Стала свидетелем гениального разговора:Поехали мы в спа-отель в паре часов от Милана, вилла, красивый вид, бассейн с термальной водой, все дела. С нами отдыхала семья с двумя детьми.Вечер, закат с нереальным видом, в столовой накрывают ужин - пасту с морепродуктами и белым вином….Мальчик, 7 лет, из бассейна: «эх вот бы сейчас в Кофеманию, а там - сосиску и пирожное бегемотика!»Мама (в легком ужасе): «ты что, сейчас вся Кофемания небось хочет оказаться как раз здесь!»Мальчик: «сердцу не прикажешь» 😂Тяжелая жизнь и судьба русского эмигранта. #милан #италия #русскаядуша
Посты канала A.C. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Traveler, journalist, cafe societyex-GQ, Christie’s, Sotheby’sКанал о путешествиях и интересных людях❤️@chibisova_ahttps://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Посты канала
Доброе флорентийскоеМы съездили во Флоренцию, и это было прекрасно и ужасно одновременно. Флоренция - один из самых красивых городов мира, но, к сожалению, все об этом знают:). Не просто так синдром Стендаля - стресс от глубокого эстетического переживания искусства - по-другому называется именно «флорентийский синдром» и был открыт и диагностирован итальянским психиатром Магерини. Синдром получил название в честь Стендаля, описавшего в книге «Рим, Неаполь и Флоренция» свои ощущения во время визита во Флоренцию (!) в 1817 году:«Я достиг уже той степени душевного напряжения, когда вызываемые искусством небесные ощущения сливаются со страстным чувством. Выйдя из Санта-Кроче я испытывал сердцебиение, то, что в Берлине называют нервным приступом: жизненные силы во мне иссякли, я едва двигался, боясь упасть».Флоренция действительно поражает, но, к сожалению, пришло время диагностировать новый синдром, ею вызываемый - невозможность насладиться красотой из-за обилия людей. Их так много, что ты не можешь подойти к Ботичели или зайти в галерею Академии. Ты просто идешь как в тумане, ведомый толпой «токийского метро». В уши льется информация от разных гидов на разных языках разной степени правдивости. Голова кружится не от красоты, а от обилия людей. Они душат город, и если вам повезет не пасть жертвой синдрома Стендаля, то вас неминуемо затопчет толпа. А на душе останется осадок, что настоящую Флоренцию у вас украли люди в леггинсах, с селфи-палками, криками «моя группа за мной» и тд. Я испытала нечто подобное в Риме, где толпы туристов вытоптали дух города. И по-настоящему гулять там можно только по ночам. «Рим Берлускони уже не Рим Феллини».Вам знакомо это чувство?#флоренция #италия #рим #синдромстендаля
От ненависти до любви, как говоритсяЗдесь у нас украли документы; здесь есть районы, которые сами местные рекомендуют обходить стороной. На красивых дворцах и древних храмах - кроваво-красные граффити с призывами разной степени кровожадности. Одной с ребенком выйти вечером погулять - ОЧЕНЬ плохая идея….Но все равно мы продолжаем сюда возвращаться. Генуя - волшебный, чарующий и очень красивый город. Как заметил Лёша, «понятно, почему все эти мигранты остаются здесь - это как Рим у воды, красота такая, что незачем ехать дальше».В этот раз мы решили протестировать знаменитый ресторан Zeffirino. Их в мире три - один в Генуе, один в Монако, один Париже, и один открывается скоро в Риаде, в Саудовской Аравии. Там можно встретить Рианну, чету Макрон и кого только не, в общем, это хороший ресторан. А местный соус песто - отдельно стоит мессы. Мы пошли по навигатору. Один поворот с главной улицы - и мы оказались прямиком в квартале красных фонарей. Постаравшись поскорее пробежать улицу проституток, мы оказались в наркопритоне. В воздухе стоял плотный смог из травы, рядом валялись наркоманы в отключке. В довершении у нас отрубился навигатор, и мы не знали, куда дальше бежать, чтобы не угодить в место похуже. Мы были с коляской с ребенком, и думать нужно было быстро, бежать по лестницам - сложно, а в Генуе их полно.Я предложила вернуться к проституткам, они выглядели даже добрыми, и показались мне наименьшим злом. Кое-как выбравшись оттуда, мы на всякий случай заказали такси. Такой Генуя город - всего один поворот с главной улицы - и целое приключение. И все равно мы уже запланировали следующий приезд сюда.«Генуя - самый красивый город в мире», - писал Чехов. А он все понимал про эту жизнь) #генуя #любовь
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотабудьте настоящими чаще в минувшие выходные, у нас состоялся автотрип на высшую точку Свердловской области - Конжаковский камень. 9 счастливчиков поймали погоду в разных ее появлениях и застали первый снег. и знаете, мы были по-настоящему счастливы, несмотря на затянутую вершину и другие природные катаклизмы. мы просто доверились обстоятельствам и изрядно кайфанули.
