SILLYFEED

Елена

@ElenaShabalinaK · 347 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Елена в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Практическая психология. Эзотерика. Таро. Полезно и интересно. Индивидуальные консультации.@Shelans11

Посты канала

Елена
Мы всегда (очень часто) подсознательно пишем сценарий, или имеем таковой уже готовый для людей, с которыми живем, работаем или просто встречаемся.А когда они действуют не по нашему сценарию (очень часто) - негодуем, страдаем, обижаемся и пр.Например, идет навстречу мне по неширокой тропке барышня.Мое подсознание беспечно полагает, что она возьмет правее, и мы спокойно разойдемся. Но нет, девица гордо и бодро шагает по центру, мне приходится буквально увернуться на самый край тропы.Гневаться бессмысленно, надо напомнить себе, что никто не обязан действовать по моему плану.Так и с близкими. Ожидаешь, к примеру, что муж не будет бухтеть, а покажет себя “настоящим мужиком” (что бы это ни значило в нашей голове).И опять расстройство, кровь пьет, негодяй, все ноет и ноет.Фишка в том, что в нашем бессознательном сюжете крутой мужчина, внешне похожий на нашего мужа - это иллюзия, фантазия, ну нет его в материальном мире.А в реальности есть как раз тот самый, живой. Надо бы по идее выбросить свои идеальные представления, далеко-далеко выкинуть.Однако чаще мы иллюзорного оставляем, а начинаем подпиливать, подрезать этого реального под того несуществующего.Толку ноль.Предлагаю поиграть в игру - когда кто-то поступает “не так” - говорить себе: “Этот человек не делает по моему сценарию, интересно, почему? Какие у него мотивы, какое состояние, что во мне мешает реагировать на него по-другому?”😊Если так попробуете помыслить - поделитесь, пожалуйста, как у вас получится и какие результаты.❤️
Елена
Часто нам портит жизнь излишняя тревожность.Ну вроде еще ничего не произошло, а на душе уже кошки скребут. Или что-то немного изменилось, а беспокойство такое охватывает, что прям дрожь внутри.Самое крутое определение этого состояния: “тревожность, беспокойство – это необоснованное забегание вперед.”Отсюда понятно, как тренировать себя, если ситуация (или непонятно что-кто) вызывает внутри переполох.Для начала распутаем временной клубок - СЕЙЧАС (наст. время) что происходит конкретно? Не концентрируясь на воображаемых смутных ужасных последствиях, которые еще не наступили (буд. время)Задаем вопросы примерно такие (естественно, отвечаем на них поочередно тоже):- Где я? - Где я скоро ВОЗМОЖНО буду? - В эту минуту я УЖЕ ТАМ?- Тогда зачем я тревожусь?(Можно заучить эти 4 вопроса и испробовать при случае)Буквально проясняем для себя ситуацию и выстраиваем временную линию.Разлепляем две точки (СЕЙЧАС и ПОТОМ) по отрезку. В этот самый отрезок времени, во-первых, можно что-то продумать и предпринять.Во-вторых, вспомнить, что есть варианты, что даже без наших усилий события могут развернуться в другом направлении.В любом случае, перестав беспокоиться, мы становимся адекватнее, а значит больше возможностей справиться с ситуацией, если не тратить силы на бессмысленное дрожание.Во-вторых, даже если обстоятельства от нас не зависят и все равно случатся, то разумнее отреагировать на них в моменте, а не заранее. К тому же держа во внимании тревожащий результат, мы словно притягиваем его.Из этого же определения тревоги как “необоснованного забегания вперед” - вытекает еще несколько способов, приемов самопомощи.Пища для ума - на досуге поразмышляйте, круто будет, если поделитесь.😊Доброго дня!
