Вечерняя прическа за 223 рубля. Спасибо моей Сашуле за то, что открыла для меня французскую заколку и тик-току за простую инструкцию такой элегантной "улитки" 🐚
Волосы и парикмахерское дело — страница 5
Лента темы
почему я не показывала результат сразу, долго томила и делала «прогрев»? как я могу показать результат, когда 4 дня из 7 я провела вот в таком состоянии? в тиктоке меня жутко хейтили за то, что я не рассказываю что сделала, что добивало меня еще сильнее. у нас было 4 попытки, 4 раза мы все переделывали, это была очень сложная работа, учитывая историю моих волос: испорченное полотно после неудачного окрашивания у криворукого мастера, поездка в ставрополь все это исправить, мне делали кислотные смывки, незадолго до этого у меня вообще был сделан кератин. пришлось сильно попотеть, а в итоге мне пришлось еще несколько дней дома самой использовать шампунь-делит, чтобы убрать ненужный пигмент. короче, не судите, да не судимы будете! чуть позже покажу вам промежуточные варианты, а то все о волосах да о волосах
ЧТО В ЛОСЬОНАХ ДЛЯ ВОЛОС? 🧐Хочу обратить ваше внимание на очень интересную и эффективную комбинацию в лосьонах для волос Primaderma.О ДМАЭ в составе я уже писала ЗДЕСЬ — продолжаю раскрывать все секреты.В комплекс Primaderma я включила Procapil и Baicapil — это два разных запатентованных комплекса, которые борются с выпадением волос, воздействуя на разные механизмы этой проблемы.😅😂😅🔶Что такое Procapil и Baicapil?Для начала давайте разберёмся, что представляет собой каждый из этих ингредиентов.Procapil® — это запатентованная разработка французской компании Sederma. Его формула направлена на борьбу с тремя основными причинами выпадения: 🤩гормональным фактором (ДГТ), 🤩ухудшением кровообращения 🤩старением фолликула.В его состав входят три ключевых компонента: 🤩витаминизированный пептид (матрикин), 🤩апигенин 🤩олеаноловая кислота.Baicapil® — это испанский запатентованный комплекс на растительной основе. Его основная задача — нормализовать жизненный цикл волоса, продлевая фазу роста. В его основе — растительные стволовые клетки (экстракты проростков сои, пшеницы и корня шлемника байкальского).😅😂😅В чём разница действия?Проще всего понять разницу, представив строительство дома. Procapil — это прочный фундамент и защита от внешних воздействий, Baicapil — материал, благодаря которому стены становятся толще и крепче.😅😂😅Смысл сочетания Procapil и BaicapilИспользование Procapil и Baicapil вместе — это пример продуманной стратегии мультивекторного подхода к лечению выпадения волос. Смысл их сочетания в том, чтобы воздействовать на проблему не с одной стороны, а сразу с нескольких.1️⃣Защита + стимуляция. Procapil создаёт здоровую среду: защищает луковицы от гормонального воздействия (ДГТ) и улучшает их питание за счёт усиления микроциркуляции. В свою очередь, Baicapil использует эти улучшенные условия для активной стимуляции роста новых и укрепления существующих волос.2️⃣Системная работа. Procapil борется с причиной выпадения, а Baicapil помогает восстановить густоту. 😅Это как два врача разных специальностей, которые лечат одного пациента: один устраняет причину болезни, а второй помогает организму восстановиться.😅Таким образом, сочетание Procapil и Baicapil в лосьонах Primaderma — это грамотное комплексное решение, которое одновременно защищает волосы от выпадения и стимулирует рост новых, более здоровых и густых волос.🌼Л’Этуаль Озон Вайлдберис#Primaderma #уходзаволосами #волосы #трихолог #заботаосебе #антивозрастнойуход Реклама. ИП Галлямова Юлия Альбертовна ИНН: 773376743006 erid: 2VtzqwQhG6p
В коментах фоточка. Вот как счас делают «химку»: она очень щадящая, не пахнет химией, волосы просто становятся приподнятыми, пышными, укладывать их можно не расчесывая, просто «пожамкав» кудряшки, или уложить. А не вот те бараньи кудряшки, которые были раньше.
