SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 6

Лента темы

ЗАМЕТКИ БЬЮТИГОЛИКА 🌝
Все говорят про какие-то высокие запросы у женщин, а я вот не такая, чесслово. У меня порог восхищения чуть выше плинтуса: одинокая роза в мятой газете? Господи, какой романтик, это ж он бежал с работы и украл её с памятника ради меня 🥹Душещипательная история, как он при температуре 37,3 встал и сварил себе пельмени? Да что за лев этот тигр, ты посмотри, даже маме не позвонил. Превозмог, встал, не сдался судьбе 🙏Короче, я постоянно впадаю в неистовый восторг, будь то сто тыщ денег на карту от тайного поклонника (никогда не было) или заметив облако в виде картошки (было).Так вот, зная мою впечатлительность, представьте, что со мной случилось, когда я открыла посылку бренда NOMICA. Я просто сидела с таким лицом, как будто мне прислали оплаченные коммунальные квитанции на год вперёд.Кто у них креативщик я спрашиваю?? Нет ну вы только представьте... Так. Сейчас собрались, раньше времени не кричим. Они назвали маски для волос в честь стихий. СТИХИЙ(!) ЭТО ЖЕ РАЗРЫВ!!• Земля (Earth) — восстановление, питание;• Вода (Aqua) — это, логично, увлажнение;• Огонь (Fire) — разогревающая маска для кожи головы с CO2 экстрактом перца (или это просто комплимент моей красоте — да, спасибо, я огонь 💅)Не буду долго рассказывать про составы — они отличные и соответствуют неймингу: н-р увлажняющая маска «Aqua» делает из волос русалочьи водоросли, а при сушке даёт нереальную мягкость полотну. Всё-таки основной акцент сделаю на уплотняющем восстанавливающем креме Thickening Repair cream Leave-in-care — боже, я умерла и воскресла ещё ДО нанесения: КАК ОН ПАХНЕТ 😍Англицизмы запретили, но я рискну: it's intoxicating — реально опьяняющий, взрывающий рецепторы сексуально-белоцветочный аромат каких-то, ей богу, райских кущ, не меньше. Яркая сливочно-кремовая тубероза с нежным пудровым, ванильным подтоном орхидеи — один взмах волосами и всеобщий сеанс гипноза в маршрутке обеспечен.Продукт не только про запах, как часто это бывает, здесь сочетание проверенных временем липидных компонентов, гидролизованного коллагена и активной силиконовой группы — крем работает на укрепление структуры волос, «умные» силиконы точечно оседают на повреждениях, липиды дают мягкость и блеск.Собственно, вы можете в этом убедиться взглянув на фотокарточку с моей укладкой. Здесь я использовала практически всю линейку NOMICA: шампунь + маска Aqua + кондиционер + спрей для объема + уплотняющий крем Repair ииии зашлифовала всё капелькой молекулярного масла для зеркального блеска 😊Возможно кто-то уже догадался, а если нет, то я подскажу: если вы подарите себе, маме, подруге к 8 марта любое комбо эстетичных и, самое главное, рабочих продуктов NOMICA — концентрация восхищения преодолеет земное притяжение и пробьёт дно МКС.🛍 промо ZAMETKI10 даст скидку -10% на все продукты
Катя Зарипова
Делилась в блоге, что очень хочу отрастить волосы на 8-10 см. Плавно добавлю в свою рутину новые привычки и средства. Уже почти месяц ношу ночью шелковую шапочку. Зачем она нужна. Обычные наволочки (особенно хлопковые) создают трение, когда вы ворочаетесь во сне. В результате, волосы путаются, секутся и ломаются. Кроме того, хлопок очень сильно впитывает влагу «высушивая» волосы. Одевая на ночь шапочку, вы защищаете волосы от травмирования и сухости.Кому она нужна. Вообще всем, но больше всего девушкам с вьющимися, окрашенными и ломкими волосами. Другие могут вполне обойти косичкой.Первые впечатления: 1. Это дико неудобно к этому надо привыкнуть. Первые ночи шапка мешала мне спать и я постоянно просыпалась. Это надо просто переждать. Постепенно я адаптировалась. 2. Уже после первых ночей я заметила, что волосы меньше путаются. И становятся менее чешуйчатыми, более гладкими после сна. 3. Для тех, кто на ночь пользуется кремами, есть приятный бонус, что волосы не липнут к лицу ночью и не жирнятся.Существенного изменения качества волос я пока не заметила. Но шапочку носить продолжу. Очень хочу в ближайшее время оценить еще расческу tangle teezer и сделать курс k18.
Вокруг банок
Мое охуенно важное мнение: если умеешь делать укладку на браш, то укладка горячими инструментами уже не катит. Вроде примерно все то же самое, но нет этого объема, воздушности. Волосы и волосы почему-то выглядят сухими, как солома уже с первого раза. Уложилась на утюг сейчас, и хоть голову иди перемывай. Делать я этого конечно не буду по причине ленивой жопы, пару дней потерплю. Но кайфа от укладки нет.
