SILLYFEED

🍁Клёнчик🍁

@Alena_klenchik · 112 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 🍁Клёнчик🍁 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

🍁Клёнчик🍁
Вчера были на студии 😝Записала первый в жизни фит. У меня с ними вообще странная тема: Когда только начала писать, хотела делать фиты с кучей людей. Потом была сильно против фитов. А потом Мираш предложил мне фит и дальше все как в тумане.. хахахБыли мысли записаться дистанционно, но в итоге я, в жажде приключений, на день поехала к нему на студию в Питер ночными поездамиТрек вообще афигенным получился, так что, дружно ждем релиз 🐒
🍁Клёнчик🍁
История:У моей школы несколько зданий. Вчера половина моего здания переехала в другое, и я там почти никого не знаю. Сегодня писала пробник в формате ЕГЭ. Выхожу погулять, размяться, поесть и тд. Стою, короче, руки мою. Рядом стояла девочка, поворачивается и говорит:«Привет» - Привет «А я на твой телеграмм канал подписана»Я конечно знала, что обо мне в школе знают, но не знала, что и в других зданиях тоже. ПрикольноСвои люди найдут везде и при любых обстоятельствах
🍁Клёнчик🍁
Вчера я переехала! Мой первый в жизни переезд. Мне безумно нравится в нашей новой квартире, поэтому я думала, что переехать будет легко для меня, но это оказалось не так. На самом деле, мне всегда очень тяжело принимать решения, которые могут сильно изменить мою жизнь или меня саму, но я всегда знаю, что эти решения к лучшему. Само осознание, что 17 лет жизни и куча воспоминаний помещается в несколько коробок шокирует. Вообще, я собиралась переехать в апреле, но я поняла, что мне слишком хорошо в новом доме, поэтому быстренько собрала вещи, но перед выходом у меня как-то накатили чувства, ностальгия и всё такое.Сейчас уже все хорошо. Близкие поддержали меня, и я пережила и прожила эмоции этого ✨переезда✨ Перемены которые к лучшему всегда к лучшему)

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Особняк.Театр
⚡️ Музыкальные перформансы Сергея КурёхинаУже в это воскресенье на нашей сцене пройдёт музыкальный перформанс mader nort «67/3. Одна ночь из жизни трёх композиторов».Откуда вообще взялась форма музыкального перформанса?Безусловно, в русскоязычном пространстве «отец жанра» — Сергей Курёхин и его ансамбль «Поп-механика». Его знают, наверное, все, кому больше 40 — и практически никто из тех, кому меньше. Хотя про мем «Ленин — гриб» точно слышали все (а ведь его тоже придумал Курёхин). Вспоминаем легенду искусства андерграунда — и делимся подборкой фрагментов выступлений «Поп-мехники».«Работа Курехина с музыкантами „Поп-Механики“ носила столь же парадоксальный характер, как и сами программы. Никаких нот он не раздавал, иногда напевал или наигрывал на клавишах, диктовал нам несложные партии непосредственно перед выступлением. Если музыканты не могли правильно сыграть то, что хотел Капитан, он просто отбрасывал этот фрагмент и переходил к следующему. План программ у него складывался примерно за пару часов до концерта — цепочка музыкальных стилей или событий, которые должен был представлять каждый из артистов.При этом, в распоряжении Капитана были в основном музыканты Ленинградского рок-клуба, по профессии — газовые кочегары и дворники. Нотной грамотой многие из них не удосужились овладеть, да и не очень к этому и стремились. Главное было — прикид (из комиссионного магазина), прическа, модные черные очки… Репетиции были только перед выступлением. Играли, как умели» — музыкант, саксофонист Сергей ЛетовВ разные годы участниками «Поп-механики» становились музыканты «Аквариума», «Кино», «Странных игр», «АВИА», «АукцЫона», «Новых художников» и многих других.• Фрагменты выступлений 1 • Фрагменты выступлений 2 • «Поп-механика» в петербургского СКК, 1988• Фильм о Курёхине «Человек, который изменил мир» (там тоже много фрагментов) • «Трагедия в стиле минимализма» (музыка Курёхина, исполнение 2015 г., дирижирует Алексей Айги) ——👉 Смотрите, слушайте — и приходите знакомиться с новым авангардом на концерте mader nort уже 20 апреля! Билеты и подробности
Торонтовск
