SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Беглец. Америка. Реальная жизнь. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

История переезда нашей семьи.Задать вопрос:@aKrUtSeHm@NochnayaTishinaПодключайтесь к отличной связи Mint Mobilehttp://fbuy.me/tc2OzАнглийский:https://t.me/learn_engish

Посты канала

Беглец. Америка. Реальная жизнь.
Пачка сигарет Manhattan.Когда мне было лет двенадцать, у меня было странное, но дорогое сердцу увлечение.Я коллекционировал пачки сигарет.Нет, не ради курения.Каждая пачка была для меня как окно в другой мир.Логотип, шрифт, цвет, аромат - всё в них казалось важным, взрослым, почти загадочным и неизвестным.Я собирал их - на улице, у знакомых, у друзей отцов моих друзей.Хранил в обычном полиэтиленовом пакете. Там было около пятидесяти.И каждая - в единственном экземпляре. Только уникальные. Были даже Родопи, Ту-134, Opa1 ☝🏻️😃. И множество других... Но основная часть была уникальной. Большинство из них я более не встречал нигде в жизни никогда.Это была моя личная галерея неизвестных образов, неосознанных мечт и таинственной жизни.
Беглец. Америка. Реальная жизнь.
Бутылка сжалась из-за перепада давления – классический пример того, как работает физика на высоте. По этой же причине у нас закладывает уши во время взлета и посадки.Лучший способ справиться с этим – зевать как можно шире или делать глотательные движения. Можно также зажать нос и осторожно выдохнуть, чтобы выровнять давление в ушах.Мне помогает зевота. Но со временем я научился делать это так, что со стороны никто даже не заметит – без открытого рта, без лишних движений. Просто слегка напрягаю мышцы, открываю внутреннее ухо и плавно выравниваю давление.Этот навык приходит со временем, особенно если часто летаешь. Организм привыкает к перепадам, и со временем можно научиться управлять этим процессом осознанно. А пока многие мучаются, глотают воздух или жуют жвачку, я просто незаметно “отключаю” проблему.У кого есть свои лайфхаки борьбы с закладыванием ушей в самолёте?
Беглец. Америка. Реальная жизнь.
Мои эксперименты продолжаются. Это подставка-мыльница. Размер в длинну- 8-14 см). Для окончания работ со столами- жду смолу. После мониторинга цен, выбор пал на Великобританию со складом в США. Но.. чего то они там напутали, и сейчас ищут где мой заказ. А пока сушу новую порцию цветов. Добыла даже кактус, красивый такой плоский и широкий, как в мультиках. Только вот пришлось после «добычи» джинсы выкинуть, пока донесла до дому- все и всех уделала в колючках 🤪. Пришел срез дерева, правда уже обработанный, буду все очищать и искать саму красоту дерева. Это тик. Ну и тренирую руку на часах… да, кстати, не используйте в смоле стеклянную крошку😂😂. Это все равно что опустить стекло в воду)))

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Роман Шутов
23-го числа я писал о маме. Было тяжело на сердце, внутри всё переворачивалось.В этот день я продолжал пить препараты по онкологии, как и сегодня. И в тот момент, когда я увидел, сколько людей посмотрело на её лицо в моей публикации, я понял: я всё делаю правильно в этой жизни.Какова вероятность, что этот пост увидело бы столько людей? Она равна нулю.Я не верю в простые совпадения.Для меня это знак, посланный свыше 💞
Mary Shabley | Tbilisi & Travel🦊
Храм Гергети ▫️финальная точка всех экскурсионных маршрутов ▫️находится на высоте ~2170 м у подножия Казбека, рядом с посёлком Степанцминда как раз в этот поселок вы приезжаете и пересаживаетесь в джип, тк подъем хоть и быстрый, но слишком крутой еще можно подняться пешком, но долговато обычно все пересаживаются к частникам в джипы и платят по 20лари/чел (стандартная цена во всех экскурсиях), но наш водитель договорился, чтобы нас отвезли за 60 лари/5 человек 🫶▫️ официальное название Троицкая церковь Гергети (Цминда Самеба), построена в XIV веке▫️во времена нашествий сюда прятали святыни из Мцхеты и это до сих пор частая локация для поломничества ▫️отсюда открывается отличный вид на Казбек!даже хотелось погулять здесь дольше и побродить по лугам, но водитель (который на джипе) сказал, что ждет нас 30 минут 😁▫️сейчас на реконструкции, но обзору не мешает ▫️людей толпы, классика ▫️локация О жизни в Тбилиси и путешествиях — подпишись ☺️ВСЕ ПОСТЫ ПО ТЕМЕ #локации_тбилиси#триппогрузии#казбек@maaaashamasha#казбек #грузия #горы #тбилиси
ФизКультура
