SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Георгий АНДРЕЕВ / Дзержинский район в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Актуальные задачи Дзержинского района и их решение.

Посты канала

Георгий АНДРЕЕВ / Дзержинский район
Простились сегодня с коренным жителем Волочаевского жилмассива, погибшим на СВО, Андреем Лузиным: Последний раз мы с ним виделись за три недели до его гибели Андрей представитель моего поколения, со всеми горечами и радостями. Сегодня после похорон встретил много его соседей, жителей соседних домов. Все говорили о нем одно - он добрый человек. В нашу последнюю встречу мы проговорили минут 30. Он расспрашивал про реконструкцию проезда Тальвего, про спил тополей, про безопасность школьников и прохожих на улице. Вспоминали общих знакомых. Про войну ничего не говорил. Я торопился, выборы были в разгаре, когда мы с ним попрощались, он остался стоять у киоска между домами Доватора 15/1 и Богаткова 268, просто смотрел в сторону 59 школы. Пройдя метров 200, я обернулся посмотрел - он так же стоял и смотрел на дорогу. Вечная память
Георгий АНДРЕЕВ / Дзержинский район
Уважаемые друзья! Начался сезон сбора урожая и подготовки его к хранению в погребах и овощехранилищах. В этот период особенно важно напомнить о необходимости строго соблюдать меры безопасности и быть предельно внимательными к своему самочувствию.К сожалению, халатность в этом вопросе может привести к трагическим последствиям. В подтверждение этому — вчерашний инцидент на Есенина - в гараже скончался мужчина. Он находился в погребе, занимаясь приемом картошки, когда ему внезапно стало плохо, и он потерял сознание.Несмотря на оперативную работу спасателей отряда «Вега-1», которые извлекли его с использованием специального снаряжения и аппаратов, и продолжительные реанимационные мероприятия совместно с бригадой скорой помощи, спасти жизнь мужчины, к сожалению, не удалось.Пусть этот печальный случай послужит нам всем суровым напоминанием о том, что никакой урожай не стоит человеческой жизни. Берегите себя и своих близких . 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Георгий АНДРЕЕВ / Дзержинский район
Кавалькада «добрых дел»: Как улицу Есенина «успокаивают» перед точечной застройкой Прямо сейчас во многих местах на улице Есенина делаются новые контейнерные площадки, прокладываются пешеходные дорожки, ставятся новые лавочки. Я вижу в этом желание точечного застройщика успокоить жителей перед предстоящей застройкой. Мы уже это проходили - на Вокзальной магистрали в домах, которые расположены рядом с ЦУМом, этот застройщик за десятки миллионов ремонтировал подъезды, лишь бы жители не были против сноса ЦУМа, и строительства рядом тридцатиэтажного здания! Сейчас я усматриваю у нас на Есенина такой же сценарий. По ряду вопросов данного благоустройства с жителями коммуницирует Юра Коновалов. Неужели Коновалов как то связан с этим застройщиком?!😱 Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО СООБЩЕНИЕ ПРОЧИТАЕТ ГОСПОДИН САВЕЛЬЕВ! ЗНАЙТЕ, ЧТО УЛИЦА ЕСЕНИНА, ЛЕЖЕНА, КУПРИНА И БОГАТКОВА БУДЕТ С ВАМИ И ВАШЕЙ ЗАСТРОЙКОЙ БОРОТЬСЯ! И ЭТИ «ПОДАРОЧКИ» НЕ ЗАМЕНЯТ ЖИТЕЛЯМ СОЛНЦА И НЕБА, КОТОРЫЕ ЗАКРОЮТ ВАШИ 17-ТИ и 25-ТИ ЭТАЖНЫЕ ДОМА! ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ Я ПОЛУЧИЛ ДОСТАТОЧНО УГРОЗ И «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ»! Я НЕ ИЗМЕНЮ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ! ПРАВДА ПОБЕДИТ!

