Сквозь прутьяВсё вокруг должно улучшаться с твоим участием. В этом смысл жизни и огромное удовольствие одновременно. Насильно мил не будешь. Но всё, что дается тебе, можно и нужно совершенствовать, даря ни с чем не сравнимое ощущение участия. Временами большое и необъятное, чаще — очень локальное, миниатюрное. Что-то — раз в жизни. Чаще — регулярно, каждый день, как зубы почистить. Уже и не замечаешь результат, действуешь на автомате. Но если по каким-то причинам не смог сделать привычное, чувствуешь дискомфорт, гнетущий тебя до тех пор, пока не исполнил должное. У меня таких долгов на весь день, неделю, месяц. Если не спешить или встать попозже, даже в выходной, то можно до сна не управиться. Не найти время на то, что обычно люди называют отдыхом: момент отсутствия обременения. Действия, обязательного для тебя, а не спонтанного. Случившись как произвольность, всё когда-нибудь обязательно превращается в обязанность. Вот и мои канарейки каждый выходной требуют обратить на них внимание. Нет, не посмотреть или послушать. Почистить место их жизни — клетку. Сменить корм. Залить воду в резервуар для купания. В общем и целом потратить некоторое время на то, что своей рутиной удовольствия не доставляет. Хотя, не буду скрывать, в результате дарит пернатым радость, а мне удовлетворение. Завершенность и красота не могут остаться незамеченными. Вы скажете — клетка? Да, именно она. Аккуратная, с деревянным каркасом. Удобная в эксплуатации. В которой есть всё необходимое, закрепленное на металлических прутьях. Черных, не обращающих на себя внимания. Она сама представляет собой объект визуального наслаждения. Правда, если чиста и укомплектована всем требуемым для жизни. Я тоже сначала боролся внутри себя с мыслью о несвободе. Потом, познакомившись с жизнью птиц, понял, что передо мной канарейки, выращенные много поколений в неволе. Они и не могут представить жизни другой, нежели в клетке. Поначалу, боясь их отпустить, постоянно закрывал ее за собой. Но потом понял, что они вряд ли упорхнут даже в открытую дверь. Удобство жизни со временем заместило потребность в свободе. И они, как мне кажется, и не смогут жить по-другому. Вымрут, если останутся без нее. С другой стороны прутьев столько опасностей. Но к чистоте они относятся положительно. Как курицы после уборки в курятнике, становятся важными. Распушаются и как-то особенно поют. Довольные. Я обратил внимание, что они сами со временем начали следить за чистотой. Ранее угаженные прутья пола их клетки было сложнее всего мыть. Помет, налипший на прутья, выглядел как протест. Сейчас мыть почти нечего. Освоившись, благодарные жители научились гадить сквозь них, в промежутки, не досаждая каждый раз своему хозяину. Вот это выучка. Что птицы!? Люди, сообщества, страны демонстрируют удивительную покорность, если регулярно кормить, чистить улицы и давать посмотреть на то, что вокруг. Пусть даже с существенными ограничениями, но не сквозь прутья.
