SILLYFEED

Уход за кожей и косметология — страница 18

Лента темы

Облегчаю жизнь мамам
Раз уж я заговорила про уход, хочу поделиться ещё одной рекомендацией. На этот раз -для лица, что особенно актуально в зимний период, когда это единственная незащищённая часть тела, подверженная ежедневной агрессивной среде -морозу и ветру❄️🥶❄️Мне очень нравятся нежные увлажняющие маски брендаDr. Charm. С моей кожей, склонной к сухости, совместными идеально!У меня два вида в комплексе:✨питательная маска в баночке с маслами ши и какао - идеальна в качестве SOS-ухода, моментально смягчает кожу, убирает стянутость, успокаивает раздражения.✨тканевые маски с биоферментами и экстрактами азиатских растений - классно восстанавливает кожу после стрессовых воздействий окружающей среды (мороз, ветер, палящее солнце👍🏻),осветляет и делает тон лица ровнее.Единственное, важноне забывать, что маскис эффектом увлажнения, поэтому в холодное время используются только вечером🙏 Не перед выходом на улицу!Купить можно на вб:маска тканеваямаска в баночке⭐⭐⭐⭐⭐️⭐⭐⭐⭐⭐
такие женские дела
рубрика пустые банки с 2025 года (которые я успела сфоткать еще в Москве и вот вспомнила это выложить!)тут базовые и отличные увлажняющие банки:• Genosys Moisture Replenishing Hyaluron Creamлегкий, но питательный крем, базовый вариант на каждый день, особенно если кожа обезвожена. любимка на все времена 🫶🏼• Genosys Hyaluron Serumсыворотка из той же серии — на основе кокосовой воды, увлажняет, успокаивает, быстро впитывается, не липкая. • Etat Pur Light Moisturizing Creamкрем на все случаи жизни: легкий, но отлично увлажняет. подходит и утром, и вечером, всегда беру его с собой, когда нет места на много банок. база!• By Wishtrend Vitamin A-mazing Night Creamмягкий антивозрастной крем с бакучиолом и производной ретинола. must try для тех, кто хочет внедрять ретинол, но еще не знает как• Genosys Skin Rescue Overnight Cream Maskвосстанавливающая маска на ночь с легкой текстурой, которую я очень люблю. глубоко увлажняет, кожа после неё мягкая и напитанная, утром просыпаетесь принцессой.• Petitra Aqua Purifying Regency Creamогромная банка для холодного сезона и сухой кожи. увлажняет + не жирнит, приятная текстура и хорошее соотношение цена/объём.можно поделиться вашими любимыми увлажняющими банками 👇🏼
Honey be funny | Милая будь веселой
D’albmorning| уход с любовью В прошлом году открыла для себя патчи от D’alba с коллагеном для области вокруг глаз White Truffle Intensive The Real Eye Patch. У кого то в холодильнике всегда есть бутылочка шампань, у меня же трюфель красоты.Лайфхаки, которые помогут посмотреть на патчи, как бьюти продукт по новому:🤍наносите на шею для увлажнения;🤍используйте перед макияжем под глаза;🤍используйте с ними LED маску на красном цвете для увлажнения и выработки коллагена или на белом для снятия отека и увлажнения.🌟Эффект Голливуда вам обеспечен!Еще один продукт «заботы»:Стик-бальзам для борьбы с морщинами Double Serum All In One Multi BalmЯ не любитель ежедневного мейка, но за эффект естественного здорового сияния, поэтому наношу его на скулы, лобную часть или использую его для рук и губ, он отлично увлажняет.
Экологическая вахта
Блеск и нищета: Почему ваши блестки — это экологическая катастрофаПятница. Хочется макияж с глиттером и сиять! Но у этого блеска есть темная сторона.Что такое глиттер: Это не «волшебная пыльца», а мелко нарезанный алюминий и ПЭТ-пластик. Смывая блестки в раковину, вы выливаете в воду микропластик.В чем проблема: Глиттер слишком мелкий, фильтры очистных его не ловят. Он попадает в реки. Рыбы принимают его за планктон и едят. А потом эта рыба попадает к вам на стол. Круговорот блесток: накрасились ➡️ смыли ➡️ съели.Что делать:1. Био-глиттер. Ищите блестки из целлюлозы с пометкой «Eco-glitter». Они разлагаются.2. Не смывать, а стирать. Снимайте макияж ватным диском и кидайте в ведро, а не в канализацию.Сияйте осознанно! #красота #глиттер #микропластик #пятница #здоровье
EcoClub. Экологичные альтернативы
Средства от пигментных пятен☀️Кремы1⃣Mi&KoОтбеливающий крем для лица от пигментных пятен от веснушек2⃣Siberina 🟢Натуральный крем для лица Против пигментных пятен, отбеливающий и осветляющий кожу, 50 мл🟢Натуральный дневной отбеливающий крем для лица с SPF 10 для комплексного ухода кожи осветляющий скрывает пигментацию, веснушки и постакне, против пигментных пятен, защищает от солнечных лучей☀️Сыворотки 1⃣Levrana Сыворотка для лица с витамином С осветляющая антивозрастная 30 мл2⃣Puola NaturaСыворотка для лица от пигментных пятен Лимон и морковь 10 мл3⃣Mi&KoОтбеливающая сыворотка с 5% витамина С от пигментации, от постакне, для коррекции тона кожи лица WHITE MAGIC 30 мл5⃣AromaJuly Сыворотка с витамином С и слизью улитки5⃣SENTIOНочная осветляющая сыворотка6⃣SmoRodinaАнтивозрастная осветляющая