Я тут подумала о том, что скоро мне 50, и мне не светит никакая доступная многим молодость от косметологов и пластических хирургов, и прилично так расстроилась...Практически все мои подруги регулярно навещают эти места и сделали не по одной операции. У меня такой анемнез, что придется как-то выкручиваться естественными методами. Ни один врач в здравом уме не будет мне ничего делать. По крайней мере на существующем уровне развития анестезиологии. Дело с одной стороны осложняется тем, что я в «базовой комплектации» врач и не верю в очень многое из популярного😎 и понимаю суть процесса старения. Это печально. И грустно. С другой стороны, если думать конструктиано, то это должно лечь в основу большого личного эксперимента по продлению более менее адекватного внешнего вида без помощи уколов и хирургов. Одна подруга мне сказала, что «ты не имеешь права это скрывать от людей, ты клятву Гиппократа давала😆» Я в принципе не люблю жанр «советы из интернета», поэтому если и что-то говорить на тему красоты и молодости, то я готова это делать лишь в контексте обсуждения своего личного опыта и мнения. Попробую про эти мои приключения [в погоне за ускользающей молодостью] здесь рассказывать. А для дисциплины ума введу тег #ягодка_опять , буду раз в неделю сообщать что протестировала/сделала и почему. По всем правилам жанра надо поставить цель и публично ее озвучить, но в силу того, что я ненавижу всю эту риторику достигаторства, я сформулирую это как неизменный тост моего свёкра:- дай Бог, чтоб не хуже!🥂То есть, хотелось бы встретить 2027 год в той же кондиции и без новых морщин и подбородков😆
Уход за кожей и косметология — страница 19
Лента темы
Вы как там? Не сильно замерзли?
Сегодня расскажу, какие компоненты в косметике спасут кожу в мороз.
Ключевые компоненты в зимней косметике:Для питания и защиты:
Масла ши, жожоба, арганы, косточки абрикоса, ланолин, эмульсионные воски (лучше, чем натуральнее, не создают эффект пленки и не закупоривают поры).Для восстановления барьера:
Церамиды, сквалан, пантенол (витамин B5), омега-кислоты, триглицериды.Для увлажнения:
Гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина.Но, все, что их содержит, лучше наносить за 30-40 минут до выхода на мороз.Для успокоения:
Аллантоин, экстракт алоэ, центелла азиатская, пантенол.Особенности ухода в мороз:Плотные кремы: Используйте питательные или защитные кремы (колд-кремы), которые создают защитный барьер, если вы планируете долго находиться на улице.
Очищение:
Откажитесь от агрессивных средств. Лучше использовать гидрофильное масло, пенки на мягких ПАВ, молочко или синдеты.Губы и руки:
Используйте бальзамы с маслами и плотные кремы для рук с церамидами.SPF:
Даже зимой необходим SPF, так как солнечные лучи отражаются от снега. Ищите УФ индекс в прогнозе погоды, все что выше 2, требует крем с спф.Было полезно? Делитесь, как вы справляетесь с морозами 

#про_косметику_доктор_романова
Давным-давно, когда мне было 33 года, я со скрипом выделяла деньги на маникюр. Просто их было мало. А без маникюра я прям грущу. Такая вот особенность: если руки в порядке и красивые, у меня сил больше. К тому времени я уже сделала упражнение, которое мне дала мой тогдашний психолог. Я его называю «Идеальный бюджет». И по всему выходило, что к 40 годам на косметолога мне нужно было 500 евро в месяц. Огромная сумма! Я тогда не знала, что я буду на них делать, но заложила их в свой будущий бюджет, грустно думая, что не знаю, как их заработать. Уже который январь, месяц с бывшим худым бюджетом, я занимаюсь собственным комфортом. Год назад это была покупка матраса Grether&Wells, новое дорогое белье, в этом — гардероб и косметологи. То есть любой выход из дома в январе это танцы, массажи, модистки и парикмахеры, условно говоря. (Помойки вместе с собаками тоже входят в сферу моих интересов!) Пишу, чтобы оглянуться и подбодрить тех, кто в начале пути. Кому-то из вас нафиг не сдались салоны красоты, и это ок. Но начинать год с восстановления, комфорта и красоты оказалась очень хорошая традиция. Упражнение это сейчас делаю примерно раз в пять лет. Не чаще. Оно неприятное. Но работает.Здесь писала: https://t.me/zamuzh_rubleva/5977
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
