Electronic Arts объявила о крупнейшем выкупе-закупе в истории: консорциум из Saudi PIF, Silver Lake и Affinity Partners готов всадить $55 млрд, чтобы перевести EA в частную компанию. Это означает, что EA уйдет с фондовой биржи — больше никаких квартальных отчетов и публичных акционеров, задающих неудобные вопросы.На бумаге ход на 200 icq: меньше давления с Уолл-Стрит, свобода для экспериментов, больше места для «долгосрочных планов»… )))Многие медиа уже предрекают, что «лицо» EA станет суровым — с жестким контролем по шариату, с поставить-и-монетизировать подходом, где ИИ будет не помощником творческих натур, а инструментом удешевления.Уже пишут, что новым владельцам EA интереснее резать косты: «используй ИИ, чтобы сократить число художников», «автоматизируй кодирование, чтобы выкинуть программистов», «генерируй контент без живого труда», ну вы знаете. И это не рофл — бывший ведущий сценарист BioWare, Трик Уикс (турбогендерный отец Тааш, кста), обмолвился о «цензуре тем, которые государство не любит» и о том, что теперь «оружие и футбол в порядке, а “гей-темы” могут быть под вопросом» под новым контролем. Нужны ли нам игры без гей-тем, пишите в комментариях.Что до несчастной BioWare — ей пизда ее положение выглядит хрупким. В EA уже сокращали штат, и когда компания уходит в частные руки, первый удар обычно получают те, у кого нет зеленых стрелочек вверх, а последнец зеленой стрелочкой вверх у BW была Inquisition 10 лет назад. Сейчас в студии че-то типа 100 человек, и все понуро полируют портфолио — даже выпуск Mass Effect под вопросом. Короче: EA закрывается в свою башню, где планирует делатб игры в чате гпт, избавляясь от такой старомодной залупы, как творчество.
Cosmic Origin
@cosmicorigin · 6.4K подписчиков
Посты канала Cosmic Origin в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал классного парня, на которого ты подписан(а) в ютубе и твиче
Посты канала
На самом деле, бета батлы растекается теплом и молодостью по душе, потому что это same shit all over again: все ровно так, как всегда в бетах батлы.Как обычно, DICE, то есть Battlefield Studios, начинает зачем-то перепридумывать классы: вместо каноничных ролей с залоченным под каждую роль оружием опять какие-то ебучие маняврирования в стиле 2042. Какое-то блять signature weapon (это говно не работает, метовые пушки > никчемные классовые баффы), опять че-то крутят по гаджетам, теперь саппорт и лечит и патроны раздает из одного мешка, C4 у кукарекона, неприкаянный асолт просто yolo-стайл стирает всех из M4Опять сюрприз-механики типа свит спота и блума и бог знает что там еще спрятано под капотом.Опять абсолютно чумовой 3д-спот, самый агрессивный за всю историю bfОпять проблемы с TTD – просто каждый сука раз :) Опять разъебали RUSH – сейчас это какое-то посмешище 12 на 12.Сейчас пока игра свежая и по многим параметрам объективно абсолютно охуенная эти проблемы второстепенны или вообще незаметны, но пройдет месяц с релизв и все будет как всегда, баланс-ребаланс-перебаланс до самой смертиКороче, по традиции терпим 2 года, пока сделают нормально, но энивей стрелянина абсолютно феноменальная, ничего веселее из шутеров щас нет.