Бар «Косметика»
Люкс vs бюджет для волос✨Сразу хочу заметить, что каждое из этих средств шикарно работает на волос, будь то люксовая баночка или бюджетная😍 вопрос лишь цены и кому какая цена комфортнее👌Ниже оставляю ссылки на бюджетные средства из видео:- Шампунь нейтрализующий желтизну Matrix- Крем термозащитный для волос L’OREAL - Маска ICE Professional Tame My Hair для тусклых и вьющихся волос- Ollin, Маска для волос с экстрактом ламинарии SALON BEAUTYЕсли не грузит, то Я в MAX
Доктор Таня 👩‍⚕️ КОСМЕТОЛОГ | ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ
Я «попалась» на эту моду в 2019 году. После процедуры красиво выглядело, да?За что потом поплатилась, когда через пару месяцев и без того в целом не плохо выглядящие волосы превратились в посеченный веник, который был срезан сантиметров на 25 😅Так что - подумайте несколько раз, а надо ли, может уходовых средств будет достаточно.А в настоящее время, имея проблемы с волосами, от поговорки:«Волосы не зубы - отрастут», у меня скрипят зубы и дергается глаз.
мне интересно
Обновила цвет волос оттеночными бальзамами.До осознания 3…2…1…НЕ ПОНЯЛААА!Вы тоже это видите?Я в шоке!(Кто понял отсылку, тот понял)Ну, никуясебе, сколько новых волос выросло по бокам лба на этой сыворотке. Я надеюсь, с бровями они не встретятся, как в той самой шедеврокарточке товара с 🛍️. Так или иначе, кроме шуток, пребываю в восторге от эффективности.Кстати, закончилась эра тугих пучков и высоких хвостов. Я перехожу на укладку стрингами по заветам Пэм крабики и косы.
Алина Чижик - нутрициолог, health coach
Очень большое количество запросов на волосы.У меня к моим тоже🤓Давайте сразу перейдем к скальпу🥚Причин проблем с волосами не густо.Имея большой стаж работы с головами людей,могу разделить на три группы их.1. Люди имеющие хронические заболевания анемии, гипотериоз, нарушение работы кишечника. Стресс каждый день или часто2. Дефициты конкретно по белку, жирам,микро макро и тд. Эта группа лиц часто питается либо святым духом либо во вкусно и точка. Если грубо.3. Плохой некачественный уход за волосами и кожей головы. Сухой воздух , жосткаЯ вода дома. И бесконечное механическое или термическое повреждение волос .Иногда эти группы сочетаются между собой. И решить проблему волос одним шампунем или банкой коллагена увы не получится .Будем растит гривы?🦁😁
it’s homely girl
lazy curls ✨Сейчас алгоритмы в ТТ подстроились так, что каждое второе видео про JFK Jr. и Кэролин Бессет, а каждое третье - про укладку на мягкие бигуди…(сериал смотрю, укладки повторяю😁) На самом деле, бигуди и правда классные. Ими можно и создавать с нуля укладку (главное, закручивать не мокрые волосы, а высушенные примерно на 90% + добавлять немного стайлинога или масло на кончики), а также сохранять уже готовую укладку перед сном (тут уже просто закручивать сухие волосы).Результат получается очень естественный, я такое люблю 💛Заказывала на озон, но можно найти абсолютно на всех маркетплейсах
Богини не стареют
Про кудриУ меня тонкие, сухие волосы. Каждая прядь вьется по своему настроению и в целом, волосы своенравные. Как любимая фаворитка короля, любят дорогие роскошные средства, знаки внимания и заботу. В ответ - готовы радовать глаз. С перерывом на обед и мигрень. Итак, мои хороводы в виде трех схем (я их чередую) выглядят так: 1. Быстрое мытье. Два раза мою волосы шампунем, наношу кондиционер. Волосы в кондиционере прочесываю широкой расческой и выдерживаю полторы минуты. Слегка промакиваю волосы полотенцем из микрофибры и наношу ухаживающий спрей. Пару минут «прожамкиваю» волосы, наношу половину горошинки ухаживающего крема для кудрей. Еще минуту-две руками формирую локоны, наношу половину горошинки геля. Теперь сушка феном с диффузором, чуть теплым воздухом. Даю волосам остыть и аккуратно разбираю кудри руками. Беру на руки каплю масла для волос и прохожусь по кончикам. Любуюсь кудрями в зеркале и иду пить чай, чтобы отдохнуть от этой работы. 2. Чуть больше заботы. Дважды промываю волосы шампунем. Наношу маску, прочесываю широкой расческой и 20 минут (под термошапочкой) питаю волосы. Смываю маску, наношу кондиционер, выдерживаю полторы-две минуты, опять смываю и делаю все то, что приведено выше и выделено курсивом. 3. Царский уход (раз в семь-десять дней)На сухие волосы наношу масло, прочесываю широкой расческой, надеваю термошапочку или иду в сауну.Держу масло на волосах час. Затем наношу кондиционер, массирую голову, смываю и наношу шампунь. Дважды промываю шампунем, еще раз наношу кондиционер на две минуты.Смываю и делаю все то, что написано выше и выделено курсивом. Если вы дочитали до этого места и у вас не возникло желания а) отписатьсяб) постричься - то спешу выразить восхищение вашему терпению и хочу добавить, что- между мытьем я освежаю кудри по утрам спреем (вода+крем+гель+эм)- трижды в неделю, перед сном, прохожусь по коже головы с дарсонвалем. А потом втираю что-нибудь полезное для ума- раз в две/три недели очищаю волосы от накопленных средств и грязи- каждый день (обычно вечером) делаю массаж головыБез этих танцев с бубном и другими музыкальными инструментами, мои волосы унылы и печальны, как отвергнутый поклонник по весне.Так что приходится тратить время, деньги и силы, чтобы кудри кудрявились по всем правилам. А если вам все еще интересно, в пятницу подготовлю пост о средствах, которые всегда в шкафчике ванной.Богини не стареют, потому что они способны усмирить и возраст, и кудри, и коня в галопе.