Сплеш-маски Blithe 💫Ребята, если вы не знаете что это, я вам завидую, садитесь поудобнее, сейчас вам откроется новый чудный мир!Что такое? Обалденная кислотная водичка.Что делает? Отшелушивает все что нужно. Зашли в душ, намочились, намазали локти, коленки, кожу головы, пятки (а почему бы и да), дошли до лица (берегите глаза), подождали минутку - смыли - вы восхитительны и сияете аки шарик! Я еще люблю утром - на лицо влажное нанесла, пока чищу зубы, она работает. Еще можно прикладывать локально ватные диски, смоченные ей. Добавлять в шампуни, гели для душа (без интимных зон только, 💫)💫Удивительно-универсальная штука! В коллекции бренда их три - как у меня, желтая (+сияние дает, но там цитрусы/мед, аллергики - аккуратнее), зеленая (отлично для жирной кожи) и фиолетовая (самая мягкая, там больше антиэйдж). На Randewoo есть миниатюрки 70 мл, очень удобно на пробу, я абсолютно каждому рекомендую данный чудо-продукт! (А если нужна скидка - 10SKINCARE побалует вас 10% вместе с бонусами и акциями сайте)#randewoo #irlydo_кислоты
кстати, к вопросу губ, кто не делал и боится. Да и вообще любой процедурыОчень часто слышу, что мол 1 раз сделаешь (губы, ботокс) и потом надо будет делать постоянно, а вдруг средств не будет и тд 😅я делала губы впервые года 4 назад 1 мл, потом добавила через год еще 1, потому что они будто рассосались, с тех пор не колю уже 2,5 года и посмотрите, они еще есть! Контур остается и это прекрасно, больше мне не нужно, но если сравнить с моим исходником «до» и сейчас разница очевидна! Поэтому не бойтесь делать, у молодых филлеры очень долго стоят)
Ода любви Иль де Боте
В начале декабря делала два заказа:Один в ЗЯ на 13к, второй в ИДБ на 6к.Приходит посылка с ЗЯ - ноль подарков.Приходит посылка с ИДБ - подарок полноразмерный скраб для тела! Еще и с приятным ароматом и сам по себе классный!Ну красота же
согласитесь, ЗЯ немного обнаглели, вообще без каких-либо подарков… только бренды от себя делают подарки и то не все
Извините но я не вызывала такси extra ultra luxury elite +
Какая же все-таки приятная процедура — массаж лица.
Массаж напрямую работает с фасциями. Если их не прорабатывать, они теряют подвижность: слои хуже скользят друг относительно друга, становятся более «вязкими». И это касается не только лица, а всего тела. Массаж помогает восстановить нормальное скольжение фасций и улучшить питание тканей.На первом посещении, как типичный тревожник, немного боялась и попросила мастера выполнять деликатно. В этот раз полностью доверилась и сказала: делайте на свое усмотрение. Получила такое расслабление, что не хотелось уходить. Так еще и шейновортниковую промяли. Была в студии на Китай-городе у мастера Александры. Focus face 🤍
Красота в простотеКак много сейчас всяких кремушков...В красивых баночках, стильных упоковочках, обещающих тебе и твоей коже всевозможные косметические блага...
И все не то
В нынешний холодный период с моими руками творится какой-то невообразимый кошмар. Сухость — это ладно, а вот кожа вокруг ногтей просто сошла с ума.
Чем я только не мазала: и кремами для рук разной ценовой категории, и масла для кутикулы, и крем-воск, и лечебные мази... Все без толку!И тут я на полке в фикс-прайсе я увидела его — крем после доения.
Вот он, родненький!!!Спаситель мой!Как же я могла про тебя забыть?!С этим кремом меня познакомила соседка по комнате на первом курсе. Это было открытие века
Я долго пользовалась сама, и маме показала, которая тоже вечно мается с руками, а потом как-то забылось... Вытеснилось изобилием других манящих продуктов.
Но теперь мы вновь обрели друг друга и счастливы!
Да ну их, эти стильные баночки. Да ну ее, эту люксовую косметику.Все гениальное — просто:Крем для доярок за 89 ₽ и живи не тужи. 
А вы чем спасаете свои ручки?#полезности
Самый просто способ защитить кожу зимой- колд крем.Он убережет кожу от ветра, влаги и мороза.Знаете как выбрать и применять крем?Жмите ❤️ и обсудим.Крем используйте в ветреную влажную и холодную погоду до -20 С. Но крем не спасет от обморожения.Помимо крема защищайте тело тёплой шапкой, шарфом и варежками и не находитесь долго на улице в мороз.Как использовать крем?Наносить за 15-20 минут до выхода.Не используйте увлажняющие крема. За счет содержания воды они могут спровоцировать обморожения.• Применяйте при температуре ниже +3С.🔹Приходя домой крем не надо смывать.🔹Даже на эти крема может быть покраснение кожи. Это индивидуальная реакция.🔹Некоторые средства могут использоваться уже на обветренную кожу за счет заживляющих компонентов и жирной структуры.⠀Какие крема вы используете для защиты щечек своих малышей?Сделать подпорку и разбор колд-кремов?
