SILLYFEED

SpinMyStory | от Регины

@ReginaYAGS · 184 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала SpinMyStory | от Регины в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, меня зовут Регина, я фитнес-тренер.Моя история, закрученная вокруг силы и грации.Танцы на пилоне | Фитнес как образ жизни | Путь к себе

Посты канала

SpinMyStory | от Регины
первый день обучения 📒много теории, исследований и душноты 🙈 основные тезисы с обучения:✔️нужно уходить от боли в мышцах, тк организм тратит ресурс на восстановление, а не на гипертрофию ✔️гипертрофия мышц наступает только к 4 неделе непрерывного тренинга ✔️в более растянутой позиции степень гипертрофии лучше ✔️одну мышечную группу лучше тренировать два раза в неделю ✔️в отказ тренироваться тактически-полезно

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ИСКУССТВО ТАРО ♾
26.04.2026 Уран зашёл в знак Близнецы, а значит следующие 7 лет нам скучно не будет Уран - планета, которая не терпит жёстких рамок и границ, Близнецы тоже покорностью и усидчивостью никогда не отличались, значит нас точно ждёт хаос, творческий беспорядок и местами сверх скорости осуществления масштабных событий. Поэтому нам жизненно важно будет быть мобильными и легко адаптироваться под новые обстоятельства. Скорости реально станут ещё выше 🚀Близнецы отвечают за разные аспекты жизни: это и в общем наш интеллект (мозги), наше сознание, то как мы мыслим и понимаем себя и мир, отсюда же вытекает сфера учебы, коммуникации (в любом виде, как живые, так и онлайн) между людьми, дружба (Уран тоже про дружбу), гаджеты и пр. электронная техника, поездки, автомобили.Уран отвечает за инженерию, науку, дружбу, астрологию, общество в целом и пр. И так, что же ждать от такого горячего и шустрого дуэта 💫Уран на территории Близнецов в минусе:🔴может разрушить какие-то дружеские связи, 🔴техника начнёт глючить или ломаться без видимой причины,🔴может больше обычного появляться искаженных непонятных сообщений (не прям фейк в чистом виде, а скорее трудности понимания смысла или неосознанное искажение сути послания)🔴большой риск техногенных аварий🔴уже привычные нам проблемы со связью🔴сложности с логистикойНо не все так плохо! У каждой медали есть 2 стороны, и Уран в Близнецах даст нам много хорошего. Лично я жду примерно такого развития событий в следующие 7 лет:🔵новые виды связи 🔵качественный прорыв в сфере гаджетов и телекоммуникаций🔵новые классные друзья, сообщества по интересам, совершенно иной уровень дружбы🔵общественные отношения могут выйти на более качественный уровень, произойдёт трансоформация общественной морали🔵прогресс в сфере логистики (тут скорее всего за счёт роботизации процессов)🔵прорыв в сфере покорение и изучения космоса (Константин Дараган, астролог в своих прогнозах ждёт подтверждения наличия жизни за пределами земли 👽)Ярче всего Уран в Близнецах на своей шкуре прочувствуют конечно же сами Близнецы. Тут возможно и усиление канала снов, начнут (если раньше не было) или чаще обычного станут сниться вещие сны. Интуиция усилиться в разы, будут происходить невероятные осознания и пр. Я кстати Близнецы, и я в большом предвкушении 🙋‍♀Будем посмотреть 🚀💡Пысы. Неплохо будет в этот период качественно загружать мозги, работать с мышлением, сознанием. Самое простое - начать учить языки, но не банальный английский, а более специфический. Ну и все штуки, которые качают мозги (от игр и головоломок, до пойти специально учиться на что-то новое для вас). Ещё было бы неплохо снова начать регулярно читать книги 📖
Body Count Films🩸
