КРЕМ ДЛЯ РУК 🤩Как только становится +25 на улице, моя кожа становится супер сухой🤩Держите подборку моих любимых кремов для рук:🔻for me - очень легкий, быстро впитывается, увлажняет кожу, оставляет легкий аромат. Мне нравится именно 01;🔻Frudia - обожаю его текстуру, увлажняет, питает, сразу впитывается, но более жирный, чем for me. Аромат люблю именно этот, но он не кокосовый совсем;🔻L’occitane - для тех кто любит жирную текстуру и у кого ну прям сильно сухие руки. Его использую уже в мороз. Хорошо питает, приятный аромат, минимальный расход.А вот нашумевший ZIELINSKI & ROZEN - кроме аромата мне не понравилось ничего: ложится пленкой, не питает и не увлажняет🥺Жми, если:🤩 - любишь крема для рук;💋 - не используешь их.🤩 поделитесь своими любимчиками 🤩
Визажист на всю голову🙃
@temvivibeauty · 395 подписчиков
Посты канала Визажист на всю голову🙃 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Расскажу, все о бьюти-банках! Выбираю по составу, а не упаковке🧴🫧По рекламе писать сюда@temvivi
Посты канала
Тональный забивает поры!😳По-любому вы такое слышали, возможно и сами так говорите.Почему так происходит:после нанесения ухода наносите сразу тон ❌ 🙅🏻♀️Уход работает с глубинными слоями нашей кожи, а когда вы сразу же наносите тон ➡️ уход тянет за собой тональное средство ➡️ забиваются поры 😍Что делать, чтобы этого не было:Наносим уход и ждем 5-15 минут (сыворотка - 5 минут, крем - 15 минут) ➡️ промакиваем лицо сухой салфеткой ➡️ наносим тон привычным для вас способом ❤А о мои любимых кисточках для тона читайте тут 🧖♀️
Ода любви Иль де Боте🤩В начале декабря делала два заказа:Один в ЗЯ на 13к, второй в ИДБ на 6к.Приходит посылка с ЗЯ - ноль подарков.Приходит посылка с ИДБ - подарок полноразмерный скраб для тела! Еще и с приятным ароматом и сам по себе классный!Ну красота же🤩 согласитесь, ЗЯ немного обнаглели, вообще без каких-либо подарков… только бренды от себя делают подарки и то не все🤩
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаМой стиль держится только на начале осени и конце весны
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня
Увидела сегодня у бренда Monreve приколдесный аксессуар — меховые напульсники. Потом увидела цену (4000 рублей) — и решила, как всегда, посмотреть альтернативы на Авито. По кодовым словам «меховые манжеты» нашла варианты на любой вкус и бюджет, от 180 рублей. Себе взяла розовые со скриншота, конечно же. Есть шанс, что какое-то время будет выглядеть прикольно и незамусоленно. А потом мы все, конечно же, коллективно устанем от меха во всех его форматах, и брендам придется придумывать что-нибудь еще. Но им не привыкать!
👼ВОДА С ИЗЮМОМ👼🤍хорошо промойте изюм🤍на 1 стакан воды—1 ст.ложка изюма🤍заливать ТЁПЛОЙ водой на ночь🤍пить 5-6 дней в месяц🎀есть витамины B,C,E🎀улучшается состояние кожи🎀о прыщах можно забыть🎀лицо станет свежим и сияющим🎀отлично очищает организм и наполняет энергией
Почему осенью нужно менять уходовые средства?Казалось бы, зачем что-то трогать? Все настроено и работает. Кожа выглядит также, как раньше 👌 Однако с наступлением осени она перестраивается под окружающую среду. Происходит это постепенно и незаметно, поэтому мы не сразу видим отголоски обезвоженности.Не поленитесь и загляните в прогноз погоды. Как давно температура снизилась до 15 градусов? Южанкам повезло чуть больше, но и их сезон догонит😅 Если это длится уже минимум дней 10, то ваша кожа уже начала работать иначе.🔶В прохладную погоду снижается активность сальных желез. Заметили, что Т-зона начинает блестеть не так быстро и активно? Это не заслуга ухода, а бонус от погодных условий. Кожный себум является "природным кремом", который помогает поддерживать увлажненность и защищает барьер. Когда его становится меньше, то кожа быстрее теряет влагу, появляется сухость и стянутость.🔶Барьер становится уязвимее, особенно когда подключается отопительный сезон. В некоторых регионах он уже не за горами. И начнутся карусели для бедной кожи то холодный ветер на улице, то сухой воздух в помещении 🙊 Теперь уже начинает ослабевать липидный слой. В результате вода испаряется быстрее, а раздражители проникают легче. Отсюда зуд, покраснения, шелушения и даже прыщи.