На мой взгляд, ai-примерка сейчас стала довольно базовым инструментом для комфортного подбора образов. Все чаще ее упоминания встречаются у людей, которым больше близок мир моды, чем технологий. Буквально на днях наткнулась на рилс одного блогера, которая предлагает использовать искусственный интеллект, чтобы проверить, насколько очередной айтем впишется в твой гардероб и это очень круто!Поэтому новость о том, что Lamoda запускает новый инструмент «Г(ии)д по стилю» меня порадовала! В приложении можно будет тестировать онлайн-примерку, ИИ-стилиста, поиск по фото и даже составлять онлайн-гардероб (чувствую, что эта функция станет у меня ходовой). Все инструменты будут работать как единая система, что позволит нам формировать свой стиль без импульсивных покупок и с пространством для эксперимента. И, что особенно приятно, больше не нужно искать сторонние боты, агрегаторы или сервисы: всё собрано в одном месте. VV
Я сама уже более 4-х лет пользуюсь натуральным дезодорантом на основе соды или кукурузного крахмала

Никакие дезодоранты с масс-маркета я не использую. Они содержат аллюминий, который попадает в системный кровоток. У девочек может иметь накопительный эффект и негативно влиять на грудь. Отсюда высокий уровень токсинов и как следствие кисты и фиброаденомы в груди

Поэтому, дорогие девушки, используйте дезодоранты с безопасными составами и учитесь разбираться в составах.
Обещала вам подборку наружных ретиноидов разной степени тяжести: для начинающих и для опытных. Сегодня обсудим те, которые полегче — в моем шорт-листе оказались 4 баночки, и вот, что я имею вам про них сказать: 1. SOME BY MI retinol intense reactivating serum Это густая кремовая сыворотка, которую не так-то просто добыть пипеткой (по текстуре скорее похожа на лёгкий крем). Пожалуй, самое деликатное средство с ретинолом, которое я пробовала — но при этом с видимым результатом. В составе три формы — ретинол, ретиналь и бакучиол (маякните, если мини-гайд по формам ретинола тоже нужен), первые двое — отличные рабочие лошадки, и делают лицо красивым даже на низком процентаже. Ни шелушений, ни покраснений, только сияющая кожа с утра. Средство нормально переносится и летом, и при нанесении с утра под мейк, но, напоминаю, что я каждый день упорото мажусь SPF: без этого к ретиноидам лучше не притрагиваться, потому что наверняка заработаете себе устойчивую рыжую пигментацию. 2. DONT’T TOUCH MY SKIN retinal Если в двух словах, то ретиналь — более активная форма, и здесь как раз такая. Пусть максимально низкий процентаж (0.05) вас не смущает: банка работает, и работает круто. Эффект виден практически сразу, через 1-2 дня, при этом без агрессии к коже: раздражения не вызывает (если вы тоже упорото мажетесь SPF), только приятные спецэффекты, всё, как мы любим 3. GELTEK retiderm 1.0 Банка с удивительной текстурой! Содержимое, на первый взгляд, жирноватое и силиконистое, но при нанесении очень быстро впитывается, ничего не пачкает и тоже дает приятный эффект уже на следующее утро. Процент ретинола доподлинно неизвестен, но он невысокий, потому что кожа реагирует спокойно и без сюрпризов. Использовать возможно исключительно на ночь: из-за текстуры с косметикой он не подружится. Но учитывая, что подборка эта для начинающих — вероятно, вы пока и сами не готовы к дневным ретинольным экспериментам. Важно: У всех вышеперечисленных баночек — очень хорошее окружение, много приятных и полезных штук в составе, которые одновременно и усиливают действие ретинола, и смягчают его, чтобы не было шелушений и дерматита. 4. A313 Pommade Уже писала не раз про эту чудесную штуку made by France. В составе у неё — самые слабые формы ретинола, но тем не менее, она отлично работает вопреки всему! Очень жирная текстура, как вазелин — поэтому использовать возможно только на ночь и только в дни грязной головы (вы же понимаете, о чем я? 