Домашние животные — страница 10
Лента темы
Есть у нас Рита со своей историейпопала в приют очень давно щенком и подростком была пристроена, иногда люди болеющие нетзлечимыми болезнями берут животных в свой дом, возможно есть смысл и в истории с Ритой так былоКогда я через год увидела Риту она была очень худенькой и подумалось что конституция такая как говорят у людей.Время текло и прислали фото лежашей собаки со сломанной лапой под машиной у здания полицииИ мы узнали РитуЗабрали и оказалось что хозяин умер от этой самой неизлечимой болезни и Ритке не очень там жилось, не кормили и совсем не нужна была им собакаА она ежедневно провожала хозяйку на работу, с работы встречала и даже со сломанной лапойЭто было много лет назад и Рита прожила в приюте всё это времяК сожалению во время чумы заболела и пряталась от уколов, при чуме главное начатое вовремя лечение, а собаки боятся уколовКогда мы её всё таки смогли поймать и начали лечить было время упушено. Собака выжила, но осталась лежачей, лежит уже полгода как, нуждается в особом уходе, об усыплении речи пока не идет, но есть проблема с пролежнями, хоть и переворачиваем её постоянно Ещё одна причина в этой истории по которой я не люблю пристраивать собак
В декабре, я подавал заявку на участие в ГТО 1 степени.Это там, где бежишь марафон за 4 часа.Затем: 100 подтягиваний100 отжиманий100 приседаний100 зашагиваний на тумбу 60 100 пресс в формате ГТО.Как и со всеми отборами ранее, меня не выбрали.Поблагодарили за активность и предложили вне очереди регистрацию на ГТО 2 степени.Там где все тоже самое.Только бежишь 10 и другое количество в упражнениях.Понятное дело, что обидно получать отказ.Понятное дело, что в пул участников опять набрали одну медийную аудиторию.А вот теперь мне непонятные вещи.Почему вместо непонятных зашагиваний не поставить обычные махи гирей?На мой взгляд намного удобнее, чем нести короб, да и как будто функциональнее.И почему такой маленький пул участников ?Вот так хочешь развивать и продвигать спорт, а потом понимаешь, что как будто цель не спорт, а освоенный бюджет. 😁Если у вас есть друзья в ГТО, можете переслать им и сказать , что они двигаются в таком же провальном направлении, как и Титаны на ТнТ❤️
Сегодня мне исполнилось 32 годаПо этому поводу весь сегодняшний день буду проводить сбор донатов на помощь трём котоприютам в Нижнем Новгороде. Итоговую сумму распределю между приютами поровну. У меня у самого три бездомыша на попечении (пикрелейтед) — так что тем, кому повезло меньше, стоит по-возможности помочь. Отчётность будет в комментах после перевода.Если вы представитель какого-то бренда или компании, которая занимается такими социальными штуками и хотите поучаствовать — пишите, подсвечу вашу компанию отдельно, получите респект от сотни редакторов и плюс в карму.Ссылка на сбор: https://www.tbank.ru/cf/AWItSapKyIK
Про выдержку.Самое главное (на мой взгляд) это внимание к человеку в этом упражнении. Потому что если голова с глазами вертится, то обязательно найдет за что зацепиться. И скорее всего это что-то будет интереснее, чем статичный человек. Чтобы избежать этой ошибки:🥎не даем отвлекаться с первого предъявления этого упражнения. 🥎записываем себе в голову, что внимание - это один из критериев этого задания.🥎делаем выдержку не скучным сидением, а очень интересной игрой.🥎периодически срываем с выдержки и весело улюлюкая убегаем от собаки для игры и веселухи.🥎после окончания упражнения - подкрепляем ярко, необычно, удивительно.🥎не ведем себя как робот на заводском конвейере.А еще помним про то, что выдержка может быть в совершенно разных позициях.-сидеть-лежать-стоять-поклон-зайка-бочок-тач лапами (передними, задними или всеми четырьмя)-тык носом в мишень-основное положениеНа фото отличник Рич и выдержка в основном положении.
Шалость удалась!Мечта подруги сбылась с моим участиемЯ счастлива! Мы провели кучу времени в питомниках И уехали с родной собакойДома от меня слегка попахивало нестерпимо несло чужими собаками. Родной пес отказался меня обнимать с мордой «Юля, что это?! Ты в себе вообще?! Чем от тебя несет?! Где тебя носило?!?!»
