SILLYFEED

Сборка онлайн

@ass_online · 369 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сборка онлайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

github.com/EugeneCarlo- все проекты.vk.com/bycarlo- блог в вк.t.me/sborkasobaka- чат в тг.

Посты канала

Сборка онлайн
Пока ждем фидбек от пользователей нойзлабы, в чате обсуждаем концепт новой "рыбы".Из обновлений:- 2 осциллятора в голосе и микс между ними- Отдельная ручка белого шума на каждый голос.- Обновленное лфо с изменяемой формой волны (треугольник/квадрат).- CV/GATE входы на верхней панели.- Своя огибающая и LFO для фильтра и дилея, с отдельным сенсором и CV/GATE входами.- Вход для внешнего источника сигнала с регулировкой уровня.- Вход для пьезо-звукоснимателя, для модуляции одного и несколько голосов.- Сдвоенные сенсоры с режимом холд.- Много дополнительных скрытых настроек.Обновленное устройство должно иметь 95 ручек и вертикальный формат А4.Внести предложения/задать вопросы/и вот это вот все можно в комментариях или чате.

Ещё по теме «Игры»

Игры
ПОЛИНА СААДИ - о вокале дерзко
ВСЕГДА БУДУТ ТАКИЕ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ СПОЕТЕ.Не потому что с вами что-то не так, или вы недостаточно способны. Просто кому-то идут платья в цветочек, а кому-то байкерские куртки. И ни то ни то не уверсально.НИ ОДНА ПЕСНЯ НЕ УНИВЕРСАЛЬНА.И пока вы гонитесь за тем, что вам не подходит, ломаете себя, срываете голос, вы упускаете столько возможностей раскрыть свой потенциал в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДХОДЯЩЕМ ВАМ репертуаре.Сопоставьте риски и реальные результаты.
Дубль Вэ
Рубрика «Немного не о футболе и не о регби»41 год назад повторно вышел сингл Take On Me норвежской группы A-Ha, который попал в топ-20 Великобритании, после чего звукозаписывающая студия выделила группе 100 тысяч фунтов на съёмки клипа.Видеоклип, где действие происходит в реальном и мультипликационным мирах произвёл фурор и позволил A-Ha третий раз выпустить сингл, на этот раз в США. Где он сразу взлетел на верхушки хит-парадов. Одновременно с Америкой Take On Me вместе с клипом начал штурмовать верхушки хит-парадов Европы. На сегодняшний день продано 11 млн копий.Интересные факты: на съемках клипа у вокалиста группы Мортена Харкета завязались романтические отношения с актрисой Банти Бэйли, сыгравшую его возлюбленную. Изначально, сингл был выпущен в октябре 1984 года и с треском провалился в продажах - было продано лишь 300 копий (сейчас они считаются дорогим раритетом). На счастье членов группы, их продюссер считал, что у песни есть потенциал и ее перезаписали. Ну а дальше вы знаете 🤷‍♂️https://youtu.be/djV11Xbc914?si=AErlQKeIVeCwwu5u
проблеск
ностальгия из окна электрички: Буква Ф выложила новый сингл🤩 «Бесконечнй поезд» — это хороший весенний синтвейв с примесью фанка. он звучит как старая кассета, найденная в багажнике советской «Волги», — тёплый, меланхоличный и уютный.песня про постоянное движение, преодоление ошибок и о том, что прошлое иногда нужно отпускать. особенно нам с вами сейчас 🤩«обломки разбирать не стоит. осколки и бесконечный поезд»🤩 послушать тут 🤩🤩 тык
Покажи язык 🦊
Английский сдаёт свои позиции в мировой музыке Spotify опубликовал отчёт за прошлый год, из которого следует, что в 2025-м в его топ-50 вошли песни на 16 языках, включая испанский, корейский, португальский, турецкий, индонезийский и арабский.Казалось бы, что тут особенного, однако по сравнению с 2020-м годом число не-английских песен увеличилась более, чем вдвое.Среди главных звёзд на этом музыкальном небосклоне - пуэрториканец Bad Bunny, выступающий исключительно на испанском, а ещё каталанка Rosalìa, которая, помимо родного испанского, умудрилась засунуть в свой последний альбом Lux более 10 языков. Это вообще законно?Расслабляться ещё рано (из 20 альбомов-бестселлеров за прошлый год 14 - на английском), но тренд понятен.Так что вы как хотите, а я пошла в монастырь учить испанский. Думаете, зря я что ли фламенко занялась? Нет, это всё была тщательно продуманная стратегия!#tales_on_the_tail А вот тут рассказывала, почему британцы теряют свой акцент, когда поют.
Деградация и Беляши
