SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 7

Лента темы

Мамуары Мари
Я хотела рубануть каре 👩‍🦰То есть три года назад я это осуществила, и потом растила волосики, чтобы вернуть пыл и страсть молодости (спойлер: длина волос не решает вопросы экзистенциального и возрастного кризиса, как оказалось).Теперь же качество и количество волос оставляло желать лучшего. Спросила у подруги, кому доверяет свои локоны, мужу ценник объявила. Прям собралась, чувствуете?Но пока передумала. причина в кружочке. Последний раз такой эффект давал только дорогущий бренд. А эту линейку Фаберлик видела в другом канале. И с качеством стало лучше.Количество пытаюсь наверстать минимальным минимумом действий:▶️не драть волосы расческой (для начала, да?)▶️коса вместо пучка (он тяжелый и тянет камнем волосы)▶️спрей с отваром ведьмы (что-то там розмарин, перец и другое из библии Агафьи)▶️пилинг раз в неделю (очень нравится объем после)▶️массаж головы (своими руками)▶️шампунить 1 раз за раз, а не дважды (слышала пару мнений, что намыливать два раза = портить волосы)▶️БАДы
Бьюти факультет
Если вы любите, чтоб отдушка на волосах держалась долго и была приятной — вам вот в этот бренд У них очень многие средства с приятной отдушкой, в описании можно найти ноты, которые преобладают в линейкеМоему мужу эта линейка пахнет стиральным порошком, мне теперь тоже, но изначально не было такой ассоциации. Мой мастер по наращиванию услышала цветыЕсли у вас тоже есть такие приятно пахнущие и стойкие средства для волос — напишите в комментариях 🙏
Путь брейдера Настасьи
Берегите умение, которые позволяет вести каналы регулярно. Правда. Моё искреннее восхищение и уважение.Я каждый день думаю:«Сегодня точно напишу».И каждый день — работа, дети, жизнь.А вечером уже не слова, а просто желание лечь и молчать.Решила разложить неделю по полочкам.Понедельник.6 часов работы: расплетание точки после 4 месяцев носки, окрашивание, мытьё, заплетение классики.В 4 руки.Иначе это были бы все 12.Устала.Вторник.Коррекция натуральных дред после года носки.Объём работы — космос.Потом кружки, логистика, бытовые квесты.Вечером — пляжный волейбол.Среда.С утра коррекция натуралок.Днём дети.Вечером вплетение комплекта.Спасибо, что в соседнем подъезде — это был подарок.Четверг.С утра волейбол — дети со мной, устроили себе выходной от садика. Каждому ведь нужен отдых от рутины. Потом школа дошколят у старшей.Вечером снова работа.Пятница.Дети дома. Им понравилось отдыхать с мамой.Погода подкачала — я валялась полдня как пришибленная.Спала вместе с детьми.Вечером пришла в себ и пошла играть в волейбол. Суббота.Работа. Дом. Гора домашних дел.Воскресенье.Плетение. Обучение.Вечером едем на турнир.И я правда не понимаю,КАК сюда вписать регулярность.Говорят — всё дело в приоритетах. И я согласна. Мне правда хочется нести сюда светлое, красивое, полезное.Хочется, чтобы это стало системой, а не «когда выдалась минута».Но сейчас мой приоритет —делать свою работу качественно,быть мамой,быть живым человеком,а не контент-машиной.Я хочу писать чаще.Правда хочу.Просто иногда жизнь громче, чем соцсети.Спасибо, что вы здесь — даже когда я появляюсь «от случая к случаю».Это для меня очень ценно 💕Я не сдаюсь.Ищу свой баланс.
