Сначала ты берёшь собаку под опеку… а потом провожаешь её домой 🤍В прошлую субботу наш большой добрый «медведь» Тоби уехал домой.Проводить его пришли его опекун Элина и волонтёры — те, кого мы с любовью называем «группа поддержки Тоби».И это был очень тёплый и немного волнительный момент.В последнее время домой уезжают самые неожиданные хвосты.Тоби — как раз из таких. Невероятный добряк, но с характером и внутренним стержнем. Крупный, мощный — не зря «медведь» 🐻Любимец всего приюта: и взрослых, и детей.Мы понимали, что ему нужен особенный дом.Простор, спокойствие, свои люди. В прошлом году на груминге стало ясно, что замкнутые пространства могут вызывать у него дискомфорт.И, конечно, Тоби — не «собачка в сумочку», решиться на такого пса может не каждый.Но его семья нашлась ❤️И как же мы этому рады.Путь был, как всегда, серьёзный:собеседование, знакомство, совместная прогулка.Кстати, выбирали между Тоби и Балу 🥹Очень надеемся, что и Балу совсем скоро встретит своих людей.Теперь у Тоби есть дом.Он будет есть натуралку, у него уже есть уютная будка на улице, а в доме живут коты — и с ними он невероятно деликатен.Честно, ощущение, будто он всегда там и жил.Скоро покажем вам привет от Тоби из дома 🤍
Экология человека: помощь животным
@ecozoo · 1.3K подписчиков
Посты канала Экология человека: помощь животным в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Спасаем, лечим и ищем дом бездомным животным.▪️Строим Центр "Лохматый ангел" в Красногорске▪️Помочь животным в наших приютахhttps://clck.ru/3Htihx
Посты канала
Помощь животным оказалась под давлением хейта: OZON скрыл карточки поддержки приютов В последнее время мы с сожалением наблюдаем ситуацию вокруг проекта электронных сертификатов на помощь животным на Ozon.Это был действительно очень важный и удобный инструмент поддержки. Люди могли буквально в несколько кликов помочь приютам. Для некоммерческого сектора такие решения огромная помощь.К сожалению, сейчас карточки сертификатов скрыты из ленты рекомендаций. И причиной, судя по всему, стали эмоциональные обсуждения в интернете, в том числе на площадках, где нередко звучит довольно агрессивная и неуважительная риторика: и по отношению к приютам, и к людям, которые помогают животным.Что нас особенно огорчает: в этих обсуждениях часто считают только видимую часть.Например: сколько сертификатов куплено и насколько же «обогатился» приют и сколько «квартир уже купила» конкретная собака..🫠Но никто не считает расходы, которые стоят за всей этой работой.Решение проблемы бездомных животных не может быть бесплатным. Это всегда ресурсы:— стерилизации и лечение— содержание животных— корма и лекарства— сотрудники и ветеринары— строительство инфраструктуры— транспортировка животных— образовательные программыКонкретно у нас, 950 тыс рублей - это покрытие ежемесячных расходов: аренда, ФОТ, коммунальные платежи, корм, уборка за животнымиНапример, сейчас мы собираем средства на строительство первого ветеринарно-административного блока, который позволит комплексно решать проблему бездомных животных, а не просто реагировать на последствия.Парадокс в том, что многие из тех, кто сегодня громко критикует помощь приютам, завтра первыми напишут или позвонят, когда во дворе очередная кошка или собака приведет потомство. А привести будет некуда, так как нет, например, ни вольеров свободных, ни условий для содержания щенков и котят. Не построили, не наняли дополнительных сотрудников, которые будут этим заниматься, так как нет на это средств.Мы прекрасно понимаем, что есть люди, для которых чужды идеи сострадания, ответственности и системного решения проблемы, они считают, что кто-то придет и все решит как-то самостоятельно, пока они будут стоять в стороне и критиковать. И у нас нет цели переубедить всех и остаться правыми.Но есть важный момент.Сегодня социальная ответственность бизнеса становится новой нормой. Это уже не просто благотворительность — это часть устойчивого гражданского общества.И государство все активнее поддерживает этот сектор не случайно, потому что решение проблемы бездомных животных это безопасность и комфорт самих людей.Чтобы на улицах было спокойно, безопасно и не появлялись новые поколения бездомных животных, необходимо устранять причины, а не только последствия.А для этого нужны ресурсы.Поэтому проект с электронными сертификатами на Ozon был действительно сильным и современным инструментом поддержки.И нам очень жаль, что крупная компания принимает решение, опираясь на мнение людей, которые зачастую не пытаются даже уважительно и спокойно выражать свое несогласие, а используют оскорбления и агрессивную риторику.Такие решения, к сожалению, бьют не только по организациям и отдельным животным, а по обществу в целом.При этом важно помнить: людей, которые готовы помогать, менять ситуацию и брать ответственность, не меньше, а в десятки раз больше.И мы продолжаем работать ради них, и ради животных. И были бы рады, если бизнесы также выбирали поддерживать тех людей, которые способны действовать во благо.Надеемся привлечь ваше внимание и получить обратную связь: Ozon забота, Ozon
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.
Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Mitsubishi L300Один из самых необычных автомобилей с прошедшего Dakar Classic микроавтобус итальянского экипажа.Парни проехали весь маршрут (почти 8000 километров) и финишировали на втором месте, с конца.#дакар#dakar
Год начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Ещё в прошлом году увидел у своего учителя искусству бонсай, классную историю.Когда деревья на зиму убираются, а вместо них ставятся красивые камни 🪨 Думаю, 🤔 осенью надо сделать! Камней у меня много, стоек для деревьев тоже хватает! Но не учёл один момент
Сибирь не Подмосковье 😂😂😂
— Всем привет, я мама девочки Липы, которая страсть как обожает динозавров и всё, что с ними связано🦕
Слышала, что чьи дети проявляют большой интерес к динозаврам, могут демонстрировать более высокий уровень интеллекта (в комментариях оставлю источники, где это упоминается). Не знаю, правда или нет, но будем иметь в виду😁 Фигурки В основном различные небольшие фигурки, а именно подвиды динозавров заказывают они вместе с мужем у таких брендов как: Collecta, Derri Animals, Attivio (Дм) — нам они кажутся наиболее качественными. Но, некоторые экземпляры мы где только не находили: в Kari, в Красное&белое, просто на маркеплейсах (напечатанные на 3D принтере), собирали коллекции из Kinder (яйца), и что-то даже из Вкусно и точка. Ссылки на больших динозавров:
коричневый Рекс
синий
серый Рекс
коричневый трицератопс Но, на одних фигурках наша страсть не закончилась и мы пошли дальше. Липа просит покупать ей различные раскраски, наклейки, раскопки, игры, пазлы и книги. Так у нас появились:
карточки Домана по ним она учит виды динозавров
раскопки
настольная игра «Найди динозавра»
наклейки на ногти
многоразовые стикеры
пазлы Книги
Энциклопедия для маленьких про почемучек очень классная книга, (буквально за копейки), с интересными фактами о разных видах динозавров
Друзья динозаврики с этого года начали собирать эту серию. Забавные истории про семью динозавриков
Секреты динозавров (издательство Робинс) очень яркая и познавательная книга-раскладушка с интересными фактами
Динозавры. Мир доисторических животных тоже очень интересная и классная книга-раскладушка с фактами более научного форматаТакже, потихоньку у Липуси начала появляться и одежда с динозаврами. Благодаря бабушке с дедушкой, которые купили ей очень милую пижаму в Uniqlo. А также привезли из Тайланда 2 подвески с зубами, якобы динозавров — Липа от них балдеет. А я ей нашла в ДМ смешные меховые «динозаврьи» тапочки. А еще конечно, мы смотрим мультфильмы. Эти самые любимые:
Ранчо динозавров
Турбозавры
Хороший динозавр
Ти-Рекс Король динозавров
Земля до начала времен
Как и обещала показываю и рассказываю об интересном увлечении моей почти 4-летки
Думаю, что на этом наша коллекция не закончится, а с появлением братика в нашей семье, точно будет только пополняться!Через 3 месяца у Липы День рождения, и как вы могли понять, его тематика уже определена, а я потихоньку начала подготовку. Сделаю в девчачем стиле! Всем буду делиться, поэтому не переключайтесь! РРРРРРРР
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
Почему ваша лента инстаграма заполнена фотографиями из 2016 годаOasis снова в туре. Скоро в кино — продолжение «Дьявол носит Prada», уже вышли и выйдут ремейки Disney на все культовые мультфильмы 90-х: от «Короля Льва» до «Мулан». В Spotify ваш музыкальный возраст – 50+. И все это — не 1996-й и не 2006-й, а самый что ни на есть 2026 год. Мы живем в эпоху ренессанса миллениалов — времени, которое возвращает теплые, едва уловимые воспоминания и общие культурные коды поколению, выросшему в девяностые и нулевые, и одновременно интригует зумеров, романтизирующих эпоху, которую те сами не застали.Людям свойственно окрашивать чрезмерно яркими красками далекое, обесценивая реальность вокруг. Да, разочаровавшись в высасывающих политических новостях и обремененности взрослой жизни, мысли увели нас туда, где, кажется, этого не было. Но разве это не иллюзия? 2016 год – это не только Pokémon Go или mannequin challenge, но и Brexit, первая администрация Трампа, смерть икон вроде Дэвида Боуи и Джорджа Майкла, вспышки никому неизвестного вируса и регулярные теракты.