сыворотка с витамином С в липосомах Vitamin C, 40 мл☀️Маски и пасты 1⃣Mi&Ko 🟢Энзимная отбеливающая паста для лица WHITE MAGIC 15 мл🟢Маска косметическая Осветление Для всех типов кожи 2⃣ТАФГАЙНатуральные спикулы бадяга порошок микроиглы маска для лица 5гx3 с отшелушивающим эффектом/от постакне, черных точек, пигментных пятен, травм и гематом, от синяков, для чистки и омоложения кожи3⃣Marina KazarinaМаска, выравнивающая тон лица☀️Тоники1⃣Siberina Натуральный спрей тоник для лица отбеливающий, очищающее и увлажняющее антивозрастное средство от пигментных пятен, постакне и веснушек с витамином c, подходит для ухода за зрелой кожей☀️Масла1⃣Difusion Beauty LabМасло для лица семян Люпина, против пигментных пятен и для матовости, 10 мл2⃣KleonaМасло для лица и кожи вокруг глаз увлажняющее от морщин с петрушкой3⃣Life-floОрганическое чистое масло из семян шиповника, 30 мл#пигментные пятна#солнце#369детокс #печень
хочется одеться
решила поделиться любимчиками по спасению от сухости зимой:1. крем для душа Dr. Hauschka вместо геля. не сушит, очень «мягкий». нужно немного для всего тела. выхожу из душа без чувства стянутости и сухости 2. крем для тела Q+A. легкий, но увлажняет хорошо. расход у меня большой, хватает недели на 2, но у меня запасы, использую без перерыва каждый день 3. сос-средство для пересушенной кожи - крем Uriage. очень жирный, отлично питает с первого нанесения. но долго впитывается и может оставлять следы на некоторых тканях пс. моя кожа склонна к сухости (но не сухая)
PhleboRadiologia
Давно не публиковала) .Собрала подборку изменений в деликатной зоне. У всех 3х пациенток изменения в области половых губ включают сосудистый и жидкостной(кистозный) компонент.1. Лимфовенозная мальформация. Кистовидные структуры в позднюю фазу (не смотря на натуживания), не заполнились контрастом.2. Венозная мальформация. Кистовидные структуры позже заполнились контрастом. 3. Гиалуронка (косметологические инъекции) на фоне варикозного расширения вен(взяла срез, где больше гиалуронки). Р. S. Для тех, кто любит "удаленку".
А как там в этикете? 💬
«Только с чистой головой» - так я говорю своим студентам и клиентам. Не секрет, что голова как и любой участок кожи пахнет. Кожа головы потеет, волосы соприкасаются с внешней средой и теряют свежий вид на второй, и тем более на третий день после их мытья. 💯 В работе над имиджем и индивидуальным этикетом не оставляем голову в стороне. Она нам нужна - чистая и с приятным запахом. Что нужно делать: 1. Регулярный скраб кожи головы.2. Шампунь, который на ваших волосах не оставляет налёт. 3. Мыть голову перед важным событием, даже если вы ее помыли день назад. Свежевымытые волосы производят впечатление ухода за собой. Несвежие - неухоженность.4. Не брызгать на волосы парфюм. Он их сушит.5. Пользоваться парфюмерным спреем для волос. Он называется hair mist или hair perfume. Большинство парфюмерных брендов производят их в хорошем ассортименте. В них нет алкоголя и есть уходовые компоненты. Найдите свой запах - ваниль, море, манго, или аромат вашего парфюма в форме спрея для волос. И еще - наволочка для подушки должна быть свежей, если вы помыли голову. Несвежая наволочка- несвежая голова. Оно нам надо? 🫶💯Подстраивать график мытья головы под свой деловой и светский календарь? Безусловно!
Врач Екатерина Бузина. Эндокринолог
Сухость губ зимой.💡💎✒️🎖✒️📲📎▫️▫️Холодный воздух испаряет влагу с поверхности губ. Хочется их облизать, что усугубляет ситуацию.▫️Ветер усиливает потерю влаги имеханически повреждает тонкую кожу губ.▫️Работа центрального отопления снижает влажность воздуха до 20–30 % (при норме40–60 %), что ведёт к обезвоживаниюкожи.▫️На красной кайме губ нет собственных механизмов увлажнения(сальных желёз), поэтому они особенно уязвимы к перепадам температуры и сухости.▫️Привычка облизывать губы делает кожу ещё более сухой,провоцируя шелушение и трещины.✏️📘🎖📘📲✒️📘▫️▫️отказаться от применения карандаша для губ. Он нарушает поступление сального секрета на поверхность губ.Аптечные средства: (жми на название для перехода по ссылке)▫️Метилурациловая мазь 10% стимулирует регенерацию кожи и слизистых при повреждении. При наличии эрозий и трещин на губах мазь наносят густым слоем на 30 минут 2–3 раза в день. Курс лечения — от 5 до 20 дней, до полной эпителизации трещин и эрозий. удобно наносить перед сном.▫️Ретинола пальмитат масляный раствор. (ВитаминА)Применяют внутрь и наружно. Стимулирует регенерацию клеток.▫️Токоферола ацетат предохраняет клеточные мембраны от окислительных изменений. Природный антиоксидант.▫️Бепантен стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм.▫️Cicaplast B5+ (пантенол, цинк, марганец, пребиотики). Регенерация, снижение воспаления.▫️Purelan (ланолин) заживляет, увлажняет, смягчаетА что вы применяете для увлажнения губ?
