SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алина Алейникова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал про картинки, мысли и немножечко жизньДля связи@alinaleynikovaЮтуб-канал:https://youtube.com/@_tv3561?si=KPWOlckVti1dqmWg

Посты канала

Алина Алейникова
Сегодня год каналу универской мастерской анимации, подвели итоги, а тут хочу личные выводы зафиксировать, чтоб перечитывать в минуты уныния.В текучке кажется, что ничего не получается и прогресса ноль, но это не так. Если оглянуться назад (причем не на год, а хотя бы на пять) и вспомнить, что было с анимацией на кафедре — то разница колоссальная. Отточили программу, поменяли учебные планы, даже новое направление про анимацию открыли, записали методическое сопровождение, оборудовали гнездо физическое и виртуальное.И конечно это далеко не только моя заслуга, но точно без меня было бы как-то не так. Мастерская (теперь лаборатория) растет, потому что расту я. Я вынуждена расти, потому что растет мастерская. Здоровый симбиоз.Да, многое не получается из-за бюрократии и просто человеческого фактора. Да, иногда всё кажется бессмысленным и никому ненужным. Да, студенты всё ещё прогуливают. Да, я два года безрезультатно бьюсь над проведением нормальных розеток в аудиторию. Да, меня часто всё бесит и хочется уволиться. Но!Но в промежутках между перманентным раздражением я очень люблю студентов и коллег. Но работы студентов стабильнее и круче как в рамках дисциплины, так и потом на дипломах. Но вообще-то всё не бессмысленно и можно иногда собой гордиться.Если бы за это давали степень, я б давно защитила свою чертову диссертацию. Но, к сожалению, диссовет ждет от меня непонятных танцев с бубнами, мб когда-то и это осилю. Маленькими шагами…
Алина Алейникова
Раньше по осени подводила итоги года. Потом как-то сложно у меня стало с итогами, ощущалось как застревание и избегание.В этом году такого ощущения нет. Могу смотреть в свою жизнь и быть довольной собой. Главный итог)Могу еще творческий подвести.Смонтировала стопмоушн-шоурил для показа одним людям и поняла: это ж примерно за год как раз! Ну чуть больше, звери прошлым летом делались. Плодотворно!Загадываю в новом сезоне продолжать себя слышать и делать то, что хочется
Алина Алейникова
Вчера шастали по Ярославлю. Приятный город, за один день не осмотреть) больше всего впечатлил Храм Илии Пророка, даже вот картинку сделала.Люблю такие совпадения: в это же время там ещё был микро-концерт духовной музыки. Я сидела на каменной лавке, слушала пение, вечерний низкий свет падал в окна… Постаралась поймать момент. Готова провести там ещё несколько часов, ставлю пометку на возвращение

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂
Красный Фронтовик
3 мая 1945 года британцы потопили в Любекской бухте лайнер «Кап Аркона» на борту которого находились около пяти тысяч заключенных нацистских концлагерей (в основном, советские граждане). Спаслось немного – с берега выплывающих отстреливала лагерная охрана и решившие попрактиковаться в стрельбе гитлерюгендовцы.Тем не менее паре сотен узников удалось спастись. В их числе оказался немецкий коммунист Эрвин Гешоннек (уроженец восточно-прусского Бартенштайна, сегодня это хорошо известный калининградцам приграничный польский городок Бартошице).Гешоннек – самый известный и почитаемый актер ГДР, однако сами немцы его редко вспоминают, так как он и после падения Берлинской стены остался коммунистом. Первым фильмом в его карьере стал «Куле вампе или кому принадлежит мир» Златана Дудова, а одним из последних – полуавтобиографический телефильм «Человек с "Кап-Аркона"».Не нашел его в сети (только трейлер) и сомневаюсь, есть ли у него перевод на русский. Если нет, то неплохо бы сделать. Хотя бы в память о тех, кого британцы уже после смерти Гитлера топили вместе с эсэсовцами.Гешоннек действительно очень хорош. Упоминал тут как-то «Знамя Кривого Рога», где он главную роль сыграл. Можно еще с ним «Голый среди волков» посмотреть или «Якоб-лжец» (единственный ГДР-овский фильм, номинированный на «Оскар»).