Кошки: идеальные охотники, хитрые и незаметные 😎Также кошки, когда надо спрятаться:
Своих не бросаем! Помните Эдуарда Сурового? Годовалый кобель от Айрона и Зуки волею судеб вернулся в родные пенаты. Случайный звонок и он был быстро быстро выкуплен у прошлой владелицы, которая все время говорила: «у нас все хорошо». По итогу: к амуниции собака не приучена, не привита, не обработана, кроме своего двора не видел ничего, играл самостоятельно пластиковыми трубами и деревяшками, правил поведения элементарных нет, не говоря уже о послушательной базе, ведет себя как оголтелый балбес, ни в чем себе не отказывает, наглый кобель! А еще он понял, что имеет большую ряху и в ней кучу белоснежных зубов) неумело пока что, но уже начинает пользоваться на любое дисциплинарное требование или преграду. Хозяйка факт покусов отрицает. Очень благоволит ситуации, что в этом деревенском крепком бугае еще проглядывается инфантильный ласковый щеночек😃 Из плюсов: кормили прекрасно и сытно, умеет сидеть перед миской.Благодаря @Morozkina_a и @Anna_kinolog был протестирован прям на месте жительства и оперативно доставлен в Курск! Ох, какую школу жизни он прошел за эти сутки… Прошел очень достойно! Адаптация 🔥🔥🔥 не добрый, увереный в себе, спокойный, не взрывной, анализирующий! Это начало новой жизни. Теперь он будет под моим кураторством у нового прекрасного владельца в моем городе. Вот такая история про нашего Эдуардика…
Швеция нервно курит в сторонке.Вчера перед сном листала ленту и наткнулась на новость: в Швеции теперь по закону владельцы кошек обязаны обеспечивать своим питомцам ежедневное социальное взаимодействие. Мол, кошки, оказывается, страдают от одиночества и стресса без человеческого внимания. …Покивала, отметила про себя «какие молодцы шведы», убрала телефон — и провалилась в сон.В полумраке комнаты над столом горела только настольная лампа. В её круге света — Тося в маленьких очках и суровый дядька в мантии. Всё остальное тонуло в темноте.Она тычет лапой в какие-то бумаги и строго так говорит:— Адвокат, зафиксируйте: последний раз, когда человек обратил на меня внимание без цели накормить, было 14 марта. Это грубое нарушение параграфа 3.Я требую компенсацию: коробка из-под доставки должна храниться минимум две недели. И отменить слово «потом», когда я прошусь на балкон.Адвокат кивает, что-то записывает. А Тося поправляет очки и добавляет:— И ещё: в иске указать, что она спит на моём пледе.Кошачий юридический триллер терзал меня всю ночь.Тося сменила очки на строгий пучок, адвокат превратился в целую юридическую фирму «Мур-Мур & Associates», а я в своём сне подписывала какие-то бумаги, где самым мелким шрифтом было написано, что отныне моя кровать, моя зарплата и моя жизнь принадлежат «стороне номер один».Проснулась я от того, что кто-то решил, будто пять утра — это подходящее время для социального взаимодействия…Тося уже стояла на моей груди и смотрела с высоты своего эволюционного превосходства.Может, я сошла с ума, но мне как будто чётко было слышно:— Вставай, потомок обезьяны. Кормить меня, потомка льва.Я полежала секунду, осознавая всю глубину своей рабской сущности, вздохнула и поплелась на кухню заполнять кормушки.Швеция, спасибо, что открыла мне глаза на мои обязанности. Только, боюсь, что Тося узнала об этом законе ещё до того, как его приняли.© Анна не Каренина
Я стараюсь всегда писать полезный контент, но порой просто хочется поделиться вот такими фотками и приятной эмоцией. Знакомьтесь, это Арсений, он заходил в гости к нам в офис на неделе, сразу стал звездой и всех очаровал.