Елена
Хотела сразу писать о том, как повышать самооценку, но давайте вернемся к изначальности, откуда все начинается.Вот она, самооценка-то, понизилась или повысилась от чего-то в течение дня. Мы это как-то ощутили (кстати, это тоже вопрос ко всем- как вы понимаете, что происходит - через ощущение? через мысли? что первично как показатель понижения-повышения?)Это результат, так сказать, обратная связь, финиш на данном отрезке.А где старт?В чем идея этой самооценки для вас?Она вам зачем?Раз это важно, то это нужно, а вот нужно для чего лично вам?Буду признательна, если вы поразмышляете в чем идея самооценки, еще круче - если поделитесь своими мыслями.Может и не нужно будет рекомендаций по повышению ее, если сформулируем и скорректируем первоначальную идею.😊Буду рада вашим ответам.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Agence d'astrologie
Уран в Близнецах. Часть II• Близнецы - изменчивый воздушный знак под управлением Меркурия - отвечают за язык, информацию, общение и обмен идеями. Уран в Близнецах стремится освободить разум, превратить любопытство в движущую силу и открыть новые пути к знаниям и общению - такие, которые действительно служат людям.• Медиапространство изменится до неузнаваемости. То, как мы получаем новости, пользуемся интернетом и взаимодействуем с искусственным интеллектом, станет принципиально другим. Технологии будут развиваться стремительно - и вместе с ними будут звучать все громче вопросы об этике искусственного интеллекта и о том, что значит живое человеческое общение в мире, где его становится все меньше. В какой-то момент просто отложить телефон и поговорить с человеком лично может стать настоящей роскошью.• Уран в Близнецах также поставит нас перед необходимостью противостоять дезинформации. Критическое мышление и умение отличать факты от вымысла становятся не просто полезным навыком, а необходимостью.• Вероятно и появление новых подходов к образованию - по мере того как общество будет добиваться доступности знаний и переосмыслять само их понятие.• Близнецы - знак двойственности, и Уран усилит это. Нас ждет разделение: противостояние хорошего и плохого, своего и чужого - будет обостряться.• Исторически Уран в Близнецах в России отмечен значимыми потрясениями: восстание Пугачева и реформы Екатерины II, отмена крепостного права в 1861 году и Великая Отечественная война. Примечательно, что в натальной карте России Меркурий находится в Близнецах - а значит, уже в ближайшие месяцы транзитный Уран образует с ним точное соединение, что обещает глубокие перемены в сфере информации, коммуникации, образования и общественного сознания страны.• Уран занимает Близнецы в натальной карте США - это означает, что страна будет переживать возвращение Урана, время глубокого переосмысления себя. Именно период этого транзита совпадал с крупными конфликтами: Война за независимость (1775–1781), Гражданская война в США (1859–1865), Вторая мировая война. А также война, которая началась летом 2025 года, тоже вероятно будет длиться в течение этого транзита.• Уран - коллективная сила, но вы вполне можете настроиться на ее частоту в своей личной жизни. Его главная задача - встряхнуть то, что застоялось, и именно к этому он вас призывает. Пока Уран в Близнецах, отвечайте на скуку и беспокойство смелым любопытством. Не бойтесь выйти за рамки привычного и исследовать новый, вдохновляющий путь. В конце концов, Уран - планета внезапных и порой ошеломляющих перемен, так позвольте себе меняться по-настоящему. • Посмотрите, что означает этот транзит для вашего восходящего знака.
Анна Меликян
После фильма «Чувства Анны» полюбила читать Контактеров. Тем более, что времена нынче такие, что только интервью с инопланетянами и остается читать..- У вас есть чувства, эмоции?- Нет.- А чем вы руководствуетесь в своих поступках, только разумом, какими-то импульсами?- У нас нет поступков, есть действия, соответствующие программе. Поступки свойственны вам. Мы же являемся работниками и работа у нас составляет всю жизнь. Чувства, эмоции относятся к свободному времяпровождению, которого у нас нет и которое характерно только для низких цивилизаций.- Значит, вы только работаете? Это единственное, что у вас есть?- Да, это цель нашей жизни, и мы довольны своей работой.- Каков тип вашего мышления: образный, логический или еще какой-то, неизвестный нам?- Неизвестный вам.- Ваше мышление по скорости превосходит наше во много раз?- Что вы подразумеваете под скоростью? Процесс появления какого-то решения? Да, у нас намного быстрее.- А во сколько раз примерно? Или это несравнимо?- Если бы вы сумели получить за одну стомиллиардную долю секунды всю информацию, которую мы сейчас выдали, то было бы соразмерно с нами.- А что является носителем вашей информации: образы, числа, знаки или еще что-то?- То есть средства нашего общения? Вы имеете в виду заменитель вашего языка? Наше тело является им. Мы принимаем образы, форму, содержание той информации, которую хотим выразить.- У вас нет органов зрения, но как вы воспринимаете друг друга – всей своей сущностью?- Да.- В чем ваше отличие друг от друга? Среди вас одинаковых нет?- Мы различаемся по наполнению информацией. Одинаковых не бывает никогда.- Есть ли у вас войны?- Нет.#воскресноечтение #сотворениеформ