Гадание по ЭКГ
❄️ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИСегодня рынок настолько завален шампунями от перхоти , что выбор подходящего средства превращается в настоящий квест. Так что давайте разбираться в нюансах.📍ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ?Перхоть - это всего лишь один из SOS-сигналов организма. И чаще всего вечеринка из «белых хлопьев» - это ни что иное как оповещение о нехватке витамина В12. Без этого ценного витамина организм ослабевает настолько, что сил не хватает даже на борьбу с банальной грибковой инфекцией. Отсюда и перхоть, и запах пота, и проблемы с ногтями!Так что шампуни - никак не решают проблему, они просто ее маскируют. Некоторые даже вполне успешно.🩸ЧТО НАДО СДАТЬ?Несмотря на весь технологический прогресс, до сих пор не придумали анализ на определение дефицита витамина В12.Точнее, анализ уже есть, но он совсем не информативен и даже вводит в заблуждение. Увы и ах, он отражает содержание В12 ТОЛЬКО в крови.И даже когда наши клетки и органы находятся в ужасном дефиците, анализ еще долго будет показывать «нормальные» и даже повышенные цифры. Вот такой вот парадокс. ЧТО ДЕЛАТЬ?Как правило, перхоть - это всего лишь вершина айсберга. И этот тот самый SOS-сигнал, который лучше не игнорировать. Ну а если вы до сих пор сомневаетесь, можете пройти опрос и определиться, нужен ли вам врач. PS. А вы когда-нибудь пользовались шампунем от перхоти? Как эффект?
Дама с претензией
Кто-то сказал объем? Да, я его постигла. Хотите и вас научу? 🛑нам нужна комбинация из средства для объема и горячего инструмента. по отдельности не работает. 🛑шаг 1: просушить корни процентов на 70. шаг 2: напшикать/намазать на почти сухие корни средство…
Хочу, как в салоне!✂️Евгения Козырева
Парфюм для волос. Зачем он нужен, если есть обычные духи?Звучит как маленькая блажь, особенно когда на полке уже стоят нормальные духи и вообще непонятно, зачем плодить сущности.Но суть в том, что обычные духи для кожи, а не для волос. В них много жёсткого спирта, и если регулярно пшикать на длину «для шлейфа», то через какое‑то время волосы начинают вести себя так, будто их сушили феном на максимуме: сухие, ломкие, пушатся сильнее, а на кончиках вообще какая‑то жёсткость, которой раньше не было😭Парфюм для волос работает мягче: там меньше агрессивного спирта, в формулу добавляют всякие ухаживающие штуки, и аромат получается не тяжёлым облаком вокруг головы, а лёгким намёком при движении — вот этим самым «она прошла мимо, и так вкусно пахло».Да, отдельный флакон «только для волос» — это удовольствие не из дешёвых, и легко себе сказать «ну ладно, обойдусь, не принцесса». Но если очень хочется, можно не сразу в люкс: у проф‑брендов, у корейцев, даже у некоторых масс‑маркет марок есть вполне адекватные по цене спреи. Главное, чтобы запах не был резким и химозным и чтобы после нескольких раз волосы не казались суше, чем были.Пробовали или обычные духи наносите?