Маски в луча либре имеют несколько важнейших функций.Во-первых, это связано с желанием отделить личную жизнь от публичной, сохранив анонимность и неузнаваемость в последневности. Это чисто утилитарная функция. Она защищает личность.Во-вторых, маски это тотемы, символически они превращают людей в нечто большее, наделяя их на ринге силами мифических существ, героев этносов или животных. Маски в луча либре священны и говорят о традиции и чести, а потеря её на ринге является страшнейшим позором. Это символичная функция. Она защищает миф.И хотя многие лучадоры в повседневной жизни были обычными людьми, Эль Санто распространял свой миф во все сферы, появляясь в магазинах и на улицах, облачённый в маску. Даже во время перелётов он летал несколькими рейсами для сохранения инкогнито. А фьюжн луча либре и кино породил уникальное в своём роде явление – утром ты видишь своего кумира в магазине, днём на ринге, а вечером он спасает мир от сил зла в кино, и всё это не просто один персонаж, но и один человек. Его жизнь и карьера на ринге и в кино сделала его практически народным героем и символом справедливости.История гласит, что Санто однажды терял маску когда выступал под именем Murciélago Enmascarado II ('Нетопырь в маске'), но на ринге отомстил за свой позор. А единственным задокументированным случаем раскрытия личности является легендарное последнее интервью на телевидении буквально за неделю до своей смерти.#СантоЛучиа#lucha
Na.Prosmotre
🎓 ФУТБОЛ ИЛИ УЧЕБА: ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ «И ТО, И ДРУГОЕ»?Часто родители молодых игроков стоят перед мучительным выбором: «забить» на школу ради тренировок или заставить ребенка учиться, рискуя его футбольной мечтой.👇Позиция нашего агентства однозначна: одно без другого не работает. И вот почему:1️⃣ Футбольный интеллект напрямую связан с академическим. Современный футбол — это игра скоростных решений. Игрок, который умеет анализировать информацию, быстро учится и дисциплинирован в школе, гораздо эффективнее на поле. Скауты топ-клубов Европы всегда смотрят на аттестат: «глупые» игроки сегодня не в моде.2️⃣План «Б» — это не признание слабости, а страховка. Мы все мечтаем о карьере в РПЛ или Европе. Но футбол — это риск. Травмы, высокая конкуренция, смена интересов. Образование дает футболисту внутреннюю свободу и уверенность. Игрок без страха «оказаться на улице» играет смелее и результативнее.3️⃣Дисциплина — это общая привычка. Нельзя быть отличником на поле и двоечником в жизни. Если парень приучен вовремя сдавать зачеты, он так же ответственно будет выполнять установку тренера и соблюдать режим.Как мы в агентстве помогаем совмещать:🔵Мы помогаем выстроить график так, чтобы тренировки не шли в ущерб образованию.🔵Мы общаемся с игроками о важности саморазвития. Наш подопечный должен быть интересен клубу и как атлет, и как личность.✔️ На наш взгляд лучше не делать из футбола и школы врагов. Лучше сделать их союзниками. Футболист с хорошим образованием — это более дорогой и востребованный актив на рынке.Na.Prosmotre
Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
В комментариях задан хороший вопрос. Кто занимается реформулировкой, если она необходима?В идеале реформулировкой занимается парфюмер, который создал первоначальную версию аромата, потому что у него есть полный контроль над формулой. Он понимает, для чего был введен каждый из компонентов. Следовательно, изменить композицию под новую задачу и требования он сможет максимально быстро и эффективно, при условии, что задача вообще решаема. Здесь нужно понимать важный нюанс: иногда ингредиенты заменить просто невозможно без потери части характера аромата. Вспомним главную трагедию новейшей парфюмерии — лилиаль. IFRA запретила один из ключевых синтетических материалов цветочного ряда. Корпорации начали создавать аналоги, которые проходили бы требования IFRA, но ни один из них не смог стать равноценной заменой лилиалю. Даже знаменитый каптив Givaudan нимфеаль, который, к слову, уже вышел на массовый рынок. Производитель гордится, что он в десять раз сильней лилиаля, но те же самые эффекты в формуле… нет, не дает. Реформулировка — это не только замена одного на другое, но еще и полная ребалансировка всего аромата под новые компоненты и количества. И для этого, конечно, нужен парфюмер, создавший его.