😁) Немного пачкает постельное, но не критично и легко отстирывается в машинке. Использовать чаще 1-2 раз в неделю не рекомендую (даже опытным). Единократное использование дает вам на утро тот самый эффект фотошопа (правда, придется смывать остатки: до конца мазь не впитывается), а вот двукратное две ночи подряд гарантированно вызовет дерматит. Можно чередовать с другими банками из подборки — тогда переносимость будет лучше и без неприятностей Что не советую: нашумевшую сыворотку со спикулами и ретинолом от VT. Она не агрессивная и могла бы хорошо подойти новичкам, если бы делала хоть что-то. Мне показалась абсолютно бесполезной, я не увидела никаких улучшений — их же сыворотка со спикулами и витамином С впечатлила гораздо больше, но это уже совсем другая история… Убегаю на тренировку сейчас — вторую часть, для опытных, напишу чуть позже. Если было полезно — оставьте мне сердечко, пожалуйста, а если остались вопросики — приходите в комментарии 💖
Второй подбородок - то, что беспокоит многих. И при этом он есть даже у худеньких! Есть у нас одна интересная мышца - лопаточно-подъязычная. И она вполне может быть виновницей вашего второподбородочного торжества🚀•Если лопатки приклеились к грудной клетке,•Если плечи завернуты вовнутрь и лопатки ползут вверх = сутулость,•Если нарушен паттерн дыхания и плечи постоянно напряжены и тянутся к ушам,Все это приводит в спазм эту самую мышцу -> она тянет подъязычную кость вместе с другими крепящимися к ней мышцами, и мы получаем второй подбородок!Что делать? Работать с дыханием, мобильностью грудной клетки, лопатками и выстраиванием таза, головы и грудной клетки на одной оси🙏🏻 А еще с языком! Один из моих любимых инструментов)) и я считаю, он очень недооценен многими тренерами🥲Самый лучший вклад в внешний вид своего лица - это работа над осанкой и мышцами!💯
Почему я доверяю корейской косметикеРаньше я думала, что корейская косметика это про муцин улитки и крем с алоэ. Помните такие?Но все изменилось после поездки с мамой в Сеул в 2020 годуВ Сеуле я увидела, насколько корейцы продвинулись в области ухода за собой: от новых текстур в макияже до продуктов, которые действительно сохраняют молодость и свежесть кожи. Этому можно только позавидовать Конечно в России не всегда можно найти популярные бренды из Кореи или наткнуться на подделку, поэтому я стараюсь заглядывать именно в корейским блоггерам и смотреть, что у них популярно, чтобы найти те сокровища, которые действительно работают.А как вы относитесь в корейской косметике? Есть свои любимчики? Делитесь 🫶
Добрый вечер. Как ботокс влияет на будущие пластические операции? Создаёт ли какие то трудности? И какие косметологические процедуры (инвазивные), проведенные ранее, усложняют ход операции?Здравствуйте, ботокс создаёт отёк и меняет истинное положение тканей, поэтому, когда мы делаем разметку и решаем что и на сколько мы смещаем - нам нужно понимать настоящее положение, а не уже скорректированное (поднятые брови, например).Филлеры на основе гиалуроновой кислоты нам не мешают, но так же создают дополнительный отёк, об этом наверное все знают, кто использует.Иногда удаляем во время блефаропластики под нижними веками. Мы его видим, если плохо/неправильно сделан.А вот гидроксиапатит кальция Radiesse и Facetem - если введен подкожно в область шеи например , то мы его не удаляем, потому что не заходим в эти структуры. Соответственно, кожа останется плотной после операции.Если во время СМАС лифтинга находим поднакостнично и он нам мешает, то удаляем.Это по сути никак не усложняет ход операции, но влияет на время наркоза и конечный результат.Обо всех инъекциях необходимо заранее сообщать ещё на первой консультации и желательно, чтобы косметологих эффектов перед операцией не было, т.е. чтобы всё сошло, рассосалось на сколько это возможно.Биоревитализация - не в счёт. Особенно, если на регулярной основе.