ЕРВИШНЯ
Пучок, который вывозит все, добавляя образу утонченности и игривости💇‍♀️🐈‍⬛Сделала его случайно, подловила этот момент, и, пока руки помнили, смогла повторить!(+ ваши запросы в директе с просьбой о туториале стали дополнительной мотивацией)В общем, чтобы все точно получилось, выделяю два важных аспекта:1) Волосы должны быть чистыми, желательно с укладкой🎀2) Зажим должен быть надежным, но небольшим.И вся суть в том, чтобы аккуратно выпустить передние пряди и собрать длину будто в крабик, но закрепить объем как можно выше на макушке.Люблю именно такие воздушные прически, с ними сразу выглядишь как героиня чб фильмов прошлого столетия🌟
Filippovskaya
Люкс или масс-маркет 🧴Бальзамы, попадая на ваши волосы находятся там минуту и за эту минуту он не успевает сообразить чего всем от него надо🙌Он тупо должен дать кондиционируюьщий эффект, распутать, некоторые могут слегка увлажнять(такие чуть дольше держим), есть с кучей масел в составе и всякими кератинами – такие я терпеть не могу, смысла не вижу в них, ведь как маску я его держать не буду и тупо все это смою, как итог утяжеленные пакли.Бальзамы из люкса чаще всего отличаются только отдушкой ВОТ ЧЕС СЛОВО я не знаю чего вы в них ищете волшебного вечно 😂📎Многие любят советовать какие-то сверхсложные бальзамы из проф.сенмента, где нахреновертили сложных сочетаний технологи, но я не вижу в них смысла, тк у меня для глубоких процедур и долгой выдержки есть МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС! А от бальзама мне нужна быстрая визуальная работа и все..досвидос! Чтобы не тратил зря мое время тут😏
Dr.Konstanta про акне и молодость
Сегодня вторник, а это значит, что рубрика «Дневник трихолога» уже здесь! #drk_трихологияПолина Александровна рассказала про Вредные привычки ,которые портят волосы.Красивые и здоровые волосы — мечта всех. Но иногда мы сами невольно вредим прическе своими привычками. Вот некоторые из них, которые могут привести к обламыванию волоса по длине, выпадению и поредению густоты.• Ложиться спать с мокрой головой Мокрые волосы — самые хрупкие. Во сне, трущиеся о подушку пряди, легко растягиваются, рвутся, секутся и становятся тусклыми• Агрессивно расчесывать мокрые волосыВлажный волос растягивается, а при высыхании деформируется, что делает его хрупким. А также мокрые волосы тяжелее, из-за чего легче выдергиваются вместе с корнем при расчесывании.• Частое ношение тугих причесок или заколок на одном и том же местеЭто прямой пусть к тракционной алопеции • Злоупотребление термоприборами и пренебрежение термозащитными средствамиТермозащита создаёт на поверхности волоса невидимый барьер, который принимает на себя основной тепловой удар от фена или утюжка, сохраняя целостность кутикулы.• Недостаточное очищение кожи головы (или «чем реже буду мыть ,тем меньше будет грязниться») Редкое мытье приводит к накоплению кожного сала (себума), ороговевших частиц кожи и грязи. Это закупоривает волосяные фолликулы, вызывая зуд, перхоть, замедление роста, выпадение волос• Мыть голову чрезмерно горячей или холодной водойГорячая вода (выше 38-40С) пересушивает кожу, усиливает выработку кожного сала, делает волосы ломкими и повреждает фолликулы. Холодная вода плохо смывает жир и средства для укладки, а также вызывает спазм сосудов головы, что ухудшает питание волос. Оптимальная температура — комфортная теплая вода (37-38С).• Не убирать локоны зимой под шапку или одежду Отсутствие шапки в холод (ниже +5С) опасно для волос, так как приводит к спазму сосудов кожи головы, нарушая питание фолликулов. Это вызывает усиленное выпадение волос (алопецию), их ломкость, сухость и тусклость из-за потери влаги. Также нарушается работа сальных желез, что ведет к шелушению кожи головы. • Ходить с полотенцем на голове после мытья более 5 минутДолгое ношение полотенца на голове после мытья опасно, так как создает «парниковый эффект», провоцирующий усиленную работу сальных желез и размножение бактерий (риск перхоти). Влажные волосы становятся хрупкими, а плотное скручивание и впитывание полотенцем всей влаги приводят к их ломкости, сухости и повреждению структуры. • Не стричь кончики , думая что волос от этого не растетНе стричь кончики волос опасно, потому что секущиеся кончики (трихоптилаз) приводят к ломкости, распространяя повреждения выше по стержню волоса.• Злоупотреблять сухим шампунемВедь они не очищают, а лишь маскируют загрязнения, накапливаясь на коже головы. Это приводит к закупорке пор, раздражению, зуду, пересушиванию волос, появлению перхоти и, в перспективе, к ослаблению корней и замедлению роста волос.
