SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Школа Астропсихологии Анны Кочетовой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграм канал о картах Таро, практике раскладов. Авторские расклады каждый день.

Посты канала

Школа Астропсихологии Анны Кочетовой
Прощай, начальная школа. Здравствуй, «взрослая» школьная жизнь! 🎒Моя младшая закончила 4 класс. ВПР написаны, выпускной отгуляли, банты сняты — впереди пятиклассники и та самая новая ступень. Как же быстро растут дети… Кажется, только вчера было то самое 1 сентября. Привели на линейку, Мирра постояла минут пять, потом тянет за рукав: «Мам, пошли домой, я всё посмотрела 😄» И смешно, и щемит в груди. А я тогда отвечала: «Нет, радость моя, всё самое интересное ещё впереди. Долгие годы учёбы, открытий и первых настоящих побед».С точки зрения детской психологии переход из начальной школы в среднюю — это не просто смена кабинета и расписания. Это первый осознанный шаг к сепарации. Ребёнок учится ориентироваться в новой системе, выстраивать отношения с разными учителями, брать на себя ответственность за учебный процесс. А мы, родители, проживаем тихий кризис отпускания. Нам хочется вернуть «того самого малыша», но именно сейчас закладывается внутренняя опора: умение справляться с трудностями без мгновенной подсказки взрослого, доверие к своим силам и миру. Так что да, впереди действительно долгие годы. Но они уже будут другими. С новыми вопросами, новыми вызовами и, я верю, с тем же искренним «мам, смотри!», только теперь — про целый мир.А как ваши дети пережили переход в 5 класс? Что осталось в вашей памяти как самый яркий или трогательный момент? Делитесь в комментариях 👇#начальнаяшкола #выпускной4класс #детскаяпсихология #мамыбудней #5класс #сепарация #воспитание #миррарастёт #школа
Школа Астропсихологии Анны Кочетовой
Астрологическая карта лишь показывает, почему один человек смог сделать то, что не удавалось другим.Пока в обществе ценят образование, медицину, равноправие и право на достойную жизнь, энергия той эпохи продолжает жить – не как догма, а как напоминание: большие перемены возможны, когда идея становится силой, способной преодолеть страх перед новым.#Ленин #ВладимирЛенин #ИсторияРоссии #Революция1917 #Астрология #НатальнаяКарта #ИсторическаяЛичность #СССР #СоциальныеРеформы #ПраваЖенщин #БесплатноеОбразование #БесплатнаяМедицина #ПраваТрудящихся #ВосьмичасовойРабочийДень #Равноправие #КармическиеУзлы #МарсВОВне #СолнцеВТельце #ЛунаВВодолее #ИсторическиеПеремены #ПолитическиеЛидеры #НаследиеЛенина #СоциальнаяСправедливость #Эмансипация #ОтделениеЦерквиОтГосударства #ПравоНацийНаСамоопределение #ИсторияИдеологий
Школа Астропсихологии Анны Кочетовой
Пятница 13 - на сколько неудачный день ? или все же суеверие? или...В каббале число 13 — не проклятие, а благословение. Это число Единства. Сложите буквы этого слова по гематрии: 1 + 8 + 4 = 13. Единство с Творцом. Единство между людьми. Единство внутри себя.Число — Любви. 1 + 5 + 2 + 5 = 13. Не случайность — глубинная связь: истинная любовь рождается там, где мы преодолеваем разобщённость и открываемся другому без условий.Каббала говорит: 13 — это число тринадцати свойств милосердия Творца. Это не абстракция. Это приглашение: использовать все свои возможности — ум, сердце, волю — чтобы в добрых связях с другими людьми стать проводником света. Не «быть как Бог», а раскрывать божественное в человеческом: в жесте поддержки, в умении простить, в готовности разделить радость или боль.Пятница — время завершения творения и перехода в состояние покоя и наполнения. 13-е — порог нового цикла. Не разрушения, а обновления. Как луна, исчезающая в новолуние, чтобы снова начать свой путь к свету.Счастливой пятницы 13. Сегодня Вселенная шепчет: «Начни заново. С любви». 💫А вы как относитесь к числу 13 и к пятнице 13😉?#пятница13 #каббала #единство #любовь #новыйцикл #духовность #осознан

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Мастерская "САНСАРА"
В мифологии гранат символизирует бессмертие. В джанне, цветущем саду мусульманского рая, где растут «плоды, и пальмы, и гранаты» , он служит усладой для бессмертных праведников. Иранский мифический герой Исфандиар сделался неуязвимым, проглотив зернышко граната, а Персефона, жертва мрачного Аида, съевшая семь зернышек граната, получила возможность покинуть Царство Мертвых, иными словами, воскреснуть. Одновременно этот чудесный плод явился своеобразным брачным контрактом, согласно которому Персефона две трети года проводила на земле с матерью, а оставшуюся треть — со своим постылым мужем в печальном царстве теней.
