SILLYFEED

Домашние животные — страница 9

Лента темы

Коучинг, который работает
Черная кошка Сара, присматривает за согласием в семье. Помогает находить и принимать любовь и практическую помощь. Обеспечивает жизнь в состоянии интереса, исследования и любопытства; открытия и освоения новых пространств и территорий. Учит самоисцелению и принятию. Найдена выпавшей из окна и выбрала остаться в новом доме (у нас), даже когда её нашла прежняя хозяйка.Побывала с нами на Байкале, на острове Ольхон, жила 7 месяцев в Таиланде. Обживает дом в деревне. Лежит на моем столе, когда я веду сессии.Экхарт Толле говорит, что он знал несколько мастеров дзен. И все они были кошками. Да.
MTU VetClub
Пищедобывательные игрушки: не просто развлечение, а инструмент коррекции поведения собак💜 Миски для медленного кормления, лизательные коврики и интерактивные игрушки — не только способ разнообразить жизнь питомца, но и эффективный метод коррекции поведения. Процесс медленной добычи корма помогает:💜снизить уровень тревоги и стресса;💜обогатить среду и стимулировать когнитивные функции;💜облегчить состояние нервных и тревожных животных. Пищедобывательные игрушки полезны даже при оральных формах компульсивного расстройства и полифагии. Но, несмотря на все плюсы, неправильный подбор игрушек может усилить тревожность. 💜 Подробно о роли пищедобывательных игрушек рассказала Людмила Коникова, ветеринарный невролог, врач поведенческой медицины. За подробностями - переходите по ССЫЛКЕ!
Маркетинг на понятном с Аленой Мишурко
Почему я против, чтобы SMM-щики работали только за процент.Я бы разделила:• автор проекта• SMM-специалист• продюссерУ них разные возможности, разная мотивация и, что немаловажно, разные возможности останутся после окончания вашей совместной работы.Автор проекта = предприниматель.Абсолютно справедливо, что нам никто зарплату не платит.Этот факт мы принимаем осознанно, когда решаем работать на себя.Зато у нас:-авторские права на все продукты- личный бренд.Согласитесь, когда SMM-щик продвигает вас и это классно получилось, что останется у вас, если вы разойдетесь?Все.Имидж, подписчики, клиенты, разогнанные сообщества и алгоритмы. На этом можно лететь дальше, сменить команду и опять же лететь дальше.Что останется у SMM-щика?Кейс.И необходимость искать нового клиента.Продюссер.Оговорюсь сразу, что продюссерами я считаю тех, кто реально вкладывается своими ресурсами в проект эксперта: команда, связи, деньги - ресурсы разные могут быть.Принципиальное отличие продюссера от SMM-специалиста - у продюссера эти ресурсы есть.Он в чем-то инвестор.Если проект не выстрелит, он не прогорит.В случае удачи - он вернет свои инвестиции и прекрасно заработает.По моему опыту, у таких продюссеров отличный нюх на выгодные партнерства, очень просчитанные финансы и, в случае разрыва сотрудничества, все очень прикрыто юридически и уже оправдало себя.SMM-специалист - это наемный сотрудник в проекте.У него может быть премия, допом процент от продаж, как мотивация, но работать за идею он не должен.Это примерно так же, как в банке бы операционист в кассе работал без зарплаты, а за процент от тех, кто пришел сегодня в банк и оформил вклад.Звучит странно верно?Для SMM-щика аналогично.Он не продюссер.Не инвестор в проект.Это человек, который меняет свои знания и навыки на достойную оплату его труда.
