смотреть глазами😋 Снимала на телефон, отвернувшись👀 Смотрите последнее видео в посте: человек должен был успеть освободиться из заточения, чтобы ему не разбили голову множество острых ножей🤯Шоу классное! Яркое, веселое, местами держащее в напряжении, и даже обучающее! Несколько номеров зрителями со сцены объясняли в деталях😁 Но дажев этих «уроках магии» была щепотка неразгаданности✨Нам особенно понравилось музыкальное сопровождение: помимо живого вокала между номерами, сами иллюзии сопровождались крутыми треками🤘 Такое мы одобряем!Из нюансов. В зале было много малышни, и, на мой взгляд, это было родительской ошибкой! Некоторые номера были пугающими (даже среди тех, что вы можете увидеть на видео в посте👆), коммуникации с залом чуть меньше, чем на сюжетных представлениях (хотя анимация в целом отличная), и длительность в 2 часа малышей выматывает. Вокруг нас все, кто младше 5-6 лет, активно ёрзали уже минут через 40. В остальном мы очень довольны!А вы ходите на такие представления, любите чудеса и фокусы? Мне по итогу захотелось пересмотреть фильмы «Престиж» и все части «Иллюзии обмана»😅
👑РАЗОДЕТЫЕ (OVERDRESS_Code раньше)
Лишается памяти и личности, становясь дряхлым дедом без цели, который просто все ждут, когда уже помрет и освободит жилплощадь (территорию).Мадам Блан - воплощение любви и стремления к истине. К ней тянутся нуждающиеся, но отворачивается большинство (голосование ковена), и она ничего не может сделать, наблюдая как умирает все, что ей дорого и все те, кто приблизился к истине. То есть своим существованием она ведет их к гибели.А в финале приходит Сьюзи. Приходит как благо и избавление от тирании псевдобожества Маркос. Только ее приход - это самый жестокий обман.На самом деле она — та, кто манипулировала всеми. Она втихую подточила все сваи, на которых держался мир, привлекла себе в помощь смерть, любовь и истину, и затем явила себя, уничтожив всех тех, благодаря кому она пришла к власти и тех, кто думал, что имеет власть (включая псевдобожество Елену Маркос.) и вообще всех, кто устал и запутался.И воцарилась. Заставив мир танцевать до смерти в свою честь.(И под видом жеста великого состадания лишив воли и памяти доктора. Потому что он свою роль уже сыграл, и даже рациональность больше не имеет ценности и силы).Таким образом выходит, что фильм показывает планы неких сил на мир и на нас с вами.Такой вот пиздец, товарищи.Только это еще не все!😄Самое ужасное в этом фильме то, что весь этот коварный план показан через женщин и женское сообщество! Которому на самом деле по природе вся эта вертикаль и жажда власти абсолютно чужда!Женская солидарность - вообще единственное, что может помешать этому плану реализоваться.Поэтому фильм убивает второго зайца, дискредитируя женщин и женские отношения. Это все в копилку «первородного греха» и вины за само существование, которые монотеистические андроцентричные религии внушают женщине.То есть устами режиссера нам рассказывают свой план, но делают это в форме, вывернутой мехом внутрь. Это финиш!К Гуаданиньо теперь вопросики😅Хотя у меня к нему вопросики уже давно, и за другие его работы. За фильм с романтизацией каннибализма, например😵‍💫Интересно, какой у него ранг среди посвященных. Или он просто рупор-контрактник.Что думаете, котики? Писать, что я ебу дала, не надо.Я в курсе😂😂😂Да и вы в курсе, куда подписывались😁#домашний_кинотеатр
Вечное сияние Кейт Бланшетт
Сара Полсон рассказала журналу W Mag о своем ярком воспоминании о Рианне:«Моя возлюбленная Холланд Тейлор пришла ко мне на съёмочную площадку, когда мы снимали сцену ограбления в Метрополитен-музее [в фильме «8 подруг Оушена»]. Рианна была в прекрасном красном платье, и Холланд воскликнула что-то вроде: «Боже мой!». А Рианна сказала ей: «Знаешь что? Ты - наш самый ценный игрок». Холланд спросила: «Почему?» А она ответила: «Потому что ты можешь договориться с ней», — и указала на меня».
иришкина радость
ходили сегодня в кино на «вот это драма»с названием они, конечно, немного прогадали. «вот это залупа» было бы поточнее! весь фильм меня только грела мысль о свежей буханочке в моей сумке, которую испекла преподавательница влады по фортепиано я ради свежего хлеба даже такую фигню посмотрю!!!если вы смотрели, поделитесь впечатлениями
let him tell his story
Потрясающе реализуют материал первоисточника. При чтении манги я и близко не ощущал такой густой атмосферы и акцентирования. Несложно понять, почему определённый процент зрителей раздражает Агата, но я получаю удовольствие от их с Коко натянутых отношений. Не столько от сути противоречий, сколько от самой подачи. Зрелищный контраст личностей.Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков