ArcsПопробовали Arcs сразу на четверых.Игра про космос, в котором вы строите корабли, города, получаете ресурсы и воюете. В игре длинные правила (около часа), но по сути они относятся к категории простых, отягощенных нюансами.Мы играли на четверых и пожалуй это была ошибка. Первый раз очень долго.Основная механика - игрок выкладывает карту (как в трик тейке) и делает кол-во действий обозначенное на карте (чем меньше номинал, тем больше действий). А тот у кого будет больше номинал - будет первым игроком.Здесь первая проблема игры. Если ты не попадаешь в масть, или не можешь перебить значение первой карты, то не важно, что написано на твоей карте. Сделаешь всего одно действие (да, можно чуть накинуть ресурсами, но это сложно).Если тебе не пришли нормальные карты, то будешь страдать. И это происходит часто. А перехват инициативы плохими картами - пропуск одного хода. И это прям дикий рандом. Дальше в игре рандом на кубах в битве, рандом выхода рынка и вообще полный рандом.У нас в конце игры вышла имбовая карта и вся партия свелась к тому, к сможет ее украсть. Даже так, все свелось к броску одного куба с вероятностью 1/6. Это моя основная претензия - игра создает ощущение, что ты что-то делаешь. А по итогу от твоих действий мало что зависит. Есть мнение, что она кардинально меняется дуэльно, но тут сказать ничего не могу.Еще хочется отметить тему - космос который вообще не чувствуется.С таким же успехом это мог брать стимпанк, фэнтези или еще что угодно. Тема не ощущается совсем.В начале игры - не понятно что делать, что бы победить. В конце - не понятно как это делать.Попробовать было интересно, но покупать или еще повторять пока желания нет. Есть другие игры основанные на рандома которые веселее.
Заметки на полях
@alexx_po · 392 подписчика
Посты канала Заметки на полях в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
#метрошки- короткие заметки о поездках в метро#Настолки- в основном отчеты о проведенных партиях#Unmatched- одна из любимых настольных игр
Посты канала
Мы сегодня сыграли две крутейшие партии в Unsettled. Первая крутая, потому что авторы просто не реальные фантазеры, и сделали не реальную планету, которая сильно отличается от того, что мы видели ранее. И прям сильно отличается. По этой планете можно свободно передвигаться, что в Unsettled редкость. Но, со временем ее засыпает снегом и у вас начинаются проблемы. В общем пока что у нас была топ один планета.Вторая была планета с наводнениями, которые неприятны для игроков, но приносят разные полезности. Вот с ними нам просто не везло. Половину отведенного на партию времени наводнения не приносили полезностей, требуемых для миссии, и мы пытались занять себя чем-то полезным, но при этом не продвигались по основной миссии. Когда же полезности пришли, мы были в упадочном настроении, готовясь принять гибель на неизвестной планете. Но, каким-то не ведомым образом собрались, и вытащили миссию буквально на последнем ходу.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНе могу не поделитьсяВсю жизнь ношу юбки, платья, штаны - в сад-огород или на лыжню. Когда воздух сухой, ткань не совсем натуральная, а подол длинный, юбка липнет😫.Я много лет боролась со статическим электричеством ткани, пользуясь водой, антистатиком, подъюбниками и чехлами. Очень изнурительно. Но уже год креплю с изнанки платья, юбки к шву или этикетке булавку, чтобы ткань не портить. Статическое электричество🔥, возникающее из трения волокон ткани,поглощается металлом булавки. #совет
- это гриб съедобный?- это гриб для созерцания
В ответ на вчерашний пост (спасибо подписчику за ссылку). Умельцы подсуетились и выкатили в продажу комплект фиксаторов на Lada Vesta SPORT 1.8, напечатанный из пластика на 3D-принтере.А теперь представим лицо механа, когда при протяжке шкивов (пусть и с удержанием валов ключом), эта приблуда рассыпается на пластмассовые кусочки...