ВРЕМЯ ИСТИНЫ
Я начала вести этот канал в конце февраля — начале марта 2022 года.Каналу исполнилось 4 года🎂Он был создан «для своих» и мне нравилось оставлять здесь камерную обстановку.Все мы помним повестку того периода. Было достаточно тревожно и непонятно, что нас ожидает в будущем. Да что уж там, было по-настоящему страшно.Прошло 4 года — повестка в мире усугубилась: противостояние между государствами, жизнь в режиме неопределенности. И у многих из нас за эти 4 года произошло немало личных событий: как счастливых, так и кризисных. События показали: единственное, что действительно нам подвластно — это наше состояние и умение им управлять.Моя жизнь также трансформировалась за это время. Поделюсь с вами открыто: периоды эмоциональных потрясений я проходила сдержано, оставаясь устойчивой, одновременно поражаясь и восхищаясь своими реакциями. Говорю об этом не для того, чтобы превознестись, — а для того, чтобы подчеркнуть: вклад в себя и свои внутренние опоры — единственная надежная инвестиция и гарантия. Все остальное, как мы видим, оказалось достаточно зыбким.📚Есть три способа познания бытия: наука, религия и эзотерика. Все они ни в коем случае не противоречат друг другу, а говорят об одном — с разных углов зрения. Моим интересом и азартом было и есть — их объединение.На моем канале можно найти информацию и научную/психологическую, и эзотерическую, и религиозную.❗️Основным и главным признаком невежества является категоричность — отрицание. Люди, которые застревают в одной концепции, уходя в догматизм и яростно опровергая любые другие формы познания бытия, — безусловно, пребывают в ограничениях. Такая категоричность — признак психики, застрявшей в подростковой стадии развития.Исходя из объема взглядов, методик и знаний, благодаря которым я позволяю себе помогать решать разные жизненные задачи людей, — я НЕ могу:• Назвать себя астрологом, так как астрология для меня — один из инструментов. «УЗИ», благодаря которому я вижу природу и строение личности, которая передо мной. А для трансформации этой личности и помощи в ее развитии я уже работаю по методикам психоанализа. • Вместе с этим не могу назвать себя только лишь психологом, так как мой взгляд на личность объемнее.Я аналитик. Я освобождаю от иллюзий. И если я появилась в вашей жизни, я покажу вам то, что вы никогда не замечали, но то, что вас формировало.Я работаю:✔️с кризисами и утратой смыслов; ✔️с возрастными переменами, обновлением самовосприятия, поиском новых стратегий и сценариев;✔️с жизненными развилками и необходимостью принимать ключевые решения; ✔️с выстраиванием отношений — уходом от детско-родительской модели отношений к взрослому союзу; ✔️с реализацией профессионального потенциала.Многие из вас здесь с самого начала, и я прожила вместе с вами не одно событие. Очень ценю это и знайте: о каждой из вас думаю и искренне желаю, чтобы у вас все получалось. А если не получится, — не расстраивайтесь, будем начинать снова до тех пор, пока не получится!Рада всем, кто здесь🤍
Властелин Колец навсегда
«Под холодными лучами звезд, еще до того, как взошла Луна, воинство Феанора поднялось вверх вдоль протяженных берегов залива Дренгист, что вдавался в Эред Ломин, горы Эха, и так прошли они от побережья до раздольных земель Хитлума; и вышли, наконец, к долгому озеру Митрим, и на северном его берегу разбили лагерь в краю с тем же названием. Но воинство Моргота, потревоженное эхом голосов в пустоши Ламмот и отблеском костров в Лосгаре, подоспело через перевалы Эред Ветрин, гор Тени, и внезапно напало на Феанора, прежде чем лагерь нолдор был вполне подготовлен и надежно укреплен; так на пасмурных равнинах Митрима произошла Вторая Битва Войн Белерианда. Она получила название Дагор-нуин-Гилиат, Битва-под-Звездами, ибо Луна еще не сияла над миром; и битва эта воспета в песнях. Враги