Команду Aredov Travel объединяет любовь к своей работе и к путешествиям 🗺️И эту любовь с нами теперь разделяет наш новый PR-менеджер Ирина. Знакомьтесь 🤗Ирина посетила много стран и городов, будет делиться своими путешествиями и впечатлениями. А совсем недавно она вернулась из Парижа 🇫🇷 И вот что она нам рассказывает ⬇️Я много читала и слышала о Париже, но реальность превзошла все мои ожидания.Я безумно люблю архитектуру и всегда обращаю на нее внимание. В Париже глаза просто разбегаются - это целый архитектурный ансамбль, где даже новые постройки вписаны так, что глаз радуется этой эстетике.Нет кричащих вывесок. Все стильно, эстетично.А еще Париж - это атмосферные кафе и уличные веранды. Ты идешь, а люди сидят, болтают на своем. У них безумно красивый французский язык - и ты получаешь огромное удовольствие, находясь в этой атмосфере.И как сказал великий Хемингуэй: «Париж - это праздник, который всегда с тобой». Это правда. Если ты там побывал, ты вспоминаешь этот город с улыбкой и с теплым осознанием того, что ты там был. Моя поездка превзошла ожидания. И я желаю каждому обязательно побывать в этом городе 🥰
Aredov Travel
@aredovtravel · 1.1K подписчиков
Посты канала Aredov Travel в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
▪️Влюбляем в путешествия▪️Создаем уникальные впечатления▪️Редкие направленияЭмоции. Люди. КомфортДля связи:@aredovtours
Посты канала
Никакой магии - сплошная реальность ✨Вчера рассказали про платформу 9 ¾. Так вот, именно из-за нее мы и попали в историю🫣 Мы пришли на вокзал Кингс-Кросс. Естественно, не могли пройти мимо той самой платформы - тележка, стена, шарфы, сувениры. Засмотрелись, зашли в магазин, сделали фото, приобрели сувениры. В общем, отвлеклись по полной…Подхожу к информационному табло, спрашиваю, где наш поезд до Эдинбурга. Мне показывают: вторая платформа. Мы идем туда, видим поезд, садимся. Стоим, ждем. Время отправления проходит, а поезд никуда не едет.Я начинаю оглядываться по сторонам. И тут до меня медленно доходит: мы сели на поезд другой компании. Он уходит в другое время. А наш поезд, на который у нас были билеты - ушел прямо у нас из-под носа 🙌🏻 Приходит контролер. Смотрит на нас, на билеты. Говорит спокойно: «Вы не туда сели. Нужно покупать новые билеты».Я пытаюсь объяснить. Бесполезно. Вдобавок интернет не работает, не могу перекинуть деньги с карты. Контролер терпеливо ждет. В общем, оплатили. Новые билеты стоили в два раза дороже первоначальных.Мы тогда почувствовали себя Роном и Гарри, которые опоздали на Хогвартс-экспресс и летели на машине. Только нам пришлось не лететь, а переплачивать 😁
На связи СММ 🙋🏼♀️ Сегодня хочу рассказать вам об Астраханском «Мертвом море» 🌊 Вы наверняка о нем слышали. Речь об озере Баскунчак, которое находится не так далеко от Волгограда - примерно в 3 часах езды на машине.Несколько интересных фактов об этом месте:- Самое соленое озеро России: концентрация соли достигает 300 г на литр - это в 10 раз выше, чем в Мировом океане.- Запасы соли на дне уходят на глубину до 6 километров.- Впадающие источники обогащают его 2 500 тоннами соли в сутки, поэтому поверхность озера напоминает ослепительно сверкающий ледяной каток.🌷А еще, говорят что лучше всего посещать в Апреле, хорошая погода и можно найти поля диких тюльпанов. Несмотря на близость этого места к Волгограду, я там ни разу не была. Зато удалось побывать на израильском Мертвом море - есть с чем сравнить 😉 Интересно? Ставьте 🔥- отправлюсь на Баскунчак и запишу для вас видео, где сравню два похожих, но на мой взгляд, очень разных места 🧡
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаПочти каждый день проезжаю мимо Ярославского вокзала, неоднократно встречала гостей из Сибири, парковала машину, но никогда не вглядывалась в это уникальное здание. Расположен в Красносельском районе Москвы на Комсомольской площади. Является одним из десяти вокзалов столицы и считается из них крупнейшим по объёму перевозок. Архитектор Роман Кузьмин в 1862 году построил первое здание, а в 1870 году его расширили и реставрировали по проекту архитектора Федора Осиповича Шехтеля, который придумал яркий образ вокзала. Возле входа ему установлен памятник. Ярославским он назывался не всегда. Вначале был Троицким, затем Северным, а в 1870 переименовали в Ярославский.Вокзал украшен керамическими панно с изображениями чаек, медведей, моржей. В декоре здания использованы мотивы сказаний и природного мира севера. Вокруг здания широкий керамический фриз с растительным узором бирюзового цвета. Он был выполнен по эскизам Шехтеля в Абрамцевской мастерской Саввы Мамонтова. Арка центрального входа напоминает древние крепостные ворота. В нише над входом Шехтель помещает рельефное изображение гербов трех крупнейших городов, связанных с вокзалом - Москвы (Георгий Победоносец), Ярославля (Медведь с секирой) и Архангельска (Михаил Архангел). В советское время добавили дополнительные элементы - серп с молотом и герб СССР.Ярославский вокзал стал знаковой точкой для железнодорожного движения России. Отсюда начинается Транссибирская магистраль.С Ярославского вокзала принято отсчитывать "нулевой километр" железных дорог страны.