Алла Ганова
Привет, красавицы! Сегодня поговорим о маслах для волос — популярном средстве, которое многие считают панацеей. Но так ли это на самом деле?🔬 Немного науки Здоровый волос состоит из: белка, воды, липидов и пигмента. Доля липидов (жиров) составляет всего 6% Видите, жиров в структуре совсем немного. Сухие и повреждённые волосы — это прежде всего обезвоженные волосы с нарушенной белковой структурой, а не обезжиренные.💡 Почему масла — не всегда лучшее решение?✔️ Чистое масло даёт лишь кратковременный эффект, но не решает проблему в долгосрочной перспективе.✔️ «Драгоценные» масла из масс‑маркета зачастую содержат 99,5% силиконов и лишь 0,5% ценных компонентов (например, арганового масла).✔️ Кокосовое масло (проникающее) требует длительного воздействия — минимум несколько часов, а лучше всю ночь. Это не экспресс‑метод.✅ Что работает лучше? Средства с:-аминокислотами;-гидролизованным кератином и коллагеном;-катионными кондиционирующими компонентами.📌 Если всё же хочется использовать масла, запомните правила:✅Масла — это дополнительный уход, а не замена бальзаму или кондиционеру.✅Наносите их до мытья волос, а не после.✅Усильте эффект: добавьте в маску 1–2 желтка (источник лецитина) и столовую ложку мёда (содержит 27аминокислот). Только если нет аллергии!✅После окрашивания откажитесь от масел на 1,5 недели: они вымывают пигмент, особенно в первые 10дней.Надеюсь, эта информация поможет вам сделать осознанный выбор в уходе за волосами! 💖А вы используете масла для волос? Делитесь в комментариях своими впечатлениями! 👇
Dr.Bella про кожу и волосы
🦪Спасите наши волосы🦪Продолжаю рубрику о активах, используемых в трихологии. Сегодня о популярном компоненте лосьонов для волос олеаноловой кислоте. Звучное красивое название, на которое не всегда обращают внимание. А как оказалось, каждый производитель сейчас добавляет его в свои растиволосные средства. Почему бы и нет, если есть подходящие свойства:-антиоксидантные-противоспалительные-себорегулирующие (уменьшает выработку кожного сала)-и вишенка на торте -блокирует 5а-редуктазуНо на счет последнего не обольщаемся. Это не волшебное средство от облысения (АГА) и в моно виде не вытянет уже выраженное поредение. Как дополнение к основному лечению, ok🪞По сути олеаноловая кислота может использоваться при разных состояниях:-телогеновое выпадение волос после родов, болезней, стресса-при андрогенетической алопеции , как дополнительный методПодборка средств с этим компонентом на фотоПо тегу #спаситенашиволосы буду публиковать обзорыНа всякий случай делюсь ссылкой на свой ВК https://vk.ru/dermatolog_krd Вдруг телеграмм помрет и унесет с собой всю проделанную работу в этом канале 😂
ВОЛОСИСТ
«Когда 10 лет в профессии, хочется все бросить»Одна из моих учениц пришла на онлайн-программу с тяжелым выгораниемОна парикмахер с 10-летним стажем. За это время попробовала в сфере все, настоящий трудоголик, который живет работой — что мне очень знакомоВ какой-то момент ученица стала замечать, что все действия стали однообразными и скучными. Бесконечные окрашивания и стрижки на автомате. Даже начала думать об уходе из профессииА ведь 10 лет назад у нее горели глаза. Маша обожала нестандартные формы, хотела реализoвывать смелые идеи, участвовать в творческих проектах. Но все знакомые говорили ей: "Тебя не пoймут, делай тo, чтo любят и прoсят клиенты, или не будет заказoв" (важное дополнение: мoя ученица из Кемерoвo). И Маша делала тo, чтo oт нее ждалиЯ рада, чтo в такoй непрoстoй мoмент ученица выбрала именнo мoе oбучение. Пришла за вдохновением, решила дать профессии последний шанс. Получилось ❤️‍🔥После обучения Маша сократила количество окрашиваний, оставила только стрижки и освободила время для съемок. Причем начала делать на них именнo аутентичные oбразы, o чем и мечтала в начале карьеры. И oказалocь, чтo этo тoже мoжет быть вoстребoваннo — ученицу уже пoзвал на съемку бренд обуви, бренд корейскoй косметики, местный журнал. Oна делает то, что в ее городе не делает больше никтоНиже прикрепила вырезку из разговoра с ученицей, oбязательнo пoслушайте, oчень вдoхнoвляет 🌹
Даша Михалкова
Девочки, я уже рассказывала (тут, тут и тут можно посмотреть обзоры на средства), как стараюсь отрастить прямой плотный срез с хорошим качеством волос И раз уж эта тема меня не отпускает, сегодняшнюю бьюти-подборку посвящаю ампулам для роста волос☝🏻 Не знаю, работает или нет, но я всегда профилактически втираю))#бьютизаметки
buttovva
Подборка №3(Объем, несмывашки, терпозащита, масла)Тут распишу поподробнее, так как тема поинтереснее!Расскажу как сама использую данные штучки)Спрей для объема с очень удобным дозатором. Волосы разделяю на ровный пробор и с каждой стороны начинаю проходится у корней, отделяя ряд за рядом, после маскирующими движениями распределяю по корням (после сушки объем держится весь день)Но перед сушкой обязательно использую термозащиту либо от L’Oréal, либо Limba, тут как душе угодно, также наношу несмывашку от Rated green (буквально горошинку на ладонь, этого будет предостаточно)Наконец-то сушу, и только потом использую спрей с маслами тоже от Limba. ❗️Ни в коем случае не используем масла перед сушкой и тем более укладкой, так Вы только сжигаете свои волосы, а потом они обламываются❗️Используем для того чтобы не было пушистости уже после сушки.