превосходили нолдор числом и застали их врасплох – и все же эльфы быстро одержали победу, ибо свет Амана еще не померк в их глазах; были нолдор могучи и стремительны, и страшны в гневе, а мечи их – длинны и ужасны. Орки бежали пред их натиском и были отброшены от Митрима в кровопролитном сражении; и нолдор гнали их через горы Тени до широкой равнины Ард-гален, что лежала к северу от Дортониона. Там оркам на помощь явились армии Моргота: те, что ранее вышли на юг, в Долину Сириона, и осадили Кирдана в гаванях Фаласа; и нашли они свою гибель. Ибо Келегорм, сын Феанора, прознав о них, устроил засаду вместе с частью эльфийского воинства, и ринулся на них с холмов у Эйтель Сирион и оттеснил их к Топям Серех. Вести воистину недобрые достигли, наконец, Ангбанда, и устрашился Моргот. Десять дней длилась битва, и из всех полчищ, что подготовил он для покорения Белерианда, уцелело не больше, чем горсть листьев».Дж. Р. Р. Толкин, Сильмариллион, О возвращении нолдор. Рисунки художника из Нидерландов Thesilmarilliondrawn.
АСТРОЛОГИЯ
Главная причина кризиса и того, что в возрасте двадцати восьми лет он был вынужден оставить свою карьеру -это очень сильный и сложный аспект Марса с Сатурном. В этом возрасте он фактически остановил свою деятельность на пике, когда казалось, что всё идет вверх, -он оставил сцену и свою карьеру, потому что дальше работать было физически невозможно.Аспект Марса с Сатурном говорит, что если ты делаешь что-то ( Марс) то делай это (Сатурн) правильно, по структуре, по приказанию, по каким-то определенным условиям, ограничениям. И человек с таким аспектом -дикий перфекционист внутри. То есть у него постоянно есть такая борьба, которая связана с тем, что если я что-то начинаю делать, я буду делать это идеально, я буду делать это правильно. Если я не смогу это сделать правильно, значит я вообще ничего не буду делать. То есть есть такая определенная проблема -это внутренний конфликт.Понимаете, в мужской карте это более чувствительная точка, потому что Марс у нас является мужской планетой, это гендер, это самоопределение себя как мужчины. Соответственно, самоопределение как мужчина у него было связано с тем, что все его действия, вся его мужская сила подчинялась определенным правилам. Эти правила могут быть как социальные, так и внутренние, связанные с системой ценностей у человека. Во многом на состояние Андрея, в том числе, которое есть сейчас, повлиял отчим. Во-первых, он был элементом (планета 10 дома Плутон), который помогал по десятому дому -карьере, продвижению. То есть это такой человек, у которого есть власть, какие-то такие способности, которые помогли всунуться куда нужно, организовать какие нужны контракты и продвинуть его. С одной стороны, эта фигура оказала положительное влияние, но с другой стороны, мы видим, что этот квадрат к Марсу и Сатурну ограничил его мужскую проявленность, мужские действия как мужчины. Соответственно, сам Андрей говорит о том, что " были махачи",что отчим его постоянно собственно долбил, направлял, и потом он в какой-то момент переигрывает и говорит: «Нет, у нас никогда не было конфликтов, ничего там не было, всё было нормально». Но, то есть, такая определённая разница в показаниях связана с тем, что у него этот внутренний конфликт, да, он его каким-то образом пытается избегать, и психика защищает.Причина этого кроется в том, что Марс у него связан с работой, деятельностью, мужской силой и мужской энергией. Этот аспект с Сатурном- очень тяжелый, потому что Марс отвечает за активность и энергию, а Сатурн - за ограничения, контроль и дисциплину. Их натальное соединение создает внутренний конфликт: с одной стороны, есть желание действовать и работать, с другой - внутренние барьеры и жесткие ограничения, которые мешают реализовать действия идеально, правильно, так как положено.
Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
кроличье кофейное #PowerAnimals желаете ли?☕️Если суеверия в целом - это способ справиться с тревогами нашего нестабильного мира, то суеверия, связанные с различными живыми существами, как реальными, так и вымышленными, - это способ побороть наши страхи перед царством природы. Пугающие звери и ведьмины фамильяры - все они символизируют неизвестное; всё то, что таится в темноте ночью, в том самом месте, куда мы не осмеливаемся заглянуть🐮.На протяжении веков животные ассоциировались с удачей и неудачей. Некоторые представители животного мира считались полезными, но гораздо большее количество воспринималось как угроза. Вполне логично, что люди, жившие столетия назад, считали, что некоторые животные, с острыми как бритва когтями, которые могли видеть, обонять и слышать острее, чем когда-либо могли люди, обладают сверхъестественными способностями. Факт того, что мы начали держать некоторых из них в качестве домашних животных и перестали считать монстрами, - настоящее чудо. ➡️ На первый взгляд может показаться странным, почему такого безобидного зверька, как кролик, мы обсуждаем в контексте противоречивых суеверий. Как ни пытались кролики сохранить репутацию добродушных существ, человечество методично приписывало им все мыслимые пороки: лживость, коварство и трусость, распутство и похоть. Итогом этого недопонимания, как известно, стало то, что в конце концов кролики психанули и чуть не съели Австралию.▪️ Из-за привычки кроликов рыть норы древние греки и кельты (и многие другие) считали их посланниками между миром живых и подземным царством.▪️Кролики, способные съедать практически всё что угодно (например, паруса) и размножаться в самых экстремальных условиях (например, во время штормов), зарекомендовали себя как крайне ненадёжные мореплаватели. Оттого слово "кролик" стало стоп-словом моряков (особенно британских и французских). Считалось, что лишь одно его произнесение на борту сулит несчастье, шторм или крушение судна. На некоторых островах до сих пор избегают брать кроликов в лодки, потому что несчастье случится с тем рыбаком, который помянет кролика. Но если очень хотелось вспомнить пушистого зверька, его следовало называть на старинный манер: "coney".▪️Кроличьи норы на берегах также сулили несчастье морякам - при попытке швартовки изрытый кроликами берег мог внезапно обрушиться, утянув за собой пришвартованное судно в открытое море. Отсюда же пошло поверье корнуоллских шахтёров: встретить кролика по дороге на шахту считалось дурной приметой.▪️ Неприятности мореплавателям могла принести и кроличья шкурка. Достаточно было прочно приколотить шкурку к мачте судна своего врага, чтобы обречь его на разорение и нищету.▪️Зайцы и кролики - одни из тех животных, в которых, согласно поверьям, могла обернуться ведьма. Горящие вересковые заросли, поджигаемые в Вальпургиеву ночь, чтобы изничтожить возвращающихся с шабашей ведьм, к сожалению, унесли жизни множества ни в чём не повинных зверьков.▪️В Южном Девоне существовало мрачное поверье: если в деревне тяжело болен человек и в это время появляется белый кролик - это предвестник скорой смерти больного. Встретить кролика ночью - ещё более верный знак смерти. А увидеть кролика ночью на перекрёстке… даже не станем это обсуждать.
