SILLYFEED

Beauty Plan

@beautyplann · 303 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Beauty Plan в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Раньше писала в Vogue, теперь пишу вам из Швейцарии🇨🇭🏔️Beauty-редакторLamoda.ruКонтакт:@Lia_Faizullina

Посты канала

Beauty Plan
Сейчас много говорят про «новую роскошь». Мне кажется, эти ценности были у меня всегда. Ну, почти.И эту тему скоро замусолят настолько же, сколько old money. Кстати, old money - это не фотки с закосом под RL, а когда ты можешь носить винтаж, купленный мамой лет 30 назад где-то во Франции. Настоящих представителей этой культуры не увидишь в этом «флэшмобе». По-настоящему богатыми мы становимся, когда:1. Не надо бежать на работу, чтобы выжить.2. Тебе не надо упахиваться, будто ты весь занят и в делах. Дела решаются и без этого.3. Вместо шопинга и фоток с пакетами, коробками (да, это до сих пор кто-то делает) ты предпочитаешь посетить мастер-класс от Patek, например. Или пробуешь готовить блюдо с поваром из ресторана с Мишлен. И не выкладываешь это в сеть.4. Твой доход не зависит от социальных сетей. Тебе не хочется ничего демонстрировать. Скорее, хочется скрывать.5. Максимально узкий круг общения. Общения о чем-то реально важном и о самом простом: погоде, семье, новой булочной у дома.6. У тебя есть время на спорт. Не час на бегу, а с любовью и основательно. Есть правильное питание и сон, которые на первом месте.7. У тебя постоянно есть развитие. Не курсы в инстаграм, а с лучшими преподавателями известных университетов.8. У тебя здоровые отношения с мужем/молодым человеком. (Если они есть. Если нет — это тоже окей). Никто не ищет выгоду, не терпит, не абьюзит. Вы можете всегда все обсудить.9. Ты покупаешь те же брендовые вещи потому, что тебе привычно. Ты знаешь свой размер, что точно это будешь носить и это вписывается в твой ритм жизни.10. Когда у тебя реально что-то есть, например, дома в разных странах, часы, авто, ты это не хочешь показывать. Потому что это для тебя просто составляющая жизни. Никто не выкладывает, что у него есть ноут или стул. Здесь так же.Самое ценное для меня — гармония. Возможность не торопиться, не тревожиться, не переживать. А все остальное просто привычные атрибуты.
Beauty Plan
Раз уж я стала мало писать тут полезного, принесу смешное и на «подумать». Увидела сегодня пост в антиглянце. Там про эту статью .Коротко : Женщина 60 лет рассказывает о том, что пожалела о курсе лазерной эпиляции и полном «оголении». Что кожа выглядит старее с возрастом и теперь не нечем «прикрыть»😅Из смешного - мастера звали Оля, это говорит о многом. Я уверена, что Оля была убедительна.Она подумывает купить парик, как у Кейт Уинслет в каком-то фильме. И немного винит свой знак зодиака за излишнюю любовь к чистоте (она Дева).
Beauty Plan
Удаление родинок: только скальпель!Сейчас удалить любое новообразование типа родинки, невуса или папилломы можно лазером.В целом, вам это и предлагают. Дорого и быстро. А иногда даже дешево и быстро.Почему так делать нельзя?Знакомая пришла удалять родинку. Ей опытный врач сказал - удаляй скальпелем. Потому что очень важно отправить ЛЮБУЮ родинку на гистологию. Ровный, не выжженный край материала, который попадает на гистологию даёт только скальпель. А это ОЧЕНЬ важно для постановки правильного диагноза и последующего лечения, а значит шансов на выздоровление.До гистологии 100% того, что образование доброкачественное не даст ни один дерматоскоп, не говоря уже о визуальном осмотре даже самого именитого врача.У нее выявили меланому 0 степени, ее можно легко предотвратить ! Не факт, что после лазера ее бы увидели. С большой вероятностью началось бы развитие и - рак кожи. И, после лазера вам напишут: «Отсутствие подлежащих отделов дермы не позволяет полностью исключить инвазивный опухолевый рост. В краях препарата определяются элементы опухоли». Ну, то есть, диагноза точного нет. Стадии тоже. Конечно, если нет никакой опухоли - сделали лазером и забыли. Но это лотерея. Считайте, что если ее действительно нет - это джекпот. Посмотрите на фото, как выглядит гистология после скальпеля и после лазера.Почитайте vladlive.com - там очень подробно пишут об этом всем.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Немодный Слава