Мёдом намазана
Если бы за выработку себума давали зарплату — я бы уже купила квартиру.Борьба с жирной кожей головы — это отдельный вид спорта. Вот мой топ-3 шампуня, которые реально помогают продлить свежесть и не жить в режиме «помыть-высушить-повторить».☺️ Vichy DercosХорошо промывает, даёт ощущение «скрипа», но без пересушенной соломы. Отличный вариант, если хочется чистоты надолго и без танцев с бубном.☺️ System 4 Special ShampooЧуть более лечебная история. Освежает кожу головы, регулирует жирность и классно работает, если есть зуд или дискомфорт.☺️ Geltek Hair BalanceМягче, чем первые два, но при этом реально продлевает свежесть. Подойдет тем, кто не хочет агрессивного очищения каждый день.А всегда свежие волосы — это новая энергия и +100 к увереннности в себе. Проверено лично и почти доказано научно!
Та самая хранительница
Эффект мокрых волос?Немытая несколько дней голова?Нет, всего-то штук 15 пшиков миста для волос Jo Malone на влажные после мытья волосы. Пожалуйста, не делайте так, на сухие я пшикала и больше и всё было хорошо.Благо с утра никуда идти не надо.
IRINA.PRO.HAIR | трихолог-эстетист
КРИТЕРИИ ИДЕАЛЬНОГО ФЕНА✨(по моему опыту и субъективному мнению)За годы экспериментов с волосами я поняла, что хороший фен – это не про бренд и цену, а про конкретные характеристики, которые реально работают. Я видела волосы, у которых был идеальный уход для волос, но на этапе сушки феном все перечеркивалось и волосы выглядели, как пакля🫤✅Температурные режимы – холодный, теплый, горячийЕсли фен греет только на одной температуре, он очень сушит волосы (вспоминаем отельные фены)✅ИонизацияРаньше думала, что это маркетинг, но нет. Ионизация – это процесс создания отрицательных ионов, которые убирают статику и дают идеальную гладкость. Особенно заметно на пористых и окрашенных волосах – они перестают пушиться.✅Вес – недооцененный критерийЯ не рассматриваю фены даже в 500-600 грамм. Зачастую вы не можете сделать укладку на брашинг, потому что к концу этого процесса руки немеют из-за веса фена. У моего нынешнего фена вес 360 грамм✅Насадки в комплекте🔘Концентратор (узкая насадка) – обязателен для направленной сушки и создания гладкости. 🔘Диффузор – для кудрявых волос. ✅Уровень шумаЯ как мама малыша очень сильно ценю этот критерий, потому что могу спокойно сделать укладку во время дневного сна или рано утром)) Это реально повышает комфорт💯Все эти критерии собраны в моем фене от WAU, модель YUTO, ну и как всегда для моей души эстета корпус просто вау✨Напомню, что на сайте действует мой постоянный промокод irinaproПользуйтесь на здоровье и наслаждайтесь идеальным полотном💖#обзор_фенIRINA.PRO.HAIR | Блог о волосах
иришкина радость
подборка бюджетных термозащит🐆1. cafe mimi разглаживающий спрейконечно, прямыми он ваши волосы не сделает! разглаживающие штучки в уходе нужны для того, чтобы облегчить расчесывание и снять статику отличная бюджетная вещица2. 19labповторяю ее уже третий раз, отличная термозащита! тоже снимает статику и облегчает расчесывание3. tasheвам подойдет, если вы любительница парфюмированных спреев, а здесь запах 1в1 зелински розовый перец (по моим ощущениям)4. elementсамая дорогая термозащита в подборке (700 рубликов), которая заявленная как крем-спрей, но на деле такая же водичковая термозащита со всеми классическими свойствами (убирает статику, облегчает расчесывание)5. richeмоя любимая кремовая термозащита с отличным мелкодисперсным распылением, которая понравится пористым волосам, потому что она хорошо работает с пушком и приятно пахнет 6. loreal elseveэтот крем использую чаще всего в последнее время! правда дает визульный хороший эффект как будто концы менее посеченные7. riche единственная термозащита из списка, подходящая под горячие инструменты, потому что это силиконы. самое комфортное масло, с которым сложно переборщить!оч рекомендую иметь три формата защиты дома (спрей+крем+масло)я в одном уходе люблю сразу три сочетать и эффект получается вау!