Убегание в 2016 – это тоска и усталость от искусственного интеллекта, прогресса и крик о том, как людям отчаянно не хватает человеческого присутствия. Это тоска не по году, а по иллюзорному (!), более простому ощущению мира. И как же быстро рынок ответил на эту социальную усталость: перезапуск ли это иконического старого продукта в формате лимитированной серии, реанимация давно почившего бренда или точечного вкрапление ретро-эстетики в коллекции — компании играются в old school и борются за внимание аудитории на фоне падающей экономики Для меня интерес молодого поколения к прошлому — это сигнал бедствия: Gen Z сомневаются в цифровом настоящем и сейчас находятся в поисках более человечной, осмысленной версии мира. И те бренды, что по-настоящему услышат и отрефлексируют этот запрос, имеют шанс не просто единоразово «продать», попав в тренд, а найти баланс между возрождением старого и переосмыслением нового. И при позитивном сценарии – сформировать вокруг себя ядро лояльной аудитории. Это уже больше похоже на роль культурных лидеров, нежели социально-политических коммерциализированный зеркал, бьющихся в конвульсиях за каждый фунт покупателя. P.S. Бонус – в комментариях мои фотографии из 2016 ))
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:
камень, который увидел Мику изнутри
слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
#игра_домаРотация игрушекСколько игрушек нужно для хорошей игры? Можно играть и без покупных игрушек, ребенок играет не от игрушки. А вот их переизбыток может вредить. Ребенку сложно справиться с таким хозяйством, снижается концентрация. Иногда в детской так много игрушек, что нет совсем свободного места для игры. Недавно консультировала одну маму про обустройство детской. Запрос был в том, что игрушек много разных, а ребенок не играет, только постоянно все в комнате разбросано. Оказалось, что игрушек стрлько, что все они хранятся в больших корзинах и ребенок их вываливает, а собрать потом сам не может. Когда столько разных стимулов, срсредоточиться на чем-то одном тоже сложно. В итоге куча времени и нервов уходит на уборку вместо игры. При этом игрушки в дом все прибывают, ребенок сам просит новые. Замкнутый круг.Конечно, тут целая тема о том, зачем мы взрослые покупаем и дарим игрушки. Часто они становятся заменой внимания или еще чего-то. Игрушки и для ребенка не всегда про игру. Иногда про коллекционирование, обладание, подтверждение значимости. Но сейчас не об этом.Что в итоге делать, чтобы #игра_дома состаялась?🌱Перебрать игрушки, оставить самые любимые, убрать чрезмерно реалистичные. Качество важеее количества. Чем активнее игрушка, тем пассивнее ребенок. Пусть будут игрушки для разных видов игры, включая маленькие фигурки для режиссерки и костюмы, ткани для переодеваний.🌱Добавить полифункциональных материалов для превращений и понарошки. 🌱Еще один лайфхак: если есть очень реалистные игрушки и наборы, то разобрать их, сделать менее реалистичными. Например, убрать с кухни муляжи продуктов, а вместо них туда подсунуть пару коробок и шишки. Или оставить только халат от костюма врача, а все остальное можно на ходу сделать из подручных материалов. И тогда белый халат может быть в самых разных образах. 🌱Разместить игрушки в небольших корзинах/контенейрах на низких полках. 🌱Часть игрушек убрать во взрослый шкаф, чтобы потом достать. Ребенок поиграл в одни, потом достаем из закромов другие, а эти прячем. Новое- хорошо забытое старое. Ребенку в моменте не надо много игрушек. Если делать такую ротацию, то уходят проблемы с уборкой, ребенок лучше ориентируется в игрушках. Когда какой-то игрушки не хватает, начинает замещать ее( нет солонки -возьму кубик, нет рации -сделаю ее из коробки). 🌱Также можно сделать с друзьями игрушечный своп. Т.е. поменяться игрушками. И детям интересно, и дом не превратится в филиал детского мира. Ставьте 🐳 если нужно написать про то, как выбрать в магазине игрушку именно для игры, если все-таки хочется купить что-то в подарок или просто так.#день_любования_игрой