Мы когда сделали укладку? 🤣🤣🤣Всем роскошных выходных!
Начала делать воркбук про Love Story (про, а не по ) — взяла небольшие интервьюшечки с актерами и дизайнерами. Очень надеюсь, гчто справлюсь быстро. В процессе наткнулась на такое: To make it look as if it were Pidgeon’s real hair, Pardoe applied an estimated 400 microbonded K-tip extensions—naturally flowing, realistic-looking extensions bonded to the natural hair with keratin adhesive—from his company, The Anti-Co. He used 22-inch, virgin, ethically sourced Slavic hair in four to five different shades of blonde, cutting the bonds into smaller pieces so the amount of extensions matched the amount of natural hair with a 1:1 ratio. Если кратко — у героини на голове половина волос — нарощенные, славянские. #славянский_шкаф #ничего_святого
Солнце вышло, греет, и я сразу забываю о вытягивании волос, возрождая кудрявый метод у себя на голове 😋Состояние души совсем другое, когда вместо волос эмоциональный взрыв! А у вас?
Факт того, что форму можно носить от 6 до 12 месяцев - признак качественно сбалансированной формы. Вы спрашиваете: «Как часто нужно приходить на стрижку?» Мой ответ всегда один, хорошая форма - носится от полу года (не учитывая короткую стрижку которая быстрее смещаются в объёме при отрастании). Длинные волосы могут спокойно носиться 8-12 месяцев . Важно помнить, что правильно подобранный домашний уход так же влияет на внешний вид ваших волос 🫂
Новая гиперфиксация - кремы для волос. Как-то умаслить ублажить кончики,напитать и не дать ломаться от брашей Опыт оказался очень положительным, эффект есть 👌🏽Обычно после свежей стрижки походит немного времени и от фенов да стайлеров низушки предательски топорщатся, выглядят неопрятно и портят роскошный вид 🌟По существу теперь ✔️ легендарный дсд 4.5. 100 из 10. Уплотняет, увлажняет, делает и визуал и активно ухаживает. Все идеально, но его цена рано сердце ✨NomicaКрем для увлажнения и уплотнения. Он полегче дсд, не утяжеляет волосы. Не дает пушится и путаться концам 🌼 Care culture Помимо ухода и увлажнения дает антипушковый эффект. Мне похвастаться нечем, мой клочок итак грустный, а вот на пористых Тониных кудрях ведет себя идеально - выглаживет, увлажняет, завиток красивый с этим кремом 💫 R&Co high divine Как же он пахнет 🥰 вообще вся продукция рэндкошек чудо в плане аромата. Этот крем придет плотность и блеск, очень красивые волосья с ним. И до и после укладки использую ⭐️Сыворотка с кератином ВВ Легкая, помогает распутыванию. Это самый начальный вариант из всех этих дружков, подойдет тонким волосам Все эти кремы использую по очереди, как карта ляжет) на подсушенные тюрбаном волосы ДО сушки/укладки Используете такие шутки? Я ранила масл гоняла, но почему-то они больше мне сушили волосы, хотя все по феншую делала - после уже сушки
А чтобы потряхивать гривой, и не прятаться за скафандром😁, вот масочка из аюрведических порошков (проверена на себе).Ложку столовую амлы, брингаранджа, молотого пажитника (шамбала у индусов), завариваем горячей водой. Не кипяток 85-90 градусов. Наносим на корни или всю длину (если волосы сухие ломкие, помните, что травы всегда подсушивают). Минут на 30-40, желательно под термошапку или просто укутать голову под пленку и полотенце.Потом любую питательную маску на те же минут 30-40. В комментариях очень достойная и не дорогая.Времени нет,- делайте по 20 минут. И будет вам счастье и красивые, блестящие волосы. А со временем и седины станет чуть меньше и волосы окрепнут).Ps как поведет себя на блонде не знаю, может тонировать скорее всего(. С традиционными красками тоже не знаю. По возвращении к травам и хне, больше не красилась. Но, подозреваю, казусы могут быть. В комментариях ссылки на wb,где все это купить.#этоработает
