Фото с пометкой "исполнение мечты" это не просто кадры. Для меня это напоминание о том, ради чего я здесь.Параплан это путь туда где тебе интересно. Видеть мир с новой стороны, встречать людей, для которых небо значит больше, чем просто высота.Каждый такой момент - результат труда, доверия и желания сделать шаг навстречу мечте.У каждого она своя. Кто-то просто любуется закатом с высоты, кто-то учится управлять парапланом, преодолевает внутренние границы.Такие фото - подтверждение: мечты работают, когда ты действуешь.Спасибо всем, кто разделяет эти моменты.P.S.: На фотках красноярский парапланерист @Zhdanoffsky хватает за хвост свою мечту
Посты канала AirSiberia - полеты на параплане и воздушном шаре. Фотосессии. Красноярск и Хакасия. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🗣задать вопрос:@airsiberian📞+799543104301airsiberia.ruмы в МАХhttps://max.ru/join/IB_LVWWNSU42_XxvlAI5m_2UFmFAWz3SLFF2zJlahNQАнонсы выездов (БЕЗ СПАМА):полет в тандеме:@paraplan_krasкайты:@kraskiting
Посты канала
Кто-то улетает на сотню километров. А кто-то отрывается от земли на свои первые метры. Уровень эмоций зашкаливает и у тех, и у других. Потому что это — шаг в небо.На прошлой неделе несколько красноярских и хакасских пилотов открыли сезон красивыми маршрутами. 🏆 Павел Макаров, наш инструктор, пролетел больше сотни — и это настоящее достижение! Хакасия — непростое место для «соточек»: тухлые прогнозы, резкая смена условий, непредсказуемые термики. Сотка здесь стоит двух в более прогнозируемых местах.🐣 Алёна, захватив несколько кубков со «Стального рассвета» (зрелищный фестиваль артистического фехтования), продолжила учиться летать. Делает свои первые маленькие и осторожные шаги в небо. И восторга от её прогресса — даже больше.Очень круто наблюдать именно самые первые неуклюжие попытки птенцов полететь. Именно в этот момент, когда человек вдруг понимает: небо — не потолок, а только начало.Летайте с нами. @AirSiberia#АленаЛетит
🌴 Таиланд. Зима. Полёты на параплане в шортах!☀ Тепло. Стабильная погода. Почти каждый день — несколько часов налёта в копилку.👥 Малые группы, персональный подход. Инструктор рядом — только когда нужно.🪂 Летаем с обеда до заката. Термики мягкие, добрые.Час за часом, километр за километром — техника растёт, уверенность тоже.🌊 После полётов можно поехать на море.Но креветки и манго есть и на севере, где мы летаем. Адреналин и отдых в одном флаконе.
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаБухэду, Хинган и бог – Бурхан КОЛДОВСТВО ИЗ ФЛЯЖКИ Сегодня на календаре – 10 декабря 2024. Совпадение. Ровно семь лет назад, а именно 10 декабря в 2017-ом, моя переводчица и гид Во Лин Янь (можно просто Оля) и её знакомый водитель везли меня по китайской дороге из Хайлара в деревню Барим, куда восемьдесят лет назад перебирались из Харбина мои многочисленные родные. И вот… Мчимся на восток по первоклассной трассе. Нырнули в длиннющий туннель. Оля, отвлёкшись от беседы с водителем, обернулась ко мне: – Дима, мы едем сквозь Хинган, видишь, какой огромный хребет. А у железной дороги свой такой же длинный туннель, его русские строители пробили в 1902-ом году. – Да-да, я читал, Оля, – не соврал я, у меня в дома уже имелась одна из книг китаеведа Георгия Мелихова (тогда, в семнадцатом году, Георгий Васильевич был ещё жив, он умер два года спустя). – Нам скоро с этого асфальта сворачивать на просёлок, – Оля поворачивается к шофёру, уткнувшемуся в навигатор, потом опять ко мне. – Мы в Барим и в Бухэду на машине ни разу не ездили, обычно на поезде минуешь эти станции… В Бухэду мне не надо, мне в Барим надо… А про Бухэду много-премного пишет Георгий Мелихов, у него папа там родился… Куда-то свернули с трассы. Спускаемся по петляющему узкому серпантину. Накатанный снег. Неуютно. Минут через пятнадцать внизу замаячила железная дорога. Водитель притормозил, пожимает плечами. Смотрит GPS. Запутался. Въезжаем в какую-то крошечную деревушку из нескольких домов. Тупик. Выбираемся задним ходом, развернуться тяжело. Снег. Сугробы. Показываю шофёру на узенький проезд под железной дорогой. Может, нам туда? Пробуем. Ура! Дорожные указатели показывают нам: впереди – Барим! Под колёсами залатанный асфальт. Почти грунтовка. А Оля тем временем открывает своё окно в машине и из маленькой стеклянной фляжки льёт на дорогу что-то прозрачное. И пахучее. Я догадываюсь: – Ты колдуешь? – Да, но это надо было сделать ещё утром, перед выездом. На обратном пути Оля сразу выльет на дорогу оставшуюся во фляжке водку. А я ей расскажу, что и мы на охоте тоже часто угощаем водкой Бурхана, выливаем водку из стакана на снег и просим Бурхана, чтоб тот помог добыть зверя. Оля искренне удивляется, ведь у них, в здешних местах, Бурхан – он как раз и есть бог. Бурхан живёт на горе, надо его умилостивить, тогда всё будет в порядке. Итак, с Баримом всё сложилось. Нас Бурхан выручил! А если выберусь в Китай ещё раз, то напрошусь у Оли, чтобы она меня свозила и в Бухэду. Столько всего разного я про Бухэду узнал, пролистывая эмигрантские личные Дела, что хранятся в Хабаровском краевом архиве. Весьма увлекательное занятие – читать доносы.