Валаам. Первое знакомство и мои впечатления. Удивительно, но раньше я не стремился на этот северо-ладожский остров. Казалось, что он интересен только паломникам и любителям религиозного туризма. Отчасти это так — здесь находится один из важнейших монастырей России. По одной версии его история уходит аж в X век, по другой — в XIV век. Однако Спасо-Преображенский монастырь это лишь часть Валаама. На самом деле остров поразил меня природой.Первое впечатление — воздух. Настолько насыщенный и чистый, что, как написал один из моих читателей, его можно черпать ложкой. Он влажный, но не солёный: всё-таки Ладога — крупнейшее пресное озеро Европы.Берега опоясаны скалами. Валаам по сути — это огромная магматическая плита, покрытая тонким слоем почвы. Здесь трудно вести хозяйство, но монастырь всё же поддерживает сады, огороды, собирают травы, ягоды и грибы.Мой день на Варламе разделился на две части: • Утро я провёл с молодым экскурсоводом Львом: мы отправились в центральную усадьбу и увидели потрясающий храм в стиле эклектика. Его купола словно парят в небе. Сам храм состоит из двух церквей — нижней (зимней) и летней (верхней), удивительное сочетание лёгкости и основательности. • После обеда я пошёл пешком к старой финской базе 30-х годов. Самих построек почти не осталось, но виды… такие, что я сразу захотел вернуться сюда ещё раз.Кстати, на Валааме нет ежиков и медведей, зато есть лоси и змеи. Одну змеюгу я даже запечатлел на фото, которое оставлю в комментах. За плечами у меня 67 стран и 57 регионов, и я рад, что всё ещё нахожу для себя такие новые открытия в России, причем недалеко от дома. Если соберётесь на Валаам:— сюда можно добраться не только в составе круиза, но и самостоятельно — из Приозерска или Сортавалы на «Метеоре»;— есть гостиницы при монастыре, где можно остановиться на несколько дней;— я бы советовал именно так — пожить и прочувствовать атмосферу острова, а не ограничиваться короткой экскурсией.Это место действительно стоит увидеть хотя бы раз в жизни.#Глеб_Россия #Глеб_Карелия #Глеб_круиз
Храм Гергети ▫️финальная точка всех экскурсионных маршрутов ▫️находится на высоте ~2170 м у подножия Казбека, рядом с посёлком Степанцминда как раз в этот поселок вы приезжаете и пересаживаетесь в джип, тк подъем хоть и быстрый, но слишком крутой еще можно подняться пешком, но долговато обычно все пересаживаются к частникам в джипы и платят по 20лари/чел (стандартная цена во всех экскурсиях), но наш водитель договорился, чтобы нас отвезли за 60 лари/5 человек 🫶▫️ официальное название Троицкая церковь Гергети (Цминда Самеба), построена в XIV веке▫️во времена нашествий сюда прятали святыни из Мцхеты и это до сих пор частая локация для поломничества ▫️отсюда открывается отличный вид на Казбек!даже хотелось погулять здесь дольше и побродить по лугам, но водитель (который на джипе) сказал, что ждет нас 30 минут 😁▫️сейчас на реконструкции, но обзору не мешает ▫️людей толпы, классика ▫️локация О жизни в Тбилиси и путешествиях — подпишись ☺️ВСЕ ПОСТЫ ПО ТЕМЕ #локации_тбилиси#триппогрузии#казбек@maaaashamasha#казбек #грузия #горы #тбилиси
День девятыйНу что, мы сегодня чилим.Вчера вечером с грохотом сходили лавины. Очень интересно, что ты сначала слышишь шум, а потом пытаешься найти его источник. Сегодня с самого утра ясное небо, светит солнце, в 8 прям нормально печёт, и мы решили, что поднимемся на морену и позагораем.Наши ребята пошли в ту самую финальную радиалку на Джанги-кош, часть из них вернётся обратно с помощником, часть пойдёт к самой стене. Проводили их, постирали, повесили спальники на палатку, чтоб проветрились, собрались: взяли коврик, крем, купальники нацепили😁👌 хорошо хоть додумались надеть ботинки - карабкаться на тот склон в кроксах было бы невозможно. Залезли... И развеселились, потому что мы думали, что сейчас как расстелим ковёр, как ляжем с видом на ледник, как позагораем, как устроим фотосессию... Фиг🤷😂 на вершине этой морены оказалось, что по ту сторону крутой обрыв, то есть эта гора буквально как треугольник и мы на его вершине, и лечь тут негде. Ну, раз пришли, зацепились руками за край и лежали под углом в ботинках и шортах, животами в траву и болтали. Хорошо было, душевно. Солнце тут оооч активное, мы зажарились минут за 20 и спустились.