«Старый хрыч совсем выжил из ума со своими нейросетями»Дал сегодня повод думать о себе именно так. Очень хочу верить, что эта мысль, наверняка еще не раз будучи высказанной в куда более грубой форме, даст необходимый терапевтический эффект.
Я уже не раз вспоминал вслух фразу Тины Канделаки: «В будущее возьмут не всех». На дворе стоял 2018-й год — благословенные времена! Услышав их впервые, я и представить себе не мог, что относительно скоро буду задаваться вопросом: «А меня? Меня возьмут?!»
Будущее — штука злая. Оно наступает и сразу отступает на шаг вперед. Ты вроде бы здесь, но где будешь завтра, когда оно наступит и отойдет снова?
Позвать с собой других оказывается намного сложнее. Цепочка постоянных повторений, уговоров и разъяснений норовит разрядить батарейки.
Тина позволила себе неточность: «В будущее вообще никого не возьмут». Хочешь — топай сам. Лови ритм или лидируй этот процесс.
Впрочем, можно и не загоняться. Так, посмотреть куда-то вперед, увидеть сверкающие пятки ног, взбивающих дорожную пыль, и сплюнуть себе под ноги или в едва еще видимую спину:
«Старый хрыч совсем выжил из ума со своими нейросетями».