SILLYFEED

Александр Бессонов

@AleksBessonov · 62.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Александр Бессонов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Автор малой прозы. На АСТ вышло пять книг «Старшая по подъезду», «Чарли 2.0», «Добрее», «Мадам» и только вышла: «Алло, бабушка, это Саша»! Купить на WB👉https://www.wildberries.ru/catalog/611591417/detail.aspx?size=830954830https://gosuslugi.ru/snet/67

Посты канала

Александр Бессонов
Боря – путешественник Боре было 49 и логично называть его Борисом. Даже Борисом Ивановичем. Но нет! Боре было 49, и все называли его Боря. Всё началось с детства. Маленького мальчика родители решили отправить к бабушке в Пензу. В итоге маленький Боря оказался в Перми! Несколько дней Боря жил у милой стюардессы дома, пока за ним не прилетела бабушка. В школе, когда весь класс поехал на поезде в Великий Новгород, Боря поехал в Нижний Новгород! Когда классный руководитель орала на него: «Как ты мог перепутать поезд?! Меня чуть не уволили!», Боря тихо ответил: «Не разбираюсь я в ваших Новгородах. Столько слов придумали, а называют города одинаково!»В институте Борю отправили на практику в Нефтекамск. Но, если вы уже поняли логику происходящего, Боря оказался в Нижнекамске. Он должен был работать на заводе по производству труб, но практику ему поставили на заводе шин. Потом он познакомился на сайте знакомств с девушкой Алиной из Ростова Великого. Долго переписывались. Договорились встретиться у неё. Боря купил кольцо и решил сделать Алине предложение… Но Боря оказался в Ростове-на-Дону. Его никто не встретил на вокзале. Он решил, что это была мошенница и пошёл в ближайший бар. Там он встретил Нину. Женился. Трое детей. В свадебное путешествие пара полетела в Швейцарию. Но провели две недели в Швеции. Что интересно, они это даже не поняли, им так всё понравилось! Боре нравится быть боре-путешественником! (с) Александр Бессонов
Александр Бессонов
Душно…Были с женой на одном концерте. В зале нестерпимо душно. Жена пошла в буфет, купить воды. В буфете никого нет. Она громко спросила: – А есть кто? – Есть, да не про вашу честь! - неожиданно появилась женщина, на вид ей можно было дать от 40 до 70 лет.– Можно бутылку воды? Оплата по карте.– У нас терминал сломался. Только наличными. – Сейчас у всех терминал сломался…– Ничем не могу помочь! - зло фыркнула буфетчица. – Может переводиком? – За переводики бывают приводики! Жена хотела уже сдаться и уйти, но предприняла последнюю попытку: – В зале душно. Ещё и концерт…– Да, слушала репетицию. Не впечатлило. – Ну, значит, вам хорошо.– Почему?!– Сейчас люди уходить начнут… к вам! В буфет!– Это да! - обрадовалась буфетчица. – Чем хуже там, тем лучше вам! – Надо же. Терминал починили. Вот ваша вода! – Спасибо большое! А дайте ещё пирожное и чай. – И правильно, зачем в зал торопиться?!– Душно. – Очень душно!  (с) Александр БессоновБессонов в МАХ
Александр Бессонов
Три возраста мужчины6 лет: Ого, это «Сникерс»!? Аааа!26 лет: «Сникерс»?! Надо осторожнее с зубами.46 лет: Выкинь этот «Сникерс». У меня нет столько денег на зубы! 6 лет: На телике всего три канала. Скучно.26 лет: На телике 500 каналов! Не успеваю все смотреть.46 лет: Нет телика. Всё успеваю.6 лет: Какая крутая красная машина!26 лет: Зачем я взял в кредит эту красную машину?! У меня же нет зимней куртки…46 лет: Поменяю эту красную развалюху на палочки для скандинавской ходьбы! В понедельник! Первый понедельник января!6 лет: Какая красивая тётя!26 лет: Хоть у меня нет зимней куртки… Но я куплю этой красивой девушке цветы!46 лет: Сколько красивых девушек… в интернете!6 лет: Я буду зарабатывать много денег!26 лет: Я зарабатываю, но не хватает.46 лет: Деньги вроде есть... А много — это сколько?6 лет: Буду путешественником!26 лет: Аааа! Мир такой большой! Тагил!!!46 лет: Я путешественник! Путешествую к себе на дачу.6 лет: Читать?! Скучно!26 лет: Не читать?! Скучно!46 лет: Читать без очков?! Не видно!6 лет: Худой какой! Больше ешь!26 лет: Длинный какой! Больше ешь!46 лет: Какой длинный и толстый стал… Меньше ешь!6 лет: Опять спать(26 лет: Опять рано вставать! Когда я уже высплюсь?(46 лет: Повзрослевшая черепашка это череПавел? Если на ногах ногти, то на руках рукти? Бессонница. Опять.6 лет: какая классная палка!26 лет: какая классная палка!46 лет: какая классная палка!(с) Александр Бессонов