Заточил только что дошик, и понял, что дошик — это идеальная еда, зря я так давно его не хавал.Просто по фактам:1. Универсальность Ты берёшь дошик — и всё. Больше тебе вообще ничего не надо. В одной компактной коробке у тебя: – первое (бульон), – второе (лапша), – гарнир (если покрошить сухарики), – десерт (если заесть печенькой). Идеальный баланс БЖУ? Да кому они вообще нужны, когда ты ешь с такой душой?2. Инновации в упаковке Это не просто коробка. Это биоактивный термоаккумулятор, который превращается в тарелку, кастрюлю и место принятия философских решений. Упаковка дошика видела больше слёз, чем психотерапевт средней руки. С ней можно заваривать, мешать, есть, выбрасывать и снова заваривать (если ты студент).3. Эстетика страданий Нет ничего более честного, чем поесть дошик из родной пластиковой ванночки в 3 часа ночи под тусклый свет холодильника. Это не просто еда — это национальная традиция, ритуал очищения души через натриевый глутамат.4. Экологичность Ты не моешь посуду, не расходуешь воду, не трогаешь приборы — это экологично. Ты даже не ешь — ты медитируешь через всасывание лапши. И всё это благодаря той самой упаковке, которую мы не заслужили.5. Тактическое преимущество Ты можешь с ней скрыться от дронов, подпереть ей дверь, сделать самодельный ресивер для антенны. Хочешь — используй как ложку, хочешь — как оружие. Упаковка доширака — это как швейцарский нож, только для кулинарного выживания.Вердикт:Упаковка дошика — это не просто тара, это спутник жизни. Она кормит, греет, спасает и подслушивает твои молитвы. В мире, где всё сложное и дорогое — обман, дошик и его упаковка остаются последним оплотом человечности.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыЯ всё чаще замечаю одну повторяющуюся мысль в современном художественном кино.Главный конфликт больше не между человеком и миром — а между человеком и самим собой.Во многих последних сериалах — «Укрытие», «Последний из нас», «Одна из нас» — внешняя катастрофа лишь фон. Настоящая трагедия разворачивается в человеческих решениях: в страхе, недоверии, жажде контроля.Герои этих историй живут с последствиями решений, которые когда-то были приняты другими людьми — решений, сделанных якобы во имя всеобщего блага, но в итоге породивших новые формы несвободы.Например, в сериале «Укрытие» люди построили гигантские бункеры, чтобы защититься от разрушительной внешней среды. Поколения людей прожили всю жизнь внутри этих сооружений — многоуровневых шахт из сотен этажей.Со временем бункер превратился в строгую социальную иерархию. Чем выше положение человека — тем выше уровень, на котором он живёт.На самом дне находятся механики — люди, которые обслуживают огромный генератор, обеспечивающий электричеством весь бункер. От них зависит жизнь всей системы, но живут они дальше всего от «верха».Похожая дилемма появляется и в сериале «Одна из многих».В этом мире всех людей поражает так называемый «вирус счастья». Благодаря ему человечество становится единым, идеально работоспособным и бесконечно довольным. Людям больше не нужны особые условия для жизни, отдыха или еды — они неприхотливы, спокойны и всегда счастливы.Почти все.Кроме нескольких человек.Каким-то образом у шестерых людей обнаруживается устойчивость к этому вирусу. Они сохранили индивидуальность, память о прошлом и способность чувствовать, в том числе, неудовлетворённость.Они помнят, каким был мир до заражения вирусом счастья.Но парадокс в том, что лишь двое из этих шестерых хотят вернуть всё обратно. Остальных вполне устраивает новая реальность. Ведь весь мир вокруг — счастлив. Пораженные вирусом люди готовы сделать всё, чтобы удовлетворить любые желания этих шестерых, чтобы они примкнули к ним.И в этот момент возникает вопрос:Что на самом деле ценнее — свобода быть собой или счастье, в котором больше нет выбора?Иногда кажется, что современная постапокалиптика на самом деле вовсе не про конец света.Она — про природу человека.💗 КАНАЛ В MAX#смотримкино