День девятыйНу что, мы сегодня чилим.Вчера вечером с грохотом сходили лавины. Очень интересно, что ты сначала слышишь шум, а потом пытаешься найти его источник. Сегодня с самого утра ясное небо, светит солнце, в 8 прям нормально печёт, и мы решили, что поднимемся на морену и позагораем.Наши ребята пошли в ту самую финальную радиалку на Джанги-кош, часть из них вернётся обратно с помощником, часть пойдёт к самой стене. Проводили их, постирали, повесили спальники на палатку, чтоб проветрились, собрались: взяли коврик, крем, купальники нацепили😁👌 хорошо хоть додумались надеть ботинки - карабкаться на тот склон в кроксах было бы невозможно. Залезли... И развеселились, потому что мы думали, что сейчас как расстелим ковёр, как ляжем с видом на ледник, как позагораем, как устроим фотосессию... Фиг🤷😂 на вершине этой морены оказалось, что по ту сторону крутой обрыв, то есть эта гора буквально как треугольник и мы на его вершине, и лечь тут негде. Ну, раз пришли, зацепились руками за край и лежали под углом в ботинках и шортах, животами в траву и болтали. Хорошо было, душевно. Солнце тут оооч активное, мы зажарились минут за 20 и спустились.В палатке днем находиться - пекло, на солнце тоже ☺️ зато просохли и проветрились все вещи.Тем временем вернулась часть группы с помощником инструктора, перекусили, и теперь ждём сеанса связи по рации с другой частью группы. Дождались! Фуф🥹 у них всё хорошо, и они уже идут обратно 🙏Наша с Настей бурная фантазия, отсутствие дел и наличие свободного времени, и то, что мы заколебалась ходить в туалет за три километра привело к тому, что мы сложили из камней стену около огромного валуна, и получили вполне себе туалет с полочкой под бумагу, углублением и подставками для ног😂👌 умеем жить красиво, что сказать 🤷😏 правда сил, терпения (да и вообще зачем?) нам хватило только сложить эту стену по пояс, то есть, когда ты в "туалете" из лагеря видно твою голову и плечи, как будто ты в засаде 😂😂😂 кому не нравится, пусть в глаза не смотрит, как говорится.Столько восторгов и благодарности получили от ребят 😌 ну и сочли это своим вкладом в заботу о красоте места.Пока мы заканчивали "стройку века" вернулись наши смельчаки, сказали, что нормально там всё было, но в какой-то момент стало монотонно и они устали. Им сварили компот, чтобы они могли восстановить силы и дождаться ужина.Мы с Настей сегодня ещё и дежурим на кухне, начиная с ужина. В походе каждый день меняются дежурные - два человека готовят, а инструктор и помощник подсказывают и помогают, если нужно. Весь маршрут проходит по территории заповедника, костры тут жечь нельзя, поэтому мы несли с собой помимо всей еды ещё и баллоны с газом. Сегодня на ужин гречка с тушенкой и овощами. Тушёнка в пакетах как кошачий корм, овощи дегидрированные, в воде разбухают, как китайские полотенца и украшают блюдо 😬.Порезать колбасу на 24 куска, хлеб, сыр - тоже. Конфеты, печенье всем по счету.Я всем накладываю и говорю, что с любовью (так и было, само собой☺️🤍). Получилось вкусно, возможно, дело в любви, но скорее в соли, которой мы положили достаточно. Не знаю, как в других походах, а в этом еду почти не солили и не сластили, чтобы каждый довёл в тарелке до своего уровня вкуса.Помыть каны, в которых готовили еду, прибрать на кухне, и день закончен. А завтра нас ждёт дорога обратно в альплагерь, ночёвка там и дорога домой.Начинаю жалеть, что так быстро полетело время, и удивляться, каким реальным стало то, что казалось невозможным. Много мыслей крутится в голове перед сном, но они идут фоном. Базово мне спокойно. Сплю я последнее время хорошо, не мерзну, редко просыпаюсь, даже вижу сны😏 человек, и правда, ко всему привыкает, но забавно, что к себе дольше всего.#поход@fizkultura_shatilo
Сергей Максимов | Интегральный психолог | Жизнь легка
Мы провели ретрит на Алтае! Запоминающаяся поездка, пространство и люди.  Могу сказать, что это буквально новая земля. Прилетая туда, понимаешь, что в таком месте ты еще не был – почти космос, но у нас в России и на нашей Земле) К слову про космос – на ретрите дышали, работали с телом и духом. Все – для того, чтобы очистить наш ум, освободиться от груза ежедневной рутины и … воспарить! Поэтому и название ретрита «Дыхание Алтая». Помимо программы ездили в живописные места - Чуйский тракт – останется в моем сердце и на 5-месте топ самых красивых трасс мира)  Прекрасная поездка, и мы точно строим планы на осень следующего года! Увидеть Алтай еще более красочным и бирюзовую реку Катунь 🔥
Где нас носит?