Kris Makarevich
Краткая заметка по укладке:✔️Мою голову шампунем 2 раза, всегда ✔️Наношу бальзам только по длине, не подходя близко к корням ✔️Сразу наношу спреи для прикорневого объема, и только потом кремовый продукт по длине✔️ Сухой шампунь наношу после сушки, на чистые волосы! Так эффект свежести сохраняется дольше✔️Фиксируб укладку легкой вуалью лака (о как написала) 🤣Есть вопросы, советы для сохранения укладки, делитесь! интересно почитать 🤍
Виктория Моисеева
Я очень-очень сильно выгорела на солнце/ смылась краска с концов , подкрашивая корни я выдержала их почти всё положенное время, но за 5 мин до смытия- расчесала . На концах волос пока держу краску , обычно держу какую-нибудь маску. Таким образом, переход «полосочками» получается очень натурального рисунка. Я такое обожаю. Не смотря на то, что цвет волос категорически не настоящий- с рыжим и фиолетовым, этот лайфхак дает эффект хотя бы не парика, а то ли более дорогого окрашивания/ легкого омбре, то ли приближенного к природе «а-ля просто поторировала натуральный цвет»
Бьюти Банни
если кто не знал, то я крашеная блондинка, причем уже лет 10обновляю цвет примерно раз в год, потому что я вот, например, сегодня провела в салоне 6 часови каждые три месяца такие финты вытворять мне тяжело, ну и дорого, конечно, так как мои волосы считают по сверх длине {они были ниже пятой точки, отрезали сантиметров 20}но зато какую красоту мне сделали, без этого мерзкого холодного тонирования, который мне не идет, почему-то все мастера его мне ебашат, хотя прошу ТОЛЬКО НЕ ХОЛОДНЫЙ БЛОНД, почти кричу это имблаго в этот раз новый мастер попался и она сделала как надо, мне очень нравится, омолодилась лет на пять 😱
Бьюти-общежитие
Почему я мою голову 2 раза в неделю, а ты так не можешь 🐀Навеяло по мотивам разговоров с подругой, которая «вечером помыла, а утром на голове жирные сосульки».1. Тип кожи головыКак и на лице, она может быть жирная или сухая. У меня вторая. Завидовать тут нечему, я часто ловлю другие баги, вроде шелушений или внезапных раздражений. Принимаем это как данность. Некоторые факторы, вроде приема системных ретиноидов или гормональных препаратов, могут изменять вводные. Но из-за грязных корней волос их никто не назначит. В принципе, на этом можно было бы и заканчивать, но едем дальше.2. Уход за кожей головыЯ постоянно делаю пилинг кожи головы и использую сыворотки для роста волос. С пилингом более-менее ясно, а что по сывороткам? Некоторые компоненты в них, вроде экстракта розмарина или ниацинамида, дополнительно снижают выработку кожного секрета и оттягивают время до следующего мытья.3. Стайлинг, много стайлингаУплотняющий спрей, средства для прикорневого объёма, текстурайзеры — всё это дополнительно подсушивает волосы и кожу головы. Текстурайзер и вовсе работает как сухой шампунь, забирая на себя излишки себума. Хорошенько расчесалась с утра, и волосы снова свежие.Да, я экономлю уйму времени на мытье и сушке волос, но всё равно считаю, что нет ничего приятнее ощущения головы, которые только что вымыли. А если мыть некогда, освойте гладкие причёски, ну! Или сделайте чёлку, чтобы появилась волшебная опция помыть только её 🌚#вьются_косы
Nika Shatova | DaybyDay
Мои 4 находки, которые приятно удивили 💖🍑Тональный крем — новинка Clarins Double Serum Foundation, которую уже протестировали все — и я не смогла остаться в стороне. Тот редкий тон, который одновременно украшает и ухаживает. Гибридное средство: пигмент сразу смешивается с питательной сывороткой. Сияние без перегруза, кожа живая, комфорт и стойкость на весь день. И не жадничайте — берите вместе с кистью: распределяет идеально. У меня случился полный мэтч.🍑 Массажёр-расчёска Bork — стимулирует рост волос, снимает напряжение. Также есть функция инфракрасного света. Для моих густых волос подходит идеально.🍑 Крем от пушистости R+Co — единственный крем, который действительно делает волосы бархатистыми, рассыпчатыми и убирает frizzy-эффект (пушистость). А ещё невероятно пахнет!🍑 Сыворотка для укрепления ресниц и бровей Manyo — использую нерегулярно, но именно тогда, когда вижу, что волоскам нужно помочь прийти в себя. Содержит 4 фактора роста. Помогает улучшить рост и густоту.