Но иногда бывает так, что доступа в парфюмеру у бренда нет. Вот как, например, у L’Artisan Parfumeur к Бертрану Дюшофуру. То есть Дюшофур-то, конечно, есть, но с брендом они расстались плохо. И тогда владелец либо отдает формулу в компанию/парфюмеру, с которыми сейчас работает, либо снимает аромат с производства. Если аромат не был коммерчески успешен, то его даже не пытаются воскрешать. Если да, то просто так его не бросят, выжмут последние соки. Реформулировка вполне может не получиться, а может получиться, но не пролезть по бюджету. Парфюмерия — многомиллиардный бизнес с высокой маржинальностью, и математика в ней очень важна.Понятно, что маленькие бренды, возглавляемые парфюмерами, с проблемами поиска парфюмера не сталкиваются. Корпорации, в целом, тоже, потому что их штат не меняется десятилетиями. Но истории известны случаи, когда парфюмер переходил из одной крупной компании в другую, и этот факт делает задачу сложней. Но все равно решаемой. За дело берутся другие специалисты. Они разбираются в формуле композиции и вносят необходимые корректировки, настраивая баланс по своему вкусу. Как пример — J’Ador Dior. Изначально созданный Калис Беккер (последнюю сотню лет она — мастер-парфюмер Givaudan), он неоднократно подвергался ревизиям со стороны штатных парфюмеров Dior: сначала Франсуа Демаши, а затем Франсиса Кюркджяна. Что из этого получилось — вы знаете сами. И в то же время все реформулировки ароматов Frederic Malle сделаны авторами оригинальных ароматов, потому что у Estee Lauder своих парфюмеров нет.Меня унесло опять, хотя ответ на вопрос очень короткий: если есть возможность, то реформулирует автор композиции. Если нет — другие парфюмеры. У задачи может быть множество условий и вводных данных. Каждый случай индивидуален.
MURAT.PROFIT
Интересно как случайно в одной точке совпали события, которые позволили мне проделать это:1. Сахар в диете. 2 продукта которые я считал самыми страшными и которые я не ел 5 лет это чистый сахар и газировки/соки с сахаром и именно вынужденное добавление этого продукта в рацион в правильной пропорции (у меня 92 гр) позволило мне решить самый сложный вопрос - в долгую не есть конфеты. Именно такая доза как оказалось полностью закрывает мою потребность в быстрых углеводах и позволяет мне не есть сладкое. Более того даже чувство голода теперь не такое мучительное как раньше. Я бы так и не попробовал этого не случись у меня неусваиваемость сахзама.2. Грудка су-вид. Почему сложно есть грудку долго? Потому что как ее не готовь, но если ее сразу не съесть а растягивать на весь день как я, к середине дня она высыхает и есть ее становится очень грустно. Су-вид полностью решил эту проблему. Весь сок остается внутри, и даже в конце дня она остается сочной. Это позволяет есть ее с кайфом каждый день. 3. Пропаренный рис. Я уже писал о том, что открыл для себя пропаренный длинозерный шлифованный рис. Он вкусный, он рассыпчатый, с низким гликемическим индексом, насыщает надолго, все это позволяет есть его неделями и кайфовать.Но главный лайфхак, который я опять же случайно открыл, это то, что я не собирался садиться на диету и делать форму, я даже сейчас не считаю, что я на диете, я просто провожу эксперимент. Я сказал себе, если ты вдруг сильно захочешь бургер или шоколад то ты пойдешь купишь и съешь. Я не давал себе обещаний и поэтому не испытываю стыд за возможный срыв. Такая психологическая хитрость оказалась невероятно эффективной. Никаких установок, никаких обещаний, никаких угрызений совести. Впервые прошел месяц по сути жесточайшей диеты не на морально-волевых, а абсолютно спокойно и впервые с момента как я переехал в Москву я увидел цифру 94 на весах. Я не видел этой цифры с 2018 года. Ничего не загадываю но мне кажется, что спустя 5 лет я нашел тот самый идеальный баланс тренировок и питания, чтобы без мучений построить красивое тело и поддерживать себя в форме.