Замок Франкенштейн Надеюсь, все вы знаете, что а) Франкенштейн - это создатель чудовища, а не само чудовище; b) полное название книги о чудовище Франкенштейна - «Франкенштейн, или Современный Прометей»; с) написала её великая Мэри Шелли. Королева ужаса создала роман в результате соревнования, которое затеял небезызвестный лорд Байрон летом 1816 года в Швейцарии, когда компания писателей коротала дождливые дни, рассказывая друг другу страшные истории.Но канал у меня не о книгах, а о путешествиях. А пост этот о замке Франкенштейн в Германии. Бытует мнение, что именно этот замок и история одного из его постояльцев вдохновили писательницу на создание легендарных персонажей - сумасшедшего амбициозного учёного Виктора Франкенштейна и его монстра.Замок — а точнее, то, что от него осталось - можно найти в Мюльтале недалеко от Дармштадта. Франкенштейн - старинная крепость, построенная ещё в XIII веке Конрадом II Райтц фон-Бройбергом, который впоследствии стал именовать себя фон-унд-цу-Франкенштейн. До наших дней сохранились живописные руины: две башни, часть стен и ворота. С террас открывается великолепный вид на долину Рейна, а осенью здесь проводится один из самых известных в Германии фестивалей Хэллоуина с театрализованными шоу и ужасающими декорациями.Самая знаменитая легенда, связанная с этим местом, — история об алхимике Иоганне Диппеле, родившемся в замке в 1673 году. Диппель был известным “учёным” и врачом, читавшим лекции по алхимии и хиромантии в разных странах Европы и даже в Российской империи. Как и многие алхимики, он был одержим поиском секрета вечной жизни и созданием эликсира бессмертия. Один из его опытов — так называемое «масло Диппеля» — представлял собой жуткую субстанцию из перегнанных костей и тканей животных. Современники подозревали, что он также экспериментировал с человеческими телами, пытался пересаживать души и даже воскрешать мёртвых. Говорят, слухи о его жутких опытах и могли вдохновить Мэри Шелли на образ Виктора Франкенштейна.Читали книгу?#занесло_места #занесло_культура @gde_nas_nosit
Животный Мир
Медведь против шпица: неравная схваткаВ Канаде медведь зашёл «не в ту дверь» и нарвался на пушистого охранника — померанского шпица. Косолапый понял намёк быстро: лай маленького «монстра» пробивает по нервам сильнее рёва. В итоге мишка еле унёс ноги.📌Интересный факт: померанские шпицы изначально выводились как сторожевые собаки в Европе — упрямый характер у них в крови.#животные #юмор #животныймир #медведь #собакиПоделись с друзьями:Животный Мир.Подписаться
ха-ха, я здесь живу
В противовес пафосным ресторанам с отметкой ₽₽₽-₽₽₽₽ в рейтинге цен и наряженным консьержем у входа я предпочитаю маленькие, камерные пространства, в которые потом хочется возвращаться — поэтому фестиваль «Маршрут построен» на все 100% в меня попал 🐆📍Проект придумала Аня @dispard_auction, собрав 11 локаций и 12 художников из разных галерей — партнерами городского арт-маршрута стали @astraartgallery, @art_shift и @gallery_eleven_twelve, которые и предоставили авторов. На фотках выше — экспозиция в одной из локаций, кофейне 2046 на Смоленской. На том вернисаже я попробовала секретный спешлти-коктейль — особые позиции в меню ждут в каждой из точек маршрута, а 100% с их продажи идут в благотворительный поддержки людей с дислексией «Сила Слова».Если в 2046 находятся работы сразу двух авторов, Rinatto L’Bank и Влада Пожара, то в других заведениях вы попадете на соло-проекты. Художники не просто разные — они рассредоточены по локациям так, что, по сути, маршрут остается вариативным. Это рифмуется с удачным слоганом с приглашения в 2046 «Начни с нас. Продолжи по-своему». Нет единого «идите прямо, а через 200 метров поверните налево». Есть только вы и ваши желания 🔴💗От себя добавлю, что обожаю Kiosk1936 и рада его присутствию в маршруте! Как я уже сказала, на открытии я побывала в кофейне 2046, интерьер которой выполнен в цветах SHIFT. Я о ней вообще не знала, но вдовесок оказалось, что над кофе-баром уже давненько красуется инсталляция художника Rinatto L’Bank. Вот так — я 28 лет живу в Москве, но бесконечно открываю ее заново, гастрономически и культурно. Так что, такие проекты, как мне кажется, нужны не только тем, кто переехал, но и «мааасквичам» тоже.Выбрала для себя с карты локации Uclad Space, «Полдень», Brunchy Brunch и May. «Как ремонт ванной закончу, да как вернусь в Москву», — угрожаю я каждому своему собеседнику в TG! Но вы не берите с меня пример — идите сейчас, а не в последний момент, гастро-арто-фестиваль идет до 10 сентября 🌷 #haha_moscow
БЕРГМАН СПИТ
Нью-Йорк – маленькая деревня. Вышла за продуктами в SoHo , прогуляться вечером. По пути прошла мимо вечеринки Y-3 после того, зашла - пожаловалась пиару почему меня не позвали 😂, напротив – в Rick Owen’s была тоже очередь из модников - идём дальше – прохожу Altro Paradiso - ресторан мужа всеми любимой Лейлы Гохар - вижу своих подруг Еву и Аню, прохожу мимо, потому что болтаю по телефону со своей близкой подругой из Краснодара, которая тоже живёт в Нью-Йорке, и давно не слышала истории моих похождений 😂🤍 хороший выдался вечерок, а закат- то какой красивый. А вы как прокрастинируюете, вместо того чтобы фокусировано работать вечером, как изначально планировали? 🥸