ДевАчки 💅 Последние года пол я ОЧЕНЬ довольна своими волосами, поэтому хочу поделиться уходом 💎Волосы стали меньше сечься, стали послушными, гладкими, с учетом того, что я постоянно то на ядерном солнце их поджариваю, то замораживаю во льдах — вешний вид очень даже хорош 🐈❤️1 - это маска Ляпота, пару раз в месяц получается использовать2 - кондиционер Matrix, знаете же фишку, что не просто нанесли и смыли через 3-5 мин, а по чуть-чуть добавляет водичку и пальцами расчесываем, и они тогда хорошо его "кушают"3 - офигенная штучка для кончиков, которая их "спаивает", так же после мытья4 - корейский уход, после мытья, 20 см от корней наносим5 - в Тае нашла тоже крутое средство (у нас тоже продается), наносим после мытья, отступая от корней, чередую с предыдущимОт души, пользуйтесь 🐈❤️
СтрижкаМое первое самостоятельное посещение парикмахера закончилось тем, что меня совсем не стригли. Я попросил тогда то, что действительно хотел, — укладку. И за выделенные мне деньги вместо искомого получил красивый вид «на раз» вместо стриженой головы. Длинные волосы были уложены «на пробор». Я был горд собой и вниманием. Родители же не были столь оптимистичны, но поняли, что это непреднамеренное действие. Скорее — истинное желание, вырвавшееся наружу в виде слов, значение которых не предполагало того, ради чего я был направлен ими в парикмахерскую. Тот самый советский салон, в котором по прейскуранту мне бы хватило не только на бокс или полубокс, но и на модельную стрижку. Уже много позже я понял, как противоречива работа мастера стрижки. Требовательный клиент не хочет, выйдя из салона, своим видом давать всем понять, что он только что там был. Стрижен. Эта санитарная процедура интимна и не требует, чтобы о ней все знали. Как совсем новая качественная рубашка не должна стоять колом, говоря всем, что она такая есть. Роскошь шепчет, не голосит. Все должно быть естественно, и волосы на голове, соответственно, лежать прядь к пряди, без натуги. И если повезет, вы найдете такого мастера. Но, закончив стрижку, не смотрите на пол. Там не будет, как всегда, много волос. Результат измеряется не на вес, а на вид. Не взыщите. К искомому образу сложно дойти. Тяжело его менять. Особенно — отращивать волосы. Ждать. Отрезать — проще простого. Хотя нужна одержимость. А вот растить, глядя на себя несуразного, действительно сложно. Искомый образ не рождается сразу. Он прорастает в тебе. Примеряется, уживается. Путь к нему долог. И чаще всего на него не хватает терпения. Хорошо, когда время летит и ты не замечаешь. Но так редко случается. Чаще всего, так и не найдя желаемого, ты возвращаешься в прошлое. Коротко, ровно, просто. Даешь разрешение резать то, что так долго росло. Да, в разные стороны и неравномерно, но двигалось к искомому. Тому, о чем мечтал, хотел. Возможно, даже представлял. И местами в себе видел… Написал. Прочитал. Осознал, что все это не только про стрижку.