очень хочу посвятить пост вот этой девочке…это Лиза. ей 17 лет. мы знакомы давно и прошли вместе не легкий, но очень интересный путь. дальше тоже проходим его, если что. когда-то я работала в другом клубе и мы с Лизой вместе «учились гимнастике» но в 2021 году она бросила, по причинам, которые мы редко вспоминаем, ибо очень грустно, что так сложилось.. ушла в танцы. в Тодес. развивалась там и раскрывалась, взрослела. когда я сменила место работы, Лиза стала приходить в гости. сначала редко. потом всё чаще. помогала с моими девочками, ставила нам крутые танцевальные номера. учила моих девочек двигаться и расслабляться в танце, что кстати тоже очень важно в ХГ. Лиза очень переживала, что она уже закончила, и так и не достигла тех высот, о которых мечтала. бывало, что уходила и плакала. так как очень некрасиво закончилась ее история с ХГ. и вот заканчивая 10 класс она часто задавала мне вопросы про универ, куда лучше пойти учиться, где интереснее и тп. мы разговаривали, размышляли. и вот однажды она заявила.. «всё таки хочу в тренерство» Лиза знала, что в некоторых ВУЗах при поступлении на педагога/тренера нужен разряд (КМС и МС желательно) но у нас его нет..: «я хочу вернуться в гимнастику!» : «Лиза, ты понимаешь, что будет тяжело и сложно. ведь три года в танцах - большой пробел»: «да, я понимаю, я готова»(а характер у нее не сладкий, я вам скажу 😈)и вот в августе она пришла ко мне на тренировку. уже как гимнастка, а не как помощник. сколько было слёз пролито.ничего не получается. спина не гнётся как раньше. ноги не растягиваются так легко. предметы в руках не держатся. все девочки вокруг делают всё, а она не может. тяжелые нагрузки после длительного перерыва. ведь за 3 года в ХГ изменились правила.стало сложнее. Лизе хотелось всё и сразу. много раз ей объясняла, что надо потерпеть, подождать. она психовала.уходила из зала в раздевалку. снова слёзы. и вот вчера, спустя три месяца подготовок, мы снова выполнили 1 взрослый разряд. да, это не КМС, желанный когда-то давно. но он заслуженный! ты справилась!а я тебе говорила, что всё будет, что получится. а ты не верила до конца! вчера я сидела за судейским столом в обнимку с микрофоном и смотрела на тебя со слезами на глазах. и себя тоже хвалила, что я смогла вселить в тебя эту веру и силы. что ты вернулась! И вернулась не зря. Спасибо тебе за этот опыт и что ты рядом ❤️и твоя история очень красивая сейчас.. и будет еще лучше..поверь 🕊️#буднитренера
Девочка из Сибири, которая больше всего чувствует себя живой на море, где солнце, пальмы и песочек 🥹Вчера большим усилием воли достала ноутбук из чемодана и оставила дома. Посмотрим, сколько миров рухнет, если я неделю не буду его открывать 😜Aloha, Hawaii
Ребята! Красноярск и другие города, где есть снег и горнолыжный склон!😁От всей души рекомендую программу "Лыжи мечты"! Специально обученные тренеры учат детей с особенностями в развитии кататься на горных лыжах!Подходит для детей от 3,5 лет. Даже если ребенок не понимает обращенную речь! Детишек с ДЦП тоже берут, даже которые самостоятельно не ходят (с опорой). Тренеры очень классные и работа с телом и координацией крутая!В Красноярске выделили по 5 бесплатных занятий на 100 человек. Далее занятия по 1500 руб. Парковка и услуги проката - бесплатно. Я от души рекомендую попробовать сходить хотя бы на 5 занятий (а дальше вы не сможете бросить 🤭). Информация и заявки тут: https://vk.com/wall-135422575_3872Эта программа во многих городах реализуется. Узнавайте😇P.S.: не реклама, личная рекомендация 😁На видео, кстати, Лёша😁
улочками Бейоглу 🩵притормози! может выбежать кошка










❄️⭐️ Самый зимний городМечтаю там однажды встретить первый снег#мысли_в_моменте
В Барсе реально очень классно жить. При чем настолько, что местные уже выходят на митинги против диджитал номадов, потому что из-за них стоимость жилья взлетает до небес.
