🏃♂️ Когда бег становится идолом ? Обратил внимание, что за последние годы бег стал невероятно популярным.Марафоны проходят по всему миру. Люди готовятся к стартам, ведут беговые блоги, объединяются в сообщества.И это, безусловно, не плохо .
В своё время я бежал Московский марафон, сегодня регулярно бегаю, и стараюсь приучать к физкультуре своих детей.Но в последнее время всё чаще замечаю другую тенденцию. Для многих людей бег становится не просто увлечением, а едва ли не центром всей жизни.Лента соцсетей - про бег.Разговоры - про бег.Планы на выходные - про бег.
Даже рилсы уже массово снимают о том, как бег постепенно вытесняет всё остальное.⚠️ И вот здесь, как мне кажется, возникает опасность.Любое хорошее дело может занять в жизни место, которое ему не принадлежит.Когда все начинает измеряться через очередной старт, медаль или результат, а семья, работа и другие важные вещи уходят на второй план. Стоит понимать, что бег - это инструмент.Полезный, нужный. Но он не должен становиться идолом.Ничто не должно владеть сердцем человека настолько, чтобы вытеснять действительно важные вещи, поскольку есть вещи, которые всегда будут важнее любого марафона:вера, семья, близкие люди, работа и т.п.
А бег должен оставаться тем, чем он и является - хорошим спутником на жизненном пути, но не самой целью этого пути.










