SILLYFEED

Бьюти-курятник

@beautycoop · 993 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Бьюти-курятник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Свежие (и не очень) махуяжные новости, сочные свотчи, еблопейнтинг и прочая косметосносъедобная дичь.По всем вопросам, жалобам, предложениям –@nadenkeeили (анонимно!)@beautycoop_bot

Посты канала

Бьюти-курятник
Палетка хайлайтеров Blend Bunny Cosmetics x Mei Pang (meicrosoft) — EfflorescenceСнимала на пониженной яркости, чтоб было видно цветной блик! База на 99% прозрачная, этим одним процентом можно спокойно пренебречь, ни серой, ни рыжей полосы оно не сделает.СОФТ ТАЧ УПАКОВКА БОЖЕ. Конечно, размеры не самые трэвел-френдли, но я эту вещщь буду беречь аки зеницу ока, в отдельных ящичках для дорогого косметоса! Ничего, с Данессой рядом полежит, найдут много общего. 😂Сияет вырвиглазно! Напоминает Тамми Тануку — вот ту самую палетку вытянутую в белом футляре, которая стоила дофига.Покупала я давным-давно через свою любимую байершу, ещё и по скидкам на сайте Blend Bunny. Давайте не будем вспоминать цену палетки и стоимость доставки? Моему кошельку всё ещё больно; какие-то травмы не заживают..#сокровищница #палетка #очи #тени #махуяж
Бьюти-курятник
Палетка теней Danessa Myrics — Lightwork Volume VII Freedom PaletteВозблагодарим всех богов за то, что мне дали право первой ночи и первого общупа этого великолепия... А чуть-чуть попозже эта палетка будет моей! (и со скидкой ехех)Потому что это вау. Я ожидала трёх хайлайтеров. Я знала про дуохромы (они тут есть!). А сижу в полном ахуе шоке от серого и чёрного цвета.Я НИКОГДА подобных теней не щупала. Ближайшая ассоциация — мягчайшая и мелко-мелко перемолотая зола. Это вообще как возможно?🙏 Я теперь этот чёрный никому не отдам.А вот нюдовые отдам. Хороши, по формуле максимально близки к Viseart, но мне они не нужны особо.Дуохромы — а и хорошо! а и зеркально! Сразу скажу: нет, это НЕ как дуохромы у китайских инди-брендов. И хорошо. Мне нравятся блики из глубокого фиолетового цвета, хотя и кажется, что можно было добавить 🫧разнообразия.🫧Хайлайтеры порадовали! На ощупь мокренькие, сияют. У голубого — как и у Т101 Nuage — рыжая база. Но при этом сияет таким сине-голубым (там ДВА цвета!!!), красиво жесть. ✨Разумеется, все до единого оттенки тушуются даже левой пяткой по сухому пню. Чёрный, впрочем, может тинтовать — учитываю это и использую в основном для стрелок.В комментариях традиционно закину всё то, что не влезло в пост 🔪Мои предыдущие посты про Данессу: 🔴Danessa Myricks Beauty — Lightwork Volume VI🔴Danessa Myricks — Freedom Palette Pastel DreamЦена этой же... Ох. У байеров в среднем по 12 000 рублей.Жабы асфиксировали, асфиксировали, да не выасфиксировали...#сокровищница #тени #палетка #очи #махуяж
Бьюти-курятник
Пудра Revolution — Hydra Cool Baking Powder в оттенке 'Translucent'Я гонялась за ней по всему Петербургу! В итоге она нашлась в количестве ОДНА ШТУКА в Подружке в далёёёёёёёёёёёёёёёких ебенях, и мне повезло, что моя дорогущая Алеся зашла туда и забрала заказ!Пудра на руке ощущается как ХОЛОДНАЯ ВОДА. Если наносить её кистью плоской, то после нанесения кисть тоже ощущается мокрой!!! Потрясающая вещь. Блюрит НЕИСТОВО. На свотче вы чётко увидите границу нанесения пудры.👁Какие косяки?1. Это ни в коем случае не бейкинг. Только тончайшим слоем наносим!!!! 2. Окисляет тон. Я привыкла к чистой силике, которая никак не влияет на цвет, и тут после нанесения моё подглазье — как оно водится со всеми пудрами, кроме силики — сжухлось и пожелтело. Исправляла белым тональным кремом поверх (кстати, получилось на удивление хорошо!).Отдельно отмечу упаковку. И крышка сверху (в неё удобно насыпать!), и клапан на сифтере, и сифтер с защитной плёнкой! 💦Если вы где-то её увидите — хватайте. Плевать на минусы, летом будет ПРОСТО А Ф Е Р З Е Т Ь!Подружка (1011р) | ЗЯ* (1395р)#пудра #еблышко #махуяж