Ещё по теме «Политика»

Политика
Обыденный Ларюэль et al.
Функция так называемой «мысли–Мао–Цзэдуна» заключалась в том, чтобы быть источником мысли. Люди действительно мыслили и создавали впечатление, что они мыслят.Кристиан #Жамбе 🚬 (2000)Суверенист по имени #Мао👦И ещё несколько слов о желании масс. В соответствии с собственной логикой, ленинизм хочет, чтобы массы были научены их желанию, которое является политическим, а не экономическим, но о котором сами они не знают ничего. Мы же утверждаем, что желание масс является тем, чем оно является, что оно существует само по себе, что оно ни скрывает, ни таит в себе «истинное» желание, которое бы требовалось довести до сознания. Роль Партии заключается в том, чтобы направлять это желание к его исполнению или собственному пределу [à son terme], а не выдумывать такой для него, смело вести его через опосредующие инстанции [médiations], на которых оно рискует остановиться, прямо к его цели. Возьмём пример, который, мы считаем, сделает эту мысль яснее. Когда массы покушаются на тиранов помельче, ненавистных им всего более, тех, которых они знают напрямую и чей гнёт они терпят непосредственно [immédiatement], хотя это всего лишь тысячная ступень власти, они ни в чём не ошибаются, их желание совершенно «правильное»: то, что они желают уничтожить — в лице этой шестёрки — это само угнетение; когда рабочие, на заводе, нападают на младших начальников, речь идёт именно о политическом желании, не имеющем отношения к работе «профсоюзов», потому что под угрозу этим нападением ставится та организация власти на фабрике, что служит моделью для Власти внутри капиталистического общества, концом [terme] которой является открытая борьба против Государства и гражданская война. Если, таким образом, желание останавливается на чём-то, что находится в непосредственной близости от него [immédiat], не доставая своим острием того, что опосредуется всеми этими инстанциями [le plus médiatisé] и всегда остаётся невидимым, своего рода Deus absconditus буржуазной власти, то дело не в том, что желание обманывается [se trompe], ни даже что оно обмануто, но в том, что оно подавлено [réprimé]. Мы видим, что, противостоя этому подавлению, отправляющему власть как таковую, роль Партии, в конечном счёте, состоит в том, чтобы мыслить в терминах упорства, неотступности, непрерывности, нежели в терминах понимания и знания. Ги #Лардро 🚬 (1973)Золотая обезьяна. Эссе о понятии «этапа» в марксизме
Павликов опять что-то написал
По поводу предстоящий встречи нашего и ненашего президентов я могу в сотый раз повторить то, что писал по поводу предыдущих хайповых тем предстоящего Чего-то Большого. Все материалы по хайповой теме делятся на два типа:• Большинство – провокационные. Смелые прогнозы, часто подаваемые не как прогнозы, а как констатация факта• Меньшинство – мнение экспертов. Мнение экспертов по ЛЮБОМУ такому вопросу строится по такому шаблону: «Возможно, произойдет x. Возможно, произойдет y. Также есть возможность, что произойдет z. Велика вероятность, что произойдет нечто иное». Обилие рассуждений и описания факторов, повлиявших на такие прогнозы, лишь скрывает некрасивую наготу этого голого короляЕсть также огромное количество ничего не значащих событий, которые стараются выглядеть как новости. Называются они «Высказал мнение». Кто-то там что-то сказал, другой возмутился, а какие-то ребята даже открытое коллективное письмо отправили. Однако, это лишь слова, и если они и говорят что-то, то о тех, кто их произносит, а не о самом хайповом событии. Например, настаивание на «Никаких решений по Украине без участия Украины» обличает разлитый в атмосфере страх и/или нежелание признавать, что решение таки может быть принято – в противном случае никто не стал бы этого говорить (перед встречей Трампа с Зеленским никто не настаивал на том, что не может быть принято никаких решений по России без участия России). В народе про такое говорят: «На воре и шапка горит».