Два пшика на рефреш
Марципанчики души моей, помните, что смягчение/ремонт волос масками и увлажнение - это не одно и то же. Все кремовые средства (маски, бальзамы/кондиционеры, несмываемые бальзамы, кремы для волос) в первую очередь восполняют потерю липидной смазки на поверхности прядей - это жирок, который защищает кутикулу от трения и разрушения. В основе этих продуктов масла и жирные спирты.А за ВЛАГОудержание отвечают другие компоненты, например глицерин, сок алое вера, сквалан, гиалуроновая кислота. Можно мазаться масками и видеть ноль результата. А можно хорошо смочить волосы, нанести фасолину бальзама, затем на мокрышей гель с кучей увлажнялок, пенку с богатым составом - и будет все сразу веселенькое, пружинящее. Подавляющему большинству кудрей не нужны танцы с бубнами. Им нужна вода и немного качественной косметики.(тут стрижка с укладкой и подробной консультацией для новичков)
Ну а чё
Неправильно Вы когда-нибудь задумывались над тем, что даже базовые вещи, оказывается, можно делать неправильно? Я вот раньше периодически почёсывалась от шампуня и всегда думала, что он в такие моменты просто переставал мне подходить. Выкидывала старый и покупала новый. И это помогало. Пока от мастера по волосам не выяснила, что я мою голову не правильно. Да блять🤡Из приятного: оказалось, что я такая не одна. Мне правда стыдно, что к 28 своим тогдашним годам я, как выяснилось, не умела таких базовых вещей, но по словам мастерицы люди повально нихрена не смывают шампунь. И это реально проблема, которая встречается у каждого второго.Короче, ловите ИНСАЙТ. Откровение. Сакральные знания⬇️Чаще всего шампунь не смывается до конца, когда ты моешь голову стоя прямо под душем. Потому что заливаешь его куда-то на макушку, потом смываешь две секунды и бежишь по делам. А надо не лениться, а смывать прям долго. И лучше вообще мыть волосы отдельно, потому что при мытье стоя как горбун над ванной, ты можешь контролировать стекающую с волос пену и быть уверена, что точно всё смылось. Но даже в этом случае нужно смывать дольше, чем хочется. Прям очень тщательно.К слову, живу с этой информацией уже несколько месяцев и всё не нарадуюсь как же стало мне хорошо. Всего-то больше воды надо использовать, и кожа сразу вдруг больше не чувствительная, и можно мыться шампунем за 300 рублей. Счастье, не иначе.Предлагаю интерактив😠Расскажите в комментариях, что вы знаете ТАКОГО, чего по вашему опыту не знает большинство людей? Вот прям очевидное, вроде того, что шампунь нужно смывать. Пс. Уже страшно. Жду новостей о том, что и дышу я неправильно…
𝚇𝚎𝚗𝚒𝚊 𝙿𝚛𝚘 𝙷𝚊𝚒𝚛
Я ПЕРЕОБУЛАСЬ ЧАСТЬ 2или нет.. подробнее в первом посте (ссылка)Если коротко — давно хотела попробовать Davines, наткнулась на сайт Spadream.ru, где огромный выбор разных наборов и отдельный полноразмерных продуктов и не смогла больше не ждать. Сегодня мы разберем составы несмывашек и я расскажу свой опыт использования.🤍Многофункциональное молочко для волос Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, PARFUM / FRAGRANCE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE/SILSESQUIOXANE COPOLYMER, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-5, CITRIC ACID, GLYCERIN, TRIDECETH-12, CYCLOPENTASILOXANE, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT.Скудненько. Увлажнение слабое за счет одного пантенона, небольшое количество распутывающих компонентов и силиконов. Консистенция густая, кремообразная. Аромат такой же, как у кондиционера — приятный. Эффект скудный, честно говоря.🤍Уплотняющая пенка для блеска волосСостав: Aqua / Water / Eau, Polysorbate 20, Propanediol, Parfum / Fragrance, 1,2-hexanediol, Coco-betaine, Inulin, Sodium Gluconate, Polyquaternium-53, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Pvp, Polyquaternium-11, Citric Acid, Glycine, Lysine Hcl, Sodium Chloride, Caprylhydroxamic Acid, Amodimethicone, Laureth-9, Arginine Hcl, Serine, Threonine, Hexamethylindanopyran, Acetyl Cedrene, Eucalyptus Globulus Oil / Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Polyquaternium-55, Terpineol, Citronellol, Phenoxyethanol, Methyl Salicylate, Lavandula Oil/extract / Lavandula Angustifolia (lavender) Oil, Helianthus Annuus Seed Oil / Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Geraniol, Benzyl Alcohol, Alpha-isomethyl Ionone, Camphor, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Linalool, Caprylyl Glycol, Linalyl Acetate, Potassium Sorbate, Acetic Acid, Limonene, Bixa Orellana Seed Extract, Sodium Benzoate.