Всё дело в волосах | Лилия Буркун | https://burkunschool.ru/landing
🚩 RED FLAGS ДЛЯ КУДРЯВЫХ ВОЛОСКак ты сама убиваешь свой завиток — и не замечаешьЕсли это про тебя — читай до конца 👇🚩 1. У корня нет локона, а по длине он естьЭто не «у меня такие волосы».Это растянутая волна из-за пучков и хвостов.🚩 2. Долго носишь пучок или хвостЧасами. Каждый день.Кудрявые волосы не прощают натяжение.🚩 3. Завиток «начинается с уха»А сверху — прямое полотно.Значит, форму ты вытянула механически.🚩 4. Думаешь, что локон «пропал навсегда»Нет.Он просто в спячке, потому что его перестали формировать.🚩 5. Сушишь без диффузора или вообще как попалоКудри без формы = хаос.А потом вопросы: «почему пушится?»🚩 6. Нет крема / мусса / фиксацииКудрям нужна поддержка.Без средств они не держат структуру.🚩 7. Кожа головы плохо вымытаСебум утяжеляет корень → локон не поднимается.Чистая кожа = живой завиток.🚩 8. Стрижка «просто подровнять»Для кудрей форма — это 50% результата.Без неё никакие средства не спасут.🧠 ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛОКогда ты долго:— носишь пучок— тянешь волосы в хвост— спишь с натяжениемты механически растягиваешь волну.Это не болезнь, не генетика и не возраст.Хорошая новость:➡️ волну можно вернуть.✅ КАК ВОССТАНОВИТЬ ЛОКОН (РЕАЛЬНО)⚠️ сразу скажу — не за один раз.Минимум 3–4 недели дисциплины.✔️ 1. Диффузор — обязательноБез него корень не поднимется.Сушка = формирование.✔️ 2. Крем или мусс для кудрейНе «чтобы блестело»,а чтобы задать форму.✔️ 3. Формируешь каждый разНе иногда.Каждую сушку.Кудрям нужна память.✔️ 4. Моешь кожу головы качественноБез перегруза, но чисто.Грязная кожа = мёртвый корень.✔️ 5. Никаких тугих причёсокОсобенно в период восстановления.Вообще. Ноль.✔️ 6. Правильная форма стрижкиКудри без формы — как платье без кроя.Никак.Итог, по-честномуЕсли у корня нет локона —ты его не потеряла,ты его растянула.Вернуть можно.Но только через систему, а не надежду.Если откликается —подпишись, здесь говорят о волосах без мифов.И поделись этим постом с кудрявой подругой —ты реально можешь ей помочь 🤍#ЛилияБуркун#методБуркун#кудрявыеволосы#редфлагиволос#всевделоволосах
Косметичка Юлечки
Баночки ECOLATIER,к которым можно присмотреться💆‍♀️🥒🪮🫥Бюджетный и хороший бренд.Жаль,что мало о нём как-то говорят,а ведь не мало хороших продуктов.В особенности для волос✨🤩🎀Шампунь для поврежденных волос.Приятная отдушка.Пенится нормально.Хорошо и мягко очищает.Была проблема,что шампуни Tashe сильно сушили волосы и кожу головы.Попробовала Ecolatier.Теперь проблема улетучилась.🎀Молочко для снятия макияжаДля тех,кто боится пересушить себе кожу от мицелярок.Хороший вариант.В составе есть увлажняющие компоненты.По консистенции легкое,и тоже мягко очищает кожу от остатков макияжа.Есть небольшая отдушка в виде аромата роз(ну или чего-то похожего🤨)🎀Маска для волосОсобого какого-то аромата нет.Просто приятный аромат обычной маски.Но все же потом останется на волосах.Маска не плотная и не жирная.Ближе к среднему.Не знаю по поводу восстановления,но укладывает волосы не хуже любых других брендов.Волосы легко расчесываются.🌟
В. Аверинцева • психолог
помимо профессиональных, у меня 2 плана на год: отрастить волосы и уже качнуться в зале до машины. первый план готов. не знаю, отращивал ли кто-то из вас короткие волосы, но могу сказать, что наконец-то отрастить свой выбритый затылок до нужной мне длины ощущается как победа над скверной. это окончательная длина, наконец-то, очень хотелось чуть удлинённую короткую стрижку.полгода темных волосяных времен, друзья. у вас были долгие восстановления волос? 🐱
дева мария
Каждый, кто глубоко погружался в тему ухода за волосами, слышал про пользу шелка (наволочки, резинки, полотенца), а кудряшкам вообще махровые полотенца запрещены.Я все эти годы, если честно, жадничала и пользовалась полотенцами из микрофибры (их тоже всегда рекомендуют кудряшкам), но на этот день рождения заказала первое шелковое. И это любовь! Насколько сильнее оно мне нравится 💔 А еще микрофибра обычно либо огромного размера, либо в виде тюрбана, а я их терпеть не могу. Вот мое идеальное маленькое полотенце (подойдет только коротким волосам) из натурального шелка 💌
Кулинарная медицина. Рецепты здоровья Кати Янг