#парфюмдняВ поездку решила не тащить с собой кучу банок и взяла две миниатюры:Shadow от Angeline, который я получила в подарок за покупку на RandewooBlue Talisman от Ex Nihilio, который купила на ВБ)))) но об этом позжеВокруг нового бренда Angeline много споров и скандалов. Зачастую парфманьяки его хейтят так как бренд якобы испанский (но на самом деле нет), а все ароматы - похожи на популярные хитовые парфюмы. Я к бренду отношусь прекрасно. У него очень много достойных запахов. Например Fruit Narcotic, который как по мне ЛУЧШЕ, чем Кирке (с которым его сравнивают) Ну и самый важный момент для бренда - парфюмы ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ И ШЛЕЙФОВЫЕ. Во всяком случае все, что были у меня, включая Shadow. Так что Испания это или Подольск - мне пофиг. Пахнет шикарно, сидит долго, выглядит красиво. Значит можно брать. Про сам аромат: Акватический, зеленый, сначала в нос бьет зеленый кипарис, потом появляется ирис и дает очень легкую сладость и нежность. Амбра и кедр отвечают за плотность и стойкость и будут слышаться на протяжении всей носки. Парфюм до стирки сидит на одежде, а легкое облачко аромата слышу на себе весь день. Сразу после распыления может даже душнить (если поливаться, как я). Хотя в целом аромат очень нежный, свежий и не навязчивый. Точно унисекс. Как я указала на картинке - Shadow многие считают аналогом молекулы Е02. Хотя в пирамиде всего 1 общий знаменатель - ирис. Лично я вообще не считаю их клонами и от молекулы не фанатею. Blue Talisman с ВБ это вообще эпик. Подделки я осуждаю, но очень хотела попробовать парфюм на себе, когда он был на пике хайпа, ВСЕ тестеры оффлайн были пустые, а отливанты на рандеву закончились. Я перекрестилась, заказала на ВБ и … это топ (у меня есть Том Форд Черри с ВБ и это говно, так что я знаю как различать 💩 и 🔝 )За 450₽ (а сейчас вообще 300) просто пушка гонка ракета. Запах яркий, стойкий, вкусный, на мой взгляд идентичный оригиналу (надо сделать слепой затест в магазине, но не сравнивая «нос в нос» - 1:1). Про сам аромат: Свежий, сладковато пряный, как искрящийся лимонад дюшес с нотами цитруса. Очень и очень приятный. Из-за имбиря и дерева в нем есть «остринка», которая делает его плотным, стойким и необычным. Я выбрала этот парфюм для свадебного дня. По звучанию может подойти и мужчинам и женщинам. По шлейфу и стойкости - далеко и долго. Все как мы любим. Скорее всего аромат с ВБ более плоский в раскрытии. Но не будем забывать, что мы купли его за 450₽ вместо 35.000₽ 😉Подделки не поддерживаю, но знаю что ссылку все равно спросите, поэтому она здесь.