Жертвы красоты
Мало кто из знаменитостей открыто рассказывает про пластику, тем более, когда признаки возраста сначала долго и упорно скрываются фотошопом, а потом реальность подгоняется под отретушированные фото хирургом - скрыть легко.Далее по классике напеть как хорошо отдохнули на ретрите и выпустить свою косметику.А Виктория Шелягова не только честно рассказывает, но даже показала себя в ходе реабилитации.Мое личное мнение: никогда бы не пошла к французскому врачу на пластику. Для тех, кто прожил во Франции достаточно, это очевидный факт. Здесь даже рубцы после кесарево у известных профессоров выглядят безобразно. Часто пользуются устаревшими техниками. Низкие эстетические стандарты: начиная от маникюра, заканчивая швами. Надеюсь, Виктория разрушит этот стереотип, но пока, то что я вижу - несколько волнительно (в коментах пояснила)Виктория написала в своем инстаграм, что делала выбор, основываясь на дружбе:На 20 юбилей нашей дружбы мы взяли и сделали с моим Любимым доктором @ drhayot и его другом доктором Клодом полную операцию лица!Операция пять часов в 4 руки. Команда 8 человек!Париж! 21 января 2026 год -28 января полет нормальный))Было страшно пойти на это и я думалапару лет, но потом приняла решение Это очень сложно и непросто, поэтому очень уважаю женщин, которые идут на это.. Я счастлива что сделала!! Если интересно, что и как, конечно все расскажу это все лишь 7 день, и я только начала себя узнаватьБернар всегда мнеговорил- «Как бы ты не выглядела и что не делала с собой - в 40 лет глаза, в 50 - овал лица» так и получается у меня)) полное доверие
теплый блог вишенки
Специально не редачила фото, чтобы показать до / после Была на чистке, но не на обычной- после неё нет покраснений, не нужно переживать, что 3 дня нельзя никуда выходить 😂Чистка: Hydra Touch ++Это экспресс-уход, который сочетает:- очищение- эксфолиацию- экстракцию- глубокую гидратациюПочему Hydra Touch:• удаляет чёрные точки• выравнивает тон и рельеф• заметно освежает цвет лицаЛицо сразу выглядит чище, ровнее и ухоженнее - без периода «переждать дома» 🏠
секреты Лины🩰
Как оценим эту невероятную красоту для тела?🙏 🌺Я являюсь большой фанаткой средств для лица от The U (их гидрофильная точилка и крем для лица просто 10/10), поэтому без раздумий заказала баттеры, тем более в таком красивом формате Взяла розовый и желтый, пирамиды указала на фото, лично мне по аромату ближе розовый, такой фруктовый взрыв!По текстуре это прям взбитые сливки, которые на теле превращаются в нежное масло, напитывает прекрасно, аромат на теле остается надолго 🌺И как я поняла главная фишка — шиммер внутри, сияние действительно невероятное получается (очень старалась это поймать на камере аххаха). А вам как? Попробовали бы?
Тимофей Кармацкий
ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В КОСМЕТОЛОГЕНа связи Галина Кармацкая и сегодня мы говорим о прекрасном - о натуральной красоте! В очередной раз, обсуждая тему ботокса - уже привычного для всех слова - теряется между строк полное название - ботулоТОКСИН! Как вам? А если взглянуть на принцип действия, то хочется хвататься за голову: «ПРЕПАРАТ. КОТОРЫЙ. ПАРАЛИЗУЕТ. МЫШЦЫ»Размышляя над этим всем и попутно собирая свой многолетний опыт, полученный из остеопатии и неврологии, нашла для себя несколько безопасных и естественных альтернативных вариантов, как сделать лицо свежим и подтянутым! Готовы? Сейчас научу и вас всего за 2 минуты!📌 Главное, что нужно понять - эстеческие проблемы лба - это результат напряжения различных отделов: головы, шеи,позвоночника, области крестца и копчика и даже подошвенного апоневроза. Все это приводит к напряжению уже в лобной зоне. Что делать, чтобы получить результат без уколов?📌 Нам нужно провести комплекс действий со стопами, копчиком, КПС, позвоночником, шеей, костями черепа, апоневрозом головы и уже потом с лобно - затылочной мышцей. Также укрепляем результат массажем и лимфодренажем. Используем дополнительные средства (банки, скребки, прогревания и вибрации). Сводим к минимуму ношение очков, ободков для волос, кепок, наушников - все это перекрывает лимфо- и кровоток, ведет к застоям и спазмам, а они, в свою очередь - к морщинам.🎁 Всему этому я обучаю на онлайн-курсе «ЗДОРОВЬЕ ГОЛОВЫ И ШЕИ ИЛИ ВСЯ НЕВРОЛОГИЯ». Обучение проходит комплексно, как сразных сторон подходить к своему здоровью. Выясним психосомотические причины спазмов на уровне тела. Также дам рекомендации о БАДах, кремах и натуральных масках.Вы научитесь делать массаж не только вашим пациентам, но и себе, удобный, запоминающийся и легко внедряемый в обычный распорядок дня!Только до конца января действует 🔥СКИДКА – 20%!🔥📲 Покупка через сайт - https://karmatsky.com/beauty-and-health?utm_source=tg
Отчаянные ЗОЖники
Вроде знаем, что должно быть в средствах по уходу за лицом и телом , но даже самый богатый состав бесполезен, если его компоненты не достигают целевых слоёв кожи.Без помощи кожный барьер эффективно пропускает только относительно небольшие молекулы (до 500 дальтон) с определёнными физико-химическими свойствами.Как решают проблему проникновения:1️⃣ Энхансеры (усилители проницаемости): Временно изменяют барьерные свойства кожи или "протаскивают" за собой актив.К ним относят: спирты, гликоли (пропиленгликоль), жирные кислоты, некоторые ПАВ, терпены (лимонен).2️⃣Системы доставки: Защищают актив и обеспечивают его контролируемое высвобождение в нужном месте.⚪️Липосомы: микроскопические капсулы, часто используемые с ретиноидами.⚪️Наносферы/дроны: целевые системы доставки (размер 180-400 ⚪️Экзосомы: новая и перспективная технология.Таким образом, эффективность формулы зависит не только от состава, но и от технологий доставки, которые преодолевают природный барьер кожи.
