SILLYFEED

хехехохо

@anesthess1a · 2.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала хехехохо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ушла за хлебомправила канала:https://telegra.ph/neznaniya-pravil---ne-osvobozhdaet-vas-ot-nih-06-21ютуб:https://youtube.com/@anesthetc?si=D5z41H90CepwMb7Sанонимка:@hehehohopostbot

Посты канала

хехехохо
Первые две строки ОСТа - прямые цитаты из первых двух посвятительных стихов «Муламадхьямакакарики», основополагающего текста махаянского буддизма, приписываемого монаху Нагарджуне.В Геншине тоже есть свой Нагарджуна - он был мудрецом и предводителем седьмого даршана Академии, который потом отделился под более известным названием "Орден Скептиков", который боролся со скверной вместе с Пари и остался жить в пустыне. НПС Дария говорит о них как «Это одна из ветвей Академии, появившаяся в незапамятные времена. Говорят, что они придерживаются странных идей, вроде «передачи знаний любой ценой» и «конфликт – это естественное состояние Тейвата». Короче говоря, эта школа отделилась от Академии давным-давно. Судя по всему, они еще существуют где-то в пустыне, но мало кто о них слышал. Многие считают их легендой». Вряд ли Зандик был на этом даршане, т.к. сам Нагарджуна жил и отделися от Академии во времена Катаклизма, а Зандик родился уже после него. Но вполне возможно, что юный Дотторе был связан с Орденом, ведь его последователи все это время существовали и существуют до сих пор. С ними был мировой квест "Хварна Добра и Зла" и "Монументальное исследование".Орден Скептиков на самом деле хорошо ложится на судьбу Зандика: тоже другая философия, оклеветание, отвержение Академией. Правда Скептики поклоняются Хварне, а мне сложно представить, что бы Дотторе кому-то или чему-то поклонялся. Он сам себе божество💅
хехехохо
В свете постоянных обсуждений потенциальной смерти Дотторе в последнее время хочу поделится своими опасениями. Но при этом они даже не связаны с его гибелью. Хоть я и сохраняю все крутки на Дока, я так же не против принять его смерть, НО если он получит достойное раскрытие. Мой главный страх - не то, что Дотторе коньки отбросит, а то что он отбросит коньки без должного раскрытия. Будет эдакий Капитано 2.0 (пусть технически он и не умер). Кэпа хоть и попытались раскрыть, но имхо, сделали это очень слабо, на уровне НПС из какого-то ивента или ЗЛ. Мне очень жаль Капитано и его фанатов, т.к. первый предвестник заслуживает гораздо более детального и проработанного раскрытия его жизненного пути и больше контента, чем мы получили. Про Синьору я вообще молчу, её просто слили даже не пытаясь раскрыть, и единственное, как игрок может узнать о её истории - залезть в описание артефактов. ↓
хехехохо
Упоминание Дотторе в новом сете артефактов?В одном из будущих сетов "Клятва долгой ночи" на нас неожиданно решили вывалить лор Нод-Края и в описании кубка есть упоминание некоего доктора."Though the plan had strayed slightly from its course, the renegade doctor paid it no heed, for the goal had been achieved."虽然预定的计划出了些小小的纰漏,左道的贤医却不以为意,因为目的已然达成。Оф. русского перевода пока нет, но если разбирать оригинал, то:左道 - zuǒdào 1) окольный путь2) колдовство; ересь; еретическое учение; неправедный путь;贤 xián 1) добродетельный; высоконравственный2) способный; одарённый; талантливый3) книжн. талант; одарённый человек;医 - yī, yì 1) врач; лекарь; медработник2) медицина; медицинский3) лечить; излечиватьИероглиф 医 означает врач, доктор именно в медицинском контексте и такой же используется в описании "Пера мудрого лекаря" (贤医之羽).А вот ересь в Пере звучит как 异端, что подразумевает ересь в прямом смысле. Используемые иероглифы в новом артефакте 左道 в прямом смысле означают "левый путь", а в переносном как раз таки может означать "ортодоксальный, нестандартный, нетрадиционный или даже ошибочный путь" или же как раз таки "еретическое учение", если брать религиозный контекст. Так же первое обозначение имеет чисто негативную коннотацию, т.к. второе может иметь как негативную, так и нейтральную.В англ. решили использовать слово "renegade" (отступнический, предательский). Посмотрим, как локализируют на русском, ибо на английском часть смысла утрачена. Идёт ли речь точно о Дотторе пока 100% сказать нельзя, но пока, если складывать имеющиеся у нас 2+2: иероглиф из Пера, предполагаемая ересь и база Дотторе в Нод-Крае, то наш Доктор пока самый подходящий кандидат

Ещё по теме «Игры»