Один из важных моментов при выборе одежды в разные виды casual - это контраст. Его должно быть достаточно. Уточню - он должен быть и должен быть достаточным. Потому что монохром - это не только модно. Это сложно. Мало кто понимает в правильный монохром и еще меньше в него умеет. Кэри Грант умел в серый монохром блестяще, не буду уж его примелькавшиеся фотки выкладывать. Но где Кэри Грант, а где мы. Поэтому, повторю, контраст помним, ценим, практикуем всегда. За фото в контрасте спасибо бренду KANZLER. У них хорошее.Если у кого свое хорошее - выкладывайте, не жмотитесь.
Что в косметичке, Лиз?
🫥Американский Mcdonalds выпустит новые летние напитки, а заодно заколлабится с художницей Susan AlexandraНа новые лимонадики, в принципе, пофиг, но вот бисерные сумочки к ним... Это, конечно, дико неудобно носить, но выглядит очень мило. Ждем выход Вкусно и точка.
Бьюти суета
Апрельская почта Бьюти суеты. Распаковываем и тестируем подарочки от брендов. ❤️ Тестировали линейку Love Fusion Kiko Milano. Епрст, девочки!!! Давно такого удовольствия от декоративки не получали. Особенно топовые тоналка и консилер! Оттенок тона 1.6NR вроде бы даже не самый светлый в палитре, но отлично ложится на светлую кожу. Финиш сияющий, но не излишне, без перебора и никаких шелушений не подчеркивает. Покрытие среднее, скрывает мелкие несовершенства. Огромный плюс — подходит чувствительной коже. Тон был протестирован в период обострения розацеа. Круто скрыл красноту и не щипал кожу. Сияющий и увлажняющий консилер в оттенке 02 еще и с кофеином в составе, полезно от синяков. Он легкий, но такой освежающий, легко тушуется и не остается в складках.Второй фаворит коллекции Cloud tint — помада-суфле. Сделана очень по-корейски, создает эффект зацелованных губ, в комплекте идет сразу со специальной кисточкой-спонжем (тоже, как у корейцев).Все остальное на самом деле тоже классное, но фавориты такие. ❤️ Бренд Innisfree порадовал нас коллабой с кондитерской Injir и прислал сет десертов. Вы тоже можете их попробовать: кто в Москве, до 3 мая заглядывайте в корнер Injir на Даниловском рынке! Там вас ждет фотозона, десерты и колесо фортуны :)И сразу же быстрый отзыв на парочку банок Innisfree. Green Tea Ceramide MilkЕсли тоже надоел Селимакс, присмотритесь к этому молочку. Очень классный питательный тонер с зеленым чаем, церамидами и гиалуроновой кислотой. Super Charged Stretchable Facial Pads — эксклюзив, который у нас пока не купишь. Прикольная штука! Можно использовать как обычный ватный диск, а можно нанести на сухой пэд молочковый тонер, растянуть его и использовать как маску на особенно сухие зоны! Задумка, кажется интересной.Кто пойдет в корнер на Даниловском, присылайте фотки!
Виктория Соловьёва | стилист
Доброе утро!Есть вещи. А есть то, как вы их стилизуете. И именно это чаще всего решает, выглядит образ обычным или цепляет.Стилистические фишки это одно точное решение, которое меняет восприятие образа в целом.Иногда достаточно сдвинуть акцент, добавить деталь или по-другому собрать силуэт и тот же комплект начинает работать иначе.В карусели 6 приёмов, которые легко внедрить в повседневные образы. Сохраняйте и пробуйте.
Leo Phut Travel Путешествия с удовольствием!
Пользуюсь тайскими кристаллическими дезодорантами уже много лет. Они удобные, компактные, не дорогие и реально работающие. Продаются почти в каждой аптеке, магазине косметики и даже на рынках. Сейчас разберемся в чем их популярность и узнаем как они действуют. Всем peace и нарцисс!
НИИ Декорирования
Если все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
Бьюти Доктор
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Косметический маньяк
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
МИША И КИТТИ
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?