🅰️лёнка Студия красоты
🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷 — это не просто «красные щёки», а хроническое воспаление кожи с жжением, отёком и видимыми сосудами, которое годами бьёт по самооценке и мешает нормально жить.🌹Вы постоянно краснеете от жары, холода, бокала вина или стресса, и это уже не румянец, а стойкое пятно, которое не проходит часами.✍️Тональные средства только подчёркивают сосудики и неровности, а без макияжа выходить из дома некомфортно. 😀Кожа реагирует почти на всё: косметика, солнце, горячий душ, спорт — малейший триггер запускает вспышку покраснения и жжения.🛀Ощущение такое, будто лицо живёт своей жизнью, и вы ничего не контролируете.🌹Розацеа — хроническое состояние, поэтому одних кремов «для чувствительной кожи» почти всегда недостаточно: они немного успокаивают, но не держат покраснение и обострения под контролем.Чтобы по‑настоящему уменьшить постоянное покраснение и сделать кожу более устойчивой, нужна работа не только по поверхности, но и с сосудами и воспалением.😏Для этого я использую проверенный 🍷мезо коктейль White skin , который точечно работает с покраснением, чувствительностью и сосудистой сеткой и помогает вывести кожу в более стабильное, спокойное состояние.💖После курса кожа выглядит ровнее и спокойнее, уменьшается выраженность покраснения и появляется ощущение «своего» лица без тяжёлого слоя тона.Если вы устали прятать лицо и бояться каждой вспышки, напишите в комментариях «РОЗАЦЕА» — расскажу, как проходит процедура, какой курс подойдёт именно вам и как вместе мы можем вернуть коже комфорт и уверенность.
ЗОЖигалочка💚
Мой домашний косметолог Девайс, который экономит мне до 10.000₽ на косметолога ежемесячно — REN от бренда WAUУ меня комбинированная кожа, которая иногда ведет себя как сухая. Поэтому мне одновременно нужно хорошее очищение и увлажнение (задача не из простых я вам скажу!). При этом желательно без кучи баночек…Так у меня оказался ультразвуковой скрабер от WAU для профессионального ухода дома! У REN есть два режима: 1. Режим «Глубокое очищение»Ультразвуковая вибрация и положительные ионы бережно очищают кожу, удаляя ороговевшие клетки и загрязнения. Результат: кожа, которая по-настоящему чистая и дышит! 2. Режим «Увлажнение»Отрицательные ионы усиливают проникновение сывороток и кремов. Результат: увлажненная, сияющая кожа как после хорошего ухода в салоне! Ну и визуальная составляющая — сплошная эстетика🤌🏻 Теперь уход дома стал в разы эффективнее, что не может не радовать! Для лучшего эффекта очищения я использую гель для дезинкрустации, который раскрывает поры, а после очищения наношу увлажняющий крем. Не знаю, как вы, а я еще закажу этот девайс для подружек! Промокод nutrition дает -10% на весь каталог *кроме тех позиций, на которые уже -20%
Зато красивая
Выстроить свой уход – это настоящая шахматная партия. Один ход «не туда» и привет, высыпания, сухость, раздражения.Показываю свою рутину для комбинированной кожи. Как только я стала её увлажнять, питать и всячески лелеять, а не втирать миллиарды активов разом, она отблагодарила меня, перестав неистово жирниться. Показываю свой утренний и вечерний уход. И да, когда я говорила, что практически полностью перешла на Skinjestique, я не шутила… Итак, утро:♦️Пенка (но на деле больше крем) для умывания SJ time for a real spa. Мягкое, нежное очищение. ♦️Тонер SJ nourish & repair. Наливаю его прямо в руки, минуя ватный диск. И наношу на лицо, втирая, похлопывая и вот это всё. Увлажняет, питает, насыщает кожу. ♦️Крем для глаз SJ time expert eye treatment. Пептиды, кофеин, кислоты – всё для уменьшения отёков и синевы под глазами, без утяжеления области подглазья. К моменту, когда всё впитается, я уже не успеваю нанести сыворотку и, уже одной ногой в угге, наношу ♦️питательный крем SJ remedy. Обожаю его! Просто лучший продукт на рынке питательных баночек для меня! Плотный, густой, при этом моментально впитывающийся без жирности, крем. И, уже в машине, наношу ♦️спф. Не сфоткала, но у меня в самых любимчиках уже долгое время тусуется Abib. Конечно, так лучше не делать и уход наносить хотя бы минут за 15 до выхода, чтобы всё успело впитаться и усесться. Но для меня эти 15 минут сна оказываются