Седеет волос? Вам к эндокринологу  👩🏻‍⚕️Почему с гормонами мы сразу обращаемся к эндокринологу. А при появление седины срочно записываемся на окрашивание и маскируем первые признаки. Приготовила для вас причины седины в молодом возрасте и почему перед визитом к мастеру по окрашиванию стоит посетить эндокринолога.За цвет волос отвечает пигмент меланин, который производится в специальных клетках — меланоцитах. Когда выработка пигмента прекращается, появляется седина. Обычно седина ассоциируется со старостью. Вызвать появление седины в молодом возрасте могут несколько факторов👇🏻🔸НаследственностьРанняя седина может быть связана с генетической предрасположенностью. Узнайте у своих родителей, когда они начали активно седеть. Ген седины отвечает за цвет волос и его обесцвечивание.🔸СтрессФизический и эмоциональный стресс способны запустить активный процесс поседения за очень короткий срок. Гормоны стресса кортизол и адреналин вызывают спазм капилляров и нарушают кровоснабжение кожи головы, тем самым нарушая питание волосяных луковиц. В месте спазма происходят необратимые изменения, меланоциты погибают, активность пигмента нейтрализуется и волосы теряют цвет.🔸Заболевания щитовидной железыПри гипотиреозе и других аутоиммунных заболеваниях нарушается обмен веществ. При этом питательных веществ хватает только на первостепенные функции организма. Рост и цвет волосы к ним не относятся.🔸Дефицит нутриентов. В первую очередь: железа, меди, селена, цинка, йода, витаминов группы В. Дефицит может усугубляться стрессом или приемом КОК.Структура поседевших волос резко меняется, они становятся более сухими и ломкими, поэтому седину часто сопровождает выпадение волос.Поэтому если заметил первые седые волосы, начните с проверки дефицитов и запишитесь на прием к эндокринологу. Если требуется расшифровка анализов, то напишите на почту ассистента: [email protected]. Осталось несколько окон для приема в будущем месяце
Ирина Жохова
Одна из самых частых ошибок в укладках — заливать волосы большим количеством стайлингаОднажды моя подруга поделилась историей. Она хотела попросить мастера использовать меньше лака, чтобы укладка осталась живой и подвижной. Но парикмахер, продолжая щедро поливать стайлингом волосы, с улыбкой сказала: «Уже поздно, ха-ха-ха».И в этом — вся суть проблемы!Многие думают, что стойкость укладки держится на количестве лака. Нужно выгладить каждую прядь, уложить волна к волне, а если форма вдруг не держится, то просто добавить ещё фиксации.Но это заблуждение!Стойкость — это не залитые лаком волосы, а правильная подготовка, техника, инструмент и понимание структуры.Волосы из салона должны ощущаться как классная, удобная одежда.А не как зафиксированная конструкция, к которой страшно прикоснуться.Большое количество стайлинга — это не единственный и точно не главный способ сохранить форму. К тому же, есть волосы, которым стайлинг вообще противопоказан.Подробно об этом я рассказываю на своих тренингах «Салонные укладки» По традиции, ставьте реакции ❤️🔥👍🏻, если было полезно))
МИРНЫЙ РАЗВОД ️I семейный юрист Любовь Дягилева
Видели на Авито «консультация юриста от 1500 рублей»? Это как заказать такси с фиксированной ценой, а потом узнать, что вас довезут только до ближайшего светофора, а дальше — доплата за каждый метр. Дешёвый вход не гарантирует результата, зато гарантирует, что вы заплатите ещё. И не факт, что специалист разбирается именно в семейном праве, а не «во всём понемногу».Те, кто читает меня давно, знают: я не начинаю с ценника. Сначала — бесплатный созвон 10–15 минут, чтобы понять, есть ли смысл работать вместе.Что такое бесплатный созвон и зачем он нуженЭто не разбор дела с изучением бумаг и не готовая стратегия. Это экспресс-общение, чтобы выяснить: решаю ли я такие вопросы, и подходим ли мы друг другу. Без обязательств и без «впаривания» услуг.Что произойдёт за 10–15 минут🔺 Вы коротко расскажете суть — что происходит, чего боитесь, что уже сделали. Без документов, просто голосом.🔺 Я скажу, в какой плоскости решать вопрос — юридический это случай или психологический, нужен ли суд или можно договориться, какие у вас есть рычаги.🔺 Вы поймёте, стоит ли нанимать юриста — иногда я говорю: «Пока рано, сделайте вот это сами». Иногда: «Без помощи не разобраться».Чего НЕ будет на звонке🔻 Я не буду изучать ваши документы — на это нужен отдельный приём.🔻 Не дам пошаговую инструкцию на весь процесс — за 10-15 минут это невозможно физически.🔻 Не буду обещать конкретный результат — в суде слишком много переменных, но дам честную оценку ваших шансов и рисков.Чем полезен такой форматЗа короткое время вы получаете чёткое понимание: есть ли у вас правовые основания для требований, стоит ли идти в суд или можно договориться и подписать соглашение, есть ли меня опыт работы с такими кейсами. Экономия — вы не платите за полную консультацию, чтобы узнать, что вам рано к юристу, и не теряйте месяцы на самостоятельные попытки там, где без специалиста не справиться.Записаться просто. Пройдите по ссылке https://dikidi.net/1997645Выберите удобное время — и за 10–15 минут поймём, есть ли смысл двигаться дальше.Остались вопросы? Задавайте в комментариях или пишите в личку https://vk.me/dyagileva_mirnyj_razvodПодпишись💋 МАХ 💙 ВК 💙 ОК