Javakhadze! | Джавахадзе!
Если вы жалуетесь на свою жизнь, то вспомните о существовании арбитров, которые вынуждены работать на матче кубка Грузии в Хони.Кстати, ватерполисты футболисты из местной команды "Имерети" выграли у футболистов "Мешахте" из Чиатуры со счетом 4-0.
Красота и любовь❤️‍🔥🐆
Моя случайная находка для бронзового загара 💛Очень классной его особенностью является отсутствие аромата свойственного автозагарам. Текстура белый мусс, расход правда неэкономичный, но на это можно закрыть глаза 🖇Придает коже красивый оттенок, эстетичная баночка. Ни разу не проигрывает моему любимчику от st moriz 🤎
Надежда Борисова Makeuptrend
У Climt вышла классная новинка. Я всю жизнь в поисках и коллекционировании пудр👏🏻 Поэтому обращаю ваше внимание.- удобный размер и упаковка с защитной крышкой- очень легкая текстура, создающая эффект “blur”- не сушит кожу, не подчеркивает текстуру кожи и не видна на коже
🔥Лысый брендинг | Первый канал о нейропсихологии в брендинге
ЭФФЕКТ BALENCIAGA Заметили, что сегодня талант кутюрье определяется размером шрифта на футболке? Как-будто в моде работает шрифтовая полиция: молодым дизайнерам разрешено писать себя только маленьким кеглем, а мэтры достойны логотипа во всю грудь!Эпоха кутюрье-эксклюзивщиков с индивидуальной примеркой, увы, прошла. Главный адепт индивидуального пошива Кристобаль Баленсига всю жизнь сражался с масс-маркетом и утверждал, что хорошая вещь по определению не может быть тиражной. Он одевал звёзд, принцесс и королев. И принимал личное участие в пошиве каждого платья. Каждого!Потому что двух одинаковых у него не было!И что мы видим сегодня?Его бренд пытались купить ещё при жизни. Но испанский кутюрье до самой смерти остался неподкупен. Но после, его имя было продано транснациональному концерну, который теперь штампует знаменитый лого на всём на чём ни попадя. И когда вы покупаете китайские кроссовки Balenciaga за 900 руб. вы можете быть точно уверены, что они ни чем не отличаются от тех, что продают рядом за 900 евро. Они даже сделаны могут быть на одном заводе.Почему?Да потому что и то и другое — банальная подъ…бка.Кристобаль Баленсига перевернулся бы в гробу, если бы увидел в какую империю превратилось его имя.Впрочем, отличие есть. Оно в цене. Самый главный аргумент за оригинальные вещи — «Даже если никто не узнает. Мне важно знать самому, что на мне оригинальная вещь». Слышали, наверное такое?Когда мы покупаем кроссы за 900 евро мы платим не за обувь. Мы платим за возможность противопоставить себя остальному обществу. Нами движет животный инстинкт, который мы переняли ещё от обезьян: чем ближе твоё место к вожаку — тем больше дофамина вырабатывает твой мозг. Для любого социального животного оказаться рядом с вожаком по гормональному выбросу — это кайф сравнимый с сексом. А ещё мы очень падки на атрибутику. Иметь возможность распознать вожака — залог стабильности в любом сложном животном социуме. Быть заметным — одинаково важно, как для вожака, так и для его подчинённых.Но если для макака главный показатель альфы — это крупный рост, клыки, шерсть и красный зад. То человек приучил себя самостоятельно создавать атрибуты власти. Папуасы украшали себя перьями. Европейцы напяливали короны. А мы - одеваемся в Balenciaga.