Как я писал уже прежде, в подростковом возрасте это была моя любимая группа 🙂 Подростковый гештальт закрыт. Каста бывала в Нижневартовске, но я не был на концерте. Кто бы мог подумать, что увижу на сцене их в Новом Свете 😁Концерт очень душевный был. Начался с "Новинок зарубежного рэпа", а потом пошли старые хиты 👍 Уважение ребятам и за творчество, и за антивоенную позицию, и в целом за отношение к поклонникам. Очень приятное впечатление осталось. Все треки строго как на альбомах в плане качества исполнения. Не было речей про "не снимать", у тех кто стоял в первом ряду у сцены Змей сам брал телефоны периодически и снимал рислсы) Давали много подпевать залу, но без "что-то вас не слышно" и прочих принижающих зрительскую активность реплик. Когда закончилось выступление, кто остался в зале - кричали "Каста", как водится у порядочных артистов, ребята вышли и на бис зачитали "На Том Конце". Влади устал раздавать крабов в конце) Из мерча были футболки, бейсболки и фирменные кепки Влади "бримбэки", в которых последние годы мы его видим, шляпа как бейсболка или, скорее, бейсболка, но с козырьком в окружность, как поля шляпы. В зале один раз видел украинский флаг, один раз белорусский. В конце Влади подарили розу Ростов и онтарийский автомобильный номер ROSTOV.Приятные ощущения от концерта, от аудитории тоже. Очень много славянских лиц в одном месте. Непривычно много людей было моего роста и даже выше 😁 Сам клуб небольшой, но вполне подходящий для мероприятий такого масштаба. Цена на пиво $12,5-13,5 🙈Насколько знаю, в 2020 году уже был концерт Касты в Торонто, но это не точно. Змей, короче, сказал, что будут чаще приезжать в Торонто. 🤝 Будет возможность - рекомендую к посещению 👍Видео в посте выше и в комментариях.
Лакку КӀану ❘ Лакку Маз
Рахlатшиву ттун дакъар[Нет мне покоя]Бацlансса кlану бакъар[Места, (чтоб) остановиться нет]Ххирай, вил мусил симан[Любимый(ая), твой золотой лик]Гьар кlанайх хъирив занай[Везде следом идёт.]Балайлул тикрал баву (припев):Агь яруй, лухlи яруй[Ах глаза, чёрные глаза]Ци бави на яруннан?![Что ж мне делать с глазами?!]Вил хъирив экьи най бур[За тобою льются идут]Къабюхълай байгьин, бугьан[Не получается удержать]Агь абадлий ххирама[Ах навечно любимый]Дакlния къалагайма[Незабываемый]Чувра ина, гьай уча?![Где же ты, отзовись?!]Баяйрив ттул дакlнил чlу?![Слышишь ли звук моей души?!]Цlими хьушив кlул бува[Покажи свою жалость(милость)] Вай ттул оь-цӀуцӀавурттай[К моим страданиями]Дахьва ца нахlусса я [Лишь один приятный взгляд]Ттул чулухунмай бивтун[В мою сторону бросив]▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁🎤: Лариса ХӀажиева (шяравалу Хъусращи)#лаккубалайрду#лакскиепесни
Радио Табачников
Уверен, каждый гитарист знает, что в большинстве случаев, если покрутить ручку тона, звук станет бесполезным. Можно колдовать с конденсаторами, подбирать кривую потенциометра, но в итоге всегда остаётся подавленное понимание, что эта ручка не имеет реального применения и растёт из гитары как атавизм. Громкость? Чуть крутанул — и до свидания! Звук или сразу пропадает, или становится глухим и тупым. И опять вы решаете проблему при помощи паяльника.Когда я первый раз ударил по струнам G&L ASAT Special, показалось, что кто-то ткнул меня ножом прямо в судьбу — так было ярко и мощно. Я долго думал, зачем Лео Фендер сделал звукосниматели MFD именно такими. Ответ пришёл лишь через несколько месяцев, когда начал активно использовать гитару в студии. В отличие от обычных звукоснимателей, где ручки громкости и тона обычно сразу начинают уничтожать ваш звук, их взаимодействие с MFD происходит иначе. Я бы сказал, что тон на 8-ке — это привычный и ожидаемый звук, который можно или сбавить, или, наоборот, разогнать до 10-ки. С громкостью примерно так же: можно смело убавлять, но характер уходить не будет — все детали и нюансы сохраняются.