"Усатый Полосатый" Приют для бездомных животных
Неожиданно, но факт☝️ Оказывается, еноты умеют сами себе чистить грецкие орехи🙃 Всё бы ничего, но ведь мы тут, так сказать, пальцы ломали, а они и сами хорошо справляются🤣 И, если бы не ситуация, когда ну вот вообще некогда и некому было почистить и мы решили дать им орехов просто так с мыслью «не раскусят, так хоть поиграют», мы бы никогда об этом не узнали🙈 В общем, Стёпа быстро сообразил, что надо делать, так что все остались довольны: еноты сыты, а наши пальцы целы😉Всегда Ваш #ПриютУсатыйПолосатый
рeминиссенс 🕊️
у нас сегодня с Лесей был дофаминовый день, ездили трогать альпак и радоваться жизни вы не представляете какие они мягкие и сладкие!! очень дружелюбные и ласковые (некоторые правда с характером, но за морковку на все согласны). безумно понравилась локация: ухоженная территория, видно, что следят за животными и им там хорошо, а еще можно взять чай и поесть печеньки. берите на заметку 📍парк альпак сокольники. я вышла счастливая, животные вообще всегда мне помогают почувствовать себя лучше 💔
Калмыцкий УЗЕЛ (Төөмдә)
Все-таки жалко алтайскую белку, судьба которой в Элисте сложилась трагически. Сегодня 49 дней, как ее нет с нами. Местные водятлы (называть водителями язык не поворачивается) должны были беречь пушистую посланницу легендарного Беловодья, ассоциируемого с Бухтарминской и Уймонской долинами на Алтае. Как зеницу ока. Но, видно, подзабыли люди о том, что на географических картах конца XVII века эта страна справедливости и счастья отмечена как часть «Страны калмыкoв». Судьба павшей под колесами автомобиля белки навевает философские мысли. «А мы то, люди – чем не белки? // Бежим вперёд по рельсам стрелки, // пейзаж кругом декоративный // (чтоб не был путь совсем противным), // вращаем жизни колесо – и это, брат, уже не сон…». В общем, все мы, немножко белки, каждый из нас по-своему белка.
Экология человека: помощь животным
Сначала ты берёшь собаку под опеку… а потом провожаешь её домой 🤍В прошлую субботу наш большой добрый «медведь» Тоби уехал домой.Проводить его пришли его опекун Элина и волонтёры — те, кого мы с любовью называем «группа поддержки Тоби».И это был очень тёплый и немного волнительный момент.В последнее время домой уезжают самые неожиданные хвосты.Тоби — как раз из таких. Невероятный добряк, но с характером и внутренним стержнем. Крупный, мощный — не зря «медведь» 🐻Любимец всего приюта: и взрослых, и детей.Мы понимали, что ему нужен особенный дом.Простор, спокойствие, свои люди. В прошлом году на груминге стало ясно, что замкнутые пространства могут вызывать у него дискомфорт.И, конечно, Тоби — не «собачка в сумочку», решиться на такого пса может не каждый.Но его семья нашлась ❤️И как же мы этому рады.Путь был, как всегда, серьёзный:собеседование, знакомство, совместная прогулка.Кстати, выбирали между Тоби и Балу 🥹Очень надеемся, что и Балу совсем скоро встретит своих людей.Теперь у Тоби есть дом.Он будет есть натуралку, у него уже есть уютная будка на улице, а в доме живут коты — и с ними он невероятно деликатен.Честно, ощущение, будто он всегда там и жил.Скоро покажем вам привет от Тоби из дома 🤍
РОМАН КАЗАКОВ | Народный контроль в ЖКХ
Продолжу про жизнь собачью в Испании.Как выяснилось, на одном только отлове, чипировании, обязательной страховке и фактическом запрете на усыпление Испания не остановилась. Пошла дальше.Причем дальше - в буквальном смысле до генетической экспертизы собачьих экскрементов. По состоянию на март 2026 года уже более 80 муниципалитетов Испании внедрили или внедряют систему ДНК-учета собак. Одна из свежих сводок дает цифру в 87 городов и поселков, из которых 68 уже используют анализ экскрементов для штрафов, а еще 19 находятся на стадии внедрения.Схема простая и при этом показательная. Владельца обязывают привести собаку к ветеринару, где у животного берут образец слюны, строят генетический профиль и привязывают его к муниципальному реестру. Дальше, если на улице находят неубранные экскременты, образец отправляют в лабораторию, сопоставляют с базой и выходят уже не на абстрактного “неустановленного хозяина”, а на вполне конкретного гражданина.