За этот месяц я провела диагностик больше, чем за прошлые полгода 😌Что это? ВЕСНА? Сарафанное радио? Или наконец-то наступает прайм-эра осознанного подхода к своему здоровью? 😍Диагностика ОДА - очень удобный инструмент как для тренеров, так и для клиентов, которые планируют заниматься самостоятельно. Это по сути быстрый скрининг осанки, проблемных зон, поиск причин болей и эстетических компонентов тела.Я вижу очень много случаев, когда клиенты годами ходят в тренажёрный зал, но не могут решить там свои проблемы, связанные с телом, как бы ни старались. Ко мне приходят люди после травм или операций и на вопрос "а была ли реабилитация" говорят, что-то вроде "сняли гипс/швы и сказали "иди", и это, естественно, сказалось на осанке, особенно, если травма не свежая.Зная, куда направить усилия и что именно нужно делать, вы не распыляетесь, не теряете мотивацию от того, что всё напрасно, не суетитесь от одного подхода к другому, не перекапываете кучу роликов в интернете, а чётко, спокойно, планомерно идёте к своей цели, потому что маршрут вам уже заботливо простроен мной.А если вы тренер, и не знаете, что делать с каким-то случаем, то тут тоже работает диагностика, но про это в следующий раз😌#диагностикаода@fizkultura_shatilo