важнее 😁Вечер: ♦️Умываюсь The inkey list. Это кремовое средство – что-то среднее между гидрофилкой и умывалкой, поэтому без макияжа я смываюсь один раз, а с макияжем просто использую его же 2 раза. ♦️Тот же самый тонер SJ nourish&repair♦️Мультипептидный крем для глаз Superbanka. Плотный, белый, пахнет кремово-аптечно-отвратительно. Но не утяжеляет наутро нижние веки и не добавляет дополнительного отёка, в отличие от множеств глазных кремов. За это уважаю. ♦️Сыворотка SJ nourish&repair. Питает, увлажняет, выравнивает тон кожиНу и финальный мощный штрих:♦️Крем Drunk elephant с 1% ретинолом. Желтый, мощный, рабочий. Обожаю бесконечно, но удивлена; что не смогла его найти ни у нас, ни в ОАЭ, ни в Италии. Надеюсь, не сняли с производства. Вариант не для ретиноевых новичков, а для опытных пользователей. 2 раза в неделю делаю перерыв, заменяя на питательный крем, либо на ночную маску с кислотами.Фух 😁 Если есть вопросы, пишите, не стесняйтесь!
FGM Маша Сарафанова
У Dermadrop* вышла линия домашнего ухода Home Care. В коллекцию вошли один крем и семь сывороток:🟢Matcha Power — антиоксидантная сыворотка с матчей, бакучиолом и факторами роста.🟢BioBTX — антивозрастная сыворотка на основе пептидов.🟢Cannaboost — сыворотка для клеточной регенерации.🟢Polar — осветляющая сыворотка с койевой кислотой и витамином С.🟢Mitocell — сыворотка для глубокого восстановления и лифтинга.🟢Hyal N10 — интенсивное увлажнение с гиалуроновой кислотой.🟢Proderm — сыворотка против воспалений, на основе прополиса и куркумы.В составе крема: пантенол, аллантоин, алоэ вера, ниацинамид, центелла азиатская. Направление на увлажнение и восстановление барьера коже, особенно понравится чувствительной коже.Коллекция дублирует сыворотки для лица для профессиональной косметологической процедуры. Интересно, почему решили не добавлять из проф. линии сыворотку с AHA-кислотами?Мне уже хочется попробовать пептидную сыворотку BioBTX, а на лето запланировать Matcha Power как антиоксидантную без фоточувствительных компонентов.*Dermadrop (Дермадроп) TDA — это аппаратная технология безинъекционной мезотерапии позволяющая вводить активные сыворотки в глубокие слои кожи (до 3,5 мм) безболезненно, без уколов — благодаря подаче кислорода под высоким давлением.#fgm_news
Ита Азия
Находки за неделю🌸Дорама "Можно ли перевести эту любовь" 이 사랑 통역 되나요?, где намешали множество сценарных наполнений, для меня стала той самой комфортной историей про полиглота, актрису и красавчика Фукуси Соту в декорациях потрясающих видов 景色 Европы и Азии. Очень рада видеть японских и корейских актеров в одном кадре. Из минусов: 🌺много условных вещей с иностранными языками: впечатление будто гг - единственный переводчик в Мире 🌺нелогичные порывы героев усложнить себе жизнь напрягают (почему сразу нельзя было использовать автопереводчик?)🍀Очень понравилась мораль про важность стремления понять не сказанное вербально, а именно личный язык, который каждый транслирует в мир по-своему. 🌸Сейчас смотрю французские блоги про корейские уходовые средства, манифестации и медитации. Впервые тут услышала про лесные ванны 森林浴 shinrinyoku, представляющие собой прогулки и медитации в лесу, поэтому предпринимаю первые попытки заботиться о себе. Пора заводить дневник с планами наподобие hobonichi#itaeiga
бонуманима говорит
🫧🧴Мои любимые средства для ухода за проблемной кожей(те самые из видео)🤍 1. Пенка Round Lab— мягкая, с отличным составом— совсем не раздражает кожу— хватает надолго— аккуратно помогает справляться с высыпаниями🌿2. Успокаивающий крем-гель Icon Skin— реально успокаивает кожу за счёт центеллы— делает кожу матовой— лёгкий, не утяжеляет— быстро впитывается, идеален на каждый день🧴 3. Питательный крем Bioderma— глубоко восстанавливает кожный барьер— подходит даже для атопичной кожи— мой спаситель при раздражении— особенно после ретинола и активов🧴 4. Крем-сыворотка с ретинолом 0,25% / 0,5% от Гельтек— очень достойный ретинол в правильной форме— помогает с высыпаниями— визуально сужает поры— в составе ниацинамид и витамин С 🧪 5. Скраб-пилинг Ангиофарм— реально работает— довольно активный, поэтому использую раз в 2–3 недели— сглаживает рельеф кожи за счёт кислот🫙 6. Энзимная пудра с витамином С от Icon Skin— очень мягкое очищение— использую примерно раз в неделю— витамин С помогает с постакне и тусклостью кожи🍊 7. Сыворотка с витамином С от Icon Skin— даёт красивое сияние изнутри— способствует осветлению постакне— поддерживает выработку собственного коллагена— и пахнет просто вау На данный момент — это лучший уход, который у меня был.Я реально вижу улучшения кожи, и это не может не радовать!Спасибо дерматологу и… чату GPT:)Если пробовали что-то из этого — напишите в комментариях 🩷