Очень страшно, страшно, когда вижу женщин с перевязанным лицом после пластики Храни, Господи, стойкость воздержания от влияния социалки на твое ментальное здоровье
Пустые баночки или то, что я точно куплю еще не один раз! 🧼Девочки, ничто так лучше не скажет о продукте, как то, что его закончили до конца. Вот, честно. Я много, что пробую ежедневно, но если я что-то «закончила» до последней капельки — значит это супер вещь! (конечно по моему скромному мнению)⬇️ Волосы ⚪️ шампунь Ollin care не изменяю этому шампуню уже добрых несколько лет точно. Безусловно пробую что-то новое, но как базовый шампунь у меня он один. 🟤 крем-спрей (несмывашка) Frants не знакома была с брендом и создательницей, но продукт, очень и очень достойный. придает мягкости, гладкости волосам + антистатический эффект⚪️тоник (не масло) для роста волос Weleda я уже много раз его упоминала на канале, тоже уже далеко не первая баночка. Он скорее не для того, чтобы прям резко у вас увеличилось количество волос, а для того, чтобы волосы были здоровыми и плотными по структуре 🟤 маска для волос Garnier fructis знаете, это как «конфета» для волос, может объективно не сделает ваши волосы идеальными, но приятными точно, от которых вы будете балдеть, особенно от аромата Лицо ⚪️ крем-гель для умывания La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+до этого всегда пользовалась маслом от этого же бренда, для поддержания своей супер чувствительной и сухой кожи. Масло я тоже люблю, но для лица больше понравился гель. Сразу увлажняет и убирает все шелушения и с макияжем хорошо справляется. Закажу еще.⚪️тоник Monolove увидела в рекомендациях, попробовала, понравился. Легкий, приятный, финиш не липкий. И цена насколько я помню у него довольно бюджетная ⚪️крем-сыворотка для век Geltekклассно работающая малышка, как я её называю. Действительно высветляет зону вокруг глаз и как-будто даже разглаживает ⚪️ флюид Weleda наношу перед макияжем. Очень легкая и приятная текстура, а отдушка ващеее. Беру уже не первый раз, до последней капельки использую Тело⚪️ батер от растяжек Weleda использую регулярно уже 5 месяцев. Расход очень маленький и что главное, хорошо впитывается, увлажняет и не пачкает одежду⚪️ old spice дезодорант именно с медведем. Девочки, это моя самая странная находка. Вообще этот дезодорант мужской, но у него такой приятный запах, что я пользуюсь им сама. Женские какие-то химозные и сильные, а этот прям нежный и ненавязчивыйМакияж 🟤салфетки для очищения кистей Lucky Brushсупер находка! Всем советую к ним присмотреться. Помимо того, что они классно и быстро очищают кисти, так еще и косметику с одежду. Лучше даже специальных салфеток от пятен. Эти буквально убирают тональник за секунду. Мой маст-хэв. Забрала на днях новую баночку. Делитесь своими последними фаворитами ❤️
Чёрные точки и расширенные поры после 40, это не «плохое очищение»
Поэтому в 40+ не работают подростковые схемы и агрессивные чистки.
В этой карусели — готовая рабочая логика для клиентов 40+, которую можно сразу брать в работуЧто важно в этом возрасте:
аккуратно работать с гиперкератозом
не разрушать барьер
сочетать очищение с anti-age стимуляцией
обязательно поддерживать результат домаВ кабинете: Курс Reti5GFs• работа с гиперкератозом• очищение и визуальное сужение пор• стимуляция обновления кожи• улучшение плотности и текстурыВ домашнем уходе:• мягкое биоактивное очищение без нарушения барьера• поддержка микробиома• работа с себумом и микрорельефом• профилактика воспалений и комедоновРезультат:— кожа чище— поры визуально уже— рельеф ровнее— плотность и ухоженный вид— anti-age эффект без агрессииЭто не просто подбор продуктов. Это готовая схема назначения, которую удобно:
сохранять
использовать в сторис
применять в кабинете
объяснять клиенту
Ассортимент — на сайте
Прайс у менеджера
Это возрастные изменения рогового слоя, замедленное обновление и снижение плотности кожи.
В каком догонку к этому посту "как выбрать маску в магазине", где мы разобрали пример такой себе масочки, вот вам продукт-отличник😀💓Ниацинамид - 4-е место, рабочая концентрация ✔💓Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С) - стоит ДО отдушки → ✔ рабочая формаТакже в хвосте состава: Ascorbic Acid, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid и Acetyl Glucosamine - ключевой роли не играют, но мб суммарно дадут антиоксидантный эффект. 💓Глутатион - крутой осветляющий агент и он заявлен на упаковке, однако по факту идет после Xanthan Gum (хороший загуститель и стабилизатор) его кладут в косметику, ооооочень ориентировочно если прикинуть ~0,05% - 0,1% (зависит о каком продукте речь, в зубные пасты больше, в маски меньше) А глутатион идет ПОСЛЕ, т.е. его еще меньше, но однако он не прям плетется в конце состава, значит утверждать, что глутатион там исключительно в следовых остатках - нельзя. Итого: ниацинамид и витамин С - точно в рабочих концентрациях, глутатион +- в рабочих и куча антиоксидантов в следовых остатках. Я бы насыпала под эту маску порошок от Mixsoon 100% Ascorbic Acid - чем вам не биохакинг для skincare фанатов?