Нашему конвою мы назвали рандомный отель и думали, что они просто высадят нас там и уедут. Но они пошли с нами в отель. Мы решили, что окей… Цена за отель 35$ показалась нам необъективно высокой, и Саша в сопровождении двух секьюрити пошел в следующий, я с вещами и двумя автоматчиками осталась ждать. Пока я ждала Сашу эти двое так пристально на меня смотрели, как будто я преступник и могу сбежать. Я попыталась поспрашивать их «что им от нас надо?», но они только улыбались в ответ… В итоге, оказалось, что в другом отеле иностранцев не заселяют и мы решили остановиться тут.При заселении выяснилось, что если мы захотим выйти куда-то, даже в магазин, мы должны предупредить ресепшен за час, они вызовут полицию и они сопроводят нас. Почему так и что происходит нам до сих пор никто не объяснил, общаясь с нами требовательно. Нас взбесило это, мы взяли наши рюкзаки и пошли на улицу. Полицейские пошли за нами, но мы убежали 😁Теперь представьте себе картину… мы двое с большими рюкзаками бежим по подворотне, в какой-то пакистанской глуши… за нами бегут полицейские и просят остановиться. Выглядит как кадр из фильма. Но, блин, это было серьезно! Нам надоело, что просто так, не пойми почему ущемляют нашу свободу! Они требовали, чтобы мы сказали где будем ночевать, но мы то блин не знали. Мы даже не могли выбрать отель, потому что они не давали нам 🤦🏻♀️Мы вышли на дорогу и увидели там ярко освещенную заправку. И сказали, что останемся ночевать прям там на улице. Кинули наши рюкзаки, я села рядом с ними на асфальт, а Саша начал на них орать, чтобы они от нас просто отстали. Естественно, вся наша разборка привлекла очень много зевак, вокруг собралось человек 100, люди останавливались на дороге, приехало еще 5 полицейских машин 🤯 Многие подходили, спрашивали чем могут помочь, наконец кто-то из неравнодушных принес нам воды и лимонад.Это все длилось наверное час. Мы не могли понять, что полиции от нас надо: мы просто туристы, у нас есть виза, паспорта, нам не нужна помощь, нам нужна только свобода нашего передвижения. Якобы у них такие правила. Саша ругался так, что у него надрывался голос. Иногда я вставала и тоже кричала на них, меня всю трясло от негодования и усталости. В один момент я опять решила всплакнуть. Ну больше для профилактики, знаете-ли… во-первых самой выплеснуть лишние эмоции, а во-вторых, привести в чувство всех вокруг (да, манипуляция). Люди снимали нас, я снимала их всех. Я думаю, что мы быстро стали звездами этого городка 😂Пока мы устраивали наш пикет напротив раздалось несколько пистолетных выстрелов, часть полицейских быстро рванули туда, я начала отправлять оставшихся тоже туда «заниматься преступниками, а не туристами», но меньше людей не стало…
Попытался сегодня посмотреть видео про релокантов, живущих на две страны. Выключил на моменте, где одна глупая женщина, неспособная нормально составлять слова в предложения, стала рассказывать о своем переезде в Батуми, сравнивая себя с «Белой эмиграцией».
Собрать образ про себя, когда на тебя налезают одни штаны из всего гардероба, которым два года, которые были куплены за 1000 рублей в китайском магазине и которые почти год носила твоя свекровь, потому что «о, какие уютные, дашь погонять» - это очень милый и забавный квест.Стояла у шкафа. И понимала, что мой живот уже не залезает никуда😅🤭И собирать своё Я из такого скудного выбора - тренирует креативность.Сейчас •Я• - это расслабленность, медленность, уязвимость, щепотка самолюбования и тревожность, которую можно немного глушить с помощью одежды.Из этого всего складывается то, как я наряжаю себя сейчас и что мне важно: многослойность, серость, ощущение кокона, согретость.Из аутентичного и заметного - украшения. Вишенка моего типажа в том, что если на мне нет ни капли яркости, я превращаюсь в измученную жизнью девушку.Поэтому закрываю свою потребность в серости, но о своем базовом правиле предпочитаю помнить🌙✨🤎*надо куда-то переставить зеркало…. Чтобы свет нормально падал😅
День Господа Чудес: символ веры и перуанской культурыНа протяжении всего октября в Перу отмечается один из самых значимых праздников – День Господа Чудес, который признан культурным наследием нации. Этот религиозный праздник объединяет тысячи верующих в Лиме, которые, облаченные в фиолетовые одеяния, сопровождают почитаемый образ во время шествия по улицам столицы. Помимо дани католическим традициям, празднование также характеризуется использованием ладана, свечей и поеданием традиционной перуанской сладости – нуги Донья Пепа, также известной как Туррон де Донья Пепа.Господь Чудес также является культурным символом, объединяющим перуанцев, живущих за границей. На сегодняшний день перуанские общины в более чем 462 городах по всему миру организуют шествия в его честь. Для многих перуанцев, находящихся за пределами родины, этот праздник – прекрасная возможность собраться и отпраздновать вместе, обменяться традициями и укрепить связь с перуанской идентичностью и культурой. В 2005 году Господь Чудес был официально признан покровителем перуанцев за рубежом, что подчеркивает его значимость и влияние.