На первых местах все, что отвечает за формирование пены, дальше в небольшом количестве пошли интересные компоненты: инулин, аминокислоты, масла. По аромату непонятно, консистенция пены. Пробовала как и в комплексе с молочком, так и отдельно — эффекта вообще не поняла. Отдала маме на тест, у нее волосы тоньше моих.МОЙ ВЫВОДЭти 4 продукта я использовала как и в комплексе, так и отдельно. В комплексе: сильный аромат, чистая кожа, волосы мягкие, но электризуются.По отдельности: что с продуктами, что без — эффекта я не заметила.// в комплексе я получила хорошую чистую кожу (склонный к жирности, нормальный тип), сами волосы после шампуня были сильно очищены, спутались, после кондиционера распутались. Молочко неплохо распределяется, пенка тоже. Данный комплекс подойдет исключительно на натуральные, не поврежденные волосы, иначе после шампуня вы их не расчешите, а при высушивании волос, скорее всего, волосы будут электризоваться.При заказе не забывайте про промокод «xeniaprohair» на скидку -20%🥰
Ковальская Светлана | Пастила и другие рецепты
🌿 Быстрая помощь для волос зимой - один из маленьких секретов травников.Бегу мимо зеркала. Мама дорогая, мои ли это волосы? Это шапка или зима сделали их бессовестно унылыми?Срочно на реабилитацию! Товарищ холодильник, где репейное масло? 20 секунд в микроволновку и теплым на волосы. Все под тюрбан да на подольше, чтобы напитались как следует.В самом темном углу самого дальнего шкафчика отыскиваю заветную баночку крапивы. Собирала летом прямо на участке, защищая от попыток выдернуть "сорняк". Это у мужа сорняк, а у меня - ценнейший витаминный актив для ухода за волосами! Бесплатный между прочим, только успевай сушить.Добрую горсть листьев заливаю кипятком и пусть себе настаивается. Ещё не ведьма, но уже с зельями) Пауки и мухоморы не понадобятся, только столовую ложку яблочного уксуса добавлю в процеженный настой. Мою голову шампунем и вместо бальзама ополаскиваю крепким настоем.Уксус заботится о восстановлении ph, закрывает кутикулу волоса. Магическое действие проявляется сразу мягким блеском и лёгким расчёсыванием.Сушу без фена и укладки. Шалость удалась, пациент полон жизненной силы, а эффект виден сразу с одного применения 💯 (фото 4 - до ухода, фото 5 - после). Волосы блестят и полны объема. Теперь отражению в зеркале хочется улыбнуться, а не погрозить пальцем👌Остаётся только в очередной раз сказать "спасибо" природе за возможность использовать ее дары даже тогда, когда ее дети крепко спят, укрытые пушистым снежным одеялом ❄️❤️
BEAUTY PLEASURE✨
Как выбрать детский шампунь?👶🏻Не все детские шампуни, которые продаются в магазинах, можно использовать для детей. Всегда читайте состав - это правило работает и для вашей косметики, и для детей: ⏺ в составе НЕ должно быть жестких ПАВов: Sodium Lauryl Sulfate (SLS) и SLES (Sodium Laureth Sulfate. Они могут пересушить нежную детскую кожу. Вместо них в детских шампунях предпочтительнее глюкозиды: coco-glucoside, lauryl glucoside. ⏺для новорожденных и деток с чувствительной кожей выбираем средства без отдушек и красителей: в составе не должно быть компонента Parfum и все, что начинается с "CI ", например CI 19140 ⏺pH, близкий к нейтральному 6–7. У «взрослых» шампуней более кислый pH (4,5–5,5).Примеры средств, которые я не рекомендую брать детям, оставлю в комментариях
Страдающее сырьевиковье
Достаточно интересную работу опубликовали исследователи из LVMH Fragrances & Cosmetics Singapore и LVMH Recherche - целостный обзор изменений волос и кожи головы в процессе старения. По сути, в статье обобщили современные данные о биологических процессах, лежащих в основе возрастных изменений волос. В первой части разбирали поседение, ломкость, истончение и выпадение, а второй блок посвящен возрастным изменениям кожи головы и ее микробиома. Думаю тем, кто работает с продуктами для волос, будет полезно - ещё раз подсвечена важность улучшения здоровья кожи головы для стимулирования здорового роста волос, ну и на самом деле не так много материалов про изменение микробиома скальпа в процессе старения.Для тех кому лень читать, сделала краткий (ну и чуть упрощенный) конспект про кожу головы👇
КОСЫ/ДРЕДЫ У ВИОЛЕТТЫ😁