👆🏻👆🏻👆🏻Продолжение о привычке 10❇️ Отдельная тема - протирание лица охлажденным чайным грибом или льдом из чайного гриба (всегда ведь есть излишки). Для жирного и комбинированного типа кожи это средство очень подходит, для сухой кожи - с осторожностью и нечасто (в чайном грибе множество полезных веществ, но кроме того - кислоты; они неплохо отшелушивают, но могут и подсушивать кожу). Хотите почитать, что пишут про использование комбучи для лица, вот например (о комбуче в составе косметики и ее особых свойствах для кожи) *Отчасти в качестве 10-й привычки я решила указать «холод на лицо» именно, протирая свое лицо полусферой из замороженной комбучи:) (Чтобы не оставался запах, через какое-то время стоит лицо умыть:) ❇️ И теперь про современную версию бабушкиного метода😊Существует относительно новая косметическая альтернатива - криошары (криосферы). Обратите внимание на эту разработку. Такие приспособления можно класть в морозилку, жидкость в них замерзает, а специальные ручки позволяют потом очень просто и удобно прокатывать их по лицу и шее (движения снизу вверх конечно). Причем, некоторые используют криошары как дополнительный способ снятия головной боли (кому помогает холод).💡Лично мое мнение - стальные криошары лучше, чем стеклянные! В «золотом яблоке», например, есть и корейские криошары Laloo из хирургической стали, и стеклянные Оморовице (не вздумайте брать дешевые стеклянные, они иногда лопаются!😣) ❇️ Самое удивительно, что метод «холод на лицо» связан не только с косметическим эффектом. Что хочу обсудить - вариант «погружение лица в емкость со льдом». Кажется, что это из серии издевательств, но на самом деле эта метода родилась из исследований по… обновлению пула митохондрий ✨ Если поискать информацию на эту тему, то вы увидите даже отдельное название - “skin icing”, которым увлекается прекрасная дива Белла Хадид. Она опускает лицо в миску с ледяной водой и льдом на 10-15 секунд. Не уверена, что она делает так ежедневно, все же это жестковато (пишут, что так она подготавливает лицо к фотосессиям). И не верьте тем, кто говорит про более длительные погружения, это для сосудов лица ненужное испытание! Воздействие должно быть быстрым, коротким.❇️ Продолжая про лед/холод на лицо как метод обновления пула митохондрий. Грубо говоря, этот метод связан с тем, что попадание крайне холодной воды на лоб (и кстати, на грудь; именно поэтому самое действенное - обливание ледяной водой с головой) вызывает у организма эффект «угрозы» жизненно важным органам мозгу и сердцу, и тогда поврежденные митохондрии резко заменяются новыми. Первым об этом активно заговорил исследователь возможностей продления жизни и «отец биохакинга» Дейв Эспри. И надо сказать, что в таком виде (обливание ледяной водой, особенно лица и груди) МЕТОД РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%Проверено множеством людей, сотнями лет и огромным опытом мировых традиций. Но подходить к этому неподготовленному человеку нужно ОСТОРОЖНО. Начинать, например, с протирания лица льдом и с плескания холодной водой на себя, стоя над раковиной, еще дальше - направлять ледяной душ на лицо и грудь. ❇️ В целом, запомните принцип, холод на лицо - это полезно!(видео от специалиста по митохондриальной медицине А.Ф. Тарасевича прилагаю ниже) ‼️А теперь важные предостережения‼️- Не стоит проделывать при орви и заболеваниях лор органов. И тем более при повышенной температуре.Дождитесь полного выздоровления.- Протирать лицо льдом не стоит при сильном куперозе! Он может еще больше усилиться.- Если переборщить с длительностью процедуры, может возникнуть повышенная чувствительность и хрупкость сосудов. - Если опасаетесь, то начните просто с умывания; при переходе к протиранию льдом заверните ледяной кубик в ткань.