Шариковые ручки пришли в Россию (СССР) в пятидесятых годах. Массовое производство началось осенью 1950 года на швейцарском оборудовании. Так как предприятие было только одно, а это был СССР, то конечно, возник дефицит. В первую очередь на стержни и пишущие узлы.Для населения была организована заправка стержней пастой на базе мастерских по ремонту бытовой техники. Мастер сначала выдавливал шарик из пустого стержня, потом вставлял стержень в специальный станок, и закачивал туда пишущую пасту.
23-го числа я писал о маме. Было тяжело на сердце, внутри всё переворачивалось.В этот день я продолжал пить препараты по онкологии, как и сегодня. И в тот момент, когда я увидел, сколько людей посмотрело на её лицо в моей публикации, я понял: я всё делаю правильно в этой жизни.Какова вероятность, что этот пост увидело бы столько людей? Она равна нулю.Я не верю в простые совпадения.Для меня это знак, посланный свыше 💞
Sommerende. Безлюдье, мох, блэк-метал, баня, блеск созвездний, ночное купание с русалками.
Почему я ел мясо?До 24 лет я ел мясо как и все люди. Я жил в обычной семье, где мясо - это база питания. Наверно лет в 17 я узнал о существовании вегетарианцев из интернета, когда приехал учиться в университет, живых примеров я никогда не видел. В детстве я ощипывал уток, видел как снимают шкуру с кролика, ездил на рыбалку, стрелял по птицам с пневматики, издевался над земноводными и насекомыми. Как и все дети был очень милым ребенкомК поеданию мяса относился как к необходимости, чтобы быть здоровымА у вас как?
Иногда тишина — это не пустота, а самый честный разговор. Простите, что исчезала; иногда нужно просто усидеть в ней, прислушаться к себе, чтобы снова уметь слышать других.Вчера подруга спросила: «Кира, какой мир для тебя самый лучший, безопасный?» Я ответила: «Тот, где есть чай». Потому что чай — это ритуал, который не терпит фальши. С плохими людьми чай не пьют: он требует уважения, внимания и медленного сердца.Чай дарит спокойствие не только вкусом, но и моментом, который он создаёт. Пар над чашкой — как дыхание двух людей, свет ложится на края фарфора, и мир кажется чуть мягче. В этом свете видишь, кто умеет ждать, кто умеет слушать, кто не торопит жесты и не перебивает тишину. Хороший чай пьют из красивой посуды — не потому, что посуда делает чай лучше, а потому что она показывает, что человеку не всё равно. Красота посуды — это знак уважения к моменту и к собеседнику.Чай — это доверие. Это когда перед тобой ставят чашку, и ты понимаешь: можно опереться. Можно позволить душе говорить без масок. Когда кипяток касается листа, происходит маленькое чудо — аромат раскрывается, и вместе с ним раскрываются слова, взгляды, молчания. В таких разговорах не надо убеждать, не надо доказывать. Души разговаривают сами за себя.Я иногда задаю себе главный вопрос: могу ли я с этим человеком пить чай? Ответ на него важнее многих слов. Если мы можем молчать вместе, не чувствуя неловкости; если наши руки подходят к чашкам синхронно, и мы отдаем друг другу время — значит, можно доверять. Если же чай превращается в фон для спешки, в повод для показухи или в маленькую битву за правоту — лучше не наливать.Чай учит бережности. Он показывает, кто умеет замечать тонкие вещи: как тонко играет свет на воде, какие мысли прячутся в паузах, как важно не разбить ту хрупкую посуду, что стоит между нами.В конце концов, мир, в котором хочется жить, — это мир, где можно пригласить человека за стол с чайником и не бояться пустоты. Где чашка в руках согревает больше, чем слова. Где каждый глоток — маленькая проверка: можем ли мы быть рядом в тишине , уважая друг друга.И потому главный критерий прост: могу ли я с этим человеком пить чай? Если да — значит, можно идти вместе. Если нет — значит, пока не время. #чай