Teymur Daimi
Человек в "онейрическом" сновидении (нормативный сон) живёт своей жизнью и не думает о пробуждении.Но утром он пробуждается.Человек в бодрствующем сновидении (состоянии нормативного бодрствования) живёт своей жизнью и не думает пробуждаться.Но в момент смерти он пробуждается.Теперь.Припомним, как работает наше сознание в первые секунды после пробуждения, что мы осознаём при этом. Когда мы просыпаемся утром от сна, первое, что наш мозг совершает, так это помогает нам вспомнить, кто мы есть на самом деле, т. е. восстанавливается жизненная цепочка памяти, которая прервалась накануне перед сном. Когда человек засыпает, он переходит в иной временной режим существования, в сновидение и проживает там совершенно другую (свою) жизнь, в которой цепочка дневной памяти оказывается ненужной – поэтому она и прерывается. Просыпаясь же, он вновь возвращается к этой цепочке дневной памяти для адекватной самоидентификации, чтобы продолжить своё физическое существование в качестве “самого себя”, каким он помнил и осознавал себя на протяжении всей своей сознательной жизни. Но если после пробуждения от обычного каждодневного сна человек, воссстанавливая цепочку дневной памяти, вспоминает себя таким, каким он был до засыпания, то что же он вспоминает в момент перехода в мир иной? И к какой цепочке памяти возвращается? Размышление навеяно изречением "Люди спят, а когда они умирают, то просыпаются", которое в некоторых источниках приписывается исламскому теологу VIII века Суфьяну ас-Саури, в других - Али ибн Аби Талибу (Да будет доволен им Аллах).
Надежда Полушина / Астролог Джйотиш
Добрый день!♎️Весы — это энергия гармонии, красоты и отношений 💞Это знак, который тонко чувствует других и стремится к балансу во всёмНо главный кармический урок Весов —научиться не терять себя в этом стремлении к гармонииКармическая суть Весов👇Весы приходят в эту жизнь, чтобы освоить:баланс между «я» и «мы»Не растворяться в партнёре…И не уходить в холодную отстранённостьА найти свою внутреннюю точку равновесия Кармические задачи Весов:1️⃣От зависимости — к самодостаточностиВесы часто ищут опору в партнёреКармический урок — научиться быть целостными внутри себя2️⃣ Научиться принимать решенияСтрах ошибиться приводит к постоянным сомнениямЗадача — делать выбор и брать за него ответственность 3️⃣Перестать всем угождатьЖелание сохранить мир может приводить к подавлению себяВажно — говорить «нет» и отстаивать свои границы Высшая реализация ВесовКогда Весы проходят свои уроки, они становятся:🔹 создателями гармоничных и зрелых отношений🔹 людьми с сильным внутренним стержнем🔹 проводниками красоты, эстетики и баланса в мире✨ Весы — это не про идеальные отношения. Это про внутреннюю гармонию, из которой рождается любовь А вы больше про «я» или про «мы»?Легко ли вам делать выбор?
Мысли не на каждый день🤯
Я могу исцелять от всех болезней, но не делаю этого, потому что это бесполезно.Представьте, встану в центре Софии и начну лечить всех больных. Тогда моё имя будет услышано во всем мире и больные начнут приходить отовсюду. Но тогда я не смогу заниматься своими делами. И если бы я исцелил всех больных, то чего добился бы?Представьте, что я взял поросёнка, отмыл его, выкупал и отпустил. Что будет дальше? Убежит, нырнёт в болото, опять испачкается в грязи. Так и со всеми людьми, страдающими от различных заболеваний. Болезни — это результат их грехов и преступлений в прошлом, и если я исцелю их без пробуждённого стремления к духовной жизни, они будут жить в своих грехах, и их постигнут ещё худшие болезни. Имеет ли смысл тогда лечить таких людей? Для исцеления прежде всего необходимо пробуждение сознания и изменение образа жизни. Значит, в сознание людей нужно внести новые идеи, которые преобразят их жизнь.Беинса Дуно