Нутрилайф | Здоровье, добавки, зож, косметика, нутрициология
Представьте будущее, где косметика подбирается персонально и каждая баночка на полке знает, чем помочь конкретно Вам.Новая линейка от Glove это возможность заглянуть за грань реальности и почувствовать тренды будущего вместе с разработчиком Glove - Оксаной Ивановой.1️⃣ Крем-банк коллагена. Помогает не только сохранить естественный коллаген кожи, но и усилить его выработку, сохраняя его потенциал для будущего.2️⃣ Расслабляющий крем-абсолют.Нейро-активное расслабление мышц и зажимов лица с помощью биомимитического пептида. Поддержка иммунитета кожи.3️⃣ Гармонизирующий ночной крем для женщин в период менопаузы. Восстанавливает баланс микрофлоры до состояния молодой кожи. Уменьшает выраженность статических морщин. Увеличивает плотность кожи.По секрету скажу, что новинки уже в Биосфере и с ними можно ознакомиться в тестере. На сайте появятся в ближайшие несколько дней🙏
Daria Ashihmina ♡
Пост - рекомендация из бьюти , что купить в Sephora | подобных магазинах, что не купить у нас 🤍Делитесь в комментариях всеем, что рекомендуете к покупке! Вот моя подборка, все подписала на фото 🫰🏼 P.S: у нас на самом деле можно купить все, правда иногда это х3₽ 😅
Юлия Высоцкая Official
Роза — это не только букеты и стихи, это еще и один из самых изученных и дорогих ингредиентов в косметологии. Чтобы получить 1 мл эфирного масла розы, нужно около 3–5 тысяч лепестков. То есть один такой флакончик — маленький сад и море терпения.🔴 В Древней Персии масло розы считалось лекарством для сердца и ума.🔴 В Болгарии лепестки собирают на рассвете, потому что именно тогда концентрация эфирных веществ максимальна.🔴 Настоящее розовое масло может стоить дороже золота за грамм.🔴 В парфюмерии его называют «живым ароматом», потому что он раскрывается по-разному на каждой коже.В составе масла розы — цитронеллол, гераниол, нерол и другие соединения, которые обладают:✅ противовоспалительным действием✅ антиоксидантным эффектом (защита от преждевременного старения)✅ антибактериальными свойствами✅ способностью успокаивать раздраженную кожу.Поэтому его используют для чувствительной кожи, при покраснениях, легких формах дерматита, обезвоженности. Запах розы снижает уровень кортизола (гормона стресса) и может уменьшать тревожность. В экспериментах у людей, вдыхавших аромат розы, снижалось давление и пульс.Как розовое масло влияет на разные типы кожиСухая кожа🩷 увлажняет🩷 уменьшает чувство стянутости🩷поддерживает защитный барьерЧувствительная кожа🩷 снижает покраснение🩷 успокаивает🩷 подходит при склонности к раздражениямНормальная и комбинированная кожа🩷 поддерживает баланс🩷 улучшает тон и текстуруВозрастная кожа🩷 антиоксидант🩷 помогает бороться с тусклостью и мелкими морщинамиЖирная и акне-активная кожа🩷 использовать с осторожностью🩷только в малых концентрациях и в составе готовых средств.Как правильно использоватьСамое важное: эфирное масло розы нельзя наносить на кожу в чистом виде.Правильные способы:✅ В составе кремов и сывороток✅ В смеси с базовым маслом (жожоба, миндальное, сквалан) — 1 капля на 1 чайную ложку базы✅ В масках для лица✅ В ароматерапии — 2–3 капли в диффузорДля меня оптимальный вариант — это розовое масло в капсулах. Здесь точно отмерена дозировка и концентрация. И потом, розовое масло очень чувствительно к свету, воздуху, температуре, а капсулы защищают его от окисления. И никаких пипеток, куда попадают бактерии, открыл капсулу → использовал → выбросил. Минимум контакта с внешней средой. А еще капсулы удобно брать с собой, они не проливаются, в отличие от флаконов. Получается, что розовое масло в капсулах безопаснее, стабильнее по качеству, удобнее в использовании, гигиеничнее.