Я: как же заколебала эта шерсть, больше никаких животных.Также: каждый раз —Несите своих шерстяных антидепрессантов
Журналистика, которую мы заслужили. New York Times опросил полсотни хозяев питомцев, чтобы выяснить, как обстоят дела с индустрией груминга в Штатах. Итог: все кучеряво:). Всё больше американцев живут без пары и вкладываются именно в четвероногих друзей.В этом году рынок груминга достигнет $19,5 миллиардов, а к 2036-му (если доживем) - $46,7 миллиардов. От простых гигиенических услуг бизнес перешел в разряд холистического велнеса. Хвостики наравне с людьми получают терапию антивозрастными пептидами и сеансы груминга с черничными масками вокруг глаз.Тренд прочувствовала наследница империи Estée Lauder Джейн Лаудер. В прошлом году она основала венчурный фонд TAW Ventures, чтобы инвестировать в модные продукты для животных — назвала его, кстати, в честь своего голдендудля.Большинство опрошенных тратят $500-700 в месяц на стрижки своих пуделей. Выходит больше, чем за собственные походы в салон. Одна хозяйка отказалась от ламинирования бровей в пользу стрижки любимого щенка. Те, кто не могут позволить себе такие сумасшедшие траты, совмещают процедуры с отпуском, скажем, в Мексику. Там подстричь любимца можно за $40, а сделать профессиональную чистку зубов за $100. При этом американские грумеры настаивают, что цены не завышают — просто им нужно покупать высококачественные инструменты, платить за воду, электричество и страховку сотрудников. Некоторые по доброте душевной работают в рамках заданных бюджетов. Типа: "Мой муж потерял работу, мне нужно знать, что делать, чтобы приходить к вам только раз в три месяца". Иногда за стрижки вместо кэша принимают пироги и печенье. На худой конец проводят хозяевам мастер-класс по самостоятельной стрижке. Да, за пятичасовой урок возьмут $500, зато сколько это сэкономит потом.
Вчера забыла поздравить всех с днем весеннего равноденствия. Весна началась по-настоящему!
Я очень люблю все эти даты колеса года, потому что в душном городе хочется хоть какую-то связь с природой ощутить. На днях думала, что мне, оказывается, ужасно странно, грустно и неприятно не слышать ора птиц в 3-4 утра, как это всегда было в Уфе. В целом очень тоскую по родному лесу. В Москве зелень — это в основном благоустроенные парки, а я ненавижу благоустроенность. Уфимский тоже, конечно, обложили асфальтовыми дорожками, фонарями и скамейками, но совсем чуть-чуть. Можно довольно быстро уйти вглубь, где нет ничего этого, и убежать на время от цивилизации. У нас есть Лосиный остров такой, но до него пердолить — треш. Короче, если у вас природа под боком — цените.А вообще я рада в очередной раз дожить до весны
перед ДВР мы, как обычно, капитально отдраили хату, я разобрала гардероб, выкинули тонны мусора и отдали 4 мешка одежды на благотворительность. Уже не терпится снова наряжаться, как раньше.Всех с теплом!! 
Я не спрашиваю у Ассоль, когда мне нужно её помыть или подстричь ей когти. А она не спрашивает, меня мешается ли она, когда я занимаюсь. Это компромисс или консенсус?
Я в комментариях как-то очень криво выложила фотографии, пусть будут здесь! Кот Мерлин в начале, середине и конце пятой недели своей жизни
От нашего главврача🤗«Вспоминаю иногда, что мои личные кошки тоже нуждаются в досуге и профилактике деменции🙈Новые палочки мататаби их очень занимают на какое-то время)))))»А ваши во что любят играть?
Сижу в ветклинике. Залетает мужик под два метра и в огромных лапищах ручищах держит маааленькую собачку — чихуашку. Подлетает к администраторам:— Срочно нужен врач…— Что случилось с вашим питомцем?— Девушка, срочно нужен врач… собаке очень плохо. Она съела обертку от сосиски…Собака крошечная, трясется от страха, и того гляди шарахнется в обморок, а мужик следом за ней…Вызывают свободного ветеринара, осматривают, слушают, измеряют температуру, давление, пульс, берут кровь, потом тащат на УЗИ. Собака реально плохеет на глазах. Её рвет на куртку и джинсы мужика… Мужику тоже уже плохо. Нам всем плохо… Звонит телефон:— Нашлаааааа?! И где она её спрятала? Я её сейчас прибью… Пока здесь реаниматолог — откачают…😱Все смотрим сначала на собаку, потом на мужика… Чихуашка закатывает глаза и понимает, что ей не спастись. Мужик сажает её на скамейку и очеееень тихо спрашивает:— Ты нахрена её под подушку спрятала…?Когда мужик оплачивал счет, все молчали…🤣
Захожу в зал, а там на диване вот этот лохматый человечек 😆 Хорошо, что Шелли по утрам больше похожа на меня, чем на кошек, которые всегда при параде.