Думал, хотя бы Гор Вербински, автор лучших частей «Пиратов Карибского моря» и классного триллера «Лекарство от здоровья», встряхнет слабое начало 2026 года. Но девятилетнее молчание большого постановщика оборвалось стриминговым проходняком с задорным названием «Удачи, веселья, не сдохни» про ИИ, VR-технологии и зомбирование гаджетами.По сюжету фильма человек из будущего приходит в закусочную «Нормс» в Лос-Анджелесе и собирает группу посетителей, чтобы с их помощью переписать историю и спасти планету от постапокалипсиса. Уже 117-й раз он произносит воодушевляющий призыв к действию в надежде найти нужную комбинацию людей, которые помогут ему спасти человечество.Как будто Вербински намеревался запрыгнуть в последний вагон актуальных проблем, но малость не успел и пошел по тропинкам проверенных проектов. От фильма «Не смотрите наверх» он взял отупевание общества, которое не способно адекватно реагировать на глобальные угрозы – только если у режиссера Адама Маккея это превращалось в нереально острую и смешную сатиру, то у Вербински герои попадают в чересчур надуманные ситуации.От фильма «Всё везде и сразу» была взята концепция повсеместного сумасшествия и временных скачков, но в данном виде креативные идеи и безумие выглядят скучными. От сериала «Черное зеркало» взяли всё остальное – ИИ, виртуальную реальность, клонирование и т.д. Правда напоминает это скорее необязательные серии из сериала Чарли Брукера, которые порой там проскакивают. Фильм даже без стеснения копирует идею одного из эпизодов «Черного зеркала», где в человека встраивается реклама в процессе диалога. Вдобавок, из-за того, что фильму хотелось захватить как можно больше везде и всюду, он получился кашей, где сразу предлагается много ингредиентов, но напрочь отсутствует фокус на чем-то одном.Единственный плюс – Сэм Рокуэлл (хотя это не самая яркая его роль) и несколько смешных эпизодов, которые держатся на харизме актера. Всё остальное на мой взгляд вторично и нудно – и даже попытка разбавить утомительное путешествие героев двумя соло-историями, не спасает ситуацию и удлиняют неоправданный хронометраж. Парадокс в том, что Вербински и сценарист Робинсон вроде критикуют ИИ, но при этом сценарий их фильма будто сам написал промпт, где на стадии задумки безумно и смешно, но наяву поверхностно и безжизненно. Уж точно не такого Гора Вербински ожидаешь, прекрасно осознавая его ранний вклад в кино.
Вы смотрите российские фильмы и сериалы?Я нет 🙄. Когда-то давно у меня сложилось предубеждение, и с тех пор я в целом избегаю нашего кино. Почему-то именно на уровне речи и диалогов часто не верю актёрам.Но, возможно, это отношение начнёт меняться.Вчера я была на киноклубе, организованным Okko. Говорили про сериалы, кино и стриминговые сервисы. В дискуссии участвовали генеральный продюсер «Среды» Иван Самохвалов, режиссёр Данил Чащин и актёр Сергей Горошко.Меня зацепили несколько мыслей.Хорошая драма должна быть такой, чтобы ты не мог параллельно делать что-то ещё. Ни листать телефон, ни отвечать на сообщения. Она должна полностью забирать внимание. Задача создателей сериала не копировать чьи-то успешные проекты, а самим становиться референсом для других.Ещё меня подкупило, с какой любовью они говорили о своей работе. Когда люди так рассказывают о том, что делают, начинаешь иначе смотреть на индустрию в целом.Поймала себя на мысли, что, возможно, всё-таки стоит дать второй шанс российским сериалам. 🙄Поэтому спрошу у вас: какие российские фильмы или сериалы действительно стоит посмотреть? Что порекомендуете? #Сбер #сбербанк #работамечты #sber #амбассадорысбера #окко
Хочу порекомендовать, на мой взгляд, один из самых сильных фильмов с Брэдом Питтом. «Человек, который изменил всё».Для меня это фильм про мышление, систему и цену решений.Герой работает в одном из самых слабых и бедных футбольных клубов страны. Он делает невозможное: ломает старую систему и собирает команду не «по ощущениям», а по цифрам, эффективности, реальной ценности игроков, используя новый аналитический подход.Результат феноменальный. Команда бьёт рекорды, выигрывает 50 матчей подряд. Он меняет правила игры.Ему предлагают самый жирный оффер в истории — деньги, статус, топ-клуб. Берут его методику.СПОЙЛЕР👇Он отказывается.Недостаточно придумать сильную стратегию. Важно ещё в какой системе ты её реализуешь, и готов ли ты идти дальше, а не только быть автором идеи.Иногда выигрывает не иноватор, а тот, кто решился масштабировать и рисковать.Очень рекомендую посмотреть. Фильм болезненно честный.Если вы смотрели фильм, как думаете, почему герой сделал такой выбор в финале?