Ещё по теме «Литература»

Литература
Books in my hands | Книги в моих руках
​​В ноябре я #начитала 14 книг, из них на английском всего две, на русском – пять, в переводе на русский – семь. Среди художки наконец-то пролез один очень интересный нонфик, о котором я пока не успела написать, но поверьте, читать его стоит. По традиции, на фото книги, прочитанные в бумаге, остальное было в аудио и в электронке. Прочитала три из четырех запланированных комиксов, дочитаю четвертый и расскажу обо всех оптом, скоро! Получился хороший читательский месяц, хотя по объему он получился самым расслабленным в этом году. Вот список, некоторые названия кликабельны, если я уже успела рассказать об этих книгах подробно:🌸“Шмель”, Аня Гетьман 🌸“Выше ноги от земли”, Михаил Турбин🌸“Pastoralia”, George Saunders🌸“Республика счастья”, Ито Огава 🌸“Механическое вмешательство. 15 рассказов, написанных вместе с Алисой на YandexGPT” 🌸“Легкое дыхание”, Алексей Олейников 🌸“Ив Кляйн. Синее синего”, Юлиан Волох, Вагнер Виллиан🌸“Babel”, R.F. Kuang 🌸“Другая ветвь”, Еспер Вун-Сун 🌸“Гомер навсегда”, Ласло Краснахоркаи 🌸“Чему я могу научиться у Александра Пушкина”, Полина Бояркина, Елена Смешливая🌸“Жало белого города”, Эва Гарсиа Саэнс де Уртури🌸“Переписывая прошлое”, Пьер Весперини🌸“Нас называли врагами”, Джордж Такэй, Джастин Айзингер, Стивен Скотт, Хармони БекерВ ноябре я также рассказала о книгах, которые прочитала чуть раньше:🌸“His Bloody Project”, Graeme Macrae Burnet пост |подкаст 🌸“Trust Exercise”, Susan Choi пост 🌸“Дочь фортуны”, Исабель Альенде пост 🌸“Дуа за неверного”, Егана Джаббарова пост 🌸“Шестьдесят килограммов солнечного света”, Хатльгрим Хельгасон пост 🌸“Пятая печать”, Ференц Шанта пост 🌸Еще я собрала книги с множественными точками зрения, одна из которых – художественное произведение. | пост В ноябре я нашла два повода снова поговорить об обожаемом романе Ребекки Куанг “Йеллоуфейс” (все еще умоляю не читать в переводе): 🌸в подборке о семи смертных грехах пост 🌸на научной конференции (на самом деле, на двух, но на канале рассказывала об одной) пост | видеозапись доклада Призываю вас делиться прочитанным! А может, у вас уже есть амбициозные планы на зимнее чтение? Традиционная рубрика о том, что я накупила в прошедшем месяце, выйдет завтра, но не в обычном формате, а вместе со списком книг, которые я горячо советую купить на грядущей ярмарке non/fiction в Гостином дворе: просто часть из горячих новинок уже нашла путь в мои загребущие ручки, а часть мне только предстоит загрести. Я опубликую список своих рекомендаций в любом случае, но мне интересно, есть ли среди вас те, кто его реально ждут и слегка на него ориентируются? Вы планируете приехать в Москву, или пожинаете плоды издательской вакханалии дистанционно?
Екатерина Пронина | Ласточкины сказки