🔶На этом не останавливается увлекательный аттракцион. Теперь мы в зеркале наблюдаем сероватый и тусклый цвет кожи. Потому что из-за обезвоженности она начинает медленнее обновляется. Собственная ферментативная система работает только при хорошей влажности...🔶Холод и ветер провоцируют спазмы сосудов, что для здоровой кожи не так страшно. А вот при наличии купероза и розацеа фоновая краснота будет усиливаться и держаться дольше.Итого: работа кожи физиологично меняется к осени. И если оставить уход без изменений, то позднее присоединятся сухость, шелушения и раздражение. Совет, который я всегда даю на консультациях:Если не подстраховаться заранее, осенняя сухость затянется и восстановить кожу позднее будет в несколько раз сложнее. Поэтому лучше действовать на опережение.Ставьте 👍 если убедила вас, что пора менять уход
🧺 Today’s vibe В душе у меня уже осень, но менять айс-латте на горячее какао я всё ещё не готова! Образ полностью из TWOOL (бывший koton):- свитер из прошлогодней коллекции, ношу до сих пор, самый приятный из всех, которые только у меня были- коричневые джинсы из новой коллекции этого года, идеально под мои свитера 🤌🏻 А вы рассказывайте как проходят ваши будни 🖇
Зумеры тащат винтаж в офисПродолжаю тему Pinterest. Но тут уже их тренд-репортер, где они на основе запросов пользователей предсказывают, что может быть актуально осенью. Кстати, летний, по-моему, попал прямо в точку. Они говорили, что будет тренд на цифровой детокс и природу — и я это действительно видел у блогеров и брендов.Вот ссылка на сам тренд-репортер: The 2025 Pinterest Fall Trend Report.Посмотрите детальнее на сайте, но если коротко: секонд-хенд, винтаж, офисный декор.Если подробнее:• У зумеров продолжается тренд на осознанное потребление — на то, чтобы давать вещам вторую жизнь. Отсюда рост запросов на винтаж и все, где есть слово «секонд».• Еще пользователи Pinterest возвращаются в офис и ищут, как сделать рабочее пространство красивее. Отсюда запросы на оформление столов и офисного интерьера. Ну и Хэллоуин рядом.• Еще интересные цифры:+4 443 % — к футболкам из пэчворка+1 074 % — к винтажной осенней эстетике+805 % — к «винтажному ар-деко»Цвет сезона: «кофейные» оттенки: от ванильного латте до темного эспрессо.Подумайте, как обыграть эту тематику в контенте и мемах.
Рубрика #можно_спросить На ваши вопросы отвечает Антон Гуреев (о его опыте можно почитать тут).Расскажите поподробнее о решении взять на себя управление домом Юдашкина, почему такое решение приняли и как планируете дальше развивать бренд? Изначально представитель модного дома вышел на меня с запросом на аудит текущей ситуации и помощь в формировании стратегии развития. Эта работа была очень продуктивной и в мае было принято решение о запуске бренда YUDASHKIN, который будет специализироваться на женской одежде премиального сегмента. В процессе работы было найдено много пересечений с существующими направлениями. Мы договорились на сотрудничество и с сентября запустили эту работу. Сейчас в разработке находится 5 коллекций. Ожидаем больше. Видите ли вы в ближайшем будущем перспективы развития массового швейного производства в России и возможности повышения рентабельности в этой области?Смотря что понимать под массовым производством. Фабрики на сотни рабочих мест есть и у нас. Там успешно размещаются как локальные бренды, так и крупные, селлеры. У нас есть примеры ребят, которые успешно работают в производстве, загружены на несколько месяцев вперед и у них все хорошо. Просто их выборка не очень большая, как и в любом другом бизнесе. Это, например, Аркадия, Ice moda, Podium. Таких производителей как, например, в Узбекистане нам у себя ожидать не стоит - не подходит инфраструктура и сырьевая база. Но это просто специфика. Есть ли перспективы в производстве тканей в России?У нас есть как трикотажные, так и ткаческие производства. Неплохо развит технический текстиль и нетканые материалы. Автор вопроса видимо подразумевал можно ли у нас делать так, как в Турции или Китае. К счастью, нет. Дело в том, что текстильный бизнес - один из самых грязных и опасных для окружающей среды. Хуже только целлюлоза. Так что я не грущу по этому поводу.