🥶Знакомое чувство, когда с наступлением холодов кожа становится стянутой, шелушится и напоминает наждачную бумагу? Это не просто дискомфорт, а сигналы SOS от вашего эпидермиса.В чем причина и как помочь себе изнутри❓❄️ТОП-3 причины зимней «засухи»:1️⃣Агрессивный перепад температур. Мы перемещаемся с мороза в сухое отапливаемое помещение. Капилляры сужаются-расширяются, нарушается микроциркуляция, защитный барьер кожи слабеет.2️⃣Сухой воздух. Батареи и обогреватели буквально вытягивают влагу из воздуха, а значит — и из кожи. Влажность в помещении часто падает до 20-30% при норме в 40-60%.3️⃣Холодный ветер и мороз. Повреждают липидный слой, который удерживает влагу. Кожа становится беззащитной и быстро теряет воду.✨Ключ к решению — не только крем, но и «внутренняя поддержка». Вот какие витамины и нутриенты нужны вашей коже зимой:✔️Витамин А (и его предшественник бета-каротин) — «главный строитель». Отвечает за регенерацию клеток и восстановление защитного барьера. Без него кожа шелушится и грубеет. · Где искать: печень, яйца, жирная рыба, оранжевые овощи (морковь, тыква), зелень.✔️Витамин Е — «щит от агрессоров». Мощный антиоксидант, который защищает клетки от повреждения холодом, ветром и УФ-излучением (да, зимой оно тоже есть!). · Где искать: растительные масла (особенно зародышей пшеницы), орехи, семечки, авокадо.✔️Витамин С — «фабрика коллагена и защитник». Укрепляет стенки сосудов (актуально при перепадах температур!), участвует в синтезе коллагена для упругости и также работает как антиоксидант. · Где искать: шиповник, облепиха, квашеная капуста, цитрусовые, болгарский перец, киви.✔️Витамин D — «зимний дефицит №1». Его нехватка напрямую связана с сухостью, воспалениями и замедленным обновлением кожи. Зимой мы почти не получаем его от солнца. · Где искать: жирная рыба (сельдь, лосось), яичный желток, печень.✔️Омега-3 жирные кислоты — «внутренний увлажнитель». Это те самые «хорошие жиры», которые встраиваются в липидный барьер кожи, удерживают влагу и борются с воспалениями. · Где искать: жирная рыба, рыбий жир, льняное масло, грецкие орехи, семена чиа.💡Важный лайфхак: Прием витаминов должен идти в комплексе с внешним уходом: не забывайте про⤵️1. Увлажнитель воздуха дома.2. Более жирные текстуры кремов (с церамидами, гиалуроновой кислотой).3. Теплую (не горячую!) воду для умывания.4. Защитный крем за 30 минут до выхода на улицу.Красивая и увлажненная кожа зимой — это системная работа! Питайтесь разнообразно, пейте достаточно воды и помогайте коже и изнутри, и снаружи.Ваша нутрициологиня, Кристина https://t.me/nutritionist_Kristina#здоровье #уходзакожей #зима #витамины #сухостькожи #красотаизнутри #омега3 #профилактика #самочувствие #телегрампост
Холод и ветер негативно сказываются на нежной детской коже!💨❄️💦⠀Под воздействием этих факторов кожный барьер испытывает стресс и повреждения. У детей до 2х лет кожа особенно чувствительна.Часто появляется сухость, шелушение, покраснение открытых участков кожи: лицо, руки.⠀Поэтому кожа детей первых двух лет жизни, детей с атопическим дерматитом и кожа с повышенной чувствительностью требуют защиты в период холодов. 👶🏻👧🏻⠀Как защитить кожу?⠀Используйте перед прогулкой специальные уходовые средства- колд крема. 🧴⠀Наносить их на кожу нужно за 30 минут перед выходом на холод. Защита будет длиться примерно 6 часов, при необходимости средство нужно обновить.⠀По консистенции колд кремы густые и жирные. Они защищают кожный барьер от перепадов температур, восстанавливают шелушащуюся, пересушенную или поврежденную кожу, увлажняют. Кожа не теряет влагу, не повреждается и выполняет свои защитные функции.⠀Ниже примеры таких средств👇⠀А чем пользуетесь вы? 😊
Почему уход за кожей нужно начинать не в 30, а в 20? Часто кажется, что антивозрастной уход — это история про морщины. На самом деле, все гораздо глубже. Молодая кожа не нуждается в борьбе, ей нужна грамотная профилактикаЧто происходит «внутри»?До 25 лет процессы обновления клеток и выработки коллагена идут на пике. Но именно в этот период все думают, что никогда не состарятся. Возраст возможностей и бурь! Именно в этот период наша кожа подвергается бездумной агрессии: активное солнце без защиты, стресс, непостоянный уход. Каждое такое воздействие — это «долг», который кожа предъявит после 30.🧴💙Что значит «заботиться» в 20+?Это не про сложные 10-этапные ритуалы. Это про фундамент:1. Очищение. Регулярно снимать макияж и загрязнения.2. Увлажнение. Поддерживать гидролипидный барьер.3. Защита от солнца (SPF). Это самый важный пункт! 90% видимых признаков старения (пигментация, потеря упругости, морщины) — это последствия фотостарения. SPF — ваша лучшая инвестиция в будущее.4. Здоровые привычки. Вода, сон и меньше стресса.Думайте об уходе в молодости как о вкладе в «кожный банк». Чем раньше начать делать регулярные «депозиты» в виде SPF и увлажнения, тем больше ресурсов и красоты будет на вашем счету в зрелом возрасте.Это не борьба со временем. Это — мудрое сотрудничество с ним. ✨#уходзакожей #антивозрастнойуход #профилактикастарения #SPFважно #уходв20 #косметичка
Сегодня хочу рассказать про SMAS-лифтинг. Мы регулярно проводим данную процедуру у нас в клинике, я часто ставлю её в комплекс процедур для моих пациентов. SMAS(поверхностная мышечно-апоневротическая система)-лифтинг — это неинвазивная аппаратная процедура омоложения кожи, направленная на глубокие слои мышц и соединительных тканей.Во время процедуры стимулируется сокращение мышечных волокон и связок, в следствии чего происходит восстановление повреждённых тканей. Вокруг этой процедуры ходит немало мифов. Пишите в комментариях, что о SMAS-лифтинге слышали вы ;) А также отмечайте, делали когда-нибудь SMAS-лифтинг или нет?❤️- да, делала🔥- нет, но очень хочу👍- не делала и не собираюсь
~ 

// Показываю свои первые #пустые_баночки в этом году!Их поднакопилось больше обычного, поэтому буду максимально краткой!