📍Anse PatatesБезумно красивый небольшой пляж рядом с отелем Patatran. Самый многолюдный на Ла Диге, потому что он находится рядом с дорогой и проехать мимо просто невозможно 😍 К сожалению, его купабельность стремится к нулю из-за сильных волн и больших камней на дне. Волны это круто, но меня сегодня так накрыло, что в океан улетели мои любимые очки 😭
Медицинский туризм - оправдан ли?Разберём на конкретном примере Риты Дакоты.Гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) страдают 30-40% населения, причём 15% из них нуждается в хирургическом лечении.Оперативное лечение гастро-эзофагальной ГЭРБ проводится уже более 70 лет. На слайдах обзор хирургических методик. В России цена на такую операцию составляет вовсе не «крыло самолета», отданное Ритой Дакотой в Турции, а 55.000₽ - в 100(!) раз дешевле, чем в Турции! Можно вообще бесплатно по ОМС сделать.Более того, в России последние 10 лет лапороскопическая фундопликация, являющаяся «золотым стандартом» в хирургическом лечении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и грыж пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД) выполняется в т.ч. с применением робота DaVinciЭто на сегодняшний день - топ🔝, в Европе такие операции стоят десятки и сотни тысяч евро.https://robot-davinci.ru/nauchnye-publikacii/rezultaty-laparoskopicheskih-i-robot-assistirovannyh-antireflyuksnyh-operativnyh/?ysclid=m3uttuseg837739700Рита либо не осведомлена, либо намеренно вводит в заблуждение подписчиков, называя своего хирурга из Турции, которого ей нашла рекламируемый ею тур-агент(!) - «единственным выполняющим операцию». Подобные операции выполняются во всем мире много лет. Это напомнило мне, как Боня, рекламируя Као, говорила, что он «единственный, кто сосуды сшивает»•Операция по Ниссену выполняется с 1955 года•Операция по Thal-Ashcraft с 1978 года•Операция по Boix-Ochoa с 1986 года Риту либо развели, либо выполнили какую-то экспериментальную методику, которая еще не одобрена нигде в мире. 💡Вообще, если человеку требуется какое-то новое лечение, которое еще не получило распространение в медицинском сообществе в силу новизны (и сопуствующих рисков от недостаточной изученности) - лечащий врач сам может направить пациента. По каждой специализации проводятся медицинские конгрессы, где делятся наработками, врачи (хорошие) отслеживают свежие научные публикации - и могут адресно направить к коллеге.А ехать лечиться по направлению тур-агентов, которые просто получают комиссию за приведенного клиента - глупость. В общем, ребята, собирая отзывы - обращайте внимание на того, кто их оставляет.
***Touch your chin!Вы не поверите, но в сентябре 2014 года Шарат провёл в Пране на Тимирязевской очень камерный лэд-класс Второй серии.Как это было.Зимой (в начале 2014) мы с Таней были в Майсоре и мне написала знакомая из Йога Джорнал примерно следующее: «Мы хотели бы пригласить Шарата Джойса хэдлайнером на Yoga Journal Conference, не мог бы ты с ним поговорить?». Мы были на 200% уверены, что он откажется (где-то он упоминал, что не ездит на подобные мероприятия), но решили спросить, чтобы закрыть вопрос. Но вдруг…. полистав свой календарь, он просто сказал: «I will come».До этого Шарат был в Москве дважды: в 2011 и в 2013 годах. Оба раза организатором приезда был Московский аштанга йога центр во главе с Михаилом Константиновым. Нам тоже удалось внести свой вклад в его приезды, как и всем, кто был в команде АЙЦ. Но вернемся к 2014 году. Взаимодействие с YJ было своеобразным (не в плохом смысле, просто пришлось стать посредником во всех переписках/переговорах, а это не самая легкая роль), но, наверное, нет смысла это вспоминать. Главное, что мы все были в контакте и приезд таки состоялся! В какой-то момент Михаил задумал спросить Шарата — не проведет ли он своим студентам лэд Второй серии, на что учитель почти сразу согласился, но уточнил, что не будет давать полную серию, т.к. мало кто из нас к этому времени ходил на лэд Второй в Майсоре и делал её всю до конца. (Что касается меня — накануне я провел в Майсоре два месяца и одержимо учил виньясу Второй серии. При всей серьезности моего лица, был в этом и какой-то веселый азарт).Так что этот класс не был в программе конференции, он был «наш», очень маленький и закрытый. Вчера с Дзюном и Катей (которые недавно стали родителями чудесных двойняшек Мэгуми и Рюмы) смотрели видео, которые тогда смогли записать. Таня с разрешения Шарата поставила карманную камеру на подоконник, а Михаил снимал на фотоаппарат «с руки». Катя, к слову, отдувается на видео в первом ряду.Многие на классе не понимали инструкций на английском, поэтому Шарату приходилось постоянно повторять свои знаменитые: "touch your chin!", "close your heels!".. Так много воспоминаний, любви, юмора, и светлой грусти 💔Обсудили и решили: не справедливо, что эти видео видели всего несколько человек. Если нашли себя на видео…. то мы тоже вас нашли! Учите виньясу и … touch your chin!Видео можно посмотреть здесь:КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 1) >>КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 2) >>КАМЕРА 2 >> 🙏🏻