Что касается теоретической и кадровой базы - мы тоже не обладаем нужными ресурсами. А в силу климатических особенностей и кислотности воды в нашей стране процесс окраски дается довольно сложно. Поэтому сейчас нам значительно выгоднее закупать готовый текстиль у профи своего дела. Если сейчас запускать маленький бренд, с чего бы начали, стратегия?Если запускать бренд одежды, то существует всего 2 сценария - у вас есть бюджет или его нет. Если у вас есть бюджет, то в первую очередь пересмотрите вообще все, что есть на рынке. Поймите что вы хотите делать и для кого. Определитесь с ЦА и первичным ассортиментом. Шить все для всех не получится. Далее наймите себе ассистента. Он закроет ваши слабые стороны и поможет найти остальных членов команды. Минимальный бюджет для старта сейчас 2-3 млн рублей. С этими деньгами можно комфортно разработать первые пару капсул, заложить бюджет на продвижение и ошибки. Если у вас бюджета нет, то ключевой навык для вас - создание контента. Самая большая ошибка - вложить все, что есть в продукт и потом делать фотки на телефон, потому что «а как иначе». Я бы рекомендовал идти на курсы мобильной фотографии и вертикальных видео. Освоить базовые навыки сьемки и монтажа. Так вы будете впереди 90% конкурентов. Это же может стать подспорьем для сбора стартового капитала - навык сьемок в сегменте одежды всегда востребован. Далее необходим навык блогинга - ваши первые продажи будут выстроены вокруг личного бренда.Далее необходимо выбрать максимально узкую ЦА и ассортимент. Чем вы будете «шире», тем сложнее и дороже стартовать. Как ни странно, производство в этой цепочке - самое простое. Если потребуется, я с радостью поделюсь контактами экспериментальных цехов. Интересно было бы узнать касательно кадров. Знаю, что технологов/ конструкторов/ швей, особенно, нелегко найти. Есть ли решение этой задачи?Я считаю, что проблема кадров переоценена. В данный момент, формируя, команду для YUDASHKIN мы без особых проблем закрываем, как технические должности так и другие позиции. Вопрос в самом найме. Этим занимается отдельный HR-специалист. Мы выделяем бюджет на найм. Даем конкурентный оффер по зп, знаем кто нам нужен и не берём всех подряд.
Белый этикет: как избежать досадных промахов на светском мероприятииВчерашний вечер в белых тонах был прекрасным поводом поговорить о том, как детали создают безупречное впечатление. Наблюдая за яркими образами, я в очередной раз отметила, что дьявол — в деталях, а ангел — в их идеальной проработке 😇Хочу деликатно напомнить о двух моментах, которые могут невольно снизить эффект от самого продуманного образа:1️⃣Под белым — только невидимое. Белый цвет — король элегантности, но он же и главный провокатор. Правило номер один: то, что под ним, должно оставаться тайной. Цветное или слишком темное белье под белой тканью, а также белье не по размеру — это опрометчивый риск, который instantly переводит образ из категории «бизнес-леди» в категорию «недоработано». Совет от PRO: Ваши лучшие друзья — глубокие телесные оттенки (насыщенный персиковый, темно-бежевый) или идеально подобранное по оттенку красное белье из бесшовной ткани, которая нигде не перерезает тело. Почему не кремовые, не белые и не светло-бежевые - потому что несмотря на светлый оттенок кожи, под белым платьем наше тело создает достаточно тёмный фон, на котором слишком светлое белье яркого выделяется. И как результат – выделяется под платьем.Проверяйте при дневном свете: встаньте у окна и посмотритесь в зеркало. Если белье угадывается — меняйте его.2️⃣Мужской код: сорочка — это не верхняя одежда. Дорогие мужчины, это важно! Классическая белая сорочка (ошибочно называемая рубашкой) исторически приравнивается к нижнему белью. Выход в свет в одной сорочке, даже на мероприятии с dress-code «белый», — моветон. Это создает ощущение незавершенности, как если бы вы вышли из дома в пижаме. Совет от PRO: Белый пиджак, белый жилет или элегантный белый кардиган при smart casual — обязательные элементы. Они добавляют слои, структуру и, что главное, — уважение к мероприятию и к самому себе.Помните, безупречность — это не про роскошь, а про внимание к нюансам. Именно они говорят о вашей экспертизе громче любых слов.#авызналичто #этикет #стиль #управлениевпечатлением #белыйdresscode #миссисбизнес #образуспешнойженщины #деловойэтикет