Студия OnceLost Games, которая сейчас разрабатывает амбициозную RPG The Wayward Realms, выложила свежий выпуск своего подкаста и очень занятно расставила точки над i… Дело в том, что ранее позиционирование игры сильно опиралось на идею «ветераны серии The Elder Scrolls делают свой ответ “Скайриму”, пока Тодд Говард играет в космические кораблики». Теперь же разработчики прояснили своё видение.Да, The Wayward Realms — это своего рода прямой наследник Daggerfall. Нет, The Wayward Realms — это ни в каком вообще роде не ответ The Elder Scrolls. Но как так, если Daggerfall — это тоже TES, причём заложившая многие традиции серии?Один из отцов-основателей «Древних свитков» Тед Питерсон объяснил это противоречие так: за те шесть лет, что прошли между выходом второй и третьей частей «Свитков», концепция TES3 менялась много раз. Например, в изначальном видении Питерсона и Джулиана ЛаФея (ещё один основатель серии, скончавшийся в прошлом году) действие третьей части должно было разворачиваться в Саммерсете — вроде бы тоже остров с эльфами, но есть нюанс… Так вот, авторы Daggerfall ставили во главу угла масштабы и тотальную свободу игрока — что и привело к засилью багов на релизе. Возможность ускакать в произвольном направлении, залезть в почти бесконечное подземелье, зарезать любого встречного путника, а потом сбыть награбленное в ближайшем городе — вот о чём (по мнению Питерсона и ЛаФея) должна быть серия TES. Уникальные квесты и персонажи — это, конечно, тоже здорово, но уже влияние Тодда Говарда. В общем, направление, в котором серия развивается с самого «Морровинда» — не совсем то, которое задумывали её создатели. И точно не то, в котором движется разработка The Wayward Realms.При этом команда Питерсона понимает, что делать так, как всё было сделано в Daggerfall, сегодня нельзя. Вторая часть «Свитков» пострадала ещё и от того, что амбиции создателей ну никак не укладывались в технологический инструментарий середины девяностых. Средства процедурной генерации тогда были примитивными, а системы контроля багов и версий находились в зачаточном состоянии. Сегодня технологии позволяют воплотить те же идеи на совершенно ином уровне: глубже, разнообразнее, ярче… и, хочется верить (и нам, и разработчикам), что без багов.Но интересно, конечно, как серия The Elder Scrolls в своих многочисленных итерациях породила столько разнообразных наследников. От крупных проектов вроде Kingdom Come: Deliverance и Tainted Grail до инди в духе The Wayward Realms с Ardenfall — разные авторы вдохновляются разными аспектами франшизы, по-своему их интерпретируют, а игроки на выходе получают много разных RPG, ни одна из которых не ощущается калькой. P.S. Очень нравится вот этот формат, в котором OnceLost Games доносят до аудитории новости студии и своё видение проекта. Чередование более привычных дневников разработки с таким своеобразным подкастом позволяет соблюдать баланс между более сухой, фактурной информацией и искренними беседами «по душам». Для небольшой команды без миллионного бюджета на маркетинг — отличная тактика!
Признаки жизни
История знает немало случаев, когда музыканты меняли род деятельности и оставались востребованными, но среди них есть один по-настоящему уникальный. Тем более удивительно, что речь пойдёт о панке, который решил заняться не чем-то околокультурным, а высокими технологиями – и весьма преуспел. Джеймс Уильямсон появился в The Stooges в 1970 году, после выпуска их второго альбома. Тогда коллектив покинул бедовый басист Дейв Александр, и Игги срочно искал замену. Уильямсон был членом тусовки и с оптимизмом принял предложение – но в группе ему пришлось непросто. Во-первых, его невзлюбил один из основателей группы Рон Эштон - ведь он был «понижен» до басиста, а соло-гитара отошла новичку. Во-вторых, Уильямсон наравне с Игги писал песни, что вносило дисбаланс. В-третьих, условия, в которых жили и творили «Студжи», были чудовищными. Тем не менее это не помешало группе активно турить.У Уильямсона был уникальный стиль игры и образ, повлиявший на следующие поколения панк-гитаристов. Самоучка-Джеймс никому не подражал и даже настраивал гитару по-своему. Он был уникумом, и это вполне слышно на ставшем классикой альбоме «Raw Power». Однако после его выпуска группу было не спасти – Эштоны разругались с Игги, который ушёл строить сольную карьеру. После распада Stooges Джеймсу пришлось оформить пособие по безработице, а затем работать… механиком в порнокинотеатре. Поэтому когда через несколько месяцев ему позвонили из Paramount Records и предложили позицию продюсера, долго не думал.