Покажу вам мой уход за волосами Это всё Зейтун . Однажды с этим арабским брендом познакомила меня моя сестра-спец по уходу за волосами. Все средства на натуральной основе и с неимоверно ярким запахом сильно на любителя . Чес слово , выхожу из ванны иногда словно дубайский шейх😂 Но я терплю (даже уже привыкла и мне нравится ) так как состав и результат меня очень радует ) Пользуюсь в такой 👇🏻 последовательности ✅скраб для кожи головы ✅шампунь с эффектом ламинирования ✅Маска с эффектом ламинирования . Ну вы поняли как я ненавижу пух на голове 😂 На ламинированые волосы наношу еще и средства с эффектом ламинирования 🤦🏼♀️😂 Пользовалась и другими средствами этого бренда . Очень довольна . Но надо, чтоб подходило к вашему типу волос и коже головы 👌🏽 Мне с черным тмином сильно сушил кожу головы. Пс: не реклама . Просто может вам интересно чем я за своей непослушной шевелюрой ухаживаю) Кстати даже когда волос без кератина , то После этого набора(если посушить волос феном с расческой) он вполне себе гладкий и ухоженный , но мне проще раз в полгода кератин чем каждый раз заморачиваться с укладкой
Периодически возвращаюсь к этим ампулам R25 Dikson Pappa Reale 🐝У меня особенная любовь к главному компоненту ампул — маточно молочко. На себе вижу эффект от продуктов с ним и периодически покупаю шампунь, маску от другого бренда Kaaral, где есть целая линейка средств с этим компонентом (моя любимая 💛). Заметила, что маточное молочко очень популярно в Испании (там оно продается даже в продуктовых) и Италии.Маточное молочко (royal jelly) содержит в себе:•белки•аминокислоты•витамины группы B (особенно B5, B6, B3)•жирные кислоты (в том числе уникальная 10-HDA, которая обладает:антибактериальной активностью испособностью снижать воспалительные цитокины)•минералы и антиоксидантыВ этих ампулах маточное молочко практически в начале списка, также в составе есть:• глицерин — увлажняет кожу головы• экстракт крапивы — мягко регулирует себум и успокаивает кожу• экстракт перца (capsicum) — усиливает микроциркуляцию и приток крови к фолликулам• кальций пантотенат (витамин B5) — поддерживает метаболизм клеток кожи• гидролизованный пшеничный белок — укрепляет волосы и уменьшает ломкостьФормула минималистичная, концентрированная и содержит только то, что нужно.Ампулы подходят для периодов, когда хочется: подпитать фолликулы и укрепить ослабленные волосы, поддержать местный иммунитет кожи головы в сезон простуд, авитаминоза, после легкого стресса, при возрастном истончении волос. Они отлично увлажняют кожу головы, улучшают микроциркуляцию, снижают воспаление и имеют антибактериальный эффект.Дополнительный плюсДля меня важно, что средство подходит во время грудного вскармливания (в составе нет сильных фармакологических стимуляторов). Я как раз впервые купила их в такой период.Огромный минус в том, что нет пипетки и нет открывашки для стеклянных ампул 🤯 Я ломаю кончик через салфетку и набираю средство в шприц и уже так распределяю по коже головы.Часто их можно поймать по выгодной цене, я свои купила около ~700₽ за пачку 10х10мл.мой канал в Max
когда меня создавали, творец добавил минимум 10 тюбиков пористости волос. перед каждой сушкой я обязательно использую разглаживающийся средства, чтобы подавить пушистый ген хагрида. вот мои фавориты, а свои не забудьте показать в комментах:— geltek 7/10приятный ванильный аромат, даёт легкое увлажнение, облегчает расчесывние и немного убирает пушистость. — chi luxury 9/10хорошее разсглаживание волос и термозащита из-за силиконов в составе. придает блеск волосам. — yellow 8/10многофункциональный спрей хорошо разглаживает волосы и дает лёгкий поверхностный уход.
Возвращаюсь к бывшему! 👀 Не зря Ретроградный Меркурий в разгаре! А точнее, к своему. Это было не просто смело…
в 37 лет, проведя целую жизнь в объёмных укладках и романтичных волнах, я внезапно для себя полюбила гладко зализанные волосы, собранные в косу. волны никуда не делись, но теперь это не единственное, что я ношу на голове часто и с удовольствием и при этом чувствую себя максимально собой.принесла вам маленький лайфхак, если вы тоже любите зализываться или собираетесь начать любить. сделать такую гладкость на голове без укладочных средств невозможно, но гели и воски я не очень жалую, потому что их проблематично потом хорошо смыть с кожи головы. так что я придумала зализываться с помощью вообще любого корейского геля алоэ, и это сработало! такой гель всегда есть у меня на полке, потому что он супер увлажняющий и лучше него никакое средство не справляется с воспалениями или ожогами. оказалось, что он еще и хорошо фиксирует волосы (главное — не жалеть и наносить как следует) + не забивает собой луковички, а увлажняет кожу головы. и смывается потом очень легко! а ещё, кстати, вместе с косами и зализами у меня началась эпоха красивых заколок и невидимок, но об этом в другой раз)#srl_волосы
Посещают мысли покраситься в вишнево-шоколадный или рыжий, надеюсь всё закончится тонирующей рыжей маской и новым блеском для губ. За 7 месяцев волосы непонятно отросли, но качество не потеряли, концы в отличном состоянии, поэтому форма не особо напрягает.Волосы мою 2 раза в неделю, челку каждый день. Без пилинга раньше приходилось мыть почаще, поэтому отшелушивание черепа у меня обязательная процедура 1-2 раза в 2 недели. Проверенный пилинг с удобным тонким носиком Openface закончился, поэтому решила дальше пополнять коллекцию GROWUS: 🧴Солевой шампунь очень нравится. Запах морской жизни, деликатные частички и волосы со скрипом. Особенно нравится на отросшей челке, не превращается в сопли к концу дня. 🪮 Скраб также прекрасно пахнет, но частички крупнее и требует найти специальное уходовое время. Скраб пенится, поэтому наношу по проборам, далее добавляю воды и минуты 2-3 тру силиконовой щёточкой Lador. Осталось потестить зелёную линейку с водорослями и надеяться, что они не выпустят ничего нового 😀.