Позитивная трихология
У меня дочка с атопическим дерматитом (подострое течение), и ранее я уже делилась классным эмолентом, но вот базовый уход вне обострений я все никак подобрать не могла. Мне нужен был шампунь (в идеале шампунь-гель, который можно использовать в качестве геля для тела) и эмульсию/молочко и все это должно быть без отдушек, с мягкими ПАВ, гиппоаллергенно, т.е. с заботой к микробиому кожи. Дети-атопики могут среагировать на что угодно, поэтому я тщательно подхожу к выбору косметики и обязательно смотрю состав. И кстати, могу сказать, что при атопическом дерматите не нужно гнаться за супер органическим составом и большим количеством экстрактов, эфирных масел, т.к. ребенок может на такие составы выдать обострение.И вот в череде долгих поисков мне посоветовали попробовать линейку Superhero atopic от бренда somelove:Гель-шампунь для чувствительной кожи prebiotic superhero atopicВ основе сок органического алое. Комплекс мягких неионногенных ПАВ (lauryl glucoside, coco-glucoside, disodium cocoyl glutamate)Полезный актив: inulin - пребиотик, полисахарид фруктозы растительного происхождения. Кондиционирующий агент.isoamyl laurate - эмолент/кондиционирующий агентalpha-glucan oligosaccharide - пребиотик, восстанавливает баланс микробиоты.argania spinosa kernel oil (аргановое масло) - оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает структуру поврежденных волос.lactobacillus ferment - восстанавливает и поддерживает здоровый микробиом, источник молочной кислоты (увлажнение кожи), пробиотиков (усиливает защитный барьер)ectoin (эктоин) - биологически активное вещество, выделенное из галофильных бактерий. Препятствует потери влаги, защищает от повреждений, успокаивает раздраженную кожу.tocopherol (витамин Е) - увлажнение, питание волос, предотвращает шелушение, оказывает противовоспалительное действие.beta-sitosterol - восстанавливает защитный барьер (за счет этого уменьшается потеря влаги), стимулирует выработку натурального увлажняющего фактора, укрепляет местный иммунитет.squalene - укрепляет защитный барьер, способствует регенерации, смягчает, увлажняет кожу.Мое мнение: очень легкая текстура, без запаха, дает нежную пену. Я использую его и как шампунь и как гель для тела - дает мягкое очищение без пересушивания и раздражения кожи. Обладает хорошими кондиционирующими свойствами (волосы сильно не спутывает), но я все равно дополню уход - детским спреем для распутывания волос not a knot из этой же линейки, т.к. детский волос тонкий и часто путается, а хочется обойтись без слез по утрам.Также детишки-атопики после купания нуждаются в ежедневном увлажнении кожи, укреплении барьерной функции, поэтому я в обязательном порядке наношу либо специальные эмоленты особенно при обострении, либо молочко/эмульсию в составе которого присутствуют: эмоленты, масла, увлажнители, пре/постбиотики, антиоксиданты.Молочко для чувствительной кожи prebiotic superhero atopic как раз содержит необходимые компоненты:эмоленты (Caprylic/Capric Triglyceride, Cocoglycerides)масла (Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Rapeseed Oil)пре/постбиотики (Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Fructooligosaccharides, Lactobacillus Ferment)увлажнители (Glycerin, Ectoin)антиоксиданты (Tocopherol, Beta-Sitosterol, Glycine Soja Seed Extract, Beta Vulgaris Root Extract )Мое мнение: без запаха, по консистенции не плотное, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, кожа становится увлажненной с «шелковым» эффектом. Быстро снимает раздражение, идеально в период ремиссии для атопиков.Комплекс Superhero atopic от somelove также смело рекомендую для новорожденных малышей (жаль, что мне не попалась эта линейка, когда родилась дочка). Заказывала на ozon, по промокоду GDELETO10 будет скидка 10% на весь ассортимент бренда *продукты бренда имеют сертификат гипоаллергенности от немецкой лаборатории Dermatest с наивысшей оценкой “EXELLENT”.
Ольга Яблокова✨Питание | Фитнес | Здоровье
♨️ Сухость кожи зимой - как увлажнить и улучшить состояние По приезду из тропического климата я в момент высохла 🤪 Думаю, многим это знакомо - в жарких странах кожа прям бархатная, даже можно кремом не мазаться. Но по возвращении на родину все меняется - отопление, мороз и холод негативно сказываются на коже. Не важно приехали мы из тепла или находились здесь, но большинство сталкиваются с сухостью. 🔔 Как помочь коже:🔸Масла в уходе Использование масел обогащает и отлично питает кожу. Идеально подойдут:✔️Масло Ши - на влажное тело наносим тонким слоем.✔️Кокосовое масло ✔️Масло бораго - можно добавить к крему.‼️Но помним! Лучше их наносить уже вечером, когда вам не нужно идти на улицу. В мороз масла застывают на коже и это тоже не очень. 🔸Полезные жиры в рационе Обязательно едим жирную рыбу, баранину, сало, нерафинированные растительные масла, сливочное масло и Гхи, орехи и семена, яйца, авокадо. Правильные жиры очень нужны нашей коже, особенно зимой.🔸Добавки Прием Омега 3, витамина Д - обязательно.💙Отлично будет еще добавить лецитин - помимо кожи он еще и на работу мозга шикарно действует, и жкт помогает. 🔸ВодаСамо собой - ни в коем случае нельзя мало пить воды. Вы высохнете еще больше. Не заменяйте воду чаями и кофе. Норму чистой воды пьем обязательно! 🔸Ванны с морской сольюНапитывают кожу минералами и снижают стресс.Применяем советы для красоты, чтобы кожа в любое время года была идеальной 👍 Еще чуть больше месяца и уже весна, друзья 🌸
ЕЛЕНА ВОЛОБУЕВА🪡Lenas_sewing
Так, пока я на больничном временном, плюс морозы , у меня есть время рассказать про домашний уход.Банок много, я их все люблю.Основной фокус у меня на увлажнение. Ибо я не молода 🤣🤣🤣Утром у меня такое комбоСыворотка и крем с бакучиолом от SkinРrobiotic (рассказывала уже про него) или вместо сыворотки тонер или сыворотка с ниацинамидом (были в бьюти боксах)Вечером сыворотка с ретинолом (ретинол это вообще моя любовь) и крем с пробиотиками от SP.Чередую это комбо с сыворотками от MediPeel (они тоже из боксов). Они жирненькие, самостоятельные.1-2 раза в неделю перед ночным уходом делаю пилинг скатку (снимаю ороговевший верхний слой) или маску несмывашку.Я понимаю, что поры мои глубокие из-за жирного типа кожи ни один крем не стянет. Но такой цели не преследую. Мне важны увлажнение , ровный тон и упругость.Раньше была глупа и могла спать в макияже🤣🤣Сейчас таких вольностей себе не позволяю. Моя кожа в прошлом с сильным акне (прыщи по нашему), домашним уходом, мне удалось выйти в стойкую ремиссию. Выскакивает порой перед месячными один, но это уже не так страшно, как было.Кто напишет про связи кишечника и кожи, я похихикаю. Кожа это отдельный орган. Питание, сон, питьевой режим, конечно, важно. Но когда все эти пункты в порядке, домашний уход и массаж выходит на первую ступеньку для меня. Все работало в комплексе.