Иными словами, проблема “никто не видел, чья это собака” постепенно переводится из жанра вечных городских жалоб в жанр административной процедуры с доказательной базой.Особенно показателен кейс Таррагоны. Там в феврале 2026 года муниципалитет официально запустил обязательный реестр ДНК собак, дал шесть месяцев на информирование и добровольную постановку на учет, а затем пообещал перейти к санкциям уже в обычном режиме. То есть логика простая: сначала зарегистрируй собаку, потом уже не удивляйся, что оставленный на тротуаре “биоматериал” внезапно становится основанием для штрафа.В ряде муниципалитетов это давно уже не теория. Например, в Алькала-де-Энарес власти в феврале отчитывались уже почти о 400 санкционных производствах - как за неубранные экскременты, так и за отсутствие обязательной ДНК-регистрации. На Ибице, в Санта-Эулалии, в марте сообщали о владельце, которому по совокупности эпизодов могло прилететь до 3900 евро.То есть испанская модель движется к довольно жесткой конструкции: животное должно быть учтено, хозяин - идентифицирован, улица - очищена, а любое отклонение от этой схемы превращается в протокол, лабораторное заключение и штраф.Продолжение следует.🌟 Подписаться на лучшее
Вовсе жёлтый
Молодой человек положил в коробку для попугая 70 рублей, подошёл к Андрею и сказал: «Пока, Андрюха! Тебе отсюда не видно, но я там тебе денег на еду оставил». Андрюха меж тем линяет, жрёт как два слоника и орёт истошно. Купим ему огурцов на пожертвования
Дневники москвички
А у нас большой праздник! Кошке Бригитте фон Вайхеволле - 16 лет!Скоро совершеннолетие. Гита стала моим лучшим другом, когда я была совсем одна и потерянная, и она была совсем одна и потерянная. За годы совместной жизни у нас появилось много друзей, мы иногда ссоримся, но очень любим друг друга! Говорят, животные похожи на своих хозяев. Гита эмоциональная, избалованная, любопытная, очень грациозная и обожаем смотреться в гримерное зеркало и чтобы ей восхищались, но искренне дарит любовь и тепло близким, очень нежная, умнейшая и ласковая кошка.Будь здорова, а уж паштет в нашем доме не переведется, дорогая моя усатая меховая подруга.Подписаться на «Дневники москвички» в MAX
Оксана Нарейко
Если в огороде в ночи раздаётся шур-шур-шур, я хватаю фонарик и бегу смотреть на ежа. Вчера искомые звуки раздались поздно вечером, когда я медитировала, смотря на горящие угли (продолжаю жечь ветки). Включила фонарик, пошла искать колючего. Первым делом луч света выхватил черно-белого котика с удивлённым, залихватским взглядом. Котейка сидел у соседей на груде камней и словно испуганно спрашивал меня: "Скажи честно, оно позади меня?" "Да!", - ответила я, так как ранний ёж отважно лез по камням как раз за ошалевшим котиком, который от страха окаменел и лишь блымкал глазками. Ёж деловито шуршал листьями и чхал на всё и всех! Прибежал к нам, навёл суету, исследовал и Васькин огород, а то вдруг за зиму что случилось? Видимо наши владения его не разочаровали, ёж довольно фыркнул и побежал дальше. Весна! Дел-то, дел сколько!
Mrs_masala_
Утром ко мне пришел гость. Кошки у нас полудикие, поэтому мы их стараемся не пускать в спальни. Но этот котенок как-то прошмыгнул. По-хозяйский обошел комнату, запрыгнул на кровать и... провалился в бездну. Зимой мы спим под толстым пуховым одеялом - зимние ночи у нас холодные, а дом без отопления. Пуховое одеяло очень мягкое, воздушное и буквально поглотило бедолагу. Кое-как он выбрался из этой западни и попробовал ходить, но одеяло проваливалось под лапами как болотная трясина. Чертовщина какая-то, - подумал котенок и на всякий случай стал ходить только по периметру кровати вокруг одеяла, а с ним решил больше не связываться😆.А у нас, кажется, наступило лето, хотя ночами ещё прохладно. Но под одеялом этим уже жарко, пора его убирать.