Девочки, а еще про эту расческу хочу вам сказать! Я укладывалась на температуре 180, оооочень быстро все получилось, у меня 6 минут ушло 😄 обычно дольше, конечно, это какие-то рекорды прям)Стоит 2900₽, я вчера на нее укладывалась и сегодня - укладка до вечера на месте🔝 Самое главное, что она прядь не раздувает, риск запутаться минимальный. Укладываемся на полностью сухие волосы👒Ссылка 🔗
❓Почему волосы после окрашивания или завивки “умирают”… и как мастер может это исправить?Каждый день волосы клиентов проходят через стресс: окрашивание, осветление, выпрямление, химическая завивка, агрессивные шампуни.И повреждение происходит не на одном уровне, а сразу на нескольких:🔬 Наноповреждения — потеря липидов и белка 🔬 Микроповреждения — отрыв кутикулы 🔬 Макроповреждения — разрушение дисульфидных связей☝🏻Чем больше таких повреждений накапливается, тем хуже волосы: ⚡ ломкость ⚡ сухость ⚡ тусклый цвет ⚡ потеря плотностиИ просто маской это уже не исправить!Поэтому современные системы восстановления работают по принципу био-заместительной терапии — они не просто ухаживают, а замещают утраченные компоненты волоса.❓Что происходит во время процедуры восстановления с кремом-кондиционером TOTAL.REPAIR от J&J ANEIRO?💧 Восполнение липидов Липиды — это защитный барьер волоса. Когда они теряются, оголяется кортекс, и волос становится хрупким. Специальный липидный комплекс (18-MEA, витамин F, фосфолипиды, церамиды) восстанавливает барьер, возвращает гидрофобность и защищает волос.🧬 Восполнение белка Биомиметическая система Amino Matrix повторяет структуру кератина волоса. Протеины разного молекулярного веса работают сразу в двух направлениях: — заполняют повреждения — проникают глубоко в структуру, повышая эластичность и прочность.✨ Работа с кутикулой Натуральный пленкообразующий полимер из касторового масла и себациновой кислоты ✔ уплотняет приподнятую кутикулу ✔ разглаживает поверхность волос ✔ сохраняет эффект даже после многократного мытья.🔗 Восстановление дисульфидных связей Инновационная плекс-молекула Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate встраивается в места разрыва и формирует аналог природных связей волоса.❗️В результате волосы: — плотнее — прочнее — более гладкие — устойчивые к последующим процедурам.Для мастера серия TOTAL.REPAIR - это переход из зоны риска - в зону контроля!