Я снял крышку, чтобы посмотреть секретную распайку и применить её ко всем своим гитарам. И что бы вы думали? Стандарт. Никакой хитрости: 250K Volume (Ceramic 201K Treble Bleed), 250K Tone (Film 223J 100V). Это означает только одно — всё дело именно в звукоснимателях MFD. На них возможно накрутить любой звук: от жирного хамбакера до сверхъяркого новозвёздного. Единственный минус — они фонят, ведь это же синглы. Хотя если найти суперпозицию в пространстве, фон исчезает полностью. Это применимо в студии, но на концерте, возможно, доставит некоторые неудобства. По поводу дерева, фурнитуры и сборки я не стал глубоко копать. Гитара звучит отлично и полностью выполняет свой функционал. Это стабильный инструмент.Растекаясь в благодарности к инженерному гению Лео, я задаю вопрос: а нужно ли преодолевать себя, стремиться и стараться, делая то, что лучше всего получается? Или и без меня всё будет нормально? Представьте, скольким артистам любимый инструмент помог обрести желаемую форму и наполнить её откровенным содержанием. Представьте, сколько людей, услышав их творчество, преисполнились в своих делах и ощущениях.Поэтому прямо сейчас, пока ты сидишь на кассе в «Шестёрочке» и читаешь мой пост вместо того, чтобы пробивать товары, знай — даже ты помогаешь людям. Важно трудиться на благо всех живых существ. В следующий раз сделаю пост короче — что-то уж больно долго стоим, аж лимонад нагрелся.
слушай сюда
Паша Техник для многих был героем по-своему, но для меня он в первую очередь останется человеком, который придумал группу Kunteynir. Пока одноклассники осознавали «Дома» Гуфа — мы, будучи подростками, которым уже тогда не хотелось «быть как все», слушали альбом «5 лет», цитировали строчки группы в попытках кого-нибудь подъебать и пытались разобраться в совершенно странной, но такой манящей своим нонконформизмом музыке, которую нам навязывал Паша. Безусловно, изначально нас — обладателей неокрепшего ума — притягивали странные матерные стишки, которые вызывали, если и не заразительный смех, то хотя бы искреннюю улыбку. Но позже, благодаря Технику, мы узнавали о Flying Lotus, Madlib и Quasimoto, Cannibal Ox, Declaime и еще десятке имен о которых он говорил Андрею Никитину в своих интервью для портала rap.ru, чьи биты использовал, когда было лень писать свои и тех, кого он очень искусно цитировал в своей музыке. Объяснить среднестатистическому потребителю поп-культурного контента ценность группы вряд ли получится сиюминутно. Чтобы понять Kunteynir с порога — необходимо быть открытым к экспериментам, желательно обладать минимальным музыкальным кругозором и, самое главное, это надо было прожить. Прожить быт московского двора, где «дворники играют в футбол как бразильцы», прожить мрачные сейчас, но такие веселые тогда, посиделки на кухне с пивом «Оболонь» по 75 рублей за литр, прожить попытки в граффити или фристайлы на лестничной клетке подъезда обжигающим зимним вечером. Короче говоря, чтобы понять Kunteynir — нужно было похавать жизни московского спальника конца нулевых и начала десятых. Паша Техник — Ирвин Уэлш, если бы тот родился в Лефортово. Он вместе со своими подельниками фиксировал бытовую действительность молодых людей из не самых благополучных районов большого города, добавляя красок, деталей и крайне абстрактных сюжетов — чем не писатель? Но во главу своих рассказов всегда ставил музыку, которая шла основой для любой истории. Будь то биты самого Паши, Леши Lapti, РЖБ или чьи бы то ни было еще — группу было не перепутать. То ли это обаяние самого Техника, то ли талант его и музыкантов, которые с ним работали, то ли все вместе взятое. От музыки Kunteynir воняет потасканным круглосуточным продуктовым у дома, подъездом панельки серии п-44, спортзалом в местном дк, шашлыками с самой дешевой водкой и салоном вазовской восьмерки, в котором вы проводите вечера со своими недалекими, как и ты, пацанами. От музыки Kunteynir воняет районом, где, на самом деле, не происходит ничего хорошего. Но почему-то тебя туда тянет. И в этом ее космическая магия.«Этот мир ебучийДает подышать нам случайСлушай меня внимательноОдевайся теплееА то мои мозги не склеитьНо всегда можно верить в богаЗнаю, что жить убогоЖдать чего-то как гонгаЭта гонка на выживаниеПоказывает внутренности, ломая костиЛюди умирают, люди проживаютЛюди заходят в гости»Kunteynir - Ю ноу (feat. Tfriz), альбом «Эдвард руки ножницы бумага», 2004 год