В палатке днем находиться - пекло, на солнце тоже ☺️ зато просохли и проветрились все вещи.Тем временем вернулась часть группы с помощником инструктора, перекусили, и теперь ждём сеанса связи по рации с другой частью группы. Дождались! Фуф🥹 у них всё хорошо, и они уже идут обратно 🙏Наша с Настей бурная фантазия, отсутствие дел и наличие свободного времени, и то, что мы заколебалась ходить в туалет за три километра привело к тому, что мы сложили из камней стену около огромного валуна, и получили вполне себе туалет с полочкой под бумагу, углублением и подставками для ног😂👌 умеем жить красиво, что сказать 🤷😏 правда сил, терпения (да и вообще зачем?) нам хватило только сложить эту стену по пояс, то есть, когда ты в "туалете" из лагеря видно твою голову и плечи, как будто ты в засаде 😂😂😂 кому не нравится, пусть в глаза не смотрит, как говорится.Столько восторгов и благодарности получили от ребят 😌 ну и сочли это своим вкладом в заботу о красоте места.Пока мы заканчивали "стройку века" вернулись наши смельчаки, сказали, что нормально там всё было, но в какой-то момент стало монотонно и они устали. Им сварили компот, чтобы они могли восстановить силы и дождаться ужина.Мы с Настей сегодня ещё и дежурим на кухне, начиная с ужина. В походе каждый день меняются дежурные - два человека готовят, а инструктор и помощник подсказывают и помогают, если нужно. Весь маршрут проходит по территории заповедника, костры тут жечь нельзя, поэтому мы несли с собой помимо всей еды ещё и баллоны с газом. Сегодня на ужин гречка с тушенкой и овощами. Тушёнка в пакетах как кошачий корм, овощи дегидрированные, в воде разбухают, как китайские полотенца и украшают блюдо 😬.Порезать колбасу на 24 куска, хлеб, сыр - тоже. Конфеты, печенье всем по счету.Я всем накладываю и говорю, что с любовью (так и было, само собой☺️🤍). Получилось вкусно, возможно, дело в любви, но скорее в соли, которой мы положили достаточно. Не знаю, как в других походах, а в этом еду почти не солили и не сластили, чтобы каждый довёл в тарелке до своего уровня вкуса.Помыть каны, в которых готовили еду, прибрать на кухне, и день закончен. А завтра нас ждёт дорога обратно в альплагерь, ночёвка там и дорога домой.Начинаю жалеть, что так быстро полетело время, и удивляться, каким реальным стало то, что казалось невозможным. Много мыслей крутится в голове перед сном, но они идут фоном. Базово мне спокойно. Сплю я последнее время хорошо, не мерзну, редко просыпаюсь, даже вижу сны😏 человек, и правда, ко всему привыкает, но забавно, что к себе дольше всего.#поход@fizkultura_shatilo
Мы провели ретрит на Алтае! Запоминающаяся поездка, пространство и люди. Могу сказать, что это буквально новая земля. Прилетая туда, понимаешь, что в таком месте ты еще не был – почти космос, но у нас в России и на нашей Земле) К слову про космос – на ретрите дышали, работали с телом и духом. Все – для того, чтобы очистить наш ум, освободиться от груза ежедневной рутины и … воспарить! Поэтому и название ретрита «Дыхание Алтая». Помимо программы ездили в живописные места - Чуйский тракт – останется в моем сердце и на 5-месте топ самых красивых трасс мира) Прекрасная поездка, и мы точно строим планы на осень следующего года! Увидеть Алтай еще более красочным и бирюзовую реку Катунь 🔥