Dikos
Сегодня день рождения у этого рыжего солнышка🐾 Атрей такой же эмпат, как и я. Я плачу - он рядом слизывает слезы, я радуюсь и танцую - он с удовольствием присоединяется и приносит свою любимую игрушку, чтобы я ему ее покидала ❤️он всегда рядом, он все понимает. Мы проходили тяжелые моменты в семье вместе, путешествовали вместе, даже болели вместе, стали заниматься ездовым спортом вместе. Он показал мне, что такое команда. Он показал мне, что такое настоящая любовь ❤️ Как я рада, что Корк принял его как настоящего брата. Не было ни дня чтобы они дрались или кусались. Они всегда друг за друга. Когда Корк серьезно заболел - Атрей под него подстраивался: не тянул поводок, играл лежа и если захочет Корк, спал рядом с черным❤️ Собака - это полноценный член семьи у которого есть свои чувства, эмоции и переживания. Они многому нас учат: радоваться мелочам и всегда встречать домочадцев, когда те приходят домойТакие мелочи и собирают огромное счастье в вашей семье, в вашей жизни 🧡Безгранична рада, что ты попал в нашу семью малыш🧡 С днем рожления🐾 пусть у тебя всегда будет много друзей💫 живи свою долгую и самую счастливую собачью жизнь! Люблю
Кремом по лицу
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
ЗАПИСКИ ТРЕНЕРА
У меня очень активный молодой пес. С ним нужно бегать много. А я бегать не люблю. Поэтому я максимально разные хитрости применяю, чтобы он уставал без моего бегового участия. Хитрость от которой я оказался в восторге- это встать на ролики и пустить его рядом. Скорость выше-собака бежит- я не устаю. Также я сделал перестежку для рулетки. Рулетка висит на карабине, карабин на перестежке, а перестежка висит у меня через плечо на груди. Таким образом мои руки свободны всегда, но в случае чего, могу рулетку зафиксировать, так как она болтается на груди. Плюс рулетка сама скручивает поводок, и он не провисает, поэтому шансов наехать на поводок минимум.Это сочетание лени и желания жить активную жизнь очень интересно переплетается.
Крис и острова | Тенерифе
видела вот такую милую синеватую птиченьку. очень любопытная, никуда не улетала, я даже успела ее снять. а знаете, что за птичка? практически местный единорог: это эндемик, водятся только на высокогорьях #Тейде, так что увидеть ее — особая удача. эта птица для #Тенерифе как дерево драго: их мало и они под защитой. называется синий зяблик Тейде!видео отсюда. #тенерифе@kryscinacom #природаКанар@kryscinacom
Эмили
напоминание: проверить своих хвостиков у врача. 🐱: мама, зачем ты меня посадила в клетку и отвезла к злой тетке, которая тыкала в меня иголкой? p.s. не верю, что этому мальчику скоро исполнится 18 лет… совершеннолетний 🥺
Как там в офлайне?
Клуб друзей ЛомтикаДавно не писала тут, что у меня там по собачьим делам. В октябре Ломтик улетел в Челябинск, провёл там почти прекрасные три недели и вернулся вместе с мамой ко мне. Когда он вернулся, он решил, что он больше не моя собака. В следствие чего он был отправлен обратно на Урал.Потом я была в длительном отпуске, собакен провел это время в приёмной семье, но когда увидел меня — решил, что он снова моя собака. Я тоже за это время успела по нему очень соскучиться и забрала его с собой в Москву.За то время, пока Ломтик был в отъезде я вкусила прелести свободной жизни и решила подойти к проблеме с новой стороны.Зашла в домовой чат на 8к человек и написала пост о том, какой Ломтик хорошенький и как было бы классно с ним тусоваться, пока я на работе. Ломтик набрал около 60 лайков и около 10 желающих с ним сидеть.Я всем написала с уточнением деталей, создала новую папку в тг и купила проездной на метро. Дальше схема простая — я пишу по списку и спрашиваю про планы на нужный день. За два месяца Ломтик успел побывать у 4х новых людей, к 2м из них он ходит регулярно. Ну а я чаще хожу в офис.На выходные вот его на дачу пригласили, а меня нет. Такие дела.