Труляля и Траляля
Как же красиво звучит Oud Satin Mood в формате hair mist. Здесь все те же привычные мармеладные розы с удом, но если парфюм более громкий и торжественный, то в этой истории повествуется о том самом празднике, который всегда с тобой и которым не нужно ни с кем делиться. Очень нравится 🩷В чем вы сегодня?🌹
Tиночка Кератиночка
Кринж в бьюти, с которым я сталкивалась : - не было прайса конкретного. Была цена «от», а дальше мастер говорила цену исходя из Фин положения клиента , основываясь на своем субъективном мнении. То есть в ходе процедуры были вопросы про мужа , работу , на чем добрались и тд - делали нанопластику вместо кератина ( существенная разница в будущем , если человек решит осветляться да и вообще оч разное качество волоса потом ) - смешивали в одной миске ботокс и кератин ( один состав снижает активность другого, получается недокератин сроком носки 1-2 мес) - специально делают с нарушением техники, чтобы клиент возвращался чаще и говорят, что это норм срок ( моют без шго - состав проникает поверхностно, мало протяжек - меньше пленка может схватиться, легкие составы) - записывают клиентов к одному опытному мастеру, по факту принимает ученица , менее опытный мастер. И эта схема стоит на потоке, потому что к мастеру без опыта не записываются - мыть клиентам волосы яичным шампунем из фикс прайса - маски из фикс прайса - выдавать краски дешевле за краски дороже это база - один самый дешевый состав на все волосы на любую поцедуру ( даже обучают , что вот можно иметь 1-2 состава и всех на нем делать) - доп оплата за густоту, которой нет - навязывать доп уход + пилинг и в конце сюрпризом + 3000 к прайсу
Надежда Борисова Makeuptrend
Привет, мои дорогие. Сегодня расскажу про выбор шампуняℹ️ Выбор шампуня нужно начинать с определения типа кожи головы: жирная, сухая, нормальная, чувствительная. ❌А не типа и состояния волос, как часто делают девушки и нам советуют в рекламе.Так как шампунь мы наносим на кожу головы и корни, а длину волос промываем пеной🫧 и затем питаем бальзамами/маской – важно ориентироваться именно на тип и поведение вашей кожи головы. И только после учитывать состояние длины.• Жирная кожа головы требует тщательного очищения без эффекта утяжеления. И, как правило, более частого мытья. Здесь идеально подойдёт шампунь Balance zen 01.1 из ежегодной линейки. Он бережно и эффективно очистит кожу головы, при этом не пересушит длину волос благодаря растительному кератину, алое вера, пантенолу в составе🌱• Нормальная кожа головы. Вы свободно можете экспериментировать, здесь важно качественное очищение кожи головы – то есть моющая способность при низком раздражающем потенциале. Вам подойдут все три шампуня 01.1 Balance zen, 01.2 Queen of volume, 01.3 Nourish me. И вы можете делать выбор, исходя из конечной задачи – какое качество длины волос хотите получить. Например, можно использовать шампунь 01.2 Queen of volume для укрепления и объёма с пептидным, растительным комплексом, пантенолом и UVA/UVB-фильтрами.• Сухая кожа и чувствительная кожа головы. Следует выбирать бессульфатные шампуни и шампуни на более мягких ПАВ. Идеально подойдёт 01.3 Nourish me бессульфатный шампунь с биолипидным комплексом, пантенолом и UVA/UVB-фильтрами.Важный нюанс, который нужно учесть ❗️Если у вас окрашенные волосы. Идеальны мягкие шампуни с UV-фильтрами, которые помогают сохранить и защитить цвет. Все три шампуня Urban Trend с фильтрами защиты цвета. Кстати, мы обновили наши карточки товара на WB и Ozon. Новые разрабатывали с дизайнером больше 2 месяцев и теперь мои глаза радуются👏🏻🥰Пожалуйста помните, что шампунь – это только этап 1️⃣Очищение в ритуале ухода. Далее 2️⃣Кондиционирование и 3️⃣Несмываемый уход и стайлинг. Urban Trend в Золотом яблоке 🔗
рушеваааа, поговорим?