DenisUS (Berklee)
Ещё и ещё раз про запись барабанов.Обычно, я ставлю 10-13 микрофонов на установку, из которых в финальной записи остается 8-9.Однако микрофоны и их позиции это лишь малая часть хорошей записи.1. Самое важное (как и с любым инструментом) - это музыкант.Если он играет слишком слабо/сильно, неритмично и нестабильно, ни при какой обработке и нарезании тейков ничего дельного не получится.Часто даже хорошие, но непривыкшие к студийным условиям музыканты могут быть дезориентированы плохим cue миксом в наушниках и от этого ошибаться в динамике и ритме, но при этом боясь сказать что не слышат себя/клик/prelays и тд.Особенно полезно проверять cue миксы артистов на мультиканальных системах, что дают возможность музыкантам настраивать баланс в наушниках самостоятельно (aviom, hearback).Особенно hearback. У нас в Berklee уже как год не получается победить рандомные ошибки с этими юнитами (и по аналогу и по данте). Бывает что какой-то канал приходит всем, кроме одной определенной линии. И музыкант может и не знать, что всю сессию слышит -1 инструмент.2. Это важность инструмента. Обычно барабанщики приносят свои сеты и казалось бы ладно, они знают. Но лучше заранее уточнить что за сет, какие размеры, как давно менялись пластики. Часто в поп-рок стилях просто невозможно добиться нужного звучания от бочки меньше 20“.Недавно я записывал барабаны в одну из своих песен 5 раз. Пока не нашел и нужного барабанщика и подходящий драм сет. Бывает и так🤷‍♂️Хорошей практикой будет подумать о каждой отдельной песне и настройке барабанов под нее. Не обязательно в тональность, но часто при записи альбома нужно делать небольшие подстройки между треками.Также полезно послушать разные тарелки. Обычно взгляд со стороны (с контрольной комнаты) более критичен к таким аспектам и лучше дает представление о звучании инструмента в миксе.3. Комната и позиция инструмента в комнате. Обычно, если взять малый барабан и походить по комнате постучав в него, пожно примерно понять отклик комнаты в разных ее позициях. В идеале посадить музыканта поиграть в кик-снеир-хет в разных позициях🙄.Но вообще на практике, в комнате наиболее важным аспектом является высота потолков и любая близость сета к отражающим поверхностям. Чем выше потолок - тем менее ядовито и harshy будут звучать тарелки. Чем меньше странных ранних отражений вокруг - тем собраннее и четче будут звучать удары.Наиболее роскошно звучащие барабаны я записывал на студиях по типу «ангар» с 5-ти метровыми потолками и заметным, но аккуратным хвостом ревера.Недавно был в Атланте на студии Patchwerk. У них есть интересная drum booth с 10 метровым потолком и акустическими панелями только в нижней части комнаты. От этого близкие микрофоны снимают только сухой сигнал барабанов, но подняв микрофоны на 2-3 метра вверх, можно получить реальные capitol chambers в прямом эфире.4. Микрофоны, наконец-то.Когда я был на Warner Bros, там общий ценник микрофонов для драм сета стоил ~$60.000Сильно ли барабаны стали звучать лучше? (лол) - не думаю. На самом деле микрофоны это как выбор палитры и красок для записи. Нет хороших или плохих вариантов, есть звучащие ярко и тускло, чисто и искажающе, быстро и медленно. Задача инженера выбрать те, что наиболее подходят конкретной песне.Широкомембранн.. oh my..Large vs small diaphragm капсюли на оверхедах уже создают огромную разницу в восприятии звучания инструмента. А что если попробовать blumlein на ленточных или m/s. Вариантов масса. И часто позиция и тип микрофона влияют на звук гораздо больше чем их стоимость и узнаваемость.Один из grammy-awarded инженеров рассказал мне что его любимая пара оверхедов это вообще beyerdynamic m201😑.(Да и есть известная всем история как барабаны в Rehab вообще записывались на один sm57).В беркли кстати есть даже целый класс с названием «Recording Drums».Я его не брал, не вижу смысла. Но забавно, что есть предмет что посвящает целый семестр техникам записи одного инструмента.