Наращивание биопротеиновых волос✨Итак, давайте разберём поэтапно, что нужно сделать, чтобы получить это😏1. Написать мне @vilbraidss «хочу нарастить волосы» или вроде того и прислать фото своих волос со спины. Мне это нужно, чтобы посмотреть на цвет(приблизительно), оценить длину и структуру волос2. Если ваш волос слишком пористый=пушистый, то необходимо сделать процедуру ботокса/кератина. Это нужно для попадания в структуру биопротеина, так как он максимально прямой и гладкий, а если ваш волос будет слишком пушистым, то при малейшей влажности он будет выделяться и раздражать вас😡3. Приходите на консультацию(это бесплатно, в случае последующей записи, она осуществляется по предоплате 1.000-2.000₽), там мы примерим длину по необходимости и я подберу цвет.4. В назначенное время приезжайте ко мне в студии по адресу ул.Больничная, 4, где я вас тепло встречу, предложив чай или свежесваренный кофе с конфетками🍭🍫5. Вы проводите у меня в кресле 2-3 часа, мы болтаем, если хотите, а можем и помолчать😁 В вашем распоряжении будет столик на колёсиках, поэтому параллельно даже сможете работать на ноутбуке. И у меня можно курить 🤪6. В конце, я вам подробно рассказываю про уход, который включает в себя - мытьё головы вертикально, НЕ использовать бальзам/маску на корни, выпрямлять раз в 2-3 дня утюжком на 180град, спать с собранными волосами. Далее, фотографирую работу и вы идете по делам, вся такая красивая, а волосы такие назад💃
Ножкой ать
Самый простой вариант пре-шампуня — масло для кончиков волосУ меня от Л'Окситана: пахнет приятно, расход минимальный (пользуюсь с осени, а использовала только 10-15% от всего флакончика в 50 мл). Несколько капель растираю в руках и наношу на кончики ~ раз в неделюВолосы гладкие, ухоженные, не утяжелённые, плотные, как после салона или свежей стрижки — даже парикмахер отметила, что волосы блестятКстати, для окрашенных тоже отлично подходит — цвет не вымывается
Фитоведа 🌿🌸 Академия
🍃 ✉ СОВЕТЫ ФИТОВЕДЫ            эфирное масло розмаринаПривет, дорогие! 🫶🏻Сегодня хочу поделиться с вами удивительными свойствами эфирного масла розмарина — настоящего дара природы для нашего здоровья.🍃  Эфирное масло розмарина — это ароматная жидкость с насыщенным запахом, извлекаемая из листьев, побегов, веток и цветочков розмарина лекарственного или обыкновенного с помощью паровой дистилляции. ▫ Истоки использования этого масла уходят в Средневековую Европу, где оно служило  лечебным и успокаивающим средством на протяжении многих столетий.👇🏻  Уникальная польза масла розмарина обусловлена  его богатым компонентным составом, который помогает решать множество задач:🍃  Прояснение умаРозмариновое масло помогает сконцентрировать внимание, улучшить память и пробудить сознание. Если чувствуете усталость или зашли в тупик в своих размышлениях, то несколько капель масла помогут вернуть ясность мысли.🍃  Сердечный тоникОно глубоко проникает в организм, целенаправленно воздействует на нужные органы и способствует их гармоничной работе, помогая в целом всей сердечно-сосудистой системе.🍃  Эмоциональное равновесиеМасло помогает осознать и преодолеть болезненные состояния, избавиться от навязчивых мыслей, способствуя душевному спокойствию.🍃  Улучшение пищеварения Розмарин способствует лучшему усвоению пищи, поскольку мы духовно и эмоционально связаны с тем, что едим. Это масло помогает настроить организм на эффективное переваривание и использование питательных веществ.🍃  Укрепление волосЭфирный состав этого масла помогает в оздоровлении при псориазе волосистой части головы, укрепляет волосы, профилактирует облысение.👇🏻  Поделюсь с вами любимым рецептом для стимуляции роста,  регенерации и укрепления волос:▫ На 1 каплю эфирного масла розмарина возьмите 30 - 50 капель растительного и хорошо смешайте▫ Наносить такую смесь можно на поврежденные участки кожи "открытым" способом или под повязку, а также втирать в кожу волосистой части головы 1-2 раза в день в течении 2-8 недель.❕ Важно помнитьПеред началом применения любых средств оздоровления пожалуйста, проконсультируйтесь со своим фитотерапевтом. Природа – наш друг, но знания специалистов всегда кстати.🍃 Заботясь о себе и используя силу природы, мы можем сохранить здоровье на долгие годы.#фитоведа_советыБудем рады вашим 💜 если эта информация оказалась полезнойДарим вам полноценный курс:✍️ АЗБУКА ТРАВНИКА☝🏻 абсолютно бесплатно!🌺 НАШ КЛУБ ЗДОРОВЬЯ😋 СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ🤩 МАГАЗИН КУРСОВИзучайте травы на практике🏔  ФИТОТУР НА АЛТАЙЕсть Telegram Premium?Поддержите нас 🫶 https://t.me/boost/fitoveda🍁 Подпишитесь на НАШ КАНАЛ
Ищите Милу
Моя вчерашняя укладкаДержится у меня укладка всегда хорошо, рассказывала вам почему🤍Но реально в свежем виде на следующий день ее можно сохранить благодаря правильному способу фиксации. Нужно опустить голову вниз, вытянуть волосы вверх, словно собираетесь сделать высокий хвост, затянуть в пучок и заколоть именно кончик. Очень важно вытянуть именно высокий хвост, чтобы остался воздух и объем от корней.Вечером покажу, если непонятно🤍#почтирапунцель