Все мое время занимает работа и блокнот, блокнот и работа. Но сегодня хочу поделиться самой болючей темой. И касается она... волосКринжовый факт: я уже несколько лет не стригусь в принципе (только кончики ровняю)😭😭😭А все почему?Однажды меня неудачно подстригли (то ли мастер с тяжелой рукой, то ли не на растущую луну 🙂), и все, с тех пор волосы буквально остановились в росте.И что я только не делала - и активы в голову втирала, и током дарсонваля бахала, и витамины пила - ни че го. Всегда одна и та же длина. Скучно, ну!А я все-таки человек озорной и творческий!🤩Какой выход? Правильно! Прикрепить, нарастить, вплести и заплести - все что угодно, чтобы было разнообразие.А вы думаете, что я такая одна? Не думаю. У всех дамочек рано или поздно случается “хочу че-нить сделать на голове”Но в каждом эксперименте есть особенности по уходу.И вот пожалуйста, делюсь:ОчищениеВолосы наращивают - шампунь бессульфатныйВолосы вплетают - пенка бессульфатнаяУходВолосы наращивают - бальзам, маска, крем, сыворотка - все без масел, на корни и стыки не наносятсяВолосы вплетают - в принципе можно не использовать, потому что дредоколоны имеют не натуральную структуру волоса, и в основном уже с жесткой формойВсе это правильные советы выше. Но что делаю я?😳Читаем советы неправильные:Волосы наращиваю Шампунь сульфатный. Ну не могу я без него! Чем это опасно? Слес может разъедать капсулы! У меня просто мастер хороший, поэтому могу себе позволить такое безобразие, но в целом не советую.Уход - любимые силиконы, разнесение четко до капсул. Волосы вплетаю Шампунь сульфатный. Все та же причина - люблю слес. Но с дредами тема такая, что нельзя жамкать волосы, взбивая пену, чтобы очистить кожу головы (а по сути нам только это и надо, волосы очищаются по остаточному принципу при смывания пены). Поэтому и правильно использовать пенку. Что делаю я? Губку спецовую взяла, пожамкала и очистила кожу головы с помощью губки и пены.Почему, кстати, слес тут не рекомендуется? Кожа головы чувствительная, а плетение жесткое. Все люди разные как и кожа головы, и рисковать не рекомендуется во избежание излишнего раздражения кожи.Уход - все что угодно, разнесение четко до зоны плетения. Тут скорее фишка не расчесывать расческой, а разбирать руками.А вот вы читаете и думаете - на кой черт нам данные советы? А я возвращаю вас к тексту выше, где пишу “А вы думаете, что я такая одна?”.На рынке “волос для разных образов” очень мало брендов. Понимаете о чем я?
КАК БЕЗОПАСНО ПРОДЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ ВОЛОС? Начну с не очень хорошей новости - если у тебя жирный тип кожи головы, то тут нужно просто смиритьсяМыть голову каждый день или через день это база Но есть лайфхаки, которые реально помогают дольше держать свежесть Правильно подобранный шампунь Запоминаем! Шампунь только для корней, а не длиныСлишком мягкий — не смывает жир. Слишком жёсткий — кожа начинает жирнеть сильнее.Сушить волосы после мытья Обязательно хорошо просуши корни, не забывай про затылок))Чистота всего, что касается головыРасчески, наволочки, шапки — мой хотя бы раз в неделю.Пилинг кожи головы Кислотный пилинг реально помогает контролировать жирность и удаляет все то, что осело на кожу Себорегулирующие шампуниС салициловой кислотой, цинком, шалфеем и другими активамиТёплая вода, а не кипяток Сальные железы выделяют больше сало, если моешь в слишком горячей воде ❤️ — жирный тип🤍 — нормальный тип🔥 — сухой тип
мне кажется, я случайно сделала свою праймовую прическу..🤩🍓 мне так надоел классический зализанный пучок, что приходится экспериментировать и искать новые варианты..пишите, если нужен туториал! я сняла же🤩
про прическиБамжур, камрады! А вы знаете, как называются стрижки и прически на французском?Некоторые слова точно должны знать: например, стрижка каре — carré — пришла из français☺️Но вот еще несколько вариантов определить, что у девушки на голове сегодня (и похвалить ее), на французском:🟢Une frange — чёлка🟢 Chignon — пучок • Chignon bas — низкий • Chignon flou — небрежный🟢 Queue-de-cheval — хвост🟢 Tresses — косыЕще одно слово, которое вы точно слышали в русском:🔘Balayage — французская техника мелированияИ еще парочку полезных вдогонку:🔘 Coloration — окрашивание🔘 Racines — корни (если вы у парикмахера, можете попросить красить только их) или:🔘Pointes — кончикиА вы пользуетесь такой лексикой, камрады?)❤️ — да, часто нужно для смолл-токов😎 — пока нет, но запомню😭 — вообще нет, даже не планирую