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Полина Троицкая
ПАМЯТКА КРАСОТЫ (которая реально работает)Проснулась.Улыбнулась.Потянулась.И уже — минус 5 лет к состоянию 😌👉 Делать:— утром после пробуждения— днём после долгой работы и сидения1. Потягивания — не баловство, а антиэйджЗамечала?Просыпаешься — и тело само просит потянуться.(Вспомни кошку)Это не лень.Это умный организм включает режим самоочистки.За ночь в теле накапливается «служебный мусор»,и потягивания помогают его мягко вывести.Поднимаем руки вверх! 🙌Что происходит:— ЖКТ «распрямляется» → еда проходит легче— меньше брожения и застоев— руки не отвисают (да, да)— позвоночник вытягивается— живот подтягивается, пресс включаетсяС возрастом органы любят «оседать».Руки вверх — и мы возвращаем всё на законные места.Красиво. Законно. Без волшебства.Работает! 😉💧 Лайфхак:Выпей стакан тёплой воды → подними руки → подыши.Особенно если есть склонность к запорам.Утро скажет «спасибо».ДЫХАНИЕ — обязательный пунктВыпрямилась?Теперь дышим.Старение начинается не с морщин,а с гипоксии — нехватки кислорода.Меньше кислорода → медленнее обмен → привет, усталость и отёки.Как делаем:— вдох — руки вверх— выдох — руки остаются наверху— плечи вниз— макушка тянется к небу— ноги на ширине плеч— подбородок параллельно полу— поясницу не ломаемСтоим так минимум 1 минуту.Чувствуем:— тело вытягивается— шея «удлиняется»— овал лица тянется вверхПопробуй прямо сейчас.Ну как? 🤔2. Вибрация — секрет, о котором мало говорятКлетки живут в жидкости.Тереть и мыть их нельзя.Зато можно встряхнуть.Прыжки, бег, тряска — всё работает.Но аккуратно. Мы за красоту, а не за подвиги.❗️ Виброгимнастика — 5 минут в деньМетод академика Микулина:— приподнимаемся на пальцах (пятки на 1 см от пола)— резко опускаемся на пяткиОдин цикл:— 30 раз— перерыв 10 секунд— ещё 30 разТаких циклов — 3–5 в день.Идеально после долгого сидения.⏱ Частота — примерно 1 раз в секунду.❗️ Пятки не отбиваем, делаем нежно, но эффективно 😉‼️ У кого большая грудь - можно придержать рукамиСделайте прям сейчас!Ну? Как ощущения?! 👇👇Девочки, красота — это не «что-то сложное».Это регулярно, осознанно и с любовью к себе и телу.Всем красоты.И лёгкости в теле 💫#деньВенеры #прыжки#потягивания
STYLE NO SUBSTANCE
Бекстейдж создания нашумевшего браслета из волос, который вчера надела Марго Робби на премьеру Грозового Перевала, от лондонской стилистки по волосам Клэр Мур (запретграм), которую привлекла к этому делу Диляра, знатно хайпующая на этом туре. Многочисленные сэмплы окраски волос, чтобы найти идеальный оттенок, идентичный волосам сестер Бронте.
Elena_GoodFood
Горжусь, что несмотря на болезнь и пока отложенные тренировки для тела, лицом я занималась почти ежедневно.10-15 минут каждый вечер и даже отеков особых нет. Несмотря на литры чая с вареньем👌
Эсти, блуждающая по полкам
Обнаружила, что у меня на полке лежит два похожих, но абсолютно разных крема для зоны вокруг глаз с гальваническим наконечником [выдающий вибрацию]. 🧠 Arocell Лифтинг крем для глаз с эффектом микротоков и ботулиническим пептидом Wrinkle Solution Eye Cream 15 мл🧠 Массажный крем для кожи вокруг глаз с ПДРН и золотом VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Eye Lifter 15 млНу и почему бы их не сравнить? Подумала я.0️⃣ Упаковка:Оба крема имеют похожую упаковку, но из-за отличия текстур VT выдает крем чуть легче. Два средства приятно держать в руках. Удобно делать массаж. Дизайн, субъективно, лучше у arocell. 0️⃣ Состав:Огромное количество сходств от увлажняющих до осветляющих компонентов. Я посчитала, что одинаковых компонентов в средствах ровно 26 [безусловно, это не имеет большого значения, ведь в конечном итоге важна формула и процентное соотношение введеных компонентов в средства]. 