- 12 см волос 👩‍🦰ехала на стрижку с четким ощущением «желаю перемен», срезали много, так как я хотела более густой срез, добавить объема слоямии, видимо, хотела сбросить лишнее, ощутить легкость)медленно, но верно движусь к цели: длинные, здоровые волосыи самое неожиданное, но крутое в моем походе в салон:они начали производить уход для волос, и создали молочко, идентичное по составу моему любимому молочку davinesдавинес сейчас стоит 6к за 125 мл, это уже жесть просто. но аналогов не существовало, у меня было больше 15 банок, оно идеальноеа теперь есть аналог!! 2к за 250 мл 🤌🏼 я не думая взяла, поскольку его на моей укладке сразу и использовали, волосы мягчайшиестригусь в культуре в хамовниках уже три года, люблю всей душой
Геля бьюти фея
Теперь у меня целый склад продуктов для волос от ICE. Месяц назад я думала, что ещё ничего не пробовала у этого бренда и с этим нужно что-то делать… И в этот самый момент мне пишет их менеджер с предложением о подаркеПрислали и шампуни, и маски, и термозащиту, и разглаживающий крем, и пилинги, и много-много стайлинга! Я сразу уточнила, что у меня чувствительная кожа головы, и порой я испытываю сильный зуд и сухость из-за атопического дерматита. Мне прислали именно те средства, которые подходят под этот запрос. Они точно знают, как растопить мое сердце — даже записочку с теплыми пожеланиями от руки положилиЯ уже активно пользуюсь шампунем из рассылки Soothing & Calming Therapy для чувствительной кожи головы, и нахожусь в диком восторге. Он моментально снимает зуд, отлично промывает кожу головы и не сушит длину. Сухости, шелушений, перхоти или усиленного зуда не вызвал — значит, идеально подошёл, чередую с этим шампунем По мере затеста буду возвращаться с новыми обзорами на этот бренд!🧳#анпак
А.Григорьева | Уход за кожей
👿🙇🙍Я слишком часто🕺👩‍🦲😵вижу эту ошибку🥱👳‍♀️😄 в уходе, чтобы🙊🥶😏 молчать😓👫❤️‍🩹🤷😨🙋Очень многие годами меняют шампуни, чередуют маски, подбирают витамины для красоты волос. Но не получают желаемого результата. А проблема-то решается на раз‐два!Большинство сложностей с кожей головы может решить одно средство.И меня до сих пор удивляет, насколько мало про него знают. Хотя именно оно даёт ощущение по-настоящему чистой кожи головы. Тогда волосам легче расти, они меньше выпадают, медленнее жирнятся,и весь уход начинает работать в разы лучше.Это пилинг для кожи головы. И это базовая необходимость для каждой женщины.Особенно важно использовать пилинг тем, кто:🟤моет голову слишком часто (каждый день или через день);🟤борется с перхотью;🟤перегружает волосы лаком, муссом и подобными средствами для укладки.Шампунь снимает лишь часть загрязнений. Пилинг очищает тщательно и снимает всё лишнее. А самое приятное в том, что использовать пилинг достаточно один раз в 2–4 недели. Эффект сохранится надолго.Когда я делала свой пилинг, мне было важно, чтобы он работал умно и бережно. Поэтому я не пошла в сторону классических АНА-кислот. Я выбрала ферментированные растительные компоненты, которые работают как кислоты, но намного мягче. Плюс добавила увлажнение для кожи и смягчение для волос.Пилинг очень просто использовать:1️⃣Помыли голову,2️⃣Нанесли пилинг по проборам,3️⃣Подержали 2-4 минуты,4️⃣Смыли тёплой водой,5️⃣Ещё раз промыли голову шампунем.➖По сути, вам нужно раз в ➖месяц потратить 5-7 ➖минут, но это того стоит! ➖Волосы начнут заметно ➖меньше пачкаться и ➖лучше расти.Пожалуй, есть только три причины не использовать пилинг в уходе: это экономия, лень и неосведомлённость. Первые две совершенно неубедительны, а третья после этого текста уже неактуальна))❓Расскажите, вы пробовали пилинг для кожи головы? Когда и откуда узнали об этом средстве?
GynecologyKEO
Привет, дорогие друзья❤️Хочу сегодня рассказать о том, что часто гинекологи выступают помощниками трихологам, когда к последним обращаются с жалобами на выпадение волос. После обследования у трихолога может быть поставлен диагноз: «Андрогенетическая алопеция». Не редко такая ситуация бывает и при некоторых формах СПКЯ. Тогда определенные методы контрацепции выступают друзьями-лечебниками и помогают основной терапии в борьбе с этой проблемойК сожалению, часто мы (люди) удлиняем себе путь, начиная принимать витамины для волос, различные БАДы😔 Пусть у Вас будет иначе🌹Желаем Вам густые прекрасные волосы🐴 и надежную контрацепцию✅