Мицелярная вода Bioderma — это уже 3 бутылёк. Пока что единственная мицелярка, которая не раздражает мою кожу вокруг глаз. Уже открыла новую такую.
Гидрофильное масло Numbuzin — по текстуре ближе к водичке. Не сушит и не стягивает кожу. Хорошо смывает макияж. Лучшее масло для снятие макияжа из всех, что у меня были. Повторю!
Рисовый тонер Anua — неплохой, но полноразмер купить не захотелось. Впитывается быстро, без липкости.
Гелевые пэды Biodance — приятно охлаждают + питают кожу. Повторю летом.
Пэды Celimax — мягкие! Помогают дополнительно осветлить постакне. Из минусов не было щипчиков для взятия дисков из баночки (привыкла не лезть рукой). Повторять не буду.
Кушон FEEV — неплохой, но иногда скатывался. Повторять не буду.
Мыло для кистей GI BEAUTY — удобное во всех смыслах + хорошо чистит кисти. Уже купила набор сразу с 3 шайбачками.
📢 привет, дорогие ❤️Макияжа на каждодневной основе у меня сейчас нет, но вот уход - это моя база 🤍Сняла видео моего утреннего ухода, который я для себя превратила в приятный и полезный бьюти -ритуал 🤩Не просто умываюсь, а делаю: ✨ лёгкий лимфодренаж мячиком — декольте, ключицы ✨ дальше шея, подчелюстная зона ( там любит скапливаться жидкость ) , околоушные лимфоузлы , сами ушки ✨ массаж кожи головы✨ умывание✨ тоник, крем ( спускаясь на декольте) ✨ и легкий массаж лица от центра к переферии Всего 5-7 минут , а состояние совсем другое ) Ну и польза конечно Вот как же классно быть женщиной , для нас столько всего 🥰 ❤️, если попробуешь тоже
Сегодня хочу поделиться с вами бьюти-ритуалами Клеопатры) 1) Тоник для кожи с маслом розы Розовая вода — это водный раствор компонентов эфирного масла розы. Клеопатра использовала этот раствор в качестве тоника, который увлажнял ее кожу, делая гладкой и сияющей.2) Овсяный скраб для лицаДля очищения и питания кожи лица египетская царица использовала обычные овсяные хлопья в качестве скраба. Это средство легко приготовить дома: смешайте мелкие хлопья с теплой водой, подождите, пока они размякнут, и аккуратно помассируйте ими лицо. Затем смойте скраб водой и нанесите свой обычный крем.3) Крем для рук с пчелиным воском За кожей рук она ухаживала с помощью натурального крема с соком алоэ и пчелиным воском. Чтобы приготовить такой крем, вам понадобятся две столовые ложки сока алоэ, 4 капли эфирного масла розы, одна столовая ложка миндального масла и 2 столовые ложки пчелиного воска. Растопите пчелиный воск, вместе с ним подогрейте миндальное масло, а затем добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. После того, как жидкость остынет, поставьте ее в холодильник. Этого количества крема хватит на неделю. Он смягчит и хорошо увлажнит кожу рук. 🤍
🩷Вечером процедуры следующие:📌Маска L’Oréal metal detox тревел-версия, чтобы разгладить волос и хорошо закрыть кутикулу. Не чистит он никакие металлы в волосах, умоляю не ведитесь на это 🧴📌Ванна и горячая вода в кружке, лежу и пью горячеватую воду(люблю так делать вечером), дома бы еще пол мешка соли с магнием высыпала в ванну и магний внутрь в виде БАД приняла бы — вот это был бы шик 🧼📌Маска очищающая угольная войс📌Патчи Shiseido после маски💔🧴 топовые📌В конце эссенцию Shiseido на всё лицо и шею, и ты персик🤌📌Lamer на обветренные зоны нанесла, это тупо вазелин в банке, и совсем не «рабочее»средство, тотальный маркетинг, пятки мазать неплохо подойдет)) (100 мл 50к рублей)🧴 Чистая и душистая спать пошла, а то мой напарник захрапел еще до моего выхода из ванной🧖♀️ 🧼