Я в этом месте имею некоторую индульгенцию: я изучаю все эти бесполезные материалы, так сказать, по работе. Смотря не на то, что говорится (и так понятно, что ничего непонятно), а на то, кем и зачем говорится. Среди таких материалов я наткнулся на забавную антироссийскую «аналитику», в которой в вину Путину ставится его стратегия постепенности – так, мол, он решал все вопросы, включая украинский, и нечто подобное предложит Трампу (ах ты хитрый лис!). Аналитик и его читатели, очевидно, не читали или не ценят великий русский роман «Война и мир» (оно и понятно, это не «Гарри Поттер» и даже не «Властелин колец»). Там, напомню, Лев Николаевич, среди прочего, противопоставляет самовлюбленного Наполеона, который воображает, что он контролирует ситуацию, мягкой силе Кутузова, который не пытается насиловать реальность, не мешая неизбежному происходить, – и выигрывает.В этой связи символично, что у нас принято называет сумасшедших наполеонами. Интерес к мнимой информации – так, будто бы она реальная, а на ее основании ты примешь некие решения – выглядел бы сумасшествием, не будь он столь привычен и нормализирован.Поэтому, если и впадать в сумасшествие, воображая себя полководцем, лучше избрать Кутузова с его отстраненной созерцательностью. Он, по крайней мере, победил.
Страна за Тугаёй.
После поста одного регионального министерства получил много отзывов. Мол моя это заслуга, что союз некий активизировался. Ну нет... Ну чё вы?!Там же все гораздо проще.Серьезно. По-чесноку. Нет никакой моей заслуги. Тут вообще нет ничьей заслуги. Просто два чиновника встретились и о чем-то поговорили. Знаете сколько встреч проводит организатор мероприятий и автор проекта до того как реализовать свою масштабную идею?! Ууу...Эти встречи часто предметные, но безрезультатные. Как правило, это все закулисье. Неинтересное обывателю. Всем нужен результат.А тут такой уровень!Если внимательно прочитать пост министерства, то в нем и новости то нет никакой. Да и повода тоже нет. Но хоть встречаются, общаются. Ждём конкретных дел и результатов.Эх...Предметно объясните нам, как выйти из литературного кризиса в республике. Да, кризиса! Признайте, пожалуйста, признайте, что у нас есть большие проблемы. Ну хотя бы с поддержкой и развитием литературных талантов в регионе. Каждый сам по себе. Есть творческие единицы, но нет творческого сообщества. Нет его. Нет! Рабочего нет.Как это исправить? Я знаю! Правда, знаю. Но не скажу. А кому это надо?Были же золотые годы литературной жизни на Алтае, когда в советской периодике и издательствах звучали фамилии: АдаровДемченкоКокышевКондаковКочеев ПалкинСамыковУкачинШодоев и другие.Писатели и поэты активно, напористо, профессионально продвигали идеи развития алтайской и русской литературы. Они болели за свое дело, привозили известных авторов и классиков на Алтай, дружили и критиковали друг друга. Не держались за статус и звания. Создавали свою биографию, создавали историю Горного Алтая, создавали многогранную культуру своей страны. Они внесли настолько весомый вклад, что до середины 2000-х мы ещё пытались на их наследии говорить о живой высокой и разнообразной литературе в Республике Алтай, не предпринимая ничего для следующего этапа развития поэзии и прозы. Вот и отстаём сегодня от современности.У меня нет претензий к конкретным личностям. Я знаком со многими, кто занимается литературой в Горном Алтае и уважаю их труд. У меня вопросики по бездействию и недееспособности некоторого союза как профессионального сообщества. Назвался груздем, полезай в кузов.Нет никакого конфликта ни с кем. Ну, возможно, только с самим собой. Знаю, что на меня и моих друзей жаловались в МСК. Но все жалобы получили противоположную реакцию и теперь кто-то пытается найти поддержку в комментариях под постом некоторого министерства. Но это снова могут быть просто мои выдумки))Соцсети работают и этим надо пользоваться! Ура, товарищи!Никому это нытье мое не интересно. И не нужно на это обращать внимание. Написал и отправил сегодня в правительство письмо о проблемах развития литературы в регионе. Все там сказал. Больше к этому возвращаться не буду. Пусть каждый занимается своим делом. С душой и искренне.Я человек с самоиронией. Ко всему отношусь с пониманием. Ещё и фантазер. Разбери теперь тут, что выдумка, что нет.Ещё зануда и душнила.Люблю свою Родину. Малую и Необъятную.И почитайте Рому Сорокина: ТЫК#многотекста