на фото выше запечатлен редкий период гармонии с волосами! правда, событие редкое, поэтому переплюньте все через левое плечо, боюсь даже сглазитьу меня сейчас гирерфикс на клиар, все началось с их пилинга (спасибо вам, умеете соблазнять лучше маркетологов). у меня вообще путь от ваших рекомендаций до «ожидайте доставку завтра» занимает примерно три вдохапонравился, даже очень! и я пошла дальше, взяла банки из новой линейки Клиар Derma Therapy, потому что если уж радовать скальп, то с размахом!🫧 шампунь — у меня после зимы кожа головы ВСЕГДА любит пострадать: то жирнится, то перхоть, то волосопад… и найти подходящий шампунь в этот период, это отдельный квест! этот прям зашел. промывает добротно, себорегуляция есть, но не пересушивает, проблемы не триггерит и волосы крепче сталилогика простая: когда коже головы хорошо, есть качественное очищение и регуляция себума, то у скальпа меньше стресса! а спокойная, адекватно очищенная кожа головы = меньше триггеров для выпадения! про выпадение еще отдельно поговорим! короче, у меня кожа головы чувствует себя хорошо и не бунтует, тьфу-тьфу, я все еще шепотом это пишув составе добротное комбо для нормализации себума: пироктон оламин + ниацинамид + цинк🧴 бальзам — не соврали, что разглаживающий! если у вас диссонанс, от того, куда мне еще разглаживать мои гладко-тонкие три волосинки? то я отвечу!!! мои три волосины умеют пушиться так, будто их потерли шариком и показали розетку! 😵💫 но удивила меня не гладкость, а УПРУГОСТЬ. волосы пружинятся, даже почти сопротивляются, девки, кайф!в составе мощная кондиционирующая база + активы на укрепление волоса (гидролизованный коллаген, биотин, масло ши)p.s. на это комбо щас какие-то аномальные скидки на WB. две банки стоят, как одна! я не знаю, этот аттракцион щедрости от диких ягодок или маркетологи ушли в отпуск, но советую урвать, пока кто-то из них не очнулся
🌱Мой опыт ухода за волосами при сильном выпадении. Друзья, сегодня хочу поделиться историей, которая была для меня очень непростой. Думаю, многие меня поймут.Прошлой осенью я столкнулась с настоящей катастрофой — мои волосы стали выпадать с пугающей интенсивностью. Причиной стал сильнейший стресс, но ситуацию усугубляли и другие факторы: дефицит железа, снижение уровня эстрогенов (возрастные изменения + стресс) и частое окрашивание, которое требует особой заботы.Как всегда, я подошла к решению проблемы комплексно:🔹 Изнутри — восполняла дефициты, работала с хроническим стрессом.🔹 Снаружи — усилила базовый уход. Сначала взялась за интенсивное восстановление, а когда волосы пришли в себя, подключила на постоянной основе правильный шампунь.Этап 1: Интенсивное восстановление лосьоном DekohairКогда волосы сыпались просто пучками, мне нужно было срочная глубокая поддержка. Лосьон Dekohair от Charismo стал для меня настоящим спасением! Производится в США на производстве с серьезными стандартами (CE, GMP, FDA).Состав, который вызвал у меня доверие:✔ Эпигенин — разгоняет кровообращение, чтобы фолликулы получали больше питания.✔ Олеаноловая кислота — подавляет активность 5-альфа-редуктазы (это одна из ключевых причин выпадения).✔ Биотинил трипептид — дает сигнал клеткам делиться, за счет чего волосы растут быстрее и становятся толще.✔ Салициловая кислота — мягко отшелушивает кожу головы, убирая все, что мешает росту.Как я использовала?Наносила каждый вечер на ночь. Сначала чувствуешь легкое пощипывание — это нормально, значит, кровь приливает к коже. Лосьон не жирнит, не пачкает наволочку, утром голова выглядит свежей.Мои результаты:🌀 Через 1 месяц — выпадение практически прекратилось!🌀 Через 3 месяца — волосы стали заметно гуще, появился прикорневой объем и куча новых коротких волосков у лица.