🧙ВедьМаша⚡Блог🧙
🗓️05.03🔥энергия дня🕷️паук «Солнце за смогом, или Почему твоя „стабильность“ уже тянет болотом» 🐍💨 Сегодня разберем, почему ваше желание «переждать в норке» — это прямой путь в тину. В чём суть:Вы сейчас под надежным куполом. Можете выдохнуть и спрятать свои валерьянки. Даже если вам кажется, что над головой сгущаются тучи и завтра наступит вечный мрак — это просто декорации. Солнце никуда не делось, оно там же, за облаками. Но тучи сами не разбегутся. Нужен ветер. А ветер — это движение. Если вы сейчас выберете «стабильность» и решите замереть, знайте: в магии стабильность без развития называется болотом. Сначала там уютно, потом мокро, а потом вы — лягушка в ряске. Выбирайте: либо вы создаете вихрь, либо вы гниёте в стоячей воде. Как разгонять тучи:👁 Время активного шевеления. Сегодняшний день требует от вас физического и ментального драйва. Встречи (даже те, на которые неохота плестись), долгие прогулки, спорт — выжимайте из своей тушки максимум. Вам нужно раскрутить воронку перемен. Чем больше вы сегодня создадите «движухи», тем быстрее ветер унесет весь этот серый смог из вашей жизни. Запретная зона:➖ Стрижка или бритьё — КАТЕГОРИЧЕСКИ МИМО.Даже не вздумайте подходить к зеркалу с режущими предметами. Сегодня ваши волосы и щетина — это ваши предохранители. Отрежете — и привет, аптека, градусник и сопли до колен. Хотите пролежать неделю в обнимку с хворью? Нет? Тогда уберите руки от «антенн». Неблагоприятно, точка.Итог от Виперы:Мир ждет, когда вы начнете вибрировать на частоте действия, а не нытья. Встали, встряхнули чешую и пошли создавать ветер. Солнце светит тем, кто не боится сквозняков. Ну что, уже чувствуете, как засасывает тина, или уже надели кроссовки для рывка? Признавайтесь, кто сегодня планировал «просто полежать»? 👇🐍🍷#ВипераГахановна #ЭнергияДня #МагияДвижения #ЗмеинаяМудрость #БезИллюзий #ВедьмаВГороде #РазгоняйТучи #СтрижкаНеблагоприятно #ВыходИзБолота #энергияднявипера
Всё и Ничто одновременНо
💢🔤огда нисходит Милость, многие пытаются убежать. Так они себе это не представляли. Так безжалостно милостиво. Так неумолимо. Настолько всеотнимающе. Тебе ничего не дают, у тебя всё отнимают. Бессмысленность — это одновременно свобода ото всякого представления. Любая надежда и любой смысл, который ты придаешь миру, только лишь создают его и делают реальным. И вот ты уже зависишь от своего творения и хотел бы выдавить из него немного счастья. Теперь же твоё творение снова сжимается, как долгое время натянутая и наконец отпущенная резинка. Вот и нет его, нет больше никакого представления, нет смысла, только свобода.◀️Карл Ренц▶️
Derrunda I Философский портрет
Рассказывая о художественных произведениях, я называл имя Итало Кальвино. Тогда росчерк моих литературных обзоров прошел вдоль его лаконичных и похожих на выверенный механизм романов: «Незримые города», «Замок скрещенных судеб» и парной ему «Таверны скрещенных судеб». Остановлюсь на «судьбоносных» работах, в которых Кальвино исполняет перед читателем прекрасный фокус. Он берет старинный прием из «Декамерона» Боккаччо (где разношерстные люди оказываются в одном убежище и вынуждены разговаривать) и доводит его до странной чистоты. В «Замке» и в «Таверне» странники выходят из леса, находят приют, садятся за стол… и внезапно обнаруживают, что лишились дара речи.Тогда в ход идут карты Таро. В «Замке» это колода Висконти-Сфорца, в «Таверне» –марсельское Таро. Утомленные и немые путники раскладывают карты и начинают изъясняться ими, как будто изображения способны заменить слова. Нас ведет авторский голос, полагаясь на интуицию и догадки в момент истолкования. И тут скрывается секрет: истории можно читать наоборот, потому что порядок выкладки задает синтаксис повествования. Карты вместо предсказания повествуют о прошлом и собирают фразу в уме рассказчика. Параллельно они сплетаются на уровне общего символизма колоды и приключений незнакомцев. Таро у Кальвино работает как грамматика для судьбы, но судьба тут литературная.