В этот момент поступило новое предложение сотрудничества от Игги. Джеймс воспринял его настороженно: вокруг бушевала диско-мания, к тому же старина Поп по-прежнему ходил по рок-н-ролльному краю, тогда как Уильямсон был уже «на чистом». Уильямсон выступил продюсером и соавтором двух альбомов Попа, но отношения ухудшались – в частности из-за дружбы Игги с Дэвидом Боуи. Его Уильямсон недолюбливал из-за неудачного сведения «Raw Power». Сейчас Джеймс признаёт, что Боуи сделал всё возможное, но тогда это было яблоком раздора между музыкантами.В итоге после новых приключений с Игги Уильямсон решил оставить музыку навсегда. К тому же на одной из вечеринок он сильно порезался осколком бутылки и несколько месяцев не мог играть. Во время вынужденного простоя Джеймс случайно забрёл в магазин электроники и внезапно очаровался одним из первых компьютеров, решив узнать о нём побольше. В результате Уильямсон покинул лейбл, а на очередной звонок Игги по поводу продюсирования альбома «Soldier» ответил лаконично: «Пошёл ты на хуй вместе со своим Боуи, я поступаю в университет электротехники».«Персональный компьютер вызывал у меня такой же восторг, как до этого рок-н-ролл», – цитата из первых уст. Талантливый и упёртый по натуре, Уильямсон закончил институт, переехал в Кремниевую долину, начал разрабатывать чипы для Sony Electronics и за 20 лет дослужился до поста вице-президента по технологическим стандартам. Все эти годы ему звонили с предложениями, связанными с музыкой, но он неизменно отказывал. Джеймс больше не играл на гитаре и почти не слушал музыку. Однажды, услышав из плеера сына звуки Nirvana, он не сдержался: «Ты знаешь, что всё это придумал я?». Сиюминутных доказательств не нашлось, но 14 марта 1999 года в эфир VH1 вышла посвящённая Игги Попу серия шоу Behind the Music, где Уильямсон выступил в качестве одного из гостей. Так о прошлом IT-гуру узнал не только сын, но и коллеги.В 2009 году Рона Эштона не стало, и Джеймса позвали поучаствовать в реюньоне The Stooges. С Игги они не общались 30 лет. Сначала Уильямсон отказывался, но Sony предложили ему досрочный выход на пенсию, и это подтолкнуло к возобновлению музыкальной карьеры. После семи лет, вместивших альбом, несколько туров и окончательный распад Stooges в связи со смертью ещё двух участников, Уильямсон внезапно начал сольную карьеру. Сначала он перезаписал демо из семидесятых в рамках проекта «Re-Licked», а потом стал писать и новую музыку. Сейчас 76-летний Уильямсон – свободный консультант в IT и активный рок-музыкант. Видимо, бывшими не бывают не только офицеры, но и панки.
Во все киношные
любимые саундтреки 🎹в непростое для тележки время, 50 киноадминов поделились любимыми саундтреками в кино в видео-карточке можно послушать мою десятку (желаю вам такой сети, что потянет вмиг) моё уважение Антону из канала Список Шиллера за приглашение и карточки 🙇‍♂️других авторов можно отыскать по тегу #музыка_нас_связалаа вообще не стесняйтесь, добавляйте Папку со всеми участниками 👈мой топ в целом рандомный, первое, что пришло. Но большая любовь к японским вайбам прослеживается 🙂1. Тосио Масуда, Ясухару Таканаси “Наруто” 2007-2017ребята соединили традиционные японские инструменты и старый-добрый роцк2. Джон Уильямс, “Гарри Поттер и философский камень”именно самый первый, самый волшебный 3. Юки Кадзиура и Го Сиина, “Истребитель демонов”ребята потрясающе миксуют и японскую музыку, и рок и фьюжн и электронику4. “Убить Билла”, vol.1 b 2что сказать, Тарантиныч умеет подбирать треки5. “Мулан” (1998)знаю наизусть все реплики и песни, но в дубляже6. Рамин Джавади, “Игра престолов”легендарно. Единственная заставка, которую я не перематывала никогда7. Сусуму Хирасава, “Паприка”чудаковатый саундтрек, что вторит сновидческой теме аниме8. Дзё Хисаиси, “Куклы”узнаваем всегда9. Ханс Циммер, “Кунг-фу панда 3”композитор пригласил азиатских музыкантов и использовал традиционные китайские инструменты, потрясающая работа10. Ян Тирсен, “Амели”музыка такая причудливая, характерная и игривая, как главная героиняДругие любимые саунды и отдельные треки:🔘“Самурай Чамплу”🔘Ёко Канно, “Ковбой бибоп”🔘Джон Уильямс, “Мемуары гейши”🔘Ханс Циммер, “Ангелы и демоны”🔘“Судзумэ, закрывающая двери”, Radwimps ft. Toaka “Suzume”🔘 “Кайдзю №8”, Yungblud “Abyss” 🔘“Покахонтас”, “Colors of the Wind”🔘 “Человек-паук” (1994-98), Opening theme🔘 “Анастасия” (1997)🔘 “Стражи Галактики 2”🔘Фил Коллинз, “Тарзан”🔘Клифф Мартинес, “Драйв”🔘 “Плейлист волонтёра”🔘 “Эмили в Париже”🔘“Поезд на Дарджилинг”🔘“Собаки не носят штанов”🔘“Половое воспитание”🔘“Жизнь матрёшки”🔘“Рок-волна”🔘“Люди Икс” (1992-97), Main themeа какие ваши любимые саундтреки? 🎶