Красивый дом
Это можно назвать хайпом, модой или чем угодно, но с тех пор, как у меня в сефоровском наборе попался пробник текстурайзера для волос WOW — я скупила почти все их средства для вьющихся волос и все они были лучше всего, что я использовала до этого. Но этот — самый незаменимый! Это пенка для укладки, я использую ее по советам чатика гпт. Волосы после душа не вытираю полотенцем, только расчесываю широким гребнем и отжимаю руками, потом три нажатия на эту пенку, смешиваю с каплей воды, распределяю по волосам, жамкаю, сушу. И мои волосы наконец перестали меня бесить ))Что делает его таким особенным? Он вообще не липкий, в отличие от большинства других пенок! С ним не надо разбивать никакого каста! Он не облепливает каждый локон так, чтобы сверху он высушился, а внутри все было мокрым, как происходит со всеми другими гелями и муссами в моей жизни. После высыхания можно сколько угодно трогать волосы — вы не почувствуете на них никаких средств! А на завтра можно или просто намочить волосы спреем с обычной водой и одним пампом этой пенки и снова высушить — будет, как свежевымотое. Или можно расчесать волосы щеткой и они будут чистыми и прямыми.В общем гениальное! Понятно, что я знаю, как оно работает только на таких волосах, как у меня: непонятная недоволна, которую я хочу сделать более кудрявой. Из прямых волос кудрей оно не накрутит. И еще важно: оно дает не густую пышную пену, как муссы, а какую-то пенную водичку, я даже думала, что помпа сломана. Но чатик убедил меня, что именно так оно и должно выглядеть ))Очень-очень советую! (Как и вообще все остальные средства этой марки).Купить на айхербеКупить на амазонеКупить на яндекс-маркете
Кудрявый путь | Waystowave
🥊Раунд пятый, финальный на сегодня. Спрей текстурирующий. 📍Контекст: Сравниваем продукты одного производителя, но разных торговых марок по составу: #кгм_двойник Кудрявый Метод и Вкусвилл для кудрявых от ДЖИЭСЭС КОСМЕТИКС ООО. Дисклеймер:Тот же. Мы не знаем точную концентрацию компонентов и сравнить можем только списочно, не количественно (и, кстати, не качественно - один и тот же компонент может одинаково называться, но стоить по-разному и иметь разное качество). Держим это в уме.🌟КУДРЯВЫЙ МЕТОД Текстурирующий спрей для объема и укладки кудрявых волосvs 🌟ВкусВилл. Спрей текстурирующий для объема кудрявых волос с магниевой солью🌟Концепция - и то и другое - солевой спрей на основе магниевой соли, с ухаживающими и увлажняющими компонентами. Однако, есть разница как в увлажняющих компонентах, так и в фиксаторах.⭐️В целом, база общая - Magnesium Sulfate + Polysorbate 20 (эмульгатор) + Maltodextrin (полисахарид и фиксатор) + Sodium Chloride. Соли и полисахарид будут создавать текстуру и давать фиксацию, могут немного сушить. Чтобы это сбалансировать, в состав добавили увлажняющие и восстанавливающие компоненты. И они разные в двух составах.‼️Например, в Кудрявом Методе акцент сделан на аминокислотах - Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine. Они не фиксируют сами по себе, но увлажняют и работают с повреждениями. Гидролизованного кератина Hydrolyzed Keratin в этом спрее тоже больше. Так что можно сказать, что в комплексе спрей КМ более протеиновый, чем Вкусвилл. Но с другой стороны и увлажняющего пантенола Panthenol на первый взгляд тут тоже побольше, поэтому однозначно сделать вывод о том, что КМ будет менее увлажняющий и будет сильнее "жестить" волос мы, наверное не можем. ⭐️В спрее Вкусвилл, в свою очередь, добавили не аминокислоты, а полисахариды, то есть хумектанты - Fructose, Urea, Maltose, Trehalose, Glucose, Sodium Hyaluronate. Они не только фиксируют, но и притягивают и накапливают влагу. Кроме них есть лимонная кислота Citric Acid - она хороша для окрашенных волос, и в целом, тоже работает с повреждениями. Но на первый взгляд, отчасти, спрей Вкусвилл не только солевой, но и сахарный. Поэтому он наверное и называется "текстурирующий". Подозреваю, что фиксации он будет давать чуть больше. ‼️Очевидно, что отдушка снова будет различаться.⭐️А вот система консервантов практически одинаковая. 🔺 ИТОГ: Это похожие в своей идее, но все-таки достаточно разные продукты.Оценю схожесть на 7 из 10.Скорее всего, для большей фиксации нужно взять Вкусвилл, но во влажную погоду я бы его не брала - есть вероятность что будет пушить. Кудрявый метод подойдет тем, что хочет побольше аминокислот и протеинов добавить в уход, и возможно предать немного жесткости волосам.