ЛЮДОЕДКА | Дарья Артемьева
Важное достижение в жизни уважающего себя человека - оказаться как можно подальше от "народа"Не в географическом смысле (хотя вилла где-нибудь на Лазурном Берегу не повредит), а в духовном, ментальном, эстетическом. Так называемый «простой народ» - понятие, придуманное, наверное, каким-нибудь Горьким ради того, чтобы пиарить очередную унылую книжонку для социалистических типографий. И оно понятно разве что большевикам, Пол Поту и развлекательным ток-шоу. Лао Цзы говорил: «Лучший правитель тот, которого народ не замечает». А быдло не замечает не лучших, а самых серых - и в этом различие между искусством невидимости и банальной серостью. Лучший же правитель, художник или мыслитель должен возвышаться над толпой, оставаясь при этом недосягаемым для всяких лозунгов и движений масс
Травли NET
Сегодня День Молодежи, и хочется немного рассказать о том, что мы делаем для детей и подростков. Сейчас мы участвуем в разработке закона против травли. А как именно, рассказывает Мария Афонина:Это уже не первая попытка Государственной Думы принять закон по теме профилактики травли.Но это все еще важная задача.Почему это важно?Потому что сейчас понятие травли законодательно никак не зафиксировано. Конечно, есть другие статьи в Федеральных законах, которые косвенно затрагивают сферу травли и описывают ответственность. Например, есть статьи об ответственности за побои, клевету, причинение вреда здоровью. Но травля не всегда приводит к именно таким последствиям. А кроме того, травлей могут заниматься и дети младше 14 лет, на которых ответственность при незначительных проступках не распространяется.Получается, что часто случаи травли оказываются вне поля зрения закона. Поэтому важно ввести понятие травли в законодательство. Это позволит договориться о том, что это понятие значит, как она выглядит, что, скажем так, разрешено, а что запрещено. И, конечно, какие последствия должны наступать и по отношению к кому конкретно, если травля все-таки случается. Имея законы о травле, будет проще определять алгоритмы действий школы и родительского сообщества для профилактики травли и для ее прекращения.Предыдущие попытки разработать законопроект (где наши юристы также принимали участие) еще до 2021 года не увенчались успехом.Сейчас над внесением поправок работает Комитет по Молодежной политике Государственной Думы под председательством Артема Метелева. Больше года Комитет ведет работу над этим законопроектом, привлекая огромное количество экспертов. Это специалисты из разных сфер: и комиссии по делам несовершеннолетних, и МВД, и известные психологи и педагоги, и ВУЗы, и школы, и некоммерческие организации, и общественные организации. Все они дают свои экспертные комментарии.А Комитет по Молодежной политике собирает и анализирует новые предложения, которые важно учесть. Мы с юристом "Травли NET" тоже давали свои комментарии, они были приняты во внимание. В данный момент в законопроекте поменялись формулировки, и нам снова прислали документы, чтобы узнать, что мы думаем, что нам кажется важным было бы добавить, что убрать, какие есть риски, что еще не учтено. И, в общем, сейчас мы все это изучаем и потом отправим команде свое мнение.Мы ожидаем очередного заседания Комитета по Молодежной политике, где все это будет обсуждаться. Мы надеемся, что в конечном итоге получится внести все эти поправки и принять их.Почему мы считаем, что закон нужен? Благодаря ему будет понятно, что такое травля, кто несет ответственность за травлю, какие последствия наступают. Можно будет разработать разные положения, кто что должен делать для того, чтобы травли не было, а также что делать, если травля случилось. А вы что думаете?Спасибо за лайки, репосты и комментарии! Они помогают повысить видимость поста в ленте соцсети.Чтобы еще больше поддержать нас, сделайте разовое или ежемесячное пожертвование по ссылке https://zhuravlik.org/index.php. Спасибо!