Куда мы ездили на Камчатке? Мы пробыли здесь ровно 7 дней и у нас была программа максимум 😂 хотелось успеть везде и попробовать все. Слава богу у меня есть Миля, которая составила целый документ со списком мест и контактами 👌🏻 делюсь с вами:1️⃣ Основное время мы снимали квартиру, но пару дней жили в отелях:• «Голубая Лагуна» парк-отель с видом на вулкан. Здесь отдельностоящие домики, огромная территория, озеро и главная фишка — горячие термальные источники! • Глэмпинг «Панорама» прямо на берегу Тихого океана. Здесь мы готовились к церемонии) 2️⃣ Мы сходили на два вулкана — «Вачкажец» (8000₽) и «Горелый»(8300₽). Самые популярные маршруты среди туристов, не сложный уровень пути, а виды просто шикарные. Брали от «АзимутТур»3️⃣ Серфинг. Многие едут на Камчатку именно за этим и мы не исключение)) Брали занятия в школе Quiksilver. Аренда вышла на 8000₽, а урок за 10.000₽ за двоих.4️⃣ Самая наша дорогая, но великолепная экскурсия — в бухту Русская, 44.000₽ на двоих на два дня, но есть и другие варианты дешевле) В программе: Авачинская бухта, скалы Три брата, остров Старичков, мыс Зеленый, бухта Русская, мыс Кекурный, морские животные, касатки и сивучи, ночевка на берегу бухты Русской в палаточном лагереЭто было лучшее приключение! Во-первых, мы увидели кита! Ловили крабов и рыбу. Во-вторых, видели сивучей. Виды я просто не могу описать — бескрайний океан, природа, скалы. Это точно нужно увидеть каждому 🙏🏼С радостью вам отвечу на любые вопросы) а вечером будет краткий пост о итоговом бюджете на поездку. Пока сам боюсь считать 😂
Я очень люблю энзимные пудры за их простоту, эффективность и ожидаемый результат в том смысле , что ей не требуется долгое тестирование и пролонгированные действия. 1-2 умывания и по ней сразу понятно «на что она способна»Мой скромный и неполный список 😎IsNtree Mugwort Calming -чудесная, с прекрасным очищением 💦Su:m37 Bright Award Enzyme -люблю нежно, но ее сняли с производства Biodance Hydro Ceramide -нежная, пушистая со средним очищением Sensai Peeling -просто любовь на все времена , но ценник разлучил нас Angiopharm Enzime - очень мягкая, мне ее недостаточно Fau Shiny Pumpkin Enzyme - рабочий ежедневный вариант By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash ❤️ энзимная пудра с зелёным чаемОдна из моих любимых , многократно на повторе 💔Упаковка 🛍️- 110 грТекстура 🧴- твердо-зернистая Достоинства ✅ - по ощущениям и эффекту она очень похожа на IsNtree Mugwort CalmingТвердые ощутимые гранулы, которые растворяются в воде , но не моментально , поэтому в начале даже может быть легкий скрабирующий эффект.В составе :💚Экстракт папайи и папаин 💚Размельченные листья зеленого чая 💚Цитрусовая кислота - ускоряют процесс обновления клеток, мягко отшелушивают ороговевший слой, очищают поры, предотвращают закупоривание протоков сальных желез, выравнивают тон, осветляют пигментацию И все это правда 🥰, прекрасная пудра ❤️Но ее я бы отнесла скорее к жестким вариантам для глубоко очищения кожи . При хорошем состоянии кожи пользуюсь 1-2 раза в неделю, в другие дни беру скорее более мягкие варианты. Очень хорошо помогает в случаях, когда кожа взбесилась-антисептический эффект чувствуется. 🛍🛍Недостатки ⛔️- для меня нет Стоимость 💳 - от 2000₽Оценка ⭐️ 10/10❤️Острожно с покупками на маркетплейсах, на эту пудру очень много подделки , поэтому и цена ниже в 2 раза. На маркетплейсах только если представлен официальный магазин или если уверены в поставщике. #очищение #бьюти_восторг #на_повторе
Чернобородый богатырь, Султан Абдул-Азиз, первый и последний из царствующих Османов, кому удалось совершить мирное путешествие за пределы Великой Империи, длинною в 46 дней.Случилось то, чего никогда не бывало ранее. Султан лично встречался с монархами восточной Европы. Франция, Англия, Австро-Венгрия, Бельгия, салютовала и оказывала всякие почести восточному гостю.Мусульманский лидер был впечатлён. Только слепой не отметил бы превосходства в научных и культурных сферах, особенно переглянулись султану роскошные дворцы, оперы, и... потрясающее местное развлечение высокопоставленных особ - балы 🕺💃.