SILLYFEED

Affelandra

@affellandra · 116.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Affelandra в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет, я - Катя🤍Этот канал о семейных ценностях и детях. Уютный дом. Еда, рецепты, жизнь!Pr@MilaSherman➕https://vk.ru/affelandra➕https://www.instagram.com/affelandrahttps://knd.gov.ru/license?id=672ddec83438580dea6d257b&registryType=blogger

Посты канала

Affelandra
Елки обсудили - отлично! Но куда интереснее... а в ЧЁМ вы будете сиять в эту новогоднюю ночь? Уже подготовили свой новогодний наряд? ✨На мне новое платье, классное, удобное, сидит, как влитое (лекала в зарина часто удачные), но оно не «то самое» , которое я хотела 💔До того самого, с открытой спиной - я еще «не дохудела» 😅🥹 Вроде и надо совсем немного, но увы. После нового года побалую себя, как только цель достигну 🍷«Купить себе то самое платье без повода - это акт самоуважения. Ты достойна радовать себя здесь и сейчас, а не ждать праздника”А кроме платья, у меня еще куплен костюм, тоже Зарина. В комментах оставлю фото из примерки.Не смогла определиться, взяла и платье и костюм. На длинных каникулах оба пригодятся)))) Лодочки - не Manolo Blahnik, а самые любимые и самые праздничные - Эконика. Аромат - Tom Ford Black Orchid Рассказывайте , о своих нарядах - блестки, стразы, бархат, шелк или может пижама ? 🌟
Affelandra
Сегодня готовим простой и эффектный картофельный тарт с помидорами, зеленью и сыром 🥧 Хотя изначально планировала печь ягодный пирог, но так всегда с новой посудой - хочется пробовать в ней готовить все и сразу! Формы Emile Henry - покорили моё навсегда 💔 В этой посуде всегда получается очень вкусная еда! Умеют же французы 🌟 Артикулы моих находок для кухни оставила в первом комментарии 📸Ингредиенты: Картофель - 5-7 шт Черри - 200 гр Зелень, соль, специи по вкусу Сыр - 100 грОливковое масло Заливка:Яйцо - 2 шт Сметана или рикотта - 250 гр Соль по вкусу Приготовление: Картофель почистите, отварите до готовности в подсоленной воде. Форму для выпечки смажьте маслом и выложите в нее готовый картофель, разомните и примните ложкой, сформируйте бортики. Сверху посыпьте приправами (я использую сладкую паприку и копченую паприку), сбрызните оливковым маслом. Отправьте в духовку 200 гр минут на 10, чтобы форма схватилась. Форму достаньте, выложите начинку, помидорки рекомендую немного присыпать сахаром, чтобы не кислили. Дальше залейте заливкой: 2 яйца, соль, сметана/рикотта (с рикоттой нам понравился больше. Я уже дважды готовила этот киш). Всё хорошо размешайте, сыром и запекайте еще ~40 минут при 190 гр. Перед подачей дайте тарту остыть, чтобы не разваливался. У нас были гости, как раз к обеду, и ждать сил не было 😅 Все равно отлично нарезался 🫶🏼Кстати, начинки могут быть разными - мясными, рыбными, с разными сырами, со шпинатом… Сохраняйте и пробуйте рецепт 🫶🏼
Affelandra
Октябрьское небо / October sky 🍁- американский фильм 1999 года: в октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим. Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, он решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Трудолюбивый, упрямый, вдохновлённый мальчик — большая сила. Эту силу актёр хорошо передал. Именно благодаря игре Джилленхола фильм получился таким душевным. Друзья главного героя, его семья тоже были прекрасно сыграны (тема отцов и детей сильно затронута). Сопереживание вызывает каждый. Актёрская работа удалась.Атмосфера старых фильмов лично мне не всегда импонирует: конкретно по этой работе - фильм в большей мере визуально «серый», никаких спец эффектов, часто показывают шахты, но он настолько трогательный, что смотришь и переживаешь за героев👁Еще цепляет, тот факт, что эта картина снята по автобиографическому роману Хомера Хикена ❤️📖Сейчас ему 77 лет. Его мечта в итоге сбылась! Он долгое время проработал инженером НАСА. Зная этот факт, теплится надежда, что в жизни все же возможно очень многое!#кинотеатрАфи

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сошников
Год начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Монтессори-сенсори
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
Нейропсихолог | Анастасия Муза
Из вчера 😀Для нас достижение - Мика играет со слаймом (у нее гиперчувствительность присутствует). Ну и теперь новая прическа.За неделю у меня два подарка для дочки на свадьбу:✨камень, который увидел Мику изнутри✨слайм с волосами.Как думаете, Мика меня простит? 😀
Иное в Обыденном
🎶 Не надо по-омнить..В Дахабе - порой возникает ощущение, что ты немножечко в зоопарке. Но не в том, откуда сбежать, а который образовался из тех, кто уже. Прихожу в кафе, а там.. Заходит дядька, бомжеобразного вида, с кучей пластиковых пакетов.Штаны измазаны краской. О чём-то долго договаривается с официантами. А затем садится за столик и достаёт из пакетов..Кальян. Воду. Кучу иного хлама. И проводной телефон!Окончания перфоманса я не дождался, уж больно медленно он кальян собирал.Но так и вижу, как он телефон всё таки подключает куда-то под стол и начинает работать.Вопросы решать.А что, отличный коворкинг!Вдруг, реально подключит?)
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬
Биг сити лайф
Если ты купила себе шикарное платье, в котором ты чувствуешь себя королевой этого мира и богиней, у ног которой ползают подданные, но муж распизделся, что оно слишком дорогое и нужно сделать возврат, то этот лайфхак для тебя:Заходишь на госуслуги, в разделе «брак» подаёшь заявление на возврат мужа маме.
Марат Ка | Академия Декорирования
Чёрная плесень в доме — это реальная угроза здоровью. Колонии грибка выделяют в воздух токсины, которые способны вызывать десятки респираторных заболеваний. Их вдыхание может привести к кашлю, риниту, отёкам верхних дыхательных путей и даже к отравлению. Особенно опасны эти вещества для астматиков и аллергиков. Главная же опасность для человека — мукормикоз, заболевание, возникающее при вдыхании или контакте с кожей спор. Это чревато тромбозом, язвами и отмиранием тканей и даже раком. Чаще всего плесень появляется там, где нарушена технология укладки плитки: не загерметизированы швы, под плиткой скапливается влага, а вентиляция не работает. Если в вашей ванной после душа долго держится влажность, а на стенах появляются подозрительные тёмные точки, то необходимо задуматься.Эффективное решение — это установить вытяжку с обратным клапаном, которая будет включаться вместе со светом и продолжать работать ещё 10 минут после выключения. Такой режим позволяет удалить лишнюю влагу и не даёт плесени развиваться. Не экономьте на вентиляции — это необходимо для здоровья!