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчикиВ пятницу, 24 апреля, Венера перешла в Близнецы. Так-то, вообще, это довольно рядовое событие - каждую весну случается. Но в этот раз оно совпадает с переходом в те же Близнецы Урана.Последние семь лет, напомню, Уран, как раз путешествовал по Тельцу - вотчине Венеры и самому нелюбимому для себя знаку. Шатал нам банки и наше понимание “что такое хорошо и что такое плохо”, задавал вопросики про право собственности и чужие деньги, обеспечивал большое переселение народов. Соответственно, Венера сопровождает Уран в переходе из Тельца в Близнецы - она вообще в этом году бежит перед всеми личными планетами. Что это значит для нас в практическом смысле:последнюю неделю было довольно шатко во всех венерианских делах - финансах, социальных историях (срач инста-дивы с ведущими первого канала будет хорошей иллюстрацией), нашем общем ощущении благополучия. Здесь доламывались последние фрагменты уходящей эпохи Земли. 📌До начала мая Венера будет сопровождать Уран в его переходе в Близнецы: мы увидим, как области её влияния отреагируют на наступление нового порядка. Поэтому ближайшие дней десять внимательно наблюдаем, как ведут себя ваши финансы, ваши люди, ваше ощущение себя красивыми и уместными, вашу принадлежность к привычным социальным пузырям. 📌7 - 11 мая нас накрывает неприятными мыслями о том, что все уже эгегей, а я вот тут, где-то второй с конца уныло плетусь. С одной стороны, это неправда - просто голодный социальный эгрегор решил отъесть от вас кусок. С другой стороны, нужно а) внимательно посмотреть, кто это решил вами поживиться - и отойти, конечно, от опасного места, но так жеб) вглядеться в открытую бездну - что там вас так задело, какие ваши мнимые социальные огрехи - и выстроить себе множество путей в предпочитаемое будущее, каким оно видится и мечтается.А потом - подарочки. С 15 до 23 мая Венера будет в секстиле - красивом творческом аспекте - с Марсом. Самое очевидное влияние этого аспекта - романтическое, конечно же. Две социальные гендерные планеты в красивом активном танце: Марс в своём лучшем знаке, Овне - активный, бодрый, сексуальный, полный страсти, Венера в Близнецах - подвижная, лёгкая на подъём и готовая к разнообразным экспериментам.Но если брать шире, это два архетипа, которые отвечают за нашу социальную жизнь в целом. Венера понимает, кто её ЦА или собеседники, а Марс готов активно увлекать за собой - будь то продажи, новый проект или приключения. Так что вторая половина мая будет весьма удачной и для финансов, карьерных движений, поиска своей стаи, экспериментов в новых профессиональных областях.Тут как раз можно экспериментировать с присутствием в соцсетях: Уран в Близнецах потребует от каждого наличия собственного цифрового аватара,а также с горизонтальными связями: наши привычные способы объединяться потихоньку уходят в прошлое. Там, где были кровные, конфессиональные, национальные и сословные узы, включаются связи по интересам, ценностям и текущим проектам. 📌Технически, 19 мая Венера уже перейдёт в Рак, а Марс в Телец, поэтому с 19 мая характер этого союза станет немного более спокойным, тёплым, не таким зажигательным, более личным и локальным - но продолжит быть очень удачным.Впрочем, как вы поняли, это уже совсем другая история - расскажу в наших следующих выпусках.
Марина Менск-Литовск: ПЕДАГОГ-КОНСУЛЬТАНТ
Сила Слова и надеждыСуществует поучительная христианская притча об одном человеке, который всю жизнь страдал от недуга пьянства. Как он ни старался, бросить пить у него не получалось. Однако было в его жизни нечто неизменное: он искренне любил читать Библию и знал Священное Писание почти наизусть.Когда пришел его час, человек умер. Оказавшись по ту сторону бытия, он твердо решил: «Не пойду я в ад. Из-за своего пьянства я и так жил в аду на земле. Попробую постучаться в рай». Подходит он к небесным вратам, а вход охраняет апостол Пётр. Преградил он путь покойному со словами: «Уходи прочь, ибо сказано, что пьяницы Царства Божьего не наследуют».Но пьяница, хорошо знавший Писание, не смутился и ответил: «Кто ты такой, чтобы судить меня? Сам трижды отрекся от Христа в ту самую ночь, когда Он в тебе нуждался, а теперь распоряжаешься здесь!» Апостол Пётр пришел в великое смущение и поспешил позвать на помощь пророка Давида.Царь Давид строго взглянул на пришедшего и подтвердил: «Верно сказано, пьяницам нет места в раю». На что человек возразил: «А ты по какому праву устанавливаешь здесь законы? Сам соблазнил чужую жену, а мужа её, верного воина Урию, отправил на верную смерть, и теперь будешь меня поучать?»Пророк Давид смутился и позвал пророка Моисея. Моисей также заявил, что грех пьянства закрывает двери в Небесное Царство. Но и ему нашелся ответ: «Что же ты попрекаешь меня грехом, когда сам в порыве гнева убил египтянина и закопал его тело в песок?»Моисей, придя в замешательство, позвал праведного Ноя. Увидев его, пьяница искренне обрадовался, узнав в нём «друга по несчастью». Он воскликнул: «Вот мой товарищ! Ибо сказано в Писании: насадил Ной виноград, упился вина и лежал нагой в шатре своем».И в тот же миг разверзлись Небеса, и прозвучал голос Самого Бога: «За то, что этот человек в глубочайшем падении своём не терял надежды и искал утешения в Словах Моих, да войдёт он в рай!»Читайте Писание и никогда не теряйте веры.