Путешествия по России с домашними питомцами, в большинстве случаев, настоящий квест. В Европе, напротив, dog-friendly — это база.У нас же в стране пометка «можно с собакой» во многих отелях означает: «можно, но не выше колена и желательно засунуть её в переноску». А если ты хозяин овчарки, а не йорка — приём закрыт. Культура только формируется. А спрос на такие путешествия огромен: люди не хотят оставлять друзей в передержках или не могут найти, с кем оставить. Dog-friendly — это не про «услугу для избранных». Это про уважение и понимание, у нас ведь у самих есть животные. Караван над этим работает. У нас для вас на сегодня таких 5 мест размещения. И да, можно даже с овчаркой. Главное не забывать убирать за питомцем на территории в общественных местах.А если вдруг - неприятности со здоровьем питомца (очень желаем им крепкого здоровья), у нас рядом есть настоящий друг - великолепный ветеринар Наталья Николаевна Скакунова. Обращайтесь по всем вопросам! Администраторы подскажут контакты 😌
Список дел Персика на день ✅ помурлыкать на коленках в голубой комнате ✅ помурлыкать на коленках в желтой комнате✅ помурлыкать на коленках на кухне✅ орать что не дают помурлыкать на коленках в туалете ✅ помурлыкать на коленках в туалете✅ покушать ✅ сделать свои дела в лоток✅ полакать водичку, но не слишком много, потому что песок в мочевом это круто и по-мужски ✅ потоптаться всей тушей в 6кг прям на сиськах чтоб у хозяйки началась мастопатия ✅ помахаться с Усиком по-братски ✅ помурлыкать на коленках на кухне, помурлыкать в голубой комнате, помурлыкать… ну и так далеемурлыкать мурлыкать мурлыкать
Спешите делать добро.Недавно моя подруга совершила по‑настоящему добрый поступок — без пафоса и ожидания похвалы.Ей позвонили из собачьего клуба: «Есть новорождённые щенки другой породы — остались без мамы. Выкормить их почти нереально, но если не попробовать — они погибнут».Она сказала «да».Ситуация была рискованной: собака могла отвергнуть чужих щенков. Но у подруги как раз окотилась собственная сука — и она аккуратно подложила сирот к помёту. Чудо случилось: собака приняла малышей как своих!Подруга взяла на себя заботу обо всех: следила за весом, контролировала температуру, водила к ветеринару. Не просила денег — только помощи с расходными материалами. Я задумалась: почему мы так легко находим слова для критики, но стесняемся поддержать? Почему быстрее пишем «сами виноваты», чем ставим лайк или делаем репост в помощь?Доброта требует смелости — она заставляет выйти из зоны комфорта без гарантий и похвалы.Давайте будем чуть добрее:Увидели просьбу о помощи от тех, кому доверяете? Поставьте лайк, сделайте репост — это займёт минуту.Можете помочь делом? Поделитесь контактами ветеринара, переноской или советом.Есть возможность поддержать финансово? Даже 200 рублей могут помочь.Напишите доброе слово тому, кто взял на себя непростую миссию — иногда это даёт сил больше, чем кажется.Маленькие шаги создают большие перемены. Иногда именно ваш поступок может спасти чью‑то жизнь.Поделитесь в комментариях: а вы когда‑нибудь помогали животным просто так, по зову сердца? 👇🐶❤️Фотография, взята из открытых источников в интернете.#GOLDBARBERRY_делаем_мир_лучше