𝐃𝐎𝐌𝐄
После этого поста Вы снова будете психически стабильны...Замечали, что именно женщин с кошками в обществе принято высмеивать? Почему?Потомушто далабаёбы [помимо общей повестки, где женщина виновата по факту рождения].Потому, что моральным удодам НАДО зацепиться за хорошее и обесценить это.Пшлинах, короче.Подборка Мужчин-кошатников.Мне кажется, что они эволюционно превосходят остальных.Такую нежность может проявлять только интеллектуально развитый индивид.📏📏📏📏 𝐃𝐎𝐌𝐄 📏📏📏📏
KIT IVANOV
Почему Милку не пустили в Новую Зеландию?😱Начнем с того, что с ней все хорошо! Она в Москве на каникулах у моей сестры Полины! Отдыхает и ежедневно получает порцию своих почесушек пузика.Дело в том, что Новая Зеландия — изолированный остров с уникальной флорой и фауной, у которых нет естественного иммунитета к многим зарубежным бактериям и вирусам. Также тут нет естественных хищников. Многие виды местных птиц находятся под угрозой исчезновения из-за завезенных сюда крыс, кошек и других хищных животных. Поэтому страна крайне строго охраняет свою уникальную экосистему.❗️Ввоз домашних животных в Новую Зеландию является одним из самых строгих в мире. Собачки по прилёту должны пробыть минимум 10 дней в карантине (карантинные центры расположены в Окленде и Крайстчерче). А Россия вообще не входит в список стран, из которых разрешен ввоз домашних животных. Поэтому Милке пришлось бы сначала прожить 6 месяцев, например, в Европе, и только после этого её допустили бы в Новую Зеландию😢Что еще запрещено ввозить в Новую Зеландию:❌ Продукты питания: свежие фрукты, овощи, мясо (включая консервированное и вяленое), колбасы, яйца и молочные продукты. Аграрный сектор и лесное хозяйство — основа экономики страны. Появление вредителей (например, фруктовой мушки) может нанести миллиардный ущерб экспорту.❌ Растения и семена: цветы, саженцы, крупы (например, гречка), орехи, а также семена в любом виде, так как они могут стать источником сорняков или болезней.❌ Животные и продукция животного происхождения: змеи (полностью запрещены), многие виды насекомых, а также изделия из кожи, кости, перьев птиц, кораллов и раковин охраняемых видов, чтобы не подвергать опасности местную фауну.❌ Биологически загрязненные предметы: походное снаряжение, рыболовные снасти или велосипеды, на колесах которых осталась земля или семена растений. Слава богу, к моим трейловым кроссовкам вопросов не возникло😅 А трекинговые палки у нас новые, неиспользованные, поэтому декларировать их было не нужно.В общем, если сюда соберетесь, внимательно почитайте правила ввоза, чтобы не наткнуться на проблемы…
Демоны под лапой Тамы
#хроники_тамы@sakrytina Тамячий день состоит из ритуалов и рутины.Взять хотя бы Тамячье утро. Тамячья хозяйка встает исключительно с солнцем - когда солнце, тогда и хозяйка, т. е сейчас это в полседьмого утра. Но просыпается хозяйка, как любой уважающий себя жаворонок, в пять утра. Тама в пять утра не просыпается, Тама, как любая уважающая себя кошка встает в шесть - и сразу идет к хозяйке помурчать. Мурчать надо долго, хозяйка всю ночь была немурченная, а Тама серьезно относится к своим кошачьим обязанностям - мурчать и быть красивой.Потом хозяйка встает и идет открывать шторы, а Тама бежит к кошачьему балкончику - его тоже сейчас откроют. У Тамы начнется утренний моцион. Овеваемая утренним ветром, Тама будет следить за птичками, машинками и людишками.Но недолго - потому что у Тамы первый завтрак. После него Тама снова пойдет на балкончик - или погонять хозяйку, если она вдруг слишком сонная. А пусть кидает Таме мышку, утренний фитнес никто не отменял!Потом хозяйка идет в душ, и Тама идет в душ - следить, чтоб хозяйка не утопла. А то мало ли. Ну и кошачье спа тоже хорошо, Тама любит пар.После душа хозяйка идет будить хозяина, и Тама тоже идет - на руках у хозяйки, ведь Тама приличная кошка, которая понимает - зачем ходить, если можно проехаться на хозяйке?Потом Тама моется. Ее все погладили - нужно как следует помыться, а то знаем мы этих людишек, один, вон, вообще простывший, чихает и кашляет. А Тама - уважающая себя кошка, чистая и ухоженная.Наступает время завтрака хозяев. Тама следит, чтобы хозяева ели как следует. Особенно Таму интересует кофе хозяйки. Тама непременно сунет туда нос и продегустирует, а потом под вопль “Тама! Опять?!” сбежит, сверкая подушечками на лапах - помытыми.Так проходит Тамячье утро - всегда одинаково, а когда вдруг нет, то все из-за хозяев, и Тама за это обязательно сделает им кусь!