Замок Франкенштейн Надеюсь, все вы знаете, что а) Франкенштейн - это создатель чудовища, а не само чудовище; b) полное название книги о чудовище Франкенштейна - «Франкенштейн, или Современный Прометей»; с) написала её великая Мэри Шелли. Королева ужаса создала роман в результате соревнования, которое затеял небезызвестный лорд Байрон летом 1816 года в Швейцарии, когда компания писателей коротала дождливые дни, рассказывая друг другу страшные истории.Но канал у меня не о книгах, а о путешествиях. А пост этот о замке Франкенштейн в Германии. Бытует мнение, что именно этот замок и история одного из его постояльцев вдохновили писательницу на создание легендарных персонажей - сумасшедшего амбициозного учёного Виктора Франкенштейна и его монстра.Замок — а точнее, то, что от него осталось - можно найти в Мюльтале недалеко от Дармштадта. Франкенштейн - старинная крепость, построенная ещё в XIII веке Конрадом II Райтц фон-Бройбергом, который впоследствии стал именовать себя фон-унд-цу-Франкенштейн. До наших дней сохранились живописные руины: две башни, часть стен и ворота. С террас открывается великолепный вид на долину Рейна, а осенью здесь проводится один из самых известных в Германии фестивалей Хэллоуина с театрализованными шоу и ужасающими декорациями.Самая знаменитая легенда, связанная с этим местом, — история об алхимике Иоганне Диппеле, родившемся в замке в 1673 году. Диппель был известным “учёным” и врачом, читавшим лекции по алхимии и хиромантии в разных странах Европы и даже в Российской империи. Как и многие алхимики, он был одержим поиском секрета вечной жизни и созданием эликсира бессмертия. Один из его опытов — так называемое «масло Диппеля» — представлял собой жуткую субстанцию из перегнанных костей и тканей животных. Современники подозревали, что он также экспериментировал с человеческими телами, пытался пересаживать души и даже воскрешать мёртвых. Говорят, слухи о его жутких опытах и могли вдохновить Мэри Шелли на образ Виктора Франкенштейна.Читали книгу?#занесло_места #занесло_культура @gde_nas_nosit
По дороге назад в Прагу я полдня провела в Москве 💙Зашла в «Республику» за милыми блокнотами и купила книгу «Клуб убийств по четвергам». Не собиралась этого делать, но одна девушка так офигенно рекомендовала детективный роман своему другу, что заинтересовала и меня. Кстати, на нетфликсе скоро выходит сериал, снятый по мотивам книги. Потом погуляла по улицам, которые мы с Ильей обходили, когда приезжали в столицу для оформления чешских виз. Кажется, что все это было в какой-то другой жизни. Но каждый раз мне приятно возвращаться в Москву. Я люблю этот город и чувствую себя в нем комфортно, несмотря на вечную стройку 😆 Поэтому решила показать вам фото своего любимого магазина «Чай-Кофе» на Мясницкой, мороженого и «арбузного» фонтана из ГУМа и не только.
Суммарно больше двух лет своей жизни я провел на островах. Это если складывать календарные дни. Сначала — это были Самуи, потом опять Самуи и потом еще почти полгода на Кипре. И мы для себя сделали выводы о жизни на островах. Даже появился локальный семейный мем "островитяне". Да, конечно, мы не полностью живем в мире где можно выбирать. И у людей обычно не так много выбора. Есть кто-то кто переехал в Канаду и радуется и считает ее стоящей страной. По мне так это тоже остров, но еще и с бесконечной зимой. Так получилось, что мы начали совместный проект с одним киприотом. Но поскольку киприоты — это островитяне, то проект не получился. И мы остановились пожить в квартире Зоя (тот самый который сделал bash.org.ru, если вы его еще застали). За что я очень благодарен ему, он прекрасный человек и мне даже жаль, что это не стало поводом разобщаться и узнать друг-друга поближе. Потому, что Зой жил в Никосии, а мы остановились в его квартире в Пафосе. Но зато рядом с нами в этом же доме жил Андрей со своей женой и детьми. Они с Димой купили вместе квартиры чтобы быть соседями. И вот мы как-то утром выходим на улицу и видим нарядного Андрея с женой и причесанными детьми. У детей даже блестящие штиблеты, настолько они собранные. И мы решили поинтересоваться что же за повод такой важный, может и нам надо. Тем более, что на Кипр мы переехали с Максиком. Андрей держал ответ как глава