Именно поэтому, одевая китайский аналог вы не чувствуете того, что даёт оригинал. Одевая китайца ваш мозг знает, что это суррогат. Внешне вы смотритесь красиво, но ваш мозг вырабатывает кортизол и вгоняет вас в стыд и депрессию.Но если вы отдали приличную сумму (может даже за те же кроссовки), то для мозга эта обувь моментально становится атрибутом власти. Ваше тело закидывает вас дофамином и окситоцином. Вы буквально чувствуете, как круто быть обладателем настоящей брендовой вещи!Так что фраза: «Я кончаю от этих шмоток!» — вовсе не шутка. Семяизвержения, конечно не произойдет. Но мозг в этот момент испытывает настоящий оргазм!Хотя мне больше по нраву Виталик Бутерин, который будучи самым влиятельным человеком в мире криптовалюты приходит на конференцию с дыркой в носке.Хотите ещё?Читайте здесьhttps://t.me/c/1911115111/3437
lera_homefit 🦂
Вообще эт , кстати, проблема многих - переразгибание в грудном/грудопоясничном переходе, потому что с детства у многих засело понятие, что ровная осанка - это свести лопатки, втянуть живот и идти будто кол в заднице😂 попутно виляя тазом 🌚.Все эти привычки формируют, в итоге , проблемы в теле, в осанке. Сводите лопатки - получаете напряжение между лопаток, от чего хочется размять эту область, некоторые еще и плечи вверх задирают , попутно получая напряжение в трапеции и вот мы уже бежим сверкая пятками в массажный кабинет; чтобы избавить себя от напряжения в шее, трапеции, между лопаток. Что, кстати, не решит проблему.Втягивая живот - мы не даем дышать себе животом, от чего не работает поперечная мышца живота, ведь она «застревает» в сокращении, а любая мышца должна быть эластичной. Так же нарушается весь паттерн дыхания, в котором задействована должна быть тазовая диафрагма (МТД). И вот вы начинаете во время секса хлюпать вагиной, Вам это не нравится и тадааам, что дальше? Правильно! БУДЕМ ДЕЛАТЬ КЕГЕЛЯ до посинения, пока не научимся гирю на веревочке пипиской удерживать 😂. Только вот дрючите вы этим кегелем сфинктеры, а тазовое дно, как было не рабочее, так и осталось (я про глубокие мышцы тазового дна). А всего-то нужно давать дышать животу , чтобы на вдохе МТД растягивались и на выдохе сокращались. Виляя тазом - приближаем себя к воспалению в крестцово подвздошном сочленении (КПС), ну и когда человек виляет тазом - это 💯 показатель, что ротация в шаге?, в грудном отделе, не работает, а это еще плюс проблемы с грудным отделом и позвоночном, в целом. Ну и вишенка на торте : все упражнения делаются не правильно: в силовых все выгибаются, сводя лопатки, задирая грудную клетку и не давая кору полноценно включаться, от чего перегружают мышцы спины (поясница в основном) , а не ягодицы. В упражнениях пилатесных такая же картина: вместо того, чтобы дать себе улучшить разгибание в тазобедренных, начинаются выгибания в пояснице , по привычному паттерну в итоге ТБС, как имели плохое разгибание, так и имеют, а вы не понимаете, почему, один хер, поясница поднывает. В общем все начинается с повседневных привычек, а исправляется уже через упражнения и переучивания привычных паттернов движения. Этим, собсна, я и занимаюсь через тренирвоки и свои курсы. Кстати в курсе «ягодицы/тазовое дно» (ссылка в закрепах) - шикарнейшие упражнения , для улучшения состояния осанки/ягодиц и вообще общего самочувствия