Вчера побывала на эмоциональном просмотре документального фильма «Танцы без границ», который фонд Context. Diana Vishneva устроил вместе с отелем «Рихтер». Курировал показ кинокритик Егор Москвитин, с ним же потом и обсуждали увиденное.И вот что в таких историях всегда любопытно: за красивыми документальными фильмами иногда скрываются судьбы куда более кинематографичные, чем сам сюжет.Фильм Dancing Across Borders - редкая жемчужина среди документальных картин о балете. Его сняла нью-йоркская меценатка Энн Басс - женщина из высшего света, коллекционер искусства и одна из главных покровительниц балета в Нью-Йорке.Сюжет звучит почти как современная сказка. На улицах Пномпеня американский балетный педагог замечает подростка с невероятной пластикой. Его зовут Сокваннара Сар. Он никогда не видел классического балета и не говорит по-английски. Энн Басс оплачивает его переезд в США, обучение в School of American Ballet при New York City Ballet, а заодно снимает фильм о его пути.Правда, американские критики встретили картину довольно холодно. Их смутил один нюанс: в финале последняя фраза принадлежит не герою, а самой Энн. И тут начались разговоры о тонком эффекте, который иногда возникает, когда продюсер истории одновременно её главный благотворитель. В какой-то момент фильм начинает выглядеть не только как история о танцовщике, но и как очень элегантный портрет мецената.Что особенно иронично, если вспомнить биографию самой Энн Басс. В конце 1980-х она оказалась в центре одного из самых громких разводов нью-йоркской элиты и получила около 200 миллионов долларов - по тем временам одну из крупнейших компенсаций в истории города. После этого почти исчезла из светской хроники и посвятила себя искусству: балету, музеям, опере.А история Сокваннары Сара действительно впечатляет. Подросток без классической подготовки оказывается в одном из самых строгих балетных классов мира и за три года осваивает то, на что у других уходят десятилетия.Фильм получился очень тонким и красивым. И, пожалуй, немного ироничным сам по себе: иногда путь героя и путь его мецената оказываются почти равными по драматургии.Если будет возможность - обязательно посмотрите.#LostInArt
«Сентиментальная ценность» (2025 год)Я уже много лет работаю в кино и, признаться, всегда с особым интересом смотрю фильмы, которые рассказывают о самой профессии: о съёмочной площадке, о режиссуре, об актёрстве. Обычно на эту тему снимают либо лёгкие комедии, где акцент ставится на эксцентричных характерах актёров, безумстве режиссёров или абсурдном ритме съёмок, либо сатиру на индустрию. Но «Сентиментальная ценность» Иоакима Триера 2025 года - это совершенно другое кино. Это настоящая драмеди, глубокая, трогательная, берущая за живое и доходящая до самых глубин души.Здесь есть и поэзия, и математика одновременно. Поэзия - в хрупких отношениях персонажей, в их невысказанных обидах, желаниях, маленьких примирениях и огромных трещинах между отцом и дочерьми. Математика - в поразительной многослойности повествования, в том, как режиссёр разбрасывает загадки, сталкивает сюжетные линии, возвращается к одним и тем же мотивам через двойные, тройные закольцовки. Фильм дышит сложной, почти архитектурной структурой, но при этом остаётся невероятно живым и эмоциональным.Особенно меня поразил необычный «персонаж» - величественный старинный дом. Он не просто фон или локация. Этот дом играет решающую роль и в линейном сюжете, и в судьбах главных героев, и в глобальном смысле картины. Именно он становится главным «закольцовщиком», связующим звеном между прошлым и настоящим, между травмой и возможным исцелением.