Мягкое лидерство| Соина Лена
Фильм «Гараж» как бизнес-кейсЕсть что-то особенно в первомайских вечерах: никуда не спешить, вдыхать майских свежий воздух, заварить чай и включить старое кино.И в какой-то момент поймала себя на мысли, что смотрю его уже «двумя разными глазами»:одним 👁️— как бизнес-психолог,вторым 👁️— как преданный любитель Рязанова.Фильм - «Гараж»На поверхности — почти бытовая история про распределение гаражных мест.Но если чуть сменить оптику, это очень точное наблюдение за тем, как ведут себя группы и команды внутри бизнеса, в стрессовых ситуациях - особенно. Команда сталкивается с дефицитом ресурса и неопределённостью. И дальше включается не рациональность, а базовые, довольно архаичные механизмы.▪️Поведение команды в стрессеСужается мышление. Люди перестают слышать друг друга. В ход идут эмоции, а не аргументы▪️ИнфантильностьОчень быстро взрослые, статусные люди «откатываются»: обижаются, требуют справедливости, ищут того, кто решит за них.▪️Теневое лидерствоФормальные роли размываются. Начинают влиять те, кто лучше чувствует динамику группы — не обязательно самые зрелые, но самые активные.▪️ КоалицииПоявляются союзы «против». Это даёт ощущение опоры, но разрушает общую задачу▪️РегрессияЧем выше напряжение, тем проще поведение: черно-белое мышление, поиск виноватых, эмоциональные качелиИ почти не остаётся пространства для рабочего режима — где группа может выдерживать сложность и оставаться в решении задачи. В бизнесе в моменты неопределённости происходит ровно то же самое.И дело не в том, что «люди не те».А в том, как система (компания, команда, коллектив) - реагирует на внешнее давление.И здесь ключевое — не утонуть, а уметь заметить:что сейчас происходит с группойи как вернуть её в более зрелое состояниеСтарые фильмы — это не только про атмосферу.Это классная возможность увидеть сложные групповые процессы со стороны.И если смотреть на них чуть шире — они становятся очень практичным инструментом для понимания своих команд.Да, это другая эпоха — с другими правилами, скоростью , отсутствием ИИ и контекстом.Но сами реакции людей и динамика групп не меняются — поэтому это до сих пор так точно попадает в современный бизнес.
Пиратский хронист|Историк Созонт Сингх
XVI-й век по-индийскиСегодня хочу посоветовать один из самых необычных и малоизвестных для русской аудитории исторических фильмов – «Джодха и Акбар» 2008 года (16+). Как уже понятно из названия, он индийский, с соответствующими особенностями: песни и танцы. Если Вы на дух не переносите индийское кино, то, наверное, он Вам не понравится, и читать дальше пост нет смысла. А для всех остальных вкратце расскажу, почему, по моему мнению, этот фильм стоит посмотреть.Акбар, правивший 50 лет (1556–1605), пожалуй, лучший правитель из династии Моголов, а, как считают некоторые, и за всю индийскую историю. Акбар был полководцем-завоевателем, царём-философом, выдающимся реформатором, покровителем литературы и искусств. Акбар прекрасно разбирался в самых разных профессиях. Он не боялся никакой работы. Он мог, например, ловко, как пастух, стричь верблюдов, как каменщик, тесать камень, как кузнец, ковать железо, как резчик, вырезать по дереву и т.д. Но главной его любовью было укрощение диких лошадей, верблюдов и слонов! Своим стремлением узнать разные профессии и реформаторским пылом он мне напоминает русского императора Петра I. Про него ещё долго можно говорить, но отметим лишь, что вокруг подобных крупных фигур, разумеется, появляется множество легенд, одна из которых и легла в основу этого фильма.Перед зрителем разворачиваются разные этапы жизни Акбара – от детства до периода реформ и завоеваний. Создатели погружают нас в контекст эпохи, и это у них получилось, на мой взгляд, достаточно хорошо: завоевание моголов, раздробленность, религиозные конфликты между мусульманами и индуистами. Атмосферу создают красочные декорации, яркие костюмы и много настоящей архитектуры. Фильм содержит немало боевых сцен, в части из которых присутствуют боевые слоны, что придаёт картине особый, уникальный колорит.Центральная линия сюжета – брак мусульманского правителя (Акбара) и принцессы, исповедующей индуизм (Джодхи). Через их историю любви авторы показывают ключевую стратегию Акбара во внутренней политике: объединить разные религии и народы Индии, причём не только жестокой силой. Я впервые смотрел фильм, когда заканчивал школу, а пересмотрел уже студентом истфака - и был удивлён, насколько хорошо авторам удалось донести эту идею Акбара. Недавно вновь пересматривал фильм, и как историк, я могу долго придираться к деталям и сказать, что там много неточностей. Но на мой взгляд, для зрителей фильм играет роль нашего мультфильма «Князь Владимир», который в ненавязчивой, яркой форме знакомит молодёжь с эпохой Древней Руси. Так и «Джодха и Акбар» позволяет нам прикоснуться к далёкой Империи Великих Моголов, прочувствовать её масштаб и эстетику.#Кинорубрика
Наталья Митякина | Перекрестки интересов
Уверена, вам бы тоже понравилось! Маяковский,  Светлов, Смеляков. Самойлов, Вознесенский,  Евтушенко -  «Дом из стихов» поэтов 20 века. Я не очень много слышала, как актёры читпют стихи, но чтение Евгения Владимировича мне сегодня показалось очень качественным. Именно по-актёрски качественным. Очень рада, что всё-таки собралась и поехала. Хотя так манил диван, но я устояла! В прямом смысле) Стоило того!