канал (который ведёт Лера)
Чем больше группа тем сильнее тыодин человек думает только о себеего сила равна силе одного человекамать думает о семьееё сила равна силе всей семьипотому что семья готова за неё умеретьлидер думает о командеего сила равна силе всей командыпотому что каждый готов отдать ему свою энергиюпрезидент думает о странеего сила равна силе всей страныпока он действительно думает о странеа не о себено есть те кто думает о человечествеих сила равна силе всего человечествахотя большинство людей даже не знает их имёна есть те кто думает о планетеих сила больше чем у всех армий мирапотому что за ними стоит сама жизнькогда ты ставишь чужие интересы выше своихты не жертвуешь силойты умножаешь еёпотому что получаешь доступк ресурсам всех техради кого действуешьэгоист может рассчитывать только на себяальтруист может рассчитывать на всехпоэтому самый сильный человек на землеэто тот кто искренне хочет добравсему что существуетдаже камнямдаже звёздамдаже пустоте между нимиего сила бесконечнапотому что вся вселеннаяготова ему помочьсильнее тот кто ставит интересы группы выше собственныхего сила прямопропорциональна размеру группыи нет предела томунасколько большой может быть группаесли у тебя хватит любвивключить в неё всё
Настоящая Франция
🔥Гигантское барбекю устроили в минувшие выходные фермеры Бретани перед загородным домом, который надумала купить депутат от Партии зеленых Сандрин РуссоДепутат-эколог известна своими нападками на фермеров. Чашу гнева переполнило публичное высказывание Сандрин Руссо в недавнем интервью: «Мне плевать на прибыльность фермеров».Тем более странным кажется ее желание приобрести загородный дом в центре сельскохозяйственного района Бретани.В ответ на этот план местные фермеры решили зажарить барашка прямо напротив дома, на который Сандрин Руссо положила глаз. Кстати, на барбекю она тоже нападала, называя процесс приготовления мяса на огне символом «токсичной мужественности».«Как можно не любить сельскохозяйственную профессию и выбрать дом, окружённый фермами?» — задался вопросом фермер, занимающийся органическим овцеводством, и будущий сосед политика.В социальных сетях фермеры призывают всех сделать всё возможное, чтобы помешать Сандрин Руссо обосноваться в Бретани. Один из планов — разместить перед ее домом грузовики с навозом💩
Гридасов с бородой
Почитал за завтраком, что пишет про нас, про вас эмигрантская газета «Руль» (Berlin, 22 мая 1927 года, воскресенье, 8-й год издания, газета основана И.В. Гессеном, профессором А.И. Каминка и В.Д. Набоковым). В подвалах трех страниц подряд (со второй по четвертую) – рассказ молодого литератора В. Сирина «Звонок», ну а первополосная передовица называется «В Москве». «По инерции все движется в заведенном порядке. Снижение цен продолжается, хотя снижение качества достигло уже анекдотических размеров. Промышленность продолжает замирать, ибо выяснилось, что московская промышленность осталась без пряжи, льна, верблюжьей шерсти, котельного и пудлингового железа, чушковой меди, без кож и дубителей, без содовых продуктов и уксусного порошка, без эфирных масел и подсолнечного семени и т.