Мельман внутри
Концерт 🎶Сходили с детьми на концерт к Серёже. Конечно, дети не вывезли концерт симфонического оркестра целиком, но им было интересно.А я расстроилась, что не смогла нормально послушать Рахманинова.Но главное – мужа в смокинге разглядела 🙂Звук классно заполняет зал. И то, как бесшовно, одной волной, громкость переходит от шепота до звучания в полную мощь – очень красиво!Необычно, конечно, когда приходишь на концерт чисто послушать классику. Без балета и прочей движухи. Но такой формат мне ближе, чем опера (хотя в искусстве мне что угодно ближе оперы).В следующий раз пойду без детей 😑
Михаил Озеров
Представляю вам фрагменты занятия с одной из моих учениц.Уроки всегда начинаются с распевки, потому что распевка – критически важная часть урока. Это не просто разогрев голоса и подготовка всех систем организма к активной работе. Во время распевки я оцениваю состояние голоса ученика, выявляю и устраняю возможные зажимы или неестественные искажения, помогаю ученику вспомнить основные технические установки, настраиваю его психологически. Упражнения подбираются с учётом возможностей и цели ученика и делятся на дыхательные, артикуляционные, ритмические, интонационные, речевые и комплексные.Главная цель моей преподавательской практики – научить людей грамотной самостоятельной работе дома и на сцене. Ученик должен понимать, над чем ему необходимо работать, и уметь замечать важные детали. Например, во втором видео мы видим, как многое значат правильная осанка и грамотная работа с микрофоном. Каждое такое занятие остаётся в памяти ученика и постепенно формирует его профессиональную дисциплинированность.А вы согласны, что без системы развитие не будет достаточно продуктивным?
Black metal reviews 🤦
В бесконечной ночи слышны лишь крики битвы, эхом отдающиеся в вечности. В эфире сплит Occult Blood / Carrion Bloom.Нечасто мы рассматриваем здесь сплиты, тем более на стыке bm- и punk-, но сегодня оно того стоит.Обе команды являются выходцами с Wergild, который известен следованию diy - ограниченные тиражи кассет, ключи на скачивание - ну ты понял.У сплита есть общее название Battle Cries of Endless Night и каждая команда представила по 3 трека, разных по музыкальной составляющей, но объединенных общей темой - борьба, тьма и взаимодействие с потусторонними или природными силами.Occult Blood обрушивается на слушателя басовитым punk/d-beat/raw потоком яростного тремоло и уверенным каркающим вокалом. Мелодика и структура обманчиво приятных мелодий, построенных на квартах-квинтах, постепенно складывается в мрачные гимны тьме, которые получают свою кульминацию в Liturgy of Endless Night - один из двух бенгеров на альбоме, в самом хорошем смысле этого слова - его энергия беспощадна и сносит удивленного слушателя с дивана. Вообще, Occult Blood заигрывают с оккультной эстетикой (внезапно). В текстах много ритуалов, Амаймон, Абаддон - знакомые все лица. Кстати, термин "ectenic" - позаимствован из парапсихологии XIX века и означает невидимую силу, проявляющуюся в спиритических сеансах (BMR - образовательный).Carrion Bloom и их 3 композиции, но видение Битвы Бесконечной Ночи немного другое - ребята тяготеют больше к atmospheric-тоске и pagan темам, но и добавляют эпичности к общей атмосфере. Swaying of the Oaks That Night - мощный и продуманный хит, который заставит тебя угрюмо смотреть на окружающих (в утренней маршрутке). На этой же композиции зафиксированы барабаны, играющие абсолютно не туда, возможно ошибка в сведении, специально такое не придумаешь.По текстам пацаны вообще не определились за кого воюют - тут и отсылки к Спарте, Хаосу и Природе. Тексты также представлены - реши сам надо оно тебе или нет.В итоге, имеем мощный и яростный сплит, который сочетает в себе сырость и атмосферу, оккультные ритуалы, природные образы и эпические сражения. Очередной артефакт.Сведение сырое, но студийное.Обложка топ.Душа: 9/10