Суммарно больше двух лет своей жизни я провел на островах. Это если складывать календарные дни. Сначала — это были Самуи, потом опять Самуи и потом еще почти полгода на Кипре. И мы для себя сделали выводы о жизни на островах. Даже появился локальный семейный мем "островитяне". Да, конечно, мы не полностью живем в мире где можно выбирать. И у людей обычно не так много выбора. Есть кто-то кто переехал в Канаду и радуется и считает ее стоящей страной. По мне так это тоже остров, но еще и с бесконечной зимой. Так получилось, что мы начали совместный проект с одним киприотом. Но поскольку киприоты — это островитяне, то проект не получился. И мы остановились пожить в квартире Зоя (тот самый который сделал bash.org.ru, если вы его еще застали). За что я очень благодарен ему, он прекрасный человек и мне даже жаль, что это не стало поводом разобщаться и узнать друг-друга поближе. Потому, что Зой жил в Никосии, а мы остановились в его квартире в Пафосе. Но зато рядом с нами в этом же доме жил Андрей со своей женой и детьми. Они с Димой купили вместе квартиры чтобы быть соседями. И вот мы как-то утром выходим на улицу и видим нарядного Андрея с женой и причесанными детьми. У детей даже блестящие штиблеты, настолько они собранные. И мы решили поинтересоваться что же за повод такой важный, может и нам надо. Тем более, что на Кипр мы переехали с Максиком. Андрей держал ответ как глава семейства: — Там привезли телескомп и мы с детьми едем в туда смотреть. (Очень извиняюсь перед Андреем, он отвечал не так, но мой нарративный мозг исказил и запомнил именно в такой подаче). И мы представили себе себя как мы через несколько лет идем с женой нарядные смотреть на... не знаю, мужика с крашенной бородой, "лик Иисуса" в моче от козы на стене местной остановки, как сосед заводит мопед, а он не заводится, а мы просто смотрим. Короче мы купили билеты и вернулись опять в Украину. Так в 2016 году, сразу после свадьбы мы в первый раз не переехали. Не поймите неправильно, не то чтобы на островах нет культуры:- мы были на дне молчания на Бали- меня приглашали выпить за одним столом тайские деды во время фестивалей на Самуи- познакомились с тогда-еще-не-иноагентом Павлом Мунтяном и Шипиловым- там же на Кипре к нам в гости заезжал парень который объехал весь мир живя на какие-то копейки и останавливаясь переночевать через каучсерфинг- а мы сами попали в правосланый храм в горной долине недалеко от горы Олимп- а через несколько дней попали на национальный праздник ланкийцев- да и сама Шри-Ланка оставила много впечталений- ел подпольных омаров на кухне семьи одного из сотрудников отеля в Матанзас на Кубе- брендированные паромы в часть дня рождения айдола Арсена Ло в Гонконге И это далеко не все из того интересного, что со мной было на разных островах. И это же далеко не все острова которые запомнились культурными событиями. Но вайб островной жизни он такой... примитивный. Не то чтобы я сейчас с утра до вечера посещаю артхаусные биеналле с красными дорожками между научными конференциями, по компьютерным технологиям. Но в какой-то момент надо выйти и побыть в толпе. Подключиться к эгрегору города и ощутить, что есть жизнь помимо тебя и ты не успеваешь за ней, а значит можно перестать жить в иллюзии предсказуемости и контроля видимой зоны острова.
Медведь против шпица: неравная схваткаВ Канаде медведь зашёл «не в ту дверь» и нарвался на пушистого охранника — померанского шпица. Косолапый понял намёк быстро: лай маленького «монстра» пробивает по нервам сильнее рёва. В итоге мишка еле унёс ноги.📌Интересный факт: померанские шпицы изначально выводились как сторожевые собаки в Европе — упрямый характер у них в крови.#животные #юмор #животныймир #медведь #собакиПоделись с друзьями:Животный Мир.Подписаться