Игры
RetroStation 🧨
🦀PlaystaceanЮзер под ником GingerofOz был очень вдохновлен любительский артом первой плойки под названием Playstacean, и полностью воспроизвел его на 3D принтере.Корпус был полностью воссоздан с нуля, клешни тоже функциональны. Это вам не стеклянную крышечку прикрутить. Ссылка на замедленный сайт🐌Поддержать каналПредложить новость
Борисфен. Обсуждение вопросов
Вопрос 8.На карикатуре с неба падает символ Wi-Fi [вай фай] и ОНИ в панике разбегаются. Название какого элемента часто встречается в статье Википедии о НИХ?Ответ: хром.Зачёт: chrome.Комментарий: ОНИ — это динозавры из Dinosaur Game [дайнозо̀р гейм], которая активируется в браузере Google Chrome [гугл хром], когда у компьютера нет доступа к интернету. Возвращение интернета — гибель для динозавриков, поскольку пользователь, вероятно, закроет вкладку с ними и вернётся к другим делам. Хром — 24-й химический элемент.Источники:1. https://t.me/CanadaInMemes/95212. https://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_Game или https://ru.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_GameАвтор: Константин Таточенко
Dungeon Даниэля
КАК ПОИГРАТЬ В AREA 51❗️1)Качайте торрент прикрепленный в посте. Именно его я проходил и записывал.2) Монтировать образ диска любой программой-эмулятором. Если винда 10, просто откройте и перетащите файлы в новую папку.3)Установить игру.4) Скопировать файл A51.exe (Файл от американского патча версии 1.1.89007u) из архива NoDVD в папку с установленной игрой с заменой оригинального.5) На широких мониторах игра использует слишком низкое поле зрения (FOV) ~ 600, если есть неудобство – использовать содержимое архива Area 51 FOV Patch.zip, инструкция внутри.Что делать, если главный герой перестал прыгать:Снизить частоту обновления экрана до 60 Гц в настройках Windows. Если не помогло, то попробовать еще в настройках видеодрайвера отключить/включить "Вертикальную синхронизацию".Так же, прикрепляю дополнительные фиксы и ролик по их установке, если вдруг у вас не заработает по моему гайду.https://www.youtube.com/watch?v=bs_LQNPnoaM
Cosmic Origin
Electronic Arts объявила о крупнейшем выкупе-закупе в истории: консорциум из Saudi PIF, Silver Lake и Affinity Partners готов всадить $55 млрд, чтобы перевести EA в частную компанию. Это означает, что EA уйдет с фондовой биржи — больше никаких квартальных отчетов и публичных акционеров, задающих неудобные вопросы.На бумаге ход на 200 icq: меньше давления с Уолл-Стрит, свобода для экспериментов, больше места для «долгосрочных планов»… )))Многие медиа уже предрекают, что «лицо» EA станет суровым — с жестким контролем по шариату, с поставить-и-монетизировать подходом, где ИИ будет не помощником творческих натур, а инструментом удешевления.Уже пишут, что новым владельцам EA интереснее резать косты: «используй ИИ, чтобы сократить число художников», «автоматизируй кодирование, чтобы выкинуть программистов», «генерируй контент без живого труда», ну вы знаете. И это не рофл — бывший ведущий сценарист BioWare, Трик Уикс (турбогендерный отец Тааш, кста), обмолвился о «цензуре тем, которые государство не любит» и о том, что теперь «оружие и футбол в порядке, а “гей-темы” могут быть под вопросом» под новым контролем. Нужны ли нам игры без гей-тем, пишите в комментариях.Что до несчастной BioWare — ей пизда ее положение выглядит хрупким. В EA уже сокращали штат, и когда компания уходит в частные руки, первый удар обычно получают те, у кого нет зеленых стрелочек вверх, а последнец зеленой стрелочкой вверх у BW была Inquisition 10 лет назад. Сейчас в студии че-то типа 100 человек, и все понуро полируют портфолио — даже выпуск Mass Effect под вопросом. Короче: EA закрывается в свою башню, где планирует делатб игры в чате гпт, избавляясь от такой старомодной залупы, как творчество.
ОСОЗНАНИЕ
ВИРТУАЛЬНЫЕ АДАПТОГЕНЫ 💻Если вы немного стеснялись того, что проводите слишком много времени в Скайриме, за просмотром аниме Миядзаки или за играми в The Legend of Zelda, то для вас есть отличные новости.Как показывают исследования, это не просто эскапизм. Учёные выяснили, что просмотр Ghibli и прохождение Zelda снижают тревожность и даже возвращают желание жить.ЧТО В НИХ ТАКОГОЭти миры работают как виртуальный адаптоген. Адаптоген — это что-то, что помогает организму приспособиться к стрессу. Именно природа и есть наш лучший адаптоген, даже если она вся из нулей и единиц. Мы уже писали, что городские джунгли буквально разрушают концентрацию, рабочую память и самоконтроль. Мозг до сих пор не переваривает сотни фоновых сигналов, шум машин и билборды с рекламой. Он не может расслабиться и постоянно сканирует пространство в поисках угроз.И мы также писали как здорово выходить на улицу, гулять по паркам и трогать траву. Удивительно, но симуляция природы влияет на психику почти также благотворно.- Смотреть на статичные виды леса в течение 40 секунд достаточно, чтобы снизить уровень стресса - VR-прогулка по виртуальному лесу снижает кортизол и активирует позитивные эмоции - Видеоигры с открытым миром способны значительно улучшить расслабление и психическое благополучие пользователей- Даже воображение природы в уме влияет на психику положительно!Пиксельный лес Миядзаки и полигональные холмы Nintendo работают по тому же принципу. В их мирах нет токсичной продуктивности и пафосного героизма. Есть только маленькие чудеса, тишина, шелест листвы и ощущение, что мир можно исследовать без страха и тревоги. Они дают нашему мозгу то, чего ему так не хватает — передышку.Так что поиграть в любимый опенворлд или погрузиться в аниме это не прокрастинация. Это доказанная нейробиологическая терапия для мозга, заточённого в среде, которая ему эволюционно чужда 😉⚠️ Цифровое взаимодействие с природой не заменяет реального опыта пребывания на открытом воздухе!
Высоколобый бутылконос
Тупо, что каждый из шести или сколько их там "создателей Диско Элизиума", претендующих после гранд раскола на звание истинных наследников, делает что-то, внешне пока что очень сильно напоминающее Диско Элизиум, вместо того, чтобы, как настоящие визионеры, делать что-то новое, но такое же крутое. Написав Великий роман, пишут не Великий роман 2, а Другой великий роман...