Что ж, официально, это был худший марафон в моей жизни😅Я мало спала, ничего не успевала, начала несколько задумок и не довела до ума ни одну. Уже через неделю я отстала от графика. Через две, прыгая из истории в историю, из документа в документ, я сбилась и бросила считать знаки. Тысяч 20 слов я настучала, но я такой объем и без НаНоРайМо пишу, у меня неплохая скорость. Итоги:1) Четыре первых главы от четырёх разных историй;2) Две исписанных тетради;3) 5-6 идей вразброс в разных жанрах и сеттингах от современной Латинской Америки до средневековой Италии. Выводы:1) Двух дней между окончанием одной большой рукописи и началом второй не мало, а ОЧЕНЬ мало, какое бы там ни было вдохновение и продуктивность;2) Совмещать активную подготовку одной книги к печати и начало другой рукописи - зло;3) В ситуации перегруза мой мозг выдаёт новые идеи лучше, чем в спокойной обстановке, и идеи ощущаются сильнее. Не повторяйте моих ошибок😁#НаНоРайМо
Марина Королёва
1 декабря - день рождения Зои Ерошок, замечательного журналиста.Она была человек-радость, что бы за этим ни скрывалось. Отлично писала. Любила необычные платья. Разговаривала незабываемым уютным южнорусским говорком, который действовал магически: через пару минут тебе казалось, что всё может быть только хорошо, и никак иначе.Нашла фото декабря 2015 года, Зоя на нем справа. Кажется, прямо этим утром я уволилась с радиостанции и совершенно не представляла, что буду делать дальше. Мы встретились в ресторане "Поехали", которого давно уже нет. Зоя подарила мне фигурку ангела, я ехала домой в такси и сжимала ее в руке.Зои нет уже шесть лет. Мы помним. Ангел со мной.
Маленькое творчество🎨
Новый стихВозможно, я теряю дар,В меня не лезет вдохновение,И холодное течениеНесёт меня куда-то вдаль.А может, я лишь притворяюсь?Я не хочу быть как все вы. Внутри тревога и отчаяние,И так щемит все в груди. Возможно, я себя теряю,Стихи и песни не пишу,А вдохновение не приходитОт того, что я лишь жду.Жду момента, когда стануЯ похожею на вас,Эмоции свои теряю.Возможно, это из-за вас. Возможно, странная снаружи,Возможно, странная внутри,Но себя я не сломаю,Хоть ори, кричи, громи. Я обещаю, не уйду, от себя не денусь.Буду «странно» одеваться,Буду глупости вам петь,Но себя не потеряю. Думайте, что стих вам — честь.
ivan reads
Вчера в ночи узнал о выходе этой книги и лишь отсутствие денег мощнейшее усилие воли помогло не заказать книгу в ту же секунду.Актер Джим О'Хейр, сыгравший Джерри/Гэри/Лэрри в одном из моих любимых сериалов ever "Parks & Recreations" написал книгу о работе над шоу.Точно буду брать и надеюсь, что будет не хуже чем книга про "Офис" Энди Грина. Ой, а там же еще Брайан "Кевин Малоун" Баумгартнер свою версию выпускал недавно...
Лучшие | Стихи | Афоризмы | Цитаты | Высказывания | Мысли| Известных людей |
В сновидение попадает не то, что обладает наибольшей ценностью в мыслях, а то, что содержится в них неоднократно.Зигмунд Фрейд "Толкование сновидений"
Стихи Натальи Возжаевой
Эта осень исписана дочернá, полыхнула, следов не оставила.Значит зимнюю повесть пора начинать, зависая пером над листами, но…Снова в стол, в дальний ящик, а тот – на замок.Воет ветер в осипшую дудочку, не со зла, может быть, да выходит само:дууууурооочкаа…
розовое домино
«порою луч зари или стакан джина вызывает у нас обманчивые мечты о счастье. узенькая полоска добра окаймляет огромный саван зла. наша судьба целиком соткана дьяволом, а Бог только подшил рубец.»Виктор Гюго «Человек, который смеется». #Гюго