🧠 Из отличий arocell имеет более питательную базу и делает упор на работу с имеющимися морщинами и заломами[Ceramide NP/NS/AS/AP/EOP + холестерин + фитосфингофин + масла (ши, подсолнечник, моринга, миндаль, сквалан)+ Sodium Hyaluronate и Hyaluronic Acid. Acmella + ботулоподобный пептид]🧠Тогда как VT делает упор на увлажнение [Ceramide NP/NS/ES/AP/EOP + холестерин + фитосфингофин + ши, скваленоподобные эмоленты+ Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed HA, Sodium Acetylated HA, HA, Hydrolyzed Sodium HA, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Dimethylsilanol, Hydroxypropyltrimonium HA]0️⃣ Вибрация:Как будто бы, вибрируют одинаково, но я вижу, что arocell быстрее и лучше разглаживает мешки под моими глазами. Субъективно, массажное действие лучше у arocell. По крайней мере они указывают конкретную характеристику 12.000 вибраций в минуту. Про VT данных не нашла. 0️⃣ Кому подойдет:🧠 Arocell я бы рекомендовала возрастной, не чувствительной, не атопичной коже [могут быть триггеры], коже с выраженными морщинками или отечностью. И тем, кто любит более сливочные, питательные кремы. 🧠 VT предлагала бы молодым девушкам, которым еще не требуется активного ухода за данной областью. Крем дает более увлажняющий эффект. Избегать тем, у кого есть выявленная аллергия на мед и прополис. 0️⃣ Мой личный вывод:Для себя я бы выбирала arocell, потому что люблю более питательные кремы для данной зоны + массаж делает на мне лучше. //не уверена, что это постоянная рубрика, но дайте знать, если было интересно#обзоры@estymesty
небесный ревербератор
я перформатив мэйл или просто мужчина, которому интересно жить?В преддверии премьеры «Грозового Перевала» с Элорди и Робби моё врожденное любопытство шепнуло: «а не почитать ли оригинал?»На английском понял, что будет сложновато, в книге герои говорят на разных диалектах английского языка и в целом хочется легкости чтения, а в переводе в самый раз, но все оказалось не так просто…Что известно о произведении? — считается, что жанр, в котором написан «Грозовой Перевал» это готический роман 🧛🏼‍♀️— готический роман это… не дом, а замок; не вздох, а стон; не джентельмен, а рыцарь; не поцелуй, а рана 🗡️🩸🏰— в одном из переводов есть пояснение, что вернее было писать не Перевал, а Холм, потому что в Британии нет гор и перевалов, но название уже стало каноничным, поэтому его оставили как есть— существует несколько переводов на русский язык, как я понял все они имеют изъяны и неточности: один старается передать архаичный слог времен написания романа (перевод Н.Вольпин), другие современные и более легкие для чтения (Сапциной и Жутовской), а остальные так себе. Я выбрал один из современных— авторы готических романов 18-19 века черпали вдохновение в…газетных новостях, ведь в Англии того времени творилось очень много грязи и хладнокровной резниЗа нынешнюю экранизацию романа отвечает Эмиральд Феннель, которая «Девушка, подающая надежды» и тот самый «Солтберн»🗿💦 Так что я ожидаю такого же трэша на тему одержимости: красивого, но абсурдно нелепого. Всё будет конечно же неканонично: фэшн костюмы и платья, черные и азиатские слуги, музыка от Charlie XCX и так далееЗрители тестовых показов говорят, что будет обилие откровенных и дискомфортных сцен, БДСМ и вот это вот всё (а иначе как в 2026-ом заставить зрителей смотреть мрачную историю 19 века? 🫠)Сама Марго Робби отмечает, что фильм будет еще более провокационным, чем «Солтберн» 👀Думаю фурор фильм конечно произведет, по тиктокам разлетится, но насколько он будет прям интересным это вопрос. Солтберн мне не зашел в своем время, хотя снят был отлично, но как будто бы сегодня на таком уровне плохо уже не снимает почти никто, а вот сценарии хромают очень частоКто читал роман или может читает сейчас, дайте знак 🤌🏽 как вам и что ждете от фильма?