Игра актёров — просто на высшем уровне. Ренате Ринсве, Инга Ибсдоттер Лиллесас, Стеллан Скарсгард создают отношения, в которых важнее всего не слова, а взгляды, паузы, дыхание. Молчание здесь порой драматичнее любого громкого выяснения отношений. В каждом невысказанном взгляде целая история боли, любви, вины и надежды.Этот фильм яркий пример подлинного авторского кино, созданного при участии шести стран, но сохранившего норвежскую интимность и точность. Мне невероятно понравилась не только режиссёрская работа Триера, но и его необычный, почти нежный взгляд на персонажей, поразительное построение сцен, световые решения, которые сами по себе работают как эмоциональные метафоры.По сути, картина поднимается до уровня притчи, где главными психологическими маркерами становятся два мощных двойных архетипа: отец-режиссёр и дочь-актриса. Это вечное противостояние и притяжение творчества и семьи, жертвы и спасения.«Сентиментальная ценность» будет интересна и обычным зрителям, которые просто хотят пережить сильные эмоции, и профессионалам киноиндустрии, здесь есть о чём задуматься и что обсудить за кофе после просмотра.Поверьте, ваш вечер точно не пройдёт даром. Очень рекомендую. Приятного просмотра!
🎬 Марина ВладиВ 16 лет Марина Влади прославилась благодаря фильму «Колдунья» (1956) — экранизации повести Куприна. Этот фильм увидел Владимир Высоцкий и заявил: «Я на ней женюсь!»Встреча произошла лишь через 11 лет: в 1967 году. Марина посетила спектакль «Пугачёв» в Театре на Таганке, восхитилась игрой Высоцкого. После спектакля он признался: «Наконец‑то я тебя встретил». В 1970 году они поженились.Весь✍️ВЫСОЦКИЙ


Хидеки Камия написал, что не может играть в RE Requiem, так как у него не получается потом заснуть. Поэтому он в соцсетях обратился к Capcom с просьбой добавить «нестрашный режим».Если что он сейчас блогерствует активно и это очевидно прикол.Зомби становятся милыми, а музыка — жизнерадостной, брызги крови превращаются в лепестки вишневых деревьев, и теперь вы можете просто наслаждаться головоломками и сражениями...Хидеки Камия, геймдиректор RE 2, Devil May Cry, Ocami, BayonettaА Capcom ответили ему вот такой картинкой.
Завещание Анны Ли / The Testament of Ann Lee, 2025, 18+Страны: Великобритания, СШАРежиссёр: Мона ФаствольдФильм основан на реальной истории Анны Ли — основательницы религиозного движения шейкеров. Анна родилась в Манчестере в 1736 году в семье ремесленников. Рано потеряв мать, она быстро повзрослела: вместо школы работала на фабрике и в больнице, помогала ухаживать за детьми. Официальная церковь не находила отклика в её душе, и Анна присоединилась к религиозной группе Wardley Society, основанной супругами-квакерами, которые считали, что вера должна исходить из личного духовного опыта.По воле отца Анну рано выдали замуж. Она пережила несколько выкидышей и смерть четверых детей, после чего отказалась от супружеской близости. Позднее Анна пережила мистическое откровение, которое привело её к созданию собственного религиозного движения шейкеров. Их богослужения строились на песнях и экстатических танцах, через которые верующие стремились приблизиться к Богу.В Англии община подвергалась гонениям, поэтому Анна вместе с братом и несколькими последователями отправилась в Америку. Со временем они основали там несколько поселений. Несмотря на преследования и давление со стороны властей, движение шейкеров продолжило существовать и развиваться.Мона Фаствольд сняла образцовую биографическую драму об одной из самых загадочных женщин XVIII века. Анна Ли не умела ни читать, ни писать, поэтому сведения о ней сохранились лишь благодаря воспоминаниям современников и книгам, основанным на беседах с последователями. Актриса Аманда Сейфрид давно вышла за пределы амплуа «легкомысленной блондинки»: здесь она убедительно воплощает сильную, харизматичную женщину, пережившую тяжёлые физические и психологические травмы, нашедшую способ справиться с ними через духовный и телесный опыт. Смелым и удачным решением становится музыкальная форма — сцены песен и танцев, вдохновлённые традициями шейкеров, выглядят гипнотически.