семейства: — Там привезли телескомп и мы с детьми едем в туда смотреть. (Очень извиняюсь перед Андреем, он отвечал не так, но мой нарративный мозг исказил и запомнил именно в такой подаче). И мы представили себе себя как мы через несколько лет идем с женой нарядные смотреть на... не знаю, мужика с крашенной бородой, "лик Иисуса" в моче от козы на стене местной остановки, как сосед заводит мопед, а он не заводится, а мы просто смотрим. Короче мы купили билеты и вернулись опять в Украину. Так в 2016 году, сразу после свадьбы мы в первый раз не переехали. Не поймите неправильно, не то чтобы на островах нет культуры:- мы были на дне молчания на Бали- меня приглашали выпить за одним столом тайские деды во время фестивалей на Самуи- познакомились с тогда-еще-не-иноагентом Павлом Мунтяном и Шипиловым- там же на Кипре к нам в гости заезжал парень который объехал весь мир живя на какие-то копейки и останавливаясь переночевать через каучсерфинг- а мы сами попали в правосланый храм в горной долине недалеко от горы Олимп- а через несколько дней попали на национальный праздник ланкийцев- да и сама Шри-Ланка оставила много впечталений- ел подпольных омаров на кухне семьи одного из сотрудников отеля в Матанзас на Кубе- брендированные паромы в часть дня рождения айдола Арсена Ло в Гонконге И это далеко не все из того интересного, что со мной было на разных островах. И это же далеко не все острова которые запомнились культурными событиями. Но вайб островной жизни он такой... примитивный. Не то чтобы я сейчас с утра до вечера посещаю артхаусные биеналле с красными дорожками между научными конференциями, по компьютерным технологиям. Но в какой-то момент надо выйти и побыть в толпе. Подключиться к эгрегору города и ощутить, что есть жизнь помимо тебя и ты не успеваешь за ней, а значит можно перестать жить в иллюзии предсказуемости и контроля видимой зоны острова.
Где вкусно покушать в Геленджике?Буду писать с блюдами, которые мы пробовали. Мы конечно любители ходить в одни и те же места и есть одно и тоже, но все же, думаю такой пост будет полезнымЧто обозначают сердечки рядом с блюдами:🤎не понравилось🤎вкусно, на один раз ❤очень понравилось, заказывали несколько раз Ресторан E.D.A. - Геленджикский просп., 133Б/1❤Омлет с беконом, сыром и миксом зелени❤Скрэмбл с креветками, миксом салата и авокадо❤Сладкие вафли с мороженым и соленой карамелью🤎Сладкие вафли с йогуртом и карамелизированным персиком🤎Пита с намазками: сырный крем, сальса, дзадзики ❤Борщ с пампушками и крученым салом🤎Свиные ребрышки в глазури❤Фетучини с креветками в шпинатном соусе🤎Куриная грудка на мангале с картофелем фри🤎Соус дзадзики 🤎Торт СникерсРесторан-отель Дача - Херсонская ул, 9❤Шашлык из свиной шеи с картошкой фри🤎Бефстроганов❤Сан Себастьян черничный🤎Морс из черной смородины❤Лимонад клубника-лимон🤎Котлета по-киевскиРесторан SeaZone - Лермонтовский бульвар, 3❤Сырный крем-суп❤Нежные куриные котлетки со сливочным пюре❤Салат цезарь с нежным цыпленком❤Лингвини с креветкой и цукини❤Сырные палочки с соусом Дзадзыки❤Гренки ржаные с Пармезаном и соусом Дзадзыки🤎Английский завтракСыроварня - Лермонтовский бульвар,11 🤎Шакшука с брынзой❤Шашлык из курицы❤Картофель, жаренный с луком❤Медовик с соленой карамелью и фундуком❤Чизкейк Сан Себастьян❤Салат с цыпленком и пармезаном 🤎Пицца ПепперониОни чуть изменили меню, раньше у них еще была безумно вкусная паста с креветками и шпинатом, и борщРазвлекательный комплекс Лагуна - Лермонтовский бульвар, 8А❤Шашлык из свиной шеи❤Жареный молодой картофель с грибами и сметаной🤎Паста казаречче с курицей и грибами в трюфельном соусе❤Скрэмбл с тигровыми креветками и кабачком 🤎Пицца Пепперони В Старике Хинкалыче нам не понравилось, а Краснодарский парень на один разДелитесь в комментариях заведениями, которые Вам нравятся, сохраню себе на следующий год ❤️
📌массандровский дворец— резиденция александра III, доделанная николаем ll и не пригодившаяся никому из них