kseniyaa.alfyorovaa
это надо абсолютно всем!особенно-у кого сухая кожа и зимой с отоплением она превращается в сахару•бальзам мой любимый уже почти 2 года и пользуюсь я только им, он идеально увлажняет губы и даже на рептилоидах с ним у меня никогда не было трещин, шелушений и заедов!!!•крем для ног-мы его базово уже используем на руки, на ноги и все сухие участки тела. на ночь я его очень плотным слоем наношу на руки и ноги и утром они как у младенца👼🏼
JUPPLIE
Кстати! Очень понравился формат маски для рук Надеваешь перчатки, там внутри эссенция и сидишь минут 30-40 Для самых терпеливых 🤣В телефоне не посидишь, а что-то посмотреть (фильм/сериал) запросто Хочу попробовать и другиеЭту брала на пробу в ЗЯ У меня очень сохнут руки и пальчики, а меня тошнит, если у меня есть сухость/заусенцы и тд, поэтому дополнительный уход мне необходим
Я НЕ ДОГОВОРИЛА 🦒
Помним, да, что из всех достижений современной инъекционной косметологии мне доступны только огурцы и сперма лосося и не лосося 😂 потому что аутоимунка + розацея. Если вам можно все, что предлагает современная эстетическая медицина- не читайте дальше, радуйтесь жизни и выделяйте бюджет на свою красоту и молодость. Мы живем в прекрасное время, грех этим не пользоваться 👄Генетика по старению у меня вообще не супер, скачки веса необратимо отразились на лице, пожизненная терапия РА не добавляет здоровья, а мне как бы уже 35+ и дальше будет только больше. Конечно, я расстроилась. Погрустила, поплакала и стала думать как хакнуть этот вопрос. И раз уже мне нельзя филлеры, биоревитализацию, гиалуронку, ботокс (пока) всякие аппараты и прочие радости, буду заходить через доступные аппараты и четвертую терапию (же IV, инфузионная, интравенозная, внутривенная) Кароч - КАПЕЛЬНИЦЫ. У меня в соседнем подъезде есть очень приятная небольшая клиника -Linfusion, которые как раз по этой теме. У меня было назначение от врача на 5 капельниц глутатиона не для красоты, а для сосудов. Ну я как-то в целом не рассматривала это направление для эстетики. Но после третьей капельницы эффект распространился и на кожу, она заметно посвежела и засияла. И я такая, а че бы раз в пол-года себе не фигачить что - нибудь по вене и теперь потихонечку, очень аккуратно буду изучать эту тему. Во вторник еще пойду на HELIO (фотодинамическая терапия) к Иришечке своей любимой. Я в декабре прошла курс и сейчас хожу на поддерживающие процедуры раз в месяц и тоже очень довольна. Еще в арсенале у меня тейпы, изучаю тему пептидов (пока трансдермально) и планирую прикупить красную лампу. В общем, потихонечку это направление налаживается )Показываю фото начала октября и прямо сейчас, как вышла с капельницы. Прям на самый правдивый свет встала) Ну и я вообще не использую никакой тон, никогда. Ну пару раз в год ) весь мой макияж - тушь для ресниц, и она пару раз в неделю. Поэтому видео честное. Если вы ждете, что будет супер до/после, ну нет, конечно 😂 Мой стиль - медленно лежать в сторону цели, учитывая весь контекст. Но хочется делать это регулярно, даже самой интересно, насколько у меня получится. Я это к чему: если вы в ситуации, когда вы мало можете на что - то повлиять, делайте, что вам доступно, а остальное просто принимайте ) А если есть что сказать по этой теме - велком, мне будет очень интересно почитать про ваш опыт, рекомендации и антирекомендации.——————————Я не договорила» 🦒•лайф, хелси, бьюти, мемчики и быть можно дельным человеком …