Этап 2: Поддерживающий уход с шампунем Healing Shampoo (трипептид меди)Когда острый период прошел и выпадение остановилось, я задумалась о базе. Чтобы результат закрепился и волосы продолжали радовать густотой, подключила на постоянную основу шампунь с трипептидами меди. Состав, который меня подкупил:· Трипептид меди — он работает в двух направлениях: блокирует DHT (тот самый гормон, который истончает волосы) и одновременно стимулирует синтез коллагена, чтобы фолликулам было комфортно работать.· Касторовое масло — для усиления кровообращения и укрепления стержня.Как применяю?· Держу его на коже головы минуты 3–4, чтобы активные компоненты успели подействовать. Использую постоянно — он мягкий, не пересушивает.Мой секретное оружие «изнутри»: инъекции пептидного комплекса Glow от PurePeptides.Для поддержки организма и усиления эффекта от наружных средств я также подключила комплекс Glow. В составе тот же трипептид меди+ bpc 157+ ТВ500 , комплекс, который работает на красоту комплексно: улучшает качество кожи, делает ее более упругой и, что для меня сейчас важно, усиливает рост волос изнутри, работая в синергии с шампунем и лосьоном.Конечно, он только по назначению врача! Очень довольна результатом в целом, останавливаться не планирую.Знаю, что будете спрашивать ссылки, поэтому делюсь сразу:📍 Лосьон Dekohair от Charismo👉 Официальный сайт — промокод gormon на скидку 7%https://charismo.ru/dekohair📍 Шампунь с пептидами меди Healing Shampoo👉 Ссылка на официальный сайт PurePeptides — промокод Liberanskaya на скидкуhttps://purepeptides.shop/healing-shampoo👉 Ссылка на Яндекс Маркетhttps://market.yandex.ru/cc/8ti2iP📍 Комплекс для поддержки GLOW (по назначению врача)Делитесь в комментариях вашими любимыми средствами для роста волос!
Кажется, мы уже точно усвоили, что отшелушивание кожи головы - это база. Такая же, как кислоты для лица. Потому что это нужно для роста волос, для объема у корней, да и просто чтобы волосы не отвалились от наших постоянных укладочных средств.Но я, честно говоря, больше всего люблю кислотные пилинги за вот это чувство легкости и свежести сразу после мытья - как будто кожа заново научилась дышать. Пилинг Клиар Derma Therapy - как раз такой. Он правда очень хорошо очищает (после него можно ходить с чистой головой на день больше обычного), но главное - дает вот это ощущение невыносимой легкости бытия сразу после использования. При этом не сушит и не раздражает. И в целом, я заметила, что со временем кожа головы становится чуть менее жирной - скорее всего, это результат хорошего отшелушивания и корректной работы пор, влияние молочной кислоты и масла чайного дерева в составе. Еще нравится острый носик - это удобно, чтобы наносить по проборам, и текстура - она не слишком густая и позволяет быстро все распределить. Короче, отличная штука - берите и не сомневайтесь. Заказать можно тут.
Благодарю вас от души за все советы про прическу! И цвет!Была в магазине.В руки прыгнула краска.Потом приехала дочка Даша. У нее легкая рука и она умеет отрезать мне немножко от прически))Вот и весь салон красоты пока.Ушла в какую-то сливу.Похожу пока)А вообще, хочется кудри до пояса)
Вопрос, который я себе очень часто задаю — может челку?! 🤗Все только и говорят, что они возвращаются в моду, причем, как один из заметных трендов причёсок. Стилисты отмечают, что именно разнообразные варианты чёлок — от мягких «французских» и лёгких «Birkin bangs» до более структурированных или текстурных по краю — становятся одним из самых обсуждаемых элементов причёски в этом сезоне. В отличие от прошлых лет, когда чёлка воспринималась как радикальное изменение внешности (особенно после расставания), сейчас она трактуется как способ добавить формы и акцента в причёску без кардинальной смены длины или стиля. Делаем?
никаких шелковых наволочек/резинок/шапочек, пока не обзаведетесь нормальной расческой!! 🪮🪮сечение = травматизация только посмотрите на эти страшные зубчики бюджетных расчесок.. solomeya очень расстроили((ожидала, что tangle teezer будет в прах испорчена спустя годы использования, но нет! тестируем с Лорой новую приблуду, что еще рассмотреть?💄