С первого взгляда, конечно, не очень понятно, дорогие, что это за комочек, поэтому поясню.Знакомьтесь.Наш свиненочек Пуся.Маленький.Всего месяц малышу.Поскольку в нашей семье в апреле дни рождения и у Трофима, и у Тимы, и у Фомы с Лукой, и у нашей Лизоньки и ещё даст Бог у маси Андрея - решили что вот такой милаш будет всех радовать❤️Съездили забрали его вместе со Степой. Он был страшно горд, что его взяли и даже три с лишним часа дороги в машине его не утомили🥹Андрей забрал малыша у хозяйки, встретился с нами и затем уже мы поехали с ним домой. Так что обживается теперь зверёк❤️
ОН НЕ УБЕГАЛ Утро слёз не предвещало. Солнце, птицы и потёкшие грязью остатки снега у обочины. Вышел просто так — её проводить до работы, поболтать с баристой, выпить кофе. Скушать булочку. Сбоку на грязной дороге прямо у колёс проезжающих машин сидел странный кот. Обычно уличные коты при виде человека и тем более машины бегут сломя башку. Этот сидел на месте, клубком, медленно вертел головой по сторонам. И дрожал. Шерсть вдоль позвоночника стояла дыбом как хаер у панка. Кот был чудовищно худым, словно из концлагеря выполз. И он не убегал. Он почему-то не убегал.— Как ты его вообще увидел? — удивилась она. — Давай, иди на работу без меня. Надо его покормить что ли, — я растерянно смотрел на странного кота. Мимо проехала очередная машина. Он не убегал. Я купил корм в супермаркете, вернулся к концлагерному коту. Дорога — чёрная грязь и реагенты. Носком стёр землю с бордюра. От громкого хруста кот вздрогнул. Но не убежал. Я насыпал корм. Он не реагировал. Я постоял, подошёл ближе, положил несколько кусочков мяса прямо под нос. Кот не ел и не убегал. Через пару минут он взял один пластик мяса, разжевал и безвольно выплюнул. Просто сидел комком и дрожал. Его нужно не кормить. Его нужно лечить. Я стоял растерянный у дороги, не понимал, что делать, просто загородил немного, чтобы машиной не размозжили его. А он словно ждал этого. Я снял с себя кофту, сгрёб кота в охапку и понёс в ветеринарку. Кот смотрел на меня нездоровыми потемневшими глазами, морда в пятнах, лапы — чёрные от грязи. Администратор в клинике долго заполняла бумаги, договор оформляла или что там она делала. Кот лежал в кофте, и я почувствовал сквозь ткань, как он начал мурчать. Недолго совсем, но тепло так. Согрелся, наверное. Из-под головы торчала ветка. Видимо, сгрёб лапами, когда поднимал его с земли.Администратор стращала прайсом за лечение помоечного кота. Я рассеянно слушал, не слушая. — Вика, что? — вышла ветеринар и повернулась к администратору.— Вон мужик с котом. Уличный, — кивнула она в нашу сторону.Кота поставили на кушетку, и он внезапно зашипел. — Рукавицы наденьте, его надо осмотреть. Поцарапать может. Я надел и немного придавил тощего кота. Он не сопротивлялся. Он вообще с трудом двигался. — Вашему коту...— Он не мой. Я его на улице полчаса назад нашёл. — Вы его принесли к нам. Значит, кот ваш. Вашему коту, судя по зубам, 5-6 лет. Уличные коты примерно столько и живут. У него гной из глаз и носа. Это означает наличие инфекционных заболеваний. И давно. Скорее всего — рак. Он очень истощён. Судя по состоянию, он не ел как минимум 7 дней. Возможно, больше. И очень, очень сильно обезвожен. Я оттягиваю шерсть, а она словно прилипает к туловищу, видите? Его можно попытаться лечить, но это только в инфекционном стационаре и вероятность того, что он выживет…Ветеринар замолчала. Кот подполз к краю кушетки и положил голову мне в перчатку. Когда она поставила ему снотворное, он так и уснул у меня на руках.