— Принцессины юбочки и принты с цветочками — это, конечно, хорошо, но вы вроде продвигаете себя как серьёзного эксперта, как-то не вяжется.С вами рубрика «люди и их комментарии» или «полёт кукух».⬇️Да, в мире по-прежнему есть люди, которым не всё равно, что надето на других. И — вот щас будет поворот — мне тоже не всё равно. Я прекрасно понимаю важность образа в непростом деле формирования личного бренда.Но.Мне весной будет сорок пять. Я не просто экспертный эксперт, но ещё и тётя в том возрасте, которому многие гуры стиля рекомендуют солидность и сдержанность. И не позволять себе всякого там! А то! (не знаю, а то что:))) просто А ТО!)Я же покупаю юбку в пайетках, могу выйти в фатиновом облаке, ношу разноцветные толстовки, обожаю контрасты и яркие цвета в одежде. И мне всё хочется: и рваные джинсы, и юбку-пачку, и много прикольных серёжек, и смешные балетки… У кого так же?:)⬇️Мы родом из детства. И я, как и многие из моих читателей, родом из детства советского и постсоветского, скудного, дефицитного.Шопинг был… впрочем, какой шопинг? Такого и слова-то не было:) Помню, мне было лет 13, и в промтоварном у дома вдруг появились туфли. И мне их купили. Я чувствовала себя принцессой. Потому что туфли! В магазине! Вот это был шопинг.А так-то — помните, как мерили одежду на рынке на картоночке? Задача «купить куртку» становилась целым событием! Донашивали одежду за старшими (у меня это были старшие… сыновья маминой подруги!). Развалившиеся сапоги становились проблемой, новые покупали «на вырост». Шили. Перешивали. Добывали.А когда-то, я уже на первом курсе училась, но ещё не зарабатывала, мама впервые доверила мне самостоятельно купить зимнее пальто. Выдала денег и отправила в «Апрашку» (рынок такой в Питере). Я купила безумно красивое, но совершенно не подходящее для питерского климата нечто… Как же ругалась мама! А я в слезах пришивала к пальто синтепоновую подкладку. И ходила в нём всю жгучую питерскую зиму — страдала за красоту. А яркая одежда! В моём детстве в основном покупалось неброское, не маркое, чтобы и стирать легче, и не выделяться особо. Если вдруг у меня образовывалось что-то яркое, я отказывалась это снимать. У меня была обожаемая жёлтая спортивная куртка, так я её и с каблуками таскала, а тогда была не принята подобная эклектика, спорт-шика никто не знал:) ⬇️А потом на нас свалилось изобилие. Стало можно покупать любую одежду. Да и вообще многое можно. В ресторан ходить и красиво потягивать там дорогое вино — можно! Десять пар обуви вместо одной — можно, хоть двадцать! Купить сумку, потому что понравилась, и даже брендовую — а не потому, что она ко всему подходит и прошлая разорвалась — тоже можно! Есть дорогое то, что можно, а есть и очень доступное, спасибо маркетплейсам.Поначалу я жадно добирала всё непрожитое, закрывала этот дефицит огромными горстями. Обожала рестораны! Покупала одежду, которую вообще непонятно, куда и зачем носить, но #потомучтохочу.Сейчас внутренний дефицит отпустил, но мне и многим девочкам и мальчикам моего поколения понятно: мы не вернёмся обратно в подростков. Мы не сможем получить другие детство и юность. Но мы можем прожить сейчас то, чего недопрожили. Иметь то, чего не имели, но так хотели. Баловать своих внутренних недобалованных детей. И если для этого нужно купить себе принцессину юбку за тыщу рублей и пойти в ней гулять — так тому и быть.:) Мы часто выглядим ярче, раздолбаннее и несерьёзнее, чем наши дети. Когда мы с Майей выходим куда-то вместе, это очень бросается в глаза, мы ржём: кто тут у нас вообще мать? И мне кажется, это прикольно. И мне видится, что бабушки и дедушки из нас тоже выйдут очень симпатичные, дерзкие, бодрые, разноцветные. ⬇️А личный бренд… Думаю, всегда есть возможность сочетать несочетаемое. Строить стилистические решения, в которые вписываются разные субличности и вся наша многогранность. Как считаете?:)