И это неожиданно рифмуется с происхождением Таро, вообще-то задуманных не как оккультный инструмент. То, что мы зовем французским Tarot, по-итальянски – tarocchi и изобрели это в Италии для игры. Четыре масти (жезлы, мечи, кубки, монеты) плюс отдельный набор козырей. Полная колода включала 22 старших карты и 56 младших. Среди младших были не привычные нам валет-дама-король, а целый маленький театр фигур из «Вестника», «Всадника», «Сивиллы», даже «Фараона». Старшие арканы шли римскими цифрами от I до XXI, а одна «нулевая» карта, без номера и масти, жила на правах исключения. Она называлась скюз (Вам слышится «извините»?), это прародитель современного джокера.Потом колода начала обрастать смыслами, как город и приключения обрастают легендами. В XVI веке во Флоренции появляется минкиате. Прежние козыри (кроме «Папессы») сохраняются, но добавляются новые слои мироописания. Добродетели, четыре стихии, двенадцать знаков зодиака. Почти энциклопедия или модель мира в картинках.Привычный эзотеризм, заколдовывающий мир, с перспективы культурной истории Таро выглядит как попытка заставить образ работать там, где слова подвели. У Кальвино люди немеют и выходят из ситуации с помощью изображений. В истории Таро изображения сначала служат игре, потом становятся полем идеологий, символических систем и уже спустя время - гадательных практик. В обоих случаях карты оказываются тем, чем люди постоянно заменяют отсутствующую цельность: компактной машиной смысла.Если хочется больше фактуры про историю Таро и европейского эзотеризма (без мистического дыма в глаза, но и без занудства), милости просим искать секреты в канале «Страдариум». Вот, кстати, пара постов на эту тему: https://t.me/stradarium1/2284 и https://t.me/stradarium1/1630.
Международная Академия Астрологии Елены Пономаревой "ГУРУ"
#ответынавашивопросы ОБЕЩАЛА 🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎ПРО ТЕЛЕГРАМ...В день выхода указа о бокировке ТГ я сделала небольшую аналитику дальнейшей судьбы телеграм. Координаты Мск.Карака платформы - Меркурий, на оси узлов указывает на неизбежность события (тем более в преддверии коридора затмений). Знак Водолея – группы, сообщества и сам интернет как сеть.Меркурий + Раху = взлом системы, хакерство, обман, манипуляции с кодом.Блокировка, санкционированная властью, приведёт к обратному эффекту — взрывному росту «теневого» интернета. Раху не умеет блокировать, он умеет только раздувать, причем до беЗпредела. Ситуация абсолютно хаотичная и ядовитая. В Козероге Солнце + Марс (уччаха) = власть действует быстро, грубо, жёстко, в оппозиции к Раку - народу, эмоциям. Парад планет в Водолее выглядит как кибервойна.Накшатра Сатабхиша умеет укрывать как лучший шпион. Она пустит всех пользователей в свой круг и накроет тайным покровом. Сатабхиша под управлением Варуны даст возможность работать как супер-резидент разведки. Здесь будут работать лучшие специалисты по шифрованию, обходу, сокрытию. И работать будут успешно.Народ – Луна, в Скорпионе (ниччха), как всегда страдает. Диспозитор Луны указывает на рост агрессии в реакциях на событие со стороны людей.Раху и Кету на оси Водолея-Льва - классическое противостояние верхов и низов, непримиримая разница во взглядах и методах. При этом власть, Лев, теряет авторитет, а сила коллективного растет, но неконтролируемо и с тенденцией к неуправляемости. Сама суть платформы преобразует своё качество под влиянием Раху – телеграм меняется, становится тайным, но как бы более опасным или более провокационным, что ли. Ситуация обычная – хотели как лучше, получилось как всегда и гораздо хуже, по тому что Меркуий / интеллект / платформа под влиянием демона Раху будет просто неуловимым. Железный кулак системы Козерога с Солнцем и Марсом не сможет ударить по очень гибкому, воздушному сочетанию Меркурий-Раху в Водолее – в прямом смысле слова махать кулаками по воздуху. Из вполне понятного телеграм становится еще более теневым, т.