Алексей Алешковский. Дневник реакционера
🔮 Какой ты мудак по гороскопу♈ Овен — мудак-танкТы не идёшь по жизни — ты в неё врезаешься.Если есть дверь — ты её выбьешь. Если нет — сделаешь.👉 Проблема: иногда это была не дверь, а чья-то психика.♉ Телец — мудак упёртыйТы не упрямый, ты «последовательный».Даже если уже всем очевидно, что это тупик — ты просто глубже в него заходишь.👉 Сдашься? Нет. Даже если это здравый смысл.♊ Близнецы — мудак двойнойТы можешь одновременно поддерживать и спорить… с самим собой.Люди не знают, с кем сегодня разговаривают.👉 Иногда ты сам не знаешь.♋ Рак — мудак обиженныйТы не конфликтуешь — ты копишь.Потом достаёшь список претензий за 2007 год.👉 Ты помнишь всё. К сожалению, буквально всё.♌ Лев — мудак центральныйТы не в центре внимания — внимание в центре тебя.Если тебя не хвалят, ты слегка… корректируешь реальность.👉 Аплодисменты где? Повтори ещё раз.♍ Дева — мудак-перфекционистТы не придираешься — ты «улучшаешь».Всё. Всегда. Даже то, что никто не просил.👉 В твоём мире можно лучше. В чужом — уже сломалось.♎ Весы — мудак колеблющийсяТы можешь выбрать… но не будешь.Потому что вдруг есть вариант лучше.👉 В итоге хуже — всем.♏ Скорпион — мудак злопамятный Ты не мстительный. Ты просто не забываешь. Никогда.И однажды… возвращаешься.👉 Это не конфликт. Это сюжетная арка.♐ Стрелец — мудак-правдорубТы говоришь «как есть».Никто не просил. Никому не легче.👉 Но ты честный. Очень. Слишком.♑ Козерог — эффективный мудакТы не бессердечный — ты просто эффективный.Чувства? Потом. Может быть.👉 Главное — результат. Люди как-нибудь переживут.♒ Водолей — несистемный мудак Ты не странный — ты «вне системы».Просто никто не понимает, в какой именно.👉 Даже ты иногда.♓ Рыбы — мудак растворяющийсяТы можешь исчезнуть… прямо в разговоре.Или в жизни. Или в ответственности.👉 Но внутренне ты уже всё пережил. Дважды.😈 Общий прогнозСегодня высока вероятность быть мудаком.Звёзды советуют:👉 либо принять это👉 либо хотя бы делать это красиво
Блаватская Елена Петровна
…хороший ясновидящий в любом энергичном, интенсивном чувстве человека или животного — таком как например гнев, страх, радость и т.п. — увидит оккультный атомический эффект. Но для нашего чувственного восприятия все эти вещи не атомичны. А если они не таковы, то как объяснит наука, например, эффект, оказываемый на людей и животных теми, кто по соседству с ними испытывает сильные страсти? Если например гнев, любовь, радость или любая другая страсть, переживаемая интенсивно, не атомичны, то как они воздействуют не только на людей, но и на животных? Как выходит, что в случае человека очень сдержанного и не хотящего показывать свои чувства, с виду совершенно спокойного, вы всё же можете чувствовать, что он ужасно обижен, злится или радуется? Разве вы этого не чувствуете, и разве не видели своими глазами, как иногда гнев влияет на человека самым ужасным образом, хотя и не был направлен именно против него? Это может показаться глупым вопросом, но я спрашиваю — как может что-то ощущаться, не будучи энергией — атомической (я имею в виду атомической в оккультном смысле, а не в вашем смысле, молекулярности)."Протоколы Ложи Блаватской"