Хочу вам рекомендацию дать😉... ...не реклама, а куплено на свои кровные! А вдруг у кого-то из вас подобная ситуация... Я вот и не знала, что такие штуки придумали🤭!Короче говоря если, то солнце в последние дни жарит😊, а лоджия смотрит на Юг. Не проветривать 🥵🥵 невозможно! Но, есть один НО☝️, наш Мусик живо интересуется видами с 13го этажа и чем оттудова так по-весеннему пахнет😲. Поставить решётки в данный период не имею возможности, а сетки даже не представляю как крепить к окнам-купе🤷♂️. Поэтому, чтобы Мус не смог открыть створку, приобрела на ВБ ограничители. Их можно и на саморезы крепить, и на липкий слой. Мне последний вариант удобнее, надо только разметить, чтоб голова кота не прошла, и обезжирить поверхности. Конструкция внушает доверие🤩, тросик закрывается на ключ, при необходимости, всё можно отворить.Эти ограничители можно использовать не только для окон, но и для мебели; и не только от животных, но и от детей😄. Всем удачного денёчка❤️!#nat_рекомендую#nat_честныйотзыв#находкинавб#nat_полезное#безкотаижизньнета#nat_мус#люблюкошек
Интересно наблюдать за реакциями людей.Стоит поделиться чем-то радостным — и почти всегда находятся те, кто вместо «как здорово!» пишет:«А вы подумали про грязь?»«Надеюсь, вы в курсе, сколько с ним гулять нужно».😁И я в такие моменты думаю не про собаку.А про другое.Как же это важно — уметь радоваться за другого человека.Не обесценивать. Не пугать. Не «спускать на землю».А просто разделить чужую радость.Это, если честно, редкий навык.Теперь про нас.Для меня собака — это не про удобство.И не про расчёты.Это про живое тепло.Про контакт.Про ту самую отдачу, которую невозможно получить ни от попугая, ни от кого-то ещё.Когда тебя встречают.Когда на тебя смотрят.Когда рядом есть живое существо, которое выбирает тебя.Мне это важно.И да, у меня много дел.Большая семья, дети, ответственность.Но, как ни странно, именно в такой жизни особенно важно,чтобы было что-то своё, тёплое, восстанавливающее.Не только «надо».Но и «хочу».И для меня сейчас это — собака.И это точно не спонтанное решение.У нас уже 4 года живёт лабрадор — мы хорошо понимаем, что такое собака в доме.Я давно мечтала именно о такой породе, о Джеке.Активной, энергичной, живой.С характером.Я понимаю, что это время, силы и ответственность.И я это выбираю.Поэтому мне очень откликается одна простая мысль:мы не обязаны соглашаться с выбором другого человека.Но мы можем хотя бы не обесценивать его радость.А ещё лучше —просто порадоваться вместе 🤍
Тусовщица пришлаДикая норка очень общительный зверёк. Её прямо тянет в тусу, где много людей. Мы работаем на садках, а она подходит до трёх метров, плавает вокруг, нежится на солнышке.Милота#синеморцо #норка
寝てるねてるСпит*пока я зарабатываю на корм и новую переноску
Вести канал в ближайший месяц, похоже, сложно будет 🙃Потому как мои интересы крайне сузились. Я вся в пеленках, игрушках и чтении рекомендаций по воспитанию и здоровью…Ну и в целом, каждую минуту хочется зацеловывать эту шелковую мордашку🐾🐾 МАХимально на связи
✨👑💎 Собаки рожденные в нашем питомнике 💎👑 ✨Продолжаю заниматься с Ирвином разными дисциплинами! Из последнего, мы научились понимать право и лево! На поиск он работает пока только с едой! Научился определять шесть разный видов сухих кормом! Сейчас хочу перейти на предметы. Ирвин возмужал. Становиться красавчиком!!!Мне очень интересно, что еще могут делать бульдоги! Может кто из подписчиков готов поделиться своими историями!ℹ️ У вас собака из нашего питомника? Присылайте лучшие фото и видео ваших собак в предложку в наш бот https://t.me/pitsob_nashi_botготов поделиться своими историями!📲 МЫ в MAX