Фильм оставляет открытым главный вопрос: кем на самом деле была Анна Ли? Пережила ли она духовное откровение, или стала религиозным лидером, чтобы создать альтернативу? В XVIII веке дети рано начинали работать на фабриках, браки заключались без согласия, медицина почти отсутствовала, а бедность и антисанитария были нормой. В таком мире Анна Ли предложила людям иной путь — общину, основанную на равенстве, дисциплине и духовном поиске. Большой Киновски 🎬 | #кинопремьеры #фильм_дня #Алексей_Графов
«Берегись! Змеи!» (Узбекфильм, 1979)Неожиданно интересный классический детектив, совершенно не характерный для студий республик Центральной Азии, посвящен не менее редкой для советского кинематографа теме – фальшивомонетничеству и борьбе с ним. Действо разворачивается на фоне куда более популярной для 1970-х годов темы – хищническая массовая охота и рыболовство, в пейзажах очень «традиционного» райцентра Атта-Курган в Хорезмской области (возможно аллюзия на Каттакурган в Самаркандской). Недалеко от него в пустыне лежат заросшие камышом озера на которых гнездится перелетная птица, а рядом в песках – заброшенная старинная крепость в неплохой степени сохранности. Возможно, ещё в 1920-х она функционировала по назначению, но сейчас в ней обитают только ядовитые змеи, которых ловит местный зоотехник. Зачем он это делает и куда сбывает не сообщается, но змеи - огромные.Начальник райотдела милиции (Пулат Саидкасымов), приезжает на озера по срочному вызову своего фронтового друга (Леонид Григорьев), осевшего в его местах, ставшего директором школы и добровольным инспектором Охотнадзора. Это одинокий, не юный уже мужчина, живущий в спартанских условиях, но подглядывающий за всем подозрительным. Вызов передан с маловразумительным нарочным, немедленно умчавшимся на своём мотоцикле. Милиционер не особо спешит, заезжает ещё домой, берет с собой сына – врача, которому захотелось порыбачить. Приехав на озеро, обнаруживает не только компанию туристов с участием редкого в этих краях молодого гостя с сомнительной репутацией, встречает по пути змеелова (Хамза Умаров) и в итоге после недолгих поисков обнаруживает тело друга в более чем приличном состоянии, с учётом того, что в него всадили два заряда волчьей картечи.Чтобы не спойлерить не буду пересказывать сюжет далее. Он в равной степени представляет классический детектив, и классическую череду советских умолчаний и искажений. Начиная от того, что фальшивомонетчиков ищет не КГБ (в чьи функции это входило), а милиция. Но сам тандем начальника отделения с приехавшим местным прокурором (известный актер 1960-х Юрий Пузырев, которого даже трудновато узнать) выглядит вполне убедительно и намекает на известный в среднеазиатских республиках сюжет, что милиция была за «местной национальностью», а вот прокуратура и КГБ в основном за «европейцами».Сравнительно высокое качество фильма возможно объясняется не только мастерством опытного узбекского режиссера Загида Сабитова (в том числе автором рецензируемого нами «Генерала Рахимова» (1968), и детектива «Неожиданное рядом» (1971), но и участием Андрея Тарковского объявленного автором сценария (Вики утверждает, что номинально, а реально им был Аркадий Стругацкий) и значащегося директором фильма. Фактически, это была последняя киноработа Тарковского в СССР.Интересна полуэротическая и нечастая в среднеазиатском кинематографе сцена перехода раздетой до трусов девушки через озеро. Т.е. «мода» на голое женское тело, стала проникать и в Узбекистан, что десять лет до того было немыслимо. #фильмы