На одном из таких балов, во Франции, Султан увидел ее - французскую Императрицу Евгению. Насколько нежные чувства испытывал Падишах к хрупкой Королёве, остаётся только догадываться. Но, именно она, с радостью приняла приглашение Султана и прибыла в Османскую империю с ответным визитом через 2 года. Как и подобает Королеве, остановилась она во красивейшем дворце Бейлербей. Так вот, некоторые очевидцы поговаривали, будто каждое утро от дворца, отплывало судно, которое невозможно спутать ни с какими другими. Именно такая лодка была у Султана Абдул-Азиза. Может это была любовь?Также поговаривают, что именно любовь к Евгении заставила отказаться Султана от многочисленного гарема и наложниц. Хотя, ещё будучи наследным принцем, будущий монарх давал обещание обойтись без Гарема. И действительно, у него было всего пять жён. Злые языки поговаривают что это по причине большого государственного долга и пустой казны. А мы верим, что это любовь.🥰А дальше, по вине этой парочки, чуть было не разразился международный скандал и разрыв дипломатических отношений. Французская императрица задержалась в Стамбуле на целых три месяца. Слухи о том, что иностранка стала очередной женой в гареме расползались по Стамбулу со скоростью света и дошли до матери Султана - Пертевнияль. Валиде Султан была ошарашена такими новостями и направилась во дворец Бейлербей для разговора с виновницей сплетен. Она влепила «безродной» монаршей особе пощечину🫱. Не имела она правда с такой родословной с султаном «любовь крутить», посчитала Валиде Пертевнияль - банщица, которая мыла женщин в хамаме, до того как стать женой Султана.😃Бедному султану пришлось извиняться и откупаться, во избежании международного скандала.
Рассказываю наконец-то о курорте «Русские сезоны. Пересвет», где мы отдыхали в начале сентября. Дорога из Москвы занимает 1,5-2 часа в зависимости от загруженности. Территория курорта огромная - на ней расположены несколько отелей, коттеджи и виллы, большой спортивный комплекс - есть собственная хоккейная площадка, бассейн, теннисные корты, лыжные трассы для беговых лыж. На курорте есть полное ощущение погружения в природу, т.к. примерно половина его находится в лесу - для прогулок раздолье! На территории есть 2 озера, в одном из которых можно купаться.Мы жили в «Эко-отеле», номер просторный, современного дизайна, довольно комфортный - с кофемашиной Nespresso и даже очками виртуальной реальности (за дополнительную плату). Мы забронировали проживание «всё включено» - входит 3-х разовое питание в одном из ресторанов в формате «шведского стола». Оно в сравнении с Турцией не такое разнообразное, но всё довольно вкусное, и красиво сервируется, я на это всегда обращаю внимание. Для поклонников ЗОЖ хоть и небольшой выбор блюд, но есть. А для поклонников «нездорового образа жизни» для тарифа «всё включено» подают крымское игристое, испанское вино и крепкие напитки.«Балдеть и расслабляться» можно в SPA центре курорта - с довольно большой зоной джакузи, саунами и хамаммом, в банном комплексе. Меню SPA программ очень разнообразное, я их не успела посетить, т.к. мы были всего 3 дня. Ходила на балийский массаж ног, (так себе), и на Релакс-программу массажа. Последний мне очень понравился, производится на косметике Elemis, просто с божественными ароматами и включает массаж спины, зоны декольте и лица. Отдельный восторг - зоопарк, который находится на территории (посещение бесплатное для «все включено»). Только посмотрите на малыша ламы на фото - ему всего 3 дня, такая милота! Мой двухлетний Данечка аж визжал от восторга)Старшая, одиннадцатилетка, покоряла панда-парк - он там отличный! Длинные трассы, не самые простые для прохождения. Зато была масса эмоций, когда завершила маршрут, хоть и на сложных участках понадобилась помощь инструктора. По стоимости тарифы разные, в зависимости от дня недели и выбранного формата питания. Для примера - «всё включено» в нашем отеле в будни стоило примерно 5000 в сутки на человека. Отдыхом мы остались довольны, рекомендую: для быстрой перезагрузки и отдыха семьей - отличный вариант! Фух, длинный отзыв получился, надеюсь, было полезно. Задавайте вопросы в комментариях, постараюсь всем ответить 🤍#балдеть_отели