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
🆘 Вынужденная декальцинация! 🆘Вот вы думаете, друзья, купите кофемашину и варите кофе, пока она серьезно не сломается…)Но однажды проснувшись и захотев кофе, обнаруживаете суровую реальность — давление упало в тачке, а стимер стал хлюпать.Оформляем возврат? 😜НЕТ! Просто вспоминаем базовую истину — кофемашина нуждается в обслуживании! Например, в декальцинации. БАЗА ЖЕ!!!Но как и полагается, я прочёл инструкцию и нигде не отметил ТО своей тачки. Поэтому вступление поста — моё реальное утро)))Раз в 2–3 месяца Hibrew H10A нужно декальцинировать. То есть избавлять от накипи. Лимонная кислота разрешена в инструкции, и я взял её, избежав химии. Но ничего против не имею спец веществ.
По 2 пролива по 0,5 л лимонки через группу и стимер.❗️ПАУЗА 15 мин! Это важно, чтобы процесс очищения прошёл максимально качественно.По 4 пролива чистой воды по 0,5 л через группу и стимер.
Смотрите, как стимер кипятком на дне банки почти дыру проделал)))😜Резюмирую.Примитивная параллель с автомобилем и тачкой (кофемашиной) очень уместна, и показывает, что обе нуждаются в ТО. В противном случае возникают неполадки(Берегите тачки!Ухаживайте!P.S.: Сделаю в календаре напоминание, чтобы не доводить до падения давления.😇P.P.S.: А представляете, что происходит в тачках/вединговых аппаратах, если их никогда не обслуживают?🧡Сколько у вас уходит время на обслуживание тачки?🧡Если вы бариста, как часто у вас бывает декальцинация?🧡Тема новая для меня, поболтаем)
Алёна Алексеенко
Новые книги приехали, и я не верю своему счастью, потому что и не надеялась на переиздание «Пернского цикла».Новый сериал начат. У «Черной птицы» всего – аллилуйя – 6 серий.Джимми, осужденного за наркоторговлю, переводят в тюрьму строгого режима для безумных преступников. Его задача — выведать у Холла место захоронения жертв до того, как его апелляция будет удовлетворена.Тормознули на 3 серии, пока тревожно и интересно.
Кинокротик
Что я понял, посмотрев «Полутон» четыре раза. Да, так получилось, что я представлял несколько показов этого фильма, а потому раз за разом смотрел это кино то в оригинале, то в дубляже.1. Четыре раза — всё-таки слишком много для этого фильма 😁2. «Полутон» — тот случай, когда изучение истории создания фильма делает его в разы интересней. Узнав, что Иан Туасон снимал не просто ужастик, а свои переживания после жизни с тяжело больными родителями, видишь героиню совсем иначе. А когда узнаёшь, что дом в фильме — и есть дом его родителей, становится ещё тревожней. 3. Самые страшные сцены построены не только на звуке, но и на почти незаметных деталях. Те, кто говорит, что страшных моментов нет, просто невнимательно смотрели. Там есть буквально секундные появления теней и фигур где-то на грани видимости. Их начинаешь видеть не с первого раза.4. Рассказы режиссёра про отдельный подход к звуку — не выдумка. В самом большом зале у меня реально было ощущение, что кто-то плачет у меня за плечом.5. Приятно, когда тебе не разжёвывают историю, позволяя догадываться самому. Жизнь главной героини подают через намёки и мелкие детали, никогда не объясняя прямо: какие у неё отношения с матерью, что было раньше между ней и ведущим подкаста, почему она так холодна со своим парнем…6. Круто, когда в вымышленной истории ссылаются на всякие реальные легенды, вроде песен со скрытыми смыслами или проклятых видеозаписей.Да, я не буду скрывать, что у фильма есть недостатки. Но, как поклонник авторских ужасов с необычным концептом, буду топить за него всеми силами. Это необычное кино, которое нужно смотреть и слушать внимательно. А потом его хочется обдумать.Окончательно зафиксировал все мысли в статье, читайте