е. возможен эффект, обратный задуманному (а разве кто-то думал, простите?....). Карта дня указывает на то, что платформа имеет столь мощную поддержку снизу, что ее просто невозможно закрыть полностью. Рядом с сигнификатором платформы стоит знак тайны, который говорит никак не об уничтожении и не о блокировке, а скорее о сокрытии.Сатабхиша указывает как на болезненность ситуации, так и на возможность найти тысячу выходов из неё, но тайных.Выше указанные комбинации также указывают на то, что телеграм пытаются склонить к власти (классика попытки слияния: более гибкий принимает условия более сильного). Однако условий для транформации не было создано, и слияния не происходит – телеграм не станет государственным и категорически не станет выполнять требования власти. Он гибко и хитро уйдёт от давления и преобразуется в ещё более мощную платформу. Структуре (Сатурн) очень сложно выполнить задачу полного контроля в океане Рыб.Власть сунулась на территорию, откуда ее просто выталкивает – это как невозможность заглянуть в доменную печь. Реальную причину вмешательства в работу платформы скрывают, прикрываясь идеологическими мотивами (Стрелец), там аспект манипуляции и загрязнения.Платформа будет жить, но пользоваться мессенджером будет очень неудобно – придётся продираться сквозь дебри препятствий, это будет утомлять, раздражать и вызывать чувство истощения (Луна). Ну и деталь о платежах через телеграм.Никак они не похожи на официальные, ровно наоборот. В смысле не внутри государства и не через структуру. Поэтому вероятно, что в дальнейшем оплачивать услуги, работающие посредством платформы, можно будет только иностранными инструментами. Эх...пИчалька...Я так и не смогла полюбить ТГ после нельзяграмма, но мне для работы он кажется удобнее, чем всё остальное, что есть.
Алгоритм счастья с Натальей Карих.
Кайлас — это не та гора, которую нужно штурмовать. Это не про эго, не про «покорение» и даже не про список достижений, хотя обход вокруг неё (Кора) был в моём вишлисте лет десять. А то и больше.Мои желания обычно исполняются быстро, но с Кайласом всё иначе. Это то желание, которое точно не стоит «сбывать» силой. К нему нужно вызреть. Для встречи с ним всё должно сложиться само — без надрыва.В прошлом году я возила группу в Бутан. Это тоже была давняя мечта — настолько огромная и важная, что я до сих пор не готова делиться всеми материалами оттуда. Слишком личное. Но именно там я почувствовала две вещи.Во-первых — пора. Пора наконец встретиться с Кайласом.Во-вторых — я открыла для себя удивительный кайф возить группы. Раньше я всегда была «одиноким волком» и обожала путешествовать соло. Но когда ты делишь восторг от невероятных мест с людьми, которые по какой-то причине не решились бы на это в одиночку, происходит магия. Радость не делится, она умножается. Это такой взаимный обмен светом: ты счастлив от того, что счастливы люди рядом с тобой. И этого счастья становится в разы больше.Я начала водить группы почти случайно, но поняла, что в этом мой большой ресурс. Поэтому в этот раз всё сложилось максимально правильно. Моя подруга и коллега по буддийской сангхе Марго Бейкер — опытнейшая альпинистка, которая была на Кайласе многократно, — позвала меня собрать группу вместе. С нами также будет сильный тибетский гид, так что за безопасность и глубину погружения я спокойна.В этом году зов Кайласа особенно громкий. Год Лошади — время его рождения. Считается, что любое благое действие и практика здесь сейчас имеют 13-кратную отдачу. Говорят, можно почистить карму сразу нескольких воплощений. Народу будет много, но, возможно, это и есть часть трансформации.Я до сих пор не знаю, пустит ли он меня. Никакие визы и билеты не гарантируют, что Кора случится. Но я чувствую, что готова сделать этот шаг.Восемь человек уже с нами, и мы готовы взять ещё четверых. Если вы чувствуете, что вам со мной по пути, и готовы к этой встрече — пишите. Стартуем 22 июня из Лхасы. Будет красиво. Глубоко. Дорого. И с большой любовью. #Кайлас #тибет #Кайлаш #кора