д. и т.п. – все отрасли – текстильная, металлическая, химическая, кожевенная, маслобойная – все в одинаковом положении. Но хуже всего, пожалуй, что недостаток кокса и каменного угля сокращает выплавку чугуна. Ряд домн стоит под угрозой остановки. Кувшинская домна уже прекратила работу. Продолжаются крупные аварии на Волховстрое и одна комиссия сменяет другую, но в последнюю назначен уже сам Графтио <58-летний русский инженер-энергетик Генрих Осипович Графтио> и будет ревизовать сам себя. Продолжается ожесточенная критика проекта Днепростроя и СТО настаивает на том, что строительство по проекту Александрова, имеющего такую же ворожащую ему бабушку, какая была у Графтио, и невыгодно, и нецелесообразно. Продолжаются пожары – теперь угрожающие уничтожить огромные площади сибирских лесов. Словом – все идет по заведенному порядку и наркомы спокойно покидают первопрестольную. Ворошилов, Куйбышев носятся по России, Луначарский, по настоянию Розенель <Наталья Розенель, жена Луначарского, актриса>, отправился в Биарриц. Но наркомам теперь делать нечего, Политбюро не до них, оно круглые сутки занято шифрованными сношениями с Лондоном и Женевой. <…>» Немного новостей из бывшей империи. Сессия коминтерна Сталин заявил, что он не верит в возможность экономического бойкота СССР европейскими державами, но вполне допускает образование соединенного фронта против советского союза. Общее политическое положение СССР признано ухудшившимся. Катастрофа на Днепре На Днепре близ Киева опрокинулась лодка, в которой находилось 25 крестьян. 10 человек утонуло. Украинский процесс В Луцке 23 мая начинается процесс 61 лица, обвиненного в принадлежности к тайной украинской террористической организации, которая в 1924–1925 гг. совершала на территории луцкого и дубенского уездов ряд нападений на польских колонистов и польские усадьбы. <Луцк с 1921 по 1939 входил в состав Польши> Скандалы на лекциях Милюкова Скандалы на лекциях Милюкова продолжаются. В Двинске <Даугавпилсе> присутствовавший на лекции офицер начал выкрикивать по адресу лектора оскорбительные замечания и был удален полицией. Та же история повторилась и в Ревеле <Таллине>. Здесь героем скандала явился офицер армии Юденича Ивков. Арестованный полицией Ивков заявил, что считает Милюкова виновником гибели России. Ну и реклама, как без нее. Концерт Вертинского (печальные песни в костюме и гриме Пьеро). Званый вечер у литераторов: в спектакле «Кватч….» принимают участие Султан-Гирей, Айхенвальд, Звездич, Сирин (в роли Н.Н.Евреинова) и другие. В пансионе Prager Platz 4а в понедельник будут подавать малороссийский борщ (или бульон), филипповские пирожки, жареный телячий корей со свежим салатом (или голубцы в томате, или, на выбор, цвибель-клопс) + кофе Мокка и лимонный крем. В русском оптово-розничном магазине Плоткина на Hohenstaufenstraße, 38 самый большой в Берлине выбор чая, вин, русских деликатессов и сладостей.
Лизан
О перспективах выхода США из украинской трагедииЕдинственным эффектом 10-дневного ультиматума Трампа было осознание его же инициатором отсутствия у него сколь-либо эффективных рычагов влияния как на Россию, так и на КНР с Индией как важнейших покупателей российской нефти.Проще говоря, ультиматум нужен был для того, чтобы Трамп убедился в том, что у него нет карт. Поэтому, не сумев взять на понт, приходится идти на уступки, что — ценой ухудшения отношений с Индией и активизацией взаимодействия в треугольнике Россия-Индия-Китай, — приводит к превращению ультиматума России в переговоры о сдаче украинских территорий России.Конфигурация самой сдачи пока что максимально непонятна, но готовность обсуждать уже является символичной — полгода назад к подобному Вашингтон готов не был.Однако, несмотря на готовность вести переговоры в подобном ключе, в действительности мало что меняется.ВС РФ продолжают наступление, и ситуация для ВСУ за полгода стала значительно хуже на всех направлениях, однако количество изменений пока не перешло в качество. ВСУ сопротивляются, ВС РФ медленно, но планомерно отбивают у ВСУ сёла, которые превращаются в безлюдные руины. Даже если темпы наступления вырастут, ВСУ всё равно смогут ещё пару-тройку месяцев медленно отступать, а сёл и райцентров на Украине много. Безусловно, количество неизбежно перейдёт в качество, но, когда — не ясно.Зеленский и Ермак, пытаясь снять поводок внешнего управления, оставив ошейник, спровоцировали серьёзный кризис во взаимоотношениях со своими хозяевами, которых они считали союзниками. В стране по-прежнему нет никакой оппозиции Зеленскому и Ермаку, но стало очевидно, что они уязвимы и крайне чувствительны к внешнему давлению. Но перейдёт ли это давление из количества в качество — не ясно. Какое-то время Зеленский и Ермак смогут сопротивляться.Очевидно, что киевская власть обречена — рано или поздно она проиграет. Но адекватным людям это было очевидно ещё в 2022 году, однако в адекватности российских оппонентов есть большие сомнения, особенно у чрезвычайно идеологизированных европейцев. Важно понимать, что киевская власть и Евросоюз обладают негативной субъектностью и могут сорвать любые договорённости, оказываясь не в состоянии предложить что-либо конструктивное.Поэтому в контексте переговоров возникает масса вопросов, на которые нет ответа:1. Готовы ли США согласиться на российские территориальные требования в том объёме, который устроит Москву;2. Готовы ли США на принуждение киевской власти к выполнению других требований России (денацификация, демилитаризация, нейтральный статус, освобождение политических заключённых, отказ о преследования УПЦ МП, восстановление прав русского языка) так как киевская власть будет в 100% случаев саботировать все требования как в момент принятия необходимых актов (отсутствие большинства, срыв сроков), так и в момент их реализации (нацифицированные силовые органы не будут бороться с нацистами);3. Готовы и способны ли США принудить Украину и Евросоюз к выполнению взятых Трампом обязательств перед Путиным или всё будет так же, как и с перезагрузкой «зерновой сделки»;4. Готов ли Зеленский подписать то, что от него требуют и если нет, то кто будет готов это сделать, подписав себе политический приговор и войдя в историю Украины как человек, отдавший её территорию врагу;5. Как долго смогут сопротивляться Украина и Евросоюз и будут ли они сопротивляться единым фронтом?Тем не менее, готовность Трампа предметно обсуждать российские требования является большим прогрессом и за этот прогресс стоит благодарить ВС РФ, которые, непрерывно ослабляя ВСУ, делают возможным выход США из противостояния без потери лица.И если Россия может дипломатическими методами достичь то, ради чего сейчас приходится жертвовать жизнями, то этот шанс важно не упустить. Тем более, что переговоры будут идти без приостановки боевых действий, что означает сохранение Россией стратегической инициативы, а значит ухудшения переговорных позиций её оппонентов.
Набат и благовест
КПРФ в Судже организовали акцию с призывом восстановить памятник Ленину.Конечно, ведь других забот у города сейчас нет. Именно так себя ведут настоящие сектанты. КПРФ наплевать на Суджу, на людей, на их мнение о коммунизме, им важнее всего во что бы то ни стало установить идола, пометить территорию.Характерно также, что для участия в акции привлекли священника. Тут виден и кризис церкви, где находятся такие беспринципные «священники», и старая идея коммунистов про «православный коммунизм», про то, как скрестить несочетаемое, там самым реабилитировав